Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Удален
Синяя Борода
|5 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Разочарую... не все та просто как хотелось бы...просто в религии, где все строится на физических обрядах, а вера это изменение которое начинается изнутри...

angelok, может издадите свои откровения отдельным тиражом? мы все оч оч нуждаемся в Вашем потоке бессознательного

Местный
-124
|5 Мая 2013
0 Цитировать

Борода, а мне нравится я ей крестик еще один поставил

http://vk.com/adonolam
Удален
Синяя Борода
|5 Мая 2013
2 Цитировать

неудивительно. мне почему-то хочется пожелать вам обоим таких же пророчеств и пророков. слезы и бессонные ночи сделают вас восприимчивее к чужому горю

Удален
Rescue
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата least
В данном случае Самуил поступил так как велел ему Господь и поэтому не ошибался....

Cлава Богу, что Самуил слышал Бога и поступил как Он сказал. Есть такие, что увидели проблему или услышали Бога и побежали выбирать царя  по своему усмотрению. А человек смотрит на другого человека иначе чем Бог. Вот Самуил увидел старшего брата Давида и решил, что Бог Его избрал. Но Бог ему сказал: "Дорогой Самуил, ты ошибся, я отверг его, а избрал Давида, его  и помажь вместо Саула". Хорошо, что Самуил в этот момент услышал Бога и сделал как Он говорит, а мог и не услышать ведь))) Пророки тоже люди и человеческий фактор необходимо учитывать всегда.

 

Цитата Zhanna
А при чем здесь пророк? Ему Бог сказал сказать про мальчика.

Жанна, а может ему всего лишь показалось, что Бог ему это сказал. Может Бог и не говорил ничего ему?

Просто придумал сам себе, что он пророк и давай пророчествовать направо и налево. Я с такими встречалась. На самом деле Бог им ничего не говорил и даже не собирался. Были и такие, что объявляли, что у них дар истолкования языков, такое натолковали людям, что до сих пор многие не расхлебали. Если бы ты знала только сколько всяких лжепророчеств я слышала в свой адрес... Кто во что горазд изголялся. Из всех их только парочку сбылось, все остальное мимо кассы. Так, что давайте будем осторожны с пророчествами и пророками тоже. Надо подходить к любому ппророчеству здраво. Нужно самому слышать Бога и обязательно по каждому отдельному случаю просить у Него подтверждения.

Старожил
+949
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
тема совершенно не об этом ,теама о том - как теперь жить ,когда все рушиться вокруг,пророку то это что до конкретного человека,а автору растить ребенка...

Вы что серьезно верите пророкам?
А САндей тоже во пророках?
Или Вам в кого бы ни верить, лишь бы Христу не служить?

Удален
ирэн
|6 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вы что серьезно верите пророкам?

современных не знаю ,поэтому верить или не верить им ....не могу...

 

Цитата Restorer
А САндей тоже во пророках?

а кто это такой .я слышала что он пастор в Посольстве Божьем в Киеве,я его персоной НИКОГДА НЕ ИНТЕРЕСОВАЛАСЬ, ни повода ,ни необхоимости ,ни нужды пока не возникло.Да и автор темы не упомонал Сандея как человека который пророчествовал на его жизнь ,я по карйней мере нигде это не прочла.

 

Цитата Restorer
Или Вам в кого бы ни верить, лишь бы Христу не служить?

а вам сказать нечего????или вы так в душу мою глубоко заглянуть умудрисись???вот читаю вас и не знаю то ли плакать то ли .....

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата ирэн
а вам сказать нечего????или вы так в душу мою глубоко заглянуть умудрисись???вот читаю вас и не знаю то ли плакать то ли .....

Скорее всего надо покаяться и принять Христа.

Удален
Rescue
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата angelok
Разочарую... не все та просто как хотелось бы...просто в религии, где все строится на физических обрядах, а вера это изменение которое начинается изнутри... 1) Царство Божье усилием берется.. 2) Спасение нужно совершать.. 3) Кто говорит что любит Меня, а не исполняет волю Отца того не знаю Я... 4) Кто любит кого-то или что-то больше Бога тот не достоин Его... 5) Ученик не выше Учителя... Спасение дается даром, но...суть крещения в чем? умираешь для прошлой жизни...только процесс этот становится длиною в жизнь...

А я просто влюбилась а Бога раз и навсегда))), и мне никто  так не дорог как Он, и ничего в жизни мне без Него не надо, и сама жизнь без Него не нужна тоже.  А все эти 1,2,3,4,5 и есть самое что ни на есть религиозное харизматическое учение. Плоды с дерева добра и зла. Мы узнали, что такое хорошо и плохо из Библии, мы стараемся поступать как нужно, чтобы  спастись, а Бог остается в стороне. Когда-то и я читала Библию, чтобы чему то научиться самой  и этому научить других: 1,2,3,4,5.... Эх, как все знакомо)))

А теперь я открываю Библию с одной мыслью, я хочу больше знать о моем Возлюбленном, я хочу приблизиться к Нему, мне нравится Его характер, я хочу знать Его взгляд на те или иные события, я хочу еще больше знать Его. И каждый раз, читая знакомые места, которые перечитывала уже много-много раз, Он мне открывается по-новому. И чем больше я узнаю Его, тем больше преображаюсь в Его Образ ( 2Кор.3:18). Все просто, без всяких 1,2,3,4,5 когда питаешься от Древа Жизни, а не от дерева познания добра и зла.

У Рика Джойнера есть замечательная книга "Два дерева в саду". Рекомендую всем к прочтению. Она мне лично на многое открыла глаза. Когда-то давно я искала пошаговые пути к спасению, сейчас просто ищу Господа, потому что в Нем мое спасение. Покрывало снято, я свободна, от закона, от всяких учений 1,2,3,4,5. Все просто: Возлюбленный мой принадлежит мне, а я Ему(Песн.2:16)

Старожил
+949
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Rescue
сейчас просто ищу Господа,

Ну и как ? Нашли уже?

Старожил
+3288
|6 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Rescue
Жанна, а может ему всего лишь показалось, что Бог ему это сказал. Может Бог и не говорил ничего ему?

Всё может быть. Но, согласись, всё ведь зависит от почвы, на которую упало семя? Что люди хотели услышать, и что пророк хотел сказать - может быть совершенно разными вещами...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+949
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Что люди хотели услышать, и что пророк хотел сказать - может быть совершенно разными вещами...........

Зрите глубже. Зрите в корень.

Какие пророки после Христа могут быть?
Завеса а храме разодралась, теперь все мы выше пророков.

Мы цари и священники у Бога Всевышнего.

Удален
поиск77
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
рите глубже. Зрите в корень. Какие пророки после Христа могут быть? Завеса а храме разодралась, теперь все мы выше пророков. Мы цари и священники у Бога Всевышнего.

ресторер , ну не ожидал я что вы , который постоянно учите обращатся к писаниям в данном случае так легко перекинулись на конфесионную ложь, ну кто вас научил что пророков сегодня нет?  Читайте священные писания и не говорите больше подобных еретических словессссс

Удален
ирэн
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Скорее всего надо покаяться и принять Христа.

спасибо за совет конечно,но глупостями заниматься не буду.Господь простил мне мой грех,после покаяния...а ваше мнение ,ну это ваши проблемы

Цитата Restorer
Какие пророки после Христа могут быть?
Цитата Restorer
Я вот пророк.

люби,люби,людей....
Старожил
+949
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата поиск77
Читайте священные писания и не говорите больше подобных еретических словессссс

У меня только вопросик .

Царственные священники Выше чем пророки? Или ниже?

Удален
поиск77
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
У меня только вопросик . Царственные священники Выше чем пророки? Или ниже?

Царственные священники имеют доступ к Богу без посредников ! Но служат людям каждый тем даром который получил , тело Христа по прежнему строит Бог , делает Он это сверхественным способом-Духом Святым  до сих пор , Дары в теле это инструменты для строительства , тот же дар управления или увещевания и др дары ,это Божий путь построения царства, утверждать о том что раньше надо было сила Божья для созидания а теперь она не нужна  , крайне самонадеянно , Ибо не воинством не силою Но Духом Моим говорит Господь!  надеятся только на наличие священных писаний, тоже не вся истина , поскольку священные писания были и до сошествия Духа на церковь , но они немогли оживить церковь , лишь сошествие Духа  принесло жизнь в церковь! и так до сих пор и до скончания века

Удален
Rescue
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Ну и как ? Нашли уже?

Сердце мое говорит от Тебя: "ищите лица Моего"; и я буду искать лица Твоего, Господи.
(Пс.26:8)

Писатель
+63
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Zhanna
А откуда вы знаете, что этот пророк ошибся? Только из рассказа автора темы? Только из его восприятия?......... Так может он просто неправильно его понял? Пророк ведь не сказал им: "Несмотря на все ваши болезни, вам можно иметь детей! Идите - и зачинайте! И ни о чем не думайте - Господь Сам обо всем позаботится!"............ А слова "у вас будет сын" трактовать можно тысчей разных трактовок........... И, неизвестно еще, что Бог имел ввиду через эти слова..............

Когда Господь говорит к своему ребенку,Он говорит конкретно и понятно для него,т.к. говорит к его сердцу:как написано-вам дано знать тайны царства;и еще Господь дает нам знать тайну Своей воли со всякой премудростью и знанием.Т.к. автор темы молился за эту проблему,а Отец наш небесный как известно отвечает на наши молитвы и вместо хлеба не дает камень и вместо рыбы змею,то вполне резонно что если бы пророк был Божьим он бы дал ответ на нужду и молитву конкретно.

То что вы утверждаете что якобы автор не так понял из разряда цыганского оракула или астрологических прогнозов,вы еще Павла Глобу определите в пророки.....

Когда Господь дает пророчество конкретному человеку Он всегда вместе с этим дает знание и понимание духовное.Только в том случае когда пророчество преднозначено будующим временам,пророк не поймет его значения:как написано -то во что хотели вникнуть пророки определено к этим временам...;и знание это запечатано т.к. определено к будующим временам....

С уважением!!!!!!!!!

Старожил
+1446
|6 Мая 2013
3 Цитировать
неудивительно. мне почему-то хочется пожелать вам обоим таких же пророчеств и пророков. слезы и бессонные ночи сделают вас восприимчивее к чужому горю

проклятия на христианском форуме...правильным путем идешь товарищь...

я и восприимчива к горю женщины у которой ребенок болен, но никак не к соплям мужика которому она надоела вместе с проблемами ее..

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Писатель
+63
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата ирэн
тема совершенно не об этом ,теама о том - как теперь жить ,когда все рушиться вокруг,пророку то это что до конкретного человека,а автору растить ребенка...

Конкретно что делать-смириться и нести свой крест,он ему не просто так дан.Это и есть узкий путь,а Отец наш,за исключением случаев когда мы через непослушание завариваем какую небудь кашу,определяет наш путь и тяжесть креста.Таким образом,Отец осуществляет Свою воспитательную функцию.ПО видимому Господь хочет научить автора любитьи служить.Тяжек крест тогда,когда мы противимся ему,но когда смиряемся и вверяем себя Господу,этот крест становится для нас великим счастьем и благословением!!!!!!!!!!!!

С уважением!!!!!!!!!!

Писатель
+63
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
ПО видимому Господь хочет научить автора любитьи служить.Тяжек крест тогда,когда мы противимся ему,но когда смиряемся и вверяем себя Господу,этот крест становится для нас великим счастьем и благословением!!!!!!!!!!!!

P.S. хочу еще добавить,что если автор пройдет испытание,Отец силен дать исцеление ребенку,но никак не раньше....

И если автор поймет смысл этого испытания,то будет благодарен Оту за его любовь,т.к.некоторых Господь уже не воспитывает.Поэтому необходимо запастись смирением и терпением,чтобы пройти и получить то благословение,которое Отец приготовил вам получить,и когда пройдете поймете к чему это вам было дано,будете благодарны Отцу.....

С уважением!!!!!!!!!!!

Удален
ирэн
|6 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата least
Конкретно что делать-смириться и нести свой крест,он ему не просто так дан.

я бы тоже посоветовала..но человеку нужна поддержка......ему плохо сейчас...

люби,люби,людей....
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я бы тоже посоветовала..но человеку нужна поддержка......ему плохо сейчас...

Как мне кажется я не бил его обличениями и словами закона,то что я написал меня лично бы вдохновило,если я чего-небудь не понимаю, и вы понимаете как нужно поддержать человека так поддержите вы:)))))

С уважением!!!!!!

Удален
ирэн
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
Как мне кажется я не бил его обличениями и словами закона,

и я не говорила вам этого....

 

Цитата least
то что я написал меня лично бы вдохновило,если я чего-небудь не понимаю, и вы понимаете как нужно поддержать человека так поддержите вы:)))))

конечно же хочется вдохновить и поддержать человека,а самое главное ,не навредить......имхо

люби,люби,людей....
Писатель
+63
|6 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
конечно же хочется вдохновить и поддержать человека,а самое главное ,не навредить......имхо

Вы это к чему сказали??????????????

Удален
ирэн
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата least
Вы это к чему сказали??????????????

к тому что бы не  навредить,вот и все , с уважением!!!просто если рана то наверное нужно сначала полечить имхо. я ни в коем случае не сказала что ваши слова могли чем то навередить,я просто хотела быть тактичной сама в первую очередь

люби,люби,людей....
Старожил
+205
|6 Мая 2013
2 Цитировать

Что делать? Попросить, чтобы Бог исцелили раны внутренние, и дал Свой мир постоянный. И ведение, что делать со всем этим. По посту темы написала.

Старожил
+111
|6 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата j-minson
напророчествовал мне добрых вещей,

Если это пророчество не связано с оправдание владычества Бога, то его, даже всерьёз не следует воспринимать.

А если это было: "дерзай юноша и у тебя всё получиться", вас просто обманули.

Что теперь с этим делать? Поступи по царски, как Давид:

Песня Давида.
15 О Иегова, кто будет гостем в твоём шатре?
И кто будет жить на твоей святой горе?
2 Тот, кто ходит в безупречности, поступает праведно
И говорит истину в своём сердце.
3 Он не клевещет своим языком,
Своему ближнему не делает зла
И не участвует в злословии своего друга.
4 В его глазах отвержен всякий презренный,
Но боящихся Иегову он чтит.
И, поклявшись даже во вред себе, он не отступает.
5 Деньги свои он не даёт под проценты
И против невинного не берёт взяток.
Поступающий так не поколеблется вовек.

Удален
Rescue
|6 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата j-minson
Интересно, что бы вы сделали на моем месте?

Неоднократно Бог меня ставил в тесные обстоятельства из которых нельзя было выбраться, ответ, что делать втаких случаях, я нашла в Писании:

Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из чертога Своего голос мой, и вопль мой [дошел] до слуха Его...   Простер Он [руку] с высоты и взял меня, и извлек меня из вод многих;(2Цар.22:7,17)

Многие дни Израиль [будет] без Бога истинного, и без священника учащего, и без закона; но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя. (2Пар.15:3,4)

И в тесноте своей он стал умолять лице Господа Бога своего и глубоко смирился пред Богом отцов своих. И помолился Ему, и [Бог] преклонился к нему и услышал моление его, и возвратил его в Иерусалим на царство его. И узнал Манассия, что Господь есть Бог.
(2Пар.33:12,13)

Когда я взываю, услышь меня, Боже правды моей! В тесноте Ты давал мне простор. Помилуй меня и услышь молитву мою.
(Пс.4:2)

В обшем, я могу посоветовать только одно, приближаться к Богу и искать Его лица, это ежедневный труд, но награда от него велика. Чем больше вы приближаться к Богу, тем больше будете меняться вы сами и ситуация в вашей семье. И как знать, может Господь исцелит вашего ребенка? Нет ничего невозможного для Него, но для того, чтобы это произощло очень многое зависит от вас.

Сегодня я могу сказать, что я на самом деле благодарна Богу за все те трудности, испытания и страдания, через которые Он провел меня. Благодаря им я знаю Его и потому я счастлива. Да, было тяжело, порой не выносимо, но а кто говорил, что крешение огнем будет приятным и безболезненным?

Удален
Rescue
|6 Мая 2013
1 Цитировать

Давайте вспомним Христа. Во время своей земной жизни Иисус громко, с воплем и со слезами молился Тому, Кто мог избавить Его от смерти, и Он был услышан за своё благоговение.
Несмотря на то, что Он был Сыном, Он в своих страданиях научился послушанию
и в своем совершенстве сделался источником вечного спасения для всякого, кто послушен Ему.
(Совр пер Евр.5:7-9)

При шлифовке Бог иногда употребляет острые инструменты, то есть скорби.

Если Бог допустил в вашей жизни такие немыслимые страдания, значит вы в силах все это преодолеть и выйти из этой ситуации победителем.

Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия.(Откр.2:7)

Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать сокровенную манну, и дам ему белый камень и на камне написанное новое имя, которого никто не знает, кроме того, кто получает.
(Откр.2:17)

Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.(Откр.21:7,8)

Я верю у Автора все получится, потому что Господь не дает сверх сил. И если Он допустил такую ситуацию в семье Автора, значит он, действительно, сильный человек и все это может преодолеть, но только с Господом.

Удален
Rescue
|6 Мая 2013
1 Цитировать

Когда мне было так же тяжело в свое время, я утешалась такими словами апостола Павла коринфянам:

Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
утешающий нас во всякой скорби нашей, чтобы и мы могли утешать находящихся во всякой скорби тем утешением, которым Бог утешает нас самих!
Ибо по мере, как умножаются в нас страдания Христовы, умножается Христом и утешение наше.
Скорбим ли мы, [скорбим] для вашего утешения и спасения, которое совершается перенесением тех же страданий, какие и мы терпим.
(2Кор.1:3-6)

Слава Богу и Отцу Господа нашего Иисуса Христа, Отцу милосердия и Богу всяческого утешения.
Он утешает нас во всех наших тяготах, чтобы и мы, в свою очередь, могли утешить других в их горе тем утешением, которым Бог утешает нас.
Потому что как мы участвуем в великих страданиях Христа, так же мы получаем от Христа и великое утешение.
Если нам в жизни трудно, то трудности мы переносим ради вашего утешения и спасения. Утешение, которое мы получаем, тоже дается нам ради вашего утешения. Оно поможет и вам стойко перенести те же страдания, которые приходится переносить нам.
(Совр пер. 2Кор.1:3-6)

Не напрасно в нашей жизни Бог допускает страдания. Первая причина для этого, чтобы мы очистились через них и приблизились в Господу, стали подобны Ему. А вторая, чтобы мы могли помочь тем братьям и сестрам, которые в данный момент проходят через то, что в свое время довелось вместе с Господом преодолеть нам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Что делать пострадавшим от "пророчеств"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы