Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Старожил
+1282
|10 Мар 2013
5 Цитировать

Некоторые люди искренно считают, что "святость" - это "сосредоточено серьезное выражение лица".

Вот и даже когда их смех переполняет им приходится тужиться и делать "умное лицо", чтобы невзначай не потерять "святости"...

Печалька...

 

Цитата voanarges
Я не  обманываю  в Библии действительно нигде не сказано  о таком плоде  Духа Святого

Вы наверное и не зеваете и не потягиваетесь и не чихаете и не икаете и не делаете много чего другого - ведь это же тоже НЕ ПЛОДЫ ДУХА СВЯТОГО.

И если вы это все делаете - рискуете тоже "свою" святость потеряете...

Тем более про ту же зевоту точно в Библии не написано, что Бог зевает! (в отличии от смеха)

Значит зевать тем более "НИЗЗЯ"!

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Если человек радуется - он вполне может смеяться.

Это не обязательно ,можно радоваться и не смеятся.  Никто не утверждал, что когда человек радуется он не может смеятся, верней когда смеется, то не  радуется.  Просто это не обязательно.

 

Цитата Бродяга
Вы наверное и не зеваете и не потягиваетесь и не чихаете и не икаете и не делаете много чего другого - ведь это же тоже НЕ ПЛОДЫ ДУХА СВЯТОГО.

Не уводи тему в сторону.

 

Цитата Бродяга
Вы наверное и не зеваете и не потягиваетесь и не чихаете и не икаете и не делаете много чего другого - ведь это же тоже НЕ ПЛОДЫ ДУХА СВЯТОГО.

Я уже писал про смех и говорил, что  сам смеюсь и люди в Библии смеялись, но я на основании этоо не заношу смех в разряд плодов Духа.  И не делай вид что ты этого не читал.

 

Цитата Бродяга
Некоторые люди искренно считают, что "святость" - это "сосредоточено серьезное выражение лица".

Это обо мне или о ком другом?

Старожил
+706
|10 Мар 2013
2 Цитировать

Господь сказал, чтобы мы были как дети.  А дети не бывают ханжами, они искренни - искренне плачут и искренне заливаются от смеха.  Ханжами бывают только религиозники, потому что постоянно носят маски святости.

Здесь, среди нас есть 2 примера таких людей.  Каждый из нас может самостоятельно сделать для себя вывод.

Религиозный ханжа радуется, не смеясь, то есть дает себе внутреннюю установку надеть маску на лицо.  Какое чувство у вас вызывает этот брат?

И есть среди нас брат - милый шутник (наверное догадались, что я о Лентце).  Какое чувство у вас вызывает этот брат?

Я думаю, каждый способен отличить лицемерие от искренности.

Старожил
+1282
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Я уже писал про смех и говорил, что  сам смеюсь и люди в Библии смеялись, но я на основании этоо не заношу смех в разряд плодов Духа.

Тогда я не понимаю, почему вы на протяжении предыдущих пяти страниц выступаете против смеха?

Конечно смех не плод Духа, но смех это всего лишь производная, от той же радости к примеру.

Смех, ведь он не сам по себе...

Может быть смех от радости, а может быть смех печальный или горький.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Да, только Библию вам Бог дал через этих человеков навроде Стронга, поди греческого вы не знаете и пользуетесь трудами  ученных мужей. Что это как не благодарность? Или все-же вы Библию напрямую свыше через откровение читаете, вам Христос как Павлу наверное открывает?

Вы так и не поймёте о чём я.По вашему отвергать Стронга отвергать ведение,и вы делаете упор,что других переводчиков мы принимаем.Ваша ошибка,что вы основываетесь на человеческом мнении.В данном случае Стронга,и думаете,что и мы основываемся также и пытаетесь навязать своё понимание,а если по вашему не принимается,то вы даёте понять,что истина только у вас.
Я не могу сказать,что я понимаю всё правильно,и всегда готов покаяться в неправильном понимании.-"Но пусть меня убедит Писание или разумные доводы.Пока же этого нет,на том стою и не могу иначе да поможет мне Бог!Мартин Лютер"
А,насчёт откровения(опять у вас ирония,разве это прилично?) мне действительно Библию напрямую свыше открывает Христос,через Святой Дух!Слава Ему!!!Вы можете иметь своё мнение,но то что вы претендуете,на истину и пытаетесь в этом убедить других никак не подтверждается ни Писанием,ни вашими доводами.Мне,через эту тему,многое стало понятно.
1.Смехотворство,о котором я спрашивал есть неблагодарность,заключается по сути в выражении греховных мыслей.
2.Смех есть открытое выражение радости,является приличным,если источник радости является Бог! И сказала Сара:смех сделал мне Бог;кто услышит обо мне рассмеёться.Бытие21:6
3.Нужно хранить мир,как плод Духа,потому что с потерей мира теряется радость.Поэтому оставайтесь с миром.Простите меня,если я вам причинил огорчение. Да благославит вас Бог!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
Тогда я не понимаю, почему вы на протяжении предыдущих пяти страниц выступаете против смеха?

Я выступал не против смеха, а против приписания ему качеств святости и  жизни Бога, если так судить,  то Петросян  один из близких к Богу. Я выступал против приписывания этих качеств Богу и просил показать где в Библии Он смеется и где смеется Иисус, только одно место нашли. А о Иисусе  сказано  - Муж скорбей..... Я выступал против мнения, что если человек не смеется - значит он сухой религиозник.  Можно быть шутником и обладать прекрасным чувстом юмора и быть тем еще сухарем в глазах Бога не имеющем Его жизни, но  о человеке в жизни которого присутствуют плоды из послания Галатам 5-ой главы такого сказать нельзя.

 

Цитата Бродяга
Конечно смех не плод Духа, но смех это всего лишь производная.

Если бы это было так, то опять таки юмористы были бы одними из  духовных людей, но они мертвы в глазах Бога.  Люди смеются веря в Бога и не веря,  отсуствие Божьего Духа в ихней жизни не мешает  практиковать порой здоровый смех, но такие вещи как мир, любовь,  долготерпение и вера без Него невозможно приобрести и иметь.

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Вы можете иметь своё мнение,но то что вы претендуете,на истину и пытаетесь в этом убедить других никак не подтверждается ни Писанием,ни вашими доводами.Мне,через эту тему,многое стало понятно.

Как это не подтверждается? Все подтверждается. И для меня в этой теме тоже много открылось.

 

Цитата astrokines13
мне действительно Библию напрямую свыше открывает Христос,через Святой Дух!Слава Ему!!!

Да, Библию которую перевели для вас  люди.

 

Цитата astrokines13
1.Смехотворство,о котором я спрашивал есть неблагодарность,заключается по сути в выражении греховных мыслей.

Это ваше личное толкование, а словарь греческого языка  на котором написана Библия говорит, что это шутовство и ни слова о неблагодарности.

 

Цитата astrokines13
2.Смех есть открытое выражение радости,является приличным,если источник радости является Бог!

Да, но это не одно и тоже, нельзя говорить, что человек смеется только потому, что он радуется. Нельзя ставить знак равенства между радостью и смехом, а тем более радостью в Духе Святом. В общем это определение смеха не верно в корне.

Смех может выражать радость, насмешку, уверенность в ч.-л, Бог смеется над людьми, к-рые в бессильной злобе восстают против Него (Пс 2:4; 36:13; 58:9; Притч 1:26).

Смех (Быт. XVIII, 13, Быт. XXI, 6) — слово означающее радость, насмешку, уверенность, удивление и т. п. Когда означенное слово употребляется о Боге, как напр. в книге Притч. (I, 26), то оно означает, что Бог презирает, или не обращает никакого внимания на известный предмет, или на известное лицо.

Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку.

Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.

Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Если бы это было так, то опять таки юмористы были бы одними из  духовных людей, но они мертвы в глазах Бога.  Люди смеются веря в Бога и не веря,  отсуствие Божьего Духа в ихней жизни не мешает  практиковать порой здоровый смех, но такие вещи как мир, любовь,  долготерпение и вера без Него невозможно приобрести и иметь.

Чтобы понять природу смеха нужно разделить духовное и душевное.Смех находится в душе(психея)и является эмоцией.Поэтому невозможно говорить о смехе как о духовном плоде.
И сказала Мария:величит душа моя Господа!И возрадовался дух мой о Боге,Спасителе моём.Луки1:46-47.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Как это не подтверждается? Все подтверждается. И для меня в этой теме тоже много открылось.

Извините,но вы меня не убедили.

 

Цитата voanarges
Это ваше личное толкование, а словарь греческого языка  на котором написана Библия говорит, что это шутовство и ни слова о неблагодарности.

Да это мне стало понятно,потому что в этом стихе написано"а напротив-благодарение"Еф.5:4Из этого я сделал вывод,что напротив благодарения-неблагодарность.Если вы так не видите,я вас не осуждаю за это)))

 

Цитата voanarges
Да, но это не одно и тоже, нельзя говорить, что человек смеется только потому, что он радуется. Нельзя ставить знак равенства между радостью и смехом, а тем более радостью в Духе Святом. В общем это определение смеха не верно в корне.

Вы приводите мнение из словаря что такое смех,но я могу брать во внимание определение смеха из словаря,но и в словарях не всё правильно и верно,и не со всем я согласен.Я получаю откровения анализируя разные взгляды и разных людей.
Радость в Духе:"неизречённая и преславная"1Петра1:8,а смех это уже реакция души,эмоция,противоположная плачу-время плакать и время смеятьсяЕкк.3:4эмоции естественны  всем сынам человеческим.если они здоровы.Вы же пишите.что в Писании нет где Иисус смеялся,значит вы утверждаете,что у Него не было этой эмоции?По вашему Иисус не смеялся ни в детстве.не на браке в Кане Галилейской?Иисус был в подобии плоти греховной,Рим8:3но плоть была такая же и душа(кровь) человеческая,Он был полностью здоров,без изьяна.Он полностью мог сопериживать-радоваться с радующимися(смеяться со смеющимися)и плакать с плачущими.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
неизречённая

Как вы понимаете слово неизреченная?

 

Цитата astrokines13
Смех находится в душе(психея)и является эмоцией.Поэтому невозможно говорить о смехе как о духовном

Нет, смех это реакция на то  что находится в душе. Выше я давл определение из энциклопедиц.

 

Цитата astrokines13
Вы же пишите.что в Писании нет где Иисус смеялся,значит вы утверждаете,что у Него не было этой эмоции?

Нет, я так не утверждал, как раз наоборот, это из-за вашего неправильного определения смеха (на которые я постоянно указываю) так получается.

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Что с этого?

Как что? То что это истина, и занчит надо согласиться с этим.

 

Цитата voanarges
что рад кого-то видеть и при чем тут смех

Такого не может быть: радоваться и не улибаться.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
Иисус был в подобии плоти греховной,Рим8:3но плоть была такая же и душа(кровь) человеческая,Он был полностью здоров,без изьяна

В нем была ЖИЗНЬ и она была светом людям. Плоть это всего-лишь оболочка, вы должны понимать Кто был под ней. Христос обладал Божеским естеством, да Он и являлся им. А вот люди хоть и обладали чувством юмора но при этом были мерты и лишены этой божественной  природы, которую Бог так жаждал увидеть в людях.

Цитата Святой
акого не может быть: радоваться и не улибаться.

Только улыбка и смех разные вещи при том Библия говорит о радости неизреченной.....

 

Цитата Святой
к что? То что это истина, и занчит надо согласиться с этим.

Я этого наверное не отрицал?

Удален
astrokines13
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Смех — одна из реакций человека на юмор или щекотку. Ю́мор — интеллектуальная способность подмечать в явлениях их комические стороны. Чувство юмора связано с умением субъекта обнаруживать противоречия в окружающем мире.

Комическое это когда нет гармонии между образом и содержанием,формой и идеей,словом и делом.
Ибо кто из вас,желая построить башню,не сядет прежде и не вычислит издержек,имеет ли он,что нужно для совершения её,дабы когда положит основание и не возможет совершить,все видящие не стали СМЕЯТЬСЯ над ним говоря:это человек начал строить и не мог окончить?Луки14:28-30
Поэтому смех вызывает несоответствие между формой и содержанием.Форма больше содержания.В данном случае форма-башня а содержание ресурс человека.Такую же реакцию вызывает когда ребёнок одевает обувь родителей.Но если родитель одевает детскую обувь это уже -трагедия:форма меньше содержания.Радость мы получаем когдачтото получаем.Например прощение грехов-мы ожидаем наказание ожидаемчтото страшное,но слышим радостную весть Бог простил нас.мы прощены.Аллилуия!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Некоторые люди искренно считают, что "святость" - это "сосредоточено серьезное выражение лица". Вот и даже когда их смех переполняет им приходится тужиться и делать "умное лицо", чтобы невзначай не потерять "святости"...

Вот каковы последствия заблуждения.

 

Цитата voanarges
Я этого наверное не отрицал?

Хорошо.

 

Цитата voanarges
Только улыбка и смех разные вещи при том Библия говорит о радости неизреченной.....

Улыбка и смех не разные вещи.

Писание ясо учит, что смех приличный это хорошо. Но нечистый, неприличный, злой, пустой, смех - это плохо.

Смех это проявление чего-то, а не причина. Смех проявляет что-то. Или хорошие, добрые и чистые мотивы. Или злые, нечестивые, грязные мотивы.  Первые мотивы - праведные, вторые - греховны. Соответственно и смех в первом и втором случаях - различен.

-------------

4. также сквернословие и пустословие или смехотворство, что не прилично, но лучше благодарение.
(Послание к Ефесянам 5:4)

Речь невообще о смехотворстве как таковом, а только о том, которое мотивировано пустыми и скверными, злыми мыслями. Вот такое смехотворство - грех. А не вообще смехотворство.

-------------------

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
.Радость мы получаем когдачтото получаем.Например прощение грехов-мы ожидаем наказание ожидаемчтото страшное,но слышим радостную весть Бог простил нас.мы прощены.Аллилуия!!!

Чувство юмора связано с умением, а не является умением.

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
2 Цитировать

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Хорошо.

Что хорошо? К чему вы мне постите  картинки с подстрочника? ТО, как пишется  по гречески слово  - εὐτραπελία  я уже ранее неоднократно здесь писал, а также его значение.

И да не пристойные речи это непристояные  речи а εὐτραπελία - это совсем другое и номера у них в словаре другие даже у вас на картинке.

Ps Что это за программа которой вы пользуетесь?

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
А что если человек не хохочет то у него сразу траурный вид?

Вот с этого и тема началась: из одного стиха Библии о шутовстве лицемеры как всегда сделали глобальный вывод: смеяться неприлично! Сами не смеются и другим не дают( пользуясь тем, что они старше).И так целые деноминации ходят  с траурным видом, с масками. Небезобидно это. Христиане представляют людям Бога! Но кто посмотрит на эти "длинные лица", тот побежит подальше от вашего бога.

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вот с этого и тема началась: из одного стиха Библии о шутовстве лицемеры как всегда сделали глобальный вывод: смеяться неприлично! Сами не смеются и другим не дают( пользуясь тем, что они старше).И так целые деноминации ходят  с траурным видом, с масками. Небезобидно это. Христиане представляют людям Бога! Но кто посмотрит на эти "длинные лица", тот побежит подальше от вашего бога.

У вас зато прекрасный бог - одно благоухание! Благоухайте дальше.

Старожил
+706
|10 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Кристина
И так целые деноминации ходят  с траурным видом, с масками. Небезобидно это. Христиане представляют людям Бога! Но кто посмотрит на эти "длинные лица", тот побежит подальше от вашего бога.

Именно!  Не просто "длинные лица", а лицемерные маски.

Более того.  Те, кто утверждают, что сметься нельзя, пусть даже сотрут себе зубы на изучении Библии, а живых отношений с Богом не имеют и лично Его не знают.  Если б знали, то не говорили бы чепухи, потому что Господь полон искрящегося доброго юмора.

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Если б знали, то не говорили бы чепухи, потому что Господь полон искрящегося доброго юмора.

Вот это действительно чепуха, показывает насколько человек знает Господа, вы  судите  лишь по себе а Истины не познали, а на указывающих на пробелы в вашей теологии  сыпите оскорблением. наверное аргументов нет, закончились.... Хотя можете оставаться со своим  господом, который полон искрящегося юмора, только я предупреждаю - идолпоклонство грех. А мой Господь полон благодати и истины, а не вашего юмора.

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
У вас зато прекрасный бог - одно благоухание!

Наш Бог любит людей и нас этому учит.

7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.(1Иоанна 4:7-8)

Вы лучше не сердитесь, а прислушайтесь к другому мнению, ведь можете ж вы иногда заблуждаться?

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Наш Бог любит людей и нас этому учит.

По вам что-то незаметно.

 

Цитата Кристина
Вы лучше не сердитесь, а прислушайтесь к другому мнению, ведь можете ж вы иногда заблуждаться?

А может вы? Или только ваше истинное априори, а факты и доказательства подтянутся?

О смехе сказал я: "глупость!", а о веселье: "что оно делает?"

(Еккл.2:2)

Это так премудрость в Соломоне о Боге выразилась о том чего Он полон? Или может таким образом Соломон похулил Дух Святой? Ведь сказано кто скажет слово на Дух Святой тому не простится.....

Бедный старина Соломон! Что он ляпнул!? Как он посмел на святое замахнуться  -смех! Наверное превратился с годами  в религиозника, сухого и с длинным лицом.

Кстати обратите внимание  смех и веселье в разных категориях. Даже по старику Соломону!

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
А мой Господь полон благодати и истины, а не вашего юмора.

Одно другому не мешает.Отсутствие чувства юмора - это дефект,недостаток, изъян, а наш Господь их не имеет.Он - совершенство, чего и вам желает.

48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(Матф.5:48)

Старожил
+706
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата voanarges
Вот это действительно чепуха, показывает насколько человек знает Господа,

А вот признайтесь честно, как перед Богом сейчас, вы вживую с Господом говорили?  Или только буковки в Библии изучаете?

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
А вот признайтесь честно, как перед Богом сейчас, вы вживую с Господом говорили?  Или только буковки в Библии изучаете?

Не только я говорил, но и Он со мной говорил. Если удостоитесь предстать перед Ним - сами спросите Он вам скажет.

Удален
Кристина
|10 Мар 2013
2 Цитировать

Соломон также сказал вот это:

15 И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем.
(Еккл.8:15)

Не хотите ли из этого всеобщее правило сделать?

Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Одно другому не мешает.Отсутствие чувства юмора - это дефект,недостаток, изъян, а наш Господь их не имеет.Он - совершенство, чего и вам желает.

Если-бы вы знали  совершенство и Его неземную, неизреченную   Вечную Жизнь вы бы так не говорили. Господь обитает в непреступном свете в месте Своего покоя и если вы хотите быть там где Он, то и вам необходимо туда войти, а о каом юморе может там идти речь? Вы были в  Вечности? Вечность  посещала вас? Вы испили от источника Вечной Жизни? А не человеской пародии на нее здесь на земле.

Старожил
+1379
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
И да не пристойные речи это непристояные речи а εὐτραπελία - это совсем другое и номера у них в словаре другие даже у вас на картинке.

Не другое. Вы будбте внимательны, и посмотрите на последнюю картинку.

2160 (eutrapelia -ευτραπελια) -подчеркивает: глупость и безрассудность. Это слово это обозначает (глупые и безрассудные шутки). Так что...

 

Цитата voanarges
Ps Что это за программа которой вы пользуетесь?

http://bible.in.ua/underl/index.htm

Можно скачать и на копм.

итак, смеяться (когда это не глупые и безрассудные шутки) - хорошо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+149
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Не хотите ли из этого всеобщее правило сделать?

Вы не обратили внимание:

 

Цитата voanarges
Кстати обратите внимание  смех и веселье в разных категориях. Даже по старику Соломону!

Между ними не ставится знак равенства и отзывается он о них  по разному.

 

Цитата Святой
Не другое. Вы будбте внимательны, и посмотрите на последнюю картинку. 2160 (eutrapelia) - глупость и безрассудность. Это слово это обозначает (глупые и безрассудные шутки).

Правильно  - а что сказал Еклессиаст? Смех  (Шутовство и балагурство) он назвал глупостью.

 

Цитата Святой
Можно скачать и на копм. итак, смеяться (когда это не глупые и безрассудные шутки) - хорошо.

Нормально, только смеяться и заниматься шутовством и балагурством на мой взгляд разные вещи.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы