Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Старожил
+1698
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Вот то то и плохо и нездраво и крайне небиблейски что служение это по вашим же словам строилось на лжи!

Вы настроены крайне критически.. :))

Во-первых не было никой лжи.. Это вы уже фантазируете.. Но наоборот им говорилось все по Писанию, что говорит по этому их поводу - Танах.. Это если понимаете, что Танах и Ветхий Завет, это - одно и тоже.. Евреев нельзя было приводить ко Христу.. одну из причин я уже озвучил выше.. А вторая то, что если вы только называли себя христианином, как перед вами закрывали дверь и навсегда.. Потому, что у евреев со словом "христианин".. уже видать на генетическом уровне.. сразу ассоциируется резня их пра-пра-отцов крестоносцами называющие себя - "воины Христа".. далее -  проклятие, сжигае и утопление их священниками РПЦ с крестами и Библией в руке.. Ну и не так уж и давним, расстрелом их родителей лютеранами-фашистами в Бабьем Яру и надписью - "Гот мит унс", на бляхах их ремней..

 

Цитата david p
в реале большинство оказываются в кибутсах где пашут с рассвета и до заката проклиная Ульф Экмана и Слово Жизни сам знаю таких, очень многие возвращаются обратно

Это от-куда? Похоже из атисемитских листовок.. Да-а брат.. как же вас обманывает тот, о ком вы так ярко описали..!)))

У меня есть друзья в Израиле, которые уехали уже давно в Израиль, но не они, ни их знакомые возвращаться никто не желает.. Даже не смотря на обстрел их территорий арабами..

Так, что не чудите вы со своми с кибутсами и проклятиями в адрес Ульфа.. Никто из уехавших ещё не возвращался.. кроме пары может каких-то пари-тройки безбашенных, которые что-то там из-за глупости натворили.. Знаю ещё одних.. когда им нужно было бесплатно обучиться языку.. побежали деньги зарабатывать.. а когда можно было открыт свое дело, то за обучение языку нужно было заплатить круглую сумму.. Они конечно обвинили правительство Израиля в здырничество с имигрантов и побежали назад в посольство.. Но я бы не назвал таких - мудрыми

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+33
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ahava
http://wol.com.ua/audio/seminar/izrail-v-bozhem-plane-ili-vozvrashhenie-v-ray/

Поймите, это очень все растянуто и многое что совсем к прогарамме Жаботинского не относится. Я имею ввиду места писания. Не могли бы вы мне привести несколько примеров из библии, о том, что это есть воля Божья. Хочу сразу вас предупредить, я не имею подобного откровения, скорее наоборот. Поэтому будте готовы, я возможно буду противится. Если на это есть воля Божья, помогите мне ее увидеть. Я я говорю, что  нет на это воли Божьей. Нет воли Божьей, чтобы мы из Израиля сотворили себе кумира. Практически, христиане возвели этот народ в ранг спасителей. Не наносится ли этим вред Израильтянам?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+300
|26 Янв 2013
9 Цитировать

Сейчас держу в руках одну из книг Алексея Ледява стр.116 ; Поймите, если бы я, тоже пользуясь своим авторитетом, распоясался бы и начал изучать все откровения Ульфа Экмана в отношении Евреев, я тоже мог бы заявить; ,,  Посмотрите, какая ЕРЕСЬ - отправлять Евреев в Израиль, не предлагая им покаяния!,, А между тем, там именно такая теория; мы должны отправлять Евреев на родину, но не проповедовать им Евангелие. Я могу сказать, что ЭТО ПОЛНАЯ ЕРЕСЬ.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+952
|26 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата david p
Сразу вопрос ко всем кто это делает; Есть ли библейское обоснование данного служения, можете ли доказать писанием что это служение должна исполнять Новозаветная церковь?

В свое время у нас то же были споры вокруг этого учения. Как на мой взгляд то это учение действительно ошибка, но при этом имеет некоторые здравые положения. Но, как я понимаю, в основе этого учения (по моему это пропагандировал британский теолог Сэндерс), есть одна предпосылка, которая "заквашивает" все учение. Это предпосылка о том, что Израиль  будет спасен по возвращении Господа, т.е. евреи спасутся, но не от проповеди Евангелия, а по явном пришествии Христа. Далее утверждается что язычникам нет необходимости проповедовать евреям, Бог (якобы) должен их спасти без всякого участия человека. Когда в основе лежит такая предпосылка, то становится ясным "откуда ноги растут" ...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+35
|26 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Несколько лет все было спокойно, удавалось через еврейскую службу Эвен-Эйзер.. (где служили в основном евреи-христиане и тоже это скрывали от Израиля), отправлять евреев.. направляя желающих к ним в Одессу. Потом кто-то прокололся или может заложили "доброжелатели".. Эвен-Эйзер прикрыли.. точнее Израиль перестал принимать евреев отправляемых  Эвен-Эйзером.. ну и рейсовый корабль для имигрантов -Одесса - Хайфа, тоже был отменен.. Понятно, служения в церквях тоже закрылись и все ушло в историческое прошлое.. Остались правда до сего дня мелкие служения с офисом в Киеве.. не знаю уже как они переправляют евреев.. но все-же ещё такие существуют.. Мне известно, что этим занимаются в основном - евреи-христиане.. Вот так примерно..

Примерно, но не так. В Эвен-Эзере никогда не было христиан-евреев, помощь в выезде оказывали христиане из язычников (никто никуда никого не отправлял, евреи, когда  сами делали решение о выезде, обращались за помощью в христианские организации). Эвен -Эзер никогда не скрывал, что это христианский фонд ни от простых евреев, ни от руководителей всех рангов, и от консулов Израиля и в самом Израиле,  и его никто не прикрывал. Теплоход прекратил рейсы, т.к. большая алия закончилась и нет необходимости его фрахтовать. Фонд и сейчас сущестует, но сотрудничает теперь с еврейским агентством "Сохнут", которое перевозит самолетами.  А по-поводу пожертвований, основное финансирование было из разных стран, а в наших церквях если и собирались какие-то пожертвования, то это были копейки.

Старожил
+1698
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Организация выделяла деньги, у нас был казначей своего рода у него находились финансы, а пастор пользовался ими, как бы в долг.

Мне о таком ничего не известно.. Может скрывали пастора.. не знаю.. Но думаю, если бы церковь действително получала деньги от Эвен-Эйзера, то что-то да просочилось из этого.. А так известно, получали те кто только отправлял евреев и по факту.. Видать у ваших пасторов были более тесные связи с Эвен-Эйзер.. раз они отсыпали щедро, да и ещё наперёд - авансом.. :))

Цитата ahava
Примерно, но не так. В Эвен-Эзере никогда не было христиан-евреев, помощь в выезде оказывали христиане из язычников

Я вроде не говорил что все... но по моим сведениям и то с кем мы встечались.. это были минимум половина - уверовавшие евреи.. Может старшие лидера и были не евреи, не знаю.. но те, что приезжали к нам, были через одного - еврей.. так они говорили.. Не думаю, чтобы они врали..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата ahava
Фонд и сейчас сущестует, но сотрудничает теперь с еврейским агентством "Сохнут", которое перевозит самолетами.

Знаю.. недавно у нас целую неделю была Яня.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|26 Янв 2013
1 Цитировать

:))  а-а, ну тогда Вы в курсе всех событий, (вот как раз Яня из тех) )))

Старожил
+1698
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата ahava
))  а-а, ну тогда Вы в курсе всех событий, (вот как раз Яня из тех) )))

Кстати она - еврейка, и водитель тоже.. забыл имя.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Местный
+35
|26 Янв 2013
1 Цитировать

вот и я о том же )))

Местный
+35
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
не должна, но имеет право. Это было личное откровение Ульфа и работа велассь только в Слове Жизни.

Кстати, это откровение не только Ульфа. Программа "Операция Жаботинский" была только в СЖ. Но помощь в репатриации оказывали многие церкви из разных деноминаций. Тот же Григорий Камендант, председатель Союза ЕХБ, тоже имеет это откровение и поддерживает такие программы церкви.

Старожил
+2039
|26 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата david p
именно такая теория; мы должны отправлять Евреев на родину, но не проповедовать им Евангелие.

Вот это не просто ересь, а как раз скрытая антисимитская позиция и есть: пусть не зная Евангелия едут в Израиль, идут в армию, будут пушечным мясом в войне, погибают и отправляются прямиком в ад. В раю места больше для язычников будет. Только так могу рассматривать это "служение".

Учусь любить людей!
Старожил
+300
|26 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата ahava
Тот же Григорий Камендант, председатель Союза ЕХБ, тоже имеет это откровение и поддерживает такие программы церкви.

С трудом верится что он имеет такое" откровение" зная какие они буквоеды и никогда ничего недоказанного писанием не принимают, да и вообще им запрещено получать откровения не прописанные в их доктринах и уставе, тем более такие спорные, притом зная как они смакуют Ульфа и его ошибки на своих сайтах! Кто вам дал такое??  Если он пару раз чем то помог этому служению это еще никак не говорит что он имеет такое откровение...не преувеличивайте! Лично знаю церкви которые иногда помогали СЖ в сем деле при этом мягко говоря не согласных с этим,да и крайне негативно относящихся к СЖ, помощь была иногда немаленькая(транспортом) но тут уж работала христианская солидарность и родственные связи и ничего более!

 

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+35
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
С трудом верится что он имеет такое" откровение" зная какие они буквоеды и никогда ничего недоказанного писанием не принимают, да и вообще им запрещено получать откровения не прописанные в их доктринах и уставе, тем более такие спорные, притом зная как они смакуют Ульфа и его ошибки на своих сайтах! Кто вам дал такое??

Вот выдержка из беседы с Камендантом:

"- Кстати говоря, есть разные мнения на тот счет, должна ли церковь содействовать возращению евреев на родину. Что Вы думаете по этому поводу?

- Я нахожу для своей позиции полное подтверждение в Библии – это была историческая ошибка, когда официальная церковь изготовила так называемую «теологи замещения», которая гласит, что церковь является новым Израилем. Я считаю, что Библия не дает для этого никаких оснований. Просто исторической церкви на каком-то этапе было выгодно принять такую ошибочную доктрину. Взять послание к Римлянам 9, 10 и 11 главы, где четко говорится, что Израиль вернется в свое историческое предназначение. Если Павел говорит в Римлянам 11:15, что «если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?»

И вот мы сейчас переживаем этот этап – происходит принятие евреев, воскресение Израиля. Уже более миллиона из бывшего СССР переехали на родину. Я недавно вернулся из Израиля, еще и еще раз убедился, что страна расцвела, пустыня там уступила свои права. Я посетил все основные места и вижу, как все на глазах меняется. "

 

Цитата david p
Если он пару раз чем то помог этому служению это еще никак не говорит что он имеет такое откровение...не преувеличивайте!

Не преувеличиваю... погуглите, найдете много материалов участия Каменданта в служении евреям и Израилю.

Старожил
+300
|26 Янв 2013
7 Цитировать

И где тут хоть слово об операции Жаботинский или о том что он делает что то подобное ну и доказательства вы привели сами еще раз прочтите это не более чем ваши домыслы;

 

Цитата ahava
Вот выдержка из беседы с Камендантом: "- Кстати говоря, есть разные мнения на тот счет, должна ли церковь содействовать возращению евреев на родину. Что Вы думаете по этому поводу? - Я нахожу для своей позиции полное подтверждение в Библии – это была историческая ошибка, когда официальная церковь изготовила так называемую «теологи замещения», которая гласит, что церковь является новым Израилем. Я считаю, что Библия не дает для этого никаких оснований. Просто исторической церкви на каком-то этапе было выгодно принять такую ошибочную доктрину. Взять послание к Римлянам 9, 10 и 11 главы, где четко говорится, что Израиль вернется в свое историческое предназначение. Если Павел говорит в Римлянам 11:15, что «если отвержение их – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых?» И вот мы сейчас переживаем этот этап – происходит принятие евреев, воскресение Израиля. Уже более миллиона из бывшего СССР переехали на родину. Я недавно вернулся из Израиля, еще и еще раз убедился, что страна расцвела, пустыня там уступила свои права. Я посетил все основные места и вижу, как все на глазах меняется. "
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+33
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Знаю.. недавно у нас целую неделю была Яня.. :))

Яня, это котрая с Полтавы?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Местный
+35
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
И где тут хоть слово об операции Жаботинский или о том что он делает что то подобное ну и доказательства вы привели сами еще раз прочтите это не более чем ваши домыслы;

так, суть не в названии, а в помощи евреям в репатрииации, то чем занимаются многие христианские организации Эзра, Эвен-Эзер, Крылья голубей, Христиане за Израиль, Крылья Славы, и та же "Операции Жаботинский".   Вы просто много не знаете, это не ваша вина. Я почти 15 лет в служении евреям, и поверьте, это не на основании чьих-то откровений, а на утверждении Писания. И это не пришло за один день,  поэтому я знаю что говорю ...

Старожил
+300
|26 Янв 2013
10 Цитировать
Цитата ahava
Вы просто много не знаете

Про ОЖ знаю все таки много! И почеркиваю я не против помощи Евреям как таковой если она основана на библии например голодным Евреям, но против еретической и лживой помощи ОЖ, при этом не забывая главный принцип писания - НАИПАЧЕ СВОИМ ПО ВЕРЕ!!! а потом уже всем остальным никак не в ущерб библейской церковной практике и своим братьям и сестрам вдовам и сиротам за счет любых церковных усилий, что явно наблюдается в СЖ пример наглядней некуда привел - Бог свидетель лично все слышал своими ушами, как голодную семью из СЖ пастор отправлял ,,грется и питаться,, точно как указано в писании!

 

Цитата ahava
и поверьте, это не на основании чьих-то откровений, а на утверждении Писания. И это не пришло за один день,  поэтому я знаю что говорю ...

Вот и  прекрасно утвердите эти воззрения на операцию Жаботинский писанием!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+35
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Ни грамма не сомневаюсь что лучше Еврею остатся здесь и пойти на небо будучи проевангелизированным, чем уехать в Израиль и оттуда попасть в преисподнюю!

а если уехать в Израиль и оттуда пойти на небо? Вы никогда не интересовались, сколько в Израиле образовалось христианских рускоязычных общин за 20 лет алии из бывшего СССР?  (Иез.36:24-28 здесь говорится о еврейском народе, а не о Церкви)

Местный
+35
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата david p
а потом уже всем остальным никак не в ущерб библейской церковной практике и своим братьям и сестрам вдовам и сиротам за счет любых церковных усилий, что явно наблюдается в СЖ пример наглядней некуда привел - Бог свидетель лично все слышал своими ушами, как голодную семью из СЖ пастор отправлял ,,грется и питаться,, точно как указано в писании!

Ну, что могу сказать? Опять евреи виноваты, что ваш пастор так поступает. ))

Старожил
+300
|26 Янв 2013
7 Цитировать
Цитата ahava
Ну, что могу сказать? Опять евреи виноваты, что ваш пастор так поступает. ))

Сестра вы хоть сами читаете что набарабанили по клавишам прежде чем жать кнопку добавить пост? Когда кончаются аргументы из писания можно и вразнос идти?  Будьте пожалуйста корректны и нелукавы и не пытайтесь все взбаламутить, пожалуйста ответьте последовательно на вопросы которые вам задавали потом получите ответы на свои обещаю!  Еще раз вы утверждали;

 

Цитата ahava
и поверьте, это не на основании чьих-то откровений, а на утверждении Писания. И это не пришло за один день,  поэтому я знаю что говорю ...

вот и я снова прошу вас;

 

Цитата david p
Вот и  прекрасно утвердите эти воззрения на операцию Жаботинский писанием!
Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
+150
|26 Янв 2013
5 Цитировать
Цитата ahava
Опять евреи виноваты, что ваш пастор так поступает. ))

Где Вы увидели обвинения в адрес евреев или какое-либо неуважение к этому народу?

Старожил
+2773
|26 Янв 2013
9 Цитировать

Привет! Не думаю друзья что надо было вылавливать и возить евреев в Израиль, это учение человеческое. Думаю необходимо говорить об Иешуа-а-Машияхе потому что сегодня день спасения. А из вевезенных сама лично знаю многих которые кинулись не за спасением а процветанием а то и выживанием и многие недовольны тем что рекламировалась сладкая жизнь и они бывши в Союзе евреями там стали - зэвель русит- с иврита- русский мусор-неуважаемы и попираемы и ущемляемы как и в союзе а как служить так только русские идут и африканцы а местные отмазываются как могут. И возвращаются многие сама знаю и уезжают в другие страны всеми силами. Числятся 6 миллионов а на самом деле половина живет в других странах. Проосто кто туда попал то на три года как в тюрьму- получив подъемные уехать нереально плюс кредитами обложат там что на всю жизнь хватит и внукам тоже. Кстати долги берут и с внуков и инвалидов. и очень исправно. А об Иисусе слушать там не очень хотят ругаются проклинают плюют в твою сторону и говорят очень поганые слова. Они слушают только американцев - любят хороший английский проверить себя на уровень знаний. А церкви завуалированные очень- кружки по изучению танаха и тому подобное, очень лояльные к властям (призывают воевать и оружие в руки брать) за исключением некоторых - община Л.Одесского, которого судят за религиозные убеждения, который в отличие от некоторых пасторов еще и работает и причем дворником. А христиане которые туда приехали в основном бросаются в зарабатывание денег и им уже остальное мало интересно.Извините если кого задела. А верующие из церкви СЖ ведут себя более чем странно- как иеговисты - сталкивались, уж очень навязчиво кричат и требуют евреям выезжать сами слышали и многое другое не хочется об этом неприятно просто. Но как и везде есть есть и плюсы и минусы. Благословений!

У кого есть уши, пусть услышит!
Местный
+35
|26 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Где Вы увидели обвинения в адрес евреев или какое-либо неуважение к этому народу?

Ладно, проехали... с юмором у вас не очень... это была ирония :)

Старожил
+690
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата ДочьЦаря
Извините если кого задела.

Спасибо сестра, за трезвый взгляд, и за расказываемые реальности. Надеюсь хоть кому-то из простодушных да поможет.

 

Цитата ahava
Ладно, проехали... с юмором у вас не очень... это была ирония

Если там ирония то в других высказываниях... в общем освободитесь от поклоненийю человекам.

Старожил
+690
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да они скоро появятся и по-моему очень скоро.. не за горами это.. Вот только это уже будут не Христиане.. Может такие как levko1 только.. Господи прости.. не к ночи бы вспомнить о таком.. :))

Ашер, вас я так понимаю научили к ночи думать о приятном, иначе страшилки будут снится. "Гоняете" бесов с угла в угол да все никах "выгнать" не можете.

Писатель
-46
|26 Янв 2013
3 Цитировать

евреи едут в Израиль , что в этом плохого? .......плохо в другом, что евреи убивают арабов, а арабы убивают евреев...

Старожил
+300
|27 Янв 2013
8 Цитировать
Цитата david p
Жаботинский назван в Слово Жизни пророком так ли это на самом деле он хоть немного соответствует библейским пророкам...даже больше требованиям Апостола Павла к служителям?

Может быть кто то захочет ответить на этот вопрос кем же был на самом деле тот человек именем которого названо это служение в церкви Слово Жизни? Не является ли это тайной?

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+408
|27 Янв 2013
2 Цитировать

Жаботинский

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
Старожил
+408
|27 Янв 2013
7 Цитировать

Жаботинский был радикальным сионистом. Давно читал книгу-сборник его статей. Противники за радикализм называли его еврейским Гитлером.

Проповедовал евреям Европы - еще до второй мировой - уезжайте, переходите границы, подделывайте документы, давайте взятки , подкупайте чиновников...делайте все возможное , но уезжайте в Израиль - там ваша земля, а тут вас кроме смерти ничего не ждет. Его предупреждения оказались пророческими. Многие были вдохновлены им на переезд, но большинство пошли в концлагеря.

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы