Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ад

Старожил
+1490
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата alik-sander
вы опять ошибаетесь. Согласно библии, человек и есть дух, имеющий тело.
Весело с Вами! )))
Я спросил Вас, что есть дух. Вы ответили, что это бестелесная личность.
По поводу бестелесности я упомянул, что человек ведь телесен. На это Вы заявляете, что я ошибаюсь. )))
Но, при этом говорите, что человек имеет тело!!! Вы сами с собой спорите? Я Вам не мешаю? ))))))
...
Вообще, если соединить эти два ваших утверждения, получится, что человек - это бестелесная личность, имеющая тело. Виртуозная казуистика! ))))))))

Цитата alik-sander
Может пора матчасть подучить?
В интернете эту фразочку видели, да? ))))
Если кидаетесь такими фразочками, извольте сами не лажать! Когда пишете что-то вроде "согласно Библии…", не ленитесь приводить точную цитату. То есть, сами сначала продемонстрируйте знание "матчасти"!

Цитата alik-sander
Я сказал, что курение имеет психофизическую зависимость, а не духовную.
Если ваша память неспособна вместить ход нашей дискуссии, просто перечитайте её. Не сочтите за труд!
В своём первом посте я объяснил разницу между плотскими похотями (извращениями, проще говоря) и естественными желаниями. Курение есть плотская похоть, естественной потребности в курении не существует. А то, что курение со временем превращается в физиологическую зависимость, это только лишний раз доказывает, что это извращение.
Так вот, причина, по которой человек вопреки естеству ударяется в извращения, чисто духовная!

Цитата alik-sander
Я бы отправил вас к физикам о причине ветра, но боюсь, это уже не поможет.
Вряд ли Вы смыслите в физике больше меня.

Цитата alik-sander
лентс, вернитесь к Василию! Он ждет своей участи
Проблемы не у вымышленного Василия, а у Вас. Ваша участь должна Вас беспокоить! И пока Вы не понимаете, что грех это духовное явление, Вам не избежать возмездия за него.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Кристина
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата alik-sander
а по делам его.

Вы называете делами добрые поступки, а Библия  так говорит:

28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?

29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.(Иоан.6:28-29)

А если суд у белого престола будет согласно добрым поступкам неверующих, то что это:

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

(Иоан.3:5)

Не могут войти в Царствие Божие? А куда войдут?

Писатель
+14
|19 Мар 2013
0 Цитировать

лентс, вы обвинили меня в хуле на бога и публичном отречении от Царства. Это серьезные обвинения. Я попросил привести доказательства этого, вы до сих пор этого не сделали. Или возьмите свои слова назад, или докажите обвинения. Потом с удовольствием продолжу с вами разговор

Писатель
+14
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы называете делами добрые поступки, а Библия  так говорит: 28 Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии? 29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.(Иоан.6:28-29)

да и аминь. Но, повторюсь, мы говорим о людях, которые не знали Иисуса. Именно об этих язычниках говорит Павел в Рим.2 - если постоянством в добродетели искали вечности, то воздастся им

 

Цитата Кристина
Не могут войти в Царствие Божие? А куда войдут?

не знаю. Этот вопрос очень интересен. Понятно, что не в ад, ибо Никодим был праведником. Потому что бедный Лазарь, не зная Иисуса вошел в рай (лоно Авраама), а богач в преисподнюю. Видите, они были осуждены по делам

Еще очень интересно, что вводится мысль о воздаянии. Лазарь при жизни "получил злое", т.е. был несчастен, и теперь утешается, а богач получил доброе при жизни, и теперь страдает. Видимо это временное пребывание и того, и этого, до дня Суда, когда оба воскреснут и предстанут перед Христом. И вот тогда уже будет определена их участь по делам и доступ в Царствие Небесное. Вполне возможно, что мучения богача и станут тем очищением для вечного пребывания в раю, как учат иудеи в своем учении о загробном мире

Удален
Кристина
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
Но это лишь предположения.

Да. Если Библия не учит о чистилище, то и вам лучше не выдавать за истину, что кто-то может быть оправдан и без веры в Спасителя.

 

Цитата alik-sander
противоречит самому духу Писания и характеру бога

О, нет , Ветхому Завету вовсе НЕ противоречит! Сколько там было истреблено грешников? Неужели там ваще никто не делал добрых дел? и по совести что ли уж никто не поступал среди амореев,хананеев и т.д.? Бог повелел УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ.

Это сейчас время благодати Иисуса Христа - время спасения, но оно когда-то закончится.

У Бога характер  строгий, не сомневайтесь.

Старожил
+1490
|19 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата alik-sander
лентс, вы обвинили меня в хуле на бога и публичном отречении от Царства. Это серьезные обвинения. Я попросил привести доказательства этого, вы до сих пор этого не сделали. Или возьмите свои слова назад, или докажите обвинения.

Вот, например:

"Это не любящий бог, а злой обманщик. Если христиане верят в него, то это какой-то жестокий идол, он мало отличается от дьявола,  желающего всех погубить"

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+153
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
44 Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день. (Иоан.6:44) Мало того, что Василий не слышал Евангелия, а если и слышал, то НИЧЕГО не понял, так ещё САМОЕ СТРАШНОЕ: БОГ не посчитал нужным его даже призвать,

Ааа так получается наш Бог лицеприятен и переборчив в людях...вы не сильно удивитесь,если Бог всех призывает и привлекает и там где написано много званных имеется ввиду ВСЕ...а в 44 стихе смысл другой в том что человек сам не в состоянии без Него и второе вопрос во времени Бог в разное время каждого призывает...вы спросите как это так,значит одному больше грешить другому меньше!? а здесь мы получаем ответ на ваше высказывание о лояльности человека ко греху и нелояльности  Бога...всё верно здесь!но не совсем ...Бог тоже лоялен к НАШИМ ГРЕХАМ,но не потому что изначально Он лоялен ко греху,а потому что у Него другого выхода нет!!Господь знает кто такой человек и что значит иметь с ним дело...раньше когда страдал от супердуховности также как и вы считал,что Бог не может допускать чтобы чел грешил даже ради безгрешного будущего я просто в это не верил..но сейчас понимаю что Бог допускает такие ситуации не знаю как часто но поверьте намного больше чем мы это представляем для конкретной цели нам на благо...почему так!?а по другому Бог знает что не получится...иначе вспоминать Ему Иова как гордился им Авраама,Павла и ещё несколько человек.

Старожил
+153
|19 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Язычники, жившие до Иисуса, спасены благодаря жертве Агнца,закланного от создания мира, а не исключительно только по их добрым делам.

неужели по вере?)))в кого ?в Того Кого в глаза никто ещё не видел..:)заметьте Бог в ВЗ людей называет Своими или святыми праведными благодаря тем поступкам и делам которые они совершали...достаточно вспомнить Лук.1:6 !

 

Цитата Кристина
Делами не оправдается перед Богом никто из живущих.

ну как же....Иак.2:24 !!
зачем Бог дал заповеди если дела ничего не решают ...и не решат на суде?!!
Зачем Христос ходил проповедовал и учил что такое хорошо и что такое плохо..как нам нужно поступать а как нельзя...если дела это ничто по вашему!?!

Писатель
+14
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
вам лучше не выдавать за истину, что кто-то может быть оправдан и без веры в Спасителя.

я лишь привел слова Павла, говорящие о том, что творящий добродетель получит вечную жизнь, а как вы это понимаете, ваше дело

 

Цитата Кристина
Неужели там ваще никто не делал добрых дел? и по совести что ли уж никто не поступал среди амореев,хананеев и т.д.? Бог повелел УНИЧТОЖИТЬ ВСЕХ.

это очень сложный вопрос. Теологи до сих пор бьются над теодицеей. У меня нет ответа на этот вопрос. Ясно одно, богопознание эволюционировало вместе с человеческой историей. И заповедь "истреби вплоть до ребенка" противоречит обычной человеческой логике и состраданию, вложенным в человека богом, и тем же словам Иисуса "пускайте детей приходить ко Мне, ибо таковых есть царствие небесное". Как например заповедь "ненавидь врага твоего" противоречит "возлюби врагов своих"

Кстати, еврейская религиозная мысль и дальше развивалась с шовинистическими нотками, один Талмуд чего стоит

 

Цитата lents
Вот, например: "Это не любящий бог, а злой обманщик.

ну и? Я привел в пример несогласование божьей любви с нелогичностью вечных мук для обычного человека в геене огненной. По тому образу любящего Небесного Отца, посылающего солнце и дождь на праведных и неправедных, который открыл нам Иисус, бог не может беспричинно мучить в аду людей бесконечно. Всякое наказание имеет меру. Мера наказания очень четко прослеживается в истории с Израилем. И если у человека не вышло уверовать в Иисуса при жизни, его вечные мучения от любящего бога - это нонсенс. Если вы увидели в этом хулу, то это ваши проблемы

Удален
jasvami
|19 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не могут войти в Царствие Божие? А куда войдут?

Если не в Царство Небесное, то только в ад и  озеро огненное( в Земную жизнь), больше некуда.

Писатель
+14
|19 Мар 2013
0 Цитировать

кстати, для размышления. Пусть это будет моя теодицея ;))

Иисус подтверждает, что некоторые заповеди были даны Моисеем по жестокосердию евреев. Тем самым снимая ответственность с бога за жестокость людей. Разводное письмо жене - это заповедь, но это жестоко. Иисус аннулировал ее. Приказ уничтожить хананеев вплоть до младенца - это жестокая заповедь. Иисус ответил на нее "возлюби врага твоего". Таким образом, можно предположить, что Моисей и Иисус Навин брали на себя ответственность говорить от имени бога то, что в общем смысле не согласуется с божьим характером, а значит не может быть благой, угодной и совершенной волей божьей

Удален
jasvami
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
Таким образом, можно предположить, что Моисей и Иисус Навин брали на себя ответственность говорить от имени бога то, что в общем смысле не согласуется с божьим характером, а значит не может быть благой, угодной и совершенной волей божьей

Дикому народу Бог дает соответствующие заповеди. И отменяет их(заменяет более совершенными) по мере просвещения народа.

Писатель
+14
|20 Мар 2013
0 Цитировать

я бы переформулировал это так: дикий народ воспринимает заповедь божью соотвественно своим представлениям

Старожил
+1490
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата alik-sander
Я привел в пример несогласование божьей любви с нелогичностью вечных мук для обычного человека в геене огненной.
Дело не в муках. Грех не может быть допущен в Царство Небесное, и если в человеке есть грех (не важно, обычный это человек или необычный), то этот человек туда не попадёт.
Если упростить, это можно объяснить так: рай, заселённый грешниками, быстро превратится в ад.
Огонь очищает от греха, но он делает это сразу, нет никакой необходимости гореть в нём сто или тысячу лет. Если человек в своей земной жизни отрёкся от своего греха, то огонь лишь очистит его, и человек сможет чистым войти в Царство.
Если привязанность к греху не была полностью изжита, но человек каялся, то он спасётся, но потеряв в огне часть себя (понесёт урон; спасётся, но как бы из пожара).
Если же грех при жизни человека являлся сущностью его личности, если человек неразделимо сросся с грехом, то он отправится туда же, куда и его грех.
Цитата alik-sander
По тому образу любящего Небесного Отца, посылающего солнце и дождь на праведных и неправедных, который открыл нам Иисус, бог не может беспричинно мучить в аду людей бесконечно.
Вы предлагаете отвергнуть Библейского Бога, подменив Его иным богом, поддельным, таким, который приемлет грех. Это и есть хула на истинного Бога, гораздо более вредная, чем откровенная ругань какого-нибудь сатаниста.
Это обычный приём дьявола - действовать льстивым обольщением. Под вроде бы гуманным предлогом ("как же любящий Бог может отправлять Своих деток на вечные муки?!"), который на самом деле насквозь лжив, Вы предлагаете нам отречься от Бога, поклониться другому, более "добренькому" богу (который на самом деле есть сатана) и, посчитав святость лишней никчёмной обузой, закрыть себе двери в Царство Божье.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+14
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Вы предлагаете нам отречься от Бога

я вам ничего не предлагаю и отвечать вам не имею желания, т.к. вы не отвечаете за свои слова. Может вы привыкли кидаться обвинениями, и другие это глотают. Но я пришел на христианский форум, и считаю, что название его предполагает элементарное уважение к собеседнику, извините

Старожил
+1490
|20 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата alik-sander
я вам ничего не предлагаю и отвечать вам не имею желания, т.к. вы не отвечаете за свои слова. Может вы привыкли кидаться обвинениями, и другие это глотают. Но я пришел на христианский форум, и считаю, что название его предполагает элементарное уважение к собеседнику, извините
1. Лично мне, может быть, и не предлагаете. Но пришли сюда с понятной целью распространить свою точку зрения.
2. Пишете, что отвечать мне не желаете, но по сути слегка хамите. Вместо контр-аргументов одни эмоции.
3. Обвинениями я не кидаюсь, но называю вещи своими именами и свои слова могу обосновать. А Вы свои?
4. Да, это форум, на форумах, вообще-то, ведутся дискуссии. Пришли на форум, будьте готовы, что вашу точку зрения подвергнут проверке на вшивость.
5. Да, это христианский форум, основой христианства является авторитет Писания, всякие иные теологические теории допустимо высказывать, но никто здесь не обязан принимать их на веру.
6. Лично Вас я уважаю, но вашу теорию уважать не собираюсь, потому что считаю её вредной.
7. И Вы меня извините, если чем обидел, прошу мою критику ваших взглядов и оценки вашей аргументации не принимать за личное оскорбление.

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+14
|20 Мар 2013
0 Цитировать

да ради бога, идите с миром

Удален
Кристина
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
рай, заселённый грешниками, быстро превратится в ад.

Да! Вот почему Бог определил ТОЛЬКО один путь в Его Царство : во Христе, в Его праведности. Нет другого никакого пути, как бы ни казалось это слишком строгим.Люблю Бога истинного за Его справедливые суды и радикальность.

23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:

24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.

(Луки 13:23-24)

 

Цитата alik-sander
Цитата Кристина Не могут войти в Царствие Божие? А куда войдут? не знаю. Этот вопрос очень интересен.


вот же о том и речь, что отсутствуют у нас многие пазлы, чтобы судить о всей картине...Бог не посчитал необходимым дать нам сейчас ВСЕ ЗНАНИЯ, так что не переживайте за васю, как возможно, послужите ему, пока он жив...

Писатель
+14
|20 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
не переживайте за васю

спасибо за утешение. Я все больше склоняюсь к тому, что адский огонь - огонь очищающий, ибо нет никакого смысла и логики в вечном мучении, гораздо дешевле просто уничтожить. Ведь изначально ад приготовлен лишь дьяволу и ангелам его.

А следующий стих показывает, что даже из ада бог забирает мучимых:

Господь умерщвляет и оживляет, низводит в преисподнюю и возводит (1Цар.2:6)

можно ли предположить, что для наказания и очищения грешника, бог посылает его в то место, которые уготовано дьяволу и ангелам его? Очень на то похоже. Своего рода тюремное заключение

это подтверждает и Иона, который раскаявшись, "возопил из чрева преисподней" и бог вывел его оттуда

Старожил
+3987
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата alik-sander
Как любящий и милосердный бог может навеки вечные определить человека в ад, за, в общем-то, небольшие грехи? Иисус Христос, взяв на себя весь грех мира, пробыл в аду только 3 дня, а Вася, понеся свои невеликие грехи почему-то осуждается навеки А ведь есть и более легкие случаи, например, Петя старался и не грешить, как Вася, но был боязлив, а Федя был всего лишь врун, и оба загремели навеки в ад без права амнистии.

уж очень напоминает одно высказывание Кларка Пиннок ...

дословно: Как только могут христиане представлять Бога таким жестоким и мстительным, приписывая Ему способность обрекать Свои творения на вечные муки независимо от степени их греховности?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
обрекать Свои творения на вечные муки независимо от степени их греховности?

а я всегда размышляла вот над чем: если те, кто изначально за неверие и грехи идут в ад, то зачем тогда они восстанут на суд в конце времен?

Суд предполагает суждение поступков и либо клеймо, либо оправдание поступков.

Поэтому и сказано, что верующий в Иисуса Христа на суд не приходит, но перешел из смерти в жизнь.

А значит остальные придут на суд, и там на суде высшей справедливостью будет назначено наказание.

Как говорил Христос о домоправителях - один будет много бит, другой мало, а третий выкинут во тьму внешнюю.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+3987
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
а я всегда размышляла вот над чем: если те, кто изначально за неверие и грехи идут в ад, то зачем тогда они восстанут на суд в конце времен?

как один из вариантов:

Премилленниалисты считают, что Второе пришествие предваряет тысячелетнее царство и потому должно иметь свой суд. Верующие получат награду при Втором пришествии Христа; этот же, более поздний, суд предназначен для грешников и тех, кто в течение этого тысячелетия жил в непреображенном теле

С другой стороны, амилленниалисты и постмилленниалисты обычно считают Откр 20:11-15 одним из упоминаний о всеобщем Последнем суде при Втором пришествии Христа

.

премилленниалисты, амилленниалисты, постмилленниалистов - куча мнений ...

.

.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2013
1 Цитировать

прочитала мнение Вочмана Ни об этом. Он считал, что в ад попадут все, потому что грешная душонка будет сгорать в любом случае пред Богом, ведь Бог есть огонь поядающий. И останется целым пред Богом только возрожденное в этой жизни, а остальное сгорит.

И потом, он считал, что ад не навсегда. Но я такого в Библии не нашла, и поэтому оставила в покое его понимание этого вопроса. Я его уважаю, он много писал истины. Того, что прошел сам. Поэтому вот и подожду, пока Господь откроет.

Но ведь если есть суд, то значит есть возможность оказаться оправданным? Иначе суд будет такой же, как и в сталинские времена - виновен в любом случае. И тогда суд уже не суд. А фарс и пафос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-18
|21 Мар 2013
0 Цитировать

Из ада многие души пойдут в жизнь вечную.После суда почитайте Откровение ад это как следственний изолятор тюрьма но еще не зона.Многие находятся во власти ада многие в море и еще во власти смерти всех их отдадут на суд Божий это когда Бог и вся Церьковь сядет судить мир тогда многим пришедшим на суд Иисус скажет войдите в жизнь вечную а тем которые осуждены в муку вечную озеро огненое где дявол и ангелы его.

Иисус это свет мой
Старожил
+3987
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Но ведь если есть суд, то значит есть возможность оказаться оправданным

для верующих (настоящих, а не формальных) суда нет (Иоан 3:18) и каждому воздаст по делам его (Рим. 2:6-8)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
paralipomenon
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
для верующих (настоящих, а не формальных) суда нет каждому воздаст по делам его (Рим. 2:6-8)

нет, не так. Написано: время начаться суду Божьему с дома Божьего. Т.е. суд над истинными верующими идет при их жизни, и Господь кого любит, того наказывает, бьет всякого сына, приходящего к Нему. И ещё Павел писал, что если бы судили самих себя, то не были бы судимы вместе с миром.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+14
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
И потом, он считал, что ад не навсегда

Вочмана Ни я ниасилил, слишком заумные рассуждения. Но вот что интересно. Когда речь заходит о вечном мучении в геене, говорится только о дьяволе и ангелах его. Что касается грешников, то я не нашел безаппеляционное утверждение о том, что и они будут мучимы вечно. Иными словами, есть пожизненное заключение в строгом режиме, а есть временное заключение там же

 

Цитата Leshik
каждому воздаст по делам его (Рим. 2:6-8)

а в ст.14-16 говорится, что таким образом бог будет судить неверующих во Христа язычников

Писатель
+14
|21 Мар 2013
0 Цитировать

вот еще что странно, когда христиане рассуждают о вечных мучениях человека в аду. Если мы признаЁм (основываясь на вышеупомянутых стихах из Рим.), что неуслышавшие о Христе и неуверовавшие в Него язычники будут судимы по закону совести и своих дел, то они оказываются в более выгодном положении, чем те, кто сознательно отверг благую весть. Получается, что времена Ветхого Завета были более благодатными, чем нынешние?? Типа, вот если бы раньше, но теперь то не отвертишься! Абсурд.

Да, вероятно, услышавшие и непринявшие будут более наказываемы (помните, "если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха..."), но наказать язычника по делам и, очистивши, принять в рай и осудить христианина-отступника навсегда в озеро огненное - абсолютно несоизмеримые понятия. Ведь бог знает, что мы, человеки, слабы, "он знает состав наш, помнит, что мы персть".

Кстати, когда Иисус через Марка говорит о геене огненной, говорит странные слова "всякий огнем осолится". Что бы это значило?

Удален
Кристина
|21 Мар 2013
0 Цитировать

ik-sander !

Но зачем вам именно сейчас знать, навеки будут грешники в аду или нет? В своё время вы узнаете это.Может, если считать так или иначе поможет нам больше сострадать неспасённым ? Больше молиться о них, убеждать их, страхом спасать? За много лет христианства я испрбовала многие методы, чтобы грешники уверовали в Бога, родились свыше. Что смогла заметить: не боятся грешники ада, не верят. Равнодушны к благой вести. И только, зная о своей близкой смерти, становятся кроткими, восприимчивыми к Божьим словам. Да и в этом я вижу милость Божью, что дал им время для покаяния, чтобы примириться с Богом.

Избрание! Неисследованная тема.

Писатель
+14
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но зачем вам именно сейчас знать, навеки будут грешники в аду или нет?

мне интересен бог, его характер, замысел. У меня вызывает глубокое непринятие того утверждения, что бог будет мучить людей в геене бесконечно. Это нелогично и абсурдно. Само бесконечно продолжающееся жестокое мучение в геене из-за 70-80 лет неверующей жизни сравнимо с пузырьком воздуха в Тихом океане, и даже с пылинкой во Вселенной, и даже еще более, с бесконечно уменьшающейся молекулой в бесконечно увеличивающемся пространстве. За мириады веков в страшных мучениях может быть искуплен любой грех, даже Гитлера или Нерона, а Вася не грешнее их обоих. Грешник грешнику рознь.

Какая же это любовь и милосердие бога, если даже земные судьи на земле за убийство дают 10-20 лет тюрьмы, а потом отпускают на волю, а он, милосердный, будет вечно мучить грешника?? Если он говорит, что его жалость к грешному Ефрему больше, чем у матери к своему младенцу, и он обязательно умилосердится над ним?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Ад

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы