Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+300
|1 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата dendy-spb
У меня есть инфа о Валенберге и об отношении к этому СЖ. Прямо со сцены на конференции в Швеции Ульф объявил о своем новом откровении, что Рауль Валенберг жив и скоро его найдут. Мой пастор и Виктор Судаков был на этом собрании. Народ ликовал. Ульф призвал всех молиться за него, чтобы Бог дал ему свободу и он нашёлся. Народ в ликовании разъехался по церквям и пастора передали новость людям: Бог Ульфу сказал, что Рауль Валенберг жив. Эта новость разлетелась по всем церквям СЖ, люди стали молиться. Создавались молитвенные группы в которых молились о Валенберге. Время шло, люди задавали вопросы. И на одной из конференций в Швеции пастор мой вместе с Виктором Судаковым подошли к Ульфу и Виктор спросил очень вежливо: пастор Ульф, что сказать нам тем людям, которые молятся по всей России в церквях о Валенберге? Прошли годы, ты сказал молиться, сказал, что он жив. Что дальше? Ульф ответил резко: что Виктор не должен им манипулировать, развернулся и ушел. С тех пор ни Виктора Судакова, ни моего пастора в Швецию на конференции не приглашали. Позже Виктор сам поехал к Ульфу, у них был разговор, после которого Виктор ушел из СЖ. Совсем недавно, около года назад так же на конференции Ульф сказал: моя жена меня спросила: Ульф, так а что там с Валенбергом? Я ей ответил: Биргита, я же тоже могу ошибаться! И он громко рассмеялся, так раскатисто как он может ха-ха-ха-ха. И весь первый ряд шведских служителей захохотали так же громко. Ну и весь зал после полуминутной паузы засмеялся. И Ульф продолжил проповедовать. Вот так Ульф извиняется за ошибки. Смотрел эту проповедь он лайн.

Кстати Рауль Валенберг в "застенках КГБ" должен через два месяца отпраздновать свой день рождения! Родился он 4 августа 1912 года..и ему будет ровно 101 год!!! Это на тюремной баланде наверно столько живут!?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|3 Мар 2013
8 Цитировать

Почему сторонники ОЖ никак это не комментируют?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|3 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Кстати Рауль Валенберг в "застенках КГБ" должен через два месяца отпраздновать свой день рождения! Родился он 4 августа 1912 года..и ему будет ровно 101 год!!! Это на тюремной баланде наверно столько живут!?

Если еще через несколько лет его найдут служители СЖ..думаю он как долгожитель - рекордсмен попадет в книгу рекордов Гиннесса!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|4 Мар 2013
10 Цитировать

Хочу напомнить мнение известного служителя об этом "служении"

 

Цитата david p
Сейчас держу в руках одну из книг Алексея Ледява стр.116 ; Поймите, если бы я, тоже пользуясь своим авторитетом, распоясался бы и начал изучать все откровения Ульфа Экмана в отношении Евреев, я тоже мог бы заявить; ,,  Посмотрите, какая ЕРЕСЬ - отправлять Евреев в Израиль, не предлагая им покаяния!,, А между тем, там именно такая теория; мы должны отправлять Евреев на родину, но не проповедовать им Евангелие. Я могу сказать, что ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+14
|5 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Asher
Вот, Я пошлю множество рыболовов, говорит Господь, и будут ловить их; (Иер.16:14-16)

Это не про христиан сионистов. И охотники, и рыболовы тут даны в отрицательном смысле. Рыбу ловят, чтобы съесть. Отрицательный смысл "рыболовов" виден в контексте, дальше:

Ибо очи Мои на всех путях их; они не скрыты от лица Моего, и неправда их не сокрыта от очей Моих. И воздам им прежде всего за неправду их и за сугубый грех их, потому что осквернили землю Мою, трупами гнусных своих и мерзостями своими наполнили наследие Мое.

но как соблазнительно вырвать место из контекста и построить на нем учение!  :)

Старожил
+300
|5 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата alik-sander
но как соблазнительно вырвать место из контекста и построить на нем учение!  :)

Даже просто выванное место, даже если оно бы не стояло в этом контексте, просто смешно истолковывать так как здесь зделали фанаты этого движения!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|5 Мар 2013
9 Цитировать

Просто удивляет служение то известное неужели никто не хочет его защитить из СЖ?? Или все таки покаятся если оно неправильное?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Гость
-55
|6 Мар 2013
9 Цитировать

Цитата david p
Вот еще один свежий "занос" от СЖ, прочитал в другой теме и честно был шокирован: " На одном из последних собраний в Уппсале пастор Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария" (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария..."  После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить маленькую статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов
Слышал об этом раньше, но думал выдумки, а теперь понял о чем речь. Это католический женский монастырь в Израиле. Они очень дружны с УЭ и там сестры-монашки делают своими руками всякую глиняную посуду, статуэтки и прочую утварь. Так вот УЭво время всех израильских туров своих тудатаскает экскурсантов с обязательными экскурсиями и сам поощряет и ободряет всегда что-то там покупать, как помощь монашкам. Стало быть они еще и оптовые закупки уже делают и статуэтки из этого монастыря продают в своем христианском магазине.

Гость
-55
|6 Мар 2013
9 Цитировать

Одни мои знакомые в конце 90-х уехали в Израиль по ОЖ по откровению Ульфа. Лично Кристиан вдохновил их на переезд. Так вот, когда их спросили в консульстве об их религ. принадлежности, знаете что им порекомендовал ответить Кристиан? Сказал: а вы не говорите, что вы в Христа верите, скажите, что просто верите в Бога Авраама, Исаака и Иакова. Отец семейства не смог такое из себя выдавить, он расценил это, как отречение от Христа. А жена сказала и годами под осуждением ходила. Они несколько лет бедствовали в том Израиле. Не могли найти работу, не смогли выучить нормально язык, дети отбились от рук, церкви в их городе нет. Влачили жалкоесуществование на пособие по безработице. Потом вообще отошли от веры, не смогли долго продержаться в таких жалких обстоятельствах и без церкви. Пробовали уехать в Германию, но не вышло у них. Потом мы с ними потерялись, не переписываемся. Не знаю что с ними сейчас. И эта семья - не единичная жертва ОЖ.:(

Местный
+20
|6 Мар 2013
6 Цитировать

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:По утверждению Н. Берберовой, в 1932 году в Париже Жаботинский вступил в российскую масонскую ложу «Свободная Россия», но пробыл там лишь несколько месяцев (официально вычеркнут в 1936). Согласно современному исследователю А. И. Серкову, он входил в ложу «Северная Звезда», где дошёл до степени мастера и которую покинул в 1935 году из-за «многочисленных занятий». Масонские анкеты Жаботинского опубликованы Р. Городницким и А. Серковым в 2006 г.

Старожил
+300
|6 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Foks8
Масонские анкеты Жаботинского опубликованы Р. Городницким и А. Серковым в 2006 г.

Это истина брат! На сайте СЖ он назван пророком! Соответствует ли он под библейское описание пророка? Кстати и сам Ульф по пеисанию не говоря уже об Иоакиме не имеет права быть служителем в церкви Христовой! Почитайте пожалуйста послание Титу. 1:6 внимательно..Неужели Бог изменился и перестал действовать и проявлять Свою волю на основании своего же Слова? Бог в Слове и Сам и есть - Слово! - Иоанна 1:1

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+20
|6 Мар 2013
6 Цитировать

Материал из Википедии — свободной энциклопедии:"В отношении арабского вопроса Жаботинский и ревизионисты,  выступали за необходимость развития еврейских военизированных структур и жёсткого силового давления на арабов с тем, чтобы заставить их примириться с созданием еврейского государства в Палестине". С образованием «Новой сионистской организации» под председательством Жаботинского, со следующей программой: «1. Создание еврейского большинства на обоих берегах Иордана; 2. Учреждение еврейского государства в Палестине на основе разума и справедливости в духе Торы; 3. Репатриация в Палестину всех евреев, которые желают этого; 4. Ликвидация диаспоры». Подчеркивалось, что «эти цели стоят выше интересов личностей, групп или классов»

Старожил
+152
|6 Мар 2013
6 Цитировать

ОЖ это ересь. Всякая ересь легко проталкивается в умы людей в церквях созданных по типу СЖ. Ведь членов церкви учат, что их авторитетный пастор разговаривает с Богом и получает откровения непосредственно от Бога. У таких пасторов как у наших депутатов в России - неприкосновенность. Откровения пастора не обсуждаются, а принимаются верой. Беда такой системы в том, что если человек наверху заблуждается, то и вся церковь идет не туда.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+300
|7 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата blossom1974
Одни мои знакомые в конце 90-х уехали в Израиль по ОЖ по откровению Ульфа. Лично Кристиан вдохновил их на переезд. Так вот, когда их спросили в консульстве об их религ. принадлежности, знаете что им порекомендовал ответить Кристиан? Сказал: а вы не говорите, что вы в Христа верите, скажите, что просто верите в Бога Авраама, Исаака и Иакова. Отец семейства не смог такое из себя выдавить, он расценил это, как отречение от Христа. А жена сказала и годами под осуждением ходила. Они несколько лет бедствовали в том Израиле. Не могли найти работу, не смогли выучить нормально язык, дети отбились от рук, церкви в их городе нет. Влачили жалкоесуществование на пособие по безработице. Потом вообще отошли от веры, не смогли долго продержаться в таких жалких обстоятельствах и без церкви. Пробовали уехать в Германию, но не вышло у них. Потом мы с ними потерялись, не переписываемся. Не знаю что с ними сейчас. И эта семья - не единичная жертва ОЖ.:(

Я так понял Окхиэльм в открытую призывал ко лжи о (временному отречению) Жестко! А сколько таких судеб поломано? Ересь это всегда - ЛОЖЬ! И для ее продолжительного поддерживания также нужна - ложь! По этой ОЖ я задал вопрос одному из "генералов" Слово Жизни..он сейчас висит на главной странице портала..посмотрим что он ответит..может и сюда прийдет и откопает такое в Слове что ничего не останется мне больше как только тему закрыть??? Ждемс..с нетерпением..........

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|7 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Foks8
4. Ликвидация диаспоры»

А это что за чудеса? Неужели он считал что евреи должны жить только в Израиле?? И чьими руками этот "пророк" СЖ , всех несогласных с переездом на историческую родину собирался ликвидировать..руками самих евреев или язычников?? Это больше в любом случае похоже на еврейский фашизм в исполнении Жаботинского чем на библейского пророка...тут очевидный дух антихриста жил в мужике..если добавить его масонство и ненависть к христианам-иудеям...изумляюсь как язык мог повернутся его провозгласить пророком..да и сейчас поворачивается??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|8 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
По этой ОЖ я задал вопрос одному из "генералов" Слово Жизни..он сейчас висит на главной странице портала..

Это - Сергей Зуев! Если он на вопросы не ответит скорей всего как поиск77 открою тему по этому делу, уважать все же участников портала думаю надо.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|11 Мар 2013
8 Цитировать

Три дня назад думал что долго все же он отвечает, и уже тогда решил открыть тему, которую сейчас открыл..напоминаю там один из вопросов об ОЖ..к моему немалому удивлению вопрос не удалили, как и остальные. Все же еще телится надежда что на вопросы Сергей Юрьевич все же ответит.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|11 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Все же еще телится надежда что на вопросы Сергей Юрьевич все же ответит.

Почитайте закрытую модератором тему, которая только открылась. Я так понял ответы уже есть и скоро будут опубликованы..думаю и вопрос об ОЖ тоже. Ждем с нетерпением!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|12 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Это больше в любом случае похоже на еврейский фашизм в исполнении Жаботинского чем на библейского пророка...тут очевидный дух антихриста жил в мужике..если добавить его масонство и ненависть к христианам-иудеям...изумляюсь как язык мог повернутся его провозгласить пророком..да и сейчас поворачивается??

Видимо те, кто придумал этот развод язычников на бабло (под названием ОЖ), одним духом с ним водятся, и он для них реально пророк. И ведь реально бабла под эту программу уже немеренно срубили.

Старожил
+300
|13 Мар 2013
9 Цитировать
Цитата котэ
Видимо те, кто придумал этот развод язычников на бабло (под названием ОЖ), одним духом с ним водятся, и он для них реально пророк. И ведь реально бабла под эту программу уже немеренно срубили.

Да это так к сожалению! На это "чудо" и "сверхоткровение" были потрачены многие миллионы долларов за эти годы. Даже вдуматся сколько бы миссинеров можно было бы послать на них..сколько церквей открыть..сколько помощи можно было бы оказать своим нуждающимся в церкви, которым часто отказывали в их движении даже в пропитании..но видение генерала веры для них было на первом месте..это ли не является доказательством действия духов обольстителей в теле Христовом? Разве не спросит Бог с пасторов, которые Божиими лептами спонсировали явную ересь в ущерб самому важному в Новом Завете, а именно спасению грешных душ из царства дьявола??

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|14 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Три дня назад думал что долго все же он отвечает, и уже тогда решил открыть тему, которую сейчас открыл..напоминаю там один из вопросов об ОЖ..к моему немалому удивлению вопрос не удалили, как и остальные. Все же еще телится надежда что на вопросы Сергей Юрьевич все же ответит.
Цитата david p
Почитайте закрытую модератором тему, которая только открылась. Я так понял ответы уже есть и скоро будут опубликованы..думаю и вопрос об ОЖ тоже. Ждем с нетерпением!

Закрывая эту тему модератор говорил об опубликовании ответов Сергея..уже идут третьи сутки с момента ее закрытия а ответов мы так и не дождались..думаю если он все таки ответит то станет рекордсменом по длительности ожидания ответов от него на этом портале. Если бы ответы были готовы скорей всего их бы сразу и выложили..полагаю и по словам модератора делаю вывод что он пообещал только на них ответить. Ждем....

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|15 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Ждем...

Прошло еще два дня и ответов так и нет..наверно Сергей Зуев будет рекордсменом по длительности ожидания ответов от него(в которых есть вопрос и об операции Жаботинский) Очень бы хотелось чтобы он все таки ответил..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|17 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Вот еще один свежий "занос" от СЖ, прочитал в другой теме и честно был шокирован: " На одном из последних собраний в Уппсале пастор Роберт Эк призывал весь зал встать и в слух произнести: "Я буду как Мария. Я буду как Мария" (есть видео запись) Весь зал встал и повторял: "Мы будем как Мария..."  После Роберт Эк всем показал и предложил каждому купить маленькую статуэтку Марии. При этом пояснив, что хотя они и стоят дороговато, но очень хорошо иметь эти статуэтки у себя дома. Потому что их делали Католические монахини, которые много молятся за харизматов." Какая совместимость храма Божия с идолами? Ибо написано вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И поэтому ВЫЙДИТЕ ИЗ СРЕДЫ ИХ И ОТДЕЛИТЕСЬ, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцом, и вы будете моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель. 2 кор 6:16-18  Как видим одна нераскаяная и небиблейская ересь приводит к другой и уводит все дальше движение от Бога.. и что остается делать в этом случае?? Ответ - ВЫЙДИТЕ И ОТДЕЛИТЕСЬ,,,,,,И Я ПРИЙМУ ВАС!!!! АМИНЬ!!!!!

Ересь на ересь! Твердыня на твердыню! В теме о СЖ сейчас выложены свежие фото - доказательства сим "чудесам" идолопоклонства. Зайдите посмотрите очень интересно! Кстати Сергей Зуев уже третью неделю не отвечает на вопросы(кроме ОЖ, я задал там вопрос и об этих идолах) Точно если ответит станет рекордсменом Инвиктори по ожиданию его ответов..

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|17 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Кстати Сергей Зуев уже третью неделю не отвечает на вопросы

А может он считает, что  обещанного три года надо ждать? Тогда три недели это ещё цветочки.

Старожил
+300
|18 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата котэ
А может он считает, что  обещанного три года надо ждать?

Так и не дождались...баннер с обещаниями ответов снят..очень,очень жаль что служителя такого ранга так поступают..уверен ответов ждали от него десятки тысяч верующих, в том числе о об операции Жаботинский (думаю он не ответил на все вопросы именно из за этого прежде всего)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Новичок
-5
|18 Мар 2013
1 Цитировать

Вы потратили?

 

Цитата david p
были потрачены
Старожил
+300
|18 Мар 2013
7 Цитировать
Цитата Ганушевич
Вы потратили?

Да я тратил и деньги и время на это небиблейское заблуждение и писал по моему это в теме, вы ее почитайте всю пожалуйста, прежде добавления постов. Правда это было короткий промежуток времени, и я до сих пор жалею что в этом учавствовал. Одну семью лично отправил туда через это служение и лично уговаривал, и считаю своим долгом при возможной встрече с ними извинится за это перед ними.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Новичок
-5
|19 Мар 2013
1 Цитировать

Попытаюсь прочитать всю, но тяжко)

david p, Вы сами откуда? просто оп. Жаботинский, это название для России. У нас она называлась "Исход".

 

Цитата david p
вы ее почитайте всю пожалуйста
Новичок
-5
|19 Мар 2013
3 Цитировать

Извините не могу)  Две страницы ели осилил, все были и участвовали, но такую бредятину несут))

1. Это откровение Густава Шелера(Швейцария), он идеолог и основной спонсор. Экман получил откровение для СЖ.

2. Денег с СНГшных церквей хватило бы только на очень маленькие бутерброды.

3. Волантеры были всех национальностей, включая  евреев!

4. Страны учасницы:

СНГ - волантеры,

Америка - деньги+волантеры,

Германия - деньги, автомобили, волантеры,

Бельгия -  деньги+волантеры,

Швейцария -  деньги+волантеры,

Норвегия -  деньги+волантеры,

Европа практически вся

ЮАР - деньги+волантеры,

Новая Зеландия -  деньги+волантеры,

и т.д и т.п.

4. Евангелие проповедовали делами, о том, что мы христиане знали от кнесета до последнего провожающего.

5. Куда Вы тратили деньги, даже представить не могу.

6. Если чуствуете за собой грех перед отправленной семьей, быстрей покайтесь. Время коротко, дни лукавы!

7. Моим родителям, писали письма с благодарностями!

8. Если Вам кажется, что это ложное "учение", Бог вам на встречу.

 

Цитата david p
вы ее почитайте всю пожалуйста
Местный
+30
|19 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Ганушевич
Экман получил откровение для СЖ.

Вы согласны что любое откровение должно соответствовать Слову Божьему, ведь Бог не может противоречить Своему же Слову..или не так? Если согласны с этим скажите пожалуйста вы можете на основании библии доказать истинность сего "откровения" пока до вас это не удалось никому. Может получится у вас?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы