Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
что церковь должна помогать евреям уехать зарубеж но не говорить им евангелие а просто денег дать

разделим по пунктам.

1.церковь должна помогать евреям уехать зарубеж(добавлю в Израиль)

Ис.62:10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов

Разве те в ком Иисус Христос не должны учавствовать в Божьем плане и помогать рассеяным евреям вернуться в землю обетованную?

2.но не говорить им евангелие

Апостол Павел написал:

Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину

хотя лучшее евангелие это когда окружающие видят в тебе Иисуса Христа,в твоих поступках,в твоей жизни.

3.просто денег дать

Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя


"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
ray
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Sakari
разделим по пунктам

1. церковь не должна ничего кроме как проводить добродетельную жизнь между неверующими и свидетельствовать об Иисусе и делами и словами- по побуждению от Духа Святого

а Ис. 62:10 говорит о духовной поддержке ищущих познания Бога Истинного - Христа приедшего во плоти Которого они ожидали

Путь- это Христос

 

Цитата Sakari
Разве те в ком Иисус Христос не должны учавствовать в Божьем плане и помогать рассеяным евреям вернуться в землю обетованную?

нет конечно

"земля обетованная"- есть царство Божье которое внутри

наше жительство на Небесах

 

Цитата Sakari
2.но не говорить им евангелие

церковь призвана нести Евангелие и евреи - не исключение

 

Цитата Sakari
3.просто денег дать

разве что нуждающимся и то если экстренная ситуация

последний пункт -вообще "трубейный"))).."денег дать"))))..так бесцеремонно ахах))

кто б нам дал))

3.просто денег дать

Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя

..

да вы так аляписто Писанием то не  манипулируйте..кто дать? кому дать???))

бредни и брехня- развод и мутные замуты сие

Старожил
+33
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Sakari
Рим.11:12 Если же падение их -- богатство миру, и оскудение их -- богатство язычникам, то тем более полнота их. Рим.11:13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю служение мое. "Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность." . Рим.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину .

Судя по написаному, вы и представления не имеете, кто такие язычники

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+150
|27 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата Sakari
Ис.62:10 Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу! Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов Разве те в ком Иисус Христос не должны учавствовать в Божьем плане и помогать рассеяным евреям вернуться в землю обетованную?

Надо обладать большой фантазией, чтобы подтянуть Ис.62:10 под ересь ОЖ. :( .

Повторяю, христиане и сами народ Божий, даже если они выходцы из язычников. "некогда не народ, а ныне народ Божий" (1 Петра 2:10)

И мы не должны ни превозноситься, ни делать "ку" перед иудеями. Так что ваши цитаточки про лизание праха с ног для лохов приберегите, которые Библию в глаза не видели.

Почему по-Вашему, в Новом завете ничего об этом учении не говорится,  тогда ведь со дня на день второе пришествие Иисуса ждали? Только почему-то нет упоминаний, чтобы в разных городах, где было проповедано Евангелие, велись сборы на то, чтобы помочь жившим там евреям перебраться в Израиль. Равно как и нет учения, что это должны делать христиане последних дней. Почему бы это?

 

Цитата Sakari
3.просто денег дать Быт.12:3 Я благословлю благословляющих тебя

Оригинально. Буду знать теперь, что "благословить кого-то", значит дать ему бабла.

Писатель
+150
|27 Янв 2013
5 Цитировать

Даже не знаю, что меня больше удивляет и огорчает. То, что есть не боящиеся так подтягивать слово Бога под подобную ересь, или то, что находятся верящие им.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

это в избрание и спасение нет разницы, ни в социальном различие ни в половом.

Вопрос.

1.котэ,ты женщина?

2.существую или тсуществовали христиане находящие в положение рабов?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|27 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Sakari
это в избрание и спасение нет разницы, ни в социальном различие ни в половом. Вопрос. 1.котэ,ты женщина? 2.существую или тсуществовали христиане находящие в положение рабов?

Какая разница, что были христиане и среди рабов, и что есть два пола людей, если во Христе все являются народом Божьим и наследниками обетования данного Израилю? И то, что некоторые верующие были рабами по социальному статусу не значит, что они от этого переставали быть детьми Божьими. А Вы пытаетесь выдернуть не евреев из этого списка и поместить в разряд тех, кто должен преклониться перед народом Божьим.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Повторяю, христиане и сами народ Божий, даже если они выходцы из язычников. "некогда не народ, а ныне народ Божий" (1 Петра 2:10)

вот и помни ,что ты дикая маслина не по природе привилась к хорошей маслине.

 

Цитата котэ
Так что ваши цитаточки про лизание праха с ног для лохов приберегите, которые Библию в глаза не видели.

это ты Богу скажи,это Его, а не мои слова.

 

Цитата котэ
чтобы в разных городах, где было проповедано Евангелие, велись сборы на то, чтобы помочь жившим там евреям
Цитата котэ
"благословить кого-то", значит дать ему бабла

Рим.15:25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым,
Рим.15:26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.
Рим.15:27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.
Рим.15:28 Исполнив это и верно доставив им сей плод [усердия,]

 

Цитата котэ
"благословить кого-то", значит дать ему бабла

дать денег на переезд это разве не благославить?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|27 Янв 2013
2 Цитировать

котэ и другие

вы научены ложным сатаническим учением,

Теория ЗАМЕЩЕНИЯ Израиля Церковью

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Sakari
это ты Богу скажи,это Его, а не мои слова.

Слова то Его, только не к тем они обращены, кому Вы пытаетесь, как бэ от Его имени прилепить.

 

Цитата Sakari
Рим.15:25 А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, Рим.15:26 ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. Рим.15:27 Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном. Рим.15:28 Исполнив это и верно доставив им сей плод [усердия,]

И что, это по-Вашему, значит, что благословление подразумевает спонсирование финансами? Ню-ню...

 

Цитата Sakari
дать денег на переезд это разве не благославить?

Оригинальная у Вас логика. Иисус, например, сказал: " благословляйте проклинающих вас "(Лк 6:28) Вы стало быть всем, кто Вас проклинает бабла отстёгиваете?

Старожил
+300
|27 Янв 2013
11 Цитировать
Цитата Sakari
им.1:16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину

Родной вы наш сведующий в глубинах писания, вы сами уже дважды привели место писания которое даже единственное разбивает эту еретическую практику в пух и прах!!! Вчитайтесь в это писание по честному - именно не стыдясь нужно именно проповедовать Евагелие во первых Еврею, тут уж простите по пословице смотрим в книгу а видим....Именно это писание и есть опорная точка для истинной ОЖ которую я кратко описывал в другой теме! СПАСАТЬ нужно Еврея в первую очередь а потом уже оказывать какую либо помощь ему, а не как иначе... Аминь и Аминь!!!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+744
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Родной вы наш сведующий в глубинах писания, вы сами уже дважды привели место писания которое даже единственное разбивает эту еретическую практику в пух и прах!

где ты увидел что я потдерживаю эту практику?

я и дал это место Рим.1:16,что не согласенн с этим пунктом--2.но не говорить им евангелие

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|27 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Sakari
котэ и другие вы научены ложным сатаническим учением, Теория ЗАМЕЩЕНИЯ Израиля Церковью

Где я говорила про замещение???  Не вместо, а вместе. Уверовавшие во Христе становятся Божьим народом, семенем Авраама и сонаследниками в обетованиях данных Израилю. Цитаты об этом выше приводила.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата котэ
И что, это по-Вашему, значит, что благословление подразумевает спонсирование финансами? Ню-ню...

я ответил местом из писания на твои слова:Цитата котэ

чтобы в разных городах, где было проповедано Евангелие, велись сборы на то, чтобы помочь жившим там евреям

.

узрела?

Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме

а почему усердствует в подаяние?

да потому что: они Македония и Ахаия,язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|27 Янв 2013
1 Цитировать

10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

(2Иоан.1:10,11)

Не всех в дом принимают христиане

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1698
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
А сейчас где она живет...насколько  я  знаю, нет насколько я уверен, она и жила в Полтаве. Где она  сейчас?

Вроде в Киеве.. Офис к примеру там..

 

Цитата Dana
А ставить спасение в зависимость от географического положения человека противоречит самому духу Евангелия.

Только в вопросе евреев.. Изучите лучше Писания..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
сонаследниками в обетованиях данных Израилю.

а проклятия кому оставляешь,евреям?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+300
|27 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Sakari
где ты увидел что я потдерживаю эту практику? я и дал это место Рим.1:16,что не согласенн с этим пунктом--2.но не говорить им евангелие

Вот тогда и надо ясней излагать свои мысли! Тут уж мухи отдельно а котлеты отдельно! Тема все таки про ОЖ а не любовь и нелюбовь к Израилю, теории замещения и.т.д прочитав ваши посты любой бы пришел к выводу что вы защищаете именно ОЖ, значит вы ее не поддерживаете? Вот с этого надо было и начинать! А не прыгать с темы на тему, только так бы вас поняли и сим избежались бы лишние и ненужные перепалки не производящие никакого назидания никому!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|27 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата Sakari
Цитата Sakari
я ответил местом из писания на твои слова:Цитата котэ чтобы в разных городах, где было проповедано Евангелие, велись сборы на то, чтобы помочь жившим там евреям . узрела?

Узрела, как Вы, в очередной раз вырываете цитату из контекста и пытаетесь подтянуть под свою ересь.

Вот упомянутое место в контексте:

"А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном."(Рим.15:25-27)

Речь идёт о метериальной помощи бедным святым, которые поспособствовали тому, чтобы язычники уверовали.  За что те у них, безусловно, в долгу. Причем тут евреи, которые не принимают Евангелия ??? Какие мы перед ними должники???

Писатель
+150
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
а проклятия кому оставляешь,евреям?

А проклятия оставляю тем, кому они адресованы Богом, независимо от национальности и вероисповедания. Наши же проклятия на Себе Иисус понёс.

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Какие мы перед ними должники???

последний раз для тех кто в танке.

я ответил местом из писания на твои слова:Цитата котэ

чтобы в разных городах, где было проповедано Евангелие, велись сборы на то, чтобы помочь жившим там евреям

.

язычники жившие в других городах ,где было проповедано евангелие и уверовшие в Иисуса Христа ,собирали подаяния для бедных евреев в Иерусалиме.

ЗЫ

котэ,ты блондинка?

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Писатель
+150
|27 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата Sakari
последний раз для тех кто в танке. я ответил местом из писания на твои слова:Цитата котэ чтобы в разных городах, где было проповедано Евангелие, велись сборы на то, чтобы помочь жившим там евреям . язычники жившие в других городах ,где было проповедано евангелие и уверовшие в Иисуса Христа ,собирали подаяния для бедных евреев в Иерусалиме.

Я только что подробно объяснила, что там речь шла о помощи бедным святым, которые поспособствовали распространению Евангелия между язычниками, а не вообще всем подряд евреям, да ещё для того, чтобы их в Израиль из разных городов перетащить.

 

Цитата Sakari
котэ,ты блондинка?

Уже не знаете, к чему бы ещё прицепиться? ;)

Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
Вот тогда и надо ясней излагать свои мысли
Цитата david p
что вы защищаете именно ОЖ, значит вы ее не поддерживаете?

Получилось как в анекдоте.
Студенты попались тупые: раз объяснил - не поняли, два объяснил - опять не поняли, третий раз объяснил, сам понял, а они все еще не понимают

 

Цитата david p
что вы защищаете именно ОЖ, значит вы ее не поддерживаете?

ни первое ни второе

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Удален
талмид
|27 Янв 2013
3 Цитировать

44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.

45 Но Иудеи, увидев народ, исполнились зависти и, противореча и злословя, сопротивлялись тому, что говорил Павел.

46 Тогда Павел и Варнава с дерзновением сказали: вам первым надлежало быть проповедану слову Божию, но как вы отвергаете его и сами себя делаете недостойными вечной жизни, то вот, мы обращаемся к язычникам.

47 Ибо так заповедал нам Господь: Я положил Тебя во свет язычникам, чтобы Ты был во спасение до края земли.

48 Язычники, слыша это, радовались и прославляли слово Господне, и уверовали все, которые были предуставлены к вечной жизни.

49 И слово Господне распространялось по всей стране.

50 Но Иудеи, подстрекнув набожных и почетных женщин и первых в городе [людей], воздвигли гонение на Павла и Варнаву и изгнали их из своих пределов.

51 Они же, отрясши на них прах от ног своих, пошли в Иконию.

52 А ученики исполнялись радости и Духа Святаго.

(Деян.13:44-52)

Павел любил братьев так что готов был пойти в ад. Но не отправлял их в  Эрец-Исраэль, а отрясал прах и шел дальше проповедовать. Ни денег, ни жвачки. У Экмана иное благовестие.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+744
|27 Янв 2013
0 Цитировать

Борис Грисенко - Почему церквам трудно открываться для еврейского служения?

http://godsm.org/content/view/24/13/

2.Борис Грисенко – Связь Пробуждения со Спасением Еврейского Народа

http://godsm.org/content/view/23/13/

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+300
|27 Янв 2013
6 Цитировать
Цитата Sakari
ЗЫ котэ,ты блондинка?

Не видел ни одну Еврейку блондинкой, разве крашенные бывают, то уже ненастоящие...

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|27 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата david p
Не видел ни одну Еврейку блондинкой, разве крашенные бывают, то уже ненастоящие...

Жаль разочаровывать, но я русская.

Удален
талмид
|27 Янв 2013
2 Цитировать

Интересный институт власти - членское собрание. Для чего Христос давал свои повеления сам и через апостолов, если членское собрание может принимать противополжные решения? Павел противосстал Петру, внесшему свой колорит в служение и не связывал свое служение апостола со спасением иудеев или репатриацией. Пророчествовал - да. О спасении Израиля. Молился за всех человеков и велел так от имени Господа. Напротив, молящегося с покрытой головой он назвал бесчестящим себя. Никакх традиций человеческих Павел не приносил. Нужно различать, где Евангелие, а где лжеименное знание.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1379
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ray
а что ..они бедные- несчастные?..помогать надо всем но не брать отдельно нацию

Оные слишком хорошо помнят моральные и физические гонения со стороны "христиан". Это надо исправить, в этом смысле я и сказал являть материально любовь. Не о деньгах только речь. Отношение любви должно иметь выражение материальное, физическое, видимое, ощутимое.

 

Цитата ray
церковь что должна такие вопросы решать и неверующим на лучшую жизнь деньги собирать?)

Да, Церковь к тому и призвана -являть Христа другим (тем более не познавшим).

 

Цитата ray
своих проблем хватает..наипаче- своим по вере

Не вырывайте стих из контекста.

 

Цитата Sakari
2.Борис Грисенко – Связь Пробуждения со Спасением Еврейского Народа

Там есть у него момент с которым я не согласен. Он перегнул палку, делая вывод, что без евреев нет спасения.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+33
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Sakari
вот и помни ,что ты дикая маслина не по природе привилась к хорошей маслине.

Это говорит о том, чтобы не превозносились над Израильтянами, по причине распятия Христа. Вы или умышленно вырываете из контекста или ничего не видите, кроме ттого, что вам угодно видеть.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы