Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Удален
Рудинець
|9 Мая 2013
4 Цитировать

Есть у Бога свое время для сбора своего народа.Получается,что наша активизация ускоряет процес.

Мы, а не Он определяем это последнее время.А это исключительное право Отца.

Может это рыбаки-самозванцы?

Практика показывает,что выловленые рыбаками  евреи мигрируют в Германию,Австралию или Канаду,где жизнь получше.

Значит цель не достигнута.А зечем тогда это все было?Помогли Богу.

Старожил
+300
|22 Мая 2013
2 Цитировать

Это стопроцентово доказано в этой теме..и уверен и дальше с этой ереси будут срываться масочки и это будет еще сильней и убедительней. И конечно принесет добрые плоды.

 

Цитата Рудинець
Может это рыбаки-самозванцы?

Ну вы и даете господа Жаботинцы! Откуда у вас мои личные данные? Вторгнутся в личную жизнь и взбаламутить мои дела..при этом прямо представится. Как то не по христиански это все. Но я вам скажу что Бог обернул мне это все на добро. Этот объект продан на лучших условиях и естественно я вас прощаю за все. Лучше прийдиде в эту тему. Или оставте это дело плоти и стройте свою жизнь и служение из тех материалов которые не могут гореть в огне.

Мир всем вам!

Надеюсь у меня скоро снова появится много свободного времени и будет завершено неоконченное во всех темах.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|25 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Рудинець
Практика показывает,что выловленые рыбаками  евреи мигрируют в Германию,Австралию или Канаду,где жизнь получше.

Аминь! Богатые евреи иммигрируют в Израиль осознанно о самостоятельно..но таковые не являются клиентами этого лжеслужения. А бедные приезжая в Израиль становятся еще беднее и  при малейшей возможности уезжают.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
cel
+6
|27 Мая 2013
1 Цитировать

о. жаботинский не ересь и не приготовление путей. Почти 100% это одна из спецопераций израильских спецслужб. Вот для разминки :
"..... Кедми – бывший руководитель спецслужбы Израиля «Натив» (Путь), созданной в 1951 году, по личному указанию премьер-министра Израиля Давида Бен-Гуриона, которая занималась организацией вывоза евреев Восточной Европы, и в первую очередь – СССР на историческую Родину, поскольку Израиль крайне нуждался в образованных специалистах и солдатах для армии....." !!!!

Старожил
Модератор
|29 Мая 2013
Цитировать

david p, не нарушайте в очередной теме в очередные разы правило №4. Реплика отмодерирована. И просьба не давать рекомендации модераторам, какие меры наказания к кому применять.

Дмитрий Д, не переходите на личности собеседников, не нарушайте правило №5, далее штрафной. Реплики удалены

Старожил
+300
|8 Июн 2013
1 Цитировать

Володя облегчаю тебе поиск! Твое мнение очень важно для меня! Читай..анализируй..на связи.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|18 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата david p
А бедные приезжая в Израиль становятся еще беднее и  при малейшей возможности уезжают.

Недавно общался с теми кто вернулся..причем в Россию на родину. И скажу вам честно - не благословляет их душа ОЖ и СЖ за ложь которую они говорили об Израиле,обещая "золотые горы" которые как в мультфильме превратились в горы мусора и таким людям практически невозможно после этого проповедовать.

Старожил
-20
|18 Июн 2013
6 Цитировать
Цитата Avenir 1
Недавно общался с теми кто вернулся..причем в Россию на родину. И скажу вам честно - не благословляет их душа ОЖ и СЖ за ложь которую они говорили об Израиле,обещая "золотые горы" которые как в мультфильме превратились в горы мусора и таким людям практически невозможно после этого проповедовать.

А кого это интересовало? Под операцию были выделены огромные ресурсы,бюджетные и внебюджетные. От них прилипла немалая часть гондольерам в обетованную.С откатами ,естественно,дающим.Все как у людей. В миру.

И что теперь ,прорчество перестало быть? Или евреев не осталось на планете земля?

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Писатель
-71
|18 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
И что теперь ,прорчество перестало быть? Или евреев не осталось на планете земля?

Да тут все просто. Собрали определенный контингент в одно место , а теперь раскручивают арабские страсти чтобы всю эту толпу переместить на Украину. Для этого и союз развалили предварительно , да и миллионы хохлов прогиноцидели за эти годы незаможности , освободив тем самым территорию.

Старожил
-20
|18 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата allecsster
Да тут все просто. Собрали определенный контингент в одно место , а теперь раскручивают арабские страсти чтобы всю эту толпу переместить на Украину. Для этого и союз развалили предварительно , да и миллионы хохлов прогиноцидели за эти годы незаможности , освободив тем самым территорию.

Политика не дело верующего. Эта катастрофа будет похлеще добровольно-принудительных поборов.

Исайя 29:16 Какое безрассудство! Разве можно считать горшечника, как глину? А Иисуса за человека считать можно?
Местный
+30
|21 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата tomas210
Движения ложного единства Начнут свое существование движения единения, происходящие не от Святого Духа. Некоторые из них приведут к еще большим разделениям и замешательству в церкви. Некоторые из них будут происходить от обольстителей, которые ищут власти и приходят в духе антихриста.
Цитата tomas210
Это движение будет союзом католиков, протестантов, евангельских христиан, пятидесятников, харизматов и христиан Третьей Волны. Это движение получит дополнительный импульс после великого умаления церкви

Это достаточно давнее пророчество Рика Джойнера и сбывается с удивительной точностью у "авторов" ОЖ.

Местный
+30
|22 Июн 2013
2 Цитировать

Много лет назад когда я узнал что пастор из города Шахты Павел Пашков оставил свою церковь, которую он начал с нуля приехав из Кустаная, для того чтобы возглавить ОЖ - мое сердце просто разрывалось и внутри все просто переворачивалось..как такое он допустил - променять свое духовное призвание на участие в пустой ереси. Мне это преподнесли как - "ушел на повышение" Признаюсь честно - смалодушествовал, хотя вполне мог высказать ему правду в лицо. И как знать - может и остановил бы его тогда. Осадок до сих пор нехороший остался. Сейчас он вроде оставил это дело и даже не знаю кто сейчас там у руля. Вроде бы как он в Иваново служит.

В голову только и лезли и лезут в сравнение слова Боннке сказанные в ответ на вопрос журналистов: Если бы вам предложили пост президента вы бы согласились?.... - Я ни за что не променяю более высокий пост на гораздо более низкий!!!

Ответ достойный уважения.

Местный
+30
|23 Июн 2013
3 Цитировать

Вот публичная информация о том чем на самом деле занимаются предприимчивые братья под прикрытием ОЖ: www.rusprofile.ru./id/3826251

Почитайте очень интересно!

Или всякая неправда не есть грех? Или?

Новичок
+28
|23 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата Модератор
david p, не нарушайте в очередной теме в очередные разы правило №4. Реплика отмодерирована. И просьба не давать рекомендации модераторам, какие меры наказания к кому применять.
Цитата david p
не являются клиентами этого лжеслужения. А бедные приезжая в Израиль становятся еще беднее и при малей
Цитата david p
Это стопроцентово доказано в этой теме..и уверен и дальше с этой ереси будут срываться масочки и это будет еще сильней и убедительней
Цитата arsharuni
Или евреев не осталось на планете земля?
Цитата allecsster
Собрали определенный контингент в одно место , а теперь раскручивают арабские страсти
Цитата arsharuni
похлеще добровольно-принудительных поборов.
Цитата Avenir 1
Мне это преподнесли как - "ушел на повышение"
Цитата Avenir 1
Вот публичная информация о том чем на самом деле занимаются предприимчивые братья под прикрытием ОЖ: www.rusprofile.ru./id/3826251
Цитата cel
о. жаботинский не ересь и не приготовление путей. Почти 100% это одна из спецопераций израильских спецслужб. Вот для разминки :

А ведь пишет по сути дела один, максимум три  человека, целью которых является очернение "СЛОВО ЖИЗНИ ИНТЕРНЕШНЛ" ( ШВЕЦИЯ) и дискретитация людей, которые решили сделать доброе для Божьего народа. Пусть не все правильно делают, пусть ошибаются, но пишут то исходя желчью те, кто вообще никогда никакого служения в церкви не нес и не собирается ничего делать (от избытка сердца вы уже здесь много написали )

Задумайтесь над своей жизнью, куда вы попадете после конца земного пути и что скажите встретившись лицом к лицу с Богом. Не думаю, что за грязь и клевету на тех, чьи сердца горят сделать для Бога и Его народа доброе вы получите награду.

У вас есть время покаяться,  а не писать мерзости и гадости.

Извините, если обидел "писатели"....

Старожил
+300
|23 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Вот публичная информация о том чем на самом деле занимаются предприимчивые братья под прикрытием ОЖ: www.rusprofile.ru./id/3826251

Горькая но к сожалению правда!

 

Цитата holly m
А ведь пишет по сути дела один, максимум три  человека
Цитата holly m
но пишут то исходя желчью те, кто вообще никогда никакого служения в церкви не нес и не собирается ничего делать

Горькая циничная и крайне примитивная ложь!

 

Цитата holly m
Извините, если обидел

Я вас прощаю. Будьте свободны. И служите Иисусу Христу а не бесовским ересям...в каких бы искренних и благородных сердцах они не поселились.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|23 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата holly m
Пусть не все правильно делают, пусть ошибаются

Вот это я воспринял так же как признание Сергея Зуева что он не находит библейского основания для этого служения:-))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
Модератор
|23 Июн 2013
Цитировать
Цитата novic
а не моральный ли ты урод?

штрафной - нарушение правил №1 и №5

Местный
+30
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
А кого это интересовало? Под операцию были выделены огромные ресурсы,бюджетные и внебюджетные. От них прилипла немалая часть гондольерам в обетованную.С откатами ,естественно,дающим.Все как у людей. В миру. И что теперь ,прорчество перестало быть?

Вопрос только в том было ли это пророчество истинное? По писанию - нет!

Сергей Зуев один из генералов и ярчайших лидеров этого движения его не нашел:

 

Цитата david p
Но этот момент меня тоже смущает. Я не нахожу Библейского основания.

Его ответ на открытой веб - конференции..

Старожил
-20
|28 Июн 2013
4 Цитировать
Цитата Avenir 1
Вопрос только в том было ли это пророчество истинное? По писанию - нет! Сергей Зуев один из генералов и ярчайших лидеров этого движения его не нашел:

Убедить толпу в чем -либо -это же накатанные технологии.Главное вождю открыть рот-незакрывающиеся рты сразу подхватят. Я помню было у СЖ "откровение"-ездили на границу с Ираном и молились на Иран,направленными ладонями ,как ракеты дальнего действия. Почему нельзя было с таким же успехом молиться из Краснодара (например) пастор не объяснял.Оказывается бог ему сказал. Нужны были деньги для "ракет"-собрали,а дальше -ну Иран,погоди!

Вспомнил фильм ,старый ,выдающийся,Ромма, -"обыкновенный фашизм".Ни у кого так грандиозно не вскрыта технология оболванивания масс,с хорошим еврейским юмором.

Видно потому его не показывают его широко,что больно многим многое напоминает,хотя снято о Германии периода "с усиками".

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Местный
+30
|28 Июн 2013
2 Цитировать

"Лично знаком с одним прямым потомком Авраама самостоятельно(может и с помощью ОЖ..уточню - отпишусь) иммигрировавшим в Израиль. Там он покаялся через американских миссионеров и ему оказывалась посильная помощь т.к и жил и работал он просто в нечеловеческих условиях со своей семьей.

Естественно он молился и Бог ПОБУДИЛ его вернуться на родину! Он вернулся и сильно поднялся в бизнесе и о возвращении в Израиль даже речи нет! Если это так неотвратимо для нашего времени - собрать евреев в Израиле..почему тогда Бог проговорил ему вернутся и это имеет добрые плоды? Лучше из России на небо чем из Израиля в ад не так ли? Американцы как раз и показывали истинную любовь евреям - во первых проповедуя им Евангелие..а во вторых в помощи исполнить волю Божию этому брату. А она ИМЕННО в том чтобы жить в России. А шведы все делают из корысти

 

И для цифры и при этом очень похожи на иеговистов (как свидетельствовали сами евреи в этой теме)

Истинной любовью там и не пахнет да и не может по определению поскольку там тот же дух что и у сторожевиков" и методы и плоды у них пожожи - ложная небиблейская ересь!

Напомню братия ересь по библии это дело ПЛОТИ и по плоти вы ходите и служите господа! Покайтесь и служите в силе Господу!

Помыления плотские - суть смерть! Помышления духовные - жизнь и мир!

Местный
+30
|28 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
может и с помощью ОЖ..уточню - отпишусь)

Переезд его был самостоятельным.

Гость
0
|28 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Главное вождю открыть рот-незакрывающиеся рты сразу подхватят.

Толпой легко руководить. надо просто не бояться, а один раз попробовать. Люди любят подчиняться, в этом и успех любых вождей.

Старожил
+300
|29 Июн 2013
2 Цитировать
Цитата david p
- Пастор Сергей! Вопрос такой: Учавствовала ли ваша церковь в служении Слова Жизни под названием - операция Жаботинский? Если да, можете сказать сколько сил и средств ваша церковь на это потратила...и особенно интересует можете ли вы дать краткое библейское обоснование сему служению, доказано ли писанием что это служение здравое и библейское и мы как Новозаветние верующие можем в нем учавствовать? Особенно интересует момент, что при отправке евреев им не проповедуется Евангелие, и в противном случае (если они становятся христианами) их просто не пускают в Израиль. Является ли такая позиция  библейски доказанной? ============================== - Наша церковь практически не учавствовала в этом деле - слищком мы далеко на Севере. К сожалению я не вникал в этот вопрос достаточно глубоко, чтобы вам ответить. Но этот момент меня тоже смущает. Я не нахожу Библейского основания.
Цитата david p
Сергей Зуев

Если было официально признано одним из генералов СЖ что в служении евреям под неэтичным даже названием операция Жаботинский нет библейского обоснования. То вполне логично ожидать и публичного покаяния за лжепророчество и за то что тысячи людей были просто загнаны в плоть?? Надеюсь что покаяние все же будет. Шведов провести труднее и хоть и неуклюжие и смешные но все же извинения они услышали из уст "самого"  А славяне все стерпят и переварят под вывеской: "не суди помазанника Божия" Каятся все же думаю должны все лидеры и пасторы движения и за лживое документальное прикрытие сего служения www.rusprofile.ru./id/3826251 И за то что они организовывали молитвенные группы за то чтобы нашелся Рауль Валенберг и за то что дети сирот и вдов шли на то чего просто нет в Библии.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|29 Июн 2013
2 Цитировать

Вот как выглядели неуклюжие но все же похожие хоть на извинения действия в Швеции. Это для тех кто пропустил этот важный момент или не читал всю тему:

 

Цитата dendy-spb
У меня есть инфа о Валенберге и об отношении к этому СЖ. Прямо со сцены на конференции в Швеции Ульф объявил о своем новом откровении, что Рауль Валенберг жив и скоро его найдут. Мой пастор и Виктор Судаков был на этом собрании. Народ ликовал. Ульф призвал всех молиться за него, чтобы Бог дал ему свободу и он нашёлся. Народ в ликовании разъехался по церквям и пастора передали новость людям: Бог Ульфу сказал, что Рауль Валенберг жив. Эта новость разлетелась по всем церквям СЖ, люди стали молиться. Создавались молитвенные группы в которых молились о Валенберге. Время шло, люди задавали вопросы. И на одной из конференций в Швеции пастор мой вместе с Виктором Судаковым подошли к Ульфу и Виктор спросил очень вежливо: пастор Ульф, что сказать нам тем людям, которые молятся по всей России в церквях о Валенберге? Прошли годы, ты сказал молиться, сказал, что он жив. Что дальше? Ульф ответил резко: что Виктор не должен им манипулировать, развернулся и ушел. С тех пор ни Виктора Судакова, ни моего пастора в Швецию на конференции не приглашали. Позже Виктор сам поехал к Ульфу, у них был разговор, после которого Виктор ушел из СЖ. Совсем недавно, около года назад так же на конференции Ульф сказал: моя жена меня спросила: Ульф, так а что там с Валенбергом? Я ей ответил: Биргита, я же тоже могу ошибаться! И он громко рассмеялся, так раскатисто как он может ха-ха-ха-ха. И весь первый ряд шведских служителей захохотали так же громко. Ну и весь зал после полуминутной паузы засмеялся. И Ульф продолжил проповедовать. Вот так Ульф извиняется за ошибки. Смотрел эту проповедь он лайн.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Старожил
+300
|30 Июн 2013
3 Цитировать
Цитата QQeropjeriu
я не знаю кто такие рыболовы и охотники (в тексте про евреев), но если бы это имелась ввиду Церковь Христова, то в Новом Завете обязательно было бы дано христианам повеление помогать евреям уехать в Израиль. но в Новом Завете я такого повеления не нахожу, и не собираюсь делать то что Бог не повелевал.

Очень емкий ответ сторонникам заблуждения.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Местный
+30
|2 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Avenir 1
"Лично знаком с одним прямым потомком Авраама самостоятельно(может и с помощью ОЖ..уточню - отпишусь) иммигрировавшим в Израиль. Там он покаялся через американских миссионеров и ему оказывалась посильная помощь т.к и жил и работал он просто в нечеловеческих условиях со своей семьей.

Кстати часто происходит то же самое что и в ПБ - люди по быстрому продают свои квартиры и имущество, очень часто с помощью служителей ОЖ (100% достоверно) в надежде на лучшую жизнь так напористо разрекламируемую через "служителей" и красочно разрисованную в трактатах для потенциальных репатриантов.

Когда они бегут от такой "райской жизни" в которую попали как под гипнозом и возвращаются на родину они оказываются на съемных квартирах, обозленные на ОЖ и СЖ как и киевляне на СА и ПБ.

Старожил
-20
|2 Июл 2013
4 Цитировать

Принципиальное различие между Жаботинским и социалистическими сионистскими лидерами проявилось также и в подходе к решению арабской проблемы в Палестине. Жаботинский в статье «О железной стене» (1924) писал, что надежды левосоциалистических сионистских идеологов на добровольное согласие арабов Палестины с еврейским заселением страны в обмен на те блага прогресса и цивилизации, которые оно сулит арабским жителям, утопичны. Однако это не означает, что с палестинскими арабами вообще нельзя достичь соглашения: «Невозможно только соглашение добровольное. Покуда есть у арабов хоть искра надежды избавиться от нас, они этой надежды не продадут ни за какие сладкие слова и ни за какие питательные бутерброды, именно потому, что они не сброд, а народ... Живой народ идет на уступки в таких огромных, фатальных вопросах только тогда, когда никакой надежды не осталось, когда в железной стене не видно больше ни одной лазейки». Такой «железной стеной» является «власть, недоступная никаким арабским влияниям», то есть еврейское государство и его вооруженные силы, а не британская мандатная администрация. На упреки в неэтичности выдвигаемой им точки зрения Жаботинский отвечал, что отчуждение части колоссальной территории у народа-латифундиста для того, «чтобы дать очаг народу-скитальцу, есть акт справедливости», а потому требования безземельного и бездомного еврейского народа права на заселение древней родины Эрец-Исраэль морально оправданы.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Старожил
-20
|2 Июл 2013
6 Цитировать

В историю еврейского народа Жаботинский вошел как выдающаяся личность еврейского национального возрождения и один из наиболее крупных национальных лидеров. Целеустремленность, неутомимая борьба за осуществление своих идеалов в сочетании с блестящим полемическим и ораторским талантом и разносторонними дарованиями снискали Жаботинскому как глубокую преданность приверженцев, в особенности из среды молодежи, так и резкую, зачастую переходящую в ненависть вражду политических противников.

Публицистика Жаботинского звала еврейский народ к возрождению. Высмеивая стремление евреев-интеллигентов ассимилироваться в русской культуре, Жаботинский указывал, что только чувство принадлежности к еврейскому народу, к тем духовным богатствам, которые создал на протяжении тысячелетий еврейский гений, могут избавить евреев от ощущения своей неполноценности и вернуть им чувство гордости. Взгляды Жаботинского основаны на достигнутом в результате тяжелой внутренней борьбы (отраженной в его литературных произведениях) синтезе гуманистического индивидуализма и национализма: «Сначала Бог сотворил человека, не нацию, а человека, и обязанность служения нации человек берет на себя добровольно».(источники еврейские)

ЖАБОТИНСКИЙ -ЭТО ПОЛИТИКА. А ПОЛИТИКА НЕ ДЕЛО ВЕРУЮЩЕГО.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Писатель
-71
|2 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Avenir 1
Когда они бегут от такой "райской жизни" в которую попали как под гипнозом и возвращаются на родину ....

На какую родину возращаются ???   Всёё ! Поезд ушёл.

Они предали её : на патриотической волне , или на банально корысной .

Старожил
+300
|3 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Они предали её : на патриотической волне , или на банально корысной .

Неверующие люди конечно в большинстве своем по второй озвученной причине. Но Израильским патриотизмом в СЖ надо сказать "накачивают" умело.

Сегодня дом продал еврейке в пригороде. Так она своего родного сразу и узнала. Первый раз в моей насыщенной этими событиями жизни даже смотреть его не поeхала.

Истина почти всегда меж двух крайностей
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

о. Жаботинский чистая ересь или приготовление путей?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы