Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад

Удален
Esperanza
|24 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я помню, что это не соглашение сторон, а УСЛОВИЯ при которых БОГ будет благословлять.

Совершенно  верно   -  условия  при которых  Бог либо благословляет, любо  проклинает и наказывает.

Но следует вспомнить  что эти условия не для  всех, а  для  стороны  с которой  эти условия обговорены.

 

Цитата Валерий -К
Наслаждается и устаёт ЭГОИЗМ.

Да!   А вы разве живете  не для  себя?   Все живут исключительно для  себя.

 

Цитата Валерий -К
ТАК ВЫ И СПРАШИВАЛИ, ПОЧЕМУ В ВЕЧНОСТИ, А НЕ ЗДЕСЬ, вам не угодишь.

Содом и Гомора  уничтожены  в  этом  живом мире, а не  в  будущем.  Уничтожены  по причине   их  развращенности которую  уже невозможно  было исправить.  И я  счтаю, что это  очень даже справедливо.

 

Цитата Валерий -К
Не за то что живёт, а за то что НЕ ПРАВИЛЬНО живёт, нарушает гармонию.

Чтобв нарушать гармонию  нужно  понимать что это такое.

 

Цитата Валерий -К
Познать, например, бабочку - это понаблюдать за её жизнью, её этапы метаморфоз, а не сделать  гербарий из бабочек.

Ну  если так подходить  к наукам, то  надо  вспомнитть  и про медицину, а  вспомнив  признать,  что вмешиваться в организм  сотворенный  Богом не есть  правильно.   И  что?

Удален
Валерий -К
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Все живут исключительно для себя.

я бы за всех не отвечал

 

Цитата Esperanza
Чтобы нарушать гармонию нужно понимать что это такое.

кто мешает понимать, познавать?

 

Цитата Esperanza
а вспомнив признать, что вмешиваться в организм сотворенный Богом не есть правильно. И что?

это вынужденное следствие, а причина в другом, что организм уже порочен был, потому и подвержен болезням

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
я бы за всех не отвечал

Правильно, не отвечайте  за  всех.  Но  здесь ответа  не требуется.  Всё очевидно.

Человек рождается  чтобы  прожить свою  собственную жизнь, а не  чужую. Пойти свой  путь, а не  чужой.  Сделать  свои ошибки, а не  повторить   чужие.  Сделать  свой  вывод  о прожитом, а не  подтвердить  чужой.  И, наконец,  умереть  своей  собственной  смертью, а не  чужой.

И за  все это  человеку  уготован   ад, в наказание  за то  что  жил,  думал, ошибался,  грешил, каялся,   искал, терял, находил,   создавал, разрушал,  любил  и    страдал,   болел и выздоравливал  и так далее. Короче  за  то,  что стремился  познать  и разобраться  что такое   добро  и зло.

 

Цитата Валерий -К
кто мешает понимать, познавать?

Никто не  мешает.  Да и не может помешать  потому  что в этом  предназначение  и смысл  бытия  человека. Это главное для  чего  человек  живет на земле, так что  никто никогда не помешает человеку  познавать.     Но  за  что  судить?

 

Цитата Валерий -К
это вынужденное следствие, а причина в другом, что организм уже порочен был, потому и подвержен болезням

В  чем  порок?  Организм  изменился  от сотворения?   У него  уже не те руки и  ноги?  Не там  голова? Или ранее не  случалось что рождалось дитя  с пороком?  Но при чем  медицина?   То есть  исцеления и  исправления  пороков   при помощи медицы     оправданы?

.

Ну даладно, это  все  не о том. Разговор  ведь  про  ад.

Зачем  Бог  придумал  ад?   Хотя, лично я  сомневаюсь   что  ад  придумал  Бог.

Удален
Валерий -К
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Зачем Бог придумал ад? Хотя, лично я сомневаюсь что ад придумал Бог.

вы сами себе противоречите. Вы определитесь на что мне отвечать?

Я когда то уже расписывал  Тьму внешнюю и огонь поедающий.

 

Цитата Esperanza
В чем порок? Организм изменился от сотворения?

когда то человек купил новую машину, но со временем из- за неправильной эксплуатации  она стала изнашиваться, а запчастей нет. Не было предусмотрено. Вот этот человек и начинает заниматься самоделками. Это вам про  медицину и организм.

 

Цитата Esperanza
Но за что судить?

Суд состоит за   сознательный умышленный выбор неправильного.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы определитесь на что мне отвечать?

Если трудно, то  можете не  отвечать.

 

Цитата Валерий -К
когда то человек купил новую машину, но со временем из- за неправильной эксплуатации  она стала изнашиваться, а запчастей нет. Не было предусмотрено

Машина  по любому  и при  неправильной  и при правильной эксплуатации  все равно  износится   и  однажды  случится неизбежное  когда замена зап.частей  перестанет помогать.  Это  закон.

 

Цитата Валерий -К
Вот этот человек и начинает заниматься самоделками. Это вам про  медицину и организм.

Человек  тоже   износится И это тоже  закон.

 

Цитата Валерий -К
Суд состоит за   сознательный умышленный выбор неправильного.

Что значит неправильного выбора?  Вы, наверное,   имеете  ввиду  умышленное  зло?

Удален
Валерий -К
|26 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Если трудно, то можете не отвечать.

Я всегда отвечаю, даже если не знаю, то так и пишу - не знаю.

Но я не понимаю, когда человек задаёт вопрос -зачем создал, и сразу пишет, что сомневается в его создании. Если вы считаете, что не создан, то вопрос Зачем создан отпадает.

О создании можно обсуждать с тем человеком, который тоже понимает, что было создание.

А обсуждать то чего нет, я не умею.

Учитесь формулировать вопросы.

====

 

Цитата Esperanza
то закон.                    И это тоже закон.

И ваше участие  здесь - тоже закон?

 

Цитата Esperanza
Вы, наверное, имеете ввиду умышленное зло?

Не всегда неправильный выбор есть зло.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Учитесь формулировать вопросы.

Хорошо.

 

Цитата Валерий -К
И ваше участие  здесь - тоже закон?

Это     выбор.   Хочу  участвую, хочу  не  участвую.

 

Цитата Валерий -К
Не всегда неправильный выбор есть зло.

Тогда  почему неправильный?

Удален
Валерий -К
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Это выбор. Хочу участвую, хочу не участвую.

точно так и с машиной и организмом. Выбор  человека : хочет следит за питанием и здоровьем, хочет не следит, хочет следит за машиной и не следит. Всегда выбор, а закон не всегда. Даже выбор быть законопослушным или нет.

 

Цитата Esperanza
Тогда почему неправильный?

Уже отвечал, - потому что нарушиает гармонию, взаимосвязь.

Вот Адам с Евой сделали неправильный выбор, нарушили гармонию (взаимосвязь) с Богом, кому они сделали зло? Никому. Разве только себе навредили.

Или у вас к ним претензии есть? Так они и не подозревали, что вы когда нибудь родитесь и будете им претензии предъявлять. Им хватило того, что один сын убил другого и был  изгнан "с глаз долой".

Какая  у них жизнь была, вы хоть раз задумывались?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот Адам с Евой сделали неправильный выбор, нарушили гармонию (взаимосвязь) с Богом,

Опять же  почему  все думают  что Адам и Ева  сделали неправильный  выбор?

Бог  произрастил дерево  для них!!! Если  хотите возразить то   возражайте, но при этом обязательно  скажите   почему  Бог  это  дерево  поместил  непременно  пред  ними и не только  разместил  среди рая, в котором    поселил  Адама и Евау,  а  ОБРАТИЛ   особым образом  их внимание на это дерево.

А ведь  Бог мог  успешно  это дерево  вообще  произрастить далеееееееееееееееееееекоооо  от них.   Но  Бог  почему  то   этого не  сделал.  А сделал так  чтобы  Адам и Ева  обязательно  натыкались на это дерево  почти  каждый  день. Зачем?  Зачем  рассказал  что  трогать  его плоды вредно для жизни, хотя  очень  интерсно, ибо   познание  всегда интересно.   Пусть даже  и опасно.  Но, как известно, опасность никогда не оставновливает  любознательных, а только стимулирует  их  активность.  И  выбор  ими  был  сделал таков  какой  случился.   И   не могло  быть иначе.

И  снова   относительно  взаимосвязи с Богом.  Бог ведь  не  перестал с ними общаться.  Бог  снова и снова  обращался  к  ним  с желанием поговорить, но люди  пришли в глубокое  смущение  и  уже не понимали как  себя  вести пред  Богом, который для  них открылся    не только добрым, но  строгим и  обязательным  в исполнении Своего  слова.

 

Цитата Валерий -К
Какая  у них жизнь была, вы хоть раз задумывались?

непрестанно. )))))

Старожил
+1379
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
Существует ли ад? Будет ли грешник мучиться в аду бесконечно?

Согласно писания - да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|26 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И снова относительно взаимосвязи с Богом. Бог ведь не перестал с ними общаться. Бог снова и снова обращался к ним с желанием поговорить, но люди пришли в глубокое смущение и уже не понимали как себя вести пред Богом, который для них открылся не только добрым, но строгим и обязательным в исполнении Своего слова.

Красиво написали, но разве с желанием поговорить?,  а я думал с желанием услышать признание, что поступили неправильно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Красиво написали

Спасибо

 

Цитата Валерий -К
но разве с желанием поговорить?,  а я думал с желанием услышать признание, что поступили неправильно.

Так  в разговоре  бы  и разобрались  бы,  но Адама  и Еву  , так  сказать, обуял страх, потому  что они не знали  как  надо общаться  с  таким  "новым"   для них  Богом.  А  Бог   остался тот же  самый.  И любовь  у него  к  Адаму  осталась таже.  Но Адам  этого не знал  поэтому  повернулся и пошел  прочь от Бога. Сам  пошел, а не  Бог  его  прогнал  от лица  Своего.

Гость
0
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
лосердный бог может навеки вечные определить человека в ад, за, в общем-то, небольшие грехи?

Все зависит от главенствующей любви человека. Если он возродился в процессе жизни, то пойдет в рай, а если деградировал, будучи христианином формально, то пойдет в ад. Не потому что Бог жесток, а потому что человек сам духовное и небесное стал не любить. Читали Сведенборга о небе и аде?

Удален
Валерий -К
|27 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Сам пошел, а не Бог его прогнал от лица Своего.

Открыл Цитату и набрал слово ИЗГНАЛ, привожу результат:

23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят.
24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.
(Быт.3:23,24)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Открыл Цитату и набрал слово ИЗГНАЛ, привожу результат: 23 И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят. 24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни. (Быт.3:23,24)

Я помнила эти   места Писания когда писала об изгнании.

циатата

23И выслал  его  Господь Бог из  сада  Едемского , чтобы возделывать землю, из которой он взят.

Для  чего  выслал?

"... чтобы возделывать землю...."

....

" .... 8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал. 9. И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи... "

Сад, как  написано, был  организован Богом и человеку  требовалось только  поддерживать  в нем  уже  созданный  Богом  порядок - "... 15. И взял Господь Бог человека, и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его." А  после  того как  человек захотел  знать  что такое зло и добро,  Бог  предоставил  ему такую возможность  - выслал из  рая -  чтобы возделывать землю САМОМУ    без  участия  Бога и, таким образом,  познать   труд   в поте лица.

Бог  изгнал   человека  только из  сада!!!!!!  А не от лица  Своего  изгнал.

Или вы  полагаете  что Бог  в  рае/саде  жил?

И  еще  причина по которой  Бог   изгнал  человека  из  сада/рая - это дерево жизни.

24 И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни.

Бог  понял что в  данном  состоянии  человеку нельзя  доверить   плоды этого дерева.  Почему?  Да потому  что    у  человека  появился  страх.  Из-за  страха   умереть  человек  бы обязательно  побежал  бы  спасать  свбя от смерти к дереву жизни так и не разобравшись  что  к  чему.   То есть так и не познав добра и зла. А  познать  дело  было важным.  Даже  более того  - необходимым!

.

Вот, как-то  так )))))

Старожил
+259
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
а тебе в обмен даёт Свою праведность

Вы праведна как Христос, получается? А если нет, значит вы отказались от Его праведности?

Удален
Валерий -К
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Сад, как написано, был организован Богом и человеку требовалось только поддерживать в нем уже созданный Богом порядок - "...

я писал кратко - гармонию (вот вы и сами к этому пришли)

 

Цитата Esperanza
Да потому что у человека появился страх.........

20 И сказал Моисей народу: не бойтесь; Бог пришел, чтобы испытать вас и чтобы страх Его был пред лицем вашим, дабы вы не грешили.
(Исх.20:20)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|8 Июн 2013
1 Цитировать

По длинной, дикой, утомительной дороге шёл человек с собакой. Шёл он себе шёл, устал, собака тоже устала. Вдруг перед ним – оазис! Прекрасные ворота, за оградой – музыка, цветы, журчание ручья, словом, отдых.

– Что это такое? – спросил путешественник у привратника.
– Это рай, ты уже умер, и теперь можешь войти и отдохнуть по-настоящему.
– А есть там вода?
– Сколько угодно: чистые фонтаны, прохладные бассейны…
– А поесть дадут?
– Всё, что захочешь.
- Но со мной собака.
– Сожалею, сэр, с собаками нельзя. Её придется оставить здесь.

И путешественник пошёл мимо… Через некоторое время дорога привела его на ферму. У ворот тоже сидел привратник.

– Я хочу пить, – попросил путешественник.
– Заходи, во дворе есть колодец.
– А моя собака?
– Возле колодца увидишь поилку.
– А поесть?
– Могу угостить тебя ужином.
– А собаке?
– Найдётся косточка.
– А что это за место?
– Это рай.
– Как так? Привратник у дворца неподалёку сказал мне, что рай – там.
– Врёт он все. Там - ад.
– Как же вы, в раю, это терпите?
– Это нам очень полезно.
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Gogen
|9 Июн 2013
0 Цитировать

алик сандер,а ты- провокатор,задаёшь вопросы,на которые тебе никто не даст ответа....Начинаю понимать твою суетную веру,знаю таких....По осторожней с ним,братья и сёстры!!! Это-люди,вечно всё ставящие под сомнения,всё пытающиеся свалить на другие,порой не окрепшие, плечи.

Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
До рая доходят только те, кто не бросает своих друзей.

Мне   понравилась притча.  Мало  кто  из  христиан  на пути к раю не  бросает своих.  По большому  счету  всем наплевать друг на друга.

Удален
Esperanza
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Gogen
Это-люди,вечно всё ставящие под сомнения

А  что в  том  плого?

Вам больше нравятся легковеры?

Сомнение  это стимул УТОЧНИТЬ!  А это  спасает  от легковерия.

Удален
Gogen
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  что в  том  плого?

Ну как ЧТО? Вообще-то Сам Господь не раз говорит о том,что сомневающийся-антипод верующему.И плохого здесь ВСЁ.И исходя из ваших слов , сомневающемуся-антипод легковерный.

 

Цитата Esperanza
Сомнение  это стимул УТОЧНИТЬ!  А это  спасает  от легковерия.

Чёт какая-то своя идея ФИКС...совершенно против Слова.

Старожил
+2458
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Хорошенькаая  темка  однако  Про  Вась  Петь  и   большей  барабан  А  вот  ежели  над  головой  Васи  поставить  безголового  проповедника  Федю Мал 2  -  это  может  очень  дорого  обойтись  Василию  и  Петру  Ведь  на  кону -  жизнь   Здесь  придется  выбирать  :

Или  Федю  дать  медведю

Или  бросить  Федю  с  бредом

И  как  верийцы  Последовать  Писанию 

имея  от  Господа  лично  помазание  (  1Иоан 2 : 20   1Иоан 2 :  27)

"Сусанин  -  он тоже  человек "

Старожил
+2458
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Gogen
Чёт какая-то своя идея ФИКС...совершенно против Слова

А  Вы  уверены  в  своей  самоуверенности ?

Удален
Gogen
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата ПЁС
А  Вы  уверены  в  своей  самоуверенности ?

НЕ О ПОГОДЕ РЕЧЬ

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Сомнение  это стимул УТОЧНИТЬ!  А это  спасает  от легковерия.

Это не о вас.  Не противтесь Слову Бога.

Ад есть как и рай. Бог правду сказал о них используя писание.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|11 Июн 2013
0 Цитировать

Поверхность Земли уже предверие Ада, "чистилище".

Уже здесь правит сатана. Со времени проклятия Земли.

Поэтому Дух Святой может быть  только в изолированной форме - тело человека.

Он приходит и уходит. А не как прежде:2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому Дух Святой может быть только в изолированной форме - тело человека.

Это не соответствует писанию, фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Валерий -К
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не соответствует писанию, фактам.

Прежде чем написать мне, всегда сначала читайте Писания.

Не зная Писаний - не пишите мне никогда, пока не прочитаете.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Прежде чем написать мне, всегда сначала читайте Писания.

За клевету не обижаюсь.

 

Цитата Валерий -К
Не зная Писаний - не пишите мне никогда, пока не прочитаете.

Поэтому и пишу.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому Дух Святой может быть только в изолированной форме - тело человека.

Это не соответствует Писанию, фактам.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы