Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как себя правильно вести?

Старожил
+940
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
А вы пойдёте к тому душепопечителю, который не может носить ваши бремена, а передаёт всё Богу?

Все мы таки немного разные. Я пойду к Богу. Или ?

Старожил
+952
|5 Сен 2013
3 Цитировать

"Господи, сделай руки мои проявлением Твоего мира, и туда, где ненависть, дай мне принести Любовь, и туда, где обида, дай мне принести Прощение, и туда, где рознь, дай мне принести Единство, и туда, где заблуждение, дай мне принести Истину, и туда, где сомнение, дай мне принести Веру, и туда, где отчаяние, дай мне принести Надежду, и туда, где мрак, дай мне принести Свет, и туда, где горе, дай мне принести Радость. Помоги мне, Господи, не столько искать утешения, сколько утешать, не столько искать понимания, сколько понимать, не столько искать любви, сколько любить. Ибо кто отдает — тот получает, кто забывает себя — вновь себя обретает, кто прощает — тому прощается, кто умирает — тот возрождается в Вечной жизни." ("Простая молитва")

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Старожил
+1157
|5 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Ледокол
а почему Вы полностью отвергли мою боль, когда я зашла в Кабачек первый раз и всем дружным коллективом стали меня гнать?

Мне, кажется, я перед Вами извинилась и признала мою неправоту. Страницу Кабачка назвать не могу

Кроме того я уже в Ваш адрес и совершенно другие посты писала, которые Вы даже лайкали.

Без комментариев

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+693
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Немка
Мне, кажется, я перед Вами извинилась и признала мою неправоту. Страницу Кабачка назвать не могу

Извините, лично к  Вам я прекрасно  отношусь и ценю, когда человек признает свои ошибки. Просто удивило тогда единство неприятия проблемы человека. Слава Богу, что все мы меняемся.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1157
|5 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Просто удивило тогда единство неприятия проблемы человека

Это ключевое слово. И можно сейчас тысячи букв писать, что ТОГДА на форуме какими группками и группировками о других группах и группках писалось и говорилось... Поднимать материал, о которм ТОГДАшние участники скажут: "Извините, мы в этом покаялись и вы нас простили" и пальцами тыкать в участников. Извините, ниже моего уровня

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+693
|5 Сен 2013
2 Цитировать

Немка, не будьте так суровы. Я то это поняла, хотя это был длительный процесс около полугода, поверьте мне было очень нелегко прокладывать дорогу к вашим сердцам, это был стресс. Не сразу вы меня приняли. Но.... Ведь речь идет не только обо мне. Есть такое мнение на форуме.  Но слава Богу, все меняется. И ничего страшного, что я сказала что это уже в прошлом. И Кабачок меняется, и его старожилы. И люди должны об этом знать.

Любовь и прощение не бывает ниже уровня. Извините еще раз.

Луки 17:3-4  «Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему; и если семь раз в день согрешит против тебя и семь раз в день обратится, и скажет: каюсь, - прости ему».

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
Модератор
|5 Сен 2013
Цитировать

Просьба не отклоняться от обсуждаемой темы (правило 7)

Старожил
+1490
|5 Сен 2013
4 Цитировать

Цитата xodos
а с чего вы взяли, что этого не было?
Потому что в своём посте я чётко написал:
Это не "евангелизация", а просто уведомление о своей вере. … и совсем необязательно его при этом "каять".
Вы в комменте на этот пост пишете:
вы б еще прочесть молитву грешника перед разговором как обязательное условие его продолжения предложили
Ну и к чему этот домысел, когда ясно подчёркнуто, что именно эта крайность не имеется в виду?
Из этого делаю вывод, что Вы мой пост прочитали "по диагонали". Не вчитываясь в смысл, то есть.
Цитата xodos
вообще не обладаю привычкой отвечать на посты, не прочитав их прежде.
Боюсь, что этот Вы спокойно дочитали лишь до слов "Ледокол права", а дальше пошёл негатив на автомате )))
Цитата xodos
по себе других не судят.
Правило хорошее. Давайте все будем его придерживаться!

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Боюсь, что этот Вы спокойно дочитали лишь до слов "Ледокол права", а дальше пошёл негатив на автомате )))

Ну это не так уж и страшно. Боюсь что негатив на автомате уже шёл, когда вы писали что Ледокол права. Может с точки зрения относительно вас и Ледокола это правильно, и для вас хорошо, что вы сможете привлекать людей и выслушивать их. Тогда вы и заметите, что есть люди, которые своими откровенными разговорами не направляют к Богу, а  охлаждают к Нему любовь. Конечно, лучше бы этого не произошло. А у Гали сейчас такая проблема. Но вы о её проблеме и прочитали по диагонали. Она же не ваша. Я знаю в реале таких людей, которые много чего говорять о своих проблемах, да им от этого легче, но они уходят и тащат свои проблемы и дальше, Никак не могут с ней расстаться. Это больные, которые охотно рассказывают о своей болезни, а лечится не хотят. Им Врач не нужен. Если вы не знаете, как это угнетающе действует, то к чему говорить о том, чего не знаете?

 

Цитата lents
Правило хорошее. Давайте все будем его придерживаться!

Давайте, а то ведь есть такая поговорка, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kostyan
Все мы таки немного разные. Я пойду к Богу. Или ?

Конечно разница есть. Когда я начал сомневаться в слове Божием, мне кто нужен был? Тот кто есть письмо Христово, а таких и близко не было. И пойти к Богу хорошо. А чем плохо носить бремена друг друга?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+940
|5 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда я начал сомневаться в слове Божием, мне кто нужен был? Тот кто есть письмо Христово, а таких и близко не было

Или, стесняюсь подсказать, Сам Христос. Он то был близко. Или ?

Кстати, на той твоей картинке, где парень говорит : "Дай руку, друг !", он обут в шлёпанцы. Если ты в горах, давай руку тому, который в кроссовках...

То же самое и с Галиной ситуацией.

Удален
заступник2
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Когда я начал сомневаться в слове Божием, мне кто нужен был? Тот кто есть письмо Христово, а таких и близко не было.

 А где Вы нашли тех, которые были Вам нужны, которые есть письмо Христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками? И сколько их, таких, Вы уже знаете? Если можно, огласие, пожалуйста весь список.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата kostyan
Или, стесняюсь подсказать, Сам Христос. Он то был близко. Или ?

А чего вы такой стеснительный стал? Естественно Он меня искал как заблудшую овцу.

 

Цитата kostyan
Кстати, на той твоей картинке, где парень говорит : "Дай руку, друг !", он обут в шлёпанцы. Если ты в горах, давай руку тому, который в кроссовках..

Да, может получится, что тому кто в шлёпанцах прийдётся потом ноги мыть. Ну вообщето я руку даю тому кто друг. Да и лучше в шлёпанцах, чем вообще никакого. И ноги благовестника в любом случае прекрасны.

Рим.10:15 И как проповедывать,

если не будут посланы? как

написано: как прекрасны ноги

благовествующих мир,

благовествующих благое!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
А где Вы нашли тех, которые были Вам нужны, которые есть письмо Христово, узнаваемое и читаемое всеми человеками? И сколько их, таких, Вы уже знаете? Если можно, огласие, пожалуйста весь список.

Если вы таких не нашли, то мой список вам не поможет. А нашёл я их там, где была возможность собираться во Имя Иисуса, и быть в Его присутствии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Aleks
|5 Сен 2013
4 Цитировать

Мар.8:36 Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?

Если все случаи вам в тягость, то вы вполне можете выбрать, или повредить себе или не повредить.
Вы свободный человек и только вам распоряжаться собой. Вы если захотите то вполне можете сказать:
Извините мне некогда. Если не захотите то не скажете. Но если вы хотите сказать нет, но не можете,
то здесь нужна вам помощь. Только от вас зависит, отнимут у вас время или подарят вам его.
Вы разберитесь что хотите и тогда зная что вы хотите, вы будете поступать по своему желанию.
Не поступайте против себя, вы не согрешите, если сначала будете укреплятся сами, а уже потом когда
окрепните духовно, тогда и служите себе на здоровье другим людям. Но если самому не стоять на ногах и пытаться поддерживать других, то здесь до краха очень и очень близко. Живите, зачем вам проблемы.
Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
заступник2
|6 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы таких не нашли, то мой список вам не поможет. А нашёл я их там, где была возможность собираться во Имя Иисуса, и быть в Его присутствии.

Причём здесь нашел или не нашел я? В послании ведь написано, что это "писмо Христово" узнаваемое и читаемое всЕми теловеками. Помните историю с самарянкой, которая, прибежав в городок, говорила встречавшимся людям: "идите, посмотрите...". И заинтригованные люди шли и смотрели, и беседовали, и все убеждались, что она им не наврала, подтверждали её слова и другим передавали, чтобы и те сходили. А Вы чего-то шифруетесь, боитесь список своих сообщников, бывающих в Его присутствии, опубликовать и поведать, где же ваша компания с Ним встречается, бывает в Его присутствии. Может Вам дал Бог духа боязни, а не силы? 

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата заступник2
Вы чего-то шифруетесь, боитесь список своих сообщников,

Это вы батенька чтото шифруетесь, наверное точно у вас здесь сообщники. А у меня есть братья и сёстры, список друзей, общение в Кабачке, немножко в Домашней церкви. А если читаю как Златоуст проповедывал слово Божие, то что мешает ему подражать или подражать апостолу Павлу. Через это и можно приобретать веру, которая от слышания. А на форуме не все такую имеют.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ✰
|6 Сен 2013
9 Цитировать

Ну предположим такая ситуация:

Прониклись вот форумчане горем человека и ... как будто связали сами себя этим "проникновением".

Понимать нужно это горе именно так, как хочет тот, кто рассказал о нем. Любое другое понимание и любая другая реакция (неугодная) причиняет рассказавшему боль, стресс, обиды и т.д. (я в качестве примера пишу, поэтому чуток утрирую).

Бывает, что некоторые решаются озвучить другой взгляд на это "горе"  отнестись к человеку не так, как он нуждается на данный момент (с пониманием то бишь, состраданием, сочувствием). Получается конфликт.

Извиняются, вроде прощают друг друга, но все равно при первой возможности тот, у кого горе, может напомнить о причине конфликта...  Да еще и применить какой-нибудь манипуляционный маневр, типа этого:

 

Цитата
Поднимать материал, о которм ТОГДАшние участники скажут: "Извините, мы в этом покаялись и вы нас простили" и пальцами тыкать в участников. Извините, ниже моего уровня
Цитата
Любовь и прощение не бывает ниже уровня.

Человек имел ввиду одно, ему вообще ответили непонятно как.

Согласитесь, сложно в таких вот недопониманиях общаться, не ранив друг друга?

А ранить ведь страшно - у человека ГОРЕ. А если учесть, что его и так уже достаточно пинали и отвергали по жизни...

Поэтому и возникает такой вопрос:

 

Цитата Галя ✰
Как вести себя так, чтобы не отвергнуть людей и одновременно не повредить своей душе?

p.s. Пожалуйста, не принимайте этот наглядный пример, как камень в чей-то огород.

Просто в жизни (у меня по крайней мере) на самом деле возникает так много ситуаций, когда хотелось бы дать ПЕНДАЛЯ, но терпишь человека только лишь потому, что он рассказал тебе о своем горе и боли, о своем детстве, о том, как его насиловали, били, издевались над ним, плевали, ненавидели и т.д. и т.п.

И такое вот состояние (терпение по отношению к человеку) - оно довольно таки мучительно, изматывает душу так порой, что жить не хочется. Ни совесть не позволяет причинить человеку очередную рану, ни мудрости "разрулить" все это тоже не хватает. Такой завал иногда получается, что мама не горюй... 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
ирэн
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
как будто связали сами себя этим "проникновением".

Галь ,может я не права ,но иногда мы сами не знаем что нам самим во благо и во вред..я порой такая не терпеливая и как ты верно сказала ,пендаля хочется дать ,но не собеседнику а себе ,что б убежать......но не бежишь.....и видя себя в ситуации и проэкции ,оччч многое в своей жизни начинаешь ценить ...прости за сумбур в мыслях ,надеюсь поймешь...

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
рекомендуют книгу христианских авторов "Lastenträger. Die verkannte Gabe"

Немка, amazon.de прислал мне сегодня эту книгу.

Посмотрела содержание: некоторые пункты и главы меня привлекли. Буду читать.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Галя ✰
|6 Сен 2013
8 Цитировать

Ледокол, я успела прочесть ваш пост.

Причем здесь вы и мое желание дать вам пендаля? Я ведь никогда с вами толком не общалась и желание общаться у меня, к счастью, испарилось. Вижу ведь, как вы манипулируете и изращаете написанное, придавая ему свой какой-то непонятный смысл.

Что касается ситуации с Сандеем, повторюсь еще раз: у меня на нем свет клином не сошелся и я не вижу причин мусолить эту тему ГОДАМИ, подогревая таким образом ваше "горе". Тем более, что это виртуал, писать можно все, что угодно. Начиталась  я "сказочников" здесь, мне хватило.

Пишу о ситуациях в РЕАЛЕ и вы к этим ситуациям никакого отношения не имеете.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+952
|6 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Галя ✰
Просто в жизни (у меня по крайней мере) на самом деле возникает так много ситуаций, когда хотелось бы дать ПЕНДАЛЯ, но терпишь человека только лишь потому, что он рассказал тебе о своем горе и боли, о своем детстве, о том, как его насиловали, били, издевались над ним, плевали, ненавидели и т.д. и т.п. И такое вот состояние (терпение по отношению к человеку) - оно довольно таки мучительно, изматывает душу так порой, что жить не хочется. Ни совесть не позволяет причинить человеку очередную рану, ни мудрости "разрулить" все это тоже не хватает

Каждый случай индивидуален и конечно же нельзя подходить с некими подготовленными штампами, но, есть определенные принципы которые применяются в сходных ситуациях. Это я к чему, есть сочувствие, сострадание, но есть душевная жалость, и вот такая жалость (именно душевная) может повредить человеку. Иногда есть люди которые прямо "утопают" в саможалости, это как теплое болото, в котором человек находится и медленно погружается. Здесь необходимо духовное понимание что бы именно из любви не потакать человеку в его саможалости, которая его губит. Не знаю зачем я это говорю, но вот сказал...

Покупай истину и не продавай ее; приобретай мудрость, наставления и разум.
Удален
ирэн
|6 Сен 2013
3 Цитировать
Цитата Ледокол
Вы предложили порыдать на вашим сомнительным "горем"

к чему столько горечи?

и опять сандей....а что не касаясь его не получается общение?

 

Цитата Галя ✰
Вот и оставьте меня, злдыню такую. Чего прицепились то?

девченки ,возьмите тайм аут в отношениях....обе.....

люби,люби,людей....
Удален
Галя ✰
|6 Сен 2013
6 Цитировать
Цитата ирэн
девченки ,возьмите тайм аут в отношениях....обе.....

У нас никогда не было и нет никаких отношений.

У человека пять пятниц на неделе касательно меня: то она меня любит и ей я интересна, как собеседница, то я вдруг становлюсь чуть ли не исчадием ада...

 

Цитата Ледокол
А кто прицепился? Сама сегодня начала цитировать чужую переписку и пропесочывать.

Эта переписка находится в теме, которую я открыла.

Я ведь просила в своем посте: НЕ ПРИНИМАТЬ мой пример, как камень в свой огород. Вы поступили с точностью наоборот.

 

Цитата Ледокол
Чао, бамбина.

С Богом! Всего доброго вам!

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+1157
|6 Сен 2013
10 Цитировать

Галя, я вот тоже про пендаля думаю... Нужно иметь мудрость когда и кому. И зачастую это необходимо. В свое время мне выйти из замкнутого круга помогали именно пендали от любящих людей. Причем были серьезные. Однажды конкретно отфутболили...

В принципе это неплохо, если ты видишь, что кто-то погряз жалости к себе, живет и наслаждается ролью обиженного и униженного и вообще жертва: "Бедный я несчастный, почти сирота, некому меня пожалеть" (о карьере слова "жертва" в Германии к самому страшному обзывательству, думаю, тебе не надо говорить). Повторюсь, нужzа смелость и мудрость такому хорошенько под зад дать. Повторяю, мне давали - помогло. И недавно сама одной подружке дала. Та притихла потом смеялась, а потом написала: правду сказала...

И наверное этот подход не сделает тебя зависимой от тех, кто тебе уши наполняет своими историями. А люди остро нуждаются в друзьях, которые не только по головке погладят и большим носовым платком послужат, но и в лицо всю правду-матку выскажут... Только такая дружба настоящая, а не лицемерие, которое говорит, что все всегда хорошо

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
Галя ✰
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
А люди остро нуждаются в друзьях, которые не только по головке погладят и большим носовым платком послужат, но и в лицо всю правду-матку выскажут... Только такая дружба настоящая, а не лицемерие, которое говорит, что все всегда хорошо

Немка, для друзей мне пендалей никогда не жалко было (и им для меня). В том-то и дело...

Но есть люди, которые тебе уже успели загрузить уши, при этом ты понимаешь, что никогда бы с такими людьми не смог ни дружить, ни общаться, если бы не их откровенные рассказы...

И пендаля таким тяжело почему-то дать.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
Consuela
|6 Сен 2013
5 Цитировать
Цитата Галя ✰
Просто в жизни (у меня по крайней мере) на самом деле возникает так много ситуаций, когда хотелось бы дать ПЕНДАЛЯ, но терпишь человека только лишь потому, что он рассказал тебе о своем горе и боли, о своем детстве, о том, как его насиловали, били, издевались над ним, плевали, ненавидели и т.д. и т.п.

Читаю что пишут люди и приходит мысль что нужно не бояться говорить правду людям , то есть быть свободным в своих действиях как Христос. Он всем говорил истину иногда строго, иногда с нежностью и очень сострадая и любя людей. Каждый человек сам делает потом выбор и за себя в ответе, если захочет то выберет истину которая и делает нас свободными, нам не нужно носить все в себе, изматывая себя. Если мы не свободны то не сделаем свободными других, и попадая под чужое влияние делаем себе только хуже. Чтобы служить другим, Христос сказал примите силу свыше и будете мне свидетелями. Слишком громко сказано но я хочу чтобы меня поняли  о чем я.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Немка, для друзей мне пендалей никогда не жалко было

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1157
|6 Сен 2013
8 Цитировать
Цитата Галя ✰
И пендаля таким тяжело почему-то дать.

Крепись, сестра, и таким пендаль нужен. Либо отлипнут, либо поможешь человеку. Но опасно...Такие могут потом бегать и рассказывать, какая ты нехорошая ))))

Я уже вижу, что как минимум три различные ситауции вырисовывается:

1. Твои друзья

2. Незнакомые люди, которые потом прилипают (как я, например )

3. Незнакомые люди, которых ты в первый и последний раз в жизни видишь ("феномен попутчика", кстати, научноисследованный)

И тебе для каждой ситуации нужна ясность, что тебе мешает, и найти как минимум три стратегии поведения... и... их испробовать ))) Я помню, что в санатории мы у одного брата такое обсуждали. Он говорил: "Хочется дать пендаля, а не решаюсь". И обсудили на конкретном примере.

Дело было так: там в санатории была одна австрийка, которая постоянно лезла не в свое дело. И она его особо допекла. Ну, мы и посоветовали придумать три фразы, которые он ей в следующий раз скажет. По возрастающей. Сработало... Но ситуация не жизненная,  учебная была... т.е. нарушенные в санатории отношения серьезных последствий за собой не ведут. Но этот совет я учусь в другом контексте сама применять: заранее иметь стратегии обращения с неприятной или угрожающей ситуацией

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1350
|6 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Немка
Крепись, сестра, и таким пендаль нужен. Либо отлипнут, либо поможешь человеку. Но опасно...Такие могут потом бегать и рассказывать, какая ты нехорошая ))))

Вообще что это за пендаль? Откуда он взялся. 

Прит.29:15 Розга и обличение дают мудрость;

И как этим пользоваться если:

Прит.9:8 Не обличай кощунника, чтобы он не возненавидел тебя; обличай мудрого, и он возлюбит
тебя;

Вот и получается два сорта людей. Хоть тресни, по другому быть не может.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7

Как себя правильно вести?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы