Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Удален
Elizar
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
:) Тогда незачем, после этого, таких людей предостерегать от возможности отступления и погибели, ведь (по вашему) они уже не могут отступить. ... Но писание предостерегает, что говорит о том, что вы неправы в выводах об этом. Тем более, Писание наводит примеры уже случившиеся.

ну так покажите в Писании о чем вы говорите, а то на последних трех страницах ничего от вас про это не нашел. давайте текст Писания и ваши аргументы. )

подозреваю, что вы или что-то перепутали, или не так поняли.

Удален
Elizar
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar "вложу в них страх Мой (читай "мудрость") так, чтобы они не отступали от Меня". -------------------------------Апокрифы - не от Бога, и вводят в заблуждение. Вы ошибаетесь, утверждая, что Бог програмирует людей как роботов. Выше.

что выше?

вы назвали слова Бога апокрифом? это же было сказано через Иезекииля! вы знаете ли, что это канонический текст? прямую речь Бога вы зачем назвали апокрифом?

Местный
-56
|5 Апр 2015
0 Цитировать

Нет нельзя

Спасибо
Удален
Elizar
|5 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Имеет,  поэтому Писание и проводит паралель между супружеским заветом и Н.З.

покажите, где в новом завете Бог говорит об отлеплении после прилепления. )

 

Цитата Святой
Цитата Elizar чему обратному учит Писание? ------------Читайте внимательней посты, и Писание.

не надо менторского тона.) просто ответьте на вопрос о вашем утверждении.

если бы Писание не изучал, то с вами тут не говорил бы. )

 

Цитата Святой
Цитата Elizar о чем Писание ПРЕДОСТЕРЕГАЕТ Божьих людей? ----------------Что бы не отсупить от Бога допустив грех.
интересно, какой грех ведет чадо Божие к отступлению от Отца?
Старожил
+1379
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
от чего Бог спас Иону?

От беды, преждевременной смерти и непослушания.

 

Цитата Elizar
ну так покажите в Писании о чем вы говорите,

Так и делаю. Но вы это "не замечаете".

 

Цитата Elizar
что выше? вы назвали слова Бога апокрифом? это же было сказано через Иезекииля! вы знаете ли, что это канонический текст? прямую речь Бога вы зачем назвали апокрифом?

Нет не называл Слово апокрифом.

 

Цитата Elizar
покажите, где в новом завете Бог говорит об отлеплении после прилепления. )

А причем это к этому:

 

Цитата Святой: Имеет,  поэтому Писание и проводит паралель между супружеским заветом и Н.З.

----------------------

 

Цитата Elizar
не надо менторского тона.)

Не надо виляний.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|12 Апр 2015
0 Цитировать

поздравляю с праздником светлого Воскресения Господа нашего Иисуса Христа! :)

 

Цитата Святой
Цитата Elizar ну так покажите в Писании о чем вы говорите,            ----------------------Так и делаю. Но вы это "не замечаете".

на последних старницах вообще не вижу, что вы Библию открываете.(( где ссылки?

 

Цитата Святой
Цитата Elizar покажите, где в новом завете Бог говорит об отлеплении после прилепления. )----------------------- А причем это к этому:   Цитата Святой: Имеет,  поэтому Писание и проводит паралель между супружеским заветом и Н.З.

а при том, что супружеский завет заключается прилепление мужа к жене, а равод моивируется отлеплением через блуд одной из сторон.

а в новом завете есть плепление души к Господу через дар Богом Святого Духа, а процесс отлепления через отнимание святого Духа в новом завете не предусмотрен. потому что Бог работает до конца с той душой, которую принял в новый завет, а не выбрасывает, как неудачное издение. Бог не ошибается в избрании.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar не надо менторского тона.) ------------------Не надо виляний.

покажите виляния ? :)

Старожил
+1379
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
на последних старницах вообще не вижу, что вы Библию открываете.(( где ссылки?

А причем тут последние страницы? Ведь стихи неизменны.

 

Цитата Elizar
а при том, что супружеский завет заключается прилепление мужа к жене, а равод моивируется отлеплением через блуд одной из сторон.

Верно, подобно и между человеком и Богом в Иисусе Христе. Бог верен всегда, а человек может разорвать отношения возлюбив грех.

 

Цитата Elizar
покажите виляния ? :)

Сам видиш.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|12 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
А причем тут последние страницы? Ведь стихи неизменны.

говорю про последние станицы темы. вы все время говорите о каких-то стихах, а о каких, не знаю.)

 

Цитата Святой
Верно, подобно и между человеком и Богом в Иисусе Христе. Бог верен всегда, а человек может разорвать отношения возлюбив грех.

Бог знает, какой человек возлюбит грех обратно, и кается не так, чтобы Бог принял в Свой новый завет.

даже Иоанн Креститель мог Духом Святым распознать тех, кто приходил к нему не имея достойного плода покаяния.

такие люди только топчутся возле Христа, но не становятся Ему причастниками, и не переходят от смерти в жизнь. не прилепляются к Христу, а уворачиваются в сторону в грязь, в блевотину, в караблекрушение в вере.

 

Цитата Святой
Цитата Elizar покажите виляния ? :)      ------------------Сам видиш.

не вижу! а вы уж коли обвиняете, то и доказывайте. иначе лживая брехня. )))

Старожил
+1379
|19 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
говорю про последние станицы темы.

А надо по теме разговаривать.

 

Цитата Elizar
Бог знает, какой человек возлюбит грех обратно, и кается не так, чтобы Бог принял в Свой новый завет.

Бог дает всем покаяние. Но некоторые не захотят этого.

Все мугут спастись, но не все такой выбор делают к сожалению.

Бог знает, но не вы и не я. Наше дело следить за собою, чтбы не отпасть, и другим помогать спастись и не отпасть.

 

Цитата Elizar
не вижу!

Плохо.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|21 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог знает, но не вы и не я. Наше дело следить за собою, чтбы не отпасть, и другим помогать спастись и не отпасть.

вот! коли вы не знаете о спасении человека, то на каком основании вы говорите, что человек отпадает от спасения, если он в спасении никогда и не был.

каков, по-вашему, признак спасения, коли вы не можете знать, что в сердце человека.

играться в веру в среде верующиих методом подражания не так уж и сложно.

 

Цитата Святой
А надо по теме разговаривать.

говорю по теме, но вы свои аргументы не подкрепляете словом Писания. а без этого имеем суп из топора. :)))

Старожил
+1379
|26 Апр 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вот! коли вы не знаете о спасении человека, то на каком основании вы говорите, что человек отпадает от спасения, если он в спасении никогда и не был.

1. Я такого не говорил.

2. могу знать по плодах человека, в свете Слова Божьего.

 

Цитата Elizar
каков, по-вашему, признак спасения, коли вы не можете знать, что в сердце человека.

Выше.

 

Цитата Elizar
говорю по теме,

:)

--------------

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|27 Апр 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
2. могу знать по плодах человека, в свете Слова Божьего.

хиба ви не разумiете що дело людини мож бути филантропиею без Бога? :))

 

Цитата Святой
Цитата Elizar каков, по-вашему, признак спасения, коли вы не можете знать, что в сердце человека. Выше.

что выше?

Старожил
+1379
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
хиба ви не разумiете що дело людини мож бути филантропиею без Бога? :))

Разве вы не видите, что сказали не по теме?

---

16. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?

17. Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.

18. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.

(Св. Евангелие от Матфея 7:16-18)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Разве вы не видите, что сказали не по теме?

не вижу. спасение не через дела, а через веру.

дела можно делать и без веры.

а в вере дела есть обязательно, ибо их Бог делает.

Старожил
+1379
|10 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
не вижу. спасение не через дела, а через веру.

Будьте внимательней.

Спасение через веру, а вера без дел мертва. Верите - делайте; а если верите и так не поступаете - то грех и в конце концов .......... (если не покаться).............поргибель.

---

4. Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

5. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

(Откровение Иоанна Богослова 2:4,5)

 

Цитата Elizar
а в вере дела есть обязательно

Не обязательно. Вера всегда побуждает к соответсвенным ей делам, да, но человек может не подчинятся ей и делать иначе. Поэтому и сказано, что вера без дел мертва (то есть может быть вера в человеке, но человек может не поступать соответственно вере).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|10 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar а в вере дела есть обязательно -----------------------------------Не обязательно. Вера всегда побуждает к соответсвенным ей делам, да, но человек может не подчинятся ей и делать иначе. Поэтому и сказано, что вера без дел мертва (то есть может быть вера в человеке, но человек может не поступать соответственно вере).

неужели вы и про себя можете такое сказать? Бог вам повелит что-то сделать, а вы не послушаетесь и погибнете. ((( Бог возьмет вас и бросит в озеро огненное?

Старожил
+1379
|17 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
неужели вы и про себя можете такое сказать? Бог вам повелит что-то сделать, а вы не послушаетесь и погибнете. ((( Бог возьмет вас и бросит в озеро огненное?

Это актуально к любому христианину и христианке (для одних - предупреждение; для других - обличение).

Когда Петр слицемерил (это уже после пятидесятницы) то Бог не бросил его в ад, но обличил через Павла. Если:

9. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

(Первое послание Иоанна 1:9)

---

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

(Первое послание Иоанна 5:16)

---

11. Она же сказала: никто, Господи. Сказал Иисус: и Я тебя не осуждаю. Иди, отныне больше не греши.

(Св. Евангелие от Иоанна 8:11)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|17 Мая 2015
1 Цитировать

Мир вам. Уважаемый верующий, под ником "Святой", просматривается ваша большая ревность  по вере в Господа. Поэтому. тем более хочется обратить ваше внимание, что ваши утверждения не должны расходится  со словом Господа.

 

Цитата Святой
Бог верен всегда, а человек может разорвать отношения возлюбив грех.

Для Бога нет, такого понятия времени, как для человека. Вспомните, хотя бы это место:      " Еще нет слова на языке моем, —

Ты, Господи, уже знаешь его совершенно." Пс.138.4. Поэтому, нелогично, что Бог дает спасение, человеку, который потом его теряет. Тем, более что в писании есть прямое утверждение:   " Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
Я и Отец — одно." Ин.10.27-30. Поэтому, мы свои выводы должны делать только на основании  слова Господа. Благослови вас Бог.

Удален
Elizar
|17 Мая 2015
0 Цитировать

Святой! вот в каком из приведенных вами стихов Бог говорит, что откажется от Своего чада по какоё-либо причине?

ведь как и вы верю словам Бога. ))

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
1 Цитировать
Цитата ain
Для Бога нет, такого понятия времени, как для человека.

Есть, ибо Он его(время) сотворил. Иначе Он бы и не смог его сотворить (время). Но Бог может быть вне времени когда пожелает.

 

Цитата ain
что ваши утверждения не должны расходится  со словом Господа.
Вот именно.
Цитата Elizar
Святой! вот в каком из приведенных вами стихов Бог говорит, что откажется от Своего чада по какоё-либо причине?

Бог не отказывается ни о кого. А вот человек может отказаться от Бога (и это может  происходить через хронический грех).

А без святости Бога никто не увидит.

---

Полно вам, Библия преизбыточествует предостережениями на эту тему!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог не отказывается ни о кого. А вот человек может отказаться от Бога (и это может  происходить через хронический грех). А без святости Бога никто не увидит. --- Полно вам, Библия преизбыточествует предостережениями на эту тему!

никак нет! рожденный свыше человек не может отказаться от Бога, пч Бог живет в Своём чаде. это как самому вынуть своё сердце (типа Данко). ведь в нашепм случае в этом нет никакого смысла.

---------

Бог справляется с любым грехом в Своём чаде, а если чадо сопротивялется, то у Бога есть наказательные меры, вплоть до отзыва домой на небеса за недостойное поведение на земле.

-------

в предостережениях нужно уметь разбираться, а не  принимать всё красное за помидор. )))

-------------------

поздравляю с праздниками Вознесения Господня и Сошествя Святаго Духа. да благословит вас Господь Своим участием в жизни! :)

Старожил
+1379
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
никак нет! рожденный свыше человек не может отказаться от Бога,

Ваше утверждение не согласуется с Писанием.

 

Цитата Elizar
Бог справляется с любым грехом в Своём чаде

Бог не справляется с любым грехом в чаде, если чадо не желает в этом грехе покаяться и перестать его совершать. Не путайте людей с табуретками.

Опять же ваше утверждение не соответствует Писанию.

 

Цитата Elizar
в предостережениях нужно уметь разбираться,

:)

Предостережения надо принимать, а не отвергать. Там не вчем разбираться, там все прямо сказано. Сам факт существования  предостережения полностью опровергает ваше утверждение.

 

Цитата Elizar
поздравляю с праздниками Вознесения Господня и Сошествя Святаго Духа. да благословит вас Господь Своим участием в жизни! :)

Взаимно. Благословений вам Господних.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+223
|24 Мая 2015
0 Цитировать

ныне настало спасение ибо низвержен клеветник братьев наших клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь .....

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar никак нет! рожденный свыше человек не может отказаться от Бога, Ваше утверждение не согласуется с Писанием.

в точности соответствует Иер.32:40 и 1Кор.12:3.

Удален
Elizar
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar Бог справляется с любым грехом в Своём чаде-------------------------------------- Бог не справляется с любым грехом в чаде, если чадо не желает в этом грехе покаяться и перестать его совершать. Не путайте людей с табуретками. Опять же ваше утверждение не соответствует Писанию.

ну разве позволительно вырывать слова из поста? почему вы не процитировали предложение полностью? там ведь написано что Бог делает со Своими строптивыми детьми.

вот мой пост:---------

Бог справляется с любым грехом в Своём чаде, а если чадо сопротивялется, то у Бога есть наказательные меры, вплоть до отзыва домой на небеса за недостойное поведение на земле.

-------

не путайте Бога с неумелым воспитателем.

Удален
Elizar
|24 Мая 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Elizar в предостережениях нужно уметь разбираться, -----------------------------------:) Предостережения надо принимать, а не отвергать. Там не вчем разбираться, там все прямо сказано. Сам факт существования  предостережения полностью опровергает ваше утверждение.

здесь нужен предметный разговор, а не обобщенное заявление. подозреваю, что то, что вы называете предостережением для рожденных свыше, на деле является описанием действий не рожденных свыше людей.

а может быть вы почитаете чадами Божьими всех приходящих в собрание?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы