Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад

Писатель
+14
|16 Мар 2013
2 Цитировать

Существует ли ад? Будет ли грешник мучиться в аду бесконечно?

Предположим, есть Вася. Вася живет обычной мирской жизнью. Никого не убил, ни кого особо не ограбил. Ну, подворовывал чуток на работе, ну пару раз изменил жене, ну может кого-то обматерил, может и побил кого, но не смертельно, может выпивал и покуривал, но не злоупотреблял. Может даже в церкву ходил, свечки ставил, но особо не задумывался о боге. И вот Вася умирает и попадает ...правильно, в ад. Ибо не веровал.

Вот Вася начинает мучиться во аде. Может быть пройдет какой-то период, как в чистилище, и он будет очищен и попадет в рай? Однако, Писание говорит, что из рая в ад или обратно перейти нельзя.

Вопрос в следующем. Как любящий и милосердный бог может навеки вечные определить человека в ад, за, в общем-то, небольшие грехи? Иисус Христос, взяв на себя весь грех мира, пробыл в аду только 3 дня, а Вася, понеся свои невеликие грехи почему-то осуждается навеки

А ведь есть и более легкие случаи, например, Петя старался и не грешить, как Вася, но был боязлив, а Федя был всего лишь врун, и оба загремели навеки в ад без права амнистии.

Где тут логика?

Старожил
+744
|16 Мар 2013
1 Цитировать

уже есть существующие темы

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
-18
|16 Мар 2013
0 Цитировать

В Библии  не написано что в преисподней трехметровие бесы мучают людей и вообще делают с ними что хотят. О муках преисподней еще Давид говорил Пс 114.3 -муки адские постигли меня я встретил тесноту и сеорбь.Ад это глубины преисподней Ис 14.15 почитайте Иез 32.18-32 и много других мест писания где говорится что люди находятся там по родам в скорби в тесноте в полумраке ждут суда Божьего их там не только никто не мучает но еще многие после суда Божьего войдут в вечную жизнь с нами и с Богом почитайте откровение 20.11-15. Все остальное выдумки и нечистые духи искажающие Истину что бы отвернуть людей от спасительной веры.

Иисус это свет мой
Старожил
+1490
|17 Мар 2013
1 Цитировать

"И вот Вася умирает и попадает ...правильно, в ад. Ибо не веровал."

Неправильно. В ад Вася попадает, потому что грешил и не покаялся. И по барабану, во что он при этом веровал или не веровал.

"Как любящий и милосердный бог может навеки вечные определить человека в ад, за, в общем-то, небольшие грехи?"

Богу заняться нечем? Вася, когда лишится тела, то физически не сможет ни пить, ни курить, ни блудить. А внутренние причины, заставлявшие его всё это делать, никуда не денутся, останутся в Васе.

Сравните: желание есть обусловлено строением тела, исчезнет тело, исчезнет и голод, а желание курить строением тела не обусловлено, это желание, хоть оно и плотское, но со смертью плоти не исчезнет.

Ад это состояние, когда плотские похоти мучают бессмертную душу, а удовлетворить их нечем, поскольку плоти-то уже нет!

"А ведь есть и более легкие случаи, например, Петя старался и не грешить, как Вася, но был боязлив"

Притчу о богаче и Лазаре читали? Там нигде не сказано, что Лазарь был святым. Он был просто нищим. Возможно даже, что он был боязливым. И уж точно он не был христианином.

Так почему Лазарь оказался в лоне Аавраамовом? И почему богач оказался в аду? (Интересно, что при этом они могли видеть друг друга).



Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+177
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
Существует ли ад?

Если вы читали Пророков, то наверное знаете, что существует.

Удален
Markus
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Существует ли ад? Будет ли грешник мучиться в аду бесконечно? Предположим, есть Вася. Вася живет обычной мирской жизнью. Никого не убил, ни кого особо не ограбил. Ну, подворовывал чуток на работе, ну пару раз изменил жене, ну может кого-то обматерил, может и побил кого, но не смертельно, может выпивал и покуривал, но не злоупотреблял. Может даже в церкву ходил, свечки ставил, но особо не задумывался о боге. И вот Вася умирает и попадает ...правильно, в ад. Ибо не веровал.

а кто вам такой сценарий навязал? вы не обкурились часом вместе с Васей :))))))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+126
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата tekt
их там не только никто не мучает но еще многие после суда Божьего войдут в вечную жизнь с нами и с Богом

23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его

24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.

(Лук.16:23-26)

Это история реальных людей рассказанная Самим Иисусом.

Писатель
+14
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата lents
В ад Вася попадает, потому что грешил и не покаялся.

да без разницы. Почему Вася буде мучиться вечно? Быть может Вася, греша, все же был положительным человеком. Может быть он воспитал хороших детей, может быть он помогал бедным, может быть Вася спас человека на воде. В конце концов, может быть Вася был на войне и умер, закрыв грудью амбразуру (положил душу свою за братьев своих). Зачем же ему вечные муки за свои грешки? Что это за бог у вас такой?

 

Цитата tekt
В Библии  не написано что в преисподней трехметровие бесы мучают людей и вообще делают с ними что хотят

а кто говорил про бесов? Если вы читаете Писание, то видите, что в конце концов и дьявол, и ад и смерть ввержены в огненное озеро навеки. Вместе с грешниками. Ну ладно там, Гитлер, но и наш несчастный Вася тоже

 

Цитата lents
желание курить строением тела не обусловлено

вы не от большого ума это говорите. Хотя бы почитали для начала медиков

 

Цитата lents
Возможно даже, что он был боязливым

Тут или Библия права, или Лазарь не был таковым (Откр.21:8)

 

Цитата Markus
кто вам такой сценарий навязал?

христианские проповедники. Пятидесятники, баптисты, харизматы. Я тоже сомневаюсь в их словах, поэтому и обратился к вам, необкуренному

Писатель
+210
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;

Те люди, которые получили доброе в этой жизни, пойдут в ад. А те, что злое - в рай. :)

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
stas248
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Алик-сандер ..я  по  молодости тоже  грузился  такими вопросами !!  именно  такими!! но потом начал  понимать  что  не  курево и не пиво и не прочая шелуха  отправляют в ад  казалось бы  малогрешных людей .....

когда  Бог судит человека Он поверь  совсем не  смотрит на его вредные привычки и  мелочи !!!!!  Он  смотрит  на  то  например  .................................................!!!!!!!!!!ООООчень  важное  !!! например  простил  ли  человек обидчиков  своих? не  то  что  входит  в  нас  делает нас  нечистым !! а  то  что  в  сердце  нашем!!

я бы  никогда  не  поклонился  бы  Богу из  страха  к примеру!! хотя написано  --иных  страхом  спасать ......

не думаю  и уверен  что Бог  не  карающий инструмент всех тех  кто  просто  как  Вася пожил немного  "недоглядел" и  в ад  определился своим несовершенством!!!  все гораздо  сложнее !!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+153
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
а кто вам такой сценарий навязал? вы не обкурились часом вместе с Васей :))))))))

этот сценарий навязывают нам проповеднички наши...

Писатель
+14
|17 Мар 2013
1 Цитировать

стас248, вы или библию не читаете, или просто интерпетируете ее не так:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

тут и слова нет о непрощении. Может быть Вася всех простил, но если он был боязливым или лжецом, то вот она, его участь.

Кроме того, если Вася кого-то обидел, и обиженный не простил Васе, то Вася, как бы не старался, тоже в ад попадет, ибо

Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:23)

так что вопрос не в том, за что и как попадает человек в ад, а в том, зачем Васе мучиться вечно, если он был лжецом или боязливым? Ну пусть помучается пару веков, и будя! Ведь по справедливости (а бог справедлив) любое преступление может быть искуплено наказанием. Иначе где логика - я соврал или испугался, и меня навеки вечные в озеро огненное. Я тут любящего и милосердного бога не вижу, а вижу нелепость.

Удален
stas248
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
стас248, вы или библию не читаете, или просто интерпетируете ее не так

я  вообще  не  в курсе  что  такое Библия...

 

Цитата alik-sander
Ведь по справедливости (а бог справедлив) любое преступление может быть искуплено наказанием.

наказание и "штраф" уже уплачен Христом!

 

Цитата alik-sander
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Иоан.20:23)

написано также

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+1490
|17 Мар 2013
2 Цитировать

Цитата alik-sander
Почему Вася буде мучиться вечно?
Возможно не вечно, а только до второй смерти. Вообще, если бы мы обрели вечную земную жизнь (о чём многие мечтают), это тоже можно было бы приравнять к вечному мучению. Учитывая сколько дряни приходится в этой жизни терпеть.

Цитата alik-sander
Быть может Вася, греша, все же был положительным человеком.
)))) очаровательно!

Цитата alik-sander
В конце концов, может быть Вася был на войне и умер, закрыв грудью амбразуру (положил душу свою за братьев своих).
Это умозрительные рассуждения. В рай попадают не за то, что всю жизнь не курили и не пили. И в ад попадают не за подобранный в детстве бычок.
Мы вообще не можем никого судить, это прерогатива Бога. Мы можем только показывать путь к Богу через Его Сына, однако очевидно, что и до искупительной жертвы Христа были праведники, попавшие на небеса. Енох, например.
Цитата alik-sander
Что это за бог у вас такой?
Извините, я не знаю, откуда Вы черпаете познания о нашем Боге.

Цитата alik-sander
вы не от большого ума это говорите. Хотя бы почитали для начала медиков
Что значит "почитать медиков"? ))) Это Маринину можно почитать. А в медицине можно либо разбираться, либо не разбираться. Только дело в том, что медики духовные проблемы не лечат.
Цитата alik-sander
Тут или Библия права, или Лазарь не был таковым (Откр.21:8)
Думаю, речь в этом месте о трусах, которые во времена скорби из страха отреклись от Христа. Почитайте книгу Откровения целиком, там всем головы должны поотрубать, кто не примет власть антихриста.
На самом деле всё гораздо сложнее, чем лубочные картинки про ад со сковородками и рай с гуриями. Если в двух словах, то есть грех, которому не место в вечной жизни, поэтому, чтобы обрести вечную жизнь, надо избавиться от греха. Всё христианство - это о том, как это сделать.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|17 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата alik-sander
Предположим, есть Вася. Вася живет обычной мирской жизнью. Никого не убил, ни кого особо не ограбил. Ну, подворовывал чуток на работе, ну пару раз изменил жене, ну может кого-то обматерил, может и побил кого, но не смертельно, может выпивал и покуривал, но не злоупотреблял. Может даже в церкву ходил, свечки ставил, но особо не задумывался о боге.

Вот все эти грехи, и ещё более мелкие, и страшные, взял на Себя святой Божий Сын, чтобы дать каждому( кто поверит) Свою святость и праведность, благодаря которым ад не утащит человека к себе.

Но человек посчитал, что жертва Иисуса Христа - это какие-то мелочи, а он и без Бога обойдётся, или : Бога нет, или не стал вникать в эти "религиозные глупости" - есть дела поважнее... Выделенное -чаще всего.

Не Бог отправляет человека в ад, а он сам туда  себя отправляет налегке, отвергнув искупление.

Есть такое высказывание:" Если Бог с тобой, то чего ты боишься, а если Он не с тобой, то на что ты надеешься?"

Старожил
+153
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но человек посчитал, что жертва Иисуса Христа - это какие-то мелочи, а он и без Бога обойдётся, или : Бога нет, или не стал вникать в эти "религиозные глупости" - есть дела поважнее... Выделенное -чаще всего.

Кристина,да  с чего вы взяли что  грешники либо отвергают жертву Христа либо считают какой-то басней ...очень многие среди них более того их большинство верят в жертву молятся крестятся(иконам) просят помощи у Бога но они грешат и живут своей жизни и ничего плохого окружающим не делают...как и в нашем случае с Васей!?

 

Цитата Кристина
отвергнув искупление.

а что в вашем понимании отвергнув?!
скажите какой здравомыслящий человек будет отвергать свое спасение ?!это только сатанисты для которых Бог является дьяволом могут отвергать...а подойдите к любому человеку и спросите "вы отвергаете Христа который умер за вас"? никто вам отрицательно не ответит...но по вашему они почему то все идут в преисподню..!

 

Цитата Кристина
Не Бог отправляет человека в ад

так а зачем Он его придумал если знал что туда миллиарды душ пойдут на страдания??!

Удален
Кристина
|17 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата 4медвежат
Кристина,да  с чего вы взяли

Люблю вопросы по существу! И когда их много...

По поводу первого вашего вопроса: я сострадаю тем, кто был вовлечён в лжерелигии.Несмотря на то, что они говорят:"Господи, Господи!" они не знают истину, не ищут её, приняли какую-та смесь язычества, оккультизма и отголоски о Христе, Библию не читают, о Боге знают с чужих слов...Находятся в самообмане.Если бы искали Бога, хотя бы как ищут денег, то по милости Его не остались бы в болоте.

29 За то, что они возненавидели знание и не избрали [для себя] страха Господня,

30 не приняли совета моего, презрели все обличения мои;

31 за то и будут они вкушать от плодов путей своих и насыщаться от помыслов их.

32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,

33 а слушающий меня будет жить безопасно и спокойно, не страшась зла".

(Прит.1:29-33)

Теперь второй хороший вопрос... Вот не дальше, чем недели три назад моя сотрудница сама стала меня расспрашивать о Христе(смотрела "Страсти Христовы"Мэла Гибсона).Говорю ей самую суть Евангелия: Иисус взял на Себя грех мира, а тебе в обмен даёт Свою праведность, если хочешь принять.Она выслушала всё доброжелательно и с интересом, но больше Иисусом не интересуется. Я сама потом у Господа спрашивала: почему? Он отвечал мне, что она надеется 1) на свои добрые дела, 2) на свою добропорядочную жизнь, 3) есть другой путь к Аллаху. Другая соседка моя  в ответ на моё благовестие сказала мне так: не грузи меня, Кристина, я сплю с чужим мужем и не собираюсь от своего счастья отказываться...   А Вы говорите, друг, подойдите к любому....

Третий вопрос. Вы -то Библию читаете ж в отличии от некоторых, там написано, что создал Бог небо и землю, но что ад для людей создал- этого нету.Бог создал людей со свободной волей, и если они отказались от Него, то остались без Него, а это и есть ад. Ад - это разлука с Богом. На земле человек может не замечать Бога,как воздух, пока он есть, но сразу же заметит, когда воздух исчезнет.

Удален
stas248
|17 Мар 2013
2 Цитировать

браво Кристина!! респект и уважуха вам)))

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Кристина
|17 Мар 2013
2 Цитировать

Господу нашему Иисусу Христу слава и честь и благодарность!

Удален
Markus
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
этот сценарий навязывают нам проповеднички наши...

потому и навязывают, что ваши :)

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Писатель
+14
|17 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
наказание и "штраф" уже уплачен Христом!

уплочен только для тех, кто уверовал. Мы же рассматриваем жизнь мирского человека

 

Цитата lents
Возможно не вечно, а только до второй смерти

Тут мне Библию советуют внимательно читать. Я вам этот совет тоже адресую:

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

 

Цитата lents
Мы вообще не можем никого судить, это прерогатива Бога

я никого не сужу, я лишь цитирую написанное богом, а он уже осудил трусов и врунов в ад навеки. См.выше

 

Цитата lents
Извините, я не знаю, откуда Вы черпаете познания о нашем Боге.

например из Откр.21:8

 

Цитата lents
Что значит "почитать медиков"

то и значит. Курение - чисто психофизическая проблема. Никаких "духов курения" не существует

 

Цитата lents
На самом деле всё гораздо сложнее,

на самом деле это отмазка, потому что ясно написано не мудрствовать сверх написанного и не прибавлять к написанному и не убавлять от него. Иначе лишитесь части в царствии небесном. Не нужно философствовать. Трусы и лжецы попадают в ад навеки. Неверующие попадают в ад навеки. Это Библия. Черпайте представления о боге оттуда, а не из своих сложных умозаключений, ибо таким образом создаете в своем сердце образ не бога, а собственного идола.

Писатель
+14
|17 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Кристина
Не Бог отправляет человека в ад, а он сам туда  себя отправляет налегке, отвергнув искупление.

пусть так. Вопрос ведь не в том, кто отправляет, а в том, за что Василию мучиться вечно за свои грешки, если Иисус, взяв грех мира пробыл в аду всего лишь 3 дня? Если Иисус соделался грехом (2Кор.5:21), то Вася лишь среднестатистический грешник. За мелкие грехи страдать вечно - глупость и нелепость. Оно не согласуется с любящим и милосердным богом. Кроме того, если учесть, что такие васи попадают сплошняком в ад, то в аду будет подавляющее большинство народа. Это божий план? Вы верите что бог запланировал это?

Старожил
+690
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Существует ли ад? Будет ли грешник мучиться в аду бесконечно?

Автору темь прежде чем открывать тему, вам бы вначале вникнуть внимательно в Библию. Там бы вы "нашли" то что ад не существует вечно - это первое. Второе озеро огненное и ад это не одно и тоже - иначе зачем одно ввергать во второе? Чтоб не было двух одинаковых?
И Это только о букве Писания, а у вас уже столько ошибок, а что будет если: "Слова которые я говорю (Христос) - суть дух и жизнь?

Писатель
+14
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Автору темь прежде чем открывать тему, вам бы вначале вникнуть внимательно в Библию

левко1, не будьте буковедом. Я в курсе этой разницы. Я обратился к христианам, поэтому не стал делать акценты, полагая, что люди разбираются в вопросе.

Если коротко, то по Откр.21:8 смертью второй умрут лжецы и боязливые. Предпложим, что Вася был лжецом или боязливым. Без разницы. Зачем боязливому Васе вечно страдать в озере огненном. Можете объяснить, не впадая в суесловия?

Старожил
+690
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
левко1, не будьте буковедом. Я в курсе этой разницы. Я обратился к христианам, поэтому не стал делать акценты, полагая, что люди разбираются в вопросе.

Скажу грубо - ваши отмазки не прокатят. Если написано ад брошен в озеро огненое -  то это о многом говорит. Вы разницу между адом и озером огненным понимаете?  Так что продолжайте говорить " ад существует бесконечно" - так и до " истины" доберетесь.

Удален
stas248
|17 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
Цитата stas248 наказание и "штраф" уже уплачен Христом! уплочен только для тех, кто уверовал. Мы же рассматриваем жизнь мирского человека

"штраф" заплачен.... за всех абсолютно... только не в курсе все... или не хотят быть в курсе... и считают себя невиновными... это как пассажир на лайнере в двухнедельном круизе.. проголодав все две недели под конец узнает что оказывается питание включено в стоимость билета...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+3987
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Ад - это разлука с Богом.

а как же быть с этим: "сойду ли в преисподнюю--и там Ты"? (Пс.138)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+14
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажу грубо - ваши отмазки не прокатят

ну тогда объясните, почему боязливый Вася брошен в озеро огненное вместе с адом и дьяволом :)

 

Цитата stas248
только не в курсе все... или не хотят быть в курсе... и считают себя невиновными

предположим, что Вася в курсе. Ему свидетельствовали о Христе, но он, будучи атеистически воспитанным (вспомним, Вася символизирует среднестатистического грешника), не воспринял все это всерьез. И вот он, будучи "в курсе" попадает в озеро огненное навсегда. Я спрашиваю, где милость и любовь божья в вечном мучении обычного грешника Васи в озере огненном?

Удален
stas248
|18 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
предположим, что Вася в курсе. Ему свидетельствовали о Христе, но он, будучи атеистически воспитанным (вспомним, Вася символизирует среднестатистического грешника), не воспринял все это всерьез. И вот он, будучи "в курсе" попадает в озеро огненное навсегда. Я спрашиваю, где милость и любовь божья в вечном мучении обычного грешника Васи в озере огненном?

ну что  сказать....если обычного Васю отправят в ад  просто за  то  что он не допер чего то  в  этой  жизни то я  тоже   считаю что это не  справедливо!!!!даже  мы люди за  преступления отправляем в  тюрьму не  на  вечно !! разве  что  за  страшные  преступления пожизненно дают  и  то  раз  в  20 лет  рассматривает комиссия о помиловании и есть шанс  преступнику !!!и я Алик-сандер понимаю тебя!!!и даже разделяю твою тревогу и сомнения  по  поводу  суда!!! но  я  не думаю  и  уверен что Господь менее гуманный и добрый  чем  мы  люди!!!! скорее наоборот!!! и по  любому  разберется че каво!!!

19 И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть - пожалею.

(Исх.33:19)

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;

48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

(Лук.12:47-48)

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|18 Мар 2013
0 Цитировать

Алек-сандер заметь даже  в коране (хорошо коран знаю)очень много есть  упоминаний  что Аллах многомилостив!!!! и в Библии написано  что  волосы  сочтены  наши  на  голове  Им!! видишь  как  все  точно  скурпулезно  и  все  учитывается!!! конечно  же  там(после смерти) будем  судимы в  высшей степени  справедливым и гуманным судом!!я  вот  верю  в  то  что  не  суди  да  не  судим будешь  и  не  сужу  никого  ...написано прощайте  и  прощены будете  ---я  и  прощаю  всем и  рассчитываю  на то  что  когда я  умру  и  приду  на  суд  и  Бог  простит  меня !!  и  не  обманет!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы