Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как себя правильно вести?

Старожил
+693
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Я тоже своим пострадавшим сестрам пендалей даю, когда паникуют и негатив на меня вешают, и психуют, что все пропало. А я пресекаю негатив, но не потому что мне все равно, а наоборот потому что паника это самое страшное и это парализует человека. Всегда им говорю: Давайте конструктивно будем что-то делать. А негатива каждый день хватает. По ТВ показывают каждый день то один закон против нас приняли, то другой. Обычно я негатив не выслушиваю, а сразу ищу выход из положения. Это самое лучшее. А выслушивать часами и складывать себе в мозг, а потом не знать что с этим делать - это действительно проблема.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
2. Незнакомые люди, которые потом прилипают (как я, например )

А если незнакомые люди начинают поступать подобно:

1. 2Цар.15:2 И вставал Авессалом рано утром, и становился при дороге у ворот, и когда кто-нибудь, имея тяжбу, шел к царю на суд, то Авессалом подзывал его к себе и спрашивал: из какого города ты? И когда тот отвечал: из такого-то колена Израилева раб твой, 3 тогда говорил ему Авессалом: вот, дело твое доброе и справедливое, но у царя некому выслушать тебя. 4 И говорил Авессалом: о, если бы меня поставили судьею в этой земле! ко мне приходил бы всякий, кто имеет спор и тяжбу, и я судил бы его по правде. 5 И когда подходил кто-нибудь поклониться ему, то он простирал руку свою и обнимал его и целовал его. 6 Так поступал Авессалом со всяким Израильтянином, приходившим на суд к царю, и вкрадывался Авессалом в сердце Израильтян.

То есть гладят по головке?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
иногда мы сами не знаем что нам самим во благо и во вред..я порой такая не терпеливая и как ты верно сказала ,пендаля хочется дать ,но не собеседнику а себе ,что б убежать......но не бежишь.....

Ну как это "не бежишь....."? ........................

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ну как это "не бежишь....."? ..........................

Вы перепутали обличения со злословием. А если кто нарушает правила форума, то другие должны исполнять. Иначе тут базарные выражения и отношения появятся. Которые и так не успевают удалять.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это вы батенька чтото шифруетесь, наверное точно у вас здесь сообщники.

Это Вы, наверно, вспомнили о тех моих сообщниках, о которых как-то писалось:

 

Цитата Друг Бога
Дана, просто я знаю о спланированной компании РПЦ по дискредитации евангельских церквей, в частности лидеров, по принципу поражу пастора, разбегутся овцы. здесь есть те кто за это получает деньги.

Ну так, сами, сынок, надеюсь, понимете, что шифроваться в таком деликатном деле, которым мы занимаемся - это необходимость. О том, сколько у меня здесь сообщников, их имена и сколько каждый из нас получает денег: 300, или 330 не стоит "провозглашать на кровлях". Наша операция должна быть тайной. Вы ж, надеюсь, не обговариваете финансовых вопросов со своими старшими братьями и сёстрами и то, кто и сколько имеет от общака - это для Вас коммерческая тайна?

 

Цитата Пришелец
если читаю как Златоуст проповедывал слово Божие, то что мешает ему подражать или подражать апостолу Павлу

А о том, что же мешает Вам подражать Златоусту или апостолу Павлу, стать равноапостольным Пришелецем, даже и не догадываюсь - не приходило то мне на сердце.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата заступник2
Ну так, сами, сынок, надеюсь, понимете, что шифроваться в таком деликатном деле, которым мы занимаемся - это необходимость.

Ну так шифруйтесь сообщайтесь мне то что? У меня тайных друзей нету.

 

Цитата заступник2
Вы ж, надеюсь, не обговариваете финансовых вопросов со своими старшими братьями и сёстрами и то, кто и сколько имеет от общака - это для Вас коммерческая тайна?

У нас такой тайны нету и ни к какой коммерческой структуре у нас принадлежать вроде как и не положено. Таинственный вы наш.

 

Цитата заступник2
А о том, что же мешает Вам подражать Златоусту или апостолу Павлу, стать равноапостольным Пришелецем, даже и не догадываюсь - не приходило то мне на сердце.

Ну и слава Богу, что не приходило, мне тоже. В чём проблемы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1490
|6 Сен 2013
1 Цитировать

Цитата Пришелец
Давайте, а то ведь есть такая поговорка, что русскому хорошо, то немцу смерть.
Всё-всё-всё! В вашу НЕМЕЦКУЮ СЛОБОДУ больше не суюсь! ))) Дёрнул же меня сунуться в вашу эмигрантскую грызню…

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
ирэн
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
вы перепутали обличения со злословием.

я не писала ни о том ,ни о другом....я устала от обвинений,от бесконечных оправданий,от обсуждения моего веса,обсуждения моих реплик,в которых я раскаялась.....я никогда не чувствовала себя любимчиком в модераторов..были и штрафы заслуженные и был один бан.я бывавла резка и позволяла себя с провоцировать и поддавалась на провокации,но я знаю что с Господом ВСЕ СМОГУ!!!

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Всё-всё-всё! В вашу НЕМЕЦКУЮ СЛОБОДУ больше не суюсь! ))) Дёрнул же меня сунуться в вашу эмигрантскую грызню…

Во даёт! На форуме разделения на слободы нету. Хотя могло бы быть. По другой версии обсуждать отношения между участницами это женские сплетни. Согласны, что мы этим занимаемся? Я нет и вы тоже, ведь правда.

А факт в том, что здесь разделение по вопросу что делать, когда навязывается общение которое вы не желаете. Вот видите, какая ваша реакция: Я  общение, которое есть грызня срочно прекращаю, дернуло же меня в них вступить. А что бы вы сказали если бы я вынудил вам читать ещё так 10 или 20 моих постов? Вы бы очень хорошо поняли Галю. Но вы решили вовремя смыться. 

И правильно. Так что сами видите,  по каким то причинам вы говорили одно. а на деле сделали правильно, но не то, что говорили раньше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|7 Сен 2013
4 Цитировать

какая запутанная тема стала: пишут одним, отвечают другие

ириш, это же не тебе писалось!

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
я не писала ни о том ,ни о другом...

Ирина, я же не вас имел ввиду. Я имел ввиду то, что сделать замечание, если вы сделали чтото неправильно это одно. Но если при этом нарушаются вашими собеседниками правила форума, то модераторы об этом очень убедительно просят сообщать. И мы должно этому подчинятся. Иначе какие мы христиане?

А когда вас злословят почём зря то в укрепляющем нас Христе мы найдём терпение и за это нам будет великая награда, вы ведь верите в эти слова Иисуса? Приняли их в сердце?

И слава Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И слава Богу.

А то Заступник вам ещё прибавил. Это ж какая у тебя будет великая награда? Да, не забывай, что она и моей будет, ведь я тебя принял в сердце.

Матф.10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня; 41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

Так что выше нос, а то он висит у тебя, как кабачок на ветке:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|7 Сен 2013
Цитировать

За неутомимые переходы на личность собеседницы, за склоки и высмеивания, общение не по теме - бан (постоянное нарушение правил 1,5,7)

 

Цитата заступник2
Сможете, конечно. Сейчасже пожалуетесь господу модератору
Цитата заступник2
Ой да не льстите о себе, ирэн. Вы прекрасно знаете, что резки и невоздержны в своих выражениях Вы бываете часто, но штрафы и баны и угрозы выписываются не Вам, а тем, на кого Вы пожалуетесь
Цитата заступник2
чего ж Вам не отдыхается в ваших любимых темах "Дойти до миллиона" и Кабачек", где никто не обсуждает ни ваш вес, ни ваши реплики и всегда обвинят всех тех, кому Вы крепкими русскими словами высказывались в стиле базарной бабы - сами, мол нарвались? Чего ж вас всё время так тянет в помойные темы
Удален
Галя ✰
|7 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
когда хотелось бы дать ПЕНДАЛЯ, но терпишь человека только лишь потому,
Цитата Немка
Галя, я вот тоже про пендаля думаю... Нужно иметь мудрость когда и кому. И зачастую это необходимо.
Цитата Галя ✰
Немка, для друзей мне пендалей никогда не жалко было (и им для меня). В том-то и дело.

Кстати, хотела внести поправочку, что имелось ввиду под словом "пендаль". Тот пендаль, который имела ввиду немка и который нужно иногда давать (и принимать) - это благой пендалечек такой. Необходимый.

Любовь в таком случае выражена в том, чтобы говорить истину друг другу.

И я себе могу позволить так вести (когда это, конечно, необходимо) только по отношению к тем, кого я по-настоящему люблю. И принимаю от тех, кто, я ЗНАЮ, меня любит.

Без любви такие пендали не принесут нужного результата.

***

Но иногда бывает так, что хочется дать другого пендаля, то бишь попросту послать подальше (прошу прощения, что показываю себя во всей красе, как говорится, и даю лишний повод моим "доброжелателям" напоминть при каждом удобном случае, какая же я ужасная).

Я писала уже в одной из тем, что люди всегда мне были интересны. Мне нравится рассматривать их души (если можно так выразиться), узнавать их, знакомиться, люблю ДРУЖИТЬ с людьми. Ведь каждый человек - это целый мир.

Короче, иногда при ближайшем рассмотрении какого-то человека, я понимаю, что не могу ни общаться с таким человеком, ни тем более дружить... и пендаля (второго. злого) тоже уже не могу дать, потому что не могу ранить и отвергнуть.

В такие передряги попадаю не часто, но иногда, бывает, каааак влипну!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Consuela
и приходит мысль что нужно не бояться говорить правду людям , то есть быть свободным в своих действиях как Христос. Он всем говорил истину иногда строго, иногда с нежностью и очень сострадая и любя людей. Каждый человек сам делает потом выбор и за себя в ответе, если захочет то выберет истину которая и делает нас свободными, нам не нужно носить все в себе, изматывая себя. Если мы не свободны то не сделаем свободными других, и попадая под чужое влияние делаем себе только хуже. Чтобы служить другим, Христос сказал примите силу свыше и будете мне свидетелями. Слишком громко сказано но я хочу чтобы меня поняли  о чем я.

В общем-то я поняла, что вы имели ввиду.

Да, надо не бояться говорить правду друг другу и быть свободным. Но...

С некоторых пор (особенно после общения на этом форуме) я поняла, что такое понимание: всем рубить правду матку - становится уже КЛИШЕ, больше негативным причем, чем позитивным.

Если посмотреть на виртуальное общение здесь на форуме: кого ни возьми (из серьезных тем) - почти все они рубители правды, все обличители зла и беззакония, все машут шашкой, не разбираясь, кто под руку попал.

Короче, здесь есть другая сторона медали: можно так увлектись быть "свободной" в говорении правды, что потерять чел. облик (что мы часто и наблюдаем в некоторых темах).

Ну и еще такая мысль: я не считаю себя знатоком абсолютной истины и, не дай Бог, чтобы я одела на себя роль "говорителя правды". В простом и открытом ОБЩЕНИИ и в ОТНОШЕНИЯХ с людьми, которых любишь, Бог делает так, что все выглядит естественно - и обличения, и назидания, и увещевания, и поддержка и т.д.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
florinka
|7 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Галя, попробуй найти литературу о Hochsensibilisität. Вот тебе статья (стр. 32), чтобы ты в кратце познакомилась с этой темой... Мне кажется, что у тебя идет в том направлении. И решение задачи, научиться "проводить границы". Знаю, что люди с этой проблемой рекомендуют книгу христианских авторов "Lastenträger. Die verkannte Gabe", имен не помню. Знаю несколько человек и все описывают свою ситуацию подобным образом.

А на русском языке есть что посоветовать почитать? Я тоже люблю на такие темы читать....

Старожил
+1157
|7 Сен 2013
4 Цитировать

Флоринка, не знаю. Я и с термином этим только в Германии познакомилась. В англоязычной литературе есть, но не знаю есть ли христианский подход. В Германии же именно христиане эту тему из научных кругов на широкую публику вывели. и их книга (хотя "фундаменталистский", т.е. евангельский подход) была долгое время единственной, доступной ненаучному читателю, не говорящему по-английски. И это большой плюс, что есть христианская литература по этому поводу, потому что у многих христиан возникают проблемы из-за этой "высокой чувствительности". Как раз в вопросах служения людям и правильного обращения со своим даром

Основной книгой по предмету считается The Highly Sensitive Person автор Elaine N. Aron, PhD. на нее ссылаются все авторы и исследователи.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
florinka
|7 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Немка
Основной книгой по предмету считается The Highly Sensitive Person автор Elaine N. Aron, PhD. на нее ссылаются все авторы и исследователи.

Спасибо, Немка, нашла...  http://www.hsperson.com/pages/hsp.htm

Оказывается книга уже обсуждается: http://dance-in.livejournal.com/23737.html http://opheliajoy.livejournal.com/4740.html?thread=2436

и готовится к изданию её книга о детях

http://resource-publishing.ru/nashi-plany.php

Что-то смогу прочесть...

Старожил
+1157
|7 Сен 2013
3 Цитировать

Ее фамилия по-русски то Эйрон то Арон. Под вторым вариантом есть литература на русском, но не знаю, какие из ее книг точно переведены... Иногда перевод названия приводит к головоломкам: о какой книге (фильме, музыке и т.д.) идет речь

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ирэн
|7 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
ириш, это же не тебе писалось!

немулечка,так в том то и дело что разговор с форумчаниным был в другой теме,там же он и был завершен односторонне мною...

люби,люби,людей....
Старожил
+2039
|9 Сен 2013
4 Цитировать

добавляю пост, чтобы он отражался в "моих постах", чтоб потом найти легко)))) Просто некогда сейчас читать, а интересно...)))) Галя, привет!))))

Учусь любить людей!
Удален
Галя ✰
|9 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
добавляю пост, чтобы он отражался в "моих постах", чтоб потом найти легко)))) Просто некогда сейчас читать, а интересно...)))) Галя, привет!))))

Привет, Dana!

Рада видеть тебя в теме. И еще больше буду рада, если поделишься своим мнением по поводу того, о чем прочла здесь.

*

Немка, начала читать книгу. Пока топчусь на первых страницах (читаю перед сном после работы... полусонная. Надо днем как-нибудь времечко находить для чтения).

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+949
|10 Сен 2013
1 Цитировать

Cкучно у Вас тут.

И никаких разборок.

Удален
ирэн
|10 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Cкучно у Вас тут. И никаких разборок.

дожили...так в ы по форму походите "ругани" найдете на раз...на любой вкус цвет и запах

люби,люби,людей....
Удален
florinka
|10 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я писала уже в одной из тем, что люди всегда мне были интересны. Мне нравится рассматривать их души (если можно так выразиться), узнавать их, знакомиться, люблю ДРУЖИТЬ с людьми. Ведь каждый человек - это целый мир.

Мне нравится при встрече с другими христианами, когда они рассказывают о том, как они встретились с Господом, как они встретились с Божьей Любовью. Слушая рассказы, стираются границы и ещё больше восхищаешься Богом, Его делами, как Он всех нас любит....

Старожил
+2039
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Галя ✰
И еще больше буду рада, если поделишься своим мнением по поводу того, о чем прочла здесь.

Да уже думала над темой... Пришла к выводу, что ничего не могу посоветовать в этой проблеме, так как проблема мне совершенно незнакома))) Всегда меня раздражали люди, которые слишком много говорят, я таких называю "птица-говорун")))),хотя я сама из "болтушек", но, как смею надеяться - в меру))))

Попыталась представить себе ситуацию, когда незнакомый человек начинает долго и подробно делиться своими проблемами. Я точно знаю, что у Иисуса есть выход из любой ситуации, поэтому в таком разговоре обязательно бы сказала о Божьем решении проблемы. А как по-другому? У меня есть решение проблемы человека, а я его скрываю и только горестно покачиваю головой?))))

А вот если человек не хочет слышать о Боге, не принимает - то такой разговор мне станет неинтересен и я его быстро сверну. Ситуация предполагаемая и, как я себя поведу - могу только предполагать))))

Учусь любить людей!
Старожил
+1350
|10 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Dana
Попыталась представить себе ситуацию, когда незнакомый человек начинает долго и подробно делиться своими проблемами.

Ну представить можно, что вот например я пригласил вам посмотреть документальный сериал про мою жизнь.  Вы заходите в кинозал и с ужасом замечаете что вы единственный зритель а сериал кончится часа через четыре. 

Ваши действия?

Кстати о делах на форуме в кине ничего не будет. Типа я вам совсем не знаком. Ну может написали два три поста друг другу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Dana
Всегда меня раздражали люди, которые слишком много говорят, я таких называю "птица-говорун")))),хотя я сама из "болтушек", но, как смею надеяться - в меру))))

Нет, я нормально могу слушать любых говорунов при одном условии: если они не рассказывают мне по второму, третьему и т.д. кругу одни и те же истории из своей жизни.

 

Цитата Dana
Попыталась представить себе ситуацию, когда незнакомый человек начинает долго и подробно делиться своими проблемами. Я точно знаю, что у Иисуса есть выход из любой ситуации, поэтому в таком разговоре обязательно бы сказала о Божьем решении проблемы. А как по-другому? У меня есть решение проблемы человека, а я его скрываю и только горестно покачиваю головой?))))

Наверное, во мне таки проблема.

Я раньше, когда только -только покаялась именно так старалась и делать. Есть даже люди, которые покаялись через мое им свидетельство.
А вот в последнее время думаю, как бы мне самой в вере устоять, глядя на все то, что происходит и общаясь с некоторыми "истинноверующими", не говоря уже о том, чтобы другим о Боге рассказывать  .

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|11 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата florinka
Мне нравится при встрече с другими христианами, когда они рассказывают о том, как они встретились с Господом, как они встретились с Божьей Любовью. Слушая рассказы, стираются границы и ещё больше восхищаешься Богом, Его делами, как Он всех нас любит....

florinka, если хотите, могу сбросить вам свидетельство моего хорошего друга. Он вот уже 12 лет полностью парализован, у него интересная история о том, как Бог его помиловал и исцелил его душу от глубочайшей депрессии, связанной с таким вот состоянием.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
florinka
|11 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Галя ✰
Я раньше, когда только -только покаялась именно так старалась и делать. Есть даже люди, которые покаялись через мое им свидетельство.

Когда я бодрствую (Слово Божье, молитва, христианские передачи, не забиваю голову пустыми фильмами, пустыми разговорами), тогда я чаще проповедываю, свидетельствую, смелее отвечаю "говорунам". Но когда в состоянии суеты, тогда сложно говорить людям о Боге, т.к. сердце наполнено суетой, всякими разными плотскими думами. Это у меня так бывает.

 

Цитата Галя ✰
А вот в последнее время думаю, как бы мне самой в вере устоять, глядя на все то, что происходит и общаясь с некоторыми "истинноверующими", не говоря уже о том, чтобы другим о Боге рассказывать

Мне нравится стих из книге Притчей "..Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст.." (Прит.14:7)

Господь наставляет нас через ап. Павла:

"..Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.."(Титу 3:9-11)

1 2 3 4 5 6 7

Как себя правильно вести?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы