Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Старожил
+240
|29 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата bonami
Женщины выбирают себе самого первого, лидера среди всех, самого сильного.

но с годаме представления о первом могут меняться.Если в юном возрасте лидером кажется молодёжный лидер-нищеброд из церкви, то по мере взросления, когда другие братья в церкви разбогатели, накачались, получили образование, а этот лидер к 30 годам так и остался не окончившим ПТУ нищебродом-танцором брейк-данса, подрабатывающим сторожем, с примитивной лексикой и теми-же самыми проповедями с понтами, с такой-же убогой музыкой, то он уже не кажется лидером, а воспринимается скорее как мальчик застрявший в детстве.Таких примеров в церквах дофига-нельзя останавливаться, и почивать на лаврах.Заранее прошу прощения, если кто-то узнает в этом описании себя-образ собирательный

Удален
bonami
|29 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата alicoc
но с годаме представления о первом могут меняться.Если в юном возрасте лидером кажется молодёжный лидер-нищеброд из церкви, то по мере взросления, когда другие братья в церкви разбогатели, накачались, получили образование, а этот лидер к 30 годам так и остался нищебродом-танцором брейк-данса, подрабатывающим сторожем, с примитивной лексикой и теми-же самыми проповедями с понтами, с такой-же убогой музыкой, то он уже не кажется лидером, а воспринимается скорее как мальчик застрявший в детстве.Таких примеров в церквах дофига

да, такое часто случается. И вот здесь зависит многое от жены: будет ли она продолжать любить того, кого выбрала, сохраняя верность, или начнет заглядываться на тех выросших со временем других лидеров, даже начав тайно встречаться с ними.

То же самое можно сказать и о мужчинах, справедливости ради. Ведь когда жена родила двоих детей, располнела, то муж, согласно того же подсознательного уровня, продолжает искать красотку, изменяя жене. Или держится изо всех сил, чтобы не изменить. Ведь даже на нашем форуме было достаточно тем, где женатые мужчины жаловались, что жена уже не та, а их тянет на молодых.

Поэтому верующим парам помогает Божье слова, вера в Него, верность, которую мы приобретаем....... и то, что с Ним продолжает возгреваться любовь между мужем и женой.

Но все же я склонна верить, что не у всех семейных пар есть такие проблемы. Ведь мы говорим о проблемах ))))

Старожил
+240
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
да, такое часто случается.

по-моему, тут я уже плавно подошёл к другой теме-о том, как служение молодёжи может сыграть злую шутку со служителем, не дав ему возможности вырости во взрослого служителя

Удален
bonami
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
по-моему, тут я уже плавно подошёл к другой теме-о том, как служение молодёжи может сыграть злую шутку со служителем, не дав ему возможности вырости во взрослого служителя

та нет, не думаю. Служение молодежи тут ни при чем. Просто мы заговорили о конекретной ситуации. А такие могут быть что в миру, что на работе, что в церкви, что в компании друзей. Везде, где люди находят друг друга...... или где кому-то не везет.

И все же хочется добавить: не всегда и не со всеми так происходит. Просто для каждой девушки/женщины есть свои критерии для отбора среди парней/мужчин. И если для одной, к примеру Вася какой-то не лидер, то для другой  он просто РЫЦАРЬ! В ДОСПЕХАХ!!!!!!!! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
Лeшa
|29 Июн 2013
1 Цитировать

совершенно точно

Писатель
+157
|29 Июн 2013
4 Цитировать

вечная тема.

мне нравится ее название "Девушки, почему вы "ищите" одних, а "привлекают" другие?"

Привлекают - вот ключевое словцо. я не хочу сейчас рассуждать о влечение в распространенном смысле. я говорю о концентрации внимания на определенном объекте. Вот ведь даже с детства привлекают внимание малышей погремушками, цветными игрушками. Для чего? Для того, чтобы научиться в потоке предметов выделять, воспринимать и узнавать опередленный предмет.

Вот еще про птиц хочу написать) В природе самцы гораздо ярче самок. Для чего? Чтобы выделиться из потока других особей, чтобы она заметила.

Женщины хорошо это понимают и стараются всячески подчеркнуть свое красивое. И не только внешнее, но и внутренее. Ах-ах, я такая вся милосердная -посмотри!))) Ой-ой, я такая вся сострадательная - ты видишь?)) так, к слову..)

Автор перечислил не все составляющие девичьих ожиданий

Цитата: "например, порядочный, воспитанный, ответственный, верный и т. д"

да, безсловно, с таким хорошо общаться. Но девушкам ведь не только общаться, а и жить, и детей растить. Поэтому здесь от мужчины ожидается: смелость, инициативность, упорство и пр.пр - воин, одним словом))

Совокупность верности и мужественности, воспитанности и смелости делает мужчину на порядок выше других. Такие мужчины становились испокон веков князьями. В Писании упоминается не только князь века сего)) Не те, которые по наследству титул свой заимели, а те, которые делами своими добились такого положения.

Поэтому, будь ты хоть триста пятьдесят раз галантным кавалером, но если ты не воин по духу - у тебя мало шансов.

Имхо, разумеется.


Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата seraphin
Автор перечислил не все составляющие девичьих ожиданий Цитата: "например, порядочный, воспитанный, ответственный, верный и т. д" да, безсловно, с таким хорошо общаться. Но девушкам ведь не только общаться, а и жить, и детей растить. Поэтому здесь от мужчины ожидается: смелость, инициативность, упорство и пр.пр - воин, одним словом)) Совокупность верности и мужественности, воспитанности и смелости делает мужчину на порядок выше других. Такие мужчины становились испокон веков князьями. В Писании упоминается не только князь века сего)) Не те, которые по наследству титул свой заимели, а те, которые делами своими добились такого положения. Поэтому, будь ты хоть триста пятьдесят раз галантным кавалером, но если ты не воин по духу - у тебя мало шансов. Имхо, разумеется.

Не только твое ИМХО, Серафим. Ты пишешь точно то же, что и я, только в более доступной и другой форме, а смысл тот же: "Воин, самец", кароче )))))))))

Писатель
+207
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата bonami
Воин, самец, кароче )))))))))

Гоша из фильма "Москва слезам не верит" )))))

Слежу за темой, интересненько так )))

И уже хватит слёз. Пора жить в победе.
Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Тали
Гоша из фильма "Москва слезам не верит" )))))

даааа, Гоша, он же Гога......... классный мужчина..... но такие, наверное, только в фильмах бывают. Хотя... в моем детстве меня часто окружали такие, начиная с папы с дедушкой, заканчивая их друзьями

Старожил
+1282
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
Вот ведь даже с детства привлекают внимание малышей погремушками, цветными игрушками.

 

Зачастую девушки привлекаются именно "яркими фантиками", под которыми реально ... хм... не буду при дамах, в их клубе, говорить неприличные слова... скажем так - совсем не то, что ожидается...

 

Я думаю автор темы именно эту проблему имеет в виду.

 

Конечно проблема актуальна больше для молоденьких, влюбчивых блон... девушек, но и более опытные иногда ведуться на "красочную обертку".

 

К сожалению у меня есть такие наглядные примеры, среди близких мне людей.
Глядя на которые лично я рад, что у меня нет дочери - иначе трудно представить мою реакцию :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
stas248
|29 Июн 2013
3 Цитировать

представителям слабого пола человечества нравятся лишь лидеры сильного пола и даже не важно лидерами какого движения они являются. основной инстинкт – если ты лидер – я твоя....а большинство абсолютно нормальных, но скромных в силу своего характера парней страдают из-за примитивности женской логики.....!!!!

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
bonami
|29 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата Бродяга
Зачастую девушки привлекаются именно "яркими фантиками", под которыми реально ... хм... не буду при дамах, в их клубе, говорить неприличные слова... скажем так - совсем не то, что ожидается...

меня не привлекает, к примеру, яркий фантик. Даже больше: если мужчина на внешний вид слишком "себя любит", то только оттолкнет.

 

Цитата Бродяга
Конечно проблема актуальна больше для молоденьких, влюбчивых блон... девушек, но и более опытные иногда ведуться на "красочную обертку".

))) Знаете, шутить о блондинках христианину как-то не комильфо.........

Это могут себе позволить только сами блондинки, как я. Иначе я подумаю, что женщин со светлыми волосами вы воспринимете только как глупых, что противоречит Писанию и даже чисто по-человечески.

 

Цитата Бродяга
Глядя на которые лично я рад, что у меня нет дочери - иначе трудно представить мою реакцию :)

))) А Бог на такие заявления любит делать интересные сюрпризы...... готовьтесь, БРАТ )))))))))))

Старожил
+1282
|29 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата bonami
меня не привлекает, к примеру, яркий фантик. Даже больше: если мужчина на внешний вид слишком "себя любит", то только оттолкнет.

Под "ярким фантиком" я скорее подразумевал "умение ездить по ушам" преследуя свои, вполне определенные цели, не имеющие ничего общего с любовью...

 

Цитата bonami
Знаете, шутить о блондинках христианину как-то не комильфо......... Это могут себе позволить только сами блондинки, как я.

В контексте шуток про блондинок - блондинка это не цвет волос, а "состояние мозга" :)´


Есть очень выраженые "блондинки" и среди брюнеток.

С другой стороны - у моей жены светлые волосы, но она далеко не "блондинка" :)

 

Цитата bonami
А Бог на такие заявления любит делать интересные сюрпризы

 

Ну в таком случае надеюсь Он даст мне сил и мудрости...

 

Иначе мне заранее жаль "женихов", учитывая наличие такого папы и четырех старших (минимум на 10 лет) братьев у "невесты" :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
bonami
|29 Июн 2013
8 Цитировать
Цитата Бродяга
В контексте шуток про блондинок - блондинка это не цвет волос, а "состояние мозга" :)´

я знаю, что имеется в виду )))) Поэтому и написала, что некомильфо. Тем более для мужчины верующего

Скажу Вам по секрету: о блондинках могут шутить только сами блондинки, тогда это не будет звучать как неуважение к женщине ;))))

 

Цитата Бродяга
Под "ярким фантиком" я скорее подразумевал "умение ездить по ушам" преследуя свои, вполне определенные цели, не имеющие ничего общего с любовью...

согласна. Вот моя дочь тоже блонд по внешнему виду, но по ушам ей проехаться невозможно ))) Как и мне, пожалуй

 

Цитата Бродяга
Ну в таком случае надеюсь Он даст мне сил и мудрости...

Даст....... и скажу больше: Вы ее любить будете очень сильно.

У меня был папа, который любил дочку даже больше, чем сына. Я была папина доцяяяя. Таких пап я за километр чую.

 

Цитата Бродяга
Иначе мне заранее жаль "женихов", учитывая наличие такого папы и четырех старших (минимум на 10 лет) братьев у "невесты" :)

С такими экзаменаторами шансов у проходимцев будет ЗЕРООООО. Меньше нервов, кароче.

Если бы мой папа был жив на тот момент, как я выходила замуж, у меня не было таких проблем. Но я счастлива, что у меня от того брака самый любимый человечек на свете: моя дочь. Я ей всегда говорила: мне тебя не хватает одной. Хочу две, а лучше сразу три таких Кати )))

Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать

Бродяга, посмотрела на Ваших сыновей в профиле. Файні хлопці, что тут скажешь )))

Жена Ваша просто героиня - погодок родить и вырастить

Удален
ирэн
|29 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата stas248
основной инстинкт – если ты лидер – я твоя....

ты так действительно думаешь????вот удивил...я никогда не искали ни лидера ни заводилу ни верховода...я искала мужчину которого полюблю и мне совершенно всеравно было какой он....я третья жена у моего мужа и 25 лет мы вместе.....для всех окружающих он мудрый ,выдержанный и воспитанный....и это так и есть ,ноя его люблю за то что у него есть ВСЕ....Это вредность ,ворчливость,вспыльчивость..:))) и я рада что не живу с идеалом и эталоном....я выбирала в миру и мои приоритеты были другими нежели у тех у кого есть христианские нормы морали...но как тогда,так и сейчас для меня важна была искренность и самое главное он мне ВСЕГДА ИНТЕРЕСЕН....ВСЕГДА...и это важно.

люби,люби,людей....
Новичок
+7
|29 Июн 2013
0 Цитировать

Насчёт этих 2-х цитат:

 

Цитата seraphin
Поэтому, будь ты хоть триста пятьдесят раз галантным кавалером, но если ты не воин по духу - у тебя мало шансов.
Цитата bonami
Воин, самец", кароче )))))))))

...тут я, в принципе, не спорю. Но... сейчас всё-таки время другое. Примеры: На многих работах могут работать как мужчины, так и женщины; Зарплата приходит в банк; Когда возникают проблемы или опасность, иногда можно обратиться в полицию или милицию; На улицах иногда есть видеокамеры; Двери закрываются на ключ. и т. д. (список можно продолжать...)

Каким ещё таким "войном" должен быть мужчина? Разве надо с копьём бегать за антилопой как в первобытнообщинном строе и сидеть дома глядя на дверь чтобы не ворвался лев? "Войном" ведь сейчас может быть любой, кто время от времени ходит на работу.  Так что мне не совсем понятно, в чём должна выражаться "воинственность" в наши дни (даже если её саму по себе никто не отменял)...

 

Цитата Бродяга
Зачастую девушки привлекаются именно "яркими фантиками", под которыми реально ... хм... не буду при дамах, в их клубе, говорить неприличные слова... скажем так - совсем не то, что ожидается...

Да! Хотя тема моего вопроса была не сколько "чем" именно они привлекаются, сколько откуда такие противоречия между тем, что они, якобы, ожидают, и тем, что их потом привлекает на самом деле. Но я согласен с Вами в том, что многих привлекают именно яркие фантики. Для некоторых девушек мужчина привлекателен, если он, например, "востребован" (=раз за ним очередь, то он того стоит), если у него всегда наготове подходящая шутка, если он "популярен" (и на любом празднике... пардон, служении) чувствуется его нехватка (без него даже не решить, в какое кафе пойти группой после служения) и т. д.

Удален
bonami
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата RealMadrid
Каким ещё таким "войном" должен быть мужчина?

))) Мы с Принцессой Солнца дали Вам наводку: пересмотрите фильм "Москва слезам не верит" )))

Фильмец канешна длинный...... и можно только со второй серии смотреть, где именно этот Гоша и появился в жизни главной героини. Но, если посмотреть и первую серию, тогда станет понятным, почему именно ЕГО она выбрала, почему именно Его она долго искала, как она сказала в конце фильма.

Кстати, в первой серии как раз и был такой фантик яркий, любящий ездить по ушам

Старожил
+240
|29 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
та нет, не думаю. Служение молодежи тут ни при чем. Просто мы заговорили о конекретной ситуации. А такие могут быть что в миру, что на работе, что в церкви, что в компании друзей. Везде, где люди находят друг друга...... или где кому-то не везет. И все же хочется добавить: не всегда и не со всеми так происходит. Просто для каждой девушки/женщины есть свои критерии для отбора среди парней/мужчин. И если для одной, к примеру Вася какой-то не лидер, то для другой он просто РЫЦАРЬ! В ДОСПЕХАХ!!!!!!!! ;)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

справедливости ради, то что я писал выше касается не всех церквей.Например, в Слове жизни проводится фестиваль ''Призван Быть Первым'', который даёт парням и девушкам хорошую возможность самореализации и показать себя, есть возможность выбора мч на любой вкус.Но в большинстве собственно поместных церквей ситуация такова, что именно есть лидер молодёжи/прославления, он-же главный герой всех церковных постановок, остальные-типа подтанцовка-подпевка, кушать подано-и кому из девушек эта подтанцовка нужна-к сожалению, проблема принципа возможности реализации талантов воплощена в церквах не очень хорошо, возможно не вполне сознательно задвигаются все потенциальные конкуренты главной звезды

Удален
ирэн
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
Но в большинстве собственно поместных церквей ситуация такова, что именно есть лидер молодёжи/прославления, он-же главный герой всех церковных постановок, остальные-типа подтанцовка-подпевка, кушать подано-и кому из девушек эта подтанцовка нужна

я от таких всегда держусь как можно дальше...."легко казаться очень трудно быть" и жить не с церковным лидером, а с человеком..мне жаль девочек которым задурили голову всей этой ерундой религиозной...

люби,люби,людей....
Удален
stas248
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата ирэн
я никогда не искали ни лидера ни заводилу ни верховода...я искала мужчину которого полюблю и мне совершенно всеравно было какой он...

Ирина ...... да  конечно  же  все  женщины  разные  .......одна  ищет  лидера  другая  подкаблучника а  иной  так вообще  одной  хорошо ...а  иная  как  ты например по  любви  живет  и  радуется))))

Бог - не копировальный аппарат – Он Создатель. Он никогда не создает копий – только оригиналы. Никто на земле не может служить Богу точно так же как ты! Ты уникален – как и твое помазание! Да благословит тебя Бог!
Удален
ирэн
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата stas248
а  иная  как  ты например по  любви  живет  и  радуется))))

ну так не зря мне много раз говорили- ну ты с приветом....так что ничего удивительного :)))я никогда не жила разумом (в отношениях)я живу сердцем...

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|29 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
Но в большинстве собственно поместных церквей ситуация такова, что именно есть лидер молодёжи/прославления, он-же главный герой всех церковных постановок, остальные-типа подтанцовка-подпевка, кушать подано-и кому из девушек эта подтанцовка нужна-к сожалению, проблема принципа возможности реализации талантов воплощена в церквах не очень хорошо, возможно не вполне сознательно задвигаются все потенциальные конкуренты главной звезды

))) я от таких лидеров держалась подальше, потому что какой девушке нужен принц, за которым бегает вся церковь? )))) И, как правило, такие ребята очень избалованы вниманием сестер. Хотя они имели виды на меня часто, я ретировалась, т.к. инстинкт самосохранения срабатывал наверное.

Ребятя с "подтанцовки" все тоже классные бывают. И если они себя покажут конкретной девушке не на фоне основных прЫнцев, то все будет гуд ))). Мы же все нормальные реальные люди, и реально понимаем жизнь.

 

Цитата stas248
Ирина ...... да  конечно  же  все  женщины  разные  .......одна  ищет  лидера  другая  подкаблучника а  иной  так вообще  одной  хорошо ...а  иная  как  ты например по  любви  живет  и  радуется))))

Стас, несогласна с Вами. Женщины не ищут, но они действуют на подсознательном уровне. Как и вы, мужчины, которые не можете объяснить, почему оборачиваетесь на улице вслед красотке.

Все хотят выйти замуж по любви, и никто не ищет подкаблучника. Просто потом жизнь все раскладывает на свои места, когда идет столкновение характеров и ситуаций, где уже например муж не хочет брать на себя роль главы семьи, а ему удобно жить за все решающей женой. Думаю, это вообще уже другая тема.

Новичок
+7
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата bonami
я от таких лидеров держалась подальше, потому что какой девушке нужен принц, за которым бегает вся церковь?

Я очень рад, что Вы так думаете, но, похоже, что многим как раз такой и нужен. Если за ним никто не бегает, то он, наверное, "некачественный товар".

Удален
ирэн
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
Я очень рад, что Вы так думаете, но, похоже, что многим как раз такой и нужен.

вы глубоко заблуждаетесь.....

 

Цитата RealMadrid
Если за ним никто не бегает, то он, наверное, "некачественный товар".

"просрочка".......

люби,люби,людей....
Новичок
+7
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы глубоко заблуждаетесь

Мне бы очень хотелось заблуждаться на этот счёт. Честное слово!

Удален
bonami
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата RealMadrid
Я очень рад, что Вы так думаете, но, похоже, что многим как раз такой и нужен. Если за ним никто не бегает, то он, наверное, "некачественный товар".

так, спокойно, без паники, "некачественный товар" )))

Сколько я в церкви видела обычных парней, которые женившись, такие офигенные мужья вышли!!!! Разглядели ж девушки, молодцы ))) А то тоже были такие скромные ребятки, скромняги....... По моим наблюдениям именно такие незаметные, спокойные (или может не очень, у кого какой темперамент) становятся очень хорошими семьянинами.

Желаю Вам встретить умную и красивую (если хотите) девушку, чтобы она разглядела в Вас своего Принца, своего суженого !!!! 

Удален
ирэн
|29 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата RealMadrid
не бы очень хотелось заблуждаться на этот счёт. Честное слово!

а вы живите реалиями,а не призрачными домыслами..в прочем сколько людей столько и мнений и наверное кому то нужны и такие как вы говорите...

 

Цитата bonami
Желаю Вам встретить умную и красивую (если хотите) девушку, чтобы она разглядела в Вас своего Принца, своего суженого !!!!

я сама не прынцесса и никогда прынцев не искала...:)))))

люби,люби,людей....
Удален
bonami
|29 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата ирэн
я сама не прынцесса и никогда прынцев не искала...:)))))

есесссснннноооооооо, вы - хозяйка Медной горы ;)))))))) так шо прынцессы отдыхают

Удален
ирэн
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
вы - хозяйка Медной горы ;))))))))

коралевишна!!!!!

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8

Девушки, почему вы "ищете" одних, а "привлекают" другие?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы