Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Старожил
+160
|19 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Natali57
Ангел не говорит Иосифу о том, что Иисус спасет весь мир от их грехов. Нет. Только Свой народ. Чтобы нам спастись мы должны стать частью Его народа. Вот это и происходит через веру в Мессию Израиля.

А вот это и есть ересь. Мы спасаемся по вере и тогда становимся частью Его народа. Его же народ, это наследники Авраама по вере.Не только евреи, но и язычники. Потому что поверил Авраам Господу и он вменил ему это в праведность. Авраам же был язычником и имел отца - язычника. Ангел сказал Иосифу. что спасёт Его народ, и не говорил, что только Его народ, но просто свой народ. Вы же передёргиваете Писание. Очевидная ересь, из за которой( если вы в ней укрепитесь), на небеса вы можете не попасть.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+152
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
А послал Бог Мессию к народу Израиля...Если не знать иудаизма, то как верить в их Мессию?

А зачем знать иудаизм, есть ведь учение самого Христа? И зачем тогда Христос говорил идите по всему миру и проповедуйте евангелие всем народам? Как вы это объясните? Если мессия был послан только Израилю, зачем тогда язычникам проповедовать?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Писатель
-71
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Согласен. Видать натали начиталась толмуда , а в библию заглянуть не удосужилась.

Старожил
+160
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Я не уповаю в своем спасении на исполнение закона, т.к. даже, если бы и хотела иметь спасение по закону Моисея, то я не еврейка...

Как знать, как знать... может у вас есть еврейские корни. Как раз по вашим постам можно предположить обратное. Натали, а как переводится слово - еврей?

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Как знать, как знать... может у вас есть еврейские корни.

Да нет, я из махровых язычников. Моя прабабушка была пророчицей и целителем. Мама тоже что-то умела...нам не все показывала.

 

Цитата Королёв
Отрицают учение Павла как раз те, кто уповают на закон для своего спасения.

Я давно уже задумывалась о том, что Павел такой же человек, рожденный свыше, как все. Почему его словам я должна верить как Богу? И еще, мне всегда нравился ВЗ больше НЗ. Там описывается Бог. Павла я не понимала в общем-то. Тогда я и решила изучить то, как и о чем думают евреи. Начала с Торы с комментариями...теперь я их немного понимаю - что они имели ввиду, когда говорили то или это. И я поняла, что даже истории в Евангелиях не соответствуют закону.  А евреи не могут явно и сознательно  нарушать закон Моисея. Кто-то тогда врет. Дальше больше...Давид говорит о том, что закон совершенен и т.д (что он благ), а Павел называет его проклятием...Я верю Давиду. Я не могу что-то,  в рамках форума, доказать, т.к. только Бог показывает человеку. Я не боюсь верить не правильно, потому что знаю, что Бог меня любит и у Него достаточно сил и средств, чтобы остановить меня, если я не права. Это я уже проходила однажды...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
как переводится слово - еврей?

Есть 2 версии - перешедший через реку и имя Аврама на каком-то языке.

 

Цитата allecsster
натали начиталась толмуда

Если бы Вы мне подсказали где я могу его купит или почитать, то я бы  Вам была очень благодарна. Я даже полный Танах с комментариями на русском языке не могу найти.

 

Цитата prosveshenniy
А зачем знать иудаизм, есть ведь учение самого Христа?

Какое учение? Вы можете ясно изложить Евангелие? Евангелие говорят о том, что евреи убили своего Бога. Теперь язычники радуются этому. Как же это хорошо - за меня убили другого человека, который есть Сам Бог! Классно! И теперь у нас наступила благодать - анархия, которую проповедует Павел. Это проповедовать всему миру?Послушайте Шаповалова и увидите куда это приводит.

Но...Бог один. Нет другого Творца. Только Творец вывел евреев из Египта. Я верю Богу Авраама, Исаака и Иакова. По большому счету Его никто из язычников и не знает...Они заменили Его на Бога Иисуса Христа. А такого Бога нет. Евреи слышали голос Бога на Синае. Все те, кто вышел из Египта слышали голос Бога.

Когда евреи приносили жертву за грех, то они молились над животным молитвой покаяния. Без молитвы - это убийство. Таких тонкостей в иудаизме много. Например, три дня нужно ходить к могиле умершего и проверять - действительно ли он умерший. Были случаи, когда хоронили живых людей. Умершим человека провозглашали только после 3-х дней. А теперь подумайте - был ли Иисус умершим, если на третий день Его там не нашли?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Павла я не понимала в общем-то.

Но и Моисей, написавший Большую часть Ветхого Завета был тоже человеком, который имел свои недостатки - убил египтянина , а также написал о себе, что он кротчайший из всех людей, меж тем, явил свой гнев на народ, когда ударил в скалу вместо того, чтобы сказать ей.За что и не был допущен в землю обетованную. Почему - то вам Ветхий завет просто ближе и понятней, чем Новый. А мне понятен и Ветхий, и Новый завет одинаково. Я люблю и Павла, и Моисея и Закон и Евангелия и не вижу ни одного! между ними противоречия. Так хорошо Павел потрудился. ( Шутка).

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если мессия был послан только Израилю, зачем тогда язычникам проповедовать?

Язычникам нужно проповедовать Мессию Израиля, чтобы они захотели стать этим народом. Прозелиты же были из язычников. Мало того, из Египта вышло много не евреев, которые потом и соблазнили евреев на изготовление тельца. Через веру в Мессию Израиля Иешуа из Назарета, мы становимся "прозелитами". Нам не нужен геюр, мы не должны соблюдать ВЕСЬ закон. Но это же не значит, что закон - проклятие.

Сейчас чтобы стать евреем нужно обрезание, нужно пройти обучение и потом около 2-х лет за тобой будут наблюдать раввины.

Суббота - это знамение между Богом и народом Израиля в роды их. Как можно ее отменить? Кто может отменить радугу?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Какое учение? Вы можете ясно изложить Евангелие? Евангелие говорят о том, что евреи убили своего Бога. Теперь язычники радуются этому. Как же это хорошо - за меня убили другого человека, который есть Сам Бог! Классно! И теперь у нас наступила благодать - анархия, которую проповедует Павел. Это проповедовать всему миру?Послушайте Шаповалова и увидите куда это приводит.

Натали, Евангелие говорит, что Бог возложил на Христа грехи всех нас, и осуществилось это руками беззаконных людей - как римлян, так и религиозной верхушки Израиля при Понтии Пилате. Но Бог воскресил Его из мёртвых, раторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. И теперь каждый верующий в Него получает прощение грехов по Его благодати через Иисуса Христа, воскресает в Нём и получает славную надежду воскрешения своего тела из мёртвых  в пришествие Его. Когда Он придёт судить живых и мёртвых. Евангелие по своей сущности - это чисто еврейская вера. То обетование, которое бог дал евреям о воскресении мёртвых начало исполняться в Иисусе Христе. Павел был гоним не за то, что он проповедывал воскресение, а за то, что он проповедывал воскресение во Христе. За это его хотели убить.Верующий в него - уже воскрешён в Нём и имеет великую надежду воскреснуть в будущем.  Христос положил начало всеобщего воскресения праведников.Воскрешение мёртвых - уже началось. и первый воскресший человек - Христос. затем - Христовы в пришествие его, а затем - последний суд, где глас Христа воскресит всех, для ответа перед Словом Божьим.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Моисей был человеком. Только закон, который он записал на скрижалях, сначала ВЕСЬ Израиль слышал САМ ЛИЧНО от Бога! И потом, сколько раз Бог показывал евреям, что Моисей есть Его ставленник и что он говорит слова Божьи? Много. И это ВСЕ евреи знают. А что может нам показать Павел? Кто слышал голос Иисуса? Кто может подтвердить, что Павла послал Иисус? Никто. Только слова Павла, которым я должна верить. И, которые, противоречат словам Бога. Так не бывает. Любой пророк, который говорит противоположное тому,что Бог сказал - обманщик. Ну не может закон, данный Богом, одновременно быть проклятием и благодатью! Не мог Бог дать Своему народу что-то что будет для них проклятием! Не мог!

 

Цитата Королёв
не вижу ни одного! между ними противоречия.

А Вы можете мне сказать, что знаете Бога Авраама, Исаака и Израиля?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
И теперь каждый верующий в Него получает прощение грехов по Его благодати через Иисуса Христа

Ну во-первых мы вообще-то начали с закона...

Раз Вы перешли на воскресение, которые Вы преподаете (как я поняла), то тогда объясните, что значит "верующий в Него"? В кого? В Иисуса Христа или Мессиию Израиля? И что вы подразумеваете под верой?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

"И если вы будете слушать законы сии и хранить и исполнять их, то Господь, Бог твой, будет хранить завет и милость к тебе, как Он клялся отцам твоим..." (Втор.7).

"Итак, Израиль, чего требует от тебя Господь, Бог твой? Того только, чтобы ты боялся Господа, Бога твоего, ходил всеми путями Его, и любил Его, и служил Господу, Богу твоему, от всего сердца твоего и от всей души твоей,  чтобы соблюдал заповеди Господа [Бога твоего] и постановления Его, которые сегодня заповедую тебе, дабы тебе было хорошо. "(Втор. 10:12-13).

Для меня это и есть вера. И верю я в Мессию Израиля, который спас народ свой от грехов их.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+160
|19 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Ну не может закон, данный Богом, одновременно быть проклятием и благодатью!

Закон добр. Но добрые вещи, если ими пользоваться неверно, могут причинить зло. Вопрос не в самой сущности закона, но в способе его применения в жизни. Тот способ. который закон применялся - ты должен делать то и то, приносит человеку вред из за греха, который живёт в членах человека. Но когда человек живёт по вере и благодати он находит в своём сердце нечто, что очень согласуется с законом, и оказывается сильнее, живущей ещё в теле греховной природы. Я, например, не соблюдаю субботу, как это делают евреи. Но я выделяю время в своей жизни, чтобы быть в покое, чтобы пребывать в Нём, служить Ему. Я не делаю обрезания, характерое для евреев, но обрезано моё сердце. А можно отделять десятину даже с мяты, а в сердце своём, внутри быть жестокосердным или хищником, то есть необрезанным Это и происходит с теми. кто применяют закон как свод правил, которые ты должен исполнять. Их обрезание делается необрезанием. И в глазах Бога они могут быть такими же язычниками.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Раз Вы перешли на воскресение, которые Вы преподаете (как я поняла), то тогда объясните, что значит "верующий в Него"? В кого? В Иисуса Христа или Мессиию Израиля? И что вы подразумеваете под верой?

Это ветхий завет говорит о воскресении. Верующий в Христа воскресшего, в котором воскреснут все люди - праведные и не праведные. Он же, Христос есть Царь Израиля и всех других народов. Например, Исайя говорит, что спасённые народы будут ходить во свете его. Не только один Израиль, но и индийский,эфиопский, китайский народ, например. Зачем вы так жестоки к другим языческим народам, которые сейчас может быть враги Израиля, как Иона? Бог любит и их и им даст спасение тоже. Бог есть любовь. И поскольку я стараюсь пребывать в ней, я знаю Его.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Иудеи не участвовали в убийстве Иисуса. "И шло за Ним великое множество народа и женщин, которые плакали и рыдали о Нем. " (Лк.23:27). Согласно закона первосвященник не был членом Синедриона. То, что описано в Евангелиях о суде Синедриона над Иисусом - вранье чистой воды. ВСЕ споры Иисуса с фарисеями - это споры внутри евреев о соблюдении закона. Они и сейчас об этом спорят, но никто никого не убивает. Мало того, они все считают себя сынами Бога...Что и есть на самом деле.

 

Цитата Королёв
Верующий в Христа воскресшего

Иисус не умирал в нашем понимании смерти. Вы проповедуете мертвого еврея - Бога. Это язычество. Иссак -то жив!

 

Цитата Королёв
я знаю Его.

Богу не нужны человечекие жертвы. Он за это наказал все народы, которые жили в земле Хананейской.

 

Цитата Королёв
спасённые народы будут ходить во свете его.

Я с этим и не спорю. Только нужно признать Иешуа из Назарета Мессией Израиля. Не Иисуса Христа умершего за всех, которого Бог воскресил, а Мессию Израиля. Один из признаков которого является то, что он не умрет. Евреи тоже подумали, что Иисус на кресте умер. Поэтому они и не признали его Мессией. Мессия мертвым не может быть. Пс.17 ясно говорит о том, что произошло на кресте.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Сами евреи (рав Ури Шерки, например) говорят, что предмет веры христиан - труп еврея.

Вы знаете... за красивыми и благодушными рассуждениями, которые Вы приводите приходится признать, что дело обстоит именно так. Вы также говорите, что это Бог осуществлял что то... нужное для спасения руками беззаконников. Вроде бы Бог с ними сотрудничает и они нужны Богу и выполянют некую миссию "предопределённости"... возлагают грехи, в нашем случае. Чтобы показать несостоятельность оков смерти, например. На самом же деле всё обстоит прозаичней, грешники были грешниками и греховный замысел убийства Иисуса из соображений Его именно просто убить, для устрашения строптивого народа - был налицо. Не надо к нему примешивать "возложение греха" для прощения. Вы впадаете в сеть собственных циклических умствований "одно на одно" и "за грехами - прощение" и соответственно и грехи сами нужны получились. Это моральный тупик у Вас.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Что грядет ? Грядёт эпоха Водолея.

Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Что нужно Богу это надо смотреть... Сегодня, например, пришла рассылка Торы о том, что Бог говорил Иисусу Навину и народу - придите и уничтожьте хананеев, изгоните их, уберите с этой земли, чтоб их не было совсем. Не вступайте с ними в соглашения, не берите у них ничего, предайте их заклятию.

Бог не вступает в сговоры с беззаконниками. Не пользуется их услугами. Они преданы заклятию. То же самое и убийцы Иисуса - они не возлагают грехи, они совершают свой акт поклонения Царю, которого поставил Бог. Если это поклонение принимает форму убийства, то плоды поклонения соответствуют - получаем заклятие, как хананеи.

Если бы это было принятие Царя, то благодать царская продолжилась и распространилась, как обетования Божьи для народа.

Крест проявил отношение человека к Мессии, из которого Бог даёт либо свою благодать, либо своё заклятие. А у Вас нет ни того ни другого, какая то смесь античных понятий,  а проще, идольских представлений об оправдании. Вы видите убийство? Оправдываете его? Получите от Бога за это. Вы осуждаете убийство, как невиновного и несущего на себе благоволение - получите и за это.

Ваш контекст жертвы Иисуса смешанный и "договорной" , как будто Ваши хананеи могут воспринимать соседство с избранным народом... Не заблуждайтесь насчёт этого, Богу не нужны трупы праведников, чтобы показать превосходство над грехом и смертью. Он есть свет и нет в Нём никакой тьмы.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+152
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Какое учение? Вы можете ясно изложить Евангелие? Евангелие говорят о том, что евреи убили своего Бога. Теперь язычники радуются этому. Как же это хорошо - за меня убили другого человека, который есть Сам Бог! Классно! И теперь у нас наступила благодать - анархия, которую проповедует Павел. Это проповедовать всему миру?

Я так понимаю вы в евангелия и в новый завет не верите? Но верите в Иисуса Христа из Назарета? Если так то где вы берете информацию о Нем? Или вы верите в другого Иисуса Христа?

 

Цитата Natali57
Послушайте Шаповалова и увидите куда это приводит.

Шаповалов проповедует свое евангелие, он еретик.

 

Цитата Natali57
Кто может подтвердить, что Павла послал Иисус? Никто. Только слова Павла, которым я должна верить. И, которые, противоречат словам Бога.

Не только ведь Павел писал новый завет, там есть еще несколько авторов. Или они все врут? А в чем Павел противоречит словам Бога?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Гость
0
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Natali57,

серьезные опасения за вашу душу у меня и не у одной меня возникают. Помнится, вы говорили в одной из тем, что получили в наследство от мамы бесов, и не видите странным, что в рожденном свыше человеке могут быть бесы. Плюс к тому утверждаете, что родились свыше , не слыша о Христе. Христос напрасно умер? если спасение можно получить и не слыша о Нем? Серьезно рассмотрите, что в своей жизни вы назвали "рождением свыше", потому говорите ну  такие вещи, что прям не знаю...

Писатель
-71
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Грядёт гиюр у натали, поселение на окупированных землях, бомбоубежища, ЦАХАЛ.

Старожил
+160
|19 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата d legacy
ведь взята будет не отступническая церковь, а восстановленная в силе и свидетельстве. и, если раньше я смотрел на отступление людей, то сегодня смотрю на другое - на подготовку служителей.

Но тут есть один ньюанс. Если церковь заражена, например, вирусом законничества, или позитивного мышления.. или другим каким вирусом, то и служителям внутри себя тоже передадутся эти вирусы, если Бог не сохранит от них, конечно. Но всё равно передача вируса по наследству будет. Я считаю на основании Слова, что большая часть церкви останется на скорбь и до скорби не проснётся, потому что девы проснулись только после крика - жених идёт. Но это, однако не означает того, что пробуждения в плане пробуждения от сна не будет вообще. Но пробуждение может прийти только тогда, когда люди не будут заражены этими сильными вирусами, которые сейчас действуют и производят , фактически это отступление. Получается, что пробуждение в рамках офизиальной зарегестрированной церкви , которая в той или иной степени заражена, очень маловероятно. Потому что даже если пасторы и понимают, что в церкви есть эти вирусы, против общего течения они всё равно не пойдут,а общее течение и определяет наступающее отступление.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Об Иисусе свидетельствует всё Писание, это Он сам говорил. А насчёт существующей и принятой редакции Евангелий есть большие вопросы. Павел непонятно откуда взялся и куда ушёл. Его послания содержат какую то сборку из античной религиозной мистики... В любой революционной ситуации есть силы реакции. То, что римляне жестоко подавили любые ростки еврейского освободительного движения, которому и по Писанию должен был служить Мессия это так и есть.

То, что в Евангелии представлено будто Иисус до того разозлил фарисеев, что они только и хотели сжить Его со свету это неправда. У них не было причин Его убивать, Он сам был фарисей- рехавит (посвящённый). Он свободно проповедовал в Храме до последних дней. Не могут священники разрешать кому попало проповедовать в иерусалимском Храме, а если разрешат сегодня, то не будут предавать на убийство завтра. Он не мог проповедовать без разрешения, там не было самодеятельности. Народ тоже был за Него. На Песах никто и никогда бы не стал собирать синедрион. Суда над Ним не было. А то, что Пилат любил взятки и его потом сместили сами римляне, потому что сильно восставал народ против него это правда. И распятье это не иудейская казнь, а сотрудничать с римлянами иудеи не могли, потому что они были оккупанты. Вы будете сотрудничать с немцами и радостно кричать в толпе, когда командира партизанского отряда ведут на казнь? Не думаю. Так что... что касается силовой акции, то более менее понятно. А то, что римляне не дураки и предусмотрели и информационную версию всего произошедшего...  Везде в таких событиях есть информаторы и провокаторы, которые несут точку зрения одной из сторон.

Павел проявил себя сторонником версии событий поработителей- римлян. И это много значит. Все его сентенции о вере и праведности есть отражение не библейской, а антично- эллинистической настройки исповедания. Павел повернул в сторону "просвещённого" и победившего язычества и создал приемлемую для разрушителей Храма и Завета трактовку.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|19 Июл 2013
0 Цитировать

Понятно. Грядет пробуждение христиан от иудейской ереси в новозаветних текстах.

Удален
Natali57
|19 Июл 2013
0 Цитировать

инда взопрели озимые.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
d legacy
|20 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Потому что даже если пасторы и понимают, что в церкви есть эти вирусы, против общего течения они всё равно не пойдут,а общее течение и определяет наступающее отступление.

то, что было при первом приходе Христа на землю, то будет и при втором. а это:

1.отступление, которое пришло через священников ( в нашем случае - через пасторов, учителей и т.д.) 2.пробуждающий голос Иоанна Крестителя - приготовьте путь Господу. в нашем случае - Жених идет и поправление светильников

3.покаяние и обращение людей, дан Новый завет, в нашем случае - восстановление Завета.

система была, есть и будет. но во время последней седьмины мира, которая уже вот - вот начнется,  в её довольно таки жестких испытаниях, церковь и будет явлена, как настоящий свидетель Бога Живого. и при последней трубе будет взята с земли.

в притче о девах сказано, что девы услышали предупреждающий голос и у них было время, что бы приготовить себя - пробудиться и поправить светильники.

я сравниваю это действие с нашим уртенним пробуждением по будильнику - вначале откуда то издалека слышен звук, потом он реален и мы просыпаемся, потом встаем и видим себя в зеркале перед умывальником, кто то ужасается от увиденного, кто то вздыхает, но все вместе начинают делать привычную процедуру. и только потом, после завтрака, идут на работу.

у меня так и было. примерно в 2000 году я услышал этот голос: остановитесь и познайте, что Я - Бог. сразу остановиться и начать приводить себя в порядок  не получилось из за энерции. а потом пришел огонь.

суд над домом Божьим уже заканчивается. времени остается мало.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать

"Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: 'пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им', -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства,
желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и так истреби зло из среды себя."

Во всех современных "пробуждениях" проповедуется Бог Иисус Христос. Но...этот бог не выводил евреев из Египта...

 

Цитата prosveshenniy
Я так понимаю вы в евангелия и в новый завет не верите?

Верю, только выборочно. То, что соответствует закону Моисея и характеру Бога, в то верю.

 

Цитата Малина111
серьезные опасения за вашу душу у меня и не у одной меня возникают.

О себе побеспокойтесь сначала, хорошо? А обо мне есть кому беспокоится - Отец мой не бросит меня и у Него достаточно средств и возможностей остановить меня, если я собьюсь с Его пути.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+152
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Верю, только выборочно. То, что соответствует закону Моисея и характеру Бога, в то верю.

Интересно, а как вы эти выборки делаете, как определяете, где ложь где истина? Где вы тогда найдете чистое учение Христа, если евангелия врут? Помимо Павла - Петр, Иоанн, Лука, Матфей, Марк, что тоже все врали? Если вы утверждаете такое

Цитата Natali57

То, что в Евангелии представлено будто Иисус до того разозлил фарисеев, что они только и хотели сжить Его со свету это неправда.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Зефир
|20 Июл 2013
0 Цитировать

это все Павел

так увлекся спасением Израиля, что представил Иисуса жертвой и приношением

но я полагаю еврееям надо возобновлять жертвоприношение

ибо никто не отменял жертвоприношение Иегове

нет понятно, что Рим разрушил Храм в Иерусалиме

но нынече Рим не то, что давиче

так, что можно приступать

скоро шаббат

о кстати шабат шалом

сегодня суббота

Удален
Natali57
|20 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата prosveshenniy
Если вы утверждаете такое

Когда читаешь Тору с комментами, где более подробно объясняется традиции исполнения закона, то становится ясно, что так, как описано в Евангелии, суд над Иисусом не мог происходить. Например, если Синедрион приговаривал 1-го человека к смерти в течение 7 лет, то он назывался кровавым. Вообще для того, чтобы приговорить человека к смерти нужно было пройти определенную череду процедур, которые не описываются в Евангелии и они по времени не успели бы их провести. Нужно было минимум 40 дней с момента признания Иисуса виновным в каком-то грехе до осуществления Его казни. В эти 40 дней по городу должен был ходить человек и провозглашать о том, что Иисуса  приговорили к смерти за такой-то грех. И, если появлялся человек, который свидетельствовал бы против этого приговора, то Синедрион обязан был его выслушать. Таких ляпов в описании суда и казни над Иисусом полно.

Я не думаю, что евреи, даже суперортодоксальные, пошли бы на явное нарушение закона. Тем более, что Первосвященник не являлся членом Синедриона. В то время быстрее всего главой Синедриона был Гамалиил - внук Гиллеля, тоже главы Синедриона.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Так что же грядёт? Пробуждение или отступление?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы