Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+160
|14 Июл 2013
2 Цитировать

Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление.(2. Фесс2.3). То, что Писание говорит об отступлении от Бога, как в церкви, так и в мире, оно достаточно очевидно и со временем, видимо, будет только усиливаться. Это вполне соответствует тому, что сказано в Библии. Какие признаки отступления вы видите в в вашей церкви? Как вы думаете соответствует ли пророчество Хадсона Тейлора тому. что сказано об этом в Библии?

Скоро на земле будет Бог!
Гость
-29
|14 Июл 2013
1 Цитировать

я думаю грядет 666 то есть ныне тысячелетнее царство Христа, но оно уже заканчивается и на земле начнется дым мучения во веки веков:

Книга Откровение > Глава 14 > Стих 11:
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его

Писатель
+45
|14 Июл 2013
2 Цитировать

я не знаю Хадсона Тейлора,но написано-что некоторые уклонились от простоты во Христе,внимая духам обольстителям.......  заменили истину Божью ложью...  служат не Христу а своим вожделениям.

Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата voda
я не знаю Хадсона Тейлора,

Наберите в интернете, на ютубе, и если интересно посмотрите.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
0 Цитировать

ну, вот, Борис Вольфович Пилат он русский?

Его прочитали и пробудились. Оказывается, нынешний иудаизм это и есть первая апостольская церковь Иерусалима. Именно апостолы (Иаков, Иоанн- Богослов) решали практически неразрешимый вопрос с точки зрения  иудеев - что делать, как соблюдать Закон, когда разрушен Храм?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление.(2. Фесс2.3). То, что Писание говорит об отступлении от Бога, как в церкви, так и в мире, оно достаточно очевидно и со временем, видимо, будет только усиливаться. Это вполне соответствует тому, что сказано в Библии. Какие признаки отступления вы видите в в вашей церкви? Как вы думаете соответствует ли пророчество Хадсона Тейлора тому. что сказано об этом в Библии?

С пророчеством не знаком.

Отступление происходит - это признак конца этого века.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+152
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление.

Согласен. Он вроде бы был хорошим служителем, но в этом мне кажется лжепророчествовал. Библия говорит обратное - что в последнее время будет великое отступление, а не пробуждение.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Иаков (брат Иисуса, и по мнению Пилата - любимый ученик Его) был главой общины мессианских иудеев Иерусалима. В то же время Иаков был на уровне второго лица в Храме, после первосвященника... Иаков руководил жизнью общины и выстраивал теорию и практику мессианства после ухода Иисуса.

Практика была (в противоположность Павлу) - направлена на соблюдение Закона и Торы. И этот момент окрашен не просто спором между двумя лидерами... а именно тем, что Храм разрушился, а храмовое священство погибло. И Закон просто перестал исполняться.   Иаков был последователь "великого иерея" Иегошуа.. и благодать он рассматривал не как способ отбросить Закон, а как возможность его истолковать и правильно применить. Поскольку уже сформировалась точка зрения на Закон в двух заповедях - возлюби Бога и возлюби ближнего. Иисус озвучивал то, что уже было.

Вот,  а вопрос о жертвах был нерешаем, с точки зрения Закона Моисея.. И ТОЛЬКО ПОСЛЕДОВАТЕДИ ИИСУСА могли взять на смелость решить этот вопрос и заменить жертвы молитвами. Как у иудеев сейчас.

Вот роль первой апостольской церкви. А Павел создал своё учение, про- римское и про- оккупационное.

Проповедь Павла на фоне трагедии народа и разрушения Храма выглядит явно не в настроениях евреев о сохранности национальной принадлежности (моральный аспект такой проповеди вообще сомнителен). Если сделать как просил Павел - евреи неминуемо бы растворились в изгнании. Это признают все и это общая точка всех, кто исследует. Что изолированность и то, что евреи "вцепились" в Закон и послужило возможностью им сохраниться, как народу. Это недоступные для правки римскими редакторами источники, принадлежат по стилю и обсуждаемым моментам именно Иакову и Иоанну Богослову и созвучны с их посланиями (отредактированными) в НЗ.

Павел здесь тоже виден, как незримый оппонент и деятель, занявший совершенно другую точку зрения.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
в последнее время будет великое отступление, а не пробуждение.

Отступление не исключает предстоящего пробуждения.

 

Цитата Natali57
Практика была (в противоположность Павлу) - направлена на соблюдение Закона и Торы.

Фантазии талмуддистов.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
0 Цитировать

В общем, если кто то поймёт значение кумранских записей и сделает из этого заметное свидетельство, то это будут русские (евреи) это понятно.

Прочитайте послание Иакова и послание Богослова (первое) о чём они там пишут?

В кумранских записях есть созвучные этим посланиям моменты. Можно доказать, при желании, что это именно и есть архив иерусалимских апостолов. Их библиотека и их послания, не прошедшие исправление под римскую копирку. Из римской копирки иудаизма Павла получилось христианство.

Из решений Иакова - получился современный иудаизм. Если бы евреи не отрицали роль этого поледователя Иисуса... то, может и второй катастрофы не было бы...

В любом случае, материалы того времени в Талмуде (иудейской летописи) ... это некое табу.

И то, что католики препятствовали публикации кумранских свитков - тоже факт.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Прочитайте послание Иакова и послание Богослова (первое) о чём они там пишут?

Полно вам демагогию разводить.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Никакие не фантазии. Это известно, что апостол Иаков и Павел спорили по многим вопросам. И Пётр их разводил по разные стороны видя, что конфликт назревает.

Какие тут фантазии? Тем более тамуддистов. Они вообще молчат как рыбы. И чтобы чтото начали говорить на эту тему - Вы ничего не добъётесь. Только "Толдот Ешу" Вам вывесят на обозрение и всё.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+152
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Отступление не исключает предстоящего пробуждения.

То есть сначал массовый приход к Богу, а потом массовый отход? Про первое ничего не написано, а вот про второе очень много. Поэтому я думаю это лжепророчество!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Никакие не фантазии. Это известно, что апостол Иаков и Павел спорили по многим вопросам.

Это выдумки.

 

Цитата prosveshenniy
То есть сначал массовый приход к Богу, а потом массовый отход?

Да, только слово "массовый" в этих двух случаях не будет равно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
3 Цитировать

Да Вы сами не лучше. Вы сначала посмотрите о чём речь, потом выступайте в роли непререкаемого Авторитета. Хотя.. что с Вами беседовать, Вы же Святой! Куда нам до Вас.

Вот для таких Святых (самих для себя) Павел и писал. Вы отменили один Закон. Только сразу же создали другой - Закон посланий Павла. Между прочим, даже то как он сидел в тюрьме вызывает вопросы. Он был практически на свободе. И откуда у знатока Торы Шауля римское гражданство, неужто Гамалиил раздавал?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Вы сначала посмотрите о чём речь,

Посмотрел. Ересям -нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Посмотрите любой фильм о Павле и увидите. Дальше своего святого носа не можете смотреть.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Посмотрите любой фильм о Павле и увидите. Дальше своего святого носа не можете смотреть.

:) Фильм не Библия, не Слово Бога. Надо смотреть в Библию и на Господа.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+149
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Библия говорит обратное - что в последнее время будет великое отступление, а не пробуждение.

Может вы просто не читали?

И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда.

(Дан.12:3)

Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

(Дан.11:32)

..... И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли....

(Зах.4:11-14)

И еще:

И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

(Деян.2:17,18)

И самое главное - сегодня Церковь подобно скинии Давида находится в падшем состоянии, подобно  тому  состоянию как народ Израильский  был во время  Иоанна крестителя  и Господа  Иисуса Христа и вот что по этому поводу говорит Библия, это Божья церковь, Божий народ  и она падшая:

Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее,

(Деян.15:16)

Это будет что-то, так же как и во времена Иисуса  мощное пробуждение, возможно посреди великого отступления, Бог будет собирать Своих, и еще  имя Господа Бога в силе Его и славе Его  прославится пред всеми племенами языческими. Об этом я уверен также говори  книга захарии:

...это слово Господа к Зоровавелю, выражающее: не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. Кто ты, великая гора, перед Зоровавелем? ты - равнина, и вынесет он краеугольный камень при шумных восклицаниях: "благодать, благодать на нем!"

(Зах.4:6,7)

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Практика была (в противоположность Павлу) - направлена на соблюдение Закона и Торы. И этот момент окрашен не просто спором между двумя лидерами... а именно тем, что Храм разрушился, а храмовое священство погибло. И Закон просто перестал исполняться.   Иаков был последователь "великого иерея" Иегошуа.. и благодать он рассматривал не как способ отбросить Закон, а как возможность его истолковать и правильно применить. Поскольку уже сформировалась точка зрения на Закон в двух заповедях - возлюби Бога и возлюби ближнего. Иисус озвучивал то, что уже было.

Это все иудейские басни, Петр глава Иерусалимской церкви жил  как язычник не исполняя иудейский закон.

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.

12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.

13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.

14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?

(Гал.2:11-14)

Петр жил по язычески Петр  - старший пресвитер   Церкви  мессианских евреев    жил не по иудейски, это истина Евангельская.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+1379
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. (Дан.12:3)

Это сказано о времени пребывания в Царстве Небесном.

 

Цитата voanarges
Поступающих нечестиво против завета он привлечет к себе лестью; но люди, чтущие своего Бога, усилятся и будут действовать.

Количесво их буде малочисленное по отношению к проитивящимся истине в то время.

 

Цитата voanarges
И еще: И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. (Деян.2:17,18)

Аминь. И апостолы цитировали это, говоря что это сбылось в день пятидесятницы (началось).

 

Цитата voanarges
Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, (Деян.15:16)

Это Бог и сделал во времена апостолов (с пятидесятницы).

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+63
|14 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Королёв
Всем, я думаю, известно пророчество Хадсона Тейлора о великом пробуждении перед приходом Христа. Но Писание прямо не подтверждает его слов, но говорит о том, что перед вторым пришествием Христа будет отступление.(2. Фесс2.3). То, что Писание говорит об отступлении от Бога, как в церкви, так и в мире, оно достаточно очевидно и со временем, видимо, будет только усиливаться. Это вполне соответствует тому, что сказано в Библии. Какие признаки отступления вы видите в в вашей церкви? Как вы думаете соответствует ли пророчество Хадсона Тейлора тому. что сказано об этом в Библии?

Вместе с возрастанием греха возрастает и благодать.На самом деле начнется разделение на отступническую церковь и церковь Христа:как написано они вышли от нас потому,что были не наши.Церьковьже достигнет совершенства:все достигнут единства веры в союзе мира как во времена первоапостольской церкви,разделение произойдет только потому,чтолюдям возлюбившим этот век будет не по пути с безкомпромисным и жертвенным образом жизни истинных христиан.Это период называющийся очищением,когда Господь войдет в стадо Свое,чтобы очистить духом суда и духом огня

(как написано:время начаться суду с дома Божьего и время отделения овец от козлов)Так же это чистка  и пробуждение необходима,чтобы во первых:привести (невесту)церковь в надлежащий вид и приготовить к времени скорби(а надеющиеся на Господа обновятся в силе... верные же Господу люди усилятся и будут действовать...)

Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
.На самом деле начнется разделение на отступническую церковь и церковь Христа:

Вообще Бог не хочет никаких разделений. Их уже было столько, что тошнит уж от них. Я лично не вижу из Слова, что такое будет. Ведь для людей, которые готовятся к Его приходу важно не создать свою правильную общину, а быть готовыми лично. Из слова также очевидно то, что все девы заснули, и мудрые и глупые. То есть церковь не пробудится до момента неожиданного крика - жених идёт, и те, кто производит всё это отступление будут и дальше преуспевать, и дальше вводя в духовный сон большинство верующих. Думаю. что Пробуждение от сна наступит только в великую скорбь,после того, как все услышат крик - жених идёт, согласно слову Христа из притчи о мудрых и неразумных девах. Впрочем, интересно было бы услышать и возражения.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Язычников никто не принуждает и не принуждал жить по иудейски. Это всё полемика Нового Завета.

Хотя здесь заслуживает внимния, что от Иакова пришли вроде бы как иудеи... Кто же тогда Иаков - глава иудеев? Кем он выставлен в этом отрывке?

Можно ответить на то, что Пётр не прав отстранившись от пришедших из язычников, но Павел тут сгустил краски, и развёл споры. Нет чтобы сидеть тихо с милыми сердцу язычниками, раз уж такой добрый.

В любом случае, видно, что от Иакова пришли носители традиций, вроде как от первосвященника какого, но это апостол Иисуса и Его брат Иаков.

Не что, что Шауль из Тарса с римским оккупационным удостоверением личности.

О другом говорили - как на фоне разрушения Храма можно говорить об отмене Закона?

Это надо полностью лишиться национальных чувств и не болеть за народ. Что то римское гражданство сильно действует. Вы на контекст проповеди Павла посмотрите - на фоне чего она просиходила.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Пробуждение от сна наступит только в великую скорбь,после того, как все услышат крик - жених идёт, согласно слову Христа из притчи о мудрых и неразумных девах. Впрочем, интересно было бы услышать и возражения.

Вы ошибаетесь исследуйте сердце свое и лицо церкви,готовы ли вы к приходу жениха?Возглас жених идет это не значит что он уже пришел,а озменование последнего времени перед Его  приходом.Мне нравится как описано это время в откровении Иоанна богослова,там четко описан этот прцесс: где говорится,что семя жены победит сатану т.е.(это мое личное откровение вы можете соглашаться с ним или нет) Жена родит ребенка муж.пола(родится служение,которое принесет пробуждение в церкви)Пробуждение всегда приходит с очистительным огнем те кто захотят очистится примут этот очистительный огонь,а те кто не захотят так и останутся на уровне плоти,потому как  пробуждение принесет лишь силу и очистительную благодать цену еще никто не отменял,не даром же говорится что они поправят светильники,а если они не сдвинуты зачем же поправлять? Время скорби начнется тогда,когда те кто записан в книге жизни Агнца усовершатся и победят,потому дьяволу не будет больше места в поднебесьи и поэтому ему больше не о чем будет клеветать на них перед Богом, и поэтому не устоит и будет сброшен на землю вот в это время начнется время скорби.

С уважением!!!!!!!

Старожил
+160
|14 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57

Натали, мы тут рассуждаем об отступлении и пробуждении, а не о иудаизме и отрицании учения Павла. Создайте свою тему, и рассуждайте об этом себе на здоровье.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
Возглас жених идет это не значит что он уже пришел,а озменование последнего времени перед Его приходом.

Так так. А вы знаете, что то, что вы написали напрямую расходится с утверждением Христа о том, что Его приход будет неожиданным, как приход вора ночью? Никакого такого ознаменования, знамения как раз и не будет, потому что вор никогда никому не говорит, что он придёт. Знамение перед приходом исключает слова Христа о Своём неожиданном приходе. как вора ночью. Крик - это приход уже начался, и только тогда девы пробудятся. До момента крика все будут преспокойно спать, кроме младенца, который и будет восхищён. Его исчезновение и будет криком для пробуждения дев.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Nickolay 100
|14 Июл 2013
0 Цитировать

http://mazurowskij.com/otkrovenie-o-poslednem-vremeni/

Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так так. А вы знаете, что то, что вы написали напрямую расходится с утверждением Христа о том, что Его приход будет неожиданным, как приход вора ночью?

Совершенно не  расходится,т.к это возглас ангела, который возещает новый отрезок времени,а не плотское осведомление,те кто живут для Бога не пропустят этого часа,а тем кто пропустят ничего не останется как присоединиться к дьяволу,т.к. время будет тяжкое

Удален
Тод
|14 Июл 2013
1 Цитировать

Лестер Самралл
Пророчество Лестера Самралла о России
24 октября 1993 года

Пророчество о России «Я даю новое видение Моим людям в этой стране о Моём посещении. Это не будет таким пробуждением, о котором вы читали в книгах или слышали от других. Это не будет выглядеть, как мощные, сильные волны, которые Я изливал на Церковь ранее, нет. То, что Я буду делать здесь, ещё не существовало ни в одной стране за всю историю, но это будет именно то, что происходило в дни, когда Я основал Мою Церковь Духом Святым через Своих Апостолов. Я буду созидать Церковь такой, какой Она должна быть. Это будет цельное переживание Моей сверхъестественной силы. Цель этого посещения - не излияние чудес и знамений на тысячи и толпы людей, ни шумные собрания, которые были раньше, когда Я напоминал Церкви о Духе Святом, без которого Она не может существовать и о котором Она забывала............

Остальной текст ,перейти по ссылке:

Пророчество Лестера Самралла о России

Создал Бог бога, для Бога
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы