Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Старожил
+322
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
есть места где смеяться неприлично-например на похоронах

А как вы мыслите, во время проповеди рассказывать анекдоты, чтобы вызвать гомерический смех в зале, прилично?

Удален
astrokines13
|21 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
А как вы мыслите, во время проповеди рассказывать анекдоты, чтобы вызвать гомерический смех в зале, прилично?

А как вы думаете?Вы внимательно читаете мои посты?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А как вы думаете?Вы внимательно читаете мои посты?

Все читал внимательно! Скажу больше, большинство ваших взглядом мне по душе, но вот здесь не понял, поэтому и уточняю. Ответьте, пожалуйста.

Удален
astrokines13
|25 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Elisey
Все читал внимательно! Скажу больше, большинство ваших взглядом мне по душе, но вот здесь не понял, поэтому и уточняю. Ответьте, пожалуйста.

Всё должно быть к месту.Сердце мудрого знает время и устав.Проповедь это не развлечение и не шоу-это даяние духовной пищи.Когда человек голоден-хлеб очень вкусный,когда пресыщен ищут сладости,пряности.Ибо ни квасного ни мёду не должны вы сжигать в жертву Господу.Левит2:11
У нас в собрании я не встречал,чтобы расказывали анекдоты и гомерически хохотали...а других судить я не берусь.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+322
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Всё должно быть к месту.Сердце мудрого знает время и устав.Проповедь это не развлечение и не шоу-это даяние духовной пищи.Когда человек голоден-хлеб очень вкусный,когда пресыщен ищут сладости,пряности.Ибо ни квасного ни мёду не должны вы сжигать в жертву Господу.Левит2:11

Приятно читать.

 

Цитата astrokines13
У нас в собрании я не встречал,чтобы расказывали анекдоты и гомерически хохотали...

Я рад за ваше собрание.

 

Цитата astrokines13
а других судить я не берусь.

А мы никого конкретно и не судим, это обмен мнениями.

Удален
astrokines13
|29 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Elisey
А мы никого конкретно и не судим, это обмен мнениями.

Суд есть оценка,вердикт.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|12 Июн 2013
2 Цитировать

Смехотворство и радость это разные вещи.

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+146
|12 Июн 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
Молодые сестры весело смеялись и разговаривали.Ктото из старших сделал замечание.что смеяться неприлично по Писанию.

Жаль мне "старших". Видимо не умеют они просто радоваться жизни...

И неужели непонятно, что такое смехотворство и чем оно от здорового юмора и радости отличается? А по писанию кислая мина и брюзжание намного больше неприличны, чем смех. Наверное у них в "программе" жизни какой-то сбой произошел, перезагрузить бы их.)))))

Акила
Старожил
+1379
|12 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата RитаS
И неужели непонятно, что такое смехотворство и чем оно от здорового юмора и радости отличается?

Да, отличается. Но непрелично не смехотворство, а неприличное смехотворство. А приличное смехотворство - прилично святым.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+146
|12 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Да, отличается. Но непрелично не смехотворство, а неприличное смехотворство. А приличное смехотворство - прилично святым.

а как круто завернули)))) но так оно и есть.

Акила
Старожил
+205
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Проповедь это не развлечение и не шоу

Вот скоро Папа наведет Свой порядок и покажет, что такое не 50-кая проповедь или харизм-я и всякая другая, а Его Слово проповеданное с Неба, прям оттуда. А то слишком много знатоков. А мир иногда замечает то, что под носом не видят христиане. Что религия всем заморочила голову, кто ей продпевает. Никто еще не знает из нас, что такое проповедь. Вы видели это может на Небе, когда там были. Я еще не видела. Видели только те, кому Бог показал. Если такие уже есть. Это ваши измышления и всё. Про правила проповеди.

Там должно быть живое Слово, текущее от престола сразу в зал. Иисус хочет напрямую говорить с народом. А это возможно через очищенные и подготовленные сердца, очищенные от заблуждений и приказов людей. Послушные и способные высвобождать Живое Слово.

Удален
LuminoCitizen
|13 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Смехотворство и радость это разные вещи.

Верно. Я думаю, что под смехотворством, может быть, неприличные шутки имеются в виду или злорадство.

оскорбления игнорирую
Удален
талмид
|13 Июн 2013
1 Цитировать

На других форумах есть курилки, а здесь что? Когда я пришел в церковь, то мне было откровение не пустословить и не смехотворствовать. девочка бегала по дому и неестественно была агрессивно-активна. Я подошел к ней и положил руку на плечи и сказал: именем Иисуса, диавол, выйди из нее. Она запрокинула голову назад и посмотрела на меня, пытаясь все обратить в шутку, но я не засмеялся, а посмотрел на нее строго. Тогда она обмякла и сразу успокоилась, и вела себя, как обычно, спокойно.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата doch
Никто еще не знает из нас, что такое проповедь.

Ерунду не пишите.

 

Цитата LuminoCitizen
под смехотворством, может быть, неприличные шутки имеются в виду или злорадство.

да, и: безрассудные шутки, пустословие, глупые шутки.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Тод
|13 Июн 2013
1 Цитировать

Интересно что слово смехотворство только сильно-дальнем переводе.

Также неуместна непристойная брань, пустые разговоры и грубость; напротив, вы всегда должны благодарить.
(JNT Еф.5:4)

так же, как всякая грязная, глупая, двусмысленная болтовня! Неуместно! Лучше благодарите Бога!
(RBO2011 Еф.5:4)

В вашей речи не должно быть никаких непристойностей, пустой болтовни или грязных шуток, лучше благодарите Бога.
(IBS Еф.5:4)

Создал Бог бога, для Бога
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Тод
Интересно что слово смехотворство только сильно-дальнем переводе.

Из-за этого некоторые ошибочно думают, что творить смех - грех.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|13 Июн 2013
0 Цитировать

не знаю как кто,а я когда увидел людей которые ржут(извените ,подругому не знаю как это назвать) вам в лицо на собрании,полностью без причины.это и называю я смехотворством.шутки над ближним не признаю.а тем более когда катаются от смеха по полу и называют это святой смех.

Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
вам в лицо на собрании,полностью без причины.

Если бы не было причины - не смеялись бы. :)

Есть святой смех, но бывают и подделки. Не надо смешивать.

 

Цитата voda
это и называю я смехотворством

Так не всякое смехотворство - грех. По писанию.

 

Цитата voda
шутки над ближним не признаю

Если вы о шутках унижающих, оскорбляющих с точки зрения Бога, о нечистиых - то правильно делаете.

Но если о пристойных - то вы не правы.

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы не было причины - не смеялись бы. :) Есть святой смех, но бывают и подделки. Не надо смешивать.

причина была-люди прошли инкаунтер.просто стояли,лежали,ходили приэтом смеялись.и я тут не причем.они это делали и без меня. а святого смеха я в библии не нашол.

Удален
korbofos
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
от смеха по полу и называют это святой смех.

нет - это смехотерапия

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
а святого смеха я в библии не нашол.

Инкаутер - понятно. Инкаутер - это не от Бога.

Есть святой смех - это когда Отец смешит свое дитя, "счекочет"; это хорошо это смехотерапия от Бога.  Подобно и у людей. Не путать конечно с подделками сатанинскими.

С уважением.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не путать конечно с подделками сатанинскими.

Это когда - как?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Это когда - как?

А вот так. Как есть поддельные языки, не от Бога, а есть от Бога. Так есть и проявления разные - подделки о врага. Когда лжеучением людей убеждают, что Бог якобы побуждает кукарекать, гавкать, хрюкать, соответственно двигаться по полу - что это такая терапия от Бога. Представьте себе такое и среди этого смех при этом. А такое есть под небом в некоторых собраниях. Это уже нечистые духи проявляются через людей давшим им место лжеверой и лжеучением.

Вот видео: http://www.5-tv.ru/news/39881/

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Вот видео: http://www.5-tv.ru/news/39881/

вот куда я попал благодаря вам - 

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
вот куда я попал благодаря вам

Может сбой. Проверим, работает, попробуйте сейчас:

http://www.5-tv.ru/news/39881/

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Проверим:

Нашел, посмотрел, вывод: made in china

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
made in china

Что вы имеете в виду?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+836
|18 Июн 2013
2 Цитировать

Уже и смеяться нельзя?)))) Смеяться нельзя, волосы красить нельзя, косметикой пользоваться нельзя, без платка ходить нельзя, тратить деньги на себя нельзя, иначе "тратите на свое чрево". А что можно? Отдавать Десятину по Аврааму от лучших добыч и не 10%, а больше, еще больше.. до 100%%? Только это и можно?))))

Писатель
+146
|18 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Ёлка
Уже и смеяться нельзя?)))) Смеяться нельзя, волосы красить нельзя, косметикой пользоваться нельзя, без платка ходить нельзя, тратить деньги на себя нельзя, иначе "тратите на свое чрево". А что можно? Отдавать Десятину по Аврааму от лучших добыч и не 10%, а больше, еще больше.. до 100%%? Только это и можно?))))

Еще можно мыть ноги друг другу и целовать друг друга в губы цалаванием святым)))) Если добавить, что нормальная человеческая одежда не приветствуется... странные ассоциации в голову лезут)))

Местечковый князек, установивший свои правила, упивающийся властью... Интересно, свой пастор или наставник у этого папы римского есть? Кроме Бога, конечно, земной, такой как у любого нормального пастора.

А смеяться нельзя видимо потому, что боится, что это над ним могут смеяться... Комплексы - нехорошая штука.

Акила
Старожил
+1379
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Ёлка
Уже и смеяться нельзя?)))) Смеяться нельзя, волосы красить нельзя, косметикой пользоваться нельзя, без платка ходить нельзя, тратить деньги на себя нельзя, иначе "тратите на свое чрево". А что можно?

То есть это ваши аргументы -доказательства? :)

Так сатана тоже решил, что все ему можно.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы