Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
2 Цитировать

voanarges ! Вам не обидно за Божий народ, чот он производит на случайно пришедших на их собрания впечатление похорон? Те, которым Бог даровал Своё Царство, ходят с печальными лицами, а Не знающие Бога любят жизнь, автор которой САМ БОГ!

Посмотрите видео на этой странице, проповедь Сергея Цвора, баптистского проповедника. Или, если нет времени, то хотя бы с 25-й минуты. Вам надо менять неправильное мышление, а если вы думаете, что не способны ошибаться, то это ГОРДЫНЯ.

Удален
ирэн
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Цитата voanarges в Библии вы не найдет ни Бога, ни Иисуса - смеющимся.

вау .....я представляю Иисуау на свадьбе в Кане....с посным выражением лица... вот уж насмешили..............

люби,люби,людей....
Старожил
+98
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Интересно, здесь есть люди, которые скажут, что смех не от Бога?

Удален
ирэн
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Deffy
Интересно, здесь есть люди, которые скажут, что смех не от Бога?

ну точно это не я....мой Господь шутник,достаточно только посмотреть на окружающий нас мир на цветы,животных ну как не улыбнуться???именно для выработки гормона радости люди садят и дарят цветы.....рожают детей ну ка к не улыбнуться глянув на новорожденного.......мой Господь Творец и Творец Искуснейший....

люби,люби,людей....
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Значит в очень редких случаях....

Дело не в частоте, а в том что Бог не грешит. Вывод очевиден: так смеяться не грех.

 

Цитата Deffy
Интересно, здесь есть люди, которые скажут, что смех не от Бога?

Грязный смех не от Бога. А пристойный смех от Бога.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вам не обидно за Божий народ, чот он производит на случайно пришедших на их собрания впечатление похорон?

Мне обидно что Божий народ не умеет читаь и думать.

 

Цитата Кристина
Те, которым Бог даровал Своё Царство, ходят с печальными лицами,

Никто не говорил ходить с печальными лицами, читайте два моих предыдущих поста. Обогатитесь дарами Святого Духа и вам не нужно будет имитировать присутсвие  Иисуса Христа   шутками и смехом.

 

Цитата Кристина
а Не знающие Бога любят жизнь, автор которой САМ БОГ!

Ту жизнь, которую любят незнающие Бога  Иисус учит нас не навидеть, а любить надо  Божью жизнь.

 

Цитата Святой
Дело не в частоте, а в том что Бог не грешит. Вывод очевиден: так смеяться не грех.

Как раз в этом дело так как некие "духовные"  братья и сестры унижали тех кто не смеется в этой теме с первых же постов,  а так как Бог в Библии почти  не смеется,  то оскорбляя  и унижая других людей они тем самым унижают Самого Бога. Еще раз откройте Библию и посмотрите  на  плоды Святого  Духа и вы увидите, что такого плода как смех нет.

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Мне обюидно что Божий народ не умеет читаь и думать.

:) Вы перегибаете палку.

 

Цитата voanarges
Как раз в этом дело так как некие "духовные" братья и сестры унижали тех кто не смеется в этой теме с первых же постов,

Унижать - плохо. Но в их словах есть доля истины. Так, что плохое отбросим а истину примем. :)

 

Цитата voanarges
а так как Бог в Библии почти не смеется,

Тут вы не правы.

 

Цитата voanarges
Еще раз откройте Библию и посмотрите на плоды Святого Духа и вы увидите, что такого плода как смех нет.

Откройте Библию и увидите, что фразы -Бог есть триедин - нет в библии. Но зато есть множество стихов указывающих на это.

Есть в библии достаточно много стихов, дающих понять, что чистий смех это хорошо, и что Бог смеётся-радуется. Радуйтесь, и еще раз говорю радуйтесь в Господе.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Тут вы не правы.

Чтобы ваше утверждение было не голословным приведите мне пожалуйста обилие фактов смеха у Бога  и Иисуса.

 

Цитата Святой
Есть в библии достаточно много стихов, дающих понять, что чистий смех это хорошо

И что?

 

Цитата Святой
и что Бог смеётся-радуется.

О том, что Бог смеется в Библии пока-что мы нашли всего одно место.

 

Цитата Святой
Радуйтесь, и еще раз говорю радуйтесь в Господе.

Да, но не смейтесь и еще раз говорю смецтесь -  не перекраивайте.

Цитата Святой
Но в их словах есть доля истины.

ложка дегтя портит всю бочку меда, так что доли истины недостаточно.

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать

Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны [вам], а, напротив, благодарение;

(Еф.5:4)

2160, εὐτραπελία

смехотворство, шутовство, балагурство (веселая болтовня)

Это дословный перевод  слова 

εὐτραπελία - которое  в синодальном переведено  словом

смехотворство.  Это дословный перевод, здесь не говорится о смехе.

Старожил
+322
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
проповедь Сергея Цвора, баптистского проповедника

Вы ошибаетесь, он не баптист, а пятидесятник.

Гость
+2
|10 Мар 2013
1 Цитировать

У Иисуса было отличное чувство юмора, сейчас может притча о бревне в глазу воспринимается очень серьёзно, но если вдуматься и представить это преувеличение, бревно в глазу у себя не замечаешь и ходишь с этими бревном - эта однозначно юмор! То есть сама притча это не юмор, но элемент юмора там присутствует. И люди слушающие это, могли как минимум улыбнуться...

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Lukas
То есть сама притча это не юмор, но элемент юмора там присутствует.

Нет, Иисус был Святой, а святые над грехом не смеются - это прерогатива глупых.  Впрочем для людей  утверждающих  что Иисус и Паел был богат  это естественно, в любом случае почерк один и тот же. Притянуть  слона за уши.

Гость
+2
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Нет, Иисус был Святой

Это каким-то образом отменило святость Иисуса?

Старожил
+322
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Святой
Радуйтесь, и еще раз говорю радуйтесь в Господе.

Тема окончательно уплыла в сторону: радость в Господе и смехотворство - совершенно разные понятия.

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Lukas
Это каким-то образом отменило святость Иисуса?

Конечно нет! Он ведь не  шутил, как вы считаете.

Гость
+2
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Он ведь не  шутил, как вы считаете.

Я по-моему четко выразился, что самой притчей он учил. Но в ней был явный элемент преувеличения с бревном в глазу, или Вы считаете, что в те дни это было нормально для людей ходить с брёвнами в глазу и это воспринималось вполне так естественно местным населением?

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Lukas
Но в ней был явный элемент преувеличения с бревном

Не было преувеличения, Он говорил о духовном. И бревном отобразил  тяжесть собственных  грехов и ничтожность того, что тот человек усмотрел в другом при этом не видя  в себе намного больше и чувствуя при этом себя нормально.

 

Цитата Lukas
воспринималось вполне так естественно местным населением?

Иисус много говорил, что не   воспринималось и было не естественным, Он что всегда шутил?

Старожил
+1282
|10 Мар 2013
5 Цитировать

Конечно пошлый юмор и пустое смехотворство - неприличны.

Об этом и говорит апостол Павел.

При этом юмор и присущие ему оттенки, такие как сарказм, ирония, гипербола и прочие-прочие встречаются не раз на страницах Библии.

Просто у некоторых слово "юмор" по всей видимости ассоциируется с Задоновым/Петросяном и с журналом "Крокодил" - отсюда и резкое его неприятие.

Но на самом деле "чувство юмора" это более широкое понятие чем "плоское массовое ржание".

.

 

Цитата voanarges
О том, что Бог смеется в Библии пока-что мы нашли всего одно место.

Вот хороший пример "смехотворщика" :)

Практически через предложение заставляет читателей улыбаться, но при этом все это делает с серьезным видом - настоящий юморист профессионал :))

Ведь о "неприличном смехотворстве" тоже есть всего ОДНО, при этом очень неоднозначное место, что не мешает человеку радикально утверждать свое мнение...

А когда ему приводят противоположный пример - тут же в оправдание приводится факт, который ставит под удар его собственную теорию :)

.

Когда я был еще совсем юным :)) у меня был знакомая семья служителей.

Это был очень серьезный, хороший служитель, из "строгих пятидесятников".

У него было много детей, часть из которых были моими ровестниками.

И для меня было шоком, когда я увидел этого служителя в домашней обстановке - у него было просто отличное, непосредственное чувство юмора.

При чем шутил он тоже с серьезным лицом :)

От этого его "святость" нисколько не страдала.

А для меня его авторитет вырос неимоверно, на то время - так как оказалось, что он не просто "сухой теоретик", а реально живой человек, который может быть "святым" с хорошим чувством юмора :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Гость
+2
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Иисус много говорил, что не   воспринималось и было не естественным, Он что всегда шутил?

Зачем перекручиваете слова, я что это утверждал?

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Чтобы ваше утверждение было не голословным приведите мне пожалуйста обилие фактов смеха у Бога и Иисуса.

Вам приводили уже. Написано Радуйтесь, всегда радуйтесь в Господе. Кто это заповедал? Господь. вы можете себе предстваить Господа учащего своих детей делать что-то что Он сам не делает? Или вы будете возражать, что в радости есть смех? :)

И не только это вам приводили. Говорилось и смехе.

 

Цитата voanarges
И что?

Не: и что? А : аминь.

 

Цитата voanarges
ложка дегтя портит всю бочку меда, так что доли истины недостаточно.

Так деготь отбросте. А то что истина пимите. Неправильно будет отбросить вместе с дегтем и истину.

 

Цитата Elisey
Тема окончательно уплыла в сторону: радость в Господе и смехотворство - совершенно разные понятия.

Не совсем так.

אני מאמין דבר אלוהים!
Гость
+2
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Не было преувеличения, Он говорил о духовном. И бревном отобразил  тяжесть собственных  грехов и ничтожность того, что тот человек усмотрел в другом при этом не видя  в себе намного больше и чувствуя при этом себя нормально.

Понятно, что говорил о духовном и учил....и тем не менее, бревно именно в глазу....Вы можете себе это представить? А юмор совсем не отменяет смысл и значение, если это не пустой и глупый юмор.

Старожил
+322
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Бродяга
пошлый юмор и пустое смехотворство - неприличны.

Вот, это уже по теме.

 

Цитата Бродяга
Просто у некоторых слово "юмор" по всей видимости ассоциируется с Задорновым/Петросяном

Нет, эти товарищи специалисты именно по смехотворству и очень плохо, когда проповедники пытаются стать этакими Задорновыми местного разлива.

 

Цитата Бродяга
когда я увидел этого служителя в домашней обстановке - у него было просто отличное, непосредственное чувство юмора.

Ничего плохого в этом не вижу.

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не: и что? А : аминь.

Что с этого?

Старожил
+1282
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Elisey
Нет, эти товарищи специалисты именно по смехотворству и очень плохо, когда проповедники пытаются стать этакими Задорновыми местного разлива.

Абсолютно согласен.

Проповедь не место для анекдотов.

Но и напускать на себя умышленно траурный вид - глупо.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Lukas
и тем не менее, бревно именно в глазу

Это был укор а не шутка, вы с вашим "толкованием"   яркий пример современного христианства - "мастера по притягиванию словнов за уши".

Цитата Бродяга
Но и напускать на себя умышленно траурный вид - глупо.

А что если  человек не хохочет то у него сразу траурный вид?  Откуда такая крайность.  Улыбаться можно просто от того, что рад кого-то видеть и при чем тут смех?  Можно улыбаться  от того, что тебя  переполняет люовь, радость и смех и при этом совсем не смеятся.  Можно так всю жизнь  прожить и быть намного  духовнее (читайте живее)тех кто  каждый день  смеется.

Старожил
+1282
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
А что если  человек не хохочет то у него сразу траурный вид?  Откуда такая крайность.

Если человек шутит и обладает чувством юмора - это сразу "хохот" и отсутствие "святости"?

Откуда такая крайность?

Я думаю всем вашим оппонентам и так понятно, что "ржание без причины - это признак дурачины", как говорит пословица :)

 

Цитата voanarges
Можно улыбаться  от того, что тебя  переполняет люовь, радость и смех и при этом совсем не смеятся.

Как вас "переполняет люовь" - видно невооруженным взглядом :)

А переполняющий смех от которого не смеются - это очередной шедевр :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
А переполняющий смех от которого не смеются - это очередной шедевр :)

Зачем извращать мои слова? Смех и радость   как смех и улыбка немного разные вещи. Не обязательно если человек радуется ему надо смеятся. Или вы думаете иначе.

 

Цитата Бродяга
Как вас "переполняет люовь" - видно невооруженным взглядом :)

Как вас не меньше видно.

 

Цитата Бродяга
Если человек шутит и обладает чувством юмора - это сразу "хохот" и отсутствие "святости"?

Вы Библию читали? Шутовство неприлично - действуйте, а чувство юмора должно быть умеренным, здравым и быть под контролем как и все тело. Этому  учит Библия тоже- называется самообладание.

Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Тем кто отверг  знание уже не дает, да.

Знание надмевает,а любовь назидает.Кто думает,что он знает что нибудь,тот ничего ещё не знает так,как должно знать.Но кто любит Бога,тому дано знание от Него1Коринф.8:2
От Него,но никак не от человека(Стронга)

 

Цитата voanarges
Чего???

Отож!Вы не прочитали что я написал?Вы пишите о плодах Святого Духа во множественном числе.А в Писании есть плод Духа(ед.число)Галатам5:22-23Поэтому вы смех и не можете найти.

 

Цитата voanarges
Цитата voanarges
Я это и до  этого знал, но я спрашивал о Боге....

Зачем обманывать?Вы спрашивали:

 

Цитата voanarges
я прочитал Новый Завет и не нашел там  таких  духовных плодов  как смех. Их нет - можете не  искать.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1282
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Зачем извращать мои слова? Смех и радость   как смех и улыбка немного разные вещи. Не обязательно если человек радуется ему надо смеятся. Или вы думаете иначе.

Я ничего не извращал.

Это ваши слова - "когда вас переполняет смех, можно совсем не смеяться" * :)

Вам не кажется, что это уже ближе к лицемерию?

Если вас переполняет смех (мы не говорим о пустом ржании, а например о радостном смехе) - то почему бы не посмеяться?

Если человек радуется - он вполне может смеяться.

Вы совершенно напрасно пытаетесь придумать "дополнение к Библии".

.

* Можно улыбаться  от того, что тебя  переполняет люовь, радость и смех и при этом совсем не смеятся. ©

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
От Него,но никак не от человека(Стронга)

Да, только Библию вам Бог дал через этих человеков навроде Стронга, поди греческого вы не знаете и пользуетесь трудами  ученных мужей. Что это как не благодарность? Или все-же вы Библию напрямую свыше через откровение читаете, вам Христос как Павлу наверное открывает?

 

Цитата astrokines13
Зачем обманывать?Вы спрашивали:

Я не  обманываю  в Библии действительно нигде не сказано  о таком плоде  Духа Святого, нет этого в Библии, а если кто-то смеется это не говорит о том, что  это плод Духа. Вы же сами  ссылались  на Галатам 5:22

 

Цитата astrokines13
Знание надмевает,а любовь назидает.

Любовь не сорадуется неправде, а когда отвергают ведение это и естьсамая настоящая неправда.

Истреблен будет народ Мой за недостаток ведения: так как ты отверг ведение, то и Я отвергну тебя от священнодействия предо Мною; и как ты забыл закон Бога твоего то и Я забуду детей твоих.

(Ос.4:6)

Цитата Бродяга
Я ничего не извращал.

Опечатка.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы