Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Старожил
+2039
|7 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата voanarges
Покажите мне  у Бога чувства юмора

У Бога замечательное чувство юмора, я каждый день убеждаюсь в этом, глядя в зеркало))))))

Для меня слово смехотворство означает насмешничество, глупый ржач, пошлые шутки, скабрезности и т.д., а не просто смех. Смех дал Бог и я пользуюсь им, как Божьим даром часто и с удовольствием))))

Учусь любить людей!
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Dana
У Бога замечательное чувство юмора, я каждый день убеждаюсь в этом, глядя в зеркало))))))

Вы случайно не из речного движения? Я когда смотрю в зеркало с себя не смеюсь.

 

Цитата Dana
ля меня слово смехотворство означает насмешничество, глупый ржач, пошлые шутки, скабрезности и т.д., а не просто смех. Смех дал Бог и я пользуюсь им, как Божьим даром часто и с удовольствием))))

Ради Бога, только почему нигде в Писании я не встречал, чтоб Иисус Христос смеялся? Почему  вот тем четырем херувимам не до смех день и ночь, если Бог там смеется на небе, то наверное и  они должны вместе с Ним смеется? Может тому кто вершит вечные судьбы миллиардов не до смеха? Может быть Судье осуждающего на вечную смерть  неприлично смеется? Может Тому   у Кого очи как пламень огненный и нет ничего сокровенного, Который видит все беззаконие и горе не к лицу смех?

Цитата Dana
Для меня слово смехотворство означает насмешничество, глупый ржач, пошлые шутки, скабрезности и т.д.

Это хорошо, давайте же посмотрим что в Библии означает слово смехотворство.

Удален
korbofos
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Я когда смотрю в зеркало с себя не смеюсь.

Неужели плачете?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+2471
|7 Мар 2013
4 Цитировать

Вот подстрочный перевод этого места в контексте.

3 πορνεία Блуд δὲ же καὶ и ἀκαθαρσία нечистота πᾶσα всякая или πλεονεξία стяжательство μηδὲ и не ὀνομαζέσθω пусть называется ἐν у ὑμῖν, вас, καθὼς как πρέπει подобает αγίοις, святым, 4 καὶ и αἰσχρότης постыдное поведение καὶ и μωρολογία глупые речи или εὐτραπελία, шутовство, которые οὐκ не ἀνῆκεν, подходят, ἀλλὰ но μᾶλλον более εὐχαριστία. благодарение. 5 τοῦτο Это γὰρ ведь ἴστε будьте γινώσκοντες знающие ὅτι что πᾶς всякий πόρνος развратник или ἀκάθαρτος нечистый или πλεονέκτης, стяжатель, который ἐστιν есть εἰδωλολάτρης, идолопоклонник, οὐκ не ἔχει имеет κληρονομίαν наследство ἐν в τῇ βασιλείᾳ Царстве τοῦ Χριστοῦ Христа καὶ и θεοῦ. Бога. 6

Где здесь есть упоминание смеха, как чего-то греховного? Да и вообще, где здесь вообще о смехе, как таковом?

Шутовство?

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Неужели плачете?

Когда встречаю таких как вы христиан, то хочется.

Удален
korbofos
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата voanarges
Когда встречаю таких как вы христиан, то хочется.

Бедный вы...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+2039
|7 Мар 2013
6 Цитировать

Смех - не грех, а вот унылый дух сушит кости)))))

 

Цитата voanarges
Я когда смотрю в зеркало с себя не смеюсь.

Нельзя так серьёзно к себе относиться... такая серьёзность смешна)))))

Учусь любить людей!
Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Покажите мне  у Бога чувства юмора или сарказма?

Я думаю,что юмор и сарказм это разные вещи,Хотя то,что Илия говорил пророкам Ваала как назовёшь?
27. В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата astrokines13
что Илия говорил пророкам Ваала как назовёшь?

Сарказм.

 

Цитата Dana
Нельзя так серьёзно к себе относиться... такая серьёзность смешна)))))

Смех без причины...... это только младенцам к лицу.

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
4 Цитировать

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:

2 время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;

3 время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;

4 время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

(Еккл.3:1-4)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+300
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Ради Бога, только почему нигде в Писании я не встречал, чтоб Иисус Христос смеялся

Значит вы невнимательно его читали..это писание!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+2039
|7 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата voanarges
Смех без причины...

Ну почему же без причины? Я же написала, что такая серьёзность мне смешна... по-моему, очень уважительная причина))))

Учусь любить людей!
Удален
korbofos
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата astrokines13
что Илия говорил пророкам Ваала как назовёшь?
Цитата voanarges
Сарказм.

От Кого говорил Илия, от себя?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
и время смеяться; время сетовать, и время плясать;

Я думаю нам нужно обратить внимание на слова-"напротив благодарение".Здесь говориться о небагодарности.Сквернословие,пустословие и смехотворство суть неблагодарность.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
время плакать, и время смеяться;

отматайте назад и увидите, что никто я не говорил, что смеятся нельзя вообще, я и сам смеюсь  и даже сарказм допускаю,  мы говорили о Боге, Его хотят выставить эдаким шутником, наверноене не понимая Его природы, а также я привел перевод греческого слова: eu'trapeli/a

смехотворство, шутовство, балагурство (веселая болтовня);

На что меня послали в гугл и дали первую попавшуюся  сслыку  намекая что Гугл транслейт авторитетнее дядюшки Стронга. Кстати  аналоги, о кторых мне сообщили я жду до сих пор, чтоб сравнить чем они от греческо-русского  лексикона Стронга отличаются.

 

Цитата Dana
Ну почему же без причины? Я же написала, что такая серьёзность мне смешна... по-моему, очень уважительная причина))))

Я имею в виду когда человек на себя смотрит  каждый день  и смеется......

 

Цитата korbofos
От Кого говорил Илия, от себя?

Да.  Конкретно в том месте.

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Его хотят выставить эдаким шутником,

Нет не шутником, но способным пошутить, обладающим хорошим чувством юмора, и умеющим смеяться ....

 

Цитата voanarges
отматайте назад и увидите, что никто

Его так не называл, кроме вас....

Быть способным пошутить, посмеяться, а равно и обладание чувством юмора не означает быть шутником, в том смысле, в котором вы стараетесь здесь представить.

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет не шутником, но способным пошутить, обладающим хорошим чувством юмора, и умеющим смеяться ....

Мне не интересна философия и домыслы покажите хоть одно место где Бог смеется или  Иисус Христос.

Цитата Шляпенция
Его так не называл, кроме вас..

Т.е. человек который  шутит это не шутник? О нем нельзя так сказать?

Старожил
+300
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Цитата voanarges Ради Бога, только почему нигде в Писании я не встречал, чтоб Иисус Христос смеялся Значит вы невнимательно его читали..это писание!

Евреям 1:9...........посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.  Ответьте пожалуйста на простой вопрос, без лишних филосовствований и деления смеха на правильный и неправильный: Где проходит граница между самой сильной радостью и смехом?..............если издал малейший звук при этом это уже смех??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
korbofos
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата voanarges
Я имею в виду когда человек на себя смотрит  каждый день  и смеется......
Цитата voanarges
Я когда смотрю в зеркало с себя не смеюсь.

А зря...                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Его так не называл, кроме вас....

Я кстати не называл Его шутником вы ПЕРЕВЕРНУЛИ мои слова, так вы и Библию толкуете, а я написал, что хотят выставить шутником, чувствуете разницу?

 

Цитата korbofos
А зря...

Я не сотворен по образу обезьяны,  так  что это вы зря.

Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Кристина
Даже из Писания можно устроить мрачный религиозный фанатизм.Если девушки весело смеялись, это ж , надо думать, они там не устраивали шутовство и паясничанье! Значит, бабушки завидовали их молодости и красоте, раз хотели прекратить это щебетанье. А потом удивляемся, что неверующие от нас шарахаются... так искажённо людям Бога представляем... Бог наш - не мрачный. Но эти Пестимеи думают, что Бог похож на них с их вытянутыми лицами...

Конечно,они не поясничали и не кривлялись.Просто нам было всем хорошо.Когда я бываю на молодёжных и общаюсь с молодёжью то там много весёлых шуток и смеха.Ещё мы служим в интернатах и молодёжь проводит игры с детьми.Помню к нам в церковь пригласили брата из баптистов и он провёл брейн-ринг(глубокий разбор)по посланию Иакова.Было здорово,слава Богу!Было четыре команды и молодёжь и взрослые,было много разных заданий,графических,музыкальных(угадать какой псалом по первым нотам.Приз был большой торт,который выигравшая команда должна съесть вместе.Но они пожертвовали проигравшей по моему так.Вывод.Неприличны злые шутки,высмеивания,грешные намёки.что свойственно этому миру!А если сердце доброе,то и веселье естественное.Кстати смех-это на иврите веселье("смеха")

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+2039
|7 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата astrokines13
А если сердце доброе,то и веселье естественное.Кстати смех-это на иврите веселье("смеха")

Точно! Кстати, еврея без чувства юмора и представить-то сложно)))

Мы сотворены по образу и подобию Божьему и, в том числе, имеем эмоциии присущие Ему, в том числе и радость. А смех это просто выражение радости))))

Учусь любить людей!
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Где проходит граница между самой сильной радостью и смехом?..............если издал малейший звук при этом это уже смех??

Там, что  от радости человек восклицаети славит Бога и благодарит, а от смеха только смеется. Радость и смех разные вещи.

 

Цитата astrokines13
Кстати смех-это на иврите веселье("смеха")

Только вы не договариваете  до конца, а это не совсем  честно:

Господь 03068 Бог 0430 твой среди 07130 тебя, Он силен 01368 спасти 03467 08686 тебя; возвеселится 07797 08799 о тебе радостью 08057, будет 02790 08686 0 милостив 02790 08686 0 по любви 0160 Своей, будет 01523 08799 0 торжествовать 01523 08799 0 о тебе с ликованием 07440.

(Соф.3:17)

SvwSv

A(qal): радоваться, веселиться.

Вот еще : h/x;miSv

радость, веселье, торжество, торжественный пир.

qFwx;Sv

1. смех, веселье;

2. забава, шутка;

3. посмешище, посмеяние.

И все это разные слова....

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Мне не интересна философия и домыслы

Это вы о своих постах?

 

Цитата voanarges
Я кстати не называл Его шутником вы ПЕРЕВЕРНУЛИ мои слова

Нет.... это вы приписали участникам темы желание так выставить Бога.... а поскольку вы говорите, что выставить Его хотят ШУТНИКОМ, то я и написала, что только вы Его так называете (ну или иначе, так воспринимаете, читая посты братьев и сестер, если вас больше устроит такое выражение моей мысли)....

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+300
|7 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата voanarges
Там, что  от радости человек восклицаети славит Бога и благодарит, а от смеха только смеется. Радость и смех разные вещи.

Вопрос был немного другой..вы технично с него съехали...хорошо немного по другому: нехорошая радость когда перерастает в смех..при издании первого звука?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет.... это вы приписали участникам темы желание так выставить Бога..

Я написал то, что здесь  писали другие, что  по их представлениям  Бог не лишен чувства юмора и шутит - это что не шутник? Шутник  оно от слова шутит.  Так что это ваши оправдания и для вас может и сгодятся.

 

Цитата Шляпенция
Это вы о своих постах?

О ваших.

 

Цитата david p
Вопрос был немного другой..вы технично с него съехали...хорошо немного по другому: нехорошая радость когда перерастает в смех..при издании первого звука?

В Еврейском лексиконе смех хоть и имеет  элемент   веселья, но все-же как правило это разные слова. Смех и веселье  - это не одно и тоже. Выше я уже показал пример и никуда я не съежал. Можно веселиться и радоваться не смеясь.

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
3 Цитировать

Цитата voanarges
Бог не лишен чувства юмора и шутит

А Он его лишен, по вашему?

.....................

Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя.

(Прит.29:9)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
astrokines13
|7 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Только вы не договариваете  до конца, а это не совсем  честно: Господь 03068 Бог 0430 твой среди 07130 тебя, Он силен 01368 спасти 03467 08686 тебя; возвеселится 07797 08799 о тебе радостью 08057, будет 02790 08686 0 милостив 02790 08686 0 по любви 0160 Своей, будет 01523 08799 0 торжествовать 01523 08799 0 о тебе с ликованием 07440. (Соф.3:17) SvwSv A(qal): радоваться, веселиться. Вот еще : h/x;miSv радость, веселье, торжество, торжественный пир. qFwx;Sv 1. смех, веселье; 2. забава, шутка; 3. посмешище, посмеяние. И все это разные слова....

я думаю,что проблема исскуственная.Если мы естественны и не притворяемся,то радость и ликование обязательно будут внешне с улыбкой и смехом.Но есть злой смех,злорадство-вот это является грехом.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+149
|7 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Умный человек, судясь с человеком глупым, сердится ли, смеется ли, - не имеет покоя. (Прит.29:9)

Действительно. А я думал что-то со мной не то, что я покой потерял. Надо просто перестать судиться и списать все на немошь человеческую. Спасибо.

Старожил
+2471
|7 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата voanarges
Надо просто перестать судиться и списать все на немошь человеческую. Спасибо.

Пожалуйста.

Тут я с вами согласна, потому и прекращаю бессмысленный спор. Благословений!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Смехотворство не прилично вам, а напротив...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы