Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я не думаю, что евреи, даже суперортодоксальные, пошли бы на явное нарушение закона. Тем более, что Первосвященник не являлся членом Синедриона. В то время быстрее всего главой Синедриона был Гамалиил - внук Гиллеля, тоже главы Синедриона.

Чем дальше в лес - тем толще партизны. Так убедительно фантазировать .

Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Первосвященник не является главой суда раввинов. Вам это кажется фантастикой?

Так не читайте ВЗ. Там толщина партизан в Вашей градации просто зашкаливает.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Что мне ваш первосвященник ? О Гамалииле фантазия неплоха , ну и нарушение непонятного закона "от натали" евреями повеселило.

Старожил
+152
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Когда читаешь Тору с комментами, где более подробно объясняется традиции исполнения закона, то становится ясно, что так, как описано в Евангелии, суд над Иисусом не мог происходить.

Натали  неужели вы верите в непогрешимость людей и людского суда? Эти же саме фарисеи неоднократно нарушали закон в чем и были жестко обличены Господом Иисусом Христом. Апостолы Христа писали евангелие и послания нового завета, какой смысл им было искажать происходившие события, тем боле было много и других документов о чем свидетельствует Лука.

1 Как уже многие начали составлять повествования о совершенно известных между нами событиях,

2 как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,

3 то рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил,

(Лук.1:1-3)

Тем более этими фарисеяи уже давно двигала зависть и злоба, поэтому их уже ничего не останавливало.

20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

21 Тогда правитель спросил их: кого из двух хотите, чтобы я отпустил вам? Они сказали: Варавву.

22 Пилат говорит им: что же я сделаю Иисусу, называемому Христом? Говорят ему все: да будет распят.

23 Правитель сказал: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее кричали: да будет распят.

24 Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.

25 И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.

(Матф.27:20-25)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Варавву отпустить просили? Уже говорили тут не один раз - имя "Варавва" это похоже на словосочетание на иврите Бар- Авва, что означает Сын Отца, как Бар- Кохба известный означает Сын Звезды.

Вот, скажите что это за разбойник с таким именем Сын Отца? Имя разбойника, который висел справа от Иисуса известно - Дисмас. По свидетельствам такое имя Бар- Авва принадлежало самому Иисусу.

А в Евангелии это имя приписано к разбойнику, которого отпустил Пилат. В Исайе сказано "и с разбойниками причтён".

Про кровь на нас и детях наших это чистое враньё. Прямо без добавлений, кристально чистая ложь.

Как и то, что последователем Иисуса был мытарь Левий (Матфей), сборщик налогов для империи.

Вы лучше скажите - почему в НЗ нет ничего про разрушение Храма? Неужели такое событие ускользнуло от тех летописцев? Хотя бы в Деяниях... Как никак 68- й год это не так уж далеко от тех событий и Евангелие от Иоанна это более поздняя книга НЗ по времени когда писалась.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Самый первый кто был убит из апостолов, по преданию, это Иаков, брат Иисуса... Но этому тоже верить - себя не уважать.

Между тем, он пишет в своём послании - "коленам находящимся в рассеянии..."

Это как то не согласуется с его ранней смертью. Выходит он знал про рассеяние, что иудеев посгла такая участь - рассеяться из земли Израиля. Есть ещё у иудеев такая форма... довольно необычная как Великое Собрание. Это не синедрион. Такое собрание было, когда Моисей на Синае получил Тору - стоял весь народ и слушал слова самого Бога, а Моисей стоял рядом. Народ получил Устную Тору. Потом такое собрание проводил Навин (Иегошуа). Такое же собрание проводил Зерубавель и Иегошуа бен Йеоцедек (великий иерей), когда нашли свиток Торы и при всём народе читали его. Потом строили Храм.

Так вот, то, что жертвы были заменены молитвами (мы спрашивали рава, и он сказал, что этот вопрос решался на Великом Собрании) это тоже большое событие. И то, что Храм будет разрушен - евреи поняли, они не дураки, есть медный свиток в кумране, где приведена инвентаризация всего имущества Второго Храма.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

Это всё закопали на территори современного Израиля где то. И подготовились к приходу римлян.

Поэтому послание Иакова говорящее о рассеянии и том, как надо себя вести в этом случае - это запись с того собрания. Это решение вырабатывал Иаков, апостол Иисуса. Его послание это устная Тора "на вынос".

Но в Деяниях этого ничего нет! А все случаи такого собрания народа это предмет для записи в Священном Писании. Навин дописал Тору после такого собрания. Думается, что в начальных текстах об Иисусе это было, но потом стёрли всё. И Павел проповедывал как раз обратное решениям этого Собрания.

Такое может быть в Талмуде, но пока была римская империя это не записывали, а была только устная часть.

Вообще то и в Талмуде это белые пятна. Он не переведён весь на русский и из евреев никто не рассказывает, что там. И изучать Талмуд можно только с учителем.

Во всяком случае свидетельства Великого Собрания перед разрушением Храма возможно обнаружат, кумранские свитки уже все опубликованы.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+152
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Про кровь на нас и детях наших это чистое враньё. Прямо без добавлений, кристально чистая ложь.

Не вижу смысла спорить. Если человеку не открыто евангелие то это ничем не доказать. В евангелие можно только верить, поэтому Христос и сказал, кто от Бога поймет, что это учение Божье. Видимо Бог вам пока это не открывает, по каким-то причинам.

 

Цитата Natali57
Вы лучше скажите - почему в НЗ нет ничего про разрушение Храма? Неужели такое событие ускользнуло от тех летописцев? Хотя бы в Деяниях...

Целью апостолв было передать учение Христа, а не запечатлеть все исторические события, поэтому это событие и не описано в НЗ.

 

Цитата Natali57
Но в Деяниях этого ничего нет! А все случаи такого собрания народа это предмет для записи в Священном Писании.

Вообще-то это не люди решают, что должно войти в слово Божье! Все что Бог хотел сказать я верю Он сказал в НЗ, в ВЗ, если чего-то нет значит это не важно и не нужно.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

люди должны немного думать. Если записаны все случаи, когда собирался народ и решал свои первоочередные вопросы, то поймите, что вопрос как жить после Храма тоже первостепенный и он должен быть записан. Это в духе Писания, а дух у Писания один.

Если этого нет то надо задать вопрос почему этого нет? Вы знаток Завета от Бога и не отвечаете, а раввин, которого Вы осуждаете отвечает и говорит - вопрос этот был важный и решался на собрании народа. Почему Вы не хотите знать кто участвовал на этом собрании? Скажу почему - потому что решения собрания проговаривали в своих посланиях Иаков, Пётр и Иоанн, а Павел говорил обратное их словам и всякими путями унижал Закон и прославлял вседозволенность, заявляя о том, что имеет Духа, но и говоря, что ангел сатаны преследует его.

Иаков говорит что не может течь из источника сладкая и горькая вода, а у Павла всё дозволено и всему благодать, но кто говорит не так, как он тому анафема.

Вы не думайте, что отношусь предвзято, но что мешало проповедовать Павлу среди иудеев в синагогах?

У меня сложилось мнение, что Павел ко всему прочему страдал каким то недостатком... который был виден. Евреи не позволяют служить хромым и слепым... и слушать таких не очень будут.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
в притче о девах сказано, что девы услышали предупреждающий голос и у них было время, что бы приготовить себя - пробудиться и поправить светильники.

Но Христос сказал - се, иду как вор. Воры никогда не дают предупреждающих знаков о своём приходе, и тем более не кричат - вот я иду. Если так понимать подготовку дев, как вы, то это отрицает слова Христа о Своём неожиданном, без всякого предупреждения приходе. Христос может прийти сейчас, а может и через 200 лет.Но Он явно хотел донести до нас мысль о том, что Его приход начнётся без всякого предупреждения.

Я могу согласиться с тем, что будет первая седьмина. Но нет никаких знамений и признаков её начала, кроме как то, что она утвердит в завете многих. Мне кажется , что в  притче о девах скрыт очень печальный прогноз Христа о своей церкви - что почти всё время своего пребывания на земле она проспит.Что , как вы совершенно верно  отметили, повторяет судьбу Израиля. Павел же пишет об отступлении перед приходом антихриста. Но на самом деле отступление церкви началось и возросло ещё во времена Павла, а сейчас , мы подходим уже к концу этого периода.

Мне кажется, что можно пробудиться самому и помочь тем немногим, кто понимает необходимость этого. Интересно отметить, что скзано то, что в последнюю седьмину не обратятся многие, но утвердятся в завете( то есть утверждение произойдёт с теми, кто уже в завете).Это утверждение в Его завете скорее всего есть ожидание Его прихода верой. Потому что только в этом случае человек сможет не спать.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Интересно отметить, что скзано то, что в последнюю седьмину не обратятся многие, но утвердятся в завете( то есть утверждение произойдёт с теми, кто уже в завете).Это утверждение в Его завете скорее всего есть ожидание Его прихода верой. Потому что только в этом случае человек сможет не спать.

В период последней седмины утверждение в завете происходит в два этапа. В первой половине седмины утверждают два Божьих пророка, но для этого утверждения следует этих пророков видеть, а чтобы видеть пророков следует понимать смысл их свидетельства. которое направлено против зверя. антихриста, но для этого, опять же необходимо видеть: кто есть этот зверь. Не видящий последнего не сможет разуметь и утверждаться в первом.  Не знающий дух пророков, не сможет утвердится для восхищения и останется для утверждения во второй половине седмины великой скорбью, вместе с теми, кто никогда не знал Христа. 

Удален
d legacy
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Если так понимать подготовку дев, как вы, то это отрицает слова Христа о Своём неожиданном, без всякого предупреждения приходе.

Он действительно придет без предупреждения, но не думаю, что этот приход можно сравнивать с приходом вора. Оно придет судить и спасать, а вор просто ворует.

к тому же, написано, что Бог ничего не делает, прежде не предупредив Своих пророков. а свидетельство Христово есть дух пророчества. каждый рожденный от Духа слышит Его голос.

этому много свидетельств. И в Храме люди ждали Его появления, и при разрушении Иерусалима христиане вышли и никто не пострадал. и сегодня для Его народа звучит голос, что бы готовили себя и времени уже практически нет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
-71
|21 Июл 2013
0 Цитировать

Грядет пробуждение от церковно-религиозного мракобесия.

"....люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.  И разумные из народа вразумят многих, хотя будут несколько времени страдать от меча и огня, от плена и грабежа;  и во время страдания своего будут иметь некоторую помощь, и многие присоединятся к ним, но притворно.  Пострадают некоторые и из разумных для испытания их, очищения и для убеления к последнему времени; ибо есть еще время до срока."

Старожил
+160
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
но не думаю, что этот приход можно сравнивать с приходом вора.

Это же не я сравнил Его приход с приходом вора, но Он сам. Не в плане беззаконного захвата. потому что Христос возьмёт тех, кто уже Его, а плане неожиданности, непредсказуемости. Он сравнил Сам свой приход с приходом вора. Раньше и я думал примерно так же, как и вы. Но потом меня просто пронзили эти Его слова о неожиданности, и я понял, что никакого предупреждающего всех знамения не будет. Всё будет идти своим четедом, девы будут спать, люди  и церквибудут иметь планы на будущее( например о строительстве зданий, евангелизации, и.т.д. И потом внезапный " крик" - готовые забраны. приход антихриста, нужно бежать в пустыню. И только в пустыне , в страданиях, люди пробудятся. Но только те, у которых хватит масла претерпеть эти страдания.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+149
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Великое отступление произошло в 1918 году с приходом к власти антихриста, который основал царство зверя. В настоящее время мы приближаемся к моменту события,  которое, действительно,  будет подобно крику о пришедшем женихе - это убийство, оживление и восхищение двух Божьих пророков. Это событие разделит Церковь Христову по духу.

Что только чеовек не придумает, лишь бы не верить слову Божьему.

 

Цитата Natali57
. То, что описано в Евангелиях о суде Синедриона над Иисусом - вранье чистой воды.

можно не продолжать.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это же не я сравнил Его приход с приходом вора, но Он сам.

И как это противоречит пробуждению? Приход Его  как вора означает внезапность и что никто не будет ждать его, но слово никто надо еще правильно понимать в Библейском  контексте.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Natali57
|21 Июл 2013
0 Цитировать

А что Вам не нрвится разговор о синедрионе?

С синедрином очень всё показательно получилось. И это такая вещь, которая согласуется с постановлениями Закона. Почему решение суда об убийстве Иисуса нужно приписывать именно синедриону? Ведь в то время было кому принимать такое решение и кроме иудеев.

Вы думаете что в Евангелии показано, что Пилат умыл руки и это уже достаточная причина, чтобы принимать Пилата (ставленника оккупационной власти, заботящейся о сохранении земель под своим контролем) белым и пушистым? и справедливым судьёй?

Просто скажите что младенчество в мыслях это благоприятная среда для мечтаний.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+149
|21 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
А что Вам не нрвится разговор о синедрионе?

ТО что вы Евангелие называете враньем.

 

Цитата Natali57
белым и пушистым? и справедливым судьёй?

никто его не представляет белым и пушистым.

 

Цитата Natali57
Почему решение суда об убийстве Иисуса нужно приписывать именно синедриону? Ведь в то время было кому принимать такое решение и кроме иудеев.

Ха, потому что он неугоден был Иудеям, а не Римской империи. Иудеи его хотели убить но так как им нельзя было(Римляне запрещали самосуд) то они  требовали чтоб Пилат его распял.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+33
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Что только чеовек не придумает, лишь бы не верить слову Божьему.

Вы так говорите. что слово истины известно вам? Если так, то говорите , а нет - опровергайте Словом Писаний, а не своими  измышлениями.

Старожил
+152
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
люди должны немного думать. Если записаны все случаи, когда собирался народ и решал свои первоочередные вопросы, то поймите, что вопрос как жить после Храма тоже первостепенный и он должен быть записан. Это в духе Писания, а дух у Писания один.

Дело в том что Христос заключил новый завет и теперь Бог не в рукотворенных храмах живет, а внутри верующих. Храм Божий это верующие. О новом порядке служения и смене священства очень подробно описано в послании евреям.

 

Цитата Natali57
Почему Вы не хотите знать кто участвовал на этом собрании? Скажу почему - потому что решения собрания проговаривали в своих посланиях Иаков, Пётр и Иоанн, а Павел говорил обратное их словам и всякими путями унижал Закон и прославлял вседозволенность, заявляя о том, что имеет Духа, но и говоря, что ангел сатаны преследует его.

Вот что говорит Иаков, как евреи предали Христа

6 Вы осудили, убили Праведника; Он не противился вам.

(Иак.5:6)

Вот что Петр говорит о спсении через кровь Христа, а не через кровь животных

18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

(1Пет.1:18,19)

Это же самое говорит и Иоанн, то что Христос это жертва умилостивления

2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

(1Иоан.2:2)

В чем же противоречие с Павлом? В чем Павел унижал закон? Вот например Иоанн конкретно говорит, что учение Христа это то чему нужно следовать, а не закону.

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

(2Иоан.1:9)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
а у Павла всё дозволено и всему благодать,

Это не так, Павел не проповедовал вседозволенность, он проповедовал, что благодать нужна, чтобы побеждать грех, а не для того чтобы прикрывать ею свои грехи.

8 И не делать ли нам зло, чтобы вышло добро, как некоторые злословят нас и говорят, будто мы так учим? Праведен суд на таковых.

(Рим.3:8)

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?

(Рим.6:1,2)

 

Цитата Natali57
Вы не думайте, что отношусь предвзято, но что мешало проповедовать Павлу среди иудеев в синагогах?

Ну во-первых, Христос послал Павла именно к язычникам, а не к евреям. Во-вторых, когда у него была возможность он проповедовал в синагогах, почитайте деяния.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Скажу почему - потому что решения собрания проговаривали в своих посланиях Иаков, Пётр и Иоанн, а Павел говорил обратное их словам

Вот кстати свидетельство самого Петра о Павле

15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,

16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

(2Пет.3:15,16)

Как видите сам Петр не считал, что Павел проповедовал противоречивое ему.

И Павел сам говорит, что он сравнивал свое учение с апостолами Христа и ни в чем не было расхождений

1 Потом, через четырнадцать лет, опять ходил я в Иерусалим с Варнавою, взяв с собою и Тита.

2 Ходил же по откровению, и предложил там, и особо знаменитейшим, благовествование, проповедуемое мною язычникам, не напрасно ли я подвизаюсь или подвизался.

3 Но они и Тита, бывшего со мною, хотя и Еллина, не принуждали обрезаться,

6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.

7 Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -

8 ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -

9 и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам [идти] к язычникам, а им к обрезанным,

10 только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.

(Гал.2:1-10)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+160
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
И как это противоречит пробуждению? Приход Его как вора означает внезапность и что никто не будет ждать его, но слово никто надо еще правильно понимать в Библейском контексте.

Само слово пробуждение кого - то предполагает то, что кто - то находится во сне. То, что все девы спят до начала прихода жениха, вовсе не отрицает пробуждения как такогого. Но, я считаю описывает общее состояние церкви - спящее состояние. Но я считаю. что описанное пробуждение дев - это пробужение их во время великой скорби. Перед скорбью Слово не говорит о всеобщем пробуждении, но если быть точным. о всеобщем сне, или отступлении словами Павла. Но это не исключает того, что отдельные люди, отдельные церкви, какие - то небольшие группы людей смогут бодрствовать и не спасть. Если и Павел и Христос говорят о всеобщем сне, а Хадсон Тейлор о всеобщем пробуждении, то кому мы будем верить? Понятно, что Хадсону Тейлору верить где то проще, так как это даёт позитивный настрой, надежду на перемены уже на земле. НО ЕСЛИ ЭТО НЕПРАВДА, МОЖЕТ ЛИ ОНА ИМЕТЬ ПЛОД ДУХА?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
И как это противоречит пробуждению? Приход Его как вора означает внезапность и что никто не будет ждать его, но слово никто надо еще правильно понимать в Библейском контексте.

На то, чтобы иметь " позитивный настрой", настроено плотское ещё мышление. Плотскому человеку вовсе не понравится задаться вопросом " а может быть я сплю?" " а может быть я останусью коль приди сейчас Христос?" " а может я вообще не иду на небеса, потому что мыслю о земном, и поэтому я враг креста Христова"?. Какие могут быть такие вопросы? - ведь наш курс - на пробуждение. Хоть убей меня. мне непонятно, какое может быть пробуждение с Коплендами, Майерами и Долларами, и ещё Сандеями впридачу? Пробуждение означает то, что человек обращается от мёртвых дел, обращается к правде от грехов. Тогда Святой Дух будет действовать. Копленд вообще отрицает то, что человеку нужно покаяться и обратиться от мёртвых дел, например. А если человек увидит - ба, да мы в отступлении с этими Долларами и Майерами, нам нужно покаяться и для начала выкинуть их, чтобы идти к какому - то пробуждению! Вот тогда оно и может наступить. А пока этого человек не видит но у него твёрдая уверенность, что он делает пробуждение, что он на правильном пути? Как это называется?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
славное Евангелие Господа Иисуса Христа

это Альфа Омега славное?

Удален
Natali57
|23 Июл 2013
0 Цитировать

Это называется обольщение.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+33
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
. Плотскому человеку вовсе не понравится задаться вопросом " а может быть я сплю?" " а может быть я останусью коль приди сейчас Христос?" " а может я вообще не иду на небеса, потому что мыслю о земном, и поэтому я враг креста Христова"?. Какие могут быть такие вопросы? - ведь наш курс - на пробуждение. Хоть убей меня. мне непонятно, какое может быть пробуждение с Коплендами, Майерами и Долларами, и ещё Сандеями впридачу? Пробуждение означает то, что человек обращается от мёртвых дел, обращается к правде от грехов. Тогда Святой Дух будет действовать.

Конечно, сверить свой дух и свое состояние лучше всего было бы по пророкам Божьим, но если не видишь их, то следует оглянуться вокруг и присмотреться: видишь ли ты то зло и беззаконие. которые не дают ближним "жить благочестиво во Христе Иисусе"(2-е Тим. 3:12), и задуматься - все ли ты сделал для того чтобы остановить беззакония, не помогал ли ты этим беззаконникам словом или делом, не скрыл ли слово истины перед ближними. Можешь ли сказать Господу - я не пошел за соблазнами мира сего и не продамся лжи. Знающий Христа  - распознает антихриста.

Старожил
+160
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Конечно, сверить свой дух и свое состояние лучше всего было бы по пророкам Божьим, но если не видишь их, то следует оглянуться вокруг и присмотреться: видишь ли ты то зло и беззаконие. которые не дают ближним "

Владимир, во первых, сверять своё духовное состояние можно только со словом Божьим. Сверять его по пророкам считаю неверным. Пророки говорят Слово Божье.

Во вторых,какие конкретные имена этих пророков? То, что вы не называете их имён. делает их существование сомнительным.( Лично же я уверен, что появятся они только в 3. 5 года пришествия Христа).

В третьих, начёт пророков, в которых вы так уверены. Библия говорит, что перед наступлением Дня Господнего Он пошлёт Илию пророка, который обратит сердца отцов к детям и сердца детей ук отцам. Ничего не говорится о появлении двух пророков перед наступлением Дня Господня. Очевидно потому. что их свидетельство будет проходить уже в период пришествия, а не перед ним.

Я довольно долго искал понимания того как именно будут разворачиваться события последнего времени. И два пророка , о которых вы говорите, будут посланы к людям во время великой скорби, когда по причине " бегства церкви в пустыню от лица змея" людям , которые останутся в системе этого мира не кому будет дать слово Божье. Сейчас повсюду есть возрождённые христиане, есть и церкви,пусть и спящие. пусть не совершенные, но они есть. Тогда же все официальные церкви, если и останутся, будут находиться под духовной властью зверя. Поэтому тогда эти пророки будут наделены великой силой и посланы во все народы. Но большинство людей они будут мучать свои свидетельством и под конец скорби они примут мученическую смерть от руки зверя. Их миссия начнётся только в период пришествия, а не до него.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Это называется обольщение.

Обольщение может быть очень разнообразным. Восстание против руководства церкви из за того, что ты видишь чужеродное влияние, например, это тоже обольшение.  У вас же" еврейское" обольщение,  связанное с непониманием закона и благодати. Но основное сегодняшнее обольшение  старо как мир - когда людей разными способами побуждают думать о земном, а не о небесном, где Христос сидит одесную Бога. Апостол Павел не стеснялся заявлять о том, что он ожидает Христа с Небес. Сейчас, в глубине сердца, большинство христиан, я думаю, считает это непрактичным и ненужным. Действие подобных обольщений только исполняет слова Спасителя о том, что " всё тесто скисло", " все девы заснули". Можно только попытаться понять, какой именно вид этого обольшения применяется против тебя , проснуться и попытаться помочь в этом другим.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы