Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+744
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата zhoog
отменил ли Бог все сказанное евреям с появлением церкви как ветхое ?

Иер.31:35 Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Иер.31:36 Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
Иер.31:37 Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+408
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Вот здесь еще одно заблуждение ОЖ быть убитым Еврею как Еврею намного больше сейчас в самом Израиле чем в СНГ
Отличие что в Израиле евреи могут защитить себя с оружием, а в других странах нет...
Исторически погромы и изгнание евреев повторялись много раз и пока у них не было своего государства и земли они были беззащитны...и церковь зачастую инициировала погромы или отмораживалась в лучшем случае...
А про безопасность на много лет в перед...
за 20-30 лет ситуация может и поменяця и те из евреев кту у власти и с деньгами- так ни для кого ни секрет что будущее себе и своим детям уже строят за границей и в любой момент готовы оставить Россию...а многие и уже оставили...подобно Абрамовичу..
Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+300
|29 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата zhoog
- Обещал ли Бог землю (конкретную географическую территорию) евреям или нет?

Да конечно! Что за глупые вопросы не по теме?

 

Цитата zhoog
- отменил ли Бог все сказанное евреям с появлением церкви как ветхое ?

Нет конечно! Вы что в дет сад пришли? Еще раз это не имеет НИКАКОГО отношения к оправданию или осуждению ОЖ! Вы чо троллите ребята! Откройте тему-Израиль моя любовь! Мы тоже туда прийдем и в ней признаемся! А здесь ЛЮБОЙ ценой оправдывая небиблейскую ересь вы очень смешно выглядите когда аргументы из писания не находите;

 

Цитата levko1
он идейный даже если и лоб разобет
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+744
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
если он совсем не кстати сюда копирует из Писания
Цитата david p
Какое это вообще имеет отношение к оправданию или осуждению ОЖ? Ну и насмешили!!!

у вас что пелена на глазах?

я ответил на пост IBagira

PS

а вам слабо ответить на вопрос

 

Цитата zhoog
- Обещал ли Бог землю (конкретную географическую территорию) евреям или нет? и еще один - отменил ли Бог все сказанное евреям с появлением церкви как ветхое ?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+408
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Да конечно! Что за глупые вопросы не по теме?

Но если Бог обещал то почему содействие некоторых верующих в исполнении Божьих пророчеств и обетований вы считаете ересью?

Для кого то это ведь является достаточным библейским основанием.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+300
|29 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата zhoog
Отличие что в Израиле евреи могут защитить себя с оружием, а в других странах нет... Исторически погромы и изгнание евреев повторялись много раз и пока у них не было своего государства и земли они были беззащитны...и церковь зачастую инициировала погромы или отмораживалась в лучшем случае... А про безопасность на много лет в перед... за 20-30 лет ситуация может и поменяця и те из евреев кту у власти и с деньгами- так ни для кого ни секрет что будущее себе и своим детям уже строят за границей и в любой момент готовы оставить Россию...а многие и уже оставили...подобно Абрамовичу..

Опять двадцать пять! У вас что библии в руках нету тема не об опасностях Евреев а именно об ОЖ и вопрос был ересь-не ересь...с тем чтобы ответ искать именно в писании!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|29 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата zhoog
Но если Бог обещал то почему содействие некоторых верующих в исполнении Божьих пророчеств и обетований вы считаете ересью?

Ересь не в помощи Евреям вернутся как таковой....а в том что при этом им не дают Евангелия-ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ!!! Мы живем по Новому Завету....ау вы где витаете и что хотите доказать, давно так не смеялся!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+706
|29 Янв 2013
4 Цитировать

"Удалось ли кого отправить из Штатов?"

________________________________

Удалось. И не мало. Я лично знаю семьи, которые из Штатов уехали жить в Израиль. Не так уж это удивительно.

Старожил
+408
|29 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата david p
ау вы где витаете

я не витаю, я практически отработал в подобной миссии пару лет и знаю как система работает ...

Если всем кричать вот мы тут евреев евангелизируем...то всех только отпугнешь...

Вопрос деликатный.Пример.

Вот мы нашли еврейскую семью в далеком селе, в крайней степени нищеты на грани голода...

В те времена основной мотив переезда был конечно экономический..

Мы их вывезли в районный центр .Местные пятидесятники предоставили квартиру в районном центре. Помогли с вывозом семьи транспортом.

Потом жили все вместе в этой квартире месяц, оформляли документы. Еврейский дети просыпались по ночам и тырили из холодильника балончики со взбитыми сливками выпуская их прямо в рот...(через пару лет позвонили из Израиля подросшие и хохоча рассказали).

И вот ты месяц с ними кушаешь, общаешься, сидишь читаешь библию, молишься за еду....Переговариваешь все возможные темы, включая евангельские..И ты оставляешь в жизни людей сильнейший отпечаток...А потом через пару лет получаешь фотку из мессианской церкви ...улыбающиеся...

Или приходишь , общаешься...Помню были мама и доча по уши в оккультизме...Распросили нас и такие споры закатили на духовные темы....Я устал аж...А они все спорить и спорить....на том и расстались...в Израиль их не пустили, так как документов старых не нашлось...Но споры привели их к Евангелию в конце концов.Написали позже...мне тоже...А вот недавно на одноклассниках в лучшие друлья семья отправленная нами напросилась тоже..И комментируют спустя 12 лет мои религиозные статусы...Общаемся дальше..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|29 Янв 2013
6 Цитировать

Я бы это назвал long-term скрытый евангелизм. Потихарю заражаешь евреев вирусами евангелия.

Хоть кому то это и неприемлемо. Хочется орать и кричать покайтесь евреи...А не каются анафеме предать...И Кричать что не тратьте деньги на противящихся евангелию.

Ну вы можете своими деньгами как хотите распоряжаться.А кто то своими по своему усмотрению.С некоторыми народами и странами только long-term скрытый евангелизм и прокатывает, как в свое время в СССР. Туда нельзя было приехать вот мы евангелисты всех хотим евангелизировать. И люди тратили деньги на скрытые методы .Прошло много времени до жатвы.Но семена надо сеять. И есвеям семена любви от христиан если не приведут напрямую к евангелию то подготовят души к нему.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Удален
талмид
|29 Янв 2013
7 Цитировать

Все-таки церковь - не миграционная контора. У нас есть поручение от Господа, научить все народы соблюдать ВСЕ, что Господь повелел апостолам. Если мы не увидим себя в любви, то как увидят любовь между нами люди и прославят Отца нашего Небесного?

Если Павел этого НЕ благовествовал, однозначно, он предал АНАФЕМЕ учащих тому, чему он не учил.

По поводу переселения, духовным Содомом и Египтом назван город, где и Господь был распят. Богу не нужно помогать. В том, чего Он не требует.

Если вы найдете одно отличие в учении проповедника с Павлом, то он лжеучитель. Чем больше, тем более заблуждение лжеучителя. К следованию за Машиахом и подражанию Йешуа по примеру Павла, к исполнению всех повелений Господа в Новом Завете, это служение не относится. Когда служение пророка разнится со служением Павла, скорее всего, он лжепророк.Ничего плохого нет в том, чтобы помочь уехать человеку, но Деяния Духа Святого (Руах Га Кодеш) были другими во лни апостолов.

Думаю здесь все проще. Мифический Бендер находил темы для сбора денежных знаков. Благими намерениями. Сандей "хотел" сделать всех миллионерами. Но смог только себя, через преступление.

Пророк Агав предсказал голод. Сделали сбор и помогли. Никому в голову не приходило, почему Экман не переселяет христиан, чтобы спасти их от гонений? Павел все-таки собирал соотечественников в церковь, а не выселял в Иудею. Напротив, рассеявшиеся благовествовали повсюду, и Иаков написал радоваться 12 коленам в рассеянии.

1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.

2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,

3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;

4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.

(Иак.1:1-5)

У Экмана другой дух.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|29 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата zhoog
на грани голода

Делать добро всем, а наипаче своим по вере. Без лицеприятия. Мелкую рыбу выбросят вон. По служению Христу в нуждах братьев Его меньших, Экман - далеко не крупная рыба.

1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским,

2 ибо они среди великого испытания скорбями преизобилуют радостью; и глубокая нищета их преизбыточествует в богатстве их радушия.

3 Ибо они доброхотны по силам и сверх сил - я свидетель:

4 они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым;

5 и не только то, чего мы надеялись, но они отдали самих себя, во-первых, Господу, [потом] и нам по воле Божией;

6 поэтому мы просили Тита, чтобы он, как начал, так и окончил у вас и это доброе дело.

(2Кор.8:1-6)

Павел не изгонял из них духа нищеты и не собирал паразитирующим благовестникам иного, но нуждающимся святым.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+408
|29 Янв 2013
3 Цитировать

Прочтите также и Притчу о добром самарянине.

Тоже деньги на непонятно кого тратил, а не на своих.

 

Цитата талмид
Все-таки церковь - не миграционная контора.

ОЖ не церковь.Реплика не в тему.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+690
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Philadelfia
Удалось. И не мало. Я лично знаю семьи, которые из Штатов уехали жить в Израиль. Не так уж это удивительно.

Здесь на форуме (если кто помнит) где-то четыре года назад был такой  "Барух Абрамович" с темой, что все христиане должны выезжать в Израиль, тоже копируя сюда разные места Писания из Старого завета, не понимая их сути, как и некоторые здесь.

Так вот где-то год назад, он хвастался (тоже здесь писали) что у его уже есть тысяча христиан которые приняли его идею и готовы эмигрировать в Израиль и у его уже есть поддержка в правительстве Израиля, там правда есть одно "маленькое" условие, нужно отказаться от христианства...

Думаю по поводу тысячи он врал, но кое-кто думаю нашелся.

Сейчас уже часто выступает на местном русском радио (это недалеко от меня г.Портленд, штат Орегон, там мои родные живут) так вот он уже в открытую поносит Христа...

Удален
талмид
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата талмид
Делать добро всем, а наипаче своим по вере. Без лицеприятия
Цитата zhoog
Тоже деньги на непонятно кого тратил, а не на своих.
Цитата zhoog
ОЖ не церковь

внешняя структура?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+408
|29 Янв 2013
2 Цитировать

моя ответьть на послетний вопрос

 

Цитата талмид
внешняя структура?

гуманитарная миссия как красный крест

ЗЫ

Всем спасибо за вопросы :)

Отпусти меня чудо форум...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Гость
0
|29 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Евреи отправляются на историческую родину в Израиль за церковные деньги

моё мнение - помочь уехать евреям в Израиль - это нормально, типа как гуманитарная помощь, типа как обычная помощь, но делать это церковной программой - это перебор. Иисус оставил только одну церковную программу - благовестие и духовный рост.

 

Цитата Asher
- Посему вот, приходят дни, говорит Господь, когда не будут уже говорить: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли Египетской"; но: "жив Господь, Который вывел сынов Израилевых из земли северной и из всех земель, в которые изгнал их": ибо возвращу их в землю их, которую Я дал отцам их. Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; (Иер.16:14-16)

этот текст говорит о том что наступят такие времена когда многих евреев принудят уехать в Израиль.

причём тут Церковь Христова к этому тексту?

 

Цитата Asher
- Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном. (Рим.15:27)

этот текст говорит о евреях-христианах, а не вообще о всех евреях. в то время христиане из язычников услышали благовестие от евреев-христиан. и когда у евреев-христиан настали трудные времена, то Павел призвал христиан из язычников оказать помощь братьям по вере из евреев.

Ульф извращённо понял эти тексты Писания и начал небиблейскую программу для Церкви Христовой по репатриации евреев.

Старожил
+33
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата zhoog
Хотя консерваторами с теологией замещения сам факт обетования земли и обетования возвращения отвергается.

Видите ли, в том что Бог обещал им возврат на родные места - да и аминь! Пущай едут! Скорее всего корень этого конфликта лежит в другом, а именно; В том, что Израильтян называют особенным народом (тут речь идет о христианах, они взятые в удел, особенный народ, готов на всякое доброе дело), что из них, сделали себе кумиров, и они чуть ли не Господь, и смаое главное и не приятное, это то, что этим самым мы причиняем им вред. Я заметил, что им это уже нравится, и они превозносятся, вернее мы их превознесли (вопреки Писанию). К израильтянам, я, как и большинство здеюсь (надеюсь на это), отношусь как и к другим народам - они нуждаются в спасениии! У меня нет неприязни к ним, мне все равно кто они и какой национальгости.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата IBagira
Как я поняла, одним из аргументов является опасность, что их будут резать православные? :)

Радуйтесь сестричка, что РПЦ пока далеко от вашего седьмого континента и вам не споют проклятий во время Пасхальных богослужений: - “еврейское племя, которое осудило Тебя на Распятие, отплати им, Господи..!”, которые повторяются десяток раз со словами: - “Христос воскрес, а еврейское семя погибло..!

Но всё-же вам, думаю нужно беречься ЛГБТ.. те могут резать и без проклятий.. :))

 

Цитата IBagira
Америка выдохлась им помогать. Сами не справятся..

Наконец-то евреи от безвыходности, оставят идола и обратятся к Богу.. Он-то этого и ожидает уже более 2000 лет.. :))

С уважением..

 

Цитата QQfibjdufnb
этот текст говорит о том что наступят такие времена когда многих евреев принудят уехать в Израиль. причём тут Церковь Христова к этому тексту?

А почему вы не выделили жирным - "Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь"..?! И не задали себе вопрос - "Кого это пошлёт Господь?"

Или по-вашему, Бог пошлёт - сатану..?

 

Цитата QQfibjdufnb
о Павел призвал христиан из язычников оказать помощь братьям по вере из евреев.

Значит, по-вашему.. это не помощь.. Хм-м.. ну тогда, строго следуя по учению Ап.Павла, пошлите им денег.. чтобы они счастливо уехали.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
stas248
|29 Янв 2013
0 Цитировать

не  верю что  они  так  говорят

 

Цитата Asher
Пасхальных богослужений: - “еврейское племя, которое осудило Тебя на Распятие, отплати им, Господи..!”, которые повторяются десяток раз со словами: - “Христос воскрес, а еврейское семя погибло..!”
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
Модератор
|29 Янв 2013
Цитировать

Реплики, нарушившие правило №2 - удалены

Удален
mikola1
|29 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Охотники которые их погонят также очевидно не являются Христианами! Высосать из пальца можно все что угодно...

судя по опыту прошедших двух тысячелетий самые кровожадные охотники на еврев - как раз христиане.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата stas248
не  верю что  они  так  говорят

По вашему я лжец..? Нет брат.. это такая пред-Пасхальная литургия РПЦ.. Видать вы не разу не были на такой.. Вот ещё в феврале.. числа 15-20.. тоже будут в РПЦ петь литургию с подобным проклятием, только к евреям ещё прибавляют всех не исповедующих православную веру.. Вот так оно в самом-то деле..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
судя по опыту прошедших двух тысячелетий самые кровожадные охотники на еврев - как раз христиане.

Вы имеете в виду праволсавных, они ведь тоже называют себя христианами?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|29 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Или по-вашему, Бог пошлёт - сатану..?

А кто такие по вашему рыболовы?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
mikola1
|29 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Вы имеете в виду праволсавных, они ведь тоже называют себя христианами?

Я имею ввиду всех антисемитов, называющих себя христианами, среди таковых были все: и православные и католики и протестанты.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+33
|29 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Я имею ввиду всех антисемитов, называющих себя христианами, среди таковых были все: и православные и католики и протестанты.

Я, например, против того, чтобы превозносили израильтян, над другими народами - я антисемит?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+690
|30 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Точнее - именующие себя именем Христа..! Вот типа как Саша Синицкий.. со своим сатано-видео.. ВНИМАНИЕ...! Разоблачён многолетний, платный агент и провокатор спец-служб, оплачиваемый кощуник и хулитель Святого Духа — Александр Синицкий - (ник - Прямой).

Ашер не выставляйте себя на посмешище вашим "громким" заявлением ничем не подтвержденным. В таком случае вы являетесь клеветником.
Не поленился прослушать Бориса Перчаткина. К нему куча вопросов.
Зачем  сначала сотрудничал с Синицким, a потом когда Синицкий насобирал на его метериалов... ну это же как в мире сем. В этом же видео занимается тем же что и Синицкой, в такой же манере.
Кстати Ашер они хоть это делают открыто не прячась за никами как делаете это вы, "обличаете" здесь тех же правословных, и других неугодных вам.

P.S. Я уже писал что вы на этом форуме "не просто так" и эта ваша истерика очередное подтверждение.

Удален
mikola1
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Я, например, против того, чтобы превозносили израильтян, над другими народами - я антисемит?

Я, в принципе, тоже против того, чтобы превозносили израильтян. Но люблю их. КОперации

жаботинский отношусь нейтрально.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+1698
|30 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
А кто такие по вашему рыболовы?

Те кто рыбу ловит..

Я тоже люблю рыбалку..  К примеру ими были Первоапостолы.. :))

 

Цитата levko1
Ашер не выставляйте себя на посмешище вашим "громким" заявлением ничем не подтвержденным. В таком случае вы являетесь клеветником.

Ну куда-же нам без вашего с Прямым "вбрасывания".. здесь явно бы было скушно-о..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы