Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как себя правильно вести?

Старожил
+2039
|11 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну представить можно, что вот например я пригласил вам посмотреть документальный сериал про мою жизнь.  Вы заходите в кинозал и с ужасом замечаете что вы единственный зритель а сериал кончится часа через четыре.  Ваши действия?

Не получиться допущение, т.к. Вас я по форуму знаю и уважаю, поэтому Ваш фильм я бы досмотрела до конца))))

 

Цитата Галя ✰
А вот в последнее время думаю, как бы мне самой в вере устоять, глядя на все то, что происходит и общаясь с некоторыми "истинноверующими", не говоря уже о том, чтобы другим о Боге рассказывать

А зачем ты позволяешь этим людям заставлять тебя сомневаться в Боге? Получается, что они достигают своей цели - сделать так, чтобы Бог не был Богом в твоей жизни. Не соглашайся с этим. Знаешь, где-то в шуточных картинках я увидела подпись: беги  к цели, не можешь бежать - ползи, не можешь ползти - ляг в направлении цели.

В последнее время я часто думаю о том, что Господь судит о нас не потому, чего мы достигли, а какие мы приложили старания к достижению. И результат Его интересует постольку-поскольку, а вот в наших усилиях и мотивах Он тщательно разбирается.

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Dana
А зачем ты позволяешь этим людям заставлять тебя сомневаться в Боге? Получается, что они достигают своей цели - сделать так, чтобы Бог не был Богом в твоей жизни. Не соглашайся с этим.

Мне кажется, открытой цели - заставить кого-нибудь сомневаться в Боге - нет ни у кого, кто себя считает верующим. Просто часто так происходит, что люди ведут себя порой хуже животных и при этом убеждают всех вокруг, что это от сошествия "духсвятаго" такое поведение.

 

Цитата Dana
В последнее время я часто думаю о том, что Господь судит о нас не потому, чего мы достигли, а какие мы приложили старания к достижению. И результат Его интересует постольку-поскольку, а вот в наших усилиях и мотивах Он тщательно разбирается.

Конечно, сердце и мотивы - то, на что обращает внимание Бог. Павел это озвучил словами "свидетельствует совесть моя в Духе Святом".

Вот я и думаю о том, что по сути никаких мотивов у меня и нет, когда я слушаю людей, целей тоже при этом никаких нет, намерений тоже. Мне просто люди всегда были интересны, поэтому, наверное...

Ведь сама мысль, общаться, имея какую-то цель - звучит даже как-то странно, или?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+2039
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Ведь сама мысль, общаться, имея какую-то цель - звучит даже как-то странно, или?

Или...))) потому что под целью я имела в виду уверенность в Боге, восстановление с Ним отношений, отказ от сомнений в Нем, пусть даже они вызваны объективными причинами - подлым поведением "верующих" людей. А общение это не цель, общение - удовольствие, которое может помочь в достижении цели, а может помешать)))))

Учусь любить людей!
Удален
Олеся
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Нет, я нормально могу слушать любых говорунов при одном условии: если они не рассказывают мне по второму, третьему и т.д. кругу одни и те же истории из своей жизни.

Галя, прости меня и спасибо за ПРАВДУ -маць!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✰
|11 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Олеся
Галя, прости меня и спасибо за ПРАВДУ -маць!

Лесь, за тобой вроде не замечала частых повторений одних и тех же историй...  Или и тебе говорила фразу: "ты мне уже об этом рассказывала раз десять" ? (не помню уже, если честно).

Короче, не стоит извиняться. Когда писала о "говорунах" никого из форумчан не имела ввиду. Один человек просто вспомнился в реале, который меня мог грузить часами жизненными историями по нн-му кругу, а потом не мог понять, почему я больше его не навещаю. (Кстати, я и сама могу болтать много и долго :)

 

Цитата Dana
потому что под целью я имела в виду уверенность в Боге, восстановление с Ним отношений, отказ от сомнений в Нем, пусть даже они вызваны объективными причинами - подлым поведением "верующих" людей.

Да, я поняла, что ты имела ввиду. Переплыгнула просто тут же на другую тему. Сорри :)

 

Цитата Dana
А общение это не цель, общение - удовольствие

Удовольствие, которое может стать непосильным бременем :(

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|12 Сен 2013
4 Цитировать

У меня периодически возникает еще такой вопрос (тема ведь "как себя правильно вести"):

Время от времени размышляю над темой: "Проявление инициативы в общении" (здесь речь пойдет об обычном общении, которое ничего общего не имеет с "излиянием сердец" и "исповедями" людей).

Я могу, в принципе, без проблем первая проявлять инициативу в общении: первая писать, звонить, стучать (в чате) и т.д. Общение может быть из-за этого довольно интенсивным.

Но.. Как-то бросилось мне в глаза в последнее время, что если я не позвоню, не постучу, не напишу, то... интенсивность общения полностью исчезает. Более того, многие, с кем я общалась таким образом, могут меня еще и упрекать, задавая вопросы: куда это мол я исчезла, забыла, забила на них, оставила и т.д.? Почему не пишу, не звоню, не навещаю? Неужели не хочу больше видеть и знать?

Вот у меня и возникает вопрос: почему люди обижаются, что им кто-то не позвонил, не навестил, не зашел? Неужели так трудно взять телефон и позвонить самому? Неужели так трудно написать первой, а не задавать себе вопрос: куда все пропали?

Пересмотрела свои отношения с друзьями (с которыми дружу вот уже десятки лет) и поняла, что один из моментов, почему наше общение до сих пор интенсивное - это ВЗАИМНОСТЬ (причем естественная) в проявлении инициативы в общении. Не получается у меня позвонить кому-то, они сами звонят и интересуются, не случилось ли чего. 
Жизнь нас разбросала по разным странам. С некоторыми моими лучшими подругами я не вижусь, порой, по 5-8 лет. Очень редко встречаемся на совсем короткое время. Зато мы регулярно - раз, два в неделю (бывает, что чуть реже, в зависимости от дел в реале) - созваниваемся и болтаем часами.

Таков вопрос: стоит ли "тянуть лямку" в общении с кем-либо, постоянно проявляя инициативу, тогда как взаимности по сути нет никакой в этом плане, хотя люди при этом вроде искренее рады, что им кто-то позвонил и написал?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+693
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Галя, может пора замуж уже? Тогда бы не было этих вопросов. Дело в том, что с возрастом люди больше тяготеют к общению в тесном семейном кругу, а не просто так.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Удален
Галя ✰
|12 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата Ледокол
Галя, может пора замуж уже?

Да, уже не за горами... Не переживайте так сильно за меня.

 

Цитата Ледокол
Дело в том, что с возрастом люди больше тяготеют к общению в тесном семейном кругу, а не просто так.

Поэтому так много семейных зависают на форумах в виртуале?

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
florinka
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Пересмотрела свои отношения с друзьями (с которыми дружу вот уже десятки лет) и поняла, что один из моментов, почему наше общение до сих пор интенсивное - это ВЗАИМНОСТЬ (причем естественная) в проявлении инициативы в общении. Не получается у меня позвонить кому-то, они сами звонят и интересуются, не случилось ли чего.

Вот это и есть дружба, которая окрепла за многие годы.

p.s. Позже поделюсь мыслями на этот счёт. Кстати, Галя, ты же наверное понимаешь, что ещё при всех обидах может присутствовать манипуляция. Если человек эгоистичен, то он всегда будет обижаться, почему же ему не позвонили, не спросили, не обратили внимания. Обычно таким людям и не интересно, как ты и где ты. А продолжать общение с такими людьми на таких условиях, уже тебе решать. Но это будут вот такие "однобокие" отношения. Это близкой дружбой я бы не назвала.

Удален
florinka
|12 Сен 2013
3 Цитировать

Галя, я вышла замуж не в столь раннем возрасте, не жалею совсем. Так что у тебя всё впереди.

 

Цитата Ледокол
Галя, может пора замуж уже? Тогда бы не было этих вопросов. Дело в том, что с возрастом люди больше тяготеют к общению в тесном семейном кругу, а не просто так.

Это нормальные вопросы, как для замужних, так и для тех, кто ещё не замужем. Есть общение в тесном семейном кругу, так же есть и общение с друзьями, коллегами или с другими знакомыми для нас людьми.

Удален
Галя ✰
|12 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата florinka
Галя, я вышла замуж не в столь раннем возрасте, не жалею совсем. Так что у тебя всё впереди.

Мне кажется, что из всех незамужних сестер на этом форуме, я меньше всех парюсь по этому поводу. Подожду вот, когда Ледокол выйдет замуж, а потом уже и я засобираюсь :)

Хотя если быть честной, я просто ЗНАЮ (внутри), что все у меня будет замечательно в этом плане, да и не только в этом...

 

Цитата florinka
Но это будут вот такие "однобокие" отношения. Это близкой дружбой я бы не назвала.

В том-то и дело, что на "однобокие" отношения не хватает ни времени, ни сил... возраст не тот. С годами еще больше ценю всех своих старых друзей и понимаю, что правда есть в словах: старый друг ЛУЧШЕ новых двух.

Любые отношения нужно развивать, инвестировать в них время, "ухаживать" за ними (есть такое немецкое слово "pflegen"). При однобокости сложным становится сие дело, не смотря на то, что люди, с которыми вот так вот однобоко общаешься,  могут быть на самом деле интересными...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
florinka
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Хотя если быть честной, я просто ЗНАЮ (внутри), что все у меня будет замечательно в этом плане, да и не только в этом...

Не сомневаюсь:)

Старожил
+1157
|12 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
Более того, многие, с кем я общалась таким образом, могут меня еще и упрекать, задавая вопросы:

согласна, что такое отношение из разряда манипуляций. Честно говоря, я научилась в таком случае отвечать: "Мой телефон есть в телефоной книжке, хотел(а) бы, позвогил(а) бы". Потому что стандартный ответ на мой вопрос "А почему ты не звонишь?" - "У меня нет твоего телефона". Многие еще больше "обижаются" и больше с такими вопросами не лезут.

Думаю, вопрос еще в том, что мы воспитаны в христианском представлении: "Христиане не вякают, а все молча сносят". Потому нами легко манипулировать "обидами".

НО есть большое "но": есть люди, которые просто не в состоянии поддерживать отношения по разным причинам. И они действительно счастливы, если кто-то им позвонит, зайдет ненароком и пр. Таких на самом деле не много. И им нужно абсолютно, чтобы о них кто-то заботился. Дружбой такое дело не назовешь (хотя такой человек тебя своей подругой назовет), но доброе дело сделаешь. У нас в церкви заботу о таких людях стараются между многими распределить, чтобы одному ненакладно было. Сейчас о некоторых примерах думаю...

Теперь проблема как отличить первое от второго?

Помнится в женской молитвенной группе прошло мыло, что такая-то обижается, что никто ей не звонит, а ей плохо, она серьезно больна, ей нужна поддержка и она чувствует себя одинокой. Хм... из 20 женщин ни одна не знала, что она серьезно заболела. Молчок и все... Вот к какой группе ее отнести?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
florinka
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
я научилась в таком случае отвечать: "Мой телефон есть в телефоной книжке, хотел(а) бы, позвогил(а) бы".

Эх....моего номера нет в телефонной книжке, вот как бы научиться мне отвечать? :)

 

Цитата Немка
НО есть большое "но": есть люди, которые просто не в состоянии поддерживать отношения по разным причинам. И они действительно счастливы, если кто-то им позвонит, зайдет ненароком и пр. Таких на самом деле не много. И им нужно абсолютно, чтобы о них кто-то заботился. Дружбой такое дело не назовешь (хотя такой человек тебя своей подругой назовет), но доброе дело сделаешь. У нас в церкви заботу о таких людях стараются между многими распределить, чтобы одному ненакладно было.

Да, дружбой это не назовёшь, но действительно хочеться помочь таким людям. Просто понимаешь, что человеку нужно внимание и хочешь подарить ему внимание и любовь. При этом ничего не требуя взамен. В церкви обычно встречаешь таких людей пенсионного возраста. К какой группе это отнести и ту женщину, о которой ты писала? Думаю,что к такой, как говорится в Писании:

"Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых, будьте долготерпеливы ко всем" (1Фесал.5:14)

Удален
florinka
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
НО есть большое "но": есть люди, которые просто не в состоянии поддерживать отношения по разным причинам. И они действительно счастливы, если кто-то им позвонит, зайдет ненароком и пр. Таких на самом деле не много. И им нужно абсолютно, чтобы о них кто-то заботился. Дружбой такое дело не назовешь (хотя такой человек тебя своей подругой назовет), но доброе дело сделаешь. У нас в церкви заботу о таких людях стараются между многими распределить, чтобы одному ненакладно было.

Да, дружбой это не назовёшь, но действительно хочеться помочь таким людям. Просто понимаешь, что человеку нужно внимание и хочешь подарить ему внимание и любовь. При этом ничего не требуя взамен. В церкви обычно встречаешь таких людей пенсионного возраста. К какой группе их отнести и ту женщину, о которой ты писала? Думаю, что к такой, как говорится в Писании:

"Умоляем также вас, братия, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных, поддерживайте слабых,будьте долготерпеливы ко всем" (1Фесал.5:14)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Р. Де Гаан

"Жизнь наполняется новым смыслом, когда мы начинаем заботиться о других людях".

Старожил
+1157
|13 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
вот как бы научиться мне отвечать?

Если у них есть твой номер, то об этом напомнить твердым голосом. Лучше, если знаешь, что они его в свою телефонную книжку записали ))) Потому что про "нет номера" - это все отговорки. Такое слышишь чаще всего от людей, у которых не только твой номер есть и твой адрес знают, но и все это находится в считанные секунды, если им что-то от тебя нужно. Кроме того они тебя на одноклассниках и Ко достают постоянными перепостами разной ерунды с требованием к ТЕБЕ обратить внимание, просмотреть и пр. Т.е. спросить в социальных сетях тоже могут. И спрашивают, если им от тебя что-то нужно. Это мое наблюдение

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
florinka
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Если у них есть твой номер, то об этом напомнить твердым голосом

 

Цитата Немка
Потому что про "нет номера" - это все отговорки. Такое слышишь чаще всего от людей, у которых не только твой номер есть и твой адрес знают, но и все это находится в считанные секунды, если им что-то тебя нужно.

Удален
florinka
|13 Сен 2013
2 Цитировать

В магазинах (которые обычно я чаще посещаю), я стараюсь быть приветливой с продавцами: "здравствуйте", "спасибо", "до свиданья"... т.е. не просто молча, купила и ушла.

Так они как начнут.....ой-й-й............ К примеру, я выбирала лимон, купила тот, что первый смотрела (их всего несколько было). Так продавец за эти минуты рассказала мне, как она выбирала платье, как ей одно понравилось, но она решила посмотреть другие, но так и не нашла того, что ей нужно, пожалела, что сразу не купила...... А я с понимающим видом "угу...ага..." и в конце: "Желаю вам купить-то, что хотели". А потом при выходе спрашиваю, когда у неё смена заканчивается:) (это потому как другая продавец не очень разговорчива)

И таких историй ого-го сколько. А я же думаю, не надо перебивать, вдруг обидится.... Теперь стараюсь делать покупки быстрее, при этом делая вид, что мне некогда разговаривать.) Насчёт этого в маркетах с самообслуживанием по другому, конечно.

Когда перееду, в новых магазинах буду молча покупки делать)

Старожил
+315
|13 Сен 2013
3 Цитировать

Вот интересный взгляд и подход к теме

Жаль что даже нет имени Автора :(

"Везет тому, кто сам себя везет! Женщина из С-Петербурга написала, что ей понравились мои телепередачи: - Что-то откликнулось на них! Хоть Петербург и большой город, но хорошего специалиста, с которым бы совпало что-то и сложилось, найти не смогла. Не консультируете ли Вы по skype? - Не консультирую. Но корреспондентка писала, что ее беспокоит, и я высказал несколько соображений, которыми она могла бы воспользоваться и без врача. Женшина преувеличенно благодарила. Но возражала на то, чего я не утверждал, и задавала вопросы, на которые я уже ответил?! Я написал снова. Её ответ озадачил. Достаточно образованная, чтобы понимать, что я пишу, дама, не воспользовалась ни одной из рекомендаций, но снова возражала чему-то. Снова грузила меня вопросами, на которые уже имела ответ. Но я ответил и на это письмо и на следующее. На всякую мою реплику она возражала новым и новым вопросом, будто моих ответов и не было?! Или вопрошала по принципу: «понимаю, понимаю, знаю, знаю, но». Создавалось впечатление, что корреспондентка вовсе и не спрашивает, но только верит, что спрашивает! И лишь пользуется случаем продемонстрировать осведомленность и посетовать. Или доказывает беспросветность своего положения и защищается от любой возможности успеха?! Или, создав себе иллюзию, что я в ее распоряжении, доказывает себе и мою несостоятельность?! Или просто добивается, чтобы я ей отказал, чтоб сказать себе, что и здесь не сложилось, не поняли, не помогли?! И, наконец, в ответ на очередной вопрос: что делать?, я ответил очень ясную правду: «Не виснуть»!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|13 Сен 2013
2 Цитировать

>>>

«Не виснуть»! Вот конец этой переписки в Интернете. Она: Спасибо. Да, все укладывается. Вопрос в одном что с этим делать? Ведь не изменишь те механизмы, которые у тебя в подсознании были заложены много лет назад Ни о каких «механизмах подсознания» я с ней не говорил. Это ее отговорка. Я: Ну, что Вы торгуетесь?! Кто ж Вам мешает продолжать, жить плохо! Задайте все Ваши вопросы себе! Не виснете на других! Оставайтесь в своей одинокости, но отстаньте ото всех! Майтесь и гордитесь, что никто за Вас Ваших вопросов решать не хочет! Кто ж будет о Вас печься, больше, чем Вы?! Она: Я ни на ком не висну! И плохо тоже жить не хочется. Но, если не сложились отношения с отцом, то, что теперь с этим делать? В ответ на это очередное требование, чтобы ее разубеждали, я только повторил: Не виснуть!

Есть те, кто очаровываются, чтобы разочароваться! Спрашивают, чтобы убедить себя, что их не поняли! Показать себе, как скверна жизнь! Почему?! Зачем им этот дурной сон?! Не придумывайте жизнь! Вглядывайтесь! Тогда вы не обокрадете себя разочарованием, и обидой на тех, кто не хочет вас обманывать. Не предъявляйте претензий к людям. Занимайтесь собой сами! И не висните ни на ком! Везет тому, кто сам себя везет! Всего вам доброго!"


"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Галя ✰
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Симeонa
Вот интересный взгляд и подход к теме Жаль что даже нет имени Автора :(

Не знаю, откуда Вы скопировали этот ответ, но имя автора этих слов очень даже легко найти:

"Покрасс, Михаил Львович - российский врач, психолог, психиатр и психотерапевт, основатель эффективного терапевтического направления в психотерапии - "терапия поведением".

Начиная с 1967 М. Покрасс водил пациентов с фобиями в двухдневные туристические походы. Подобную практику Покрасс продолжил в Куйбышеве. Пациенты с инвалидностью второй и третьей групп, убеждённые в своей физической несостоятельности, проходили с ним за два дня от 40 до 60 километров по горам и оврагам Жигулевского заповедника. В результате, почти все полностью восстанавливали работоспособность. Это были первые интуитивные попытки групповой психотерапии." (из Википедиа).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|14 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
основатель эффективного терапевтического направления в психотерапии - "терапия поведением".

Люблю википедию Эта терапия была заложена до его рождения, и совершенно не его методы признаны за рубежом. Просто использовал, что было под рукой... а если уж очень русские корни этого учения найти хочется, то надо ссылаться на собаку Павлова... Просто как "западное" оно не было официально признано в Союзе и его официально не преподавали, потому изобретали свой велосипед. Но не верю, что без западных источников. Не верю.... Это так, отступление от темы...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Немка
Эта терапия была заложена до его рождения, и совершенно не его методы признаны за рубежом. Просто использовал, что было под рукой...

Я буквально вчера читала об Энштейне, что теория относительности - не его теория, он выдал ее за свою, использовав то, что было под рукой. И нобелевская премия ему - это странная ошибка.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+111
|14 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Стоит ли открывать свои уши для всякой информации? Есть ли что-то, что лучше не выслушивать, иначе это может больше навредить тому, кто слушает, чем помочь тому, кто рассказывает?

Есть одна опасность в которую вы можете быть вовлечены.

В целом говорить о других вполне естественно. Однако, если вести праздные разговоры, они легко могут приобрести недоброжелательный тон и даже перерасти всплетни. Поэтому Библия предостерегает от праздных разговоров, говоря, что язык трудно укротить и что «среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает все тело и воспламеняет круговорот жизни». А слова о том, что язык «воспламеняется от геенны», показывают, насколько разрушительным может быть его действие (Иак 3:6). В Писании не раз подчеркивается опасность пустых разговоров. Такие разговоры свидетельствуют о глупости человека (Пр 15:2). Они могут стать западней и погубить его (Пр 13:3; 18:7). «При многословии не избежать греха»,— говорится в притче и отмечается, что «тот, кто сдерживает свои уста, поступает благоразумно» (Пр 10:19). Предостерегая от бездумных, пустых разговоров, Библия говорит: «Кто хранит свои уста и язык, тот хранит свою душу от скорбей» (Пр 21:23).

Иисус Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Мф 12:34). А значит, по тому, о чем человек обычно говорит, можно судить, что у него в сердце. Библия призывает беречь свое сердце, а также размышлять и говорить о том, что истинно, достойно серьезного внимания, праведно, чисто, заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и похвально (Пр 4:23; Фп 4:8). Как сказал Иисус Христос, «то, что выходит из уст, оскверняет человека», и выходящим из уст — а на самом деле из сердца — он назвал, среди прочего, «злые мысли» и «лжесвидетельство» (Мф 15:11, 19).

Сплетни могут перерасти в клевету и обернуться для клеветника бедой. В Экклезиасте 10:12—14 мудро сказано: «Глупого поглощают собственные уста. Начало его речей — глупость, их конец — злое безумие. Глупый наговорит много слов».

Сплетничая, человек говорит о делах и поступках других. При этом его слова могут основываться на беспочвенных слухах и даже лжи. И хотя сплетник может не знать о том, что слух недостоверен, передавая его, он все равно становится виновным в распространении лжи. Возможно, сплетник рассказывает о чьих-то недостатках и ошибках. Но даже если то, что говорит сплетник, правда, он, тем не менее, поступает неправильно и не по любви. В притче говорится: «Кто покрывает проступок, тот ищет любви, а кто продолжает говорить о нем, тот разлучает близких друзей» (Пр 17:9).

Удален
ирэн
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
И нобелевская премия ему - это странная ошибка.

он сам большая ошибка....банальная марионетка в руках власти ,кста он долго работал с Николой Тесла....

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|18 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
Вот это и есть дружба, которая окрепла за многие годы. p.s. Позже поделюсь мыслями на этот счёт.

Ну вот, florinka удалила аккаунт так и не поделившись мыслями на этот счет 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|18 Сен 2013
1 Цитировать

оппа...жаль я тоже оч хотела с сестренкой поближе познакомиться...

люби,люби,людей....
Удален
заступник2
|18 Сен 2013
1 Цитировать

Форум пустеет, - кто удаляет аккаунт, а кто просто уже не заходит.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
Галя ✰
|19 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Форум пустеет, - кто удаляет аккаунт, а кто просто уже не заходит.

Да, причем заметно пустеет...

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|31 Окт 2013
2 Цитировать

Галя, у тебя дар. Дар утешителя. Тебе люди открывают свои сердца, значит ты можешь носить их бремена, вести ко Христу. Чем больше любви Божией ты будешь отдавать, тем больше Бог будет тебя ей наполнять. Это как нескончаемая река. Я знаю, к примеру, у меня есть дар вести людей. Мне никакого труда не стоит организовать, сплотить команду. При чем без усилий. Если Господь дает какой-нибудь талант, нужно его использовать, а не закапывать. Молись чтоб Бог тебя наполнял больше, ты увидишь, как ты начнешь получать истинное удовольствие реализуя то, чем Он тебя наделил.

1 2 3 4 5 6 7

Как себя правильно вести?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы