Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как себя правильно вести?

Старожил
+819
|31 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Галя ✰
Почему не пишу, не звоню, не навещаю? Неужели не хочу больше видеть и знать?

Обычно все вопросы заканчиваются после встречного вопроса: "А ты?" )). А вообще люди разные бывают. Попробуй освободиться от чувства обязанности поддерживать отношения. Отношения должны развиваться естественно, а не вытягиваться за уши. Те что вытягиваются, рано или поздно заглохнут. А для того чтобы они развивались естественно, люди должны быть связаны чем-либо, община, интересы, работа, служение, семья. А если это просто использование тебя в кач-ве сливной ямы, да еще и с претензией "почему ты мне не позвонила когда была мне нужна". В топку, такие отношения. Я вообще подходил к этому вопросу с практической стороны вопроса. Т.е. я вижу что человек ищет выход, и я ему могу помочь, даю понять человеку что я открыт, можно обращаться с вопросами и т.д., если вижу что человеку нужно просто присесть на уши слить негатив, а менять он в своей жизни ничего не хочет и не собирается. Аккуратно съезжаю с такого общения. Времени на всех любителей повиснуть на твоих ушах все одно не хватит, следовательно нужно использовать это время максимально эффективно. ИМХО

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата itrij
Я вообще подходил к этому вопросу с практической стороны вопроса. Т.е. я вижу что человек ищет выход, и я ему могу помочь, даю понять человеку что я открыт, можно обращаться с вопросами и т.д., если вижу что человеку нужно просто присесть на уши слить негатив, а менять он в своей жизни ничего не хочет и не собирается. Аккуратно съезжаю с такого общения.

Я тоже заметила, что в общении у многих почему-то преобладают два стиля: либо один готов общаться, чтобы помочь человеку, либо другой хочет типа послужить, видя якобы проблему.

В том-то и дело, что мне намного интереснее просто общаться. Нараване. Без всяких установок.

Иначе получается, что мне нужно общаться с кем-то, у кого проблемы и кому я могла бы пригодиться и помочь (а если он не хочет, то пошел он...). Или же со мной начинают общаться (часто так тоже бывает, особенно на этом форуме), чтобы якобы помочь мне решить какие-то им одним известные мои проблемы, при этом они сами сидят по уши в ...

Ну да ладно. Разберемся как-нибудь с Божьей помощью.

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Старожил
+819
|1 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Иначе получается, что мне нужно общаться с кем-то, у кого проблемы и кому я могла бы пригодиться и помочь (а если он не хочет, то пошел он...). Или же со мной начинают общаться (часто так тоже бывает, особенно на этом форуме), чтобы якобы помочь мне решить какие-то им одним известные мои проблемы, при этом они сами сидят по уши в ...

Я вообще имел ввиду общение как служение, то которое называется в Писании "жертвой общительности" (Евр. 13-16), воспринял это так потому что было что-то насчет обязанностей и т.д. А то о котором говоришь ты, общение для удовольствия... В это общение попадают лишь проверенные временем и невзгодами люди. В этом плане женщины и мужчины, видимо очень отличаются друг от друга. Для меня например вообще непонятно как можно человеку которого ты знаешь пару часов или даже меньше, вываливать свои проблемы. А для женщин это нормально.

Чтобы вы ни делали, куда бы вы ни шли, проповедуйте Евангелие. Если необходимо, пользуйтесь словами. Франциск Ассизский.
Удален
Галя ❀
|2 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
Очень часто мне приходится задавать такой вопрос: "Боже святый, что мне со всем этим теперь делать?!" Все дело вот в чем: как-то так получается, что многие люди - знакомые и абсолютно посторонние (и незнакомые) - находят в моем лице внимательного слушателя и рассказывают мне порой такое, от чего я долго не могу придти в себя. В поездах, самолетах, автобусах, в кафе, на каких-нибудь встречах и тусовках - обязательной найдется кто-то, кто припадет мне на уши и выложит все, что у него на сердце. Например, совсем недавно был такой случай: я забежала в магазин, чтобы кое-что узнать (и если есть, то сразу же и купить) и вместо предполагаемых 5 минут, вышла оттуда через 4 часа. Я не знаю, как так получилось, что продавщица стала мне рассказывать о своем детстве, о своих страхах, переживаниях, горе, печали и т.д. и т.п. К счастью (или к несчастью) за это время не вошел больше ни один покупатель. Я вышла из магазина, как всегда, под впечатлением и опять передо мной возник такой вопрос. И подобные случаи происходят РЕГУЛЯРНО. Да, я могу внимательно слушать. Слушая, порой, так проникаюсь и впечатляюсь, что складывается такое впечатление (на какое-то время), что это я все это переживала и это я так страдала, как они мне рассказывают. Раньше, бывало, мне от некоторых рассказов даже плохо было. С некоторых пор поняла, что не всегда такое вот участие в чьей-то жизни приносит пользу мне и моей душе. Если так получается, что я продолжаю общаться с теми, кто мне рассказал чуть ли не подноготную своего сердца, у меня появляется страх ранить этих людей и обидеть их. И я тем более, не знаю, как себя вести. Часто попадаю в своего рода зависимость от таких людей ... Как вести себя так, чтобы не отвергнуть людей и одновременно не повредить своей душе? Стоит ли открывать свои уши для всякой информации? Есть ли что-то, что лучше не выслушивать, иначе это может больше навредить тому, кто слушает, чем помочь тому, кто рассказывает? Буду рада, если кто-то поделиться своим мнением на сей счет.

Перечитываю некоторые свои темки.
Вопрос все еще актуален.
Может быть, найдется кто-то на форуме, у кого есть какие-то новые мысли на сей счет?

Старожил
+949
|3 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Очень часто мне приходится задавать такой вопрос: "Боже святый, что мне со всем этим теперь делать?!"

Искать общения, светить самой.
Потомагать другим освобждаться от ненависти и преобретать любовь.

Удален
Галя ❀
|16 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Restorer
светить самой

Сегодня пробежалась еще раз глазами по теме.
Интересно, что значит "светить самой"?

Старожил
+949
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
"Боже святый, что мне со всем этим теперь делать?!"

Вначале опишите, что за проблема возникла, которая поставили Вас в стопор?

 

Цитата Галя ❀
Интересно, что значит "светить самой"?
Удален
Галя ❀
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вначале опишите, что за проблема возникла, которая поставили Вас в стопор?

В первых постах все описано.

Старожил
+949
|16 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ✰
Очень часто мне приходится задавать такой вопрос: "Боже святый, что мне со всем этим теперь делать?!" Все дело вот в чем: как-то так получается, что многие люди - знакомые и абсолютно посторонние (и незнакомые) - находят в моем лице внимательного слушателя и рассказывают мне порой такое, от чего я долго не могу придти в себя. В поездах, самолетах, автобусах, в кафе, на каких-нибудь встречах и тусовках - обязательной найдется кто-то, кто припадет мне на уши и выложит все, что у него на сердце. Например, совсем недавно был такой случай: я забежала в магазин, чтобы кое-что узнать (и если есть, то сразу же и купить) и вместо предполагаемых 5 минут, вышла оттуда через 4 часа. Я не знаю, как так получилось, что продавщица стала мне рассказывать о своем детстве, о своих страхах, переживаниях, горе, печали и т.д. и т.п. К счастью (или к несчастью) за это время не вошел больше ни один покупатель. Я вышла из магазина, как всегда, под впечатлением и опять передо мной возник такой вопрос. И подобные случаи происходят РЕГУЛЯРНО. Да, я могу внимательно слушать. Слушая, порой, так проникаюсь и впечатляюсь, что складывается такое впечатление (на какое-то время), что это я все это переживала и это я так страдала, как они мне рассказывают. Раньше, бывало, мне от некоторых рассказов даже плохо было. С некоторых пор поняла, что не всегда такое вот участие в чьей-то жизни приносит пользу мне и моей душе. Если так получается, что я продолжаю общаться с теми, кто мне рассказал чуть ли не подноготную своего сердца, у меня появляется страх ранить этих людей и обидеть их. И я тем более, не знаю, как себя вести. Часто попадаю в своего рода зависимость от таких людей ... Как вести себя так, чтобы не отвергнуть людей и одновременно не повредить своей душе? Стоит ли открывать свои уши для всякой информации? Есть ли что-то, что лучше не выслушивать, иначе это может больше навредить тому, кто слушает, чем помочь тому, кто рассказывает? Буду рада, если кто-то поделиться своим мнением на сей счет.

Это и есть общение между людьми, которое Бог предписывает делать нам всем.

Продолжайте так поступать,

надеюсь,

что найдется какой либо слушатель, который и меня выслушает в моей жизненной ситуации.

Удален
minos
|16 Мар 2016
1 Цитировать

Во Христе жизнь без правил, которые могли бы вам посоветовать люди.

Старожил
+949
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
"Боже святый, что мне со всем этим теперь делать?!" Все дело вот в чем: как-то так получается, что многие люди - знакомые и абсолютно посторонние (и незнакомые) - находят в моем лице внимательного слушателя и рассказывают мне порой такое,

Это говорит о том, что Вы хороший человек, способен как апостол Павел выслушивать стечение многих людей.

Я часто встречался с такими людьми, они как звезды в этом мире.

Вот только мало кто может дать библейский совет.

Удален
Diya
|16 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вопрос все еще актуален.

У меня очень похожая ситуация.  Я уже давно привыкла к тому, что  мне постоянно и везде люди рассказывают свои истории, делятся своими проблемами.   Я с пониманием отношусь к этому.   Думаю, что это происходит потому, что  людям иногда не нужны советы, им просто нужно выговориться, назвать вещи своими именами. Им нужен собеседник, который  их будет внимательно и с интересом слушать, посочувствует им, попробует их понять.  Заметила, что часто такие рассказы приводят к тому, что человек сам делает для себя какие-то выводы,  ведь озвучить проблему - это сделать первый шаг к её решению.  Но не каждому человеку можно довериться. Иногда лучше поговорить со случайным знакомым.  Правда, я выслушала очень много историй и  из уст знакомых мне людей.  Тут, как по мне, главное правило поведения - сделать так, чтобы человек никогда не пожалел о том, что доверился тебе. Вернее, иногда, не сделать чего-то, к примеру, не передать содержание разговора кому-то. Бывает, что человек рассказал тебе что-то в минуту слабости,  и ты "забываешь"  о рассказе.  Кстати, на днях мы с дочерью говорили на эту тему, и я осознала, что  со временем  на самом деле забываю рассказы случайных собеседников.  К примеру, помню, что  в санатории моя соседка по номеру как-то почти до утра рассказывала мне о своей жизни, о тех проблемах, которые в тот момент были у нее в семье.  Помню только факт рассказа, а сам рассказ стерся из памяти. Вижу в этом милосердие Божье. )

Старожил
+2306
|17 Мар 2016
2 Цитировать

Думаю, что поделиться какими-то фрагментами прошлой своей жизни,или чем-то насущным, что тревожит, размышлениями о содеянном и пр. носят в себе простое желаниее быть услышанным, а в итоге груз тревог,сомнений и пр. хотя бы частично перложить на плечи собеседника. И,чем менее вероятность дальнейших встреч, тем более охотно эти истории выплескиваются на слушателя.

Не ожидание совета, ни даже одобрения и поддержки не требуются - просто разгрузить себя,как платяной шкаф))

Кто "попадается" в качестве приёмника?

-Человек, интуитивно вызывающие доверие, у кого на лбу написаны такт и деликатность. Кто не особо умеет говорить "нет".

Прочитав Галину и Дию, скажу, что и во мне зародилось желание их "подгрузить" немножечко))

Мысль, что они меня выслушают без осуждений и нравоучений

Удален
Diya
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Прочитав Галину и Дию, скажу, что и во мне зародилось желание их "подгрузить" немножечко))

Лично я готова слушать и слышать. )))

Старожил
+2306
|17 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Diya
Лично я готова слушать и слышать. )))

Диечка, спасибо,дорогая. Я ОЧЕНЬ это ценю.

Галина тоже,надеюсь, не откажет))

Старожил
+949
|17 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Diya
У меня очень похожая ситуация.  Я уже давно привыкла к тому, что  мне постоянно и везде люди рассказывают свои истории, делятся своими проблемами.   Я с пониманием отношусь к этому.   Думаю, что это происходит потому, что  людям иногда не нужны советы, им просто нужно выговориться, назвать вещи своими именами. Им нужен собеседник, который  их будет внимательно и с интересом слушать, посочувствует им, попробует их понять.  Заметила, что часто такие рассказы приводят к тому, что человек сам делает для себя какие-то выводы,  ведь озвучить проблему - это сделать первый шаг к её решению.

Как то на общем членском собрании подняли мою проблему.

Противники Бога сразу же заскрежетали зубами.

А

один молодой член церкви, (студент Вуза), встал и предложил, давайте останемся те, кто

желает оказать помощь в разрешении этой проблеме и будем ее решать,

пока не найдем выхода.

Удален
Галя ❀
|19 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это и есть общение между людьми, которое Бог предписывает делать нам всем. Продолжайте так поступать, надеюсь

Restorer,

"продолжайте так поступать" - не совсем тот ответ, который мне нужен.
Так часто случается (как я описывала) и это не завист от того, намерена я так поступать или нет.

 

Цитата Restorer
Это говорит о том, что Вы хороший человек, способен как апостол Павел выслушивать стечение многих людей.

Спасибо за "хорошего человека".

 

Цитата Diya
Думаю, что это происходит потому, что  людям иногда не нужны советы, им просто нужно выговориться, назвать вещи своими именами. Им нужен собеседник, который  их будет внимательно и с интересом слушать, посочувствует им, попробует их понять.

Дия, те, кто Вам рассказывал о своих проблемах, они после этого продолжали искать общения с Вами?

И как Вы себя вели, когда видели, что человеку нужны "многоразово" Ваши уши? (в таких случаях речь идет не о случайных встречах в самолетах или поездах).

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Прочитав Галину и Дию, скажу, что и во мне зародилось желание их "подгрузить" немножечко)) Мысль, что они меня выслушают без осуждений и нравоучений

Стефания, Вы вся такая легкопархающая на форуме. Что-то я сомневаюсь, что у Вас есть чем "подргузить". 

Старожил
+2306
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата Галя ❀
Стефания, Вы вся такая легкопархающая на форуме. Что-то я сомневаюсь, что у Вас есть чем "подргузить"

Только позитивом. Немерянное количество))

Хотите рискнуть?

Эффект воздействия,Вам Галина, гарантирован.

Если не будете довольны результатом, вернете....

Компенсирую потерянное время

Удален
Diya
|29 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Дия, те, кто Вам рассказывал о своих проблемах, они после этого продолжали искать общения с Вами? И как Вы себя вели, когда видели, что человеку нужны "многоразово" Ваши уши? (в таких случаях речь идет не о случайных встречах в самолетах или поездах).

Галочка, Вы обратили внимание, как я оперативно отвечаю на вопросы? Прошло  10 дней.  Извините, пожалуйста, я почему-то не увидела Ваш пост.

Попробую ответить. На самом деле  бывало по-разному.  Иногда я действительно служила и служу многоразово ушами, или лучше сказать, "жилеткой",  в которую плачутся.  Бывало, проблема переставала быть для человека такой острой,  и  мы продолжали и продолжаем общаться, но не с такой интенсивностью, как во время пика.  Сейчас мысленно пересмотрела постоянный   круг своего общения. Да, многие из моих друзей и приятелей в разное время активно делились со мной своими проблемами. Сейчас мы общаемся, не вспоминая об этом периоде в их жизни. Даже не знаю, как это правильно сформулировать. С некоторыми людьми общение почти сошло на нет, но естественно. То есть мы продолжаем прекрасно друг к другу относиться, но общаемся очень редко.  Иногда, действительно, мне было уже довольно утомительно слушать об одном и том же, это забирало  много времени и душевных сил,  я даже начинала слегка избегать этого человека.  Но все-таки это было не так часто.

Короче говоря,  сумбурно попыталась ответить. ))) Не люблю и не умею формулировать серьезные вопросы письменно. 

Удален
Галя ❀
|29 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Только позитивом. Немерянное количество)) Хотите рискнуть? Эффект воздействия,Вам Галина, гарантирован.

Мне становится весьма любопытно.
Позитивом меня редко кто грузил, все чаще всяко-разными сердечными тяготами.
Вами гарантированный эффект воздействия имеет какой-то срок действия? На сколько его обычно хватает?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Компенсирую потерянное время

Чем именно?

 

Цитата Diya
Галочка, Вы обратили внимание, как я оперативно отвечаю на вопросы? Прошло  10 дней.  Извините, пожалуйста, я почему-то не увидела Ваш пост.

Диечка, все хорошо.
Я сама частенько забываю не только о каких-то темах и постах, но о форуме в целом.
Спасибо большое, что ответили на вопросы.

Старожил
+1350
|29 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
"продолжайте так поступать" - не совсем тот ответ, который мне нужен. Так часто случается (как я описывала) и это не завист от того, намерена я так поступать или нет.

По моему у вас просто отнимают время. Вот и опускают вас в душевное общение.

Она улыбается редко…
Ей некогда лясы точить,
У ней не решится соседка
Ухвата, горшка попросить;

Не жалок ей нищий убогий —
Вольно ж без работы гулять!
Лежит на ней дельности строгой
И внутренней силы печать.

Внутренняя сила у вас есть. Конечно же нужно ещё больше, но у некоторых и этого нет.

Просто жизнь у многих намного легче, чем во время  Некрасова. И преимуществом могут пользоваться те, кто веселее и остроумнее и у кого "красивость", а надежность не цениться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2306
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Мне становится весьма любопытно. Позитивом меня редко кто грузил, все чаще всяко-разными сердечными тяготами.

Понимаю...

Каждый делится тем, что у него в избытке)

 

Цитата Галя ❀
Вами гарантированный эффект воздействия имеет какой-то срок действия? На сколько его обычно хватает?

Всякий процесс нуждается в упражнении с постоянством и терпением.

Запас истощается,когда нет вливания. Делитесь радостью с другими, и не оскудеет источник Ваш

 

Цитата Галя ❀
Чем именно?

Я отдам Вам свое.

Всегда в Вашем распоряжении))

Старожил
+1350
|30 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Я отдам Вам свое.

А зачем кому то Ваше время, если от позитива ни тепло ни холодно?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ❀
|30 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Понимаю... Каждый делится тем, что у него в избытке)

Да, похоже на то.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Всякий процесс нуждается в упражнении с постоянством и терпением. Запас истощается,когда нет вливания. Делитесь радостью с другими, и не оскудеет источник Ваш

Обязательно поразмышляю над этим.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Я отдам Вам свое. Всегда в Вашем распоряжении))

Время - это самое дорогое, что у нас есть.
Удивительно, что Вы соглашаетесь на такие дорогостоящие жертвы.
Спасибо.
Весьма впечатлена.

Старожил
+1350
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Весьма впечатлена.

Конечно это впечатляет. Но к сожалению не все ценят время так, как Вы. Многим его просто девать некуда. Чего не сделаешь ради того, чтобы привлечь к себе внимание. А привлечь к себе внимание того, кто дорожит временем, это наверное все равно что орден получить.

А по моему все таки самое дорогое это сердце.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ПушOK
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А по моему все таки самое дорогое это сердце.

верно.

время - важно, но про сердце сказано:

"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." Притчи 4:23

Старожил
+2306
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Время - это самое дорогое, что у нас есть

Не могу с Вами согласиться.

Время - дырявый резервуар,в который мы сами помещаем свои намерения.

Наиболее весомые из них,задерживаются,они  и есть ценность для меня))

 

Цитата Галя ❀
Удивительно, что Вы соглашаетесь на такие дорогостоящие жертвы. Спасибо. Весьма впечатлена

Общение с Вами несомненно дороже

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Время - дырявый резервуар,в который мы сами помещаем свои намерения.

Никогда не думала о времени с такой точки зрения.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Наиболее весомые из них,задерживаются,они  и есть ценность для меня))

Смею предположить, что именно они и заполняют весь резервуар Вашего времени, или?

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Общение с Вами несомненно дороже

Какой способ Вы хотите выбрать для того, чтобы "загрузить" меня позитивом?

 

Цитата Пришелец
По моему у вас просто отнимают время. Вот и опускают вас в душевное общение.

Не знаю. Сложно сказать, что душевное общение вообще ничего не стоит. Наоборот, душам человеческим часто и не хватает такого вот близкого, душевного общения.

 

Цитата Пришелец
Внутренняя сила у вас есть.

Наверное. Я мало ощущаю то, чем обладаю внутри. 
Просто живу, дышу, общаюсь...

 

Цитата ПушOK
"Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни." Притчи 4:23

Вспомнила о консервации. Стало интересно, какая атмосфера и температура наиболее удобна для "хранения" сердца?

Удален
ПушOK
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Вспомнила о консервации. Стало интересно, какая атмосфера и температура наиболее удобна для "хранения" сердца?

поскольку сердце само по себе крайне лукаво и испорчено (Иер.17:9), то в зависимости от того, что и Кто там хранится, и с какими приоритетами, сохранится и сердце в нужном состоянии.- это что касается атмосферы.

температура - ну, теплое отметаем сразу, не подходит (Лаодикия :)), холодное тоже не пойдет. Остается горячая! :) правила хранения в кулинарной консервации и тут очень отличаются!

довольно общие слова, но, разве не правильный принцип? к любой ситуации подходит.

Старожил
+2306
|31 Мар 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Никогда не думала о времени с такой точки зрения

Это не более,чем мои личные ассоциации:

время пропускает сквозь дыры суету, а задерживается лишь то, что реально дорого

 

Цитата Галя ❀
Смею предположить, что именно они и заполняют весь резервуар Вашего времени, или?

Конечно, не без ерунды бывает,увы...

Но посвящаю его с удовольствием тому и тем,кто близок и дорог

 

Цитата Галя ❀
Какой способ Вы хотите выбрать для того, чтобы "загрузить" меня позитивом?

Галина,

я предпочитаю Skype,однако, выбор за Вами

1 2 3 4 5 6 7

Как себя правильно вести?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы