Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
А куда же вы его дели?

я - новое творение во Христе Иисусе, и греха в себе не имею с самого рождения (свыше). однако, я ещё в в не искупленном теле...

 

Так вы и Папу не позорьте...

Не словоблудствуй.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я - новое творение во Христе Иисусе, и греха в себе не имею с самого рождения (свыше). однако, я ещё в в не искупленном теле...

То есть вы в каком-то подвешенном состоянии, и не знаете, что будет дальше, сумеете ли вы все претерпеть до конца и не согрешить? Тогда вы еще не спасенный , а вдруг не сможете все претерпеть? Получается , ад для вас - это еще не закрытая проблема....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
То есть вы в каком-то подвешенном состоянии, и не знаете, что будет дальше, сумеете ли вы все претерпеть до конца и не согрешить?

нет, я не в подвешенном состоянии. я знаю в Кого уверовал...

 

Тогда вы еще не спасенный

А Вы кто? мне по барабану, что Вы говорите.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет, я не в подвешенном состоянии. я знаю в Кого уверовал...

Ну а чему вы верите? Ведь написано, что в конце времен диаволу будет дано победить святых, а конец не за горами....

 

Цитата AlexeyW
А Вы кто? мне по барабану, что Вы говорите.

Я говорю, что спасены все, по бьлагодати.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Я говорю, что спасены все, по бьлагодати.

ну я понял, что вы говорите. а я говорю, что благодать спасения принадлежит только смиренным. гордым она не нужна.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
ну я понял, что вы говорите. а я говорю, что благодать спасения принадлежит только смиренным. гордым она не нужна.

Когда спасают людей из катастрофы, то не разбираются, чем они раньше занимались...и потом не смотрят на дела, чтобы спасенных опять ввергнуть назад, в катастрофу. Иначе - это нонсенс какой-то...

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Когда спасают людей из катастрофы, то не разбираются, чем они раньше занимались...

поэтому жизнь в беззаконнии никак нельзя сравнивать с катастрофой. речь о суде, а не о каких-то бедствиях...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
поэтому жизнь в беззаконнии никак нельзя сравнивать с катастрофой. речь о суде, а не о каких-то бедствиях...

А разве перспектива ада - это не бедствие....?? спасите наши души....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
А разве перспектива ада - это не бедствие....??

нет. преспектива ада - не бедствие.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
нет. преспектива ада - не бедствие.

А что, это радость?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
А что, это радость?

справедливость. а она беспристрастна.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
справедливость.

Справедливость в чем, в том, что за незнание или непонимание невидимых законов у тебя никогда не будет прощения?

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Справедливость в чем, в том, что за незнание или непонимание невидимых законов у тебя никогда не будет прощения?

Не верите Вы в то, что Бог не ошибается... не верите... всё переживаете за Него! Как это Он без Ваших корректировок разберётся?..

а дальше говорить не охота. Вы всё равно не прилагаете усилий вникнуть в смысл.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Не верите Вы в то, что Бог не ошибается... не верите... всё переживаете за Него! Как это Он без Ваших корректировок разберётся?..

Вся проблема в том, что Бог ничего Сам не писал, а то, что люди написали от Его имени, надо проверять.

Bigfire
Удален
Calm
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Вся проблема в том, что Бог ничего Сам не писал, а то, что люди написали , надо проверять.

какой-то слабак ваш бох, нету силенок оставить вашему роду послание на все времена, в которой выразил бы свою волю.

вон человечки какие-то несчастные и то какую кучу книг понаписали за все время, а этот сопляк не удосужился напрячься, чтобы спасти ваш род.

и верите ведь многим этим человеческим писаниям, безоговорочно и с первого раза, включая экспертным заключениям о безвредности микроволновки :)))

Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Вся проблема в том, что Бог ничего Сам не писал, а то, что люди написали от Его имени, надо проверять.

как проверять будете?

например то, что все спасаются по благодати тоже человек написал...

Скажите, когда директор предприятия диктует, а секретарь печатает, это чей приказ? Вы бы стали оспаривать силу приказа?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Я говорю, что спасены все, по бьлагодати.

даже не через веру? а вы попали в небесные обителе по благодати через веру или просто так?

Старожил
+690
|1 Ноя 2017
1 Цитировать
а то, что люди написали от Его имени, надо проверять.

5 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
17 Итак, вы, возлюбленные, будучи предупреждены об этом, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения,

Давидик,вы не первый,такие "герои" были есть и будут,до вотрoго пришествия.

Удален
Calm
|1 Ноя 2017
2 Цитировать

2Петра 3: 16 - как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.

Некоторые из этого ларца до того невежды, что читают этот стих как бы без запятой перед словом "превращают", и выходит по их версии, что люди превращают (в смысле "обращают" по их версии) неудобовразумительные послания Павла в погибель себе, ибо они невежды и неутвержденные. А умные неневежды, стало быть, эти послания вообще игнорируют.

Удален
Давид Самуилович
|1 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я - новое творение во Христе Иисусе, и греха в себе не имею с самого рождения (свыше). однако, я ещё в в не искупленном теле...

А вы новым творением стали как, по заслугам или по благодати? Если вы говорите, что не грешите, то это как- вы получили дар праведности, или заслужили его своими делами? Другими словами, чем вы лучше остальных людей? Иисус искупил все человечество, начиная от Адама, всех его потомков, а вы начинаете делить людей на избранных и не избранных...это похоже на фашизм.

Bigfire
Местный
-53
|18 Апр 2019
0 Цитировать

Совершить грех против святого духа Иеговы возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но сам ли тяжело согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который ведет к смерти»?

Раскаяние приносит прощение

Окончательный приговор грешникам выносит Иегова. Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо (Бытие 18:25; Римлянам 14:12). Совершили ли мы непростительный грех или нет, решает Иегова, и только он может отнять от нас свой дух (Псалом 50:13). Однако если мы глубоко опечалены тем, что согрешили, то, скорее всего, мы проявляем искреннее раскаяние. Но какое раскаяние можно считать подлинным?

Удален
Elizar
|19 Апр 2019
0 Цитировать
а вы начинаете делить людей на избранных и не избранных...это похоже на фашизм.

это не фашизм, а Еф.1:4. только вот понимают избрание по-разному.

кальвинисты говорят, что избрание персональное,

арминане говорят, что избрание принципиальное по разумной добровольной вере человека.

некоторые кальвинисты говорят, что неизбранных ко спасению, Бог избрал-обязал в погибель.

так говорит теория двойного предопределения: одни избраны в спасение, а другие избраны в погибель.

но, уж коли в погибель, то и евангелие им не давать, и смерть Христа не для них.

у таковых и выбора нет, и призыв Христа не для них.

может быть поэтому некоторые люди абсолютно глухи к словам благовестников?

Удален
Elizar
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

вот какая картина видна здесь.

есть брат, который согрешил, но не умер, зная, что наказание за грех - смерть.

другой брат видит такое положение, призывается апостолом к молитве за согрешившего брата.

вполне вероятно, что по молитве брата-наблюдателя Бог даст жизнь брату-грешнику.

полагаю, что порядок прощения и очищения тот, что описан в 1Ин.1:9.

но есть грех такой, за который согрешивший брат лишается жизни (Анания и Сапфира) и за него, умершего, уже не призывает молиться. "не о том говорю, чтобы он молился."

не о духовной смерти здесь идет речь, а о физической, как о крайней мере наказания чада Божьего в этом мире. "не умеешь вести себя правильно на людях - марш домой!"

если спасение безошибочно получаем от Бога не по делам, а по вере (Ин.5:24), то и не по делам греховным лишаемся вечной жизни. А если Бог решает лишить спасения, то Он ошибся, когда дарил спасение.

значит, видишь брата согрешающего, и он еще живой, то молись о нём.

не о том говорю молиться, который умер по решению Бога.

за усопших не молимся.

Удален
Elizar
|19 Апр 2019
0 Цитировать

"Помяни, Господи Боже наш, в вере и надежди живота вечнаго преставльшагося раба Твоего, брата нашего (имя), яко Благ и Человеколюбец, отпущаяй грехи и потребляяй неправды, ослаби, остави и прости вся вольная его согрешения и невольная, избави его вечныя муки и огня геенскаго, и даруй ему причастие и наслаждение вечных Твоих благих, уготованных любящым Тя: аще бо и согреши, но не отступи от Тебе, и несумненно во Отца и Сына и Святаго Духа, Бога Тя в Троице славимаго, верова, и Единицу в Троице и Троицу в Единстве православно даже до последняго своего издыхания исповеда. Темже милостив тому буди, и веру яже в Тя вместо дел вмени, и со святыми Твоими яко Щедр упокой: несть бо человека, иже поживет и не согрешит. Но Ты Един еси кроме всякаго греха, и правда Твоя правда во веки, и Ты еси Един Бог милостей и щедрот, и человеколюбия, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь." (С) Молитва за всякого усопшего

Удален
Elizar
|19 Апр 2019
0 Цитировать

" По учению Церкви, очень важно молиться за новопреставленного (недавно умершего человека) в первые сорок дней с момента смерти, так как в это время душа человека попадает до Страшного суда либо в рай, либо в ад, но молитвы умершим нужны и после этого срока.  После смерти христианин  самостоятельно не может облегчить свою участь, но молитвы близких, поминовение на литургии и раздача милостыни с просьбой помянуть человека, могут изменить участь человека на Страшном суде. Однажды в Киево-Печерском монастыре похоронили монаха, у которого было много  неисповеданных грехов. Другие иноки вместе с игуменом ночью увидели, как их нерадивый собрат мучается в аду. Изумленные монахи стали молиться за грешника, и новых видениях лицо брата  становилось все светлее и умиротвореннее. В конце-концов, Христос простил грехи этому человеку, и он попал в рай." (С)

где бы в Слове Божьем найти такое учение?

Старожил
+420
|19 Апр 2019
1 Цитировать

Мое мнение-грех к смерти-это увлечение новыми языческими религиями.Часто там оскорбляют христиан ,называя их рабами,христианство-навязано нам евреями.вместо этого пропагандируют кельтские верования или поклонения Перуну.У многих молодых ребят это увлечение закончилось смертью.

Удален
Elizar
|19 Апр 2019
1 Цитировать

это чем-то отличается от прыгающих вокруг костра папуасов?

что те, что другие не признают Единого Бога Творца, открывшго Себя людям начиная от писаний Моисея.

всякое сознательное не признание и отрицание нашего Бога - это хула на Святого Духа.

Удален
Anbor
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата nikolai68
Совершить грех против святого духа Иеговы возможно. Иисус Христос сказал: «Всякого рода грех и хула простятся людям, но хула на дух не простится» (Матфея 12:31). Слово Бога предупреждает: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). Также апостол Иоанн написал: «Есть грех, который ведет к смерти» (1 Иоанна 5:16). Но сам ли тяжело согрешивший человек должен решать, совершил ли он «грех, который ведет к смерти»? Раскаяние приносит прощение Окончательный приговор грешникам выносит Иегова. Каждый из нас даст за себя отчет Богу, а он всегда поступает справедливо (Бытие 18:25; Римлянам 14:12). Совершили ли мы непростительный грех или нет, решает Иегова, и только он может отнять от нас свой дух (Псалом 50:13). Однако если мы глубоко опечалены тем, что согрешили, то, скорее всего, мы проявляем искреннее раскаяние. Но какое раскаяние можно считать подлинным?

Ваша организация не является христианской. Даже в вашем посте есть отклонения от христианского мировозрения.

Вы нарушаете Правило 9. НЕ ПОПУЛЯРИЗИРОВАТЬ идеи, ставящие под сомнение христианское мировоззрение или противоречащие ему, пропагандирующие унизительное отношение или нетерпимость к христианству или его отдельным конфессиям, а также убеждения, не согласующиеся с Апостольским и Никейским символом веры.

Не пора ли пркратить?

Удален
Plum
|19 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
некоторые кальвинисты говорят, что неизбранных ко спасению, Бог избрал-обязал в погибель. так говорит теория двойного предопределения: одни избраны в спасение, а другие избраны в погибель.

это крайние кальвинисты скорее. как можно кого-то предопределять в смысле избирать к погибели, ведь если к ним не применить избрание, они и так погибнут по умолчанию без всякого избрания.

кальвинизм на самом деле утверждает это: одних суверенно избрал ко спасению персонально, остальных просто прошел мимо.

то есть, Бог предопределил, что когда все без исключения бегут в погибель, Он встанет на пути некоторых избранных, чтобы спасти, а остальные оставлены бежать, так что никакого активного действия для их погибели Богом предпринимать не нужно (это к тем, кто  взваливает на Него вину). Мог бы вообще никого не спасать, и никто бы Ему на это не мог возразить ничего против.

 

Цитата Elizar
может быть поэтому некоторые люди абсолютно глухи к словам благовестников?

они осудятся за свои грехи, а не потому что оставлены без избрания.

Удален
Elizar
|19 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Plum
это крайние кальвинисты скорее. как можно кого-то предопределять в смысле избирать к погибели, ведь если к ним не применить избрание, они и так погибнут по умолчанию без всякого избрания. кальвинизм на самом деле утверждает это: одних суверенно избрал ко спасению персонально, остальных просто прошел мимо.

так говорит теория двойного предопределения, что на мой взгляд является ересью к разделению в церкви!

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы