Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
да понял он это давным давно,ему помощь нужна ....как жить сейчас....

Ему надо проповедовать о Христе.
Ну не вешаться же ему?

Удален
ирэн
|2 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Ну не вешаться же ему?

вы адекватны????причем здесь это ,я говорю, что человеку нужна поддержка ,а вы о чем ???? что ж вас из огня да в полымя......

 

Цитата ирэн
как жить сейчас....

ничего что я сказала о другом????

 

Цитата Restorer
Ему надо проповедовать о Христе.

о Христе проповедуют тем,кто с Ним не знаком....брат христианин......

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Messha
Некоторые христиане только знают о Христе, но лично с ним не знакомы.

как вы быстры на суд,ни человека не знаете,ни жизни его...у вас уже готов и приговор и диагноз...все....

 

Цитата Messha
Да и знают по проповедям вот таких пророков, от которых лучше бежать сломя голову, чем слушать.

ох как у вас все просто..

 

Цитата Messha
А сами они не удосужились даже Библии прочитать.

диалог с вами ,как в той притче про мужика, у которого была худая коровенка,молока давала мало,вот он ей и бил палкой,что б молока давала больше...а всемсто этого коровушку надо было кормить,поить....

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Messha
Я никого конкретно не называла, я сказала "некоторые христиане", читайте внимательно, Ирэн.

простите ,но тему открыл конкетный автор и ИМЕННО О СЕБЕ И СВОЕЙ ЖИЗНЕННОЙ СИТУАЦИИ..поэтому я и воспринимаю все именно в адрес автора и его проблемы.

 

Цитата Messha
Еще в 18 веке Чарльз Сперджен сказал, что из 10 христиан, готовых умереть за Библию, найдется только один, который будет ее читать. Потому и попадаются  на лживые речи лжепророков.

с очевидным не поспоришь...

 

Цитата Messha
Автора уже накормили и напоили досыта, расхлебывать ему еще это долго придется.

кормить можно чем угодно.....а брату жить в сложившейся ситуации...

 

Цитата Messha
И чем быстрее он начнет отношения с Богом, тем быстрее будет прорыв.

а я и не отрицала,проблема как ему жить в физической жизни со всеми проблемами...

люби,люби,людей....
Старожил
+1172
|2 Июн 2013
4 Цитировать

Ира, помнится, ты писала, что пережила измену мужа. Неужели тебе помогло бы вот такое причитаие и возвеличивание проблемы?

Как ему жить: найти похожие семьи и посмотреть, как люди справляются. Ручаюсь, на второй- третьей семье ему стыдно станет за некоторые из переживаний...

И приближаться ко Христу, иначе загнется.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Мириам
Ира, помнится, ты писала, что пережила измену мужа. Неужели тебе помогло бы вот такое причитаие и возвеличивание проблемы?

я другое дело...я другой человек,я по другому устроена.......я смогла рассказать об этом только тогда когда Господь меня исцилил от этой боли и когда я поверила мужу.....что это было один раз и неимоверная ошибка я смотрела ему в глаза и видела, что он не обманывает.не манипулирует мною....ведь у каждой ситуации своя история...

 

Цитата Мириам
Как ему жить: найти похожие семьи и посмотреть, как люди справляются.

найти себя ...у меня в моей Библии написаны такие слова....

помоги всегда спешить к Тебе,

торопиться падать,подниматься ,

что б однажды мне найти себя.....

и больше никогда не потеряться......

эти слова пришли мне уже будучи рожденной свыше......в том или другом положении автор темы я не могу сказать.....может помогут похожие ситуации,а может наоборот...обратная реакция...

 

Цитата Мириам
Ручаюсь, на второй- третьей семье ему стыдно станет за некоторые из переживаний...

...............

 

Цитата Мириам
И приближаться ко Христу, иначе загнется.

а без этого никак...

 

Цитата Мириам
Ира, помнится, ты писала, что пережила

...я бы очень попросила с этой темой быть немного тактичнее....это далеко не есть самое приятное в моей жизни...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Ирэн, переходить на личность в любой теме запрещено правилами форума.

странно,а о чем тогда говорить если тема конкретная???пусть нас рассудят форумчане. если тема не обо мне - нельзяпереходить на личности,но здесь именно все конкретно...

 

Цитата Messha
Пришел красивый такой пофигизм, любую дьявольскую атаку я встречала с улыбкой, потому что Бог всегда ее предупреждал какими-то благословениями.

ну уж увольте.......видела я как " гоняют ".........я в шоке просто от такой вольности.......

 

Цитата Messha
Жить с Богом надо, тогда и проблемы будут решаться. Проверено))).

...:)

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну вы тоже рассказали о своей конкретной проблеме в семье, которая уже решилась, к счастью. Но тем не менее все равно просите быть деликатной, когда кто-то говорит об этом.

во первых моя ситуация не имела никакого ,даже маломальского отношения к обсуждаемой теме...

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|2 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Messha
Да проблемы все один корень имеют и выход один из них, я писала о нем выше.

меня всегда настораживает общение с людьми у которых всегда и на все есть ответ,они ВСЕ знают,что как когда и почему....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
о Христе проповедуют тем,кто с Ним не знаком....брат христианин......

А тех кто не выполняет Его учение, надо обличать. Сестра во Христе.

Удален
ирэн
|2 Июн 2013
4 Цитировать

братом во Христе я назвала автора темы...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|2 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Надо просто войти в присутствие Божье и не выходить из него. Тогда и радость обретете в любых обстоятельствах и дома обстановка изменится.

Особая радость, когда удостоишьсся пострадать за Христа, когад тебя за четыре кончности, по приказу пастра-пророкавынесут из церкви.

 

Цитата ирэн
меня всегда настораживает общение с людьми у которых всегда и на все есть ответ,они ВСЕ знают,что как когда и почему....

А Вы их не бойте, а учите или учитесь.

Удален
mikl
|2 Июн 2013
4 Цитировать

Простите, что вмешиваюсь в историю. Ознакомился  с ситуацией i-minson.  Хочу дать  совет. Дорогой  друг. i-minson.   Не надо никуда бежать от создавшейся ситуации.   Нужно всё принять как есть.   Упрекать себя, упрекать друг друга, уйти от  созданной ситуации... Это не вернёт прошлого, но ещё больше усуглубит ситуацию.  Вы не можете изменить того, что уже произошло. Но вы можете  изменить то, что будет в вашей жизни.  Я не знаю за что вам дано такое трудное  испытание. Примите ситуацию такой какой она есть.  Научитесь любить свою малышку  такой, какой она есть.  Может так случиться, что в  будущем  ваша девочка станет прекрасной, полноценной   девушкой. Нельзя насильно прерывать  сложившеюсю ситуацию. Вы должны пройти  это испытание  судьбы. И от того, как вы   её пройдёте, будет зависеть ваше будущее и будущее  ваших родных.  Если же вы прервёте эту ситуацию, вам будет вновь  дано  подобную систуацию. И так будет до тех пор пока вы не пройдёте   установленный для вас путь испытаний, который нужен для развития  вашей  души.  Это путь Кармы,  на который мы становимся  в день своего  рождения. Я понимаю, что в Библии таких слов нет.  Но,  к сожалению  Путь Кармы  достаётся нам  в наследие от родителей и  наших предков. Мы не можем  изменить прошлого, но  мы можем   изменить будущее своими делами  веры в Иисуса и любви к  тем, кого Господь Бог дал нам, чтобы мы заботились о них.   Через веру Иисуса и Любовь к ближним мы изменяем свою душу, своё духовное начало. Мы учимся любить, а любовь изменяет нашу жизнь, нашу судьбу,  нашу Карму и наше будущее и будущее  наших детей.

Удален
mikl
|2 Июн 2013
3 Цитировать

Продолжение.

Нельзя в кратком посте передать всё. Но это  самое главное, что вам сейчас нужно сделать. Принять ситуацию, успокоиться, успокить свою жену. А дальше Господь Бог усмотрит. Всё теперь завист только  от вас.   Помните, что для Бога нет безвыходных ситуаций.  Всё образуется  наилучшим образом и  через некоторое время  черная полоса вашей жизни изменится на светлую.  И это правда.   А о  фальшивом пророчестве забудьте и в молитве вместе  с женой (если она верующая)  отрекитесь от пророчества.  Пророчетсво не имеет с этой ситуацией  ничего общего.  Это ваша Судьба, которую вы должны прожить.  С пророчеством или без пророчества вы  должны пройти этот путь испытания. Это закон Кармы и Судьбы, которые   написаны на небесах для каждого человека. Вам так написано на судьбе и никто этого не изменит.  Не старайтесь изменить прошлого. Его не изменить. Не возвращайтесь в прошлое. Отрежте его от себя. Забудьте то, что было и помните, что наше  будущее  зависит от  нас самих.  И перестаньте доверять религиозным   псевдопророкам.  Сегодня нет пророков. Времена пророков прошли.  Нужно верить  только Божьему Слову  Христова   Евангелия Нового Завта.

Старожил
+949
|2 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата mikl
Мы учимся любить, а любовь изменяет нашу жизнь, нашу судьбу, нашу Карму и наше будущее и будущее наших детей.

Ну вот приплыли.....................................

Писатель
+45
|2 Июн 2013
0 Цитировать

Еф 4.11 1Кор 12.28   именно в Божьем слове нового завета это сказано-вот и решайте верить или нет.

 

Цитата mikl
Сегодня нет пророков
Старожил
+949
|2 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата voda
Еф 4.11 1Кор 12.28   именно в Божьем слове нового завета это сказано-вот и решайте верить или нет.

Так вот я же и говорю, что я пророк.

Вы мне что не верите?
Или я чем то не по слову себя индифицировал?

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А Вы их не бойте, а учите или учитесь.

ну уж нет,прожитые годы научили держаться от таких немного на расстоянии...

 

Цитата Messha
Сестра сегодня в ударе, так что лучше ее не трогать)))

кстати кто то удалился от общения с этой сестрой........

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну уж нет,прожитые годы научили держаться от таких немного на расстоянии...

Судя по годам, то Вам надо быть уже учителем.

А Вы все сторонитесь....

Или глуппые темы заходите.

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Судя по годам, то Вам надо быть уже учителем.

не все становитесь учителями...

 

Цитата Restorer
А Вы все сторонитесь....

и правильно делаю,потому что нет ничего хуже заниматься тем,куда тебя Господь не призывал...

 

Цитата Restorer
Или глуппые темы заходите.

ну а вы зачем туда ходите ??? потихой минусовать??? :)) детский сад чес слово.

ну создай те вы тему и учите,если это ваши призвание от Господа....

я не хочу что б Господь мне в свое время сказал,я Тебя туда не посылал....а ты пошла сама,нет ничего хуже "самовольного" служения

люби,люби,людей....
Писатель
+45
|3 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так вот я же и говорю, что я пророк. Вы мне что не верите?

1Кор 12.29 это большое заблуждение считать себя пророком только потому что вы верите в Иисуса и читаете новый завет.ЭТОГО МАЛО.все могут пророчествовать НО НЕ ВСЕ пророки,а лиш те кого избирает Бог.вы как минимум должны СЛЫШАТЬ Бога(Его голос отчетливо,ведь Он открывает тайны)или видеть видения.если это в вас есть тозадумайтесь;кто вы,прорицатель(экстрасенс)или пророк.

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
1Кор 12.29 это большое заблуждение считать себя пророком только потому что вы верите в Иисуса и читаете новый завет.ЭТОГО МАЛО.все могут пророчествовать НО НЕ ВСЕ пророки,а лиш те кого избирает Бог.вы как минимум должны СЛЫШАТЬ Бога(Его голос отчетливо,ведь Он открывает тайны)или видеть видения.если это в вас есть тозадумайтесь;кто вы,прорицатель(экстрасенс)или пророк.

О, так это Вы про Андрея Шаповалова мне еще расскажите. что он пророк!!!!!!!!
Он же грешник. Хотя Бога слышит по четырем каналам одноврременно.

.

Только не надо в пророки зачислять Ледяева и Сандея пожалуйста.

Вы можете назвать хоть одного пророка НАСТОЯЩЕГО.

У меня к нему будет вопросик.

МОгу задать через Вас и мы оба узнаем лжепророк или настоящий пророк.

Лады?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Писатель
+45
|3 Июн 2013
3 Цитировать

я с ними не общался.они сами перед Богом ходят и сами перед Ним отвечать будут.а кто вы? чтоб судить другого раба.даже если они споткнулись то Бог силен их поднять.

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А в тему *дойти до милллллиона* Вы сами зашли, или Вас Бог туда послал?

во первых это не служение......а во вторых я не нудаюсь в ваших поучениях,как то выросла из того возраста,когда меня следовало бы воспитывать...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
во первых это не служение......а во вторых я не нудаюсь в ваших поучениях,как то выросла из того возраста,когда меня следовало бы воспитывать...

А меня и внуки учат.

Век учись........

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А меня и внуки учат.

я искренне рада за вас.....

 

Цитата Restorer
Век учись........

а тут уж как получится....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
а тут уж как получится....

Могу Вас научить, как учиться.

Попробуйте вынуть сучек из глаза у брата.

А он Вам начнет вынимать все соринки из Ваших глаз.

И

Для всех будет выгода.

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Попробуйте вынуть сучек из глаза у брата.

нет.

 

Цитата Restorer
А он Вам начнет вынимать все соринки из Ваших глаз.

ага прямо сразу.....у нас быстрее натолкают в глаза бревна,даже если их там и не было....

 

Цитата Restorer
Для всех будет выгода.

а вы во всем ищите выгоду?

люби,люби,людей....
Гость
+2
|3 Июн 2013
1 Цитировать

знание упразднится, пророчества прекратятся, языки умолкнут, мы отчасти знаем отчасти пророчествуем - но ЛЮБОВЬ останется и никогда не прекратиться.

свет во тьме светит, и тьма не объяла его
Удален
ирэн
|3 Июн 2013
2 Цитировать

золотые слова и самое главное в тему....

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы