Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как себя правильно вести?

Удален
ПушOK
|31 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А зачем кому то Ваше время, если от позитива ни тепло ни холодно?

Жалко, что ваши вопросы игнорируют, правильные вещи часто пишете.

Удален
Галя ❀
|31 Мар 2016
2 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галина, я предпочитаю Skype,однако, выбор за Вами

Меня скайп тоже устраивает.

Старожил
+2306
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ✰
В том-то и дело, что на "однобокие" отношения не хватает ни времени, ни сил... возраст не тот. С годами еще больше ценю всех своих старых друзей и понимаю, что правда есть в словах: старый друг ЛУЧШЕ новых двух.

Позвольте мне заметить, что возраст делает человека порой несколько консервативным. Теплые тапки, любимая чашка, проверенные друзья. Без сюрпризов неожиданных и беспокойств. Все знаешь с закрытыми глазами...

Галина, знаете, что в "pflegen" более нуждаются новорожденные, и,естественно, они в некоторой мере потребители поначалу. Все зависит от Вас. Насколько в сердце нет усталости и жажды стабильности.

Нет хороших друзей.

Нет плохих друзей.

Есть только люди, с которыми ты хочешь быть,

с которыми тебе нужно быть,

которые поселились в твоем сердце.

(Стивен Кинг)

Цитата Галя ✰
Время от времени размышляю над темой: "Проявление инициативы в общении"

Есть инициативные люди по природе своей. Это их манера уже.Во всем. Легко и просто,и живчики такие энергичные

Но, некоторые не могут так поступать в силу своих психологических особенностей: они нерешительны,порой мнительны и потому кажутся пассивными.

Все очень индивидуально. Иногда чувствуется такая радость в голосе, что просто понимаешь и принимаешь эту особенность людей

Старожил
+1350
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата ПушOK
Жалко, что ваши вопросы игнорируют, правильные вещи часто пишете.

Это ещё почему что жалко? Мы все разные, а это уже интересно. И если Галя решила попробовать позитивное мышление, то естественно что будет игнорировать. Ну как это получится это другой вопрос. Для позитивно мыслящих обьективность и факты, это уже негатив. От чего надо уйти и постараться забыть.  Но все таки у Гали свое понимание позитива, а это тоже хотят проигнорировать. И получится непонимание. Например. Что можно здесь видеть

Позитив. Тележка полная, даже с верхом. Хорошо.

Обьективность. Что означают выпавшие сердца? Тесноту тележки-сердца.

Где про это в Библии? Здесь.

11. Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено.

12. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

(Второе послание к Коринфянам 6:11,12)

Что такое быть выпавшим сердцем у меня представления есть. Но по сравнению с представлениями Гали это скорее всего детский лепет.

Вот чем я сейчас поделился? Негативом или позитивом?

Если посмотреть с духовной точки зрения, то получается вопрос. Кто больше из нас понял, что значит быть преданным своими ближними, которых любил и заботился о них, а значит и понял чувствования проданного за 30 сребренников Иисуса? Получается Галя. Значит мне не трудно почитать её выше себя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю. Сложно сказать, что душевное общение вообще ничего не стоит. Наоборот, душам человеческим часто и не хватает такого вот близкого, душевного общения.

Оно ничего не стоит по причине легкости и отсутствия глубины. Вот чем старые друзья отличаются от пожелавших недавно проявить инициативу в общении с вами? Со старыми преодолевали трудности, давно поняли недостатки друг друга, и не смотря на это сохранили и усилили любовь друг к другу. А с новыми начинаются отношения с того, что делитесь радостями. Это хорошо? Хорошо. Но разница в чем?

с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием, с теми с кем мы делили тяготы, вспоминаются с нежностью.

Кто же против получать удовольствие? Только кому мы нужны, когда увидят что у нас внутри, и когда поймут, что мы тоже заметили что у ближнего внутри и что мешает ближнему становиться совершеннее?Тем у кого есть мудрость. Но ведь это можно увидеть в самом начале отношений.

Вот что можно сказать о том человеке, для которого превыше всего например любовь Маленького Принца к Розе. А любовь подобная любви Лиса и Маленького Принца ценит только в том случае, если любят его. То есть если его любят,то и он будет любить, почему нет? А если чтото начали критиковать, то пусть себе катятся, выпадают с тележки. И в любовь между братьями и сестрами не верит, потому что есть любовь только между мужчинами и женщинами. Если я скажу, что вся моя любовь к Вам, вся сколько её есть подобна любви к моей родной сестре, то над этим только посмеются. А то, что я прикасался к вашим переживаниям, чувствовал их, ничего не значит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|1 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Наверное. Я мало ощущаю то, чем обладаю внутри.  Просто живу, дышу, общаюсь...

Да, можно не ощущать что внутри себя, может вообще не догадываться. Но если сравнивать ближних, видеть сердцем драгоценность их душ, то она разная.

"Алмаз, упавший в грязь, остается алмазом, а пыль, поднявшаяся до небес, так и остается пылью".

Я конечно не понимаю и не знаю, что я делаю для Вас. Зато знаю, что вы делаете для меня.

О, эти капельки любви,

Что в душу нам друзья роняют!

Как дождь в безоблачные дни

Живящей влагой освежает

Поля, деревья и кусты

Из тучки ветром принесенной...

Слегка, немножечко... и ты,

Нещедрой лаской побежденный,

Лица иссохшего черты,

Как камень солнцем опаленный,

Навстречу каплям дождевым

С надеждой держишь, как влюбленный.

И струйки милой влаги пьешь

Не залпом, мелкими глотками,

И увлажненными устами

Словам родиться не даешь

О том, что душу наполняет,

О чем вовеки не узнают

Те, кто в бесхитростной любви

Тебя невольно освежили,

И чувства лучшие твои,

Коснувшись, к жизни пробудили.

Даже если вы мне открыли, что я не совершенный и в чем то могу с вас брать пример.А тем, кто впаривает что вы никто, пусть на себя в зеркало посмотрит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий Слово
|1 Апр 2016
0 Цитировать

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
VOLODIMIR
|3 Апр 2016
0 Цитировать

Удивительно, но себя ведет правильно тот кто не сам ведет себя, но кто ведомый Словом

Местный
+3
|3 Апр 2016
0 Цитировать

вам надо брать деньги за ваш дар и душа сразу успокоится

Удален
VOLODIMIR
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
себя ведет правильно тот кто не сам ведет себя, но кто ведомый Словом

и пример тому Россия

Старожил
+1350
|3 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата VOLODIMIR
Удивительно, но себя ведет правильно тот кто не сам ведет себя, но кто ведомый Словом

Теоретически правильно, а практически остается вопрос: А как ведет себя ведомый Словом, если встретился с тем, кто ни свое время не ценит, ни время ближних, с которыми затевает пустые разговоры?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Галя ❀
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата СТЕФАНИЯ
Галина, знаете, что в "pflegen" более нуждаются новорожденные, и,естественно, они в некоторой мере потребители поначалу. Все зависит от Вас. Насколько в сердце нет усталости и жажды стабильности. Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоем сердце.

С Кингом, пожалуй, можно согласиться.
Что касается возраста, консерватизма и "ухаживания за новорожденными", то с возрастом новые знакомства даются сложнее: не так много энергии, мотивации, времени и т.д.

Поэтому, наверное, просто начинаешь еще больше ценить тех, кто уже есть в твоей жизни.

 

Цитата СТЕФАНИЯ
Есть инициативные люди по природе своей. Это их манера уже.Во всем. Легко и просто,и живчики такие энергичные Но, некоторые не могут так поступать в силу своих психологических особенностей: они нерешительны,порой мнительны и потому кажутся пассивными. Все очень индивидуально. Иногда чувствуется такая радость в голосе, что просто понимаешь и принимаешь эту особенность людей

Я все понимаю. Я по своей натуре инициатор в общении, но иногда мне на самом деле хочется видеть и слышать, что человек рад этому общению, а не воспринимает его, как навязывание.

Удален
Галя ❀
|7 Апр 2016
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Что такое быть выпавшим сердцем у меня представления есть. Но по сравнению с представлениями Гали это скорее всего детский лепет.

Пришелец, я, если честно, совсем никаких представлений не имею о том, что значит "быть выпавшим сердцем".

Знаю, что из рук Бога никакое сердце никогда не выпадет. Что касается человеческих отношений, то здесь конечно всякое бывает.

 

Цитата Пришелец
А то, что я прикасался к вашим переживаниям, чувствовал их, ничего не значит.

Надеюсь, что ваши сопереживания моим переживаниям были не слишком обременительны для вас.

 

Цитата Пришелец
Я конечно не понимаю и не знаю, что я делаю для Вас. Зато знаю, что вы делаете для меня.

Пришелец, на этом форуме вы часто меня поддерживали в то время, как многие вели себя по отношению ко мне, как с цепи сорвавшиеся.
Спасибо вам большое. Я это помню.

Старожил
+1350
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Знаю, что из рук Бога никакое сердце никогда не выпадет.

Так ведь мы и говорим об отношениях с ближними, которые могут желать исполнять заповеди Божии, а могут делать как им нравится.

 

Цитата Галя ❀
Надеюсь, что ваши сопереживания моим переживаниям были не слишком обременительны для вас.

А вот зря надеетесь. Хотя в общем то, когда нету переживаний, то Бог мне как то становится далеким, и следовательно у меня переживаний всегда мало. А может я немножко огрубел. И сердце в груди не болит. Не хочу чтобы так было. И без обременения как закон Христов исполнять?

Сегодня видел эксперименты как понял с крахмалом, разведенным как можно гуще в воде. Если скажем заостренной кухонной лопаткой попробовать достать до дна ударом, то лопатка остановиться гдето посередине. И это не зависит от силы удара. А если давить потихоньку, то дно можно достать без усилий. Так же наверное и сердце человека.

А твои обременения для меня не были ударами.

 

Цитата Галя ❀
Спасибо вам большое. Я это помню.

Конечно пожалуйста. Любовь которую мы имеем от Господа. Хочу достичь ещё большего. Чтобы Его имя прославлялось. Это позитив. А негатив в том, что любви у меня как то меньше стало, чем было сначала. Как то это надо преодолевать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю. Сложно сказать, что душевное общение вообще ничего не стоит. Наоборот, душам человеческим часто и не хватает такого вот близкого, душевного общения.

Я понимаю что тебе хочется такого общение, при котором можно поговорить по душам.

Когда я встречал взрослого, который казался мне разумней и понятливей других, я показывал ему свой рисунок No1 - я его сохранил и всегда носил с собою. Я хотел знать, вправду ли этот человек что-то понимает. Но все они отвечали мне: "Это шляпа". И я уже не говорил с ними ни об удавах, ни о джунглях, ни о звездах. Я применялся к их понятиям. Я говорил с ними об игре в бридж и гольф, о политике и о галстуках. И взрослые были очень довольны, что познакомились с таким здравомыслящим человеком.

II

Так я жил в одиночестве, и не с кем было мне поговорить по душам.
А душевное общение, оно "приземленное" и "взрослое". Говорить по душам, это говорит о сокровенном, которое не всякому доверишь. Даже если это негатив.
Он густо покраснел. Потом снова заговорил:
- Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, - этого довольно: смотришь на небо - и ты счастлив. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок..." Но если барашек его съест, это все равно как если бы все звезды разом погасли! И это, по-твоему, не важно!
Он больше не мог говорить. Он вдруг разрыдался. Стемнело. Я бросил работу. Я и думать забыл про злополучный болт и молоток, про жажду и смерть. На звезде, на планете - на моей планете по имени Земля, - плакал Маленький принц, и надо было его утешить. Я взял его на руки и стал баюкать. Я говорил ему: "Цветку, который ты любишь, ничто не грозит... Я нарисую твоему барашку намордник... Нарисую для твоего цветка броню... Я..." Я не знал, что еще ему сказать. Я чувствовал себя ужасно неловким и неуклюжим. Как позвать, чтобы он услышал, как догнать его душу, ускользающую от меня... Ведь она такая таинственная и неизведанная, эта страна слез...

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Апр 2016
0 Цитировать

Может это слишком романтично, в чем меня кое кто обвинил. Но что делать если большинство такие:

Как перед каменной стеной,
Стоишь порой пред человеком.
И разгадать не хватит века
Чужого сердца мир иной.

Тебе и просто и понятно
То, что сокрыто от него.
Что дорого душе его,
Твоей и чуждо и превратно.

Порой с намереньем благим
И правоты своей в сознаньи
Своим ты поделиться знаньем
Желаешь искренне с другим,

Но он весь недоверья полн,
Никак понять тебя не может.
Его предубежденье гложет,
В душе сомнений целый сонм.

И ты в бессилии немом
Невольно опускаешь руки,
В груди непониманья муки,
Непостижимые умом.

И чтоб о чём-то говорить,
Болтаешь нехотя пустое,
А то понятное, простое
Боишься снова повторить.

Автор: Вера Кушнир

Название стиха: Как перед каменной стеной

Ссылка на стих: http://holypoem.com/343

Подробнее о авторе: http://holypoem.com/Вера+Кушнир

Особенно тяжело когда этим человеком оказался бывший друг.

Нет врага более жестокого, чем прежний друг.

Но с другой стороны, когда нету врагов, нету и настоящих друзей.

Вот Петр побоялся иметь врагов, а потом горько плакал.

Наверное надо, чтобы позитива и негатива было поровну.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7

Как себя правильно вести?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы