Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Удален
ирэн
|17 Мая 2013
4 Цитировать

видимо автора вовсе не интересует что и как мы ему пишем...

люби,люби,людей....
Старожил
+1698
|18 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
видимо автора вовсе не интересует что и как мы ему пишем...

Видимо автор понял, что начиташись наших ответов, он может от них ещё больше пострадать, чем от "пророчеств"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ирэн
|18 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Видимо автор понял, что начиташись наших ответов, он может от них ещё больше пострадать, чем от "пророчеств"..

не исключено.....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|18 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
видимо автора вовсе не интересует что и как мы ему пишем...

Скорее всего автор послушался моих речей и понял, что завеса в храме разодралась и теперь мы вся пророки ..... Все рожденные свыше больше пророков.

Удален
ирэн
|18 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Скорее всего автор послушался моих речей

...и че тогда все мы тут делаем ,если есть вы....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
...и че тогда все мы тут делаем ,если есть вы....

Учим друг дружку.

Удален
ирэн
|18 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Учим друг дружку.

.....превозноситесь.....имхо

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|19 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
.....превозноситесь.....имхо

Никак нет.

Я выполняю великое поручение Христа, учу всему чему он учил и как я понял.

Причем не с удовольствие выслушаю мотивированные вознажение по поводу

пророков и особенно про помазанников.

Новичок
+9
|31 Мая 2013
0 Цитировать

Почти месяц прошел с начала темы. Спасибо всем кто реально хотел поддержать). Пару слов напишу о том, как идут дела. Уже почти месяц я не хожу в церковь.  Состояние такое. как будто я потерял источник энергии, мне все стало пофигу. Такое впечатление как будто я смотрю на свою жизнь со стороны. Мне все равно жить в этой семье или нет, ходить в церковь или нет, работать или нет.

Народ вокруг бегает суетится устраивает жизнь настоящую и будущую, а кто то и вечную)). В связи с этим многие религиозные лозунги, в этой теме, смотрятся особенно забавно.

Вопрос такой, как избавиться от затянувшейся хандры? (Меньше всего сейчас хотелось бы услышать форумных проповедников)

Писатель
MES
+138
|31 Мая 2013
2 Цитировать

Это к психотерапевту вопрос.

Старожил
+949
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Вопрос такой, как избавиться от затянувшейся хандры? (Меньше всего сейчас хотелось бы услышать форумных проповедников)

Надо ходить в церковь и призывать всех что бы не слушались пророков, это даст Вам силы.

Новичок
+9
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Надо ходить в церковь и призывать всех что бы не слушались пророков, это даст Вам силы.

Этак меня быстро из церкви исключат))

Удален
ирэн
|31 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата j-minson
Вопрос такой, как избавиться от затянувшейся хандры?

взять свою семью ,поехать на пикник,погулять вместе .....и понять ,что нужно вам .если ничего,то проблема велика,а если всетаки что то осталось в сердце в душе в духе,то есть надежда.в любом случае ваша жизни не проживет ни один советчик....и вам нести отчет и ответ за вашу жизнь....

 

Цитата j-minson
Этак меня быстро из церкви исключат))

а для вас это важно???

люби,люби,людей....
Старожил
+3288
|31 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Надо ходить в церковь и призывать всех что бы не слушались пророков, это даст Вам силы.

Наоборот, если будете на этом "зацикливаться" то будете все дальше уходить от Бога и все больше попадать в депрессию и хандру............

Если поверите мне, то попробуйте просто каждый день заставить себя молиться, разговаривать с Ним, благодарить Его за все, что есть в вашей жизни и просить о помощи в тех ситуациях, где сами не справляетесь.......... Только когда вы признаете, что ваших собственных сил уже не хватает, только тогда Он станет помогать вам........... А до тех пор, пока будете пытаться справиться со всем сами, до тех пор будет вам и трудно..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
+7
|31 Мая 2013
1 Цитировать

Больше всего выводит из себя, что христиане харизматы вписывались своими пророчествами за тов.Лазаренко, который кинул страну на миллиарды, в результате чего пострадало ещё больше итак уже незащищённых семей, судеб ... честных труэженников в том числе .. и никакой ответственности, вот вам и пророки ... не верю (с) .. слишком много примеров явных и личных и вообще.

Удален
Natali57
|31 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Вопрос такой, как избавиться от затянувшейся хандры?

Надо просто начать что-то делать. Не хочешь молиться или читать Библию - не делай. А делай то, что хочешь - читай книги, смотри кино и т.д. Здесь главное - не обидеться на Бога. Найди в чем-нибудь покой и наслаждайся им. Иногда полезно просто тупо лежать на диване и смотреть телевизор или читать фэнтези. Или смотреть какой-нибудь добрый сериал ( серий 100). Это все, что я когда-то делала, чтобы вытащить себя...Помогает.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Новичок
+9
|31 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
а для вас это важно???

Это будет интересно). Кстати у нас в церкви полно таких как я, подбитых. Странно то, что это в большинстве своем, адекватные люди.

Удален
ирэн
|31 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата j-minson
Кстати у нас в церкви полно таких как я, подбитых.

но ведь не перебитых?:) а у нас на руси за одного битого,двух не битых дают.....

 

Цитата j-minson
Странно то, что это в большинстве своем, адекватные люди.

ничего странного,со всеми нами происходит что то,самое главное что порой то чего мы совсем не хотим....

люби,люби,людей....
Писатель
+45
|31 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата Ледокол
После пророчеств Сандея и других лжепомазанников тысячи людей стали бомжами и полностью разоренными

пой мите правильно,я не поддерживаю Сандея и не обвиняю.за лже пророчество он ответит сам. а человек поверивший отвечает расплатой.мне тоже пророчествовали,но когда я стал просить мудрости для исполнения пророчеств Бог проговорил:Я ЕЕ НЕ ПОСЫЛАЛ.просто церкви не научена в пророчествах. а раз человек допустил лжепророчество в свою жизнь нужно просить уБога прщение и выход из создавшегося положения.

Писатель
+45
|31 Мая 2013
4 Цитировать

друг j-minson было время когда я реально хотел бросить жену и уйти. достало все!пробле полно.НО! нужно выстоять и научится любить жену и ребенка.они твои.держись и прилепись к Богу.неунывай.будь счастлив.

Старожил
+1172
|31 Мая 2013
1 Цитировать

Я тоже думаю, что еще одна ошибка и еще одна победа греха жизни не улучшат. Надо побеждать, надо признать свою часть ответственности и попросить Бога вывести.

Насчет церкви: может быть, стоит молиться о том, чтоб Бог привел в нужное место?

Если у вас там много таких и особо никто этим не заботится, надо искать выход... Богу точно не все равно, брат, и настоящему пастырю не будет все равно..

Молись, как тут говоришь, так Богу расскажи, только честно....

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
bonami
|1 Июн 2013
5 Цитировать

Жену жалко. Если бы у меня, не дай Бог, сложилась бы такая ситуация, где мой муж бы длительное время себя так вел (и вроде в семье, и вроде нет, и все пофиг), я бы сама уже собрала вещи и ушла, потому что не выдержала бы двойного испытания.

Лучше бы он сам с собой остался и все решил, чем мучал бы меня и ребенка дальше. А дальше все в руках Божьих. Но это мое. Есть, конечно, женщины сильнее.

Старожил
+949
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Этак меня быстро из церкви исключат))

Вот бы Христос боялся проповедовать Свое учение?
Не бойтесь , а радуйтесь, если Вас будут гнат.

Это я ни как пророк говорю, а я просто вычтал это в библии. Вы ее читаете тоже, надеюсь.

Вот начинайте выполнять и жизнь смыслом наполнится и страхи пройдут сами собой.

Старожил
+949
|1 Июн 2013
0 Цитировать

Деваться некуда, на до же и самому действовать.

 

Цитата Zhanna
Наоборот, если будете на этом "зацикливаться" то будете все дальше уходить от Бога и все больше попадать в депрессию и хандру............ Если поверите мне, то попробуйте просто каждый день заставить себя молиться, разговаривать с Ним, благодарить Его за все, что есть в вашей жизни и просить о помощи в тех ситуациях, где сами не справляетесь.......... Только когда вы признаете, что ваших собственных сил уже не хватает, только тогда Он станет помогать вам........... А до тех пор, пока будете пытаться справиться со всем сами, до тех пор будет вам и трудно..............
Удален
Galisha
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Мыслитель
Больше всего выводит из себя, что христиане харизматы вписывались своими пророчествами за тов.Лазаренко, который кинул страну на миллиарды, в результате чего пострадало ещё больше итак уже незащищённых семей, судеб ... честных труэженников в том числе .. и никакой ответственности, вот вам и пророки ... не верю (с) .. слишком много примеров явных и личных и вообще.

Да,сначала был Лазаренко,потом такой же " благословенный Черновецкий". Некоторые до сих пор ему верят...

Новичок
+9
|1 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата bonami
Жену жалко. Если бы у меня, не дай Бог, сложилась бы такая ситуация, где мой муж бы длительное время себя так вел (и вроде в семье, и вроде нет, и все пофиг), я бы сама уже собрала вещи и ушла, потому что не выдержала бы двойного испытания. Лучше бы он сам с собой остался и все решил, чем мучал бы меня и ребенка дальше. А дальше все в руках Божьих. Но это мое. Есть, конечно, женщины сильнее.

В этом то и кроется весь юмор ситуации. Я внешне все делаю достаточно не плохо, некоторые жены меня в пример своим мужьям ставят. На форуме я могу высказаться,  меня тут никто не знает. Понимаете внешне то все не плохо, а внутри жуть.

В добавок ко всему у меня далеко не идеальная жена. Дома практически всегда бардак, ну и еще пара моментов есть. То есть, ваш выход для меня был бы подходящим. Впал себе в депрессию, жена огорчилась и ушла. Ну и тут я такой д'Артаньян выпал назад и все классно! Выходит она сама меня бросила)).

Тут  проблемы с характером. У меня все депрессии внутренние, то есть все переживаю сам с собой. Внешне никто ни о чем не догадывается.  Поделиться с кем то из церкви я тоже не могу. Не знаю почему, характер такой, не доверяю никому, и не хочу показывать слабость.

Так что форум для меня своеобразная психотерапия, просто жить с этим внутри трудно.

Старожил
+7473
|1 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
В добавок ко всему у меня далеко не идеальная жена. Дома практически всегда бардак, ну и еще пара моментов есть.

Помогайте ей, если она не справляется, если не хватает у нее сил. Сидеть и ждать, когда все вокруг завертится, как вам бы хотелось, пустая трата времени, как и переживать внутри, боясь доверить это Богу и людям, которые могли бы выслушать вас и молиться за вас. У Бога всегда есть такие люди в Его Теле.

Только Бог может утолить ваши печали, а не люди, перед которыми вам не хочется выглядеть слабым. Вы ведь знаете, что внутри вы слабый. Неужели вам так важно выглядеть в чьих-то глазах сильным, может все-таки важно им быть в своих собственных и Божьих глазах?

У Него сила, она обретается в близких личных отношениях с Богом. Он не волшебник, чтобы заменить больного ребенка на здорового, неидеальную жену на идеальную. Но Он в силах поменять наше отношение к Нему, церкви, ребенку, жене и обстоятельствам. А это возможно только через смирение перед Ним и Его Словом.

Чтобы жена стала вам ближе, надо больше проводить с нею и ребенком времени, вместе делать домашние дела, разделять общие заботы, уделять ей внимание, как женщине, говорить ей добрые, ободряющие слова любви, делать ей маленькие, но искренние подарки.

Она живой, страдающий человек, от которого не скрыто ни ваше состояние, ни боль за своего ребенка. Она-то не может себе позволить бросить всех и вся и заняться счастьем лично для себя, совесть ей этого не позволит.

Разве Бог не знал, что тот пророк ошибется? Но сейчас вы лично сдаете экзамен Богу, а не тот человек.  Примите это со смирением. Пусть Господь поможет вам стать мужем Божьим не внешне, а по истине.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
bonami
|1 Июн 2013
3 Цитировать

j-minson, я Вас прекрасно понимаю и мне очень жаль по-человечески вашу ситуацию с женой и в семье. Я не знаю, что Вам советовать. Просто не знаю. Тут нужен опытный человек: мужчина, который много лет в браке и проходил то, что творится внутри у Вас и как он вышел из всей этой ситуации. Хорошо, если это будет служитель, опять таки опытный в семье человек. Не обязательно, чтобы с вашей церкви. Пусть Господь пошлет вам таких людей. А вам - даст открыть свое сердце и всем поделиться, чтобы можно было молиться, давать совет от Бога и чтобы Он решил Ваш вопрос и исцелил вашу душу и вашу семью.

Старожил
+949
|1 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата bonami
Тут нужен опытный человек: мужчина, который
Цитата j-minson
В добавок ко всему у меня далеко не идеальная жена. Дома практически всегда бардак, ну и еще пара моментов есть. То есть, ваш выход для меня был бы подходящим. Впал себе в депрессию, жена огорчилась и ушла. Ну и тут я такой д'Артаньян выпал назад и все классно! Выходит она сама меня бросила)). Тут  проблемы с характером. У меня все депрессии внутренние, то есть все переживаю сам с собой. Внешне никто ни о чем не догадывается.  Поделиться с кем то из церкви я тоже не могу. Не знаю почему, характер такой, не доверяю никому, и не хочу показывать слабость. Так что форум для меня своеобразная психотерапия, просто жить с этим внутри трудно.

Мой отец родился в 1908 году, покаялся читая евангелие самостоятельно (без церкви) где то 1928г.. Остановил брычку лошадей в балочке и преклонил колени.

Где то в 1950 ему один пятидесяник, говорит, Хорошо тебе проповедовать, у тебя семья в порядке.

А вот я женился по повелинию дУха, а жизни нет.

.

Дорогой, бегите от полтинников и харизмато, где споведуют пророков.j-minson

Удален
ирэн
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Дорогой, бегите от полтинников и харизмато, где споведуют пророков.j-minson

да понял он это давным давно,ему помощь нужна ....как жить сейчас....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы