Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
Совершенно не расходится,т.к это возглас ангела, который возещает новый отрезок времени,

Почему обязательно возглас ангела?. Этот крик также может быть в приходе антихриста, потому что день тот не придёт до времени его появления. Восхищение младенца и приход антихриста и есть этот крик. Вы что думаете, что все возгласы ангелов в откровении будут слышны на земле? Нет никакого основания так думать, по моему.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Пророчество о России

Лестер Самрал пророчествовал. кстати, что Его приход будет в 2000 году. К сожалению, он не понимал того, что он не может знать этого времени, потому что его не знает даже Христос. Я могу согласиться в этом всём в том с ним, что если пробуждение и будет, то оно будет незаметным, невидимым для большинства людей. Но большинство не называет это пробуждением. На самом же деле пробуждение - это пробуждение от сна. Но как же оно произойдёт. если все девы заснули? Видимо, это будет пробуждение младенца во время всеобщего сна дев. То есть в этом отступлении, которое и будет продолжаться и дальше, младенец как то всё же пробудится, но это не будет сильно заметно и относительно большинства таких людей будет немного.

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Почему обязательно возглас ангела?. Этот крик также может быть в приходе антихриста, потому что день тот не придёт до времени его появления. Восхищение младенца и приход антихриста и есть этот крик. Вы что думаете, что все возгласы ангелов в откровении будут слышны на земле? Нет никакого основания так думать, по моему.

Если вы внимательно прочитаете откровение,там всякое действие начинается с провозглашения воле Божьей в определенном времени.Антихрист не прийдет до тех пор пока девы не поправят светильники тогда клеветнику не будет места в поднебесьи и он будет сброшен с небес.Тогда он передаст свою слу антихристу.

Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Восхищение младенца и приход антихриста и есть этот крик.

Напомните о младенце, где о нём и его восхищении.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Тод
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Лестер Самрал пророчествовал. кстати, что Его приход будет в 2000 году

Не слышал,а можно ссылку ,если есть где прочитать.Лестер Самрал ведь не пророк (в смысле призвания и помазания),но ни когда не слышал о заблуждении Л.С.

 

Цитата Королёв
если все девы заснули?

Есть Невеста,а есть девы мудрые и не мудрые,а это разные "категории" христиан

Создал Бог бога, для Бога
Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Тод
Есть Невеста,а есть девы мудрые и не мудрые,а это разные "категории" христиа

А что девы не есть невеста???

Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
А что девы не есть невеста???

У жениха есть невеста, а у этой невесты есть подружки, но подружки не невеста, как и друг жениха не жених. Думаю здесь понятно. но вы наверное имеете в виду, что верующие во Христа есть будущие жёны ему, то есть теперешние невесты, для будущего многожёнца. Это только красивая сказка опорочивающая Христа.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Удален
Тод
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
А что девы не есть невеста???

Брачный пир:  Жених -Иисус, Невеста -Церковь,и приглашённые гости (девы ,одни мудрые,а другие....)

Создал Бог бога, для Бога
Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Там ещё и приглашённые будут, но сказка гласит, что брак на небесах, видно сказка имеет расширение.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Старожил
+160
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
Антихрист не прийдет до тех пор пока девы не поправят светильники

Как раз приход антихритаи заставит проснуться и начать поправлять светильники.

 

Цитата Aleks
Напомните о младенце, где о нём и его восхищении.

Это  в откровении;

И родила она( жена. облечённая в солнце) младенца мужеского пола и восхищено было дитя к престолу Бога, а жена убежала в пустыню. где приготовлено было ей место от Бога и где её питали 1260 дней.

 

Цитата Тод
Не слышал,а можно ссылку ,если есть где прочитать.Лестер Самрал ведь не пророк (в смысле призвания и помазания),но ни когда не слышал о заблуждении Л.С.

Ссылку не знаю, но это точно так.

 

Цитата least
А что девы не есть невеста???

Невеста перед свадьбой не может спать. Пока мудрые спали, они не были ещё невестой, но стали ей только тогда, когда жажгли свои светильники. Но младенец стал " невестой" ещё до Его прихода( очень малочисленная часть церкви), поэтому он и будет восхищён, и не попадёт в скорбь.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Вigfire
|14 Июл 2013
0 Цитировать

Грядет прозрение от дикой средневековой религии, которой зомбировали и извратили христианство.

Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
У жениха есть невеста, а у этой невесты есть подружки, но подружки не невеста, как и друг жениха не жених. Думаю здесь понятно. но вы наверное имеете в виду, что верующие во Христа есть будущие жёны ему, то есть теперешние невесты, для будущего многожёнца. Это только красивая сказка опорочивающая Христа.

Иоанн говорил о себе как о друге только потому что не вошел в новозаветные отношения со Христом,что и есть брачный пир Агнца(Иисус сказал о нем не было подобных ему в Израиле,но самый малый в Царстве Божьем больше его.)Заветные (брачные)отношения подразумевают отношения и забота Господа о каждым искупленным им человеком.Приобретенным Им себе не денежным веном,а кровью Своею.Это ничего общего не имеет с плотским браком,кроме нерушимости в верности.

Удален
Aleks
|14 Июл 2013
0 Цитировать

7 Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9 И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. (Откр19:7-9)

Жена приготовила себя для брака, но блаженны гости которых позвали на брак.

В сказке принято считать что жена это церковь, а гости счастливые это тогда не церковь, то есть

верующие одиночки или это мирские, жившие до ухода из тела добродетельной жизнью?

 

Цитата least
,но самый малый в Царстве Божьем больше его.)

Это об Иоанне Крестителе, а вы про какого Иоана пишите

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Жена приготовила себя для брака, но блаженны гости которых позвали на брак. В сказке принято считать что жена это церковь, а гости счастливые это тогда не церковь, то есть верующие одиночки или это мирские, жившие до ухода из тела добродетельной жизнью?

Это вопрос риторический и на спасение и теософию не влияет.Поэтому я лично считаю,что приглашенные,которые поправили свои светильники и есть его невеста,потому что в духовном плане о тех или иных вещах говорится по характеристикам образно,а не по плотски конкретно.

Писатель
+63
|14 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Это об Иоанне Крестителе, а вы про какого Иоана пишите

Именно Иоанн креститель говорил о себе как о друге,Иоанн Богослов говорил о себе как о возлюбленном.

(Без фривольных,грязных смыслов,т.к.образ невесты предусматривает собой образ чистоты и девственности)

Удален
Aleks
|14 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата least
образно,а не по плотски конкретно.

Именно образно, это понятие брака приписывается , для более ясного отношения верности.

На самом же деле, ни какой ягнёнок не поведёт толпу народа под венец.

И вы правы, что под званными имеется ввиду те же, что и под женой и под невестой, это всё образы.

А образы надо понимать, через слово -как. Как невеста, то есть верные, преданные, сохранившие себя.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя. 8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых. 9 И сказал мне [Ангел]: напиши: блаженны званые на брачную вечерю Агнца. (Откр19:7-9)

Прежде чем наступает брак,следует обручение-2КОР-11:2-Ибо я ревную овас ревностью Божиею,потому что я обручил вас единому мужу,чтобы представить Хритсту чистою девою.

Старожил
+949
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Какие признаки отступления вы видите в в вашей церкви?

Иерархия. Это вернейший признак оступления.

Взамен только ощее членское собрание,

и церковь должна быть столпом и утверждением истины,

а не пастор.

Удален
Aleks
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
Прежде чем наступает брак,следует обручение

Хорошо, обручение, а этот обряд когда проходит, во время крещения или покояния?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Как невеста, то есть верные, преданные, сохранившие себя.

Если они верные и преданные,сохранили себя почему же им пришлось поправлять светильники?

Писатель
+63
|15 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Aleks
Хорошо, обручение, а этот обряд когда проходит, во время крещения или покояния?

Мне кажется это не существенно,важно что до определенного времени Господь милосердием Божьим дает нам всем время обратится и поправить свой светильник.

Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Может вы просто не читали?

Все приведённые вами цитаты никоим образом не указывают на массовое пробуждение.

 

Цитата Святой
Это Бог и сделал во времена апостолов (с пятидесятницы).

Аминь, аминь!

Никакого массового пробуждения не будет. Придёт антихрист.

оскорбления игнорирую
Удален
Aleks
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
это не существенно

Нет ни какого обручения, это всё образно. Как это человек говорит: Я обручил вас Богу.

Священник между Богом и церковью наделённый правом обручать Бога с людьми. Разве такое есть?

Но всё образно, Павел рассказал о Христе и люди уверовали, поверив благовестию Павла, это и есть

условное обручение. На самом деле нет обручений и свадьб со Христом, но беда в том, что читая,

люди понимают буквально написаное. Отсюда учение о невестах, от которого мои сёстры лично мне

заявляют, что они невесты Иисуса. Другого не скажешь как только -едет крыша. Как о сатане во всех

молитвах вспоминают и ругают его всячески, вот в этом и отступление, что должны молиться Богу,

а сами обращаются к сатане. Перегибы различных учений в христианстве и есть отступление от цели,

которое есть Христос. Очевидное отвлечение от Христа, это новомодное учение о войне с сатаной.

Хождение молитвенное по районам, что бы завоевать , что бы пробудить, как будто эта работа не

Духа Святого.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
Очевидное отвлечение от Христа, это новомодное учение о войне с сатаной. Хождение молитвенное по районам, что бы завоевать , что бы пробудить, как будто эта работа не Духа Святого.

Я тоже считаю,что  Павел хотел дать понять,чтобы верующие себя хранили для Христа.Что же по-поводу молитв все нужно делать по водительству Духа Святого.Иисус заповедал:больных исцеляйте,прокаженных очищайте,бесов изгоняйте,мервых воскрешайте.

-МАТ-10:1-И призвав двенадцать дал им власть над нечистыми духами,чтобы изгонять и врачевать всякую болезнь и немощь.

Удален
Aleks
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата least
дал им власть над нечистыми духами

вопросы за вопросами. Все ли должны иметь эту власть? Все ли имеют её?

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+63
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Aleks
вопросы за вопросами. Все ли должны иметь эту власть? Все ли имеют её?

Власть имеют те кому дает Иисус!!!

Удален
d legacy
|15 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Королёв
Какие признаки отступления вы видите в в вашей церкви?

я так, навскидку, попробую перечислить, так как вижу:

1.отсутствие единого и верного учения. стоит посмотреть названия тем форума и все становится ясным - люди живут не Христом а ситуациями. отсутствие верного учения указывает и на отсутствие полива, после которого происходит взращивание учеников. отсюда следующий пункт -

2.поголовное младенчество. многолетнее пребывание в нём приводит к тому, что человек утверждается в своём, а не в Божьем. младенец не может служить (но может петь, прославлять, "евангелизировать"), поскольку не совершен в любви, отсюда следующий пункт -

3.разделения. хотя в разделении Господь тоже трудится на созидание своей церкви. но это основной показатель отступления. отсюда следующий пункт -

4.полное бессилие. крещение Духом упраздняется, действие Дух угашается и даже Сам Дух хулится, дары умаляются. жизнь по духу подменяется душевными переживаниями. без исполнения Святым Духом верующий не имеет ведения. соответственно, водим своим духом. бывает и хуже. отсюда следующий пункт -

5.постоянные призывы к пробуждению. это показатель реального сна. никто из призывающих ни разу не признал себя спящим и виновным во вводе людей в сон и отступление - это ФАКТ, что именно через служителей всё и начинается.

цель таких призывов - привлечь людей, но не делать из них учеиков.

6.ни слова о суде Божьем над церковью. с одной стороны, многие служители заинтересованы в этом, с другой - ничего не могут с этим сделать по причине своего "духовного" состояния.

7.как часто вы слышите, что бы Христа звали на царство? как часто люди ОСОЗНАННО говорят Христу: приди!

а ведь только Дух и Невеста могут так говорить.

в общем, проблема назрела. лично я благословляю суд над домом Божьим.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
LuminoCitizen
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
7.как часто вы слышите, что бы Христа звали на царство? как часто люди ОСОЗНАННО говорят Христу: приди! а ведь только Дух и Невеста могут так говорить. в общем, проблема назрела. лично я благословляю суд над домом Божьим.

Каждый день молюсь о втором пришествии Христа - давно такое побуждение. Суд будет страшный - над всеми жуликами и проходимцами, которые дурили людей, прикрываясь именем Христа.

оскорбления игнорирую
Удален
d legacy
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Суд будет страшный - над всеми жуликами и проходимцами, которые дурили людей, прикрываясь именем Христа.

это правда. будет вскрываться скрытое во мраке, и многое уже вскрывается. будет вскрываться тайное и становиться явным.

и кто то будет отсечен. а кто то покается и будет спасен.

слава Господу за откровение о Его делах в это время. не многим это открыто до конца. и слава Господу за Его молитвенников.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+160
|15 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
я так, навскидку, попробую перечислить, так как вижу:

Довольно полный и последовательный список.Немного хочу поговорить об отсутствии здравого учения. Учение то есть, но какое? Копленд, Джойс Майер и Крефло Доллар. Вроде бы всё более ле менее библейское, но я заметил, что внутри таких учений заложена как бы программа, которая как раз и предназначена для того, чтобы держать людей в младенчестве. У Коопленда эта программа - отсутствие обращения от мёртвых дел и покаяния, у Джойс Майер - позитивное мышление, у Доллара - алчность. Конечно, человек не потеряет спасения, если питается всем этим, но питаясь, он закладывает внутрь себя программу, которая не от Бога, и которая призвана держать человека в состоянии сна. Также хочу заметить, что подлинные проповедники и учителя Евангелия - Павел, Вилькерсон, Виглсворт, Дерек Принц не имели миллиардных и раскрученных тиражей своих книжек и учений, как Коопленд, например, или Джойс Майер. Значит, кому то надо это всё, не думаю. чтобы это было надо Богу. Эти учителя видимо призваны исполнить слова Спасителя о том, что все заснули. И действительно, большинство людей будет следовать за раскрученным именем, и относительно немногие разберутся, что это такое( а именно. обольщение), поэтому все и заснут.

Скоро на земле будет Бог!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы