Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Спасение

Удален
jasvami
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
И как? Разложилась душа за 40 дней?

В каждом новом воплощении мы(духи) формируем себе новую душу.

Местный
+9
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
В каждом новом воплощении мы(духи) формируем себе новую душу.

что буддист делает на христианском форуме?

Иакова 4:17 Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех.
Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Горный
если сильно захотеть, то можно утратить

А для чего, человек рожденный свыше,  должен " сильно захотеть", вы допускаете, что Господь может избрать неадекватного.?

Удален
jasvami
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Горный
что буддист делает на христианском форуме?

Будда - одно из воплощений Христа. Так что если вы христианин, то по совместительству, -  и буддист.

Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Будда - одно из воплощений Христа. Так что если вы христианин, то по совместительству, - и буддист.

Ай! Вы ещё скажите, что Мохаммед это одно из воплощений Христа. Христос только раз приходил во плоти. Я верю Писаниям.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Христос только раз приходил во плоти.

Христос всегда приходит духом бесплотным, и лишь потом воплощается.

 

Я верю Писаниям.

А надобно бы их знать и понимать.

Старожил
ain
+1606
|20 Дек 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата jasvami
Христос всегда приходит духом бесплотным, и лишь потом воплощается.

Но Иисус не учил поклоняться, тем в ком будет Его дух.

Удален
Саид Каримов
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос всегда приходит духом бесплотным, и лишь потом воплощается.

Христос один раз во плоти приходил.

Иисус Господь мой
Удален
jasvami
|20 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Но Иисус не учил поклоняться, тем в ком будет Его дух.

Я всегда и во всех воплощениях  учил поклоняться Богу.

Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ain
То есть вы утверждаете, что слова Иисуса"  Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день."

:) То есть, вы опять из контекста вырываете. Воля Отца - чтобы ВСЕ СПАСЛИСЬ (ВСЕ!!!!!). Понимаете? А теперь скажите, сегодня Бог желает, чтобы сатана спасся?  Ответ - Нет! Почему? Ответ: потому, что сатана уже давно переступил грань, за которой нет покаяния (не может покаяться). Зная это Бог уже не желает ему спасения (если сказать иначе, то Бог не желает невозможного). Вывод, если Бог желает спасения всех людей - то это возможно.

Поэтому, в приведенном вам стихе, выражена воля Бога (а не то, что будет в кон-це концов с теми ВСЕМИ кто уверовал, не зависимо от их выбора и дел). Не вырывайте из контекста.

---

Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца, Евреям 3:14
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ain
А для чего, человек рожденный свыше,  должен " сильно захотеть",

10. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

(Второе послание к Тимофею 4:10)

---

Их конец — погибель, их бог — чрево, и слава их — в сраме, они мыслят (только)о земном.

Филиппийцам 3:19

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

1 Иоанна 2:15

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
А теперь скажите, сегодня Бог желает, чтобы сатана спасся?  Ответ - Нет! Почему? Ответ: потому, что сатана уже давно переступил грань,

Все вы, - либо настоящее, либо бывшее воинство сатаны. Зло из сердца сатаны, - по причине лет его молодых. Во времени, Бог всех, без исключения, приводит к покаянию, далая себе служителей из воинства сатаны.

Путь противления Богу, прошли все без исключения Ангелы.

Писатель
+41
|21 Дек 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Будда - одно из воплощений Христа. Так что если вы христианин, то по совместительству, -  и буддист.

О да. А Микки Маус воплощение вселенского зла!

Расскажите нам свою точку зрения по поводу воплощений Христа. Думаю на будде список не остановился в вашей версии.

Конечно вы наверное не захотите послушать общехристианское понимание "воплощений". Но все же процетирую Ап. Павла:

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, Евр. 9:27

Смысл написанного таков. Человек рождается один раз. Если вы не согласны, то это вы не соглашаетесь с Писанием. Если я не верю Писаниям то и вера моя тщетна.

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Писатель
+41
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
1. Душа никогда небыла вечной, ибо распадается чарез 40 дней по смерти организма. 2."Вечное осуждение" - измышление высосанное из пальца невеждами.

Интересно читать такие матерые заявления от человека который пишет с орфографическими ошибками)))

Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое.
Старожил
+1275
|21 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Бог всех, без исключения, приводит к покаянию, далая себе служителей из воинства сатаны.

Означает ли это,что можно сделать вкусное мороженное из экскрементов?

Ошибки изучены, выводы сделаны.
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Во времени, Бог всех, без исключения, приводит к покаянию, далая себе служителей

Бог зовет всех, но не все решаются перейти на Его сторону. Бог не заставляет никого. Так что исключения есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Бог зовет всех, но не все решаются перейти на Его сторону. Бог не заставляет никого. Так что исключения есть.

У вас  сиюминутный,  ограниченный одним воплощением  взгляд. Сегодня кто-то не решается, а настрадавшись, - никуда не денется.

Старожил
ain
+1606
|21 Дек 2014
0 Цитировать

Мир вам.

 

Цитата Святой
То есть, вы опять из контекста вырываете. Воля Отца - чтобы ВСЕ СПАСЛИСЬ (ВСЕ!!!!!).

Не из какого контекста я не вырываю. Почему?   Потому, что когда вырывают из контеста, то в тексте обычно есть вывод, который мягко говоря не совпадает с приведенным.  А в данном тексте вывода , который противоречит приведенному, нет. Тем более там открытый смысл,  "из того.что Он    Мне дал" т,е,  Отец, а не все.  И еще есть место тоже с прямым смыслом,  "  Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их;

и они идут за Мною.
И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек;
и никто не похитит их из руки Моей.
Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех;
и никто не может похитить их из руки Отца Моего."Ион.10.28. И еще вы писали, что  Он хочет, чтобы все спаслись. Это да, и Аминь.  Это  Его желание.                                    
Старожил
ain
+1606
|21 Дек 2014
0 Цитировать

Да насчет приведенной вами  цитаты

 

Цитата Святой
. Ибо Димас оставил меня, возлюбив нынешний век, и пошел в Фессалонику, Крискент в Галатию, Тит в Далматию; один Лука со мною.

Не думаю,что он отпал. п.ч. в конце главы стих:"При первом моем ответе никого не было со мною,

но все меня оставили.
Да не вменится им!"    И дальше       " Приветствует тебя Епафрас,

узник вместе со мною ради Христа Иисуса,
Марк, Аристарх, Димас, Лука, сотрудники мои." Флм.1.23-24.
Удален
dobroserdova
|21 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Но Иисус не учил поклоняться, тем в ком будет Его дух.
Цитата jasvami
Я всегда и во всех воплощениях  учил поклоняться Богу.
Цитата jasvami
У вас  сиюминутный,  ограниченный одним воплощением  взгляд. Сегодня кто-то не решается, а настрадавшись, - никуда не денется.

))))

Старожил
+1379
|28 Дек 2014
0 Цитировать
Цитата ain
Не из какого контекста я не вырываю. Почему?   Потому, что когда вырывают из контеста, то в тексте обычно есть вывод

Вы вырываете - факт.

 

Цитата ain
Не думаю,что он отпал.

Но написано не так. А вы можете выдумывать, что угодно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Дек 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
У вас  сиюминутный,  ограниченный одним воплощением  взгляд.

Все наоборот.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
ain
+1606
|29 Дек 2014
0 Цитировать
Мир вам.  Уважаемый, верующий под ником" Святой "обращаю ваше внимание, что указанный вами стих. не говорит о том. что  Димас отпал, а говорит о том. что он оставил Павла, испугавшись за свою жизнь, поэтому  Павел и говорит, что при первом  моем ответе никого не было со мной, но  ВСЕ оставили меня.  И он просит :" Да не вменится им!"  А почему     оставил, говорят слова:  "Господь же предстал мне и укрепил меня,

дабы через меня утвердилось благовестие и услышали все язычники;

и я избавился из львиных челюстей. " Далее мной приведен стих, где Павел называет Димаса в числе других" сотрудники мои." Флм.1.23-24.

Старожил
+1379
|4 Янв 2015
1 Цитировать
Цитата ain
Уважаемый, верующий под ником" Святой "обращаю ваше внимание, что указанный вами стих. не говорит о том. что  Димас отпал, а говорит о том. что он оставил Павла, испугавшись за свою жизнь,

Человек под именм "ain" - вы постоянно вырываете слова из контекста, и тем самым изменяте смысл сказанного. ........ Там ещё написано, что Димас возлюбил мир (нынешний век). А теперь посмотрите, что об этом говорил ап. Иоанн:

15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.

17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.

(Первое послание Иоанна 2:15-17)

----

Писание многократно утверждает, предупреждает, предостерегает, что верующий человек может отвернуться от Бога и вернуться в мирскую греховную жизнь (со всеми последствиями).

Я верю Слову Божьему.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|4 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Avreliy
Ваши соображения по этому поводу?

моё соображние в том, что под "духовной смертью" разумею не то, что происходит с духом человеком, а с человеком вообще.

В Эдеме, однажды, человек умер. Умер как человек, в том смысле, каким его задумал Бог. вот на стене висят часы. Они вроде есть, но они "умерли", и по сути это уже не часы, а вещь интерьера.

Тоже самое и со спасением во Христе.

Иуда, к примеру, говоря о людях нечестивых в Церкви, называет их "дважды умершие".

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
В Эдеме, однажды, человек умер. Умер как человек, в том смысле, каким его задумал Бог. вот на стене висят часы. Они вроде есть, но они "умерли", и по сути это уже не часы, а вещь интерьера. Тоже самое и со спасением во Христе. Иуда, к примеру, говоря о людях нечестивых в Церкви, называет их "дважды умершие".

Так это именно то, что происходит с духом человека в первую очередь. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
AlexeyW
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так это именно то, что происходит с духом человека в первую очередь.

я не верю в "дух человека" до рождения свыше, в том смысле как это понимают евангельские христиане в учении о трёхмерности человека.

Всё существующее заставляет постичь Бога, и Он всё же непостижим; в этом величие его, что люди и знают, и не знают Его. (Квинт Септимий Флоренс Тертуллиан)
Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не верю в "дух человека" до рождения свыше, в том смысле как это понимают евангельские христиане в учении о трёхмерности человека.

Это ваше дело, но Писание этому учит.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Seg
Здесь уже вопрос что вам ближе, или учение Библии, или учение Кальвина...

а на чем основывалось учение Ж.Кальвина? :)

Старожил
+1379
|11 Янв 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а на чем основывалось учение Ж.Кальвина? :)

На предположении соем личном (но не подтвержденном Библией).

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Спасение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы