Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Новичок
+9
|2 Мая 2013
3 Цитировать

Лет так 8-9 назад приезжал к нам один пастор с командое "пророков", вот один из "пророков" напророчествовал мне добрых вещей, ну и я как последний чудак, поверил "пророчеству" и посчитал его благословением с выше на одно дело (пророчество было напрямую с ним связано),  а получилось все мягко сказать наоборот, и горькие плоды данного "пророчества" я пожинаю до сих пор. Самое печальное не могу никуда теперь деться, вернее могу, но это будет грех, и пострадает как минимум 1 ни в чем не виновный человек (а может быть и 2). Пророчество, было во время служения, когда нуждающихся призвали выйти к сцене.

Интересно, что бы вы сделали на моем месте?

PS

Я не боюсь назвать имен, и описать ситуацию в деталях, просто хотелось бы услышить сначала не предвзятые мнения.

Старожил
+2458
|2 Мая 2013
2 Цитировать

Когда-то  Рейнхард  Бонки  сказал:  "  Если  религия  не  меняет  тебя -  меняй  свою  религию "  В  данном  случае  можно  повернуть  сказанное  в  Ваше  русло и  рассмотреть  в  ключе  Второзакония  28  Если  стихи  неблагословения  могут  подходить  под  Вашу  ситуацию  -  это может  стать  как  говорил  Штирлиц  "  информацией  к  размышлению"  У  меня  вопрос:  Почему  условие  " благословения  связано  с  обязательной  жертвой  одного  или  двух  человек ?  Уж  не  семья  ли  это ?

Писатель
+150
|2 Мая 2013
11 Цитировать
Цитата j-minson
Интересно, что бы вы сделали на моем месте?

Думаю, для начала, Вам стоит сделать выводы и поблагодарить Бога за полученный урок.

Ведь Он показал Вам, что Вы имеете дело с лжепророком и, возможно, с церковью распространяющей лжеучение, следуя которому Вы могли погубить свою душу и способствовать распространению опасных ересей.

Если на одной чаше весов проблемы, которые у Вас возникли, а на другой погибель души, и возможно не только Вашей, то думаю, что первое для Вас всё же меньшее зло. Особенно, если знать, что любящим Господа всё содействует ко благу.

Знаю историю из реальной жизни, когда одна семья собираясь в отпуск опоздала на поезд из-за шалостей младшего сына. В рузультате чего все были огорчены и ругали малыша. А позже выяснилось, что тот поезд потерпел крушение и было много жертв. То есть одной неприятностью Бог уберёг эту семью от куда более серьёзной беды.

Вполне допускаю, что огорчающая Вас ситуация гораздо серьёзней, чем опоздать в отпуск, но не исключено, что тем самым Бог отвёл Вас от беды гораздо большей.

Тем более, что для Господа нет ничего невозможного, и Он вполне способен разрулить ситуацию, которая Вам кажется неразрешимой.  Так что молитесь и доверяйте Господу.

"Все заботы ваши возложите на Него, ибо Он печется о вас. "(1Петр 5:5-7)

Расскажите об этой ситуации знакомым из той церкви. Возможно, Бог попустил это в Вашей жизни, чтобы через это раскрыть глаза на лжеучение и лжепророков не только Вам.

Старожил
+2458
|2 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
Он вполне способен разрулить ситуацию

Аминь !  Позволю  себе  охотно  невозражать Однако  кажется  мнение  близкого  человека  тут  могло  стать  занозой И  неспроста  Если  это  близкий  человек  и  на  всю  жизнь -  намного  полезнее  прислушаться  к тревожным  симптомам  несогласия  Нисколько  не  стану  приводить  случай  с  Валаамовой  " подружкой"  Но  тут  необходима  внимательность  Тут  я  с  Вами  целиком  согласен   Возникает  вопрос :  Почему   пастырь  допускает  на  служение   таких  "интересных"  людей  приглашая  их  Лучше  бы  автору  молчать  в  собрании и  делать  вывод  самостоятельно  Служение  сопряженное  с  жертвами  сильно  попахивает  "вавилонской  одеждой"  и  служением   Ваалу    Это  совсем  не  тот  путь

Новичок
+9
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Вполне допускаю, что огорчающая Вас ситуация гораздо серьёзней, чем опоздать в отпуск, но не исключено, что тем самым Бог отвёл Вас от беды гораздо большей. Тем более, что для Господа нет ничего невозможного, и Он вполне способен разрулить ситуацию, которая Вам кажется неразрешимой. Так что молитесь и доверяйте Господу.

Уж как то больно не разрешимой кажется ситуация, тут или мне будет плохо, либо близким. Господь конечно может что то сделать, но я вообще не понимаю как. Если сделать так, как я хотел бы(хотя не могу сказать, что именно этого я хочу). Пострадают другие люди, не думаю, что Господь так сделает. А на другой чаше весов, невозможность стать счастливым в земной жизни для меня. "Пророчество" неполучилось, а реальность жестко дала мне подзатыльник.

Что мой случай поможет кому нибудь - тоже сомневаюсь. Пока это дело лично не коснется - понимания не прийдет.

Старожил
+1490
|2 Мая 2013
6 Цитировать

Есть такое учение, что в наше время пророчество - это просто добрые пожелания. Нечто вроде молитвы, когда мы просим Бога о благе и верим, что исполнится. По этому учению пророчество является исповеданием уст, а слово действенно, поэтому пророчество не столько предвидение, сколько воздействие на будущее.

Вот поэтому, видимо, таких пророков и принимают. Более того, их принимают куда охотнее, чем пророков, предупреждающих о беде. Как только кому-то дашь такое пророчество, сразу начинается "разрушаю твои слова именем…"

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+1698
|2 Мая 2013
3 Цитировать

Очень плохо, когда пророчества принимаются непроверенные.. Из-за пророчеств одеских пророков в конце 90-х, были разрушены целые церкви.. И лишь потому, что никто не сообразил их проверить.. даже не смотря на странные слова, звучащие в них. Понравилось, легло на желание сердца, наивно доверились.. и все закончилось очень плачевно - люди в миру, пастор умер, церкви нет.. Вот такие дела..((

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+9
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ПЁС
Но тут необходима внимательность Тут я с Вами целиком согласен Возникает вопрос : Почему пастырь допускает на служение таких "интересных" людей приглашая их Лучше бы автору молчать в собрании и делать вывод самостоятельно

У меня естественно тоже возник такой вопрос, и следующий за ним, неужели наше направление христианства, не совсем правильно? И следующее, интересно, если не правильное, то насколько? А есть ли правильное?

Понимаете куда можно докатиться?

Старожил
+1490
|2 Мая 2013
9 Цитировать

Ни к чему плохому не докатитесь, если будете задавать здравые вопросы. Истинное учение не боится проверки здравыми вопросами.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+157
|2 Мая 2013
9 Цитировать

уважаемый автор! Мне хочется верить, что Ваша тема больше о выходе из ситуации, а не о "лжепророках". Меня насторожили Ваши слова в первом посте

 

Цитата j-minson
Я не боюсь назвать имен, и описать ситуацию в деталях, просто хотелось бы услышить сначала не предвзятые мнения.

Если есть сначала, значит ожидается потом.))

Я человек, попавший в достаточно сложную ситуацию. Был период, когда единственным выходом из сложившихся обстоятельств было оставить на ночь включенный газ. Ну не это ли на самом деле было целью всего замысла? Кому-то отчаянно хотелось меня погубить)).

И первое время естественно обвинялся человек, который пророчествовал в мою жизнь. Потом были и самообвинения. Но наступил  этап "с нуля и только с Богом". Бог настолько чудесен, Он настолько мудр и силен, что выведет из любых трудностей. Просто смиритесь под крепкую Его руку.

И возможно для близких Ваших - это тоже будет особый путь. Я вижу сейчас на сколько сильными стали близкие мне люди, благодаря этим обстоятельствам в моей жизни.

Пусть благословит Вас Господь, укрепит дух Ваш, даст защиту на Вашу жизнь и наполнит сердце Своей радостью!

Старожил
+693
|2 Мая 2013
5 Цитировать

Что вы все вокруг да около? Говорите прямо и конкретно. Вот этот пример вам разве не подходит? После пророчеств Сандея и других лжепомазанников тысячи людей стали бомжами и полностью разоренными, с разрушенными судьбами и здоровьем. Так вот эти "пророчества" имеют мошенническую природу. Вот за такое будут отвечать. Не поняла, Ваша ситуация настолько же серьезна?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Новичок
+9
|2 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
уважаемый автор! Мне хочется верить, что Ваша тема больше о выходе из ситуации, а не о "лжепророках". Меня насторожили Ваши слова в первом посте

О выходе, что лжепророчества есть, это не для кого не секрет, что с ними делать, как с ними бороться в данный момент меня не сильно интересует.

Моя ситуация усугубляется тем, что я попал в не в церкви. Что делать то? Признать что я лох? Признаю, помолиться - помолился, уже не раз за эти годы.

Новичок
+9
|2 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Ледокол
После пророчеств Сандея и других лжепомазанников тысячи людей стали бомжами и полностью разоренными, с разрушенными судьбами и здоровьем. Так вот эти "пророчества" имеют мошенническую природу. Вот за такое будут отвечать. Не поняла, Ваша ситуация настолько же серьезна?

Нам нельзя было иметь детей по мед показаниям, мы молились об этом, приехал "пророк", сказал что у нас родится мальчик, я принял это как зеленый свет с неба, в результате у нас родилась девочка с проблемами. Представляете, что это значит, воспитывать неполноценного ребенка?

Старожил
+152
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Очень плохо, когда пророчества принимаются непроверенные..

А как его проверишь? Одно дело, когда говорится например, что с тобой будет это и это. Ты живешь дальше и не думаешь об этом. Ведь если слово Господа то исполнится, что о нем преживать? А другое дело, когда тебе говорят так Говорит Господь делай так и так сейчас же. Что тогда делать, как проверять?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+2458
|2 Мая 2013
1 Цитировать

Да  понимаю  И  сочуствую  Но  придет  время  выбора  полное  драмматизма  А  думаете  легко  было  выбирать  Лоту  покинуть  Насиженный  дом  с  евроремонтом  свой  бизнес (если  таковой был) машину  любимый  столик  со  стуком  домино  по  вечерам  Вобщем  бросить  в  одночасье  все  нажитое  и  бежать  куда  глаза  глядят ?  Ситуация  на  голову  не  налезет !  А  Вы  не   задумывались -  что  за  удивление  с  полной  растерянностью  постигло  Иоана ? Лучший  способ  получить   удостоверение  из  Писания которое   многим  кажется  неудобовразумимым  и   противоречивым  словно  закрытым  для  посторонних  ушей  Но  Ваша  мотивация  Вам  поможет  Бог -  есть  Любовь  Он  пришел  спасать  и  дарить   жизнь  полную  СВОБОДЫ  и  РАДОСТИ  даже  для  самых  недостойных  Он  взял  все  Ваши  проблемы  на  Себя  выполнять  за  Вас  и  вместо  Вас  Потому  что  человек  может  все  только  напортить  Любую  святыню  человеческое  прикосновение  и  вмешательство  определенно  осквернит  И  лазейка  для  лукавого  становится  "Закат  солнца  вручную"  Если  крадется  любовь  покой  взаимоотношение  в  семье  здоровье   дневной  достаток  и  наконец  жизнь -  то  не  Вам  буду  рассказывать   "  Ой  кто  к  нам  пришел !"

Старожил
+693
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Да, я Вас понимаю, это тяжело. Выходит, что нельзя вообще слушать никаких пророчеств? Живут же люди и без них.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+1490
|2 Мая 2013
5 Цитировать

Автор, можно прямо спросить? Вы писали, что видите выход для себя, чтобы быть счастливым, но от этого пострадают один или два человека. Вы имеете в виду бросить жену с ребёнком-инвалидом? Я без осуждения задаю вопрос.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+2458
|2 Мая 2013
2 Цитировать

Ребенок  может  выздороветь  Знаю  видел  такое  В  том  случае   прошло  время  не  одного  года  Так же  заметил  что  эта  среда  влияет  и  на   жизнь   и  здоровье  рождаемых  детей   Хотите  счастья ?  Библию  под  мышку  и   бегом  оттуда  необорачиваясь  Здесь  дело  уже  касается  не  личных  амбиций  а   здоровья   живых  любимых  тем  более  детей  

Новичок
+9
|2 Мая 2013
2 Цитировать

Короче какая-то жуть жуткая, я понимаю что ситуация больше меня, понямаю что ничего сделать не могу, понимаю что я не мать Тереза, понимаю что никакой не герой веры, и близко даже не похож на библейских персонажей. Плюс у нас в семье далеко не идеальные отношения. Я конечно стараюсь держаться, ни окружающие, ни жена даже не представляют насколько я выгорел внутри.

Старожил
+1698
|2 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата prosveshenniy
А как его проверишь? Одно дело, когда говорится например, что с тобой будет это и это.

Меня учили тому, что во-первых пророк должен быть известен тем, что это провереный пророк.. (пророчества которого ранее уже сбылись).. Пророк очень редко пророчествует напрямую - лично мне, кроме случая серьёзного предупреждения или обличения.. Так, как моя жизнь может идти к летальному исходу и Бог, через это пророчество, желает открыть мне моё опасное состояние и мне дать шанс, указывая таки чином через пророка мне выход.. И даже если его произносимое пророчесво относится ко мне, ник-то не поймет этого, кроме меня самого.. Самы опасные пророчесва те, когда за ними выстраивается к пророку очередь..

Далее.. любое пророчество должно быть для славы Христа, потом для назидания церкви а лишь потом для моей личности.. Может быть и сразу для меня лично, но опять.. это должно прославить Хримта и быть назиданием для церкви.. Если пророчество глобального значения, при ошибке с которым могу пострадать люди, оно требует испытания и молитв, чтобы Сам Бог подтвердил это пророчество..

Примерно так..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Новичок
+9
|2 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата lents
Автор, можно прямо спросить? Вы писали, что видите выход для себя, чтобы быть счастливым, но от этого пострадают один или два человека. Вы имеете в виду бросить жену с ребёнком-инвалидом? Я без осуждения задаю вопрос.

А здесь можно было даже вопрос не задавать. Выход мерзкий, очень сомневаюсь, что смогу после этого быть счастливым. Этот момент настолько терзает меня, что боюсь как бы в дурку не уехать на этой почве. Это конечно будет 3й выход, но недумаю что лучший.

Старожил
+1490
|2 Мая 2013
2 Цитировать

Я Вас понимаю.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+152
|2 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
А здесь можно было даже вопрос не задавать. Выход мерзкий, очень сомневаюсь, что смогу после этого быть счастливым. Этот момент настолько терзает меня, что боюсь как бы в дурку не уехать на этой почве. Это конечно будет 3й выход, но недумаю что лучший.

Молюсь за вас брат, держитесь. Но мой вам совет, как бы не было плохо делайте правильный выбор. И я уверен вы его знаете. Я конечно не знаю всей вашей ситуации, но может еще стоит сменить окружение и найти хорошую церковь, где будут молиться и поддерживать, а не осуждать.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+2458
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Главное  расслабтесь  Пс36:6  Выбросте  все  постулаты  как  ненужный  мусор   Забудте  что  Вам  говорили  Как  говорили  "снимите  свою  обувь"  Прекратите  все  домогония  как  кажущиеся  Вам  справедливые  Отрешитесь Лук14:28-33  Возьмите  семью   Погуляйте  по  парку  по  саду   Успокойтесь  Доставте  свободу  близким  и  тихую  радость  Снимите с  них  бремя  и  вину  Вы  за  них  в  ответе  Исполняя  вторую  Главную  заповеь -  Вы  тем  самым  придете  к  исполнению   Первой  главной  заповеди  Надеюсь  все  будет  у  Вас  хороше   Всякие  залетные  пророки неполезны  потому-что  вскармливают  свои  личностные  амбиции   величия  и  подавления  толпы  НИКО -  ЛАОС  или  ВААЛ- АМ  БААЛЬ- АМ  Одним  словом  пирамидка  или  куча  навоза  с  которой  и  провозглашаются   САМОВОЛЬНОЕ  СМИРЕННОМУДРИЕ  И  СЛУЖЕНИЕ   АНГЕЛОВ  -   Грех  это  великий  и  мерзость  перед  Богом   Будте  счастливы  и  Вы  и  Ваша  семья   и  не  попадайте  под  ЧУЖОЕ  ЯРМО

Местный
+34
|2 Мая 2013
0 Цитировать

Я была на конференции одного известного пророка может ктознает его Ральф Хау.Так он там говорил ,что сто процентов истины ,только в Писании ,а пророчества очень часто бывают от своего сердца.Сначала вобще может быть немного от Бога  а остальное от своего сердца,а по мере приближения к Богу ,все больше Божьего и меньше своего.

Удален
bonami
|2 Мая 2013
10 Цитировать

Бракованный ребенок достался......ай-яй-яйййй..... ну бросьте его, сваливши все на пророка и не совсем гладкие отношения с женой.

Вы ведь понимаете, что это ваша жизнь, ваша семья и ваш ребенок. И за них у вас есть отвественность перед Богом. А сбежать от проблем, свалив их на плечи жены - так в миру таких случаев очень много.

Если Вы спрашиваете совета у форумчан, то они будут разные. Мой например: оставаться в семье, без других вариантов. А лучше смотрите на то, что в Библии написано, у Него надо искать сил, мудрости, исцеления здоровья и отношений. Так будет по-христиански и по-мужски. Простите, что резко пишу, но в таких ситуациях лучше по щекам надавать, ИМХО.

Удален
xodos
|2 Мая 2013
3 Цитировать

автор, к своей горечи, я вас прекрасно понимаю....

 

Цитата bonami
Простите, что резко пишу, но в таких ситуациях лучше по щекам надавать, ИМХО.

можно подумать, он сам себе по щекам не надавал, горе-утешитель...про таких и написано, что камень вместо хлеба дают. ну да Бог вам судья.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Удален
bonami
|2 Мая 2013
5 Цитировать

Я не утешаю. Сама горе проходила и не раз. А стоять перед выбором: уйти из семьи с больным ребенком или остаться...... какой тут выбор может быть?

Гость
0
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
бросить в одночасье все нажитое и бежать куда глаза глядят ?

не туда куда глаза гледят, а в горы

Удален
Рудинець
|2 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
приехал "пророк",

Пророчества-это указания на место и время,где ты должен служить Богу.

Все остальные- это прозорливцы.Судьбу предсказывают.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы