Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как себя правильно вести?

Старожил
+693
|3 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
автор темы не сказала об этом ничего.
Цитата Галя ✰
Стоит ли открывать свои уши для всякой информации? Есть ли что-то, что лучше не выслушивать, иначе это может больше навредить тому, кто слушает, чем помочь тому, кто рассказывает?

А как же страх себе навредить? Об этом всем сказано в начале темы. Как дар душепопечителя может навредить???

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Галя ✰
|3 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата NaVen
та щаз )))) Бог им послал уже Вас! )))

В том-то и дело, что я не вижу (и не считаю) себя посланницей Бога.

Да и часто получается так, что у меня даже возможности нет вставить хоть слово... не говоря уже о том, чтобы после выслушивания ответить что-то.

 

Цитата Ледокол
А как же страх себе навредить? Об этом всем сказано в начале темы. Как дар душепопечителя может навредить???

Читайте в контексте о каком вреде шла речь.

Если вам так хочется, Я НЕ СЧИТАЮ себя душепопечителем, пишу лишь о том, что по каким-то причинам многие люди рассказывают мне то, о чем никогда никому не рассказывали.

И вообще, отстаньте от меня :)
Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+507
|3 Сен 2013
8 Цитировать

Галя, ты молодец.

Служи, чем можешь - выслушивай. И этого хватит. Дальше поймешь, что и как.

А чтобы не "жить чужими горестями", после разговоров молись за людей, просто, 2-3 предложениями.

Или при них молись, или после того, как ушла. И выдохни, как бы отдай все их проблемы Господу.

И сразу станет легко на душе.

Сама это переживала, уставала от этого - от чужих судеб, потому и говорю. Ведь на тебя как будто сваливается чужая судьба, а ты просто не знаешь, что делать. Я долго разбиралась. Говорю из опыта.

Старожил
+1350
|3 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Да и часто получается так, что у меня даже возможности нет вставить хоть слово... не говоря уже о том, чтобы после выслушивания ответить что-то.

Тогда это действительно большая проблема. И это не идёт от Бога. Тебе действительно надо искать как от этого защититься.

А душепопечение подразумевает под собой помощь в налаживании отношений души с Богом.  Если душа хоть в каком то единомыслии с вами.

Если на форуме есть тролли, то почему их нету в реале?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Очень часто мне приходится задавать такой вопрос: "Боже святый, что мне со всем этим теперь делать?!" Все дело вот в чем: как-то так получается, что многие люди - знакомые и абсолютно посторонние (и незнакомые) - находят в моем лице внимательного слушателя и рассказывают мне порой такое, от чего я долго не могу придти в себя. В поездах, самолетах, автобусах, в кафе, на каких-нибудь встречах и тусовках - обязательной найдется кто-то, кто припадет мне на уши и выложит все, что у него на сердце.....

Вариантов, что Вам делать "со всем этим" может быть много. Можно попытаться завербоваться в разведчики и выведывать у конкурентов то, что поручат Вам ваши работодатели. Можно попытаться работать профессиональным психологом и психотерапевтом - именно такой талант, как умение внимательно выслушать, дать пациенту возможность выговориться, выплакаться, выгрузить весь негатив, который у него накопился на сердце и важны в этой профессии. Без такого таланта это будет не мастер в искусстве психотерапии, а, скорее, ламастер. Я помню свидетельство благодарности вам Эспэрансо, которая, чтобы поблагодарить Вас, открыла специальную тему. По сути, Вы были для неё психотерапевтом, вникая в себя, нашли и передали ей какие-то слова, которые были для неё как бальзам на душу. Позднее она писала в другой своей теме, в которой выставляла свои художества, что какой-то неизвестный человек подарил ей планшет. Мне, почему-то, кажется, что этот таинственный незнакомец - Вы, что это Вы ей сделали такой сюрприз.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Говорить им о Боге. И тогда будет польза однозначно. Или отстанут, или наоборот примут как человека от Бога. Ведь все проблемы людей от недостатка в их жизни Бога. Захотят - услышат, нет - значит нет.

О Боге много Вам говорил и ныне говорит многим другим ваш бывший друг и наставник Сандей Аделаджа. И многие, слушая его речи, принимали и ныне принимают его, как человека от Бога. Некоторые даже верят в заявления его ближайших помощников, что это сам Бог во плоти, что это сам Иисус Христос явился и, падши пред ним на колени, целуют ему ручки. Почему же тогда так много проблем вдруг появилось в жизни тех людей, которые ему доверяли, которые, услышав то, чему он учил, послушно, без ропота и сомнения исполняли его наставления?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
я ко всему прочему еще и знаю, насколько эгоистичной я могу быть. То, что у меня есть способность внимательно слушать, не пропуская ни одно слово и улавливая любое изменение в голосе и взгляде человека - это совсем не значит, что я могу с ЛЮБОВЬЮ служить этим людям. Любви, наоборот... хорошо, если капелька осталась, малюпасенькая совсем.

 Бывалые люди говорят, что самокритичность и осознавание своего несовершенства - это первые этапы, первые шаги на пути к совершенству в деле служения людям в качестве психотерапевта. И, как уже стало очевидным фактом, для некоторых и мизера, который Вы извлекли из той совсем малюсенькой капельки, из того "ничтожного" что осталось в Вас и передали Эсперансо, оказалось достаточным для её оздоровления.

 

Цитата Галя ✰
Молиться иногда молюсь, и то только потому, что тяжко держать в себе всяко-разные рассказики. А они, порой, бывают такие, что инфаркт можно получить... Короче, не знаю

"Но было бы,

 Но было бы желание -

 Придут к тебе,

 Придут к тебе и знания".  Слышали такую песню, которая раньше часто звучала по радио?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата NaVen
Думаю Вам просто надо научиться быть "слухачом", открытым каналом, чтобы не только слушать исповедь, но и просить Духа Святого о мудрости помочь этому человеку. Это ведь не обязательно привести к покаянию и приглашать в церковь..возможно надо просто представиться верующей и предложить помолиться о ситуации прямо на месте...да мало ли..иногда личное свидетельство что Бог сделал в подобной ситуации - тоже помогает...

А если, представляясь верующей, в ответ на крики и просьбы о помощи предложить всем плюнуть в сторону того, кто к Вам обращается и отвернуться от него, то это тоже помогает, это тоже весьма эффективный способ продемонстрировать себя "слухачем" и открытим каналом для передачи мудрости в Духе Святом?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Верую
|4 Сен 2013
4 Цитировать

Дорогие девушки! Больше времени уделяйте решению домашних и семейных вопросов тогда не будет возникать подобных проблем...и все будет пучком...

Старожил
+1157
|4 Сен 2013
10 Цитировать
Цитата Ледокол
Тоже мне страдания))) Смешно читать. Да это СЧАСТЬЕ служить людям. Галя в открытую пишет о своем эгоизме, а Вы ей сочувствуете.

Ледокол, Вы просто не понимаете, о чем Вы говорите и о чем говорю я и не понимаете, что Галя понимает под "пофигизмом" и "эгоизмом" в этой ситуации. распространяться не буду... В Вашем случае все равно ничего не даст, а посты получатся большие.

И вообще, Вы ищите сочувствия в СВОЕЙ проблеме, почему Галя не заслужила сочувствия в СВОЕЙ? Ею описанное - большая проблема, знаю, потому что видела страдающих и их слова один в один то, что описывает Галя.

_______

Навен, что-то я тебя в этой теме не понимаю. Незнакомая сторона твоя открылась

Как вижу я: Галя хочет использовать свой дар, но видит, что должна заботится и о своей душе. Извините уж, это не эгоизм, а здоровый подход к делу. потмоу что если она сейчас на ура будет переступать через препятствия, не разбираясь в том, что ей мешает, то может, оказаться вполне плачевном состоянии. И я не верю, что подход к любой проблеме на ура - то, что от нас хочет Бог

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+952
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как вести себя так, чтобы не отвергнуть людей и одновременно не повредить своей душе? Стоит ли открывать свои уши для всякой информации? Есть ли что-то, что лучше не выслушивать, иначе это может больше навредить тому, кто слушает, чем помочь тому, кто рассказывает? Буду рада, если кто-то поделиться своим мнением на сей счет.

Часто то что необходимо людям, так это просто то что их выслушают. Незря есть высказывание :"Облегчи душу". Ведь очень часто человек просто хочет высказать то что тяготит его и тем облегчить душу. Поэтому вы, получается, как "спасительный круг" для таких людей. Думаю это действительно дар. Вам просто необходимо научиться правильно им пользоваться. Раз Бог дал этот дар, то "Его ноша не тяжка". Как не навредить своей душе? Может вам покажется это слишком "банальным" но это:

1. Молитва.

2. Общение с  духовными верующими (очень хорошо что бы у вас был духовный наставник).

Под молитвой я подразумеваю реальное общение с Богом! Когда мы делимся с Господом всем нашим сокровенным. Как часто, когда меня самого, кажется готов раздавить подобный груз просто прихожу к Отцу, начинаю Ему поклоняться , славить, благодарить, говорить и слушать. И приходит исцеление. Не зря Дух Святой назван Утешитель.

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Часто то что необходимо людям, так это просто то что их выслушают. Незря есть высказывание :"Облегчи душу". Ведь очень часто человек просто хочет высказать то что тяготит его и тем облегчить душу.

А лидеры вашей церкви много времени уделяют тому, чтобы внимательно выслушивать каждого из тех, кого они ведут за собою, или больше любят говорить сами, длинные речи с трибуны толкать, как бульдозеры, как, по обыкновению своему, ныне поступаютают пасторы большинства христианских церквей? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1157
|4 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
ныне поступаютают пасторы большинства христианских церквей?

ссылку на статистику, пожалуйста

Мой пастор уделяет на душепопечительскую работу 80% времени. И таких большинство во мне знакомых церквях

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
ссылку на статистику, пожалуйста Мой пастор уделяет на душепопечительскую работу 80% времени. И таких большинство во мне знакомых церквях

А ссылку на статистику того, сколько % времени уделяют на душепопечительскую работу большинство пасторов знакомых Вам церквей можете привести, Немка? О ситуации же с душепопечительской работой пасторов в том городе, где я живу, могу рассказать то, что знаю лично, - что видел и слышал сам и что рассказывали мне знакомые мне люди, если кому-то это надо. К примеру, недавно был у меня в гостях знакомый мне человек, с которым я встречаюсь примерно раз в пятилетку. Он стал мне рассказывать, что уже два года, как он стал христианином, что крестился и с тех пор регулярно ходит в церковь, ни одного собрания не пропускал и меня стал агитировать, чтобы и я тоже присоединился с его церкви. О скором втором пришествии Иисуса Христа говорил, о "дне оном", пересказывая мне то, что он слышал об этом дне в церкви на проповедях. Также и строки "не будем оставлять собрания нашего ..." из "Послания в евреям" мне цитировал. А я у него спросил: а сколько раз за те два года, как он стал членом церкви, он имел общение со своим пастором, как с другом, как часто они увещевали друг друга, беседуя лицом к лицу, так, как он со мной беседовал в тот день. В процессе нашей беседы выяснилось, что ни разу за все два года. Что его пастор не знает даже, как его и звать - лично не знакомились. Тогда я у него спросил, а мог бы он придти к своему пастору домой, так, как ко мне пришел, принял бы он его, как гостя? Оказалось, что он не знает, где проживает его пастор, где его дом.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
1 Цитировать

(Продолжение) Тогда я сказал, что знаю, где проживает его пастор, но гарантию даю, что в тот дом, где он проживает со своим семейством, его не пустят, что этот дом для него - неприступная крепость. Хоть в т. ч. и за его деньги - за те его десятины и щедрые пожертвования, которые он приносит в "дом хранилища", эта крепость, этот "замок феодала" и содержится, наполняясь дорогой мебелью, бытовой техникой и утварью, работа охранников замка оплачивается. И эти охранники, нанятые на работу, чтобы охранять жилище и оберегать его величество феодала  пастора от всяческих, ему ненужных встреч со своими крепостными овцами, даже и на порог его не подпустят. "Свой", брат в господе и желанный своему пастору он только в том "доме хранилища", в который приходит послушать его проповеди и приносит десятины и пожертвования. А в доме за высоким забором, в котором этот пастор - его "старший брат в господе" комфортно проживает со своим семейством, на те деньги, которые наколядовал в "доме хранилища" у "младших братьев в господе", ему никто не будет рад, никто из его обитателей, которых он видит на сцене в том зале, куда ходит на собрания, не выйдет к нему навсречу и не скажет ему:"Мир тебе, дорогой брат в господе. Приветствуем тебя любовью господа нашего Иисуса Христа", как это делается в том "доме хранилища", куда пастор приходит на работу - трудиться в слове, бла-бла-бла-благовествовать о мире, произносить со сцены дли-и-и-инные проповеди, пасти своих овец, слушающихся его голоса и исполняющих его желания. И подобных пасторов-феодалов в городе, где я ныне проживаю, немало. И пасут они сотни и тысячи овец.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|4 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
Почему? Я отлично понимаю о чем говорю.

Это хорошо, что вы понимаете сами о чём говорите. Но у других создаётся впечатление что не понимаете. Когда Галя говорила о вашей проблеме вы написали что её игнорируете. Она не стала вам писать больше и ушла из темы. Оставила вас в покое. Так чего вы с вашей проблемой делаете в её теме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|4 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
Ну да, проблема круче чем у людей, у которых отбирают жилье.

Проблема каждого человека велика. нет больших и меньших проблем, пока люди не начинают себя с другими сравнивать.

 

Цитата Ледокол
А вот посочувствовать такой проблеме как у Гали - это легко, и даже приятно.

также легко и приятно как посучувствовать Вашей, не больше не меньше. И также тяжело отвергнуть ее боль, как отвергнуть Вашу. Не больше не меньше

 

Цитата заступник2
О ситуации же с душепопечительской работой пасторов в том городе, где я живу, могу рассказать то, что знаю лично,

так и пишите, что большинство церквей Вашей конфессии в Вашем городе. Большая часть душепопечительской работы ведется не на показ... И это правильно

Статистика не ведется, и у нас она велась чисто случайно, потому что надо было объяснить высшему начальству зачем нам два пастора. И я знаю от людей в этих церквях, какая там большая душепопечительская работа ведется и очень серьезная. Кроме того некоторых из пасторов знаю лично.

Многие из них выходцы из душепопечительского служения. И знаю пасторов, которые пасторское ради душепопечения оставили. потому что пастор это не только душепопечение но и много всего другого

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|4 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Немка
Проблема каждого человека велика. нет больших и меньших проблем, пока люди не начинают себя с другими сравнивать.

Не смотри на того...
Не смотри на того, чья земля зеленее,
И из окон и море и город виднее,
А смотри на того, в чьей избе незавидной
Через тусклые стекла и неба не видно.

Или вспомни о тех, кто в тюремном подвале,
В мокром карцере света давно не видали,
Чьи глаза от кромешного мрака ослепли,
А в сердцах пожелания смерти окрепли.

И тогда твой, казавшийся жалким, домишко,
Вдруг покажется виллой, где всё есть с излишком.
Не смотри на детей избалованных, нежных,
Что в постельках пуховых лежат белоснежных,

Засыпают под звук колыбельного пенья,
Шёпот ласковый мамин и взгляд умиленья.
Посмотри на детей, что с рожденья не знали
Ничего, кроме голода, нужд и печали;

Руки матери их никогда не ласкали
И под пение их колыбель не качали.
В чьих поблекших, голодных, измученных лицах
Отразилась тяжелых утрат вереница,

В чьих глазах не беспечное детства сиянье,
А столетняя строгость и боль умиранья.
И твои, что казалися бедными дети,
Вдруг предстанут счастливее многих на свете.

Ты увидишь всё то, чего раньше не видел
И возлюбишь всё то, что порой ненавидел.
Не смотри на богатых, здоровых, счастливых,
Не смотри на талантливых, умных, красивых,

Не смотри ни на знатных, ни на благородных,
Посмотри на несчастных, гонимых, безродных.
Не смотри на смеющихся и остроумных,
Посмотри на больных, одержимых, безумных,

И тогда ты поймешь, что твой разум здоровый
И свидетельства людям о Господе слово
Так красиво, так важно, и так драгоценно,
Что собою затмит всё, что в мире сем ценно!

Не смотри на беспечное счастье людское,
Чтобы сердце твоё не лишилось покоя,
Чтобы зависти злой ядовитое жало
Не вонзилося в душу смертельным кинжалом.
(Чтобы зависти жало в него не вонзилось,
Чтобы ропотом ты не ответил на милость.)

Ты почаще взирай на отверженных, нищих,
Некрасивых, бездомных, забытых и лишних.
И научишься в жизни терпеть и смиряться,
Благодарностью Богу за всё исполняться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
так и пишите, что большинство церквей Вашей конфессии в Вашем городе.

Я только один пример пасторского "душепопечения" привёл и этот пастор не из моей конфессии. Вы что, невнимательно читали? Я ж, вроде, ясно написал, что человек, который приходил ко мне в гости и со мной беседовал, агитировал меня, чтобы я приходил в те собрания, которые он посещал и стал членом той церкви, в которую его завербовали служить. А я отказался от такого его предложения и объяснил ему, почему. А пасторов-феодалов в городе, где я живу много в разных конфессиях - и у Адвентистов, и у Баптистов, и у Пятидесятников, и у Харизматов, и у Святых последних дней, и у .............. И в Посольстве Божьем. О том, как радушно встречает братьев и сестёр в господе охрана пастора Ваагна у ворот его дома у Ледокол спросите - она Вам не только рассказать может, а ещё и документальное свидетельство в виде видеозаписи одного визита к нему может предоставить для просмотра.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1490
|4 Сен 2013
5 Цитировать

Галя, Ледокол права. Хотя Вы и не можете принять её слова по причине вашей с ней женской дружбы ))))

Если видите, что кто-то собирается злоупотребить вашим вниманием, просто скажите как бы между прочим (не грузя!): "знаете, я верующая во Христа, если Вас это обстоятельство не смущает, можете рассказывать свою историю дальше". Это не "евангелизация", а просто уведомление о своей вере. Если через человека действует нечистый дух, то исповедание своей веры лишит его силы вредить. А если человека привёл Бог, то это будет ему знамением, и совсем необязательно его при этом "каять".

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
xodos
|4 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата lents
"знаете, я верующая во Христа, если Вас это обстоятельство не смущает, можете рассказывать свою историю дальше"

простите великодушно, но вы какой-то бред написали :) молиться надо чтобы Господь управлял разговором и позволил явить Его любовь, а не условия людям ставить. вы б еще прочесть молитву грешника перед разговором как обязательное условие его продолжения предложили - "так, стоп. я верую в Христа и у неверных исповедание не принимаю. прочтите сначала молитву грешника, а потом я продолжу с вами разговор". уж всяко было бы честнее.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+1490
|4 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Как вести себя так, чтобы не отвергнуть людей и одновременно не повредить своей душе?
Я отвечал на этот вопрос. Ни больше, ни меньше.
"вы б еще прочесть молитву грешника перед разговором как обязательное условие его продолжения предложили"
Уважаемый xodos, Вы прежде чем комментировать мой пост утрудили бы себя его прочтением!
Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+4645
|4 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
подход к любой проблеме на ура - то, что от нас хочет Бог

ап чём речь? про какое ура? )

Мужчина должен помочь женщине быть слабой, сильной она может быть и без него.
Удален
Consuela
|4 Сен 2013
4 Цитировать

Галя, скажу по простому как думаю. Во первых Вы не душепопечитель для всех людей кого встретите на пути. Душепопечитель -это служение данное для Церкви, у человека есть дар от Бога и опыт служения. Во вторых нужно уметь понять кто перед Вами и что ему нужно и  уже тогда откликаться на душевный разговор.

Есть люди которым действительно нужна помощь, подсказка, свидетельство о Христе и как выйти из  проблемной ситуации в жизни.Вы это почувствуете, в таком случае сразу видно как человек потерян и ищет выхода, с ним легко разговаривать и он больше будет слушать Вас.

Второй вариант-это когда из Вас делают муссорную корзину лишь бы сгрузить свой негатив, проблемы и грехи.Вот и не удивительно что они не дадут Вам и слова сказать. Вы для них находка, после этого вам придется самой  отмываться от всякой грязи. Такие люди не идут к Богу и не хотят покаяния а вот покорного слушателя будут грузить часто.

У меня были случаи что такие"друзья" приходят или дружат до момента только чтобы им высказаться. Одна дама грузила меня  и при встрече и по телефону,только  о проблемах и смертях. Я это понимала и однажды  я не выдержала и  перебила ее и тоже сказала что типа  там и там тоже проблема...дама не дослушав разговор бросила трубку и  к ней невозможно было дозвонится ))) Я таких чувствую и не позволяю манипулировать собой.

Делайте выводы. Есть люди что просто одержимы бесами, грехами и им легче когда "они выговариваются" и "сгружают негатив" -им легко, а Вам плохо. Это типа  таких духовных вампиров. Если вы одна потом остаетесь  с этим "багажом" то я понимаю как Вам тяжело.

Мне близка позиция Пришельца в этой теме.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
xodos
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Уважаемый xodos, Вы прежде чем комментировать мой пост утрудили бы себя его прочтением!

а с чего вы взяли, что этого не было? вообще не обладаю привычкой отвечать на посты, не прочитав их прежде. по себе других не судят.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
Галя ✰
|5 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата заступник2
Можно попытаться завербоваться в разведчики и выведывать у конкурентов то, что поручат Вам ваши работодатели.

 

Цитата заступник2
Я помню свидетельство благодарности вам Эспэрансо [...] Мне, почему-то, кажется, что этот таинственный незнакомец - Вы, что это Вы ей сделали такой сюрприз.

знаю, кто это был. не я.

 

Цитата Ледокол
Галя неоднократно писала в моих темах что ей пофиг и на Сандея, и на пострадавших, но любила иронизировать над этой проблемой.

ужс.. как вообще таких, как Галя, Земля носит 

 

Цитата Ледокол
Так что мне не совсем понятно что она думает, когда слушает чужую исповедь.

вам какое дело до того, как и что у меня происходит и о чем я думаю?

 

Цитата Consuela
Во первых Вы не душепопечитель для всех людей кого встретите на пути.

Я писала, что не считаю себя ни душепопечителем, ни посланницей Бога - вообще никем.

Я просто живу. 
Выслушивать многих мне приходилось еще до уверования, поэтому я никак не связываю эту способность с каким-то там особым даром Духа Святого.

***

Извините, если я не смогу прокомментировать все высказывания. Я каждый пост внимательно читаю и размышляю над прочитанным.

Не могу, к сожалению, привести "наглядные" примеры тому, почему это иногда переростает в проблему - с примерами было бы намного понятнее, что я имею ввиду.

Всем спасибо за мнения!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Уважаемый xodos, Вы прежде чем комментировать мой пост утрудили бы себя его прочтением!

А если прочитать два раза, то это доставит ещё больше удовольствия? Нечистый дух для того подходит к верующему, чтобы в первую очередь повредить вере этого человека. И ищет у человека самую слабую сторону. Например желание процветать. А Галя хочет укрепить свою слабую сторону, потому что не хочет давать места дьяволу. Чтобы он вредил её душе. И чтобы ей не делать то, что ей не по силам. Да и не нужно.

И что ей может сказать та, которая пытается к себе людей привлечь а у неё это не очень получается? Естественно обвинит в эгоизме, типа Гале счастье привалило, а она его не хочет. Что, если Ледокол начнёт вам советы давать, вы их с радостью примете? Ну один, два, а потом ведь сами заскучаете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|5 Сен 2013
3 Цитировать

А мне понравился пост Сестры.

Старожил
+1350
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
А мне понравился пост Сестры.

А вы пойдёте к тому душепопечителю, который не может носить ваши бремена, а передаёт всё Богу?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
также легко и приятно как посучувствовать Вашей, не больше не меньше. И также тяжело отвергнуть ее боль, как отвергнуть Вашу. Не больше не меньше

а почему Вы полностью отвергли мою боль, когда я зашла в Кабачек первый раз и всем дружным коллективом стали меня гнать? Тогда меня сильно удивило это разделение на "наших"и "не наших". Вы считаете верным делить людей на разные сорта?

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
1 2 3 4 5 6 7

Как себя правильно вести?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы