Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+408
|27 Янв 2013
3 Цитировать

Теология миссий подобных Операции Жаботинский примерно такая.

У Бога есть план для пробуждения всего Израиля, когда все евреи будут обращены.

Римлянам 11: 26 *...и так весь Израиль спасется...*

...и они воззрят на Меня (Него), Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.» (Зах. 12:10)

Но пробуждение их ждет вна земле обетованной.

Сначала их Бог собирает потом изливает на них Дух, потом пробуждение.

Перед этим гонения на евреев по всему миру.

Написано что НИ ОДНОГО еврея не останется в земле рассеяния...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|27 Янв 2013
5 Цитировать

Еще пророчество о рыболовах и охотниках.

Рыболовы это миссии и пророки вроде Жaботинского...Охотники прообраз нацистов..

Прямая проповедь и евангелизация не ведется. Миссии работают при поддержке Сохнута и прямые методы неприемлемы. Еврей , особенно религиозные христиан на дух исторически не переносят. У них есть Доктрина -Христианский антисемитизм...Сам видел в винагоге объявы на лекции о христианском антисемитизме.

Логика такая...В средние века в Европе на пасху был обычай. Главный епископ города выводил на площадь главного раввина и публично давал пощечину....Евреи пишут -пощечина от христианских рук до сих пор огнем горит на еврейской щеке....

Через христиан просто помогающим евреям в бытовых нуждах....Предлагается помощь в переезде...а если нет то регулярно нуждающихся евреев поддерживают гуманитарками...Формируются личные отношения...Как следствие евреи начинают задавать много ПОЧЕМУ вы это делаете...кто такие...и вот тут начинается проповедь на личном уровне...За пару лет в одной из миссий через меня пришли к Богу семьи четыре...из тех что знаю...Многих которых отправляли туда, и кому некуда и неккому было идти отправляли в Израильские евангельские церкви..

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|27 Янв 2013
4 Цитировать

Есть проповедь без слов и без навязывания...Только на личном уровне...

Так работают и миссии в закрытых странах. Никто не кричит мы тут евангелизируем всех...

Все не торопясь. Едут в Китай или Арабскую какую страну...Занимаются мелким бизнесом...Строят отношения...потом на личном уровне проповедуют..Как то общался с одним индусом христианином из такой миссии..Запустили мелкий бизнес в маленьком городишке в Китае...Несколько лет прошло бизнес попер просто...Пришлось продать и начать менее успешный что бы внимания не привлекать..

Там же не проповедь на постсоветском пространстве...Нужны годы порой на небольшой результат...и он ценен...и с евреями так же надо сначала растопить исторический лед...Я видел много евреев с мокрыми от благодарности глазами...И то что они знают что это христиане помогают им это уже и есть проповедь...

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|27 Янв 2013
3 Цитировать

Проповедь без слов...без микрофона и тлпы.. и без навязывания...Только на личном уровне...

Так работают и миссии в закрытых странах. Никто не кричит мы тут евангелизируем всех...

Все не торопясь. Едут в Китай или Арабскую какую страну...Занимаются мелким бизнесом...Строят отношения...потом на личном уровне проповедуют..Как то общался с одним индусом христианином из такой миссии..Запустили мелкий бизнес в маленьком городишке в Китае...Несколько лет прошло бизнес попер просто...Пришлось продать и начать менее успешный что бы внимания не привлекать..

Там же не проповедь на постсоветском пространстве...Нужны годы порой на небольшой результат...и он ценен...и с евреями так же надо сначала растопить исторический лед...Я видел много евреев с мокрыми от благодарности глазами...И то что они знают что это христиане помогают им это уже и есть проповедь...

..

..

..

зы

пордон за ачипятке...хачу спат...

винагога аш понравилось 

классное имя для церкви...дарю...:)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Местный
+35
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Если там ирония то в других высказываниях... в общем освободитесь от поклоненийю человекам.

Боже Вас сохрани, какое поклонение человекам? Просто служу евреям, и не только...

Старожил
+33
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ahava
так, суть не в названии, а в помощи евреям в репатрииации, то чем занимаются многие христианские организации Эзра, Эвен-Эзер, Крылья голубей, Христиане за Израиль, Крылья Славы, и та же "Операции Жаботинский". Вы просто много не знаете, это не ваша вина. Я почти 15 лет в служении евреям, и поверьте, это не на основании чьих-то откровений, а на утверждении Писания. И это не пришло за один день, поэтому я знаю что говорю ...

Пожалуйста, поделитесь откровениями!?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
"Гоняете" бесов с угла в угол да все никах "выгнать" не можете.

Ахх вон оно что.. А я то тут думаю.. откуда этот знакомый фейс..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Яня, это котрая с Полтавы?

Родом - да..

 

Цитата ДочьЦаря
Привет! Не думаю друзья что надо было вылавливать и возить евреев в Израиль, это учение человеческое.

Лично у нас никто не ничего не говорил, что это какое-то супер-откровение или учение от Бога.. Даже служителя с  Эвен-Эйзер-а, говорили, что это им лично Бог вложил, просто сотрадание-желание, послужит тем евреям у которых есть желание уехать но нет средств, или они не могут востановить свою еврейскую принадлежность.. от-того, что их отцы во время коммунистического геноцида, поменяли имена/фамилии и уничтожили всякие докуметы.. И нам никто не говорил, что это какой-то призыв от Господа - Его церкви.. Говорилось лишь о том, что в сердцах этих служителей-рибаков, появилось сострадание.. то может и в нас у кого онно пявится. или-же у нас есть - знакомые, соседи их евреев.. И все..

Простите конечно.. но как я уже давно заметил.. у нас часто в некоторых супердуховных собраниях.. типа особо-одаренные пастора-генетики, на удивление успешно так - "скрещивают" типа ужа и ежа.. а потом как появится 5-ть метров колючей проволоки, кричат.. что это всё слишком колется..:))

Ещё нас мотивировали наоборот говорить евреям, что у них только два выхода - первый, это принять Месию Иисуса и влиться в Его Тело.. и второй - уехать на историческую родину, где сам Господь будет с ними работать, защищать, спасать и т.д.  До этих пор, так и считаем.. Так вот примерно..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ray
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата david p
НАИПАЧЕ СВОИМ ПО ВЕРЕ!!! а потом уже всем остальным никак не в ущерб библейской церковной практике и своим братьям и сестрам вдовам и сиротам за счет любых церковных усилий,

да везде всё то же самое

простой факт

если в церкви пастор или там лидеры живут с приносимых пожертвований лучше хотя бы одного з членов этой церкви- это уже не семья

и вот эти "служения" да..это хитрый манёвр такой

чтоб снова- правы все кто заметили это- деньги с верующих взять и ..

помочь чем то а что то- себе ..

СЖ это не семья как и все прочие собрания в протестантизме

автор темы прав и это- просто дела с личными целями и мотивами и почему то ни один пастор не проповедует о помощи ближним

вон сестре пенсионерке сантехнику менять- дайте денег церковь!

а давайте вон той многодетной семье машину купим- чё скинемся кто может?

и т.д.

в нуждах святых принимайте участие!- вот вам Слово

но тут- хотят добренькими пастора за чужой счёт ..чтоб пенсионеры тащили деньги и здоровым помочь сладко пожить зарубежом..ага..свои пусть в нищете а евреям та или мирским- впервую очередь

бессовестные..да кто из вас соседям даёт деньги необходимые для членов семьи?

а вы поддерживаете таких и под предлогом "высоких целей " и "служений" и "откровений" создаёте себе имя

это не от Бога- вся эта "операция"- ХОТЬ ЗАМИНУСУЙТЕ НО Я ВАМ КАК ЕСТЬ ГОВОРЮ- ПОДЛОСТЬ ВСЁ ЭТО И ВРАНЬЁ!

не может так быть чтоб своим по вере- ничё и обойдуться- выживут а кому то- за границу в страну с высшим уровнем жизни

так что не врите вы..опять начали тут про "служения" то..это- никакое не служение

Удален
ray
|27 Янв 2013
6 Цитировать

возмутительно это тупо-оголтелое упёртое желание "поучавствовать" в переезде кого то куда то

зачем? что им тут невмоготу? разве они в нужде???- разумеется нет

и главное ..вот объясните...почему нет такого рвения в отношении своих а к тем- не евангелие а деньги чтоб за бугор???..вы уж совсем нас за ...считаете???

совсем обнаглели же вы..денег вам на чёрти чё дай..туда дай сюда дай...

выдумали и снова вам деньги! А МНЕ ЖАЛЬ ДЕНЕГ НА ЭТО!..я лучше найду кто нуждается РЯДОМ

и те кто у себя под носом не видит а всё печётся о ком то где то..ну помолитесь о них..пост возьмите

а при чём тут их земное благополучие? церковь призвана чтоли этим заниматься?

всё это- не Божье и видно ясно и явно что это постанова и чушь какая то..очередной развод на деньги

Писатель
+150
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата ray
Цитата ray
вы уж совсем нас за ...считаете???

И тем не менее,  ОЖ уже не один год существует, и куча наивных адептов СЖ на неё уже не раз свои кровные жертвовали. :(

Старожил
+33
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата ahava
Боже Вас сохрани, какое поклонение человекам? Просто служу евреям, и не только...

 В начале нам необходимо своим послужить.

 

Цитата zhoog
Рыболовы это миссии и пророки вроде Жaботинского...Охотники прообраз нацистов..

Откуда подобное умозаключение? ( Рыбалка, это тоже своего рода охота), почему это должны быть именно миссии?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+744
|27 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата ДочьЦаря

Привет! Не думаю друзья что надо было вылавливать и возить евреев в Израиль, это учение человеческое.

.

Дочь Царя,это ты так думаешь,что возить евреев в Израиль, это учение человеческое.

Посмотрим,что нам говорит Слово Божье.

1.Иер.23:3 И соберу остаток стада Моего из всех стран, куда Я изгнал их, и возвращу их во дворы их; и будут плодиться и размножаться.

разве человек задумал и захотел собрать Божий народ в Израиль?

.

2.Ис.49:22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах.

язычники будут учавствовать в Божьем плане,на руках и на плечах понесут евреев в Израиль.

и "..будут строить стены твои, и цари их - служить тебе;"(Ис.60:10)

и кормить будут Израиль и кланяться будут -Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

ЗЫ

И нам надо радоваться,как небеса радуются и земля веселится, тому что Бог возвращает Свой народ.

Ис.49:12 Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим.
Ис.49:13 Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих.

.


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+33
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ray
ХОТЬ ЗАМИНУСУЙТЕ НО Я ВАМ КАК ЕСТЬ ГОВОРЮ- ПОДЛОСТЬ ВСЁ ЭТО И ВРАНЬЁ!

 Подлость или нет, это такое, а вот ересь - возможно, во всяком случае похоже на это, по одной простой причине - не вовремя. Что  у нас творится в Церквях, в каком духовном состоянии наши лидеры, какой песпредел и беззаконие. Я не говорю уже о мире. Хотя если честно, иногда с мирскими легче чем с христианами.

 

Цитата Asher
Родом - да..

А сейчас где она живет...насколько  я  знаю, нет насколько я уверен, она и жила в Полтаве. Где она  сейчас?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
талмид
|27 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Комп
сли Бог призывает к служению рыбаками, то должен призывать и к служению быть охотниками. ??

мелкую рыбу выкинут вон. Рыбаки - это Ангелы с сетями. Ульф сам запутался на почве сбора процентов с нуждающихся и запутал личных последователей его превратного не Павлова благовестия.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+2039
|27 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Asher
что у них только два выхода - первый, это принять Месию Иисуса и влиться в Его Тело.. и второй - уехать на историческую родину, где сам Господь будет с ними работать, защищать, спасать и т.д.

Для человека любой национальности главное - принять Иисуса. А ставить спасение в зависимость от географического положения человека противоречит самому духу Евангелия.

Только не обвините меня в антисиметизме))) я сама внучка  еврея и могла бы претендовать на выезд))))поэтому  меня трудно заподозриить в нелюбви к евреям)))

Учусь любить людей!
Удален
талмид
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Есть пример подражания Христу Павла. Ульф - не пример и не пророк. То пишут, что это соц. программа, то пророчество Исаии. У Ульфа столько расхождений с благовестием Павла, что его слово плотской жизни никай пользы на суде овец и козлов не дает. Ни в повелениях Нового Завета, ни в деяниях, которые соделал Руах ГаКодеш в первой церкви, нет того, что поучил Ульф. Чудлый огонек брани с диаволом на языках и тотальных поборов с имеющих нужды не дает спасения. ереси бывают только пагубными.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Arcash
плохо в другом, что евреи убивают арабов, а арабы убивают евреев...

Пс.82:3 ибо вот, враги Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову;
Пс.82:4 против народа Твоего составили коварный умысел и совещаются против хранимых Тобою;
Пс.82:5 сказали: "пойдем и истребим их из народов, чтобы не вспоминалось более имя Израиля".
Пс.82:6 Сговорились единодушно, заключили против Тебя союз

-

и вот к каким действиям Давид призывает Бога.

.

Пс.82:10 Сделай им то же, что Мадиаму, что Сисаре, что Иавину у потока Киссона,
Пс.82:11 которые истреблены в Аендоре, сделались навозом для земли.
Пс.82:12 Поступи с ними, с князьями их, как с Оривом и Зивом и со всеми вождями их, как с Зевеем и Салманом,
Пс.82:13 которые говорили: "возьмем себе во владение селения Божии".
Пс.82:14 Боже мой! Да будут они, как пыль в вихре, как солома перед ветром


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+33
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
Ис.49:12 Вот, одни придут издалека; и вот, одни от севера и моря, а другие из земли Синим. Ис.49:13 Радуйтесь, небеса, и веселись, земля, и восклицайте, горы, от радости; ибо утешил Господь народ Свой и помиловал страдальцев Своих. .

Это не обязательно должгы бытиь верующие. Я видел, как подобные служения до абсурда доводили, в церкви, устраивали синагогу  со всеми отребутами. Для этого правда отделялся день "еврейское служение назыается" Почему, люди Новоно Завета, живут Ветхим Заветам? (Евр-9;1-10) 8; Сим Дух Святой показывает, что еще не открыт путь во святилище, до коле стоит прежняя скиния. Если тот кто  живет Ветхим заветом, для того Новый не действует, он закрыт для этих людей. И еще нписано, чтто если есть Новый Завет, то Ветхий не нужен. И потом, у вас все мпеста писания выдернуты из контекста, как в прочем и  у всех сторонников поклонения Израильтянам. 

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Я видел, как подобные служения до абсурда доводили,

до абсурда, что угодно можно довести,если извращать Слово Божье.(всеобщее спасение-все в раю,десятина,евангелие процветания и т.д и т.п.)

 

Цитата bthtq
И еще нписано, чтто если есть Новый Завет, то Ветхий не нужен.

ты про Книги ветхозаветные или про Закон ветхозаветный?

 

Цитата bthtq
И потом, у вас все мпеста писания выдернуты из контекста,

конкретно,какие места?

ЗЫ

Иер.31:10 Слушайте слово Господне, народы, и возвестите островам отдаленным и скажите: "Кто рассеял Израиля, Тот и соберет его, и будет охранять его, как пастырь стадо свое";

Иер.31:12 И придут они, и будут торжествовать на высотах Сиона; и стекутся к благостыне Господа, к пшенице и вину и елею, к агнцам и волам; и душа их будет как напоенный водою сад, и они не будут уже более томиться.

------------------------"..ибо Я - отец Израилю,------------

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+33
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
------------------------"..ибо Я - отец Израилю

Не стоит забывать, что Израиль - Иаков

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
ты про Книги ветхозаветные или про Закон ветхозаветный?

Только не начинайте чудить...

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+150
|27 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Sakari
2.Ис.49:22 Так говорит Господь Бог: вот, Я подниму руку Мою к народам, и выставлю знамя Мое племенам, и принесут сыновей твоих на руках и дочерей твоих на плечах. язычники будут учавствовать в Божьем плане,на руках и на плечах понесут евреев в Израиль. и "..будут строить стены твои, и цари их - служить тебе;"(Ис.60:10) и кормить будут Израиль и кланяться будут -Ис.49:23 И будут цари питателями твоими, и царицы их кормилицами твоими; лицом до земли будут кланяться тебе и лизать прах ног твоих, и узнаешь, что Я Господь, что надеющиеся на Меня не постыдятся.

Христиане это не язычники, а Божий народ. С какой стати нам кланяться перед иудеями и лизать прах их ног?

Или адепты СЖ всё же язычники?

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Христиане это не язычники

Рим.11:12 Если же падение их -- богатство миру, и оскудение их -- богатство язычникам, то тем более полнота их.

Рим.11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое.

"Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность."

.

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину

.

 

Цитата котэ
С какой стати нам кланяться перед иудеями и лизать прах их ног?

Вот твои действия.

Ис.40:1 Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш;
Ис.40:2 говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему

Пс.121:6 Просите мира Иерусалиму: да благоденствуют любящие тебя!

Ис.62:10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов!

ЗЫ

и вот за это Бог сказал:"Я благословлю благословляющих тебя"

а другим:"и злословящих тебя прокляну"

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|27 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Sakari
Рим.11:12 Если же падение их -- богатство миру, и оскудение их -- богатство язычникам, то тем более полнота их. Рим.11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. "Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность." . Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину

Павел считается Апостолом язычников, потому что проповедовал язычникам.  Но во Христе они уже переставали быть таковыми. Все, кто во Христе это Божий народ, Его дети, и сонаследники обетований данных Израилю.

«все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.  Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.»  (Гал 3:26-29).

"то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и  законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. "   (Рим 9:4-8)

Так что если Вы язычник, флаг Вам в руки исполнить в отношении евреев то, что Вы написали. А лично я не язычница. «Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии. Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: «Авва, Отче!» Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы — дети Божии.» (Рим 8:14-16)

Удален
Валерий -К
|27 Янв 2013
5 Цитировать

ну и где здесь про операцию Жаботинский?

БОГ говорит, что САМ СПАСЁТ

13 И будет: как вы, дом Иудин и дом Израилев, были проклятием у народов, так Я спасу вас, и вы будете благословением; не бойтесь; да укрепятся руки ваши!
14 Ибо так говорит Господь Саваоф; как Я определил наказать вас, когда отцы ваши прогневали Меня, говорит Господь Саваоф, и не отменил,
15 так опять Я определил в эти дни соделать доброе Иерусалиму и дому Иудину; не бойтесь!
16 Вот дела, которые вы должны делать: говорите истину друг другу; по истине и миролюбно судите у ворот ваших.
17 Никто из вас да не мыслит в сердце своем зла против ближнего своего, и ложной клятвы не любите, ибо все это Я ненавижу, говорит Господь.
(Зах.8:13-17)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Cлужение сие очень известно и делается в церкви Слово Жизни, сторонников которой здесь немало.

А может вы изложите суть темы? Изложите!

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
может вы изложите суть темы?

что церковь должна помогать евреям уехать зарубеж но не говорить им евангелие а просто денег дать

полнейшая чушь..

своим не помогают и не семья- а изображают добрых пасторов

Старожил
+1379
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ray
что церковь должна помогать евреям уехать зарубеж но не говорить им евангелие а просто денег дать полнейшая чушь.. своим не помогают и не семья- а изображают добрых пасторов

Понятно.

------

В первую очередь надо говорить евреям о спасении во Христе, молится об этом. Ну и материально являть им любовь Христову.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
ray
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Святой
Ну и материально являть им любовь Христову.

а что ..они бедные- несчастные?..помогать надо всем но не брать отдельно нацию и всем денег дать чтобы ухали в Израиль

церковь что должна такие вопросы решать и неверующим на лучшую жизнь деньги собирать?)

своих проблем хватает..наипаче- своим по вере

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы