Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Старожил
+952
|8 Мар 2013
11 Цитировать

Еще по моим наблюдениям ( именно моим наблюдениям), я заметил что гордые люди, они обычно очень скудны на улыбки и смех. Я заметил что смиренные люди, они обычно просты, открыты, искренне интересующиеся вами и могут от души посмеяться. Вот например маленькие дети. Они не "страдают" напыщенностью и гордыней, потому и смеются часто и просто (если конечно им дают). Когда то (до уверования) я увлекался философией Ницше, так вот это был очень гордый, надменный человек презирающий христианство за его учение о смирении. Так вот он считал смех-самым отвратительным пооявление "человечности", даже наоборот проявлением "животной" натуры. Я думаю что добрый, открытый смех он "лечит" нас от религиозной напыщенности и напускной серьезности. Поэтому смейтесь и улыбайтесь-это может исцелить вас от религиозной гордыни...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+98
|8 Мар 2013
4 Цитировать

Улыбайтесь, это религиозников раздражает. Переделка фразы шоумена Василия Стрельникова "Улыбайтесь, это всех раздражает".

Удален
korbofos
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Pleiades
Ну различать же надо
Цитата Pleiades
Смешить взрослых как клоун, или с ребенком играть.

И чего же вы не различили, кто кого смешит...?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+300
|8 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Pleiades
Ну различать же надо, для того и мужами стали, из младенцев выросли. Смешить взрослых как клоун, или с ребенком играть.

Не знают современные саддуккеи ни писаний ни силы Божией! Если не умалитесь как дети не войдете в Царство Небесное..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Кристина
|8 Мар 2013
5 Цитировать

Удален
korbofos
|8 Мар 2013
3 Цитировать

С 8 Марта дорогие женщины, мамы, бабушки, сестры!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+149
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
«А что есть у человека, чего нет у Иисуса Христа, кроме греха?»
Цитата MKS
Если Бог сотворил человека по Своему образу и подобию,

Например то, что он человек, а Иисус всетаки Бог.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.

(Ис.55:8,9)

 

Цитата astrokines13
Если брат не сбодрствует,то это может плохо кончится физически!Поэтому церковь Свята,а церковь это члены церкви,которые суть Храм Бога живого.

Это только слова как я вижу.

 

Цитата astrokines13
Ум Христов мы имеем,когда исполняемся Святым Духом!Не наш плотской ум-ум Христов.но когда мы в Святом Духе,тогда помазание которое истинно и не ложно нас научает,и мы не имеем нужды,что бы кто учил нас.Здесь на форуме нам нужно в простоте и Богоугодной искренности рассуждать о святости и получать назидание.В этом цель общения-чтото получить от Господа какое то откровение.А церковь Божия есть Невеста Христова.Слава Богу!И Она свята потому что Свят Освящающий её.И поэтому подозрения в греховности не имея основания это грех!Представте.что женится ваш друг,а вы ему-да кто его знает,невинна твоя невеста или нет?Если брат не сбодрствует,то это может плохо кончится физически!Поэтому церковь Свята,а церковь это члены церкви,которые суть Храм Бога живого.И не важно совершенны они или нет.Члены тела есть благообразные и не очень.Но это Тело Господа.Потому подозрения против члена Церкви это подозрение в Иисусе,в Его выборе,потому что не мы Его избрали а Он нас!

Это ваши учения человеческие и точка.  Иисус наверное вам особенное Евангелие дал, без притчи о  мудрых и неразумных девах, без послания Иоанна где он  увещевает верующих, чтоб они  пребывали в Нем, чтоб им не постыдится...... Без книги Откровения где в  одной из избранных Церквей всего несколько человек  были достойны ходить с Иисусом в одежде. И многих других мест.

Удален
Кристина
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
С 8 Марта дорогие женщины, мамы, бабушки, сестры!

Прикольно!!!!!!!!

Удален
stas248
|8 Мар 2013
8 Цитировать

никогда не  общаюсь и  сразу  мгновенно  и  навсегда  разрываю  отношения !!!! с  людьми  не  имеющих  чувство юмора и на  это  есть  свои причины  и даже  много причин!!!

22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.

(Прит.17:22)

считаю  также  и твердо убежден  что люди  не  умеющие  пошутить  и  посмеяться  больными несчастными и ущербными  людьми!!! ......

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+300
|8 Мар 2013
8 Цитировать

У меня жена из достаточно прогрессивных баптистов. Был у них такой случай на каком то молодежном мероприятии у них очутились баптисты "отделенные" одна сестра там была среди них несколько дней ходившая с официальным "святым" лицом, на котором ни один мускул не дрогнул, на фоне веселой и свободной молодежи.

Они поставили целью ее развеселить..что оказалось архисложной задачей..на исходе мероприятия она все же раз улыбнулась..у них был просто неописуемый восторг, с долгим отплясыванием лизгинки...вот так религия...................

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
stas248
|8 Мар 2013
5 Цитировать

конечно  когда  компания  гогочет над каким нибудь  пошлым и глупым  анекдотом это  думаю  как  раз  и  есть  смехотворство и  это не  по Слову ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Кристина
|8 Мар 2013
5 Цитировать

Удален
korbofos
|8 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Был у них такой случай на каком то молодежном мероприятии у них очутились баптисты

Был у нас как то, творческий коллектив, ну там знаете барабаны, гитары и т. д., и мы договорились с церковью (а сами мы из баптистов), о репетициях в помещении подвала тех. блока нашей церкви. Мы тогда готовились к выступлению на фестивале "Прими Огонь", и репетировали песню "когда Дух Святой меня наполняет...", но со словами - "я ликую как Давид...". Видать кто то подслушал наше творчество (я так думаю), после чего на следующем служении в церкви хор пел песню - "когда Дух Святой меня наполняет я рыдаю как Давид...".

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
Это только слова как я вижу.

Как вы видите мне понятно.Хотя если честно,ваше недоверие меня задело,думал,что если с пятидесятников,то какое то единомыслие,в одном духе.А вы меня резко поставили на "место"своим недоверием и подозрением:"как бы о чём вы говорите,какой ум Христов?Какая духовность?"Стрела попала в цель,больно,я както к вам с открытым сердцем...простите,ожесточился! я вас прощаю за недоверие,во имя Иисуса!Да благославит вас Бог!

 

Цитата voanarges
Это ваши учения человеческие и точка.  Иисус наверное вам особенное Евангелие дал, без притчи о  мудрых и неразумных девах, без послания Иоанна где он  увещевает верующих, чтоб они  пребывали в Нем, чтоб им не постыдится...... Без книги Откровения где в  одной из избранных Церквей всего несколько человек  были достойны ходить с Иисусом в одежде. И многих других мест.

))))Улыбнуло.Вы же учили,что неприлично шутить,а у вас как то похоже на сарказм или я ошибаюсь?.
А теперь серьезно.Возможно мои учения и человеческие,Бог знает,но я пишу искренно,как понимаю.А вы,хоть и объявили что пишите истину,но Писанием не обосновали.Кроме словариков и Стронга,которого вы очевидно ставите на уровень Писания.Теперь внимательно:истина познается на основании двух или трёх свидетелей,только в этом случае слово или учение твёрдо.2Коринф13:1.Но вы,простите,ничего убедительного не предоставили.И ваши выводы неосновательны.Вы безусловно можете видеть как вам открыто,но чтобы утвеждать истину нужны места из Писания и не навязывать своё понимание.Вы уж меня простите,но серьезного я ничего не увидел.И большая просьба писать по теме!Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|8 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
А вы,хоть и объявили что пишите истину,но Писанием не обосновали.

Стронг здесь в этом вопросе непричем, достаточно свидетельств в Библии, что   называться духовным - иметь ум Христа  - это пребывать в Духе, постоянно, только тогда и тогда человек  сможеть жить и не сможет грешить.  Если человек  не пребвыает в таком состоянии, если он не расстворился в Жизни Господа, а Господь не расстворился в нем, он не вправе называть себя духовным - тем кто имеет ум Христа, это не просто исповедание, это должно  быть действительно так.

Насчет словариков Стронга, а ничего что вам приходится пользоваться трудами  людей подобных стронгу, и первый такой труд   -  Синодальный перевод? Синодальный перевод все-таки люди не  по вдохновению  писали а пользовались "словариками".

Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Кристина
Прикольно!!!!!!!!

И сказал им:пойдите,еште тучное,и пейте сладкое,и посылайте части тем,у кого ничего не приготовлено;потому что день сей свят Господу нашему.И не печальтесь,потому что РАДОСТЬ ПРЕД ГОСПОДОМ-ПОДКРЕПЛЕНИЕ ДЛЯ ВАС!...и пошёл весь народ есть,и пить и посылать части,и праздновать с великим веселием;ибо ПОНЯЛИ СЛОВА,которые сказали им.Неемия8:10 и 12.
Без радости нет служения Богу!Павел говорит:всегда радуйтесь и плод духа-радость и любовь не радуется неправде,а сорадуется истине.Сорадуется означает,что истина радостна.Улыбка,улыбка смех ликование,восторг,в греческом употребляется слово эйфория как можно описать места в Писании,где говорится о великой радости.Можно ли представить,что радость великая была с каменными лицами?
И было веселие великое в Иерусалиме,потомучто со дней Соломона царя Давидова,царя Израилева не бывало подобного сего в Иерусалиме.И встали священники и Левиты и благославили народ;и услышан был голос их.и взошла молитва их в святое жилище Его на небеса.2Паралип.30:26:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Стронг здесь в этом вопросе непричем, достаточно свидетельств в Библии, что   называться духовным - иметь ум Христа  - это пребывать в Духе, постоянно, только тогда и тогда человек  сможеть жить и не сможет грешить.

Слава Богу!Мы так и стараемся жить по милости Божией,иметь мир с Богом,исполняться Духом Святым и проповедывать евангелие грешникам.И Библию читаем не первый год и в себя вникаем и в учение и стараемся заниматься этим постоянно и на форуме с этой целью,и как грех побеждать,нам Бог открывает по своей великой милости!Слава Ему!

 

Цитата voanarges
Если человек  не пребвыает в таком состоянии, если он не расстворился в Жизни Господа, а Господь не расстворился в нем, он не вправе называть себя духовным - тем кто имеет ум Христа, это не просто исповедание, это должно  быть действительно так.

Если вы чтото конкретно можете в обличение написать,то пожалуйста.И конечно слова Христианина должны соответствовать его поступкам.Но я Вас попросил писать по теме.Если вы хотите выразить свои мысли о том кто такой духовный человек-откройте пожалуйста отдельную тему!Будьте благославенны!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|8 Мар 2013
6 Цитировать

Вот попадаете вы на Небеса и Господь вас спрашивает: Почему ты сынок такой был серьезный всегда? А вы отвечаете: А я прочитал в Ефесянах, что смехотворство - это грех! А Бог вам говорит, а что означает имя Исаак? Вы вспоминаете и говорите - смех? Да - говорит Господь. Я дал людям и смех и слезы и всё это должно быть к месту и ко времени. Если у вас праздник- вы должны плакать? Нет! Веселиться, смеяться! Вот, что имел Павел здесь.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Удален
astrokines13
|8 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Haris
Вот попадаете вы на Небеса и Господь вас спрашивает: Почему ты сынок такой был серьезный всегда? А вы отвечаете: А я прочитал в Ефесянах, что смехотворство - это грех! А Бог вам говорит, а что означает имя Исаак? Вы вспоминаете и говорите - смех? Да - говорит Господь. Я дал людям и смех и слезы и всё это должно быть к месту и ко времени. Если у вас праздник- вы должны плакать? Нет! Веселиться, смеяться! Вот, что имел Павел здесь.

Если взять смехотворство в контексте с пустословием и сквернословием то это суть неблагодарность.Это можно отнести к тому,Когда смеялись над Иисусом и кланялись пред ним!Это-неблагодарность.Он пришёл умереть за них из любви к людям а что делали они-сквернословили пустословили и издевались смеясь!

С любовью во Христе,брат Андрей
Местный
+24
|8 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата astrokines13
они-сквернословили пустословили и издевались смеясь!

А Господь в это время молился за них: Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают.

Благодать Господа Иисуса да будет со всеми!
Старожил
+1379
|8 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
Вопрос такой смехотворство это неблагодарность,так можно понять этот стих.Получается если мы кого то смешим-то мы неблагодарны?А если сами смеёмся?Где граница?

Не любое смехотворство плохо, а только неприличное смехотворство, пустое, глупое, злое.

4.также сквернословие и пустословие или смехотворство, что не прилично, но лучше благодарение. (Ефесянам, глава 5; перевод еп. Кассиана).

--------

4.так же, как всякая грязная, глупая, двусмысленная болтовня! Неуместно! Лучше благодарите Бога!(  Ефесянам, глава 5; перевод "Радостная весть").

---------

4.і гидота, і марнословство або жарти, що непристойні вам, але краще дякування. ( Ефесянам, глава 5; пер. укр. Огиенка).

-------

4.Neither filthiness, nor foolish talking, nor jesting, which are not convenient: but rather giving of thanks.(Ни грязи, ни глупых разговоров, ни шуток, которые не удобны: а, напротив, благодарение). Перевод KJV Ефесянам 5.

Цитата Circaetus
Я думаю что добрый, открытый смех он "лечит" нас от религиозной напыщенности и напускной серьезности. Поэтому смейтесь и улыбайтесь-это может исцелить вас от религиозной гордыни...

------------

У Бога чудесное, прекрасное чувство юмора.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Кристина
|9 Мар 2013
1 Цитировать

С 25.48!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
MKS
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Например то, что он человек, а Иисус всетаки Бог.

Кто сказал, что Иисус Бог? Откуда у вас такая ересь? Иисус Христос Богочеловек, а вы говорите о некоем Иисусе, что он Бог. Не богохульствуйте.

Так вы не ответили на вопрос мой. Если Бог человека осздал по образу и подобию Своему, а человек единственное творение Божье, которое способно смеяться, то как это Бог не может смеяться? Вы не знаете ответа, или видите, что неправы, но какая то страсть вам не дает это признать?

Удален
MKS
|9 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата stas248
никогда не  общаюсь и  сразу  мгновенно  и  навсегда  разрываю  отношения !!!! с  людьми  не  имеющих  чувство юмора и на  это  есть  свои причины  и даже  много причин!!! 22 Веселое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости. (Прит.17:22) считаю  также  и твердо убежден  что люди  не  умеющие  пошутить  и  посмеяться  больными несчастными и ущербными  людьми!!! ......

Никогда не верил психологам мирским, а смотря на людей лишенных чувства юмора вижу, что психологи совершенно точно определяют отсутствие интеллекта у неимеющих чувства юмора. И правда, что тот, кто не имеет чувства юмора не достаточно умственно развит.

Старожил
+1379
|9 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата MKS
Кто сказал, что Иисус Бог? Откуда у вас такая ересь?

Иисус есть не просто человек; Это Бог воплотившийся. Об этом писание говорит. Ересеь утверждать что Иисус не Бог.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата MKS
Если Бог человека осздал по образу и подобию Своему, а человек единственное творение Божье, которое способно смеяться,

Мне жаль вас и остальных   в этой теме, которые считают, что если человек не смеется, то он  сухой религиозник, на самом деле  эти люди и есть  самые настоящие религиозники наверное, которые не знают Бога - я прочитал Новый Завет и не нашел там  таких  духовных плодов  как смех. Их нет - можете не  искать.  Человек может обладать всеми плодами Духа и при этом попасть под   укоры "современных христиан"  считающих, что его жизнь пуста и бессмысленна. Может - это их жизнь пуста и бессмыслена и отсутствие смеха  компенсирует им их  недостаток в Духе? Опять таки -  я  не против смеха, я и сам смеюсь и смеялся и изначально я обратил внимание  на неполный  перевод слова смехотворства. Я привел правильный. Убедительных,  не голословных доказательств, что  Стронг не прав мне не привели. Альтернатив я не дождался, значит человек  не имеет их, хотя в природе они могут и существовать, такой человек лишь отверг знание не дав ничего взамен, а только бросив тень на Стронга.. Но факт есть факт и третье  на что я обращал внимание, что в Библии вы не найдет ни Бога, ни Иисуса - смеющимся. Всем спасибо   за внимание.

Удален
astrokines13
|9 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
я прочитал Новый Завет и не нашел там  таких  духовных плодов  как смех. Их нет - можете не  искать.

Блаженны плачущие ныне,ибо воссмеётесь.Луки6:21 Иисус говорит,что если мы плачем,то блаженны,потому что результатом(плодом)этого будет смех(геласэтэ-будете смеяться)

 

Цитата voanarges
Человек может обладать всеми плодами Духа и при этом попасть под   укоры "современных христиан"  считающих, что его жизнь пуста и бессмысленна. Может - это их жизнь пуста и бессмыслена и отсутствие смеха  компенсирует им их  недостаток в Духе?

Всех плодов Духа нет в Писании.Есть плод Духа(карпос-плод,карпон-плоды)любовь мир радость...и.т.д.это всё входит в плод.Плод вмещает в себя все девять граней.Не может быть мир без радости и любви и т.п.И как это отсутствие смеха может компенсировать недостаток в Духе?

 

Цитата voanarges
Опять таки -  я  не против смеха, я и сам смеюсь и смеялся и изначально я обратил внимание  на неполный  перевод слова смехотворства. Я привел правильный. Убедительных,  не голословных доказательств, что  Стронг не прав мне не привели.

Чего себе не желаете,не желайте и другим.Правильный или неправильный перевод не даёт объективной картины вопроса.Истина открывается если сердца соединяются в любви для всякого богатства совершенного разумения,для познания тайны Бога и Отца и Христа.Кол2:2

 

Цитата voanarges
третье  на что я обращал внимание, что в Библии вы не найдет ни Бога, ни Иисуса - смеющимся.

Господь же посмеивается над ним,ибо видит,что приходит день его.Пс.36:13

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Блаженны плачущие ныне,ибо воссмеётесь.Луки6:21 Иисус говорит,что если мы плачем,то блаженны,потому что результатом(плодом)этого будет смех(геласэтэ-будете смеяться)

 

Цитата astrokines13
Господь же посмеивается над ним,ибо видит,что приходит день его.Пс.36:13

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Правильный или неправильный перевод не даёт объективной картины вопроса.

Тем кто отверг  знание уже не дает, да.

 

Цитата astrokines13
Всех плодов Духа нет в Писании.

Чего???

 

Цитата astrokines13
Блаженны плачущие ныне,ибо воссмеётесь.

Я это и до  этого знал, но я спрашивал о Боге......

 

Цитата astrokines13
Господь же посмеивается

Значит в очень редких случаях....

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
в Библии вы не найдет ни Бога, ни Иисуса - смеющимся.
Цитата voanarges
? Опять таки - я не против смеха, я и сам смеюсь и смеялся

Тогда не надо и вам смеяться, может, это нехорошо!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы