Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
тут дело вообще не верой определяется

А чем же по вашему? Без веры по Писанию Богу угодить нельзя. Хорошо сказал о вере Христос - кто не умалится, как дитя, тот не войдёт в Царствие Небесное. Подлинная вера приводит к перерождению личности. Внутренне человек становится как ребёнок, умаляется, смиряется. Бесы тоже верят, но качесво их веры - другое. Поэтому они не могут быть уверенными в спасении и спастись.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Без веры по Писанию Богу угодить нельзя

Бог есть дух, угодить же надо не духу

или вы стараетесь угодить духу?

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
Бог есть дух, угодить же надо не духу или вы стараетесь угодить духу?

Человек тоже дух, но этот дух живёт и связан телом. Человек личность, дух. душа и тело. И Бог тоже личность, вездесушая и всемогущая. Угождать можно только тогда, когда знаком с личностью. Например, вы зовёте меня в гости,не зная того, что я терпеть не могу. например, огурцов и. не зная этого, вы преподносите мне эти огурцы. Так и люди, когда не знают Его лично, пытаются делать то. что Ему совсем не нужно. Прокалывают. к примеру, себе иглами части тела, чтобы угодить Ему. Мы можем угождать Ему. когда Его личность живёт в нас, когда мы новое творение по вере. Когда мы знаем Его изнутри, тогда и можем делать, угодное ему. Как сказал Христос, ничего не можете делать без Меня. То есть мы то сами делать можем, но это будет Ему не приятно, а нам может быть это вредно, а для других разрушительно. Именно таким образом творились и творятся злые дела. Крестовые походы, инквизиции,ереси. Верить- это познавать Его и делать от этого угодное Ему.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Человек тоже дух

дух не у каждого есть, люди в основном не имеют духа, то есть просто душевные

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
дух не у каждого есть, люди в основном не имеют духа, то есть просто душевные

дух человеческий есть у каждого. Если разбирать строго по слову. то до того момента, покуда семя слова не оживотворяет его он просто мёртв для Бога.Что означает полнейшее пренебрежение и равнодушие. Никакого искания Его, никакой веры в Него, любви к Нему,благодарности, никакого страха Божьего. Хотя мёртвый для Бога человеческий дух, очень жив , к примеру, для своей славы, честолюбия , самоуверенности,неблагодарности, гордости,искания своего, и.т.д.. Возрождение это поселение семени Его жизни в нашем духе. Но живёт это семя ещё в "старом доме"- грешном теле, неосвящённой душе и ещё гордом, наверное , духе. И от человека зависит то, будет ли он взращивать в себе это семя нового начала, либо нет. О чем и говорил Христос  притче о разных почвах. Как по разному люди относятся к этому семени в своём духе. Как по разному люди могут заниматься " духовным садоводством". Одни вообще не занимаются. Налетели птицы и поклевали, другие занимаются, но глубоко не копают- каменистая почва, третьи - попускают себе различные вещи, которые заглушают это семя в духе, а четвёртые посвящают себя выращиванию этого семени Нового начала в себе. Именно четвёртые и имеют, как вы говорите Дух Христов, или Христа, изображённого в них. Но таких людей. надо сказать, немного.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
oneight
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
дух человеческий

а я дух не делю. Бог есть дух единый, дух или есть или духа нет, у душевных духа нет согласно Библии.

Вот "Твоя Библия"

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Еще на земле произойдет разделение на Невесту Христа и на спасенные народы.

Вы думаете, что такое разделение будет до того, как Христос придёт?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1698
|15 Июл 2013
1 Цитировать

Думаю отступление.. которое уже по-моему ясно наблюдается по всеместно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
ВЫКИНЬТЕ ИХ (спасенные народы???) - во тьму внешнюю.

Это в каком месте? Кто не был одет в брачную одежду? Или притча о мудрых и немудрых девах?

 

Цитата Самуил
И Невеста Его - ПРИГОТОВИЛА себя.

Тут сказано о верующих во все времена, а не о пробуждении в конце времён. Это место не говорит о последнем пробуждении,но о том, что будет на небесах в вечности. Невеста же готовит себя во все времена, а не только перед Его вторым приходом.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Да это место Писания из притчи о мудрых и НЕ разумных девах.

В притче о мудрых и не мудрых девах ,девы, насколько я помню, не выкидываются в тьму внешнюю, а просто не попадают на брачный пир, когда перед ними затворяются двери.Там и речи нет о выкидывании их.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Думаю отступление.. которое уже по-моему ясно наблюдается по всеместно..

Такой пессимистический прогноз Писания относительно духовной жизни нашего времени. И действительно, через интернет сатане намного проще раскручивать кого - то и впаривать свою пищу миллионам верующих. А когда кто то раскрутился, то пасторам уже сложно идти против общественного мнения, даже если они и почуют потом, что то неладное. Но в результате закончитс всё это очень плачевно - церкви расти не будут, люди походят походят, да и будут уходить. Скорее всего там, где меньше этой лжи, будет впоследствии и больше людей. Или церкви будут превращаться в " христианские секты", где покрывается грех и не проповедуется о грехах, смирении, покаянии, Его приходе.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Тупое соблюдение закона Моисеева для евреев является способом их сохранения как народа. Хотя вся Нагорная проповедь Иисуса есть концентрация этого закона. Иисус не сказал ничего нового. Евреи должны не просто любить врага, но и, если его животное попало в беду, спасти его. Споры Иисуса с фарисеями о субботе - это споры между фарисеями о тех местах Торы, которые не прописаны Богом. Нет четких повелений о том, как правильно соблюдать субботу. Вот они и толкуют это место каждый по-своему. Иисус и пришел для того, чтобы разъяснить такие места Торы.

Сами евреи осуждают того человека, который не имеет милости к ближнему. То, что написано в НЗ, местами очень сильно отличается от Торы. Очень много нестыковок...(но это уже другая тема).

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Может быть первое пробуждение , которое принёс сам Иисус своей смертью и воскресением, было связано с тем, что эти люди всё же были евреями, а не язычниками? Что можно сказать из Писаний по этому вопросу?

Во времена Иисуса воздух был просто наэлектризован ожиданием Мессии. Нужна была только маленькая искра для того, чтобы люди пошли за ним. И такое мы видим при въезде Иисуса в Иерусалим. Евреям не нужно было объяснять для чего нужен мессия. Они ждали освобождения от римлян, которое должно было произойти с приходом Мессии. Но...провозглашение Иисуса Царем Израиля резко приблизило его смерть. При  таком скоплении народа, которое было в тот момент в Иерусалиме перед Песахом, римляне не могли это оставить незамеченным. Римляне "убили" Иисуса. Но Бог его спас!

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Евреи должны не просто любить врага, но и, если его животное попало в беду, спасти его.

Сказано око за око, зуб за зуб, а я говорю вам - не противься злому. Сказано - люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего, а я говорю вам - любите врагов ваших. Иисус не принёс нового в плане отмены или изменения самой внутренной сущности заповедей. Но он принёс новое в том плане, что закон теперь мог исполняться не просто внешне, но через внутреннее начертание этого закона Духа в сердце. По моему, Гиллель, не помню точно говорил, что за время изучения Торы он позволил слову огранить, изменить его сердце. подобно, как вода точит камень, по маленькой капельке каждый день. Это великий еврейский учитель. И он был очень кротким, отличный от Шаммая например. Законнический же подход , котрый есть и в современном Израиле, и в церкви, и был у фарисеев, не направлен на изменение сердца, в этом было и остаётся их отступление. Поэтому Христос говорил им очищать " внутренность чаши". А людям проще очищать её внешнось, не затрагивая свою внутренность. Никто же не говорит о том, что еврею надо бросить исполнять заповеди Торы и и даже иудаизма. Пусть сохраняется еврейский народ , пока солнце будет сиять над землёй! Павел, которого вы так не любите почему то, же ругал Петра за то, что он, будучи иудеем. стал жить как язычник.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Во времена Иисуса воздух был просто наэлектризован ожиданием Мессии. Нужна была только маленькая искра для того, чтобы люди пошли за ним.

Тут дело даже не в том, что люди во множестве шли за Иисусом. Как мы помним, когда Иисуса взяли стражники, ученики разбежались, и вроде бы власти праздновали победу. Потомм небольшая кучка учеников узнаёт, что Он воскрес, и через некоторое время ученики исполняются Святым Духом, когда почили языки пламени.Все ученики были евреями, то есть не имели оккультного прошлого и и были знакомы с законом. Потом мы читаем, что церковь стала умножаться, и эти люди были в любви у остального народа. вся первая церковь была еврейской. Я считаю. что значтельную роль в первом пробуждении сыграло то, что евреи были уже научены закону. Просто с воскресением Христа к ним пришла Божья Жизнь, Святой Дух. И они уже знали, что им делать и как. чтобы эта Жизнь росла в них. Поэтому Пётр и пишет( а он был евреем), что он не перестанет напоминать им о том, чтобы они старались исполнять заповеди. Хотя они все были евреями и прекрасно всё знали, Пётр им ещё напоминает и напоминает. Фактически. первое церковное пробуждение основывалось на еврейском исполнении закона, а не было в пику ему. Поэтому между жизнью божьей. которую верующие принимают от Святого Духа и старанием исполнять заповеди вообще нет никакого противоречия. Одно дополняет другое.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
Да извиняюсь, по памяти ошибку сделал. Это притча про негодного раба, которая идет вслед за притчей о девах.

Одна из целей великой скорби - это переплавка всех народо земли. После чего они предстанут на суд престола Славы Христовой, где Он отделит овец от козлов. Овцы это и будут спасённые народы в тысячелетии, но это произойдёт только после великой скорби. Что касается пробуждения, то мне кажется, что его довольно точно описывает пророчество Исайи- вот тьма покроет землю, и мрак народы, а над тобою воссияет Господь.Это пророчество не может быть отнесено вполне ни к Израилю, ни к Церкви, потому что тьма будет усиливаться над всеми народами, а в церкви будет отступление. Но я считаю. что это пророчество о людях, которые действительно обратятся к Богу посреди всего этого. До скорби это будет младенец, а во время скорби- церковь, которая убежит в недоступные места( пустыню). Думаю, в большей степени это пророчество можно отнести к церкви во время скорби. Только тогда она засияет полностью и всецело- мудрые девы зажгут свои светильники. Немудрые девы, которых не пустили на пир, у которых закончилось масло- это потерявшие веру во время скорби люди из за неимоверных страданий во время её. Видимо. выжившие из них предстанут на общий суд всех народов.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
казано око за око, зуб за зуб

Здесь говорится о том, что мера наказания должна быть соизмерима нанесенному ущербу. Нельзя просить за пролитый кофе миллионы долларов моральной компенсации.

 

Цитата Королёв
Законнический же подход , котрый есть и в современном Израиле, и в церкви, и был у фарисеев, не направлен на изменение сердца, в этом было и остаётся их отступление.

Да с этим и не спорю. Просто хочу сказать в защиту фарисеев, что не все они были такими - законниками. Так и сейчас есть разные люди, но это же не говорит о том, что все остальные тоже плохие. Есть мнение, что Иисус был фарисей. Мотивируется это тем, что они (фарисеи) не стали бы говорить с простым нищим евреем. Да и в храме простой смертный еврей не мог учить...А если посмотреть на Иакова (брата Иисуса), то он вообще был вторым человеком в Храме. Вплоть до того, что он мог входить в Святая Святых.

 

Цитата Королёв
Я считаю. что значтельную роль в первом пробуждении сыграло то, что евреи были уже научены закону.

И с этим согласна на 100%. Просто потом Иешуа Машиах стал Иисусом Христом - Богом. Язычников надо было учить закону Моисееву. Ни Павел ни Петр этим заниматься не стали. Да и первые верующие были из прозелитов и боящихся Бога, которые знали о законе. Евреи тысячелетия учились верить в Единого Бога. Только после Вавилонского пленения они стали истинно монотеистами. Язычниками же Бог так не занимался. Вот они и пошли своей дорогой.

А пробуждение в настоящее время есть. И оно набирает свои обороты очень быстро. Только оно не в церкви, а в Израиле. Там евреи начали заниматься просвещением язычников, обучая их законам Ноя. Это движение называется Бней Ноах. Мышление евреев тоже начинает изменяться. Я считаю, что то, что сейчас происходит в Израиле это восстановление того состояния общества, которое было перед первым приходом Иисуса. Евреи начинают осознавать себя как народ. Поэтому очень важнО восстановление Божьих границ.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|15 Июл 2013
0 Цитировать

Иисус сказал:"Я молю Тебя за них. Не за всех людей мира молю Я, но лишь за тех, кого послал Ты ко Мне, ибо они принадлежат Тебе. " (Ин.17). Здесь Он говорит только о евреях. О людях мира разговора нет вообще.

Это о первой мессианской общине, которую Бог и сохранил. После разрушения первого храма, евреи просто перестали приносить жертвы. После разрушения второго храма евреи заменили принесение жертв на молитвы покаяния. То, что люди называют церковью никакого отношения к первой мессианской общине не имеет. Кто это поймет, тот поймет.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|15 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата Natali57
Здесь Он говорит только о евреях. О людях мира разговора нет вообще.

В наперстки не увлекаетесь играть ?
Так старательно надуваете иудейский шарик  .

А процитировать дальше слова Иисуса рука не поднялась ?

".... Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их...."

Удален
Aleks
|16 Июл 2013
3 Цитировать

На вопрос что грядёт пробуждение или отступление, я так отвечу. Пробуждение 90-х в Рооссии и Украине,

пробуждение в Африке, пробуждение в Корее, всё это было и идёт на спад. Пробуждение не грядёт,

оно заканчивается., а вот отступление по мере охлаждевания любви, по мере пресыщения служениями,

по мере наводнения различных течений и учений, будет набирать обороты. Но лучше, что бы мои

прогнозы были ошибочны.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
d legacy
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Учение то есть, но какое?

как часто вы слышали вот об этом:

Книга Евр, глава 6

1 Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основаниеобращению от мертвых дел и вере в Бога,
2. учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.

я не часто.

вернее, такое учение, в развернутом виде, я слышал всего в одной церкви. там оно преподавалось. но когда пришло время испытания, почему то все разрушилось.

у меня есть записи и, слава Господу, многое легло в основание моей веры.

далее.

в наше последнее время, когда Бог восстанавливает церковь, нам дано в особой мере 2 служения:

2Кор,5:19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.

2Кор,5:18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,

первое и раньше работало, и всегда работало, но сегодня, повторю, оба работают в особой мере. во всяком случае, должны. но, не работают. слово и служение забито сорняками, терниями, беззакониями и т.д. по этому - суд, который Иисус, как глава церкви, произведет при помощи Ангелов.

еще есть одна тема - восстановление служений. но это уже другой разговор.














1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
Так старательно надуваете иудейский шарик  .

может быть не такими словами, но действительность такой и является. очень уж много внимания уделяется миссианским евреям, которые по сути своей ничем не отличаются от всего остального христианства. все идет в рамках сегодняшнего отступления.

читал статью одного из них. он откровенно пишет, что это, в большинстве своем, просто "понты". надутый шарик.

 

Цитата Natali57
После разрушения второго храма евреи заменили принесение жертв на молитвы покаяния.

и как, принимает их Бог без Жертвы Христа?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Самуил
И сюда же текст который для меня загадка - ВЫКИНЬТЕ ИХ (спасенные народы???) - во тьму внешнюю.

для спасенных народ будет новая земля, на которой обитает правда

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Вы думаете, что такое разделение будет до того, как Христос придёт?

Мал,3:18 И тогда снова увидите различие между праведником и нечестивым, между служащим Богу и не служащим Ему.

Мф,13:43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+149
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Знаете я не строю богословие на предположениях - "это будет что-то". Прямых стихов, конкретно говорящих об этом вы не привели.

привел.

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Старожил
+149
|16 Июл 2013
0 Цитировать

В догонку неверующим :

Вот посланник Бога с  неповрежденой проповедью и жизнью Бога с тем чего нет ни   одного участника этой темы! Такиеже мертвые  как и те кого они обличают!

И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу;

(Откр.14:6)

А вот по всей видимости его плод

После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.

(Откр.7:9)

А вот те,  о которых сказано в  книге пророка Захарии:

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище. Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

(Откр.11:3,4)

Слепые вожди! Захария пророчествовал озавершении Храма  - которое есть Церковь и это последнее время, а в  пятидесятницу  было начало!

И сказал он: это два помазанные елеем, предстоящие Господу всей земли.

(Зах.4:14)

Но баснеплетам как всегда зеленый свет превращать славное Евангелие  Господа Иисуса Христа и  неверовать Писанию!

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Удален
Natali57
|16 Июл 2013
0 Цитировать

D legacy, всё дело в том, что по всей видимости... решение о замене законных жертв на молитвы принималось именно под влиянием мессианской общины Иерусалима под руководством (апостола) Иакова. В нашей классификации это первая апостольская церковь. Мы её все ищем и хотим возродиться на её принципах.. пробудиться там.. и всё такое. А это была часть иерусалимского иудейского бомонда (неотъемлемая). Иаков управлял общиной, Пётр отдал ему управление в этом деле и это факт. Сейчас надо просто понять - перед чем стояли евреи в то время.. Все евреи. Римляне продолжали репрессии в ответ на движение зилотов, которое родилось после циничной и показательной расправы Пилата (во время всеобщего праздника и в субботний год) над только что обретённым народом иудейским царём. Дело неминуемо двигалось к краху, к огромным жертвам и разрушению всего.

То, что Павел на этом фоне проповедывал отказ от Закона из- за каких то надуманных (им самим) причин и бравировал своим римским гражданством - выглядит как издёвка. И понятно, почему в Иерусалиме были поклявшиеся не есть и не пить пока не разберутся с этим задушевным "просветителем". Я не говорю о физической расправе, Павел сам стерёг одежды и приводил приговор синедриона в исполнение. Теперь такому же синедриону могли подвергнуть и его. Только не суду проримской элиты саддукеев, а суду повстанцев. Повстанческое движение набирало обороты. Павел благоразумно решил оставить свою родину и уехал в гости в столицу оккупационного режима... Ну вот, а если в России были бы немцы.. и какой то из русских проповедников Евангелия захотел бы попроповедовать в Берлине Адольфу Гитлеру?

Примерно в тех условиях это так и выглядело.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|16 Июл 2013
0 Цитировать

Это Павел.. Но сами то иудеи пошли на до той поры невиданный шаг... Это всё просто воспринимается как самособой разумеющееся - ну собрались раввины, ну отменили жертвы и постановили молиться вместо принесения жертв... Постойте, постойте, такого в их истории ещё не было никогда, никогда они не меняли Закон! Это вам не Павел, который пренебрежительно и в полемичной манере советовал бойкотировать исполнение законных постановлений. Тут именно сами постановления, нерушимые со времён Моисея вдруг взяли и изменились...  Это вообще невиданная вещь. И евреи и живут сейчас по этим принципам.

А вот кто стоял за этим изменением Закона Моисея, и кто мог его изменить (сам Закон!)... пришли к мнению, что и была община Иерусалима под руководством Иакова, это были фарисеи- ученики Иисуса из Назарета.

Это их наследие. Думается, такая точка зрения обоснованна и она получит документальное подтверждение.

Теперь поставьте послания Павла с бойкотом и саботажем Закона в условиях практически апокалипсиса для иудейского общества того времени. Это привело бы просто к полному уничтожению евреев как нации.

Спасибо доброму благовестнику за его идеи.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+706
|16 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А пробуждение в настоящее время есть. И оно набирает свои обороты очень быстро. Только оно не в церкви, а в Израиле. Там евреи начали заниматься просвещением язычников, обучая их законам Ноя. Это движение называется Бней Ноах.

Специально пошла в Википедию, чтобы посмотреть, что это такое:

"Ортодоксальный иудаизм запрещает пропаганду перехода в иудаизм, однако считается, что еврейский народ обязан помогать в распространении Законов потомков Ноя среди народов мира.

Согласно представлению иудаизма, Бог дал человечеству через Ноя следующие заповеди:

Запрет идолопоклонства — единобожие, запрет служения чужим богам

Запрет богохульства — почитание Бога

Запрет предумышленного убийства — уважение к человеческой жизни

Запрет на грабеж и киднепинг — уважение к имуществу ближнего

Запрет прелюбодеяния — запрет на инцест и супружескую измену (брать чужих жён), раскрытие наготы Запрет употребления в пищу плоти, отрезанной от живого — уважение к живым существам (включая людей)

Обязанность создать справедливую судебную систему и понятные законы, а также обеспечить равенство всех перед этим законом"

Это практически 10 заповедей, только без статей о субботе, о почитании родителей и о зависти.

Удален
Natali57
|16 Июл 2013
0 Цитировать

И поставьте на другую чашу весов практическое применение в реальных условиях для всего народа воли и власти понимать природу Божьих постановлений общиной из учеников Иисуса. Благодаря чему народ получил свод правил и необходимых указаний и научений  как именно надо себя вести в данной критической ситуации. Что помогло народу найти себе опору в вере уже в изгнании и спасло народ, как нацию. Это все говорят - не исполняли бы заповеди евреи потеряли бы национальную целостность.

Учение Иисуса на практике, таким образом. Без лишней помпы и благих рассуждений, ведущих в небытиё, как у Павла.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы