Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+152
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Может вы просто не читали?

Читал. Единственный стих, который хоть как-то можно приклеить(но не строить богословие)  к вашей теории - обратившие многих к правде. Но что значит много, сколько это много, в течение какого времени было это обращение, сколько людей занимались этим обращением, за весь период церкви или за последние года? Непонятно и не объясняется, можно только гадать.

 

Цитата voanarges
Это будет что-то, так же как и во времена Иисуса  мощное пробуждение, возможно посреди великого отступления, Бог будет собирать Своих, и еще  имя Господа Бога в силе Его и славе Его  прославится пред всеми племенами языческими.

Знаете я не строю богословие на предположениях - "это будет что-то". Прямых стихов, конкретно говорящих об этом вы не привели. А теперь сравните сколько стихов говорит об обратном - массовом отступлениии и предательстве. Одна книга откровения только сколько об этом говорит и ничего об массовом пробуждении, даже таком как в книге деяний.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+160
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Одна книга откровения только сколько об этом говорит и ничего об массовом пробуждении, даже таком как в книге деяний.

Это кстати, вполне может быть одна из уловок сатаны - выдать то отступление от Бога, которое идёт за начинающееся пробуждение. Потому что человек, уверенный в пробуждении, будет во всём его видеть, даже когда налицо будет его противоположность. Надо же мыслить " позитивоо", то бишь. что пробуждение уже начинается....

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+152
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Лестер Самралл Пророчество Лестера Самралла о России 24 октября 1993 года

Не знаю я уже скептически стал относиться ко всем подобным пророчествам. Не знаю ни одного пророчестсва про страны, которе бы исполнилось в точности. Почитаешь такие пророчества и вопрос, а где это все? Вот например, вышеприведенное про Россию. Там есть такие моменты:

" цель - завоевание единиц, всего лишь единиц, которые влияют на миллионы, на всю страну...Я буду делать, как и обещал, но так, как никто никогда не ожидал, и не переживал и ни у кого в мире нет подобного опыта, кроме опыта Церкви, описанного в Деяниях Апостолов, который был упущен большинством церквей...Это включает в себя не только духовное пробуждение, но и полную реорганизацию политической и экономической сферы и подобного ещё никогда не было. Контраст между двумя царствами будет настолько очевиден, как день отличается от ночи. Разница между ними будет видна не только в духовной сфере, но очень ясно и в физической, так как оба царства явят две системы отношений, два образа жизни, мыслей и действий. Во-первых, это Царство Божие, которое впервые проникнет в сферу экономики и политики и сотрясёт демоническую систему, которая так долго держала в своих руках экономику и политику страны...Это потому, что также здесь самая сильная концентрация Моей работы, которую Я провожу сейчас... Собирайте хлеб! Это Мой план для вас на сегодня. Я пошлю голод на эту землю, и те люди, которым вы предлагали хлеб во дни изобилия, и они пренебрегли им, отказавшись от него, обратятся ко Мне и прибегут к вам."

Кстати по ссылке неполный текст, по каким-то причинам убрали слова, где говорилось о том что границы закроются и иностранцы не будут в Россию приезжать. Если это действительно пророчество, то пока это ничего еще не сбылось. Особенно подозрительно про проникновение Царства Божьего в сферу политики и экономики, реорганизацию таковых. Похоже на Ледяевские лозунги и его концепцию, н никак ни на слово Божье.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Это кстати, вполне может быть одна из уловок сатаны - выдать то отступление от Бога, которое идёт за начинающееся пробуждение.

Так и есть. Сегодня есть много так называемых мегацерквей на западе и в америке, которые собирают таких обольщенных. Там грех уже грехом не называется, а только слабостями или вообще считается нормой. Конечно в такие церкви люди валом идут и думают, что находятся в центре пробуждения.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Там грех уже грехом не называется, а только слабостями или вообще считается нормой. Конечно в такие церкви люди валом идут и думают, что находятся в центре пробуждения.

Много ли найдётся желающих слушать о покаянии, смирении, кресте, страданиях? Люди в большинстве своём хотят избежать дискомфорта, связанного со скорбями. А чтобы дать этому желанию "Библейский вид" существует многжество тех, которые помогают людям во всём этом пребывать. Поэтому учение современной церкви очень отличается от учения апостола Петра, например.Возникает тогда законный вопрос: какое" пробуждение" может быть на таком основании? Только такое, естественно, какое вы описали.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Иисус пришел к своим, т.е. евреям. И церковь создал тоже свою - первоапостольскую, которая тоже была из евреев. Вот они и отступили от Его учения, хотя и пользуются результатами Его"труда" - закланного Агнца. Нужно смотреть на Израиль. Когда Израиль восстановится в своих (Божьих) границах, тогда они примут своего мессию - Иешуа из Назарета, тогда Он и придет. Все, что сегодня называется христианской церковью - это людская церковь, а не церковь Иисуса. Бог не мог растерять Свой остаток. Тому, что создал Его сын, Бог не мог позволить  разрушиться и затеряться в истории.

Молитва Иешуа с просьбой о сохранинеии тех, кто остается в мире после того, как он уйдет, ОТВЕЧЕНА! Отец ВСЕГДА отвечает сыну!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Все, что сегодня называется христианской церковью - это людская церковь, а не церковь Иисуса.

А вы уверены ,что те кто называет себя евреями - насамом деле евреи ?

Что современная территория , названная (когда?) Палестиной - Палестина ?

Иерусалим на самом деле Иерусалим ?

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Когда Израиль восстановится в своих (Божьих) границах, тогда они примут своего мессию - Иешуа из Назарета, тогда Он и придет.

Понятно, что вы смотрите с еврейской точки зрения. Но всё будет по другому. Иисус придёт без всякого предупреждения и видимого знамения вроде " восстановления в Божьих границах, или " строительства Храма.. Фактически, церковь повторяет путь Израиля . Когда Иисус пришёл в первый раз,Израиль отступил и лишь очень немного людей ходили с Богом тогда. И когда Иисус придёт во второй раз, отступит Церковь, и лишь немного из неё будут ходить пред Богом. Фактически, относительно Израиля и Церкви великая скорбь и будет судом над этим отступлением. Церкви придётся бежать и быть в пустыне, Израилю же предстоит пережить в конце скорби завоевание потомками Измаила. Поэтому Иисус повелел евреям бежать в горы тогда, когда евреи увидят Иерусалим, окружённый войсками.Тогда будет горе " питающим сосцами". Это будет самое тяжёлое из всех тяжёлых времён и великой скорби, ба и вообще, всей истории человечества.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Интересно отметить, что отступление от Бога в Израиле времён Иисуса не носило явный характер, типа перехода в язычество. Отступление было замаскировано под праведность. Но это было тем не менее отступление. Так и сейчас, отступление не будет носить явный характер, с " рогами и копытами", а будет скрыто так, что большинство и не поймут, что в нём находятся.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Да христанская церковь и так уже находится в отступлении от Бога. А евреи в первый раз не отступили от Бога, они просто не поняли, что Иешуа их Мессия, т.к. для них он умер, как и для язычников. Люди того времени не поняли, что Бог спас Иешуа от смерти. Но церковь Иакова сохранилась. Бог всегда хранит Свой остаток. 7000 чел не преклонили свои ноги перед ваалом.  И это главное. Завет вечный, гарантом исполнения которого является Иешуа, заключен Богом со Своим народом. Бог не может отступить от Своих слов. И свидетельство тому - государство Израиль. Бог собирает Свой народ из рассеяния. Если смотреть на их историю, то так было всегда.

"60 Но Я вспомню союз Мой с тобою во дни юности твоей, и восстановлю с тобою вечный союз. 61 И ты вспомнишь о путях твоих, и будет стыдно тебе, когда станешь принимать к себе сестер твоих, больших тебя, как и меньших тебя, и когда Я буду давать тебе их в дочерей, но не от твоего союза. 62 Я восстановлю союз Мой с тобою, и узнаешь, что Я Господь, 63 для того, чтобы ты помнила и стыдилась, и чтобы вперед нельзя было тебе и рта открыть от стыда, когда Я прощу тебе все, что ты делала, говорит Господь Бог. " (Иез.16 гл) Сейчас исполняется это пророчество. Бог Сам восстанавливает Свой народ, как народ. Евреи просто не понимают этого...но они поймут когда-нибудь и  это.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Вернуть из рассеянья-это не просто собрать всех в одном месте и все рассеянье закончилось.

Возвращение из рассеянья -это возвращение из духовного плена(отступления)

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А евреи в первый раз не отступили от Бога, они просто не поняли, что Иешуа их Мессия,

Такие люди, как Анна, И Иосиф,которые пришли в Храм, были те из очень немногих людей, которые действительно в то время служили Богу. И Иисус в первую очередь был и послан к погибшим овцам дома Израилева. Хоть внешне Израиль и служил Богу, на самом же деле, практически весь он отступил от Него В то время, действительно Ему служили лишь единицы, как Анна и Иосиф. И это состояние Израиля сохраняется и по сей день.исправит это положение только великая скорбь, когда весь Израиль спасётся. То есть те, кто останутся после судов Божьих над ним. Спасётся лишь остаток.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать

А христианская церковь останется ни с чем...Бог никогда ничего не обещал язычникам. Только войдя в Его народ, привитая дикая маслина - язычники могут что-то получить от Него. Только вместе с Его народом, но ни как не отдельно от него. Наивные обманутые язычники...мне их жаль...Они поверили не тому человеку. Богу нужно верить, а не людям. А для этого нужно знать что говорит ВЗ. А они его просто откинули за ненадобностью (мнимой). Им закон не нужен. А "Закон Господа совершен, укрепляет душу; откровение Господа верно, умудряет простых. 9 Повеления Господа праведны, веселят сердце" (Пс18.). Не может Бог одновременно говорить о том, что Закон совершенен и что, он является проклятием. Кто-то из 2-х (Павел или Давид) врет. Решать вам.

 

Цитата least
Возвращение из рассеянья -это возвращение из духовного плена

Остаток -то есть, и он не в духовном плену. Его просто пока не видно, как во времена Илии. Даже пророк их не видел, думая, что он один остался...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
А христианская церковь останется ни с чем...Бог никогда ничего не обещал язычникам. Только войдя в Его народ, привитая дикая маслина - язычники могут что-то получить от Него. Только вместе с Его народом, но ни как не отдельно от него. Наивные обманутые язычники...мне их жаль...О

Чем смотреть в чужой огород, лучше смотрите за собою, чтобы вам не остаться ни с чем, как вы говорите. Мне кажется, что ваши умозаключения принесут вам больше вреда, чем пользы. Если я говорю о отступлениии, то в сердце я не осуждаю тех, кто являются его проводниками. Бог со всеми нами разберётся Сам. Вы же пытаетесь осуждать то, что вообще не понимаете, как я вижу. Вы тоже обмануты, но другим обманом, религиозно - еврейским. Благословений. Извините за жёсткость.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Хоть внешне Израиль и служил Богу, на самом же деле, практически весь он отступил от Него

Откуда Вы это взяли? Если бы они отступили от Бога, то они бы не сохранились как народ. Да, они очень жестко исполняли закон и не приняли заявления Павла о том, что Иешуа- конец закона. Что сейчас можно делать все, что хочешь. Что отменяется кашерная пища и субботы и праздники и обрезания. В 18 веке в России очень сильно хотели отвратить их от исполнения Закона, но они не сдались. Они еще строже начали его исполнять. Это и есть их путь с Богом. А то, что не все приняли Иешуа из Назарета как Мессию, то и язычники не все поголовно это делают. Язычники сделали намного хуже, чем евреи. Они стали служить идолу и сделали человека Богом.

Иешуа решил вопрос с принесением жертв. Это-то они как раз и приняли. Они заменили принесение жертв в Храме (после его разрушения) молитвой покаяния. Об этом -то как раз Иоанн и говорил::"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. " ( 1 Ин).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Я никого не осуждаю. Просто формат форума не дает этого понимания. Я изучаю историю церкви и пытаюсь понять евреев. А история вещь неумолимая...факты нельзя подтасосывать. Рано или поздно все это всплывет наружу.

Я понимаю какой шок люди будут испытывать от открывающихся фактов. И мне их жаль, т.к. сама проходила через это. Но...лучше это понять сейчас, чем потом, когда может быть уже поздно...и начинать надо с вопросов к Богу, а не с того, что откинуть все...я уверена, что кому-то Бог уже давал все это понять. По крайней мере Святой Дух не молчал...Оглядываясь назад я вижу это...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вы тоже обмануты, но другим обманом

Вы можете мне через Писание ( только не словами Павла) показать то, в чем я обманута?

Что в моих словах есть неправда? А Ваша жесткость мне не страшна...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А Ваша жесткость мне не страшна...

Это хорошо. Что вы не отвечаете, так сказать ударом на удар. Сразу скажу, что я не силен в иудаизме. Под отступлением от Бога я понимаю не прекращение соблюдения каких - то внешних заповедей. Но изменение в худшую сторону состояния сердца человека. Как написано - милости хочу, а не жертвы. Милость - внутреннее состояние - жертва - внешнее действие. Ишуа говорил, что фарисеи дают десятину даже с мяты , а оставили важнейшее в законе - суд. милость и веру. Опять Иешуа делает акцент на внутреннем состоянии, а не на внешних действиях. Иисус говорил- Фарисей слепой, очисти внутренность чаши. чтобы чиста была и внешность её. Если говорить не словами Пала, как Вы просили, то можно казать , что вы можете быть обмануты в том, что ожете искать не изменения своего внутреннего состояния, а ищите вовне. Хотя я считаю. что внешние установления Закона и даже иудаизма, нужно или можно соблюдать, в этом ничего плохого нет. Потому что не нарушить Закон пришёл Христос, но исполнить его. Но можно соблюдать это всё, и тем не менее находиться в отступлении от Бога, не иметь в себе его Жизни, потому что сердце не изменяется от соблюдения каких - то внешних законов и предписаний .

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Продолжение. Я честно скажу. ожидал от вас потока брани в мой адрес, как от многих " христиан" на этом форуме. Но поскольку этого не последовало, то могу предварительно всё же сказать о вас, что вы правильно применяете Закон в своей практической жизни. Многим христианам непонятно довольно простые высказывание апостола Петра о том, чтобы мы прилагали всё свое старание в добродетели, рассудительности, воздержании, итд.И непонятны именно потому. они никогда не пытались как бы стать евреями, старающимися исполнять заповеди Закона. Старания в исполнении заповедей в вере во Христа- по Петру это сущность новозаветной веры.Потому что это откроет( по его словам) свободный вход в Его вечное царство. А почему откроет? Потому, что на этом пути изменится сущность того, что находится внутри нас.Просто Закон нас не поменяет, но не поменяет нас и отсутствие стараний в его исполнении. Вот это изменение сущности как раз и упускается. Евреями, потому. что они не видят того. что исполнение Заповедей важно не столько для других людей, не столько само по себе. сколько для того, чтобы изменить своё собственное сердце. А христианами из язычников( по современным учениям церкви) упускается потому. что они думают, что Христос уже всё совершил, и им не нужно прилагать старания поступать праведно. Отступление же происходит тогда, когда сердце человека удаляется от Господа. Но совсем не тогда. когда он не исполняет каких то внешних предписаний Закона.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Странник 3
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Натали права. Пока, христиане (не первые) зарекомендовали себя (в отношениях с Господом) ничем не лучше иудеев.

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Ну, во первых, это не нам судить, а Богу, кто себя как зарекомендовал. Главное. чтобы ты сам себя хорошо зарекомендовал перед Ним, потому что другие ответят за сами себя. Кстати, можно порассуждать на интересную тему в этой теме - а именно: Может быть первое пробуждение , которое принёс сам Иисус своей смертью и воскресением, было связано с тем, что эти люди всё же были евреями, а не язычниками? Что можно сказать из Писаний по этому вопросу?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Главное. чтобы ты сам себя хорошо зарекомендовал перед Ним

в Библии сказано, что во дни Сына Человеческого будет также как во дни Ноя, читали?

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Удален
Странник 3
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ну, во первых, это не нам судить, а Богу, кто себя как зарекомендовал.

В моих глазах )))

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
в Библии сказано, что во дни Сына Человеческого будет также как во дни Ноя, читали?

Всё же когда Иисус говорит об этом, он не говорит напрямую о демонизации, которая была во дни Ноя. но говорит, что до начала его прихода вообщем жизнь людей ни чем не будет отличаться от обычной жизни. Иисус говорит не о демонизации общества, какое было во дни Ноя, а о том, что ничто особенно не будет предвещать Его прихода. Что он начнётся в один день, внезапно для всех.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Странник 3
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всё же когда Иисус говорит об этом, он не говорит напрямую о демонизации, которая была во дни Ноя.

Это- ложное учение о нефалимах.

Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать

я к тому, что спасется только 8 душ как во дни Ноя, потому особо стараться нет смысла, мы с вами точно не в числе 8 душ

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Странник 3
Это- ложное учение о нефалимах

А по телевизору не видели" Динамо"?

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
-71
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я изучаю историю церкви и пытаюсь понять евреев. А история вещь неумолимая...факты нельзя подтасосывать. Рано или поздно все это всплывет наружу.

Что да , то да - "из Торы я" начинает терять свое гипнотизирующее воздействие на умы людей.

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
я к тому, что спасется только 8 душ как во дни Ноя, потому особо стараться нет смысла, мы с вами точно не в числе 8 душ

Число 8 - это число Нового начала. Если вы не в Новом начале. то вы и не в числе 8. А я верю, что я в Новом начале. Новое творение , во Христе Иисусе. Но то, что так мало людей оказалось в ковчеге наводит на размышления, это верно.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
вы и не в числе 8

я знаю, что я не в числе 8

 

Цитата Королёв
я верю, что я в Новом начале

тут дело вообще не верой определяется я полагаю, а чем, пока не могу сказать, просто бесы тоже верят, но в числе 8 спасенных же нет бесов

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы