Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Старожил
+949
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
ну и я как последний чудак, поверил "пророчеству"

Да, вот приехали.

Спасибо за признание.

Мой Вам совет, покайтесь.

Все пророки прорекли до Иоанна крестителя.

Все они говорили о Христе.

Вы же можно сказать пошил к цыганке.

Удален
ирэн
|4 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Да, вот приехали. Спасибо за признание. Мой Вам совет, покайтесь. Все пророки прорекли до Иоанна крестителя. Все они говорили о Христе. Вы же можно сказать пошил к цыганке.

вы суть темы почитайте ,ну так просто.....

люби,люби,людей....
Старожил
+149
|4 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Далее.. любое пророчество должно быть для славы Христа, потом для назидания церкви а лишь потом для моей личности..

Библия говорить что пророчество для назидания, увещевания и утешения, вы  какую-то ересь несете. В новом завете есть пророчества личностные согласно которым человеку необходимо жить. Или у вас вернее ваших пророков нет Духа Божьего, Который говорит  лично человеку и такой подход просто    для того, чтоб скрыть неспособность  "пророков"? Конечно "глобально" и для "славы" Христа легче пророчествовать, чем лично человеку, а потом отвечать.....

В начале всего было Слово, и Слово было с Богом, и Само Оно было Бог.
Писатель
+63
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Messha
Ну почему же, Самуил при выборе царя для Израиля смотрел на лице, а не на сердце (1Цар.16:7) . Все могут ошибаться. Для того иумер Христос, чтобы мы не пророков слушали в первую очередь, а получили Духа Святого как залог нашего спасения (Еф.1:13), Который должен быть нашим Единственным Советником, чьим руководствоммы должны пользоваться в жизни.

Самуил не смотрел на "лице",а делал конкретно то что говорил ему делать Бог почитайте внимательно еще раз это место писания,иначе он не мог бы быть пророком Божьим...

С уважением!!!!

Старожил
+949
|4 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
вы суть темы почитайте ,ну так просто.....

Вся суть изложена в названии темы.

Поэтому всем поклонникам пророчесв надо покаяться и слушаться Христа  и выполнять Его учение.

Старожил
+205
|4 Мая 2013
3 Цитировать

Когда вы услышите От Бога, от Папы, что Он хочет сделать с вашими сердцами и жизнями через эту ситуацию, вам будет не то, чтобы легче. Вы найдете мир Божий. Спрашивайте и поститесь, пока не услышите это от Бога. Вы сам папа, а Он ваш Папа. Почувствуйте себя Его ребенком. Он не дал вам нечто не носимое. У меня сейчас тоже есть то, что тяжело вмещать. Но это есть, и я учусь хранить мир и веру. Если бы не Божье Слово, то я бы это нечто могла бросить. А так не могу. У меня нет вариантов вообще.

Старожил
+949
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Спрашивайте и поститесь, пока не услышите это от Бога.

Што Вы там все слухаете?
Читайте писание там все написанно.

Просто выполняйте все Его повеления и других этому учите.

А будете прислухаться, так вас диавол быстренько по ложному поти отправит.

Наприме к Шаповалову.

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вся суть изложена в названии темы. Поэтому всем поклонникам пророчесв надо покаяться и слушаться Христа  и выполнять Его учение.

суть в последствиях постигших конкретного человека, а не самом пророчестве,суть в том что человеку нужна помощь именно справитьяс с последствиями

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
суть в том что человеку нужна помощь именно справитьяс с последствиями

..... и научить больше не попадать в лохи.

Для этого надо покаяться за то что поверил пророку . ,... ..,,, ну например

Сандею.

Удален
otgolosok
|5 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
а кто по вашему в Библии не нормальный пророк.

могу посказать кто. 3 Царств 13 глава. там сказано об уважаемом пророке, который стал ненормальным пророком.

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
..... и научить больше не попадать в лохи.

он не лох...

 

Цитата Restorer
Для этого надо покаяться за то что поверил пророку . ,... ..

не об эмот речь

 

Цитата otgolosok
могу посказать кто. 3 Царств 13 глава. там сказано об уважаемом пророке, который стал ненормальным пророком.

наверное я не верно с формулировала свою мысль....поэтому так и вышло...

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
ну и я как последний чудак, поверил "пророчеству" и посчитал его благословением с выше на одно дело (пророчество было напрямую с ним связано),  а получилось все мягко сказать наоборот, и горькие плоды данного "пророчества" я пожинаю до сих пор.

Хочу вам посочувствовать. Вам действительно нелегко, и действительно таких вот лжепророков полно, которые с легкостью вводят людей в обман.

Понятно, что всем нам хочется чуда, хочется верить, что все будет хорошо. Но Бог дал нам здравый смысл, и надо прежде всего руководствоваться им, а не пророчествами людей. Только Слово Божие является для нас критерием, а не люди.

Совета дать вам не могу, кроме одного - не зачинайте больше детей. Не верьте пророчествам, как бы они не грели сердце. Руководствуйтесь разумом, взвешивайте и думайте.

Да хранит Бог вас и вашу семью.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+949
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
не об эмот речь

Разве можно иметь правельныых и неправильных пророков?

Я вот пророк.

Проповедую Вам о учении Христа.

Покайтесь и будете спасены.

Что Вам еще надо больше?
Если Вы хотите знать когда Вы умрете, то идите к цыганке, но это будет такой же грех, как верить пророку Сандею.

Старожил
+3288
|5 Мая 2013
2 Цитировать
лжепророков полно, которые с легкостью вводят людей в обман.

Да не в пророке ж дело, а в том, как мы это пророчество для себя "расшифровали".......... Ведь каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что ему говорят............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не в пророке ж дело, а в том, как мы это пророчество для себя "расшифровали".......... Ведь каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что ему говорят............

Поэтому я и говорю, что отрекитесь от всех пророчеств, слушайте обличения и читайте писание.

Писатель
+145
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Да не в пророке ж дело, а в том, как мы это пророчество для себя "расшифровали".......... Ведь каждый слышит то, что хочет услышать, а не то, что ему говорят............

Да не надо ничего расшифровывать. Людям по медпоказаниям нельзя иметь детей. И заводя ребенка надо четко давать себе отчет, что может из этого выйти. Готовы ли к таким последствиям.

Чего тут уже не понятно? все ясно, как божий день.

А пророки вот такие только воду мутят...

Люди, читайте Слово Божие, не слушайте лжепророков!

А автор молодец, что поднял тему. Да поможет ему Господь.

Боже, помилуй эту семью, пошли нужную поддрежку, нужные слова, помоги двоим людям понять друг друга. Да придет мудрость Твоя, Боже, свыше для них.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Rescue
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Совета дать вам не могу, кроме одного - не зачинайте больше детей. Не верьте пророчествам, как бы они не грели сердце. Руководствуйтесь разумом, взвешивайте и думайте.

И приближайтесь  к Господу, без фанатизма и истерик. Молитесь за ребенка, Бог силен все изменить. Я вот сейчас анализирую все свои чудеса и вижу, что я получила их благодаря простой одноразовой молитве, предшествием которой было полное осознание моего бессилия перед обстоятельствами. Молитва была примерно такая: "Господь, я ничего не могу сделать, но я знаю, что ты можещь, если захочешь. Помоги мне"

По такой молитве у меня началась ремиссия опухоли на груди, которая бесследно исчезла за 2 недели, я даже не стала в онкологию ехать. По такой молитве дважды не подтверждался у ребенка анализ на туберкулез, хотя оба раза направление в больницу было на руках, но нас каждый раз отправляли обратно. По такой молитве мой парализованный отец встал и на своих ногах ушел домой и сам поднялся на 5 этаж, хотя ему делали томограмму и она показала, что участок мозга, который отвечает за движение, атрофировался после инсульта и врачи мне говорили, что он никогда не будет ходить и  долго не проживет, но он прожил еще 9 месяцев и  до последнего дня оставался на ногах.

Удален
Rescue
|5 Мая 2013
2 Цитировать

Продолжение

Да много всего еще было именно  по таким моливам. Надо сказать, что осознав свое бессилие, я продолжала искать Его  лица, не ожидая ничего взамен. Просто помолилась: "если Ты захочешь, то поможешь мне..."  А  в мыслях было, что даже если Он этого не сделает, мое отношение к Нему не изменится, я все равно буду искать Его, я все равно буду молиться, я все равно буду приближаться к Нему, потому что люблю Его, Он нужен мне как Личность, потому что никого лучше я не знаю, и только в Нем я нахожу успокоение для своего сердца, силы, чтобы совершать свой путь земной, и по-большому счету никого у меня кроме Него нет))) Все, что хорошее я имею в жизни только от Него, если Он из нее уйдет, я просто тогда потеряюсь как личность и погибну. "Мне не чудо нужно от Тебя, мне нужен Ты. Если Ты совершишь это чудо, я буду Тебе безмерно благодарна, если нет, ничего не изменится в наших отношениях". И вот именно на такие молитвы и на такое расположение сердца Бог всегда отвечал незамедлительно.

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Совета дать вам не могу, кроме одного - не зачинайте больше детей.

по моему не самый лучший совет ,нам не дано знать Божьего промысла,ваше предложение вро де бы разумное,но по человеческому пониманию......есть немало семей которым запрещали категорически иметь деток, но они полагались на Него и детки рождались здоровенькими по чудесному обещанию..

 

Цитата Restorer
Я вот пророк.

не  для меня

 

Цитата Restorer
Что Вам еще надо больше?

от вас ничего

 

Цитата Restorer
Если Вы хотите знать когда Вы умрете, то идите к цыганке,

такую глупость ещё поискать.....говорите по принцыпу- ли ж бы что сказать??

 

Людям по медпоказаниям нельзя иметь детей. И заводя ребенка надо четко давать себе отчет, что может из этого выйти. Готовы ли к таким последствиям.

а если врачи не правы??неужели вы не знакомы с такими чудесами?

 

А автор молодец, что поднял тему. Да поможет ему Господь.

аминь.

 

Боже, помилуй эту семью, пошли нужную поддрежку, нужные слова, помоги двоим людям понять друг друга. Да придет мудрость Твоя, Боже, свыше для них.

......и пусть при принятии каких то решений никто не пострадает

люби,люби,людей....
Удален
Rescue
|5 Мая 2013
4 Цитировать
Людям по медпоказаниям нельзя иметь детей. И заводя ребенка надо четко давать себе отчет, что может из этого выйти. Готовы ли к таким последствиям.

Моей маме тоже нельзя было иметь второго ребенка, по всем медпоказаниям, я не могла родиться здоровой. По-скольку это было советское время, 1970 год, ее принуждали сделать аборт, она вынуждена была уволиться с работы, потому что терроризировали ее через руководство, что, дескать, она родит, а потом здаст больного ребенка в детский дом. Тоже самое было с отцом, но он не мог уволиться, потому что работал бортмеханником в аэропорту. Однажды он напился и сильно избил маму, выгнал из дому на аборт. Ночью она вынуждена была в марте месяце бежать к его командиру экипажа домой, он был моим крестным потом. А после уехала к своей маме в деревню и вернулась домой только когда  все сроки прерывания беременности прошли.

Я родилась абсолютно здоровой 4, 5 кг. Молились за меня, правда, и мама, и бабушка и все мамины братья и сестры (у нее 8 братьев и 2 сестры было). Все верующие, все за меня просили Бога и все, к удивлению врачей прошло прекрасно. Если не считать того, что моя мама во время родов оглохла и не слышит до сих пор, и я чуть не родилась в СИЗО. Но про СИЗО это уже другая история))).

Удален
ирэн
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Rescue
Я родилась абсолютно здоровой 4, 5 кг.

и я уверена что подобных историй здесь многие могут написать немало....и из своей жизни и из жихни своих родных и близких...

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|5 Мая 2013
2 Цитировать

Девочки, никто не отрицает Божьих чудес, и Слава Ему за то, что Он совершает их.

Но и разум нам дан не зря. У брата, который начал тему, уже есть ребенок инвалид, и это очень нелегко. И мы ведь не знаем, что за показания и что за ситуация ц него.

Потому провоцировать человека и говорить - верь и рожайте, все будет ок - мы не можем. Не нам же воспитывать этих деток. Не нам видеть горе родителей, мы остаемся в стороне со своими советами. Как тот пророк.

Потому надо быть очень осторожными.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
Rescue
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Потому провоцировать человека и говорить - верь и рожайте, все будет ок - мы не можем. Не нам же воспитывать этих деток. Не нам видеть горе родителей, мы остаемся в стороне со своими советами. Как тот пророк.

Да, я согласна. Я считаю, что это было в первую очередь личным свидетельством внутренним, что ребенок родится здоровым. Так было у моей мамы, а верить другим нельзя, даже если у  человека, который вам говорит, действительно, были удачные пророчества. На первом месте должны быть личные отношения с Богом и делать нужно только то, что Он вам ЛИЧНО сказал. Тогда не будет таких вот трагедий. Я лишь хочу сказать Автору, что не надо бежать от трудностей, а надо продолжать искать Бога и приближаться к Нему. Все может измениться в одночасье, нам просто нужно довериться Ему и положиться на Него, и Он совершит.

Старожил
+3288
|5 Мая 2013
2 Цитировать
мы остаемся в стороне со своими советами. Как тот пророк.

Конечно, потому что мы не знаем всей ситуации. Но и пророк тот ведь не знал всей ситуации. И я не уверена, что он сказал именно так:

 

Цитата j-minson
"пророк", сказал что у нас родится мальчик,

Может, это люди сами так расшифровали? Может, такое быть, что он сказал: "у вас будет сын"? А люди услышали "у вас родится мальчик"............... Фразы, ведь, вроде равноценные? Но, ведь означают совершенно разные вещи............. Родится - подразумевает собственного ребенка, а будет -  может означать и усыновленного......... и просто воспитанника...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|5 Мая 2013
2 Цитировать

Жанна, а смысл строить домыслы? Просто надо спросить у человека. Я к таким пророчествам отношусь... вообще никак не отношусь. Потому что считаю, что это ерунда полная.

Во-первых вот это страстное желание рождать мальчиков мне совершенно чуждо. Я принимала любую душу, которая ко мне приходила, позволяла ей быть самой собой и не решала за нее - мальчиком ей быть или девочкой.

Я никогда не махала верой и не орала - у меня будет мальчик, я верю, бла-бла, мне пророк сказал...

У меня тоже был в жизни период, когда я забеременила, а здоровье вовсе этого не позволяло. И мне пришлось вовсе нелегко. Да, ребенок родился здоровым, все такое. И со мной почти все в порядке. Но цену за это я заплатила свою, и не маленькую. И я об этом знаю. Потому еще раз на такие подвиги не пущусь, как бы мне не хотелось еще одного дитя (я очень люблю детей и каждый ребенок был для меня в радость). Теперь вот радуюсь племяшкам и надесь, что Бог позволит няньчить внуков.

А пускаться в путешествие - я верю и потому буду делать что мне хочется - я не стану уже ни за что. Хватит с меня.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Удален
mikola1
|5 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата doch
На служении Прокосновение Иисуса в общине Шаповалова, было пророчество, что дети с дауном исцеляться будут. И прочее. Посмотрите служение несколько раз. На ютубе есть тоже. Люди получали результаты не слабые. И верой принимайте. Что еще сказать?

какие именно результаты были? У детей с синдромой Дауна лишняя хромосома пропадала?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+3288
|5 Мая 2013
4 Цитировать
Жанна, а смысл строить домыслы? Просто надо спросить у человека.

Так ведь тема-то о чем? О том, как быть, если пророчество "не сбылось"?..........

Я ж говорила выше и Ресторер подтвердил: многие относятся к пророкам, как к гадалкам.......... Раньше было: мне нагадали............ Теперь удобно говорить: мне напророчествовали......... А потом, если что не получилось - удобно валить всю вину на пророка.......... А сами мы - ни при чем! Белые и пушистые............ А то, что мы захотели полученное пророчество "подстроить" под свои желания, никто и не замечает.......... И потом живут с идеей: как наказать пророка, который мне что-то не то напророчествовал?.......... Вместо того, чтобы разобраться: что я сам делаю не так? Что Господь хочет мне показать через эту ситуацию? И как мне пройти все с достоинством и быть счастливым в сегодняшнем дне? Как сделать счастливыми близких мне людей, которые тоже варятся в этой "вине"?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
+145
|5 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
какие именно результаты были? У детей с синдромой Дауна лишняя хромосома пропадала?

А что, люди с синдромом Дауна считаются у нас неполноценными и больными? По-моему в нашей стране они просто педагогически запущены и лишены образования и возможности зарабатывать на жизнь. Вот если бы пророк и чудотворец решил эту проблему (образование для таких детей в нашей стране) - вот это было бы чудом.

Хуже каменного сердца может быть только жидкий мозг...
Старожил
+1446
|5 Мая 2013
4 Цитировать

1) Пророчество о земле обетованной было настоящим или нет? Настоящим, но эту землю нужно было завоевать, то есть есть хорошее пророчество еще не означает что эт упадет с неба, как показывает моя христианская практика с неба просто так ниче не падает, все достается фактически "кровью" через риск, голос разума что это сумасшествие и паралельно смерть своей плоти и ее боль...Умираешь для себя- получаешь что-то...

2)а какой выход "ваш" был в этой ситуации? аборт? но это не выход...это "закрытая дверь" которую нельзя рассматривать христианину, нельзя и все и как "выход" это не считается...

3)вы пишете что вам трудно..поверьте что вам и на сотую часть не трудней чем вашей жене, в первую очередь это все болью и тяжестью падает на женщину и женщины это тянут, а мужчины в таких ситуациях в своем большинстве ломаются...хотя у нас в церкви брат у которого одна из дочерей не совсем здорова...и он любит жену и детей...так вот реально встречая его хочется ему поклонится от всех женщин...редко это очень у мужчин...чаще сопли на тему "как ему трудно"....то жена беременная, то секса не хватает, то внимания не хватает т к родила, то фигура после родов испортилась...ну и самое страшное требующее особенного понимания так это то когда жена надоела...ну нового тельца хочется и как ему бедному в постель с надоевшей ложиться...

4)и сын у вас может быть, вполне...Богу нет ничего невозможного..У Авраама же ЕГО сын все-таки родился...Вот тока получить его нужно сначала в духовном мире и завоевать это, а не просто переспать с женой...Родить его нужно сначала в духе...Женщине и на земле ребенок не очень легко дается...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
mikola1
|5 Мая 2013
3 Цитировать
А что, люди с синдромом Дауна считаются у нас неполноценными и больными? По-моему в нашей стране они просто педагогически запущены и лишены образования и возможности зарабатывать на жизнь. Вот если бы пророк и чудотворец решил эту проблему (образование для таких детей в нашей стране) - вот это было бы чудом.

Собственно говоря, синдром Дауна - не болезнь. Это генетическое отклонение. И это не лечится.Причём случайное, то есть такой ребёнок может родиться у здоровых родителей. (но я полагаю, что у ТС - не эта проблема).

Мой предыдущий пост был с вопросом к doch

, потому что она писала, что было пророчество о том, что такие дети будут исцеляться. Хотя в Библии я подобных примеров исцеления не встречал.

Лично я сам воспринимаю людей с СД, как полноценных. И имею таких знакомых. Конечно , у них есть некоторые проблемы с социализацией. Часто они позже начинают ходить, говорить. Из-за особенностей строения нёба и языка у многих речь невнятная, у некоторых есть проблемы с мелкой моторикой. Опять же из-за генов у них возникают дополнительные проблемы со здоровьем, которые снижают качество жизни.

Ну и полностью с вами согласен в плане необходимости специального педагогического подхода к таким детям.

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы