Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать

А тольку с них., и обсудить нечего.

Удален
ирэн
|3 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
А тольку с них., и обсудить нечего.

а не всегда и стоит ,что то обсуждать иногда стоит просто задуматься и сделать соответствующие выводы...

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|3 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
ага прямо сразу.....у нас быстрее натолкают в глаза бревна,даже если их там и не было....

Это Вы хотели сказать, что в бунтари отправят, за выполнение учения Христа?
Вот тогда будете пострадавшей от пророков.

Удален
ирэн
|4 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Это Вы хотели сказать, что в бунтари отправят, за выполнение учения Христа?

бунт и умение видеть массу чужих грехов,какая связь???

 

Цитата Restorer
Вот тогда будете пострадавшей от пророков.

:) нет слов че к чему...

 

Цитата Restorer
Попробуйте вынуть сучек из глаза у брата. А он Вам начнет вынимать все соринки из Ваших глаз.

в моей Библи написано что бы я прежде свой сучек у себя вынула,а  потом я увижу как его Он вынет у брата,это уже какоето извращение Писания получается

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
в моей Библи написано что бы я прежде свой сучек у себя вынула,а  потом я увижу как его Он вынет у брата,это уже какоето извращение Писания получается

Ну и как поддается Ваше сучек?

Или Вам бензопилу из США выслать?
Может у ВАс там уже целый лес.

Кстати могу подсказать как за 5 мин. вынуть все бревна из своего глаза.

Или это никому не надо.?

Удален
ирэн
|4 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну и как поддается Ваше сучек?

да

 

Цитата Restorer
Или Вам бензопилу из США выслать?

нет присылать ничего мне из сша не нало.тем более то ,что у меня есть...

 

Цитата Restorer
Может у ВАс там уже целый лес.

у меня тайга....

 

Цитата Restorer
Кстати могу подсказать как за 5 мин. вынуть все бревна из своего глаза.

а что для кого то это тайна покрытая мраком?

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|4 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
у меня тайга....

Так за *дружбу* и пилите эту тайгу пока не поздно.

Вы вот столько времени тратите на форум, особенно на (дойти до миллиона),

могли бы пару гектар леса уже выпилить.

Вам потом доверят пилить сучки в глазах у других людей.

Удален
ирэн
|5 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы вот столько времени тратите на форум, особенно на (дойти до миллиона),

это ж сколько вы тратите своего бесценного времяни на то что б проследить где и в каких темах я бываю....

 

Цитата Restorer
Вам потом доверят пилить сучки в глазах у других людей.

я себе этого не доверю сама....

люби,люби,людей....
Удален
Валерий -К
|5 Июн 2013
2 Цитировать

автору темы. Не знаю какая стадия отклонений у ребёнка, но  у вас по любому нет даже шанса назад. Предать жену, которая вам поверила, поскольку вы поверили человеку, этого не понимаю.

Вы же сами не вопросили Бога.

Я вижу разных детей в реб. центре. Если отклонения небольшие, то настойчивостью и верой вы можете сделать полноценного ребёнка. Если отклонения сильные, то нужно сделать по максимуму подготовку ребёнка к жизни,  какой он есть.

Если с женой у вас будет мир и любовь, то можете поверить БОГУ, что ребёнок здоров и будет вам по вашей молитве. Верьте в себя и в Бога.

У вас по моему больше сдали нервы поскольку вы ждали чуда, а оно не наступило.  Вы не верьте в чудо, вы верьте в Бога и в здоровую дочь, но вера без дел мертва.  Ваши дела - это максимально помогать ребёнку и жене и Бог воздаст.

=============

для остальных участников темы

у нас был пророк который напророчествовал 50 миллионеров в церкви.  Может 50 человекам подать в суд на него, за то что не стали миллионерами?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+9
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Блин, ребята не разочаровывайте меня, мне и так видится, что основная масса верующих - религиозные фанатики напичканные цитатами до ушей.

Удален
xodos
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата j-minson
Блин, ребята не разочаровывайте меня, мне и так видится, что основная масса верующих - религиозные фанатики напичканные цитатами до ушей.

c одной стороны - правильно видится. с другой - мы всегда видим то, что в нас. банально, избито, но никто кроме Бога не вашу боль не ответит так, чтобы ее исцелить. уж лучше поругайтесь с Ним, поверьте, Он от этого не рассыпется, но люди тут ничем не помогут.

каждый умирает в одиночестве, к сожалению.


 

Цитата Валерий -К
у нас был пророк который напророчествовал 50 миллионеров в церкви. Может 50 человекам подать в суд на него, за то что не стали миллионерами?

елси не конкретным людям пророчествовал, то состава преступления нет. 

а вот в случае автора - большой вопрос.

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Писатель
+45
|7 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата xodos
поругайтесь с Ним, поверьте, Он от этого не рассыпется,

что значит поругайтесь? вы чему учите?

Удален
Валерий -К
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата xodos
елси не конкретным людям пророчествовал, то состава преступления нет.

из той серии, когда один человек открыл кабак напротив церкви. Священник организовал молитвы разрушения и проклятия этого кабака. Во время грозы ударила молния и кабак сгорел. Владелей подал иск на церковь о ввозмещении ущерба, а те стали отмораживаться, дескать это молния, мы не причём.

Судья выразил недоумение: получается что неверующий верит в силу молитвы, а верующие - нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+9
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Решил я конфессию поменять, куда посоветуете податься?

Старожил
+315
|7 Июн 2013
1 Цитировать

Никуда... просто сами с Библией побудте... а там и видно будет куда идти :)

Хорошее у вас решение!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Новичок
+9
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Никуда... просто сами с Библией побудте... а там и видно будет куда идти :) Хорошее у вас решение!!!!

В церковь надо куда то ходить. А то неровен час, уйду в мир...

Старожил
+315
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
В церковь надо куда то ходить.

Ну если сильно надо - ходите в поместную евангельскую или православную - чтобы Господу помолился, Слово послушать и бегом домой исполнять волю Божью - любить своих любимых :)

Ведь в церкви Бога искать - это как мой малыш корову, которая даёт молочко, искал в магазине :)

Бога мы ищем во ВСЁМ, а больше всего находим Его - когда нам трудно, тогда Он совсем рядом... в трудностях...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Тод
|7 Июн 2013
2 Цитировать

Всё не читал... а с чего вы решили что пророчество ложное?

Первое, это то что даже если бы вы с женой предохранялись, а Бог решил доверить вам ребёнка,то ни какие методы не помогли.

Второе,меняйте не меняйте конфесию,а это не решит ваших проблем.

Третье и самое главное,в этой ситуации , если родился ребёнок инвалид ,это для того что бы в вашей семьи вы научились больше любить.Ник Вуйнич сказал: что когда он прочитал в библии когда Иисус исцелил с рождения больного ребёнка,Ник после этого покаялся.Ваша дочь это ОГРОМНОЕ благословение для вашей семьи.

1 Иисус, проходя мимо, увидел человека, который был слеп от рождения.
2 «Рабби, почему он родился слепым? — спросили Его ученики. — Кто согрешил: он сам или его родители?»
3 «Не согрешил ни он, ни родители, — ответил Иисус. — Слепота его для того, чтобы благодаря ей стали явными дела Божьи.

(RBO2011 Иоан.9:1-3)

Ник Вуйчич: Есть что-то больше...

Создал Бог бога, для Бога
Новичок
+9
|7 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Всё не читал... а с чего вы решили что пророчество ложное? Первое, это то что даже если бы вы с женой предохранялись, а Бог решил доверить вам ребёнка,то ни какие методы не помогли. Второе,меняйте не меняйте конфесию,а это не решит ваших проблем. Третье и самое главное,в этой ситуации , если родился ребёнок инвалид ,это для того что бы в вашей семьи вы научились больше любить.Ник Вуйнич сказал: что когда он прочитал в библии когда Иисус исцелил с рождения больного ребёнка,Ник после этого покаялся.Ваша дочь это ОГРОМНОЕ благословение для вашей семьи.

1 - Сказали будет, мальчик, получилась девочка.

2 - Не знаю решился бы я завести ребенка, если бы не пророчество.

В результате имеем 98% разочарование в харизматической церкви.

50% - в современном христианстве вообще.

стойкое желание развестись.

отсутствие моральных сил и мотивации вкладываться в семью.

Поставьте себя на мое место, как теперь звучат ваши слова - все к лучшему... посмотри что в библии написано... И прочая религиозная шелуха.

Удален
Тод
|7 Июн 2013
2 Цитировать

1.Мальчик или девочка разницы нет,пророк ведь тоже наверное в процесе обучения :правильно понимать что говорит Бог,тот пророк мог быть и не пророком ,а человеком с даром "слово знания".Бог в основном ни когда не говорит что бы 100% было чётко и ясно,я сделал вывод(для себя) читая библию и книги некоторых современных пророков.В библии есть даже история про Самсона ,где Бог сказал что Самсон будет назореем Божим,.....Самсон прожил жизнь блудника.......разве Бог мог ошибаться?Нет!Почему так произошло?Бог говорит что Он хочет и как Он видет,но ты можешь отказаться от этого.Просто у нас неправильное понимание что такое пророчество.Пророчество то что хочет Бог,а сбудется ли оно,зависит от нас.(я не говорю о гловальном,а о личном пророчестве)

2.Ваша жена всё равно бы забеременела,как бы вы не предохранялись,.Саре было 90 лет,ведь для Бога не ничего не возможного,как Он решит -100% так и будет.

Разочарование у вас не из за харизматической общины,а из за неправильны приоритетов.

Ведь только Он источник жизни,душевных,духовных,физических сил,ведь Он Жизнь,Любовь,Истина,Путь,Целитель(души),смысл жизни.

Ищите Его.Вобще то желательно,что бы кто то был рядом (духвно старший) что бы под держал,помолился,выслушал вас.

Создал Бог бога, для Бога
Удален
bonami
|7 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата j-minson
В результате имеем 98% разочарование в харизматической церкви.

тогда все понятно с этим "пророком"....... Вас нельзя винить в том, что Вы стали жертвой харизматии. Вас так научили: слушать пасторов и пророков как единый авторитет.

Но в данной ситуации уже есть ПОСЛЕДСТВИЯ этого пророчества - ваше родное дитя. И еще до пророчества была семья: жена ваша. Поэтому дальше, какое Вы примете решение - это уже не будет сваливанием на пророка. Это уже Ваше дело с Ним и ответ держать перед Ним.

Удален
Тод
|7 Июн 2013
0 Цитировать

Вам нужно внутреннее исцеление, не знаю где вы живёте,но вот прочитайте

Служение СОЗО

или вот здесь

Служение СОЗО

Поэтому цель служения СОЗО – помочь людям принять полный «пакет» спасения, освобождения и исцеления. Наша цель – любить людей. Поэтому наше желание состоит в том, чтобы учить, что исцеление прошлых ран может разрушить твердыни, ложь может быть заменена истиной, и «двери» могут быть закрыты для врага. Мы хотим, чтобы люди соединились с Троицей более близким образом, чтобы они могли продолжать входить в исполнение своего предназначения.

Создал Бог бога, для Бога
Новичок
+9
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
1.Мальчик или девочка разницы нет,пророк ведь тоже наверное в процесе обучения :правильно понимать что говорит Бог,тот пророк мог быть и не пророком ,а человеком с даром "слово знания".Бог в основном ни когда не говорит что бы 100% было чётко и ясно,я сделал вывод(для себя) читая библию и книги некоторых современных пророков.В библии есть даже история про Самсона ,где Бог сказал что Самсон будет назореем Божим,.....Самсон прожил жизнь блудника

На самом деле Мальчик и Девочка - это две большие разницы. Дорогой Тод, я вам сочуствую. У вас еще все впереди.

 

Цитата Тод
Ваша жена всё равно бы забеременела,как бы вы не предохранялись,.Саре было 90 лет,ведь для Бога не ничего не возможного,как Он решит -100% так и будет.

По моему Он решил дать нам свободу выбора, не так ли?

 

Цитата Тод
Поэтому цель служения СОЗО – помочь людям принять полный «пакет» спасения, освобождения и исцеления. Наша цель – любить людей.

Простите, но звучит так: прилетел очередной пипелац с гуманитарной миссией от чатлан к пацакам. Дают каждому надежду на малиновые штаны - от пацаков требуется не забывать делать ку!

PS

Спасибо, это уже пройденный материал, если чествно то ощущение такое, как в стародавние времена, когда решаешь после гулянки не пить, тебе одновременно и плохо и хорошо. Плохо понятно от чего, а хорошо от того, что уже не участвуешь в общем бредовом мероприятии. У них еще угар, а у тебя уже трезвая жизнь, хоть и с больной головой.

Удален
Тод
|8 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата j-minson
Простите, но звучит так: прилетел очередной пипелац с гуманитарной миссией от чатлан к пацакам. Дают каждому надежду на малиновые штаны - от пацаков требуется не забывать делать ку! PS Спасибо, это уже пройденный материал, если чествно то ощущение такое, как в стародавние времена, когда решаешь после гулянки не пить, тебе одновременно и плохо и хорошо. Плохо понятно от чего, а хорошо от того, что уже не участвуешь в общем бредовом мероприятии. У них еще угар, а у тебя уже трезвая жизнь, хоть и с больной головой.

Ну так пошли всех лесом,тёмным и дремчим.Живи с раной в сердце,с обидой и не прощением шагая широкой  и просторной дорогой ведущей.......или создавая тему ты всё таки ищеш выход с позиции христианина.Тебе нужно исцеление сердца,так вот Иисус и только Он может исцелить.Молись сам,не получаеться самому,так для этого есть служители, через которых Иисус может исцелить.

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+315
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Иисус и только Он

Именно!!! Только Господь!

И не надо искать целителей и отпустителей на свободу ни в каких служениях (какие бы они хорошие не были)

Вы человеку предлагаете пойти ВАШИМ путём... а у него СВОЙ путь перед Господом... собственный путь!

И хорошо что он думает сейчас своей головой, а сердце у него болит за обман злой, и за злую шутку которую с ним сыграли обольстители... но и они не останутся у Бога забытыми...

В церкви, как в любом месте нужно научится думать СВОИМ умом, но это процесс жизни - учимся все чаще на своих ошибках. Хотя автор молодец что тему открыл, дай Бог, кто-то почитает и перестанет верить всем подряд кто с микрафоном появляется.

Только бы вам Господа не потерять - тогда жизнь под откос... а с Богом, как и все праведники - падаем, Он подымает - и дальше идём...

Помолюсь я о вас...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Тод
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
И не надо искать целителей и отпустителей на свободу ни в каких служениях (какие бы они хорошие не были) Вы человеку предлагаете пойти ВАШИМ путём... а у него СВОЙ путь перед Господом... собственный путь!

Причём здесь целители???????Каким моим путём,это привёл как пратический совет,а не просто, иди молись брат, Бог тебя исцелит.Так почему же начинают умничать ,если все знают что Иисус может исцелить,дать ответ?Зачем тогда создавть тему и спрашивать как поступить, если только Иисус может показать как быть? Зачем Дух Святой даёт людям дары исцелений?Зачем церковь тогда?

 

Цитата Симeонa
Только бы вам Господа не потерять - тогда жизнь под откос... а с Богом, как и все праведники - падаем, Он подымает - и дальше идём... Помолюсь я о вас...

Та вы шо, дай Бог вам не побывать на том дне где я был,спасительница вы наша

 

Цитата Симeонa
И хорошо что он думает сейчас своей головой, а сердце у него болит за обман злой, и за злую шутку которую с ним сьиграли обольстители...

Шутку как вы выразились,сыграли не обольстители,а образы и стереотипы напиханые в наш разум, духом этого мира.

Создал Бог бога, для Бога
Новичок
+9
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
образы и стереотипы напиханые в наш разум, духом этого мира.

Так теперь в среде харизматов называют неудачливых пророков? Тод, я из харизматической среды, поэтому все знаю, имел честь побывать внутри. Вы мне предлагаете опять туда же.

Хотя может я и ошибаюсь, скажите как проходит кульминация этого служения(СОЗО)? Страждущие встают в рядочек и молятся, а служитель(и) проходят, возлагая руки. Особо впечатлительные страждущие падают, у некоторых из них случаются конвульсии, что и принимается всеми за подтверждение действия духовных сил?

Писатель
+45
|8 Июн 2013
1 Цитировать

j-minson если при принятии пророчества у человека имеются колебания,то лучше оставить это пророчество на потом.и не принимать все за чистую монету. нельзя слепо доверять проповеднику.иначе он получит статус непогрешимого.еще раз прошу-любите свое дитя и жену.уйти проще всего.это все равно ято взять ребенка и выбросить на мусорник.вы этого хотите?этот лжепророк уже зделал свою ошибку,которая дорога обошлась.НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЕЕ в своей жизни.держитесь.вы нужны ребенку и жене.она это знает,только говорит наверно обратное.

Старожил
+949
|8 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
этот лжепророк

 Да не лже- пророк, а лже- учитель.

 

Цитата voda
если при принятии пророчества у человека имеются колебания,то лучше оставить это пророчество на потом.и не принимать все за чистую монету. нельзя слепо доверять проповеднику.

Да, надо проверять по писанию.

Старожил
+315
|8 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Симeонa
Хотя автор молодец что тему открыл, дай Бог, кто-то почитает и перестанет верить всем подряд кто с микрафоном появляется. Только бы вам Господа не потерять - тогда жизнь под откос... а с Богом, как и все праведники - падаем, Он подымает - и дальше идём... Помолюсь я о вас...

Это написисано об авторе и для него...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы