Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Папа Римский устал

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
но если по каждому заинтересовавшему меня вопросу доискиваться до первоисточника

зачем же по каждому? выше вы уверенно приводили доводы в пользу "лучшести" сталинизма, соотв. уже не по каждому. спорные вопросы требуют более тщательного рассмотрения.

 

Цитата Алексан 2
Только за одно отречение от святого престола по причине признания того, что не имеет сил для того, чтобы должно пасти паству, Бенедикт XVI достоин уважения.

согласен.

 

Цитата Алексан 2
. Кто не хотел бы иметь такую власть, какой обладает папа Римский? Однако он отрекся от этой власти.

думаю, он не был против власти. он отрекся от осознаваемого груза ответственности

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+27
|12 Фев 2013
1 Цитировать

Милость превозносится над судом.....

Не спорь с глупцом, вас могут перепутать
Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
выше вы уверенно приводили доводы в пользу "лучшести" сталинизма

Я бы уточнил, что скорее в сторону "худшести" нацизма, это имеет непосредственное отношение к личности, рассматриваемой в вашей теме.

А доводы были уверенными, потому что это имело место всего лишь несколько десятков лет назад и материалов по этой теме действительно много, есть на что опереться.

А что касается папства (вы предлагали поискать в истории хороших пап), то речь идет о многих сотнях лет, поэтому оперировать действительными фактами сложно. Это то же самое, что читать жития православных святых. Вам интересно это занятие?

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Вам интересно это занятие?

да, люблю историю. интересно сравнивать повествования разных сторон.

(лично вам рекомендую работу по истории Руси: Страна Моксель В.Белинского.)

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
-41
|12 Фев 2013
0 Цитировать

Каждое государство, каждый народ, каждый человек, по степени исполнения Его Закона – получает и получит заработанное ими самими – в жизненной силе истины!

Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
(лично вам рекомендую работу по истории Руси: Страна Моксель В.Белинского.)

С вашей подачи, не совсем по теме.

Спасибо, историю я тоже уважаю, по почитал предисловие и не понял, какое отношение этот русофобский труд имеет к житиям православных святых или римских пап? Вы решили ознакомить меня с альтернативной точкой зрения на русскую (простите, российскую) историю? Я такого достаточно начитался. Я хочу понять вашу цель и определиться, стоит ли тратить время на эту работу.

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
С вашей подачи, не совсем по теме

(если бы было по теме, я не брал бы в собки и не писал бы "лично вам".  но не спешите с выводами о "русофобии", ибо Белинский опирается прежде всего на русских историков: Соловьева, Ключевского, Карамзина..., а также тексты древнерусской летописи )

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
mikola1
|12 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата tomas210
После отставки Папы Римского в купол главного собора Ватикана ударила молния

Начальство подпись поставило.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
да, были. апостол Петр, например. или Климент. или Иоан ХХІІІ. Или Иоанн Павел ІІ.

Петра не называли папой. Далее уже произведения человеческого разума. И не важно хорошие были папы, или плохие, просто они были "папами".

 

Цитата Клара я
жестко осуждал гомосексуализм, разводы и даже клонирование. Кроме того, он ярый противник радикального феминизма. По мнению Папы, феминизм подрывает устои семьи и брака.

может быть я тоже папа? Мне это тоже не нравится.....хотя более симпатизирую матери Терезе...но не более, потому что поклонение деве Марии меня отталкивает.

 

Цитата tomas210
Вечером 11 февраля, после объявления Папы Римского Бенедикта XVI об отставке, над итальянской столицей разразилась гроза.При этом сверкнувшая над Ватиканом молния ударила в самый купол собора Святого Петра..Напомним, что 11 февраля 2013 года Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что отречется от Апостольского престола 28 февраля.

в эйфелеву башню постоянно молнии попадают. Хороший громоотвод...

 

Цитата palomnik
в биографиях многих пап различимо явное Божье призвание.

которое успешно использовали люди в своих земных целях...

А ещё я слышала по новостям, что теперь хотят назвать претендента в папу пастырем.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
И не важно хорошие были папы, или плохие, просто они были "папами".

то есть, за одно безобидное слово вы окончательно осуждаете людей, которые вообщем не сделали вам ничего плохого...

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата paralipomenon
Петра не называли папой. Далее уже произведения человеческого разума.

в Писании есть такое понятие как духовные отцы (в очень хорошем смысле слова). это тоже самое что сказать "духовный папа". просто люди извратили саму сущность отцовства-папства.

Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
о есть, за одно безобидное слово вы окончательно осуждаете людей, которые вообщем не сделали вам ничего плохого.

оно не безобидно, совсем не безобидно. При чем здесь я, и то, что они якобы не сделали мне? РАЗВЕ ДЕЛО ВО МНЕ?

Тогда откуда в Америке появилось столько народа?, и они сбегали именно от каталицизма....

 

Цитата QQolofkior
просто люди извратили саму сущность отцовства-папства.

просто люди вместо того, чтобы искать духовный смысл этого слова, одели кого-то в одежды папства, и теперь все должны принимать его не иначе как посредника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата paralipomenon
Тогда откуда в Америке появилось столько народа?, и они сбегали именно от каталицизма....

да, в США половина христиан -  протестанты, но четверть - католики, и это тоже не мало.

так кто кого и куда загнал? те, что сбегали, бежали от преследований, от кого бы они ни исходили. одних гнали католики, других - протестанты. третьих - и католики, и протестанты (за то, что они евреи).

но причем тут к гонениям конкретные папы? Петра распяли, Климента привязали к якорю в Крыму и утопили...  А Иоанн Павел 2 кого гнал? наоборот, он признал вину католической церкви за средневековые  гонения инакомыслящих, сжигания "еретиков" и преследования евреев.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
да, в США половина христиан -  протестанты, но четверть - католики, и это тоже не мало.

Они туда позже приехали на все готовое...не надо передергивать факты истории в угоду отстаивания собственного мнения любой ценой....обдумымайте свои посты пожалуййста прежде чем нажать кнопку - добавить пост!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
paralipomenon
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
но причем тут к гонениям конкретные папы? Петра распяли, Климента привязали к якорю в Крыму и утопили...  А Иоанн Павел 2 кого гнал? наоборот, он признал вину католической церкви за средневековые  гонения инакомыслящих, сжигания "еретиков" и преследования евреев.

если они за Христа страдали, то награду от Христа и получат, а сегодня что у нас в остатке?

Просто хороший человек? ну и пусть остается хорошим человеком. Вся система с культом девы и прочим поражена сегодня извращениями. И если следовать за этим, то при чем тогда Бог?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Они туда позже приехали на все готовое...не надо передергивать факты истории в угоду отстаивания собственного мнения любой ценой...

позже Колумба? кстати, какого вероисповедания он был? )))

вижу, вы неуч, незнающий и близко историю США, ибо задолго до протестантов (англичан) ее будущую территорию колонизировали католики (испанцы). даже само слово "Америка" происходит от имени католика!

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
Петра распяли

То, что Петр - это первый римский папа, так же исторически достоверно, как и то, что Андрей Первозванный проповедовал в Украине. Разница только в том, что одна легенда католическая, а вторая - православная, каждый тянул одеяло на себя.

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
То, что Петр - это первый римский папа, так же исторически достоверно, как и то, что Андрей Первозванный проповедовал в Украине. Разница только в том, что одна легенда католическая, а вторая - православная, каждый тянул одеяло на себя

правда и то, и другое.

по поводу второго - апостол Андрей пророчествовал о городе - и пророчество исполнилось в точности,  спустя многие столетия после того, как о нем упомянуто в летописи. и я родился и живу в этом городе.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
stas248
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата voanarges
Еще и вести за собой толпы народа в погибель.

считать что только  ты и твоя деноминация спасется -сектантство

я вот и  католиков и православных  братьями считаю......не  разделяю  ихнего  учения- да...

а  папа  устал  и  состарился  просто ...брат  родной его  рад  ..говорит  что  общаться  больше  теперь  получится...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+322
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата palomnik
пророчество исполнилось в точности,  спустя многие столетия после того, как о нем упомянуто в летописи. и я родился и живу в этом городе.

Пророчество... в точности... спустя многие столетия... Это о чем? Пророчество апостола Андрея о том, что вы родитесь и будете жить в славном городе Киеве?

Старожил
+300
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата palomnik
позже Колумба

Колумб к вашему ОБРАЗОВАННОМУ фарисейскому сведению не доплыл до Америки а только до острова свободы то есть Кубы так что вижу что вы и есть напыщенный как павлин:

 

Цитата palomnik
неуч
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Elisey
Пророчество... в точности... спустя многие столетия... Это о чем? Пророчество апостола Андрея о том, что вы родитесь и будете жить в славном городе Киеве?

не тупите. пророчество о том, что на холмах, где остановился апостол, воссияет Божья благодать: возникнет большой город и в нем будет много церквей. я живу в этом городе и наблюдаю воочию, как это пророчество исполнилось и продолжает исполняться.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|12 Фев 2013
2 Цитировать

Вы лукавый и изворотливый лжец вот ваши слова и это именно то о чем и велась речь: -

 

Цитата palomnik
в США половина христиан -  протестанты, но четверть - католики,

Именно США и Канаду не колонизировали Испанцы, согласен что все остальные страны но подчеркиваю Латинской Америки колонизировали Испанцы: это южная и центральная Америка, за исключением Бразилии , которую колонизировали Португальцы. Но никак не США о которой вы говорили:

 

Цитата palomnik
вы неуч
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Колумб к вашему ОБРАЗОВАННОМУ фарисейскому сведению не доплыл до Америки а только до острова свободы то есть Кубы так что вижу что вы и есть напыщенный как павлин:

а Куба по вашему - это отдельный континент? вы все больше смешите своей необразованностью )))

или будете оспаривать общепризнанный факт, что именно Христофор Колумб открыл Америку?

он, кстати, открыл не только Кубу, но и Пуэрто-Рико - это сегодня территория США.

а кто основал Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Новый Орлеан, Сент-Луис и т.п.? может протестанты?

не позорьтесь уже, умейте признавать ошибки.

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Общеизвестно что - Америку открыл: Америго Веспучи, а Колуб только острова.

отжигайте дальше ))) кстати, Веспуччи - испанец, католик. я о нем уже сказал выше.

так на что "готовое" и когда (по вашей версии) прибыли католики?

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|12 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата palomnik
возникнет большой город и в нем будет много церквей

Легенды - это интересно, но я о реальности хотел бы  немного поговорить. Когда я был в Киеве, то стоя на Владимирском спуске, размышлял - вот памятник князю Владимиру, когда-то он велел: «Если кто не придет завтра на реку, будь то богатый, или бедный, или нищий, или холоп, - противен мне будет». Загнали всех язычников мечом в Днепр и выскочили они оттуда христианами. Или у вас другая версия?

Удален
palomnik
|12 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Elisey
Когда я был в Киеве, то стоя на Владимирском спуске, размышлял - вот памятник князю Владимиру, когда-то он велел: «Если кто не придет завтра на реку, будь то богатый, или бедный, или нищий, или холоп, - противен мне будет». Загнали всех язычников мечом в Днепр и выскочили они оттуда христианами. Или у вас другая версия?

а причем тут Владимир (988г.) к Андрею (1-й век н.э.)? христиане в древней Руси были задолго до Владимира и никуда не исчезли после его насильственных крещений. так же, как и в Римской иперии христиане были с 1-го века, а не появились во времена "прохристианского" императора Константина. но именно в последние столетия (а еще больше - в последние десятилетия) пророчество апостола Андрея набрало полноту.

Цитата david p
Но заселение и открытие это совершенно разные вещи и заслуги

так католики и были первыми, кто заселял:

 

Цитата palomnik
а кто основал Лос-Анжелес, Сан-Франциско, Новый Орлеан, Сент-Луис и т.п.? может протестанты?

кстати, католические миссионеры проповедовали евангелие индейцам в Северной Америке и крестили их, а простестанты просто тупо их истребляли, захватывая земли.

Цитата david p
И покайтесь в том что отвергаете Божественность Христа, сильно пахнет духом антихриста. Разве у разделяющих ваши взгляды нет сайта?? Здесь Арианская ересь строго запрещена! Покайтесь и тогда приходите!
за неимением аргументов, вы решили пошакалить? )))

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
palomnik
|12 Фев 2013
1 Цитировать

ваше неуравновешенное и неадекватное поведение в теме требует вмешательства модератора. сообщаю...

-FatalitY- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+300
|12 Фев 2013
3 Цитировать

вы явно проигрывая и будучи публично опозоренным в отсутствии знаний и фактов которые вы упрямо всем на смех проталкиваете и при всем многом этом: -

 

Цитата palomnik
вы решили пошакалить?
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|12 Фев 2013
4 Цитировать
Цитата palomnik
ваше неуравновешенное и неадекватное поведение в теме требует вмешательства модератора. сообщаю...

Вы о своем хамском поведении не забудьте сообщить....а то что стучать вы любите по делу и без я давно заметил,,,,,,,,и неуравновешенное и неадекватное поведение как раз у вас и наблюдается......или вы думаете как в миру - кто первый добежал тот и прав?? Не забывайте что модераторы здесь христиане....и ОБЯЗАНЫ будут рассмотреть ваше поведение и оскорбления....вы наверно позабыли..вот это вас понесло.......не ожидал что вы такой жидкий когда вас честно и фактами ставят к стене!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Папа Римский устал

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы