Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Удален
Natali57
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Есть следы тех решений, есть найденные рукописи, не прошедшие редакцию под официальное догматическое учение. В общем, всё это не просто.

Бней Ноах, действительно сейчас набирает обороты, ... но это отдельная тема.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата d legacy
вернее, такое учение, в развернутом виде, я слышал всего в одной церкви. там оно преподавалось. но когда пришло время испытания, почему то все разрушилось.

Вообщем то я сам и преподаю эти начатки, но в последнее время в особенности о воскресении мёртвых и суде вечном. Мне всегда казалось, что этому не уделяется должного вниманиия на библейских школах. Однажды, лет 15 назад в нашу церковь приезжал один проповедник, который утверждал, что наше тело никогда не воскреснет. Остаётся только удивляться невежеству тех, кто проповедует Евангелие. Зачастую, наверное, они не до конца понимают,вообще. что такое Евангелие. А именно Евангелие - это учение о воскресении мёртвых. Это его сущность. Наверное, задача разных раскученных учителей  - подменить Евангелие чем то таким, что по своей сути похоже на него, но им не является.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Но баснеплетам как всегда зеленый свет превращать славное Евангелие Господа Иисуса Христа и неверовать Писанию!

Да не вменит Господь вам ваших же слов, когда вы будете отвечать Ему. Пришла интересная мысль: сатана даёт людям , ложную надежду, ложный взгляд на происходящее, чтобы проще втюхать им то, что содержит в себе духовный яд. К примеру. Если долгое время в пищу человеку подмешивать немного мышьяку, то с течением долгого времени( не сразу) он умрёт. Но как так втюхать этот яд, чтоб никто ничего не заметил? Ослепить ложной надеждой - самое верное средство. Ведь это так нравится людям - мыслить в положительном плане о том, что наступает. И действительно, ты настроен на пробуждение. так сказать " думаешь позитивно", и тогда тебе сложно будет видеть реальность через эти " розовые очки", духовно распознавать, правильно оценивать, видеть трезво ситуацию.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+149
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ведь это так нравится людям - мыслить в положительном плане о том, что наступает.

В этом наверное и проблема что люди верят  вто что им нравится или не нравится, а не в то, что написано.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+213
|16 Июл 2013
0 Цитировать

После Уэльского пробуждения так же началось унынье и депрессивное настроение среди христиан.

СВИДЕТЕЛЬСТВО ЭВЭНА РОБЕРТСА от 19 октября 1913 года, говорит о духовном давлении, и скором взятии церкви, не изменилось ничего, сейчас все то же самое, и все отложив в сторону исполнение воли Божьей, ожидают Армагеддон и приход антихриста.

Bible Preaching Ministries - Preacher.name
Старожил
+149
|16 Июл 2013
0 Цитировать

И еще в догонку тем  кто не привык верить Писанию приведу несколько неудобных места из Писания:

И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.

(Откр.5:13)т

Писание повествует о таком моменте, когда все люди на земле еще до прихода   Иисуса на землю, воздадут славу Богу. Я убежден, что это исполнение Писания:

Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

(Евр.1:13)

И все это будет сделано так как  описано в пророческих книгах:

... не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф....

(Зах.4:6)

В Библии есть примеры когда Бог изливал Дух Святой на  невозрожденных  людей -1.  случай с Саулом 2. случай с с его слугами.

Я склонен верить Библии, а она говорит, что признаком последнего времени будет то, что Бог изольет от Духа Своего на всякую плоть.

Я также вижу подтверждение этому в притче сказаной Сыном Божьим о  мудрых  и немудпых девах, в этой притче есть момент на который часто не обращают внимания:

У всех дев были светильники, все девы ожидали Жениха, все девы проснулись, у всех было масло (правда у одних оно заканчивалось), все девы поправили светильники, но есть две  особенности, которые их отличали одни были немудрыми, а другие мудрыми и вторых Господь знал, а первых нет. Вы слышите? Они все вышли на встречу, они все проснулись, все поправили светильники....


В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+160
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
В этом наверное и проблема что люди верят вто что им нравится или не нравится, а не в то, что написано.

Что касается веры в библейские пророчества, чтобы верить в них , их нужно изучать и в них очень хорошо разбираться. Вы, к примеру. можете верить в пророчество, о  и строить даже на этом церковную доктрину. А на самом деле оно говорит совсем не о нашем времени. Все же пророчества, которые высказывают люди сейчас, должны проверяться соответствием их Библии. Например, пророчество Хадсона Тейлора говорит, что в последнее время, перед пришествием Христа, будет великое пробуждение. Но где неопровержимое свидетельство Писания об этом? Да его просто нет. А есть, наоборот чёткое указание Павла, что в последнее врем будет отступление. Несоответствие налицо. Христос говорит о том, что все девы заснули. Это что пробуждение во время глубокого сна? А проснулись они когда? Только тогда, когда уже началось пришествие. Пробуждение наступило, но когда только раздался крик. То есть случилось нечто экстраординарное,чтобы их пробудить от сна. Итак, пророчество Хадсона Тейлора говорит, что пробуждение будет перед пришествием Христа. Слово же( как я его разумею,конечно, потому что я могу тоже в чём то быть не точным), говорит о том, что перед Его приходом будет отступление, и только тогда, когда раздастся крик - жених идёт( день Господень уже наступает), все девы проснутся, то есть наступит, наконец, это пробуждение. Теперь вопрос. Эта неточность - неточность самого пророчества, или эта неточность - работа сатаны?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+149
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
А на самом деле оно говорит совсем не о нашем времени.

А я и не утверждаю, что оно придет в наше время.

 

Цитата Королёв
Ведь это так нравится людям - мыслить в положительном плане о том, что наступает.

Это уже ваши проблемы если вы или кто-то другой так мыслит и берет повод из пророческих книг так мыслить, обольщаясь ложной надеждой. Также можно обольститься взяв во внимани еодну часть Евангелия Иисуса Христа и забыть о другой.

 

Цитата Королёв
Но где неопровержимое свидетельство Писания об этом?

О пророчестве Хадсона Тейлора не знаю нассчет подтверждений как и самого пророчества, но о подтверждении что будет пробуждение есть и не одно, осталось только поверить.

 

Цитата Королёв
Но где неопровержимое свидетельство Писания об этом? Да его просто нет. А есть, наоборот чёткое указание Павла, что в последнее врем будет отступление. Несоответствие налицо. Христос говорит о том, что все девы заснули. Это что пробуждение во время глубокого сна

Вы мешаете  все в кучу. Само  понятие отступление подразумевает пробуждение, если нет пробуждение, отступать от чего? ТО, что будет пробуждение не отменяет факта отступления, а Христос также говорит, что перед приходом Жениха раздался крик и все проснулись и все поправили светильники и все Его ждали...

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Теперь вопрос. Эта неточность - неточность самого пророчества, или эта неточность - работа сатаны?

Я зашел в эту тему не обсуждать пророчество Тейлора,  а обсуждать Библейские пророчества о последнем времени. Почему вы не считаете, что отсупление будет после  того как раздастся крик, я убежден, что крик  о котором сказал Иисус есть ни что иное как:

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;  и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод.

(Откр.14:6,7)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
d legacy
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
решение о замене законных жертв на молитвы принималось именно под влиянием мессианской общины Иерусалима под руководством (апостола) Иакова.

я не думаю, что это так. тот же ап. Иаков прекрасно знал, что в Иисусе исполнение Закона, и всякий , принимающий Христа верой, уже не под Законом. хотя законничество в его посланиях проскакивает еще то...

пришло время благодати, потому что Закон ничего не довел до совершенства.

Иисус - совершенная Жертва, и она была принята Отцом.

по этому речь шла не о замене жертв на молитву, а о вере и принятии Христа верой. вот это делает человека совершенным во Христе. Христос, принеся новое время, не отменил Закон и весь свод правил и постановлений. Он исполнил его.

 

Цитата Natali57
То, что Павел на этом фоне проповедывал отказ от Закона...

это разные вещи - быть под Законом и быть римским гражданином. и вовсе не бравировал, а поставил на место тех, кто должен был соблюдать гражданский закон.

отказ от Закона...нет, не совсем так.

он же объясняет, что если вы исполняете Закон, то уже не имеете Христа. это понятно. во Христе исполнение Закона, и ко всему этому еще и исполнение Закона...? смысл? если только упразднение Жертвы Христа. а это не по вере.

по этому, евреи сегодня, отвергая совершенную жерству Христа, остались под Законом. и, отменили они что то, или заменили жертвы на молитвы, смысл не меняется - Закон не отменен. и, если кто то исполняет Закон, то при нем должно быть всё - и Храм, и жертвенник и т.д. и т.п.

люди, они ведь такие - под себя изменят все что угодно. но Христос не мменяется - Он вчера, сегодня и во веки Тот же.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
говорит о том, что перед Его приходом будет отступление, и только тогда, когда раздастся крик - жених идёт( день Господень уже наступает), все девы проснутся, то есть наступит, наконец, это пробуждение.

я так вижу, что перед возвращением Христа будет восхищение церкви. а перед ним реальное пробуждение. притчу о девах я связываю со словами Христа о суде в царстве Божьем на земле. Ангелы, посланные Христом придут и удалят из царства плевелы, делающих беззакония и т.д. это всё на земле, потому что то, что сегодня принято называть церковью, на самом деле царство. и в этом царстве есть церковь, плевелы и т.д. много чего есть в этом царстве и многое не от Бога.

суд в царстве покажет кто есть и праведники (церковь) воссияют в царстве. это будет очень короткое время, но сильное в своем свидетельстве. тогда же будут проповедовать и двое пророков в Израиле.

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?

Бог не может судить этот мир, прежде не произведя суд над церковью - все таки это церковь отступила от Бога, а не мир. и суд уже идет - то есть голос о возвращении Христа уже звучит.

а мир просто не видит и не слышит, из за отступления, разделений и бессилия, верного свидетельства о Христа и Его Жертве.

и еще одним свидетельством, для меня во всяком случае, является то, что идет сильная переплавка будущих сосудов в чести. это подготовка будущих служителей, с которыми Бог восстановит завет при Жертве, восстановит скинию Давидову падшую и через которых и явит Свои силу и славу. и эти люди многих приведут к совершенству во Христе, выведя из младенчества и подготовив к восхищению

труд сатаны направлен только в одну сторону - оставить людей в младенчестве, что бы они не стали невестой Христа не достигли висхищения.

мое мнение, конечно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Само  понятие отступление подразумевает пробуждение, если нет пробуждение, отступать от чего?

я бы продолжил - если нет пробуждения, то и не отступали (не засыпали). но поголовное большинство служителей, говоря и молясь о пробуждении, отступления и сна не признают. во всякм случае своего. т.е. говоря и молясь об этом, притиворечат сами же себе и здравому смыслу, и подписывают себе приговор - они спят. но какие дела и планы у них!!

чего только не натворишь в сонном состоянии...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|17 Июл 2013
Цитировать

Просьба общаться по теме (правило №7), не нарушая правила №4. Реплики, нарушившие эти правила - удалены

Удален
Natali57
|17 Июл 2013
0 Цитировать


В Библии  нет такого понятия как "пробуждение". Никто никогда не молился о пробуждении. Нет пророчеств на тему пробуждения. У евреев всегда было просто - отступили от Бога - наказаны, призвали Бога в покаянии - наступает благодать. Так и сейчас - призовут евреи Иешуа Мессию - он и придет.

" Ибо говорю вам - отныне вы не увидите Меня, пока не скажете: "Благословен Грядущий во имя Господне".  (Мф.23:39).

При чем тут отступление или пробуждение у христиан?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

"....А человек умирает и распадается; отошел, и где он?  Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает:  так человек ляжет и не станет; до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего...."

Старожил
+952
|17 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление.(2. Фесс2.3).

Думаю что эти вещи (пробуждение и отступление) будут происходить параллельно. Это видно из книги Откровения. Там есть послания к семи Церквам и как видно, то некоторые из них пребывали в пробуждении, а некоторые в отступничестве.

Coram Deo!
Старожил
+152
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Думаю что эти вещи (пробуждение и отступление) будут происходить параллельно. Это видно из книги Откровения. Там есть послания к семи Церквам и как видно, то некоторые из них пребывали в пробуждении, а некоторые в отступничестве.

Речь то не о пробуждении в отдельно взятой церкви, а о массовом пробуждении. В этой книге не описывается такого пробуждения например, как это было в деяниях, а ведь это книга о последних годах перед приходом Христа! Где как не в ней это должно быть указано?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление

За "пробуждением" и прячется отсупление. Это от чего позвольте узнать вдрух пробуждаться начали? После реформы Лютера? Так оно и видно. Вновь прах и чрево. Финансовые поборы и всякое отступническое, гностицическое "учение о материальном процветании", построение мирового порядка.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+952
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Речь то не о пробуждении в отдельно взятой церкви, а о массовом пробуждении. В этой книге не описывается такого пробуждения например, как это было в деяниях, а ведь это книга о последних годах перед приходом Христа! Где как не в ней это должно быть указано?

Почему вы решили что в ней должно быть указанно как в "Деяниях"? Если говорить об этом, то Христос Сам сказал что:"14 Радостная весть о Царстве будет проповедана по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец."(От Матфея 24:14) Но в книге Откровения ясно видно что одни Церкви пребывают в пробуждении, другие в отступничестве. Но то что сначала Евангелие должно быть проповеданно во всех народах (перед концом) это факт и если это пробуждение, значит перед концом оно должно быть....

Coram Deo!
Удален
LuminoCitizen
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Пробуждения не будет. Придёт антихрист.

оскорбления игнорирую
Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

У славян грядет пробуждение , у всех остальных - отступление.

Старожил
+152
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Почему вы решили что в ней должно быть указанно как в "Деяниях"?

А почему бы и нет? Это же книга о последнем времени! Наверно именно в этой книге и должно быть указано что будет в конце, разве не логично?

 

Цитата Circaetus
Если говорить об этом, то Христос Сам сказал что:"14 Радостная весть о Царстве будет проповедана по всему миру как свидетельство для всех народов, и только тогда наступит конец."(От Матфея 24:14)

А разве в этих стихах написано, что все примут эту весть? И почему вы предыдущие стихи не берете?

9 Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

10 и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

11 и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих;

12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;

13 претерпевший же до конца спасется.

(Матф.24:9-13)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+98
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
У славян грядет пробуждение , у всех остальных - отступление.

Хотите сказать, будто славяне - какая-то особая нация?

Старожил
+952
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А почему бы и нет? Это же книга о последнем времени! Наверно именно в этой книге и должно быть указано что будет в конце, разве не логично?

Вы не поняли моего утверждения.

 

Цитата prosveshenniy
А разве в этих стихах написано, что все примут эту весть? И почему вы предыдущие стихи не берете?

А разве я говорил что "все примут"?

Coram Deo!
Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Deffy
Хотите сказать, будто славяне - какая-то особая нация?

Да.

Старожил
+98
|17 Июл 2013
0 Цитировать

И чем же она такая особенная?

Писатель
-71
|17 Июл 2013
0 Цитировать

первая.

Старожил
+152
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы не поняли моего утверждения.

Возможно и не понял.

 

Цитата Circaetus
А разве я говорил что "все примут"?

Не написано также, что это будет массово. Все что мы знаем то, что евангелие будет проповедано во всех народах, но из этого мы не можем больше сделать никакого вывода. Все остальное только гадания и предположения. Не думаю, что Господь хочет заставлять нас гадать и выискивать что-то между строк.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+952
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Не написано также, что это будет массово. Все что мы знаем то, что евангелие будет проповедано во всех народах, но из этого мы не можем больше сделать никакого вывода. Все остальное только гадания и предположения. Не думаю, что Господь хочет заставлять нас гадать и выискивать что-то между строк.

Вы же сами ссылались на книгу Деяний. Мне интересно в этой книге описанна "массовость"?

Coram Deo!
Старожил
+152
|17 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы же сами ссылались на книгу Деяний. Мне интересно в этой книге описанна "массовость"?

В том-то и дело, что даже в этой книге на которую многие ссылаются, нельзя проследить массовость повсеместно. В некоторых местах это было массово. Например в Иерусалиме. А в некоторые места Дух Святой вообще не допустил проповедовать, а если и допустил то не было таких обращений, как в Иерусалиме. И с чего бы им взяться, если Христос прямо сказал - мало избранных и широк и пространен путь идущих в ад!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы