Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+160
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
я так вижу, что перед возвращением Христа будет восхищение церкви. а перед ним реальное пробуждение.

Тогда получается, что великое пробуждение есть как бы знамение его прихода. Но по слову Христос придёт неожиданно, без всякого знамения и предупреждения. Пророчество Хадсона Тейлора содердит в себе такую проблемму, что оно как бы отрицает неожиданность в приходе Христа, о которой он неоднократно говорил Сам. В этом, я считаю с ним основная пробдемма.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+223
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

И отступление и пробуждение .....................

Пробуждение 144 000 Верных Христиан .............

И отступление остальных, и приход антихриста ....................

Reach out and touch faith
Старожил
+160
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Почему вы не считаете, что отсупление будет после того как раздастся крик, я убежден, что крик о котором сказал Иисус есть ни что иное как:

Почему то я уже второй раз слышу такое мнение о том, что такое крик.  То есть крик понимается конкретно как крик ангела. Я считаю совсем это неверным. Здесь Христос применяет образы. Крик - это нечто, что пробуждает от сна заснувших дев. Я считаю, что криком будут два события, котрые пробудят всех - восхищение тех, кто готов( кто в этом всеобщем сне бодрствовал), и приход антихриста, который приводит Павел, как знамение того, что пришествие уже началось, или день Господень наступает. Само то, что бодрствующие люди на начало его прихода будут, не исключает пробуждения. В том плане. что некоторые люди проснутся. Но это может пройти незамеченным.Потому что люди, которые становятся ближе с Богом,будут стараться меньше быть заметными. Можетбыть в глазах Божьих они будут великими и славными, а в глазах людей совсем обычными и ничего не значущими. Такое толкование предполагает внезапность приход Христа, без всякого видимого всем знамения. Каковыми могут являться - побуждение, два пророка, Храм,и.тп.Что более соответствует Слову, чем видимое всем пробуждение.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Если идти к городу, то сначала видишь кладбище.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+600
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
я так вижу, что перед возвращением Христа будет восхищение церкви. а перед ним реальное пробуждение.

Удивляют такие виденья, когда есть ясные наставления
.

1. §Молим вас, братия, о пришествии Господа нашего Иисуса Христа и нашем собрании к Нему,
2. не спешить колебаться умом и смущаться ни от духа, ни от слова, ни от послания, как бы нами посланного, будто уже наступает день Христов.
3. §Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,
4. противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога.
5. Не помните ли, что я, еще находясь у вас, говорил вам это?
6. И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время.
7. Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.
8. И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего
(2Фес.2)

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Natali57
|17 Июл 2013
0 Цитировать

Вопрос о пробуждении интересный... Но, думается, он правильней выглядит как мессианский процесс, как подготовка. А Иисус говорил, - Я приду, найду ли веру? - то есть некое непонятное состояние (сон дев).

Но, думается девы уже поспали хорошо. Пора вставать и пробуждаться.

И опять же, пробуждение пусть выглядит  как осознание своего места в общем исповедании. Христианская изоляция это ошибка. В Завете христиан неправильно названы даже убийцы Иисуса, так на какой основе пробуждаться?

Понимание того мессианского опыта Израиля и повторение его на новой совместной основе, вот и будет пробуждение. Конечно, как и тогда - будет ли бездействовать империя захватчиков?

Нет не будет. Вот, вам и отступление. Плоды имперского вранья приводят к сну и охлаждению процесса встречи Иисуса.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
3. §Да не обольстит вас никто никак: [ибо день тот не] [придет], доколе не придет прежде отступление

Мы можем наблюдать уже сейчас приход этого отступления. И в разных местах оно принимает разные формы. Но может быть это страшно нагружает - видеть эти умножающиеся формы последнего отступления? Может быть лучше не видеть вообще никакого отступления и не париться? Я думаю пробудиться может тот человек , кто увидит реальность этого отступления. Пока человек думает. что всё идёт нормально и впереди радужные перспективы, он скорее всего будет " спящей девой" Но если человек начинает видеть реальность и масштаб того отступление. которое идёт, это заставит его искать Бога лично, не так ли? таким образом, можно проснуться до крика Жениха.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|17 Июл 2013
1 Цитировать

А Павел - главный апологет империи. Теолог римского (беззаконного) гражданства.

Его плоды мертвы и пусты. И постоянно спят.

"Да не обольстит вас никто" так как я уже обольстил вас. Ждите, откроется беззаконник, и этот беззаконник - перед вами.

Человек греха вознесётся выше святыни (Закона), не помните - не я ли говорил вам это? Когда пренебрегал постановлениями для народа во время тяжёлого испытания.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|17 Июл 2013
0 Цитировать

здравствуй, Человек греха.

чем же тебе так не угодил раб Господень, Моисей?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Понимание того мессианского опыта Израиля и повторение его на новой совместной основе, вот и будет пробуждение. Конечно, как и тогда - будет ли бездействовать империя захватчиков?

Понимаете, Натали, в церкви много людей, которые будучи в ней по 20 и более лет не могут избавиться от тех гехов, которые они делали до уверования. Может быть церковь оказывает положительное влияние на общество, и.тд. Но самое первое, что должно в ней происходить - это обращение человека к праведности, когда он приходит туда.Как обратился когда то Закхей, когда увидел Христа. Думаю, что и в Израиле то же самое, хотя и не знаю. Отступление само по себе приходит, если Бог не обращает к праведности человека, не изменяет его. Поэтому. чтобы пришло отступление, не надо, так сказать, специально отступать, просто надо обмануть лидеров церкви, чтобы они допустили такие вещи, которые просто бы препятствовали Богу обращать к праведности людей. Для этого и раскручивается целая армия людей, в чьих учениях содержатся как бы вредоносные вирусы, программы, которые препятствуют в этом людям. Отступление приходит к нам не в виде чёрта с рогами, а в виде "Золотой чаши", то есть божьего человека, которую держит блудница, и куда наливает то, что будет препятствовать человеку в изменении его самого.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
здравствуй, Человек греха. чем же тебе так не угодил раб Господень, Моисей?

Натали, не несите ерунды. Больше всего ересей на сей момент порождает как раз Израиль. Мне кажется у вас есть реальная опасность вообще не попасть в Царство Небесное. ( но это мне кажется).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+149
|17 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я считаю, что криком будут два события, котрые пробудят всех -

Вы не правильно считаете т.к. книга откровения ясно показывает что это будет  проповедь, а  не какието события.

 

Цитата Королёв
а в виде "Золотой чаши", то есть божьего человека, которую держит блудница, и куда наливает то, что будет препятствовать человеку в изменении его самого.

Опять неверно  хватит  обманываться.ю блудница город это без всякий тайных смыслов, это даже не церковь. я говорю об образ описаные и ИСТОЛКОВАНЫЕ в откровении.

Я уже приводил место из писания где указывал как Откровение прямо гоорит о том, что придет момент когда Иисусу Христу поклонится всякое колено на   небе, под небом, на земле и под землей  и это будет до семи печатей и великой скорби. С этим  и ообразуются пророческие слова - сиди одесную Меня доколе положу врагов Твоих в подножье ног Твоих.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
d legacy
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Тогда получается, что великое пробуждение есть как бы знамение его прихода. Но по слову Христос придёт неожиданно, без всякого знамения и предупреждения.

если рассуждать глубже, то пробуждение, это восстановление после отступления. наведения порядка в доме Божьем - в церкви. ведь взята будет не отступническая церковь, а восстановленная в силе и свидетельстве. и, если раньше я смотрел на отступление людей, то сегодня смотрю на другое - на подготовку служителей. это слово уже стало нарицательным за последнее время. но подготовка именно служителей, не буквы, но духа.

и поверьте, это будут люди, в большинстве своем, не из нынешник пасторов и проповедников. нет! нынешним дал бы Господь раскаяния и спасения. а те, кто будет служить в силе Духа в скором будущем, они идут пустынными местами. их время еще не пришло.

если смотреть на события в мире и церкви, рассуждать о грядущих событиях, то толку будет мало. для меня главным вопросом на сей день является именно это - подготовка и оказание верности в малом. это важно.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата romirezz
Удивляют такие виденья, когда есть ясные наставления

прошу, не вырывайте строки из написанного. я сам постояно цитирую слова Павла о отступлении церкви. но взята на небеса будет восстановленная, пробужденная церковь, а не отступившая. церковь, находящаяся в силе Духа и имеющая верное свидетельство о Христе.

о ней еще так написано:

Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Aleks
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Пробуждение 144 000 Верных Христиан ...

Это шутка или вы про миссиан , то есть евреи за Иисуса?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+952
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
В том-то и дело, что даже в этой книге на которую многие ссылаются, нельзя проследить массовость повсеместно. В некоторых местах это было массово. Например в Иерусалиме. А в некоторые места Дух Святой вообще не допустил проповедовать, а если и допустил то не было таких обращений, как в Иерусалиме.

Ну и? Что вы хотите этим сказать? Что пробуждения "не существует в принципе" или как? Я ведь об этом и говорил, что в некоторых местах пробуждение, а в некоторых отступничество.

Coram Deo!
Удален
Natali57
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
церкви много людей, которые будучи в ней по 20 и более лет не могут избавиться от тех гехов, которые они делали до уверования.

Это -то и странно... Одним из первых признаков рождения свыше - ненависть к греху. А, если что ненавидишь, то начнешь от него избавляться любыми способами, т.е. сделаешь все от тебя зависящее, чтобы этого не было. Я думаю, что они просто этого не хотят. Страшен не сам грех, страшно, когда грех считается нормой!

 

Цитата Королёв
Но самое первое, что должно в ней происходить - это обращение человека к праведности, когда он приходит туда

Человек должен придти к Богу, а не в црковь. Только тогда он будет исправлен Богом.

 

Цитата Королёв
если Бог не обращает к праведности человека, не изменяет его.

Для того, чтобы Бог начал изменять человека к праведности, человек САМ должен этого захотеть так, чтобы он просто уже не мог  жить с грехом.

Есть очень классный псалом 54 там говорится:"Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя. Никогда не даст Он поколебаться праведнику. " Когда мы возлагаем на Бога свои проблемы по сохранению праведности, то 20 лет жить с грехом не получится. Не даст Он тебе жизни до тех пор, пока не избавишься от грехов! Да и потом, если случайно по незнанию согрешишь, не даст спокойно ни спать ни есть.  Поэтому, человек рожденный свыше, не может сознательно грешить.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Человек должен придти к Богу, а не в црковь.

В какое именно место ? Как далеко ?

А может поехать на велике ?

Удален
Natali57
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
просто надо обмануть лидеров церкви, чтобы они допустили такие вещи, которые просто бы препятствовали Богу обращать к праведности людей

При чем тут лидеры церкви. Иисус сказал. что мы браться. Павел сказал, что мы одно тело. Мы все равны перед Богом. Только САМ человек разрешает или не разрешает Богу исправлять себя. Не берите на себя больше, чем Вам дано Богом.  Как ради Авраама Бог спас Лота, так ради праведника Бог может спасать и других людей. Кроме того, есть один Ходатай у престола Божьего, Сидящий по правую Его руку, который хорошо исполняет Свое поручение.

Если Богу не угодны лидеры церкви, которые мешают Ему работать над праведностью человека, то Он выведет человека из-под власти лидеров.

 

Цитата Королёв
Больше всего ересей на сей момент порождает как раз Израиль.

Евреи после Вавилонского плена четко усвоили одну вещь - Бог один и нет других Богов. Так что троечная ересь христиан перевешивает всё остальное. Кроме того, Бог заключил завет с ними. А Он не нарушает Свои заветы. Хотя ни те ни другие не принимают Иешуа из Назарета Мессией Израиля...тут они равны...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+149
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
прошу, не вырывайте строки из написанного. я сам постояно цитирую слова Павла о отступлении церкви. но взята на небеса будет восстановленная, пробужденная церковь, а не отступившая. церковь, находящаяся в силе Духа и имеющая верное свидетельство о Христе. о ней еще так написано: Откр,12:11 Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти.

Представьте насколько сильно будет действовать Бог если 144 000 только в Израиле будут пожаты как первенцы Богу, Это люди познавшие своего Бога! А сколько будет помимо этих 144 тысяч. Это какая должна быть живая и действенная проповедь Иисуса Христа в силе и духе? Сейчас хоть б один девственик у которого нет лукавства нашелся в Израиле верующий в своего Мессию Иисуса Христа, несмотря на множество Миссий и Церквей и кучу работы по евангелизации мира.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
-71
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Даже представлять не берусь эту фантастику ,  высмоктанную с религиозного пальца

Старожил
+152
|18 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ну и? Что вы хотите этим сказать? Что пробуждения "не существует в принципе" или как? Я ведь об этом и говорил, что в некоторых местах пробуждение, а в некоторых отступничество.

Я уже сказал. Автор темы начал с одного из вопросов:

"Как вы думаете соответствует ли пророчество Хадсона Тейлора тому. что сказано об этом в Библии?"

Пророчество Хадсона Тейлора говорит о всемирном массовом пробуждении, начинающимся с России, перед приходом Христа. Есть еще много служителей, которые вторят ему. Вот о таком пробуждении я говорю, что не вижу этого в писании. То что вы говорите, да такое думаю возможно, единственно что про отступничество в последнее время говорится, я думаю, как о массовом отступничестве по всему миру.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Natali57
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Мне кажется у вас есть реальная опасность вообще не попасть в Царство Небесное.

Обосновать можете? Пожалуйста.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Обосновать можете? Пожалуйста.

Во первых, я сказал, что мне кажется, то есть я не уверен в этом, это просто предположение. Обосновывать я не буду, это глупо доказывать то, в чём ты сам не уверен.Даже если бы мы были знакомы лично. я не взялся бы судить о этом. Но на предположения имею право.  Такое подозрение у меня родилось потому, что вы больно уповаете на Моисея. Это может означать отрицание того, что Царство мы наследуем по его благодати, в Иисусе Христе. Если отрицание благодати есть и вместо него есть упование на Закон, то вы не будете пропущены в Царство Небесное. Точно также, как не будут пропущены те христиане, которые уповают на благодать, и не прилагают все свои старания к праведности. Советую наладить хорошие отношения с Павлом,потому что по слухам именно он назначен Богом не пускать тех, кто уповает на Моисея.(Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Не даст Он тебе жизни до тех пор, пока не избавишься от грехов!

Таких людей довольно много. К примеру, до " принятия Христа" человек был хищником,а после многих лет " хождения в церковь"продолжает быть тем же самым хищником. Или человек был алкоголиком, а после 15 лет хождения в церковь вообще спился в ноль. Это говорит о том, что что - то не так в самой основе. Я рассуждаю так, если церковь не смогла помочь самому самому немощному человеку в праведности, то что - то не так в самой основе. Кстати, меньше всего уделяется библейским начаткам учения. О чём брат хорошо написал выше. Чтобы отступить, специально же не надо отступать, а просто делать то, что Богу неугодно, и не изменяться, и этого вполне достаточно.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|18 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
прошу, не вырывайте строки из написанного. я сам постояно цитирую слова Павла о отступлении церкви. но взята на небеса будет восстановленная, пробужденная церковь, а не отступившая. церковь, находящаяся в силе Духа и имеющая верное свидетельство о Христе.

Великое отступление произошло в 1918 году с приходом к власти антихриста, который основал царство зверя. В настоящее время мы приближаемся к моменту события,  которое, действительно,  будет подобно крику о пришедшем женихе - это убийство, оживление и восхищение двух Божьих пророков. Это событие разделит Церковь Христову по духу. Те, кто будут найдены в духе истины, по проповеди двух Божьих пророков, будут восхищены вслед за ними, а кому не хватит масла(будут против пророков) - останутся вместе с остальными на последнюю половину седмины и великую скорбь.

Писатель
-71
|18 Июл 2013
0 Цитировать

Клиника.

Удален
Natali57
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
мне кажется, то есть я не уверен в этом, это просто предположение.

Я считаю, что даже "простыми предположениями" нельзя разбрасываться, тем более в рамках форума, где не всегда понятна позиция собеседника. Я-то переживу Ваши предположения...

Я не уповаю в своем спасении на исполнение закона, т.к. даже, если бы и хотела иметь спасение по закону Моисея, то я не еврейка...Я знаю то, что обещал Иисус. дело в том, что я родилась свыше совершенно ничего не зная про Иисуса. Мне нужна была помощь Бога в победе над грехом, которую я у Него и попросила...При этом ни о каких-то благодати или законе я и понятия не имела.

 

Цитата Королёв
Это говорит о том, что что - то не так в самой основе.

Основа - это понятие человеком своей греховности и понимание своей нужды в Иисусе  Мессии Израиля. "Ибо Он спасет людей Своих от грехов их" ( Мф1:21). Иисус решил только один вопрос в жизни евреев - принесение жертвы за грех. Т.к. это физически невозможно сделать при любом раскладе. Все остальное у них уже было. Вопрос греха самый важный вопрос в жизни человека. К большому сожалению очень мало людей приходят к Богу за решением этого вопроса...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Ангел не говорит Иосифу о том, что Иисус спасет весь мир от их грехов. Нет. Только Свой народ. Чтобы нам спастись мы должны стать частью Его народа. Вот это и происходит через веру в Мессию Израиля. "Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?  Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал." (Ин.6:28-29) Для нас это геюр.
А послал Бог Мессию к народу Израиля...Если не знать иудаизма, то как верить в их Мессию? Вот и верят язычники в неведомого бога - Иисуса Христа и триединого бога.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Я не уповаю в своем спасении на исполнение закона,

Тогда тем более непонятным и странным кажется ваше отрицание Павла. Отрицают учение Павла как раз те, кто уповают на закон для своего спасения. Вполне вероятно, что это отрицание присуще тому окружению, в котором вы находитесь, и оно так влияет на вас ( это другое предположение). У Павла, которого вы так почему то не любите, есть интересные слова насчёт этого вопроса - кто околдовал вас? Если вы уповаете на благодать Христа для своего спасения, то может быть такое отрицание есть действие такого же подобного колдовства или обольщения, которое описывает Павел?

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы