Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Удален
AlexeyW
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?

Так как заповедовал Иисус:

12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.

(Иоан.15:12)

вот как выглядит заповедь любви по Новому Завету.

 

Цитата Elizar
версию,

она не вяжется с логикой контекста.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Хула на Духа Святого: по сути, слово хула - это проклятия и издевательства. И как тут уже было сказано: проблема не столько в бессилии Бога простить этот грех, сколько в том, что нагло и подло отвергается Тот, Кто сообщает это прощение.

это значит, что похулить Бога и Святого Духа и Христа, то есть в целом похулить Всевышнего Святого Духа может только человек не верующий. и он будет в этом непрощении до тех пор, пока не уверует. ели уверует, то получит прощение за всё. иначе может не надеяться на прощение по милости любвеобильного Бога. а то некоторые трепещут аж за прощение сатаны и всех попавших в ад бесов и нечестивцев. молд Бог милостив и всех простит.

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Elizar если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?
Так как заповедовал Иисус: 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. (Иоан.15:12) вот как выглядит заповедь любви по Новому Завету.

мой вопрос был риторический.)

Удален
AlexeyW
|30 Сен 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
и он будет в этом непрощении до тех пор, пока не уверует.

а как он уверует, если хулил Того, Кто обличает?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
а как он уверует, если хулил Того, Кто обличает?

все люди сперва хулят Святого Духа своим неверием по своей греховности, а некоторые по мере ознакомления со словом Божьим обращаются в своем мнении и каются. а другие остаются в неверии и в духовной мертвости.

Удален
Давид Самуилович
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

грех к смерти, не к смерти.. Законом познается грех. Но если нет закона, то нет и греха. Другими словами - если вы ищите грех, то вы законник. Научитесь понимать благодать.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Сен 2017
3 Цитировать
грех к смерти, не к смерти.. Законом познается грех. Но если нет закона, то нет и греха.

"смешались в кучу кони, люди..."

По Вашему, если убрать врача-диагноста, то и болезнь исчезнет???

 

Научитесь понимать благодать.

Вы её сами не понимаете. Благодать даётся смиренным, а гордым Бог противится

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
3 Цитировать
грех к смерти, не к смерти.. Законом познается грех. Но если нет закона, то нет и греха. Другими словами - если вы ищите грех, то вы законник. Научитесь понимать благодать.

ха! Давид как всегда на высоте глубокой мысли! чтобы не было греха, нужно отвергнуть закон и углубиться в благодать, где нет закона и не может быть греха.

духовно это возможно и было бы всё добре, если бы не плоть твоя - старинная подруга до гробовой доски. и никуда ты от этой греховной плоти не оторвешься здесь на земле. а она будет грешить до самой смерти. ты весь такой безгрешный и благодатный упакован в эту греховную храмину, которая требует к себе внимания и попечения.

Удален
mirvam7
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?

Я себя часто ущемляю.Другому лучшее даю,себе худшее.Не самую лучшую одежду одеваю,не самую лучшую обувь.Наверное мало любви к себе,потому и ближних любить трудно.Пастор обьяснял что ближние это наш город,наша страна,наша конфессия,наша церковь. На всех денег не хватает, чтобы любить,подарки давать и пожертвования.

Старожил
+690
|30 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?

Что вы вкладываете в слова "любить себя"?

 

Цитата mirvam7
Я себя часто ущемляю.Другому лучшее даю,себе худшее.Не самую лучшую одежду одеваю,не самую лучшую обувь.Наверное мало любви к себе,потому и ближних любить трудно.

Ого,Евгений, тогда ты прямо духовный монстр(если это действительно так)

И у меня по этому поводу еще вопрос:Зачем, ты не желаешь получить награду (за эту твою жертвенность), на небесах???

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата mirvam7
Пастор обьяснял что ближние это наш город,наша страна,наша конфессия,наша церковь. На всех денег не хватает, чтобы любить,подарки давать и пожертвования.

ах!  какой у вас пастор коммунист, только не христианский, а Брежневский. тот тоже говорил, что на пути к светлому будущему кормить никто не обещал.

Удален
Elizar
|1 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата levko1
Цитата Elizar если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?
Что вы вкладываете в слова "любить себя"?

греть, питать, ублажать, защищать, ухаживать.

это то, чем Бог велит делиться с ближним.

Иисус в новой заповеди о любви друг ко другу добавил жертвенность: положить жизнь за друга.

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
Ого,Евгений

Мир всем! Братья сестры,рад вам посоветовать хорошего проповедника Евгения Девятьярова!

Очень радует. :)Смотрите его проповеди на ютубе (канал называется Свободное Евангелия),когда будет свободное время от чтения Библии. Пока не нашел несостыковок в его речах.

Написано ясно - Шацкий Евгений Олегович – кандидат филологических наук..  Ну не православный он.. Что в этом странного..?


 

Цитата eugene33
А мне предлагают взять кредит плечо в 100 тысяч.Иначе брокер не посмотрит даже на меня.
Евгений Сидулин
Часть церквей перешли под руководство Евгения Пересветова из г. Москва (он гражданин РФ), а часть осталась под духовным покровом Антона Литвина (бывшего регионального пастора в Крыму).

Цитата евгений-73
Спасибо за советы и искреннее желание помочь. Благословений вам брат.
На форуме много Евгениев.Обращайтесь к ним Левко 1 .Не надо нарушать правила форума копируя ник неправильно.Вы же нарушили правила общения форума? Верно?
Цитата levko1
И у меня по этому поводу еще вопрос:Зачем, ты не желаешь получить награду (за эту твою жертвенность), на небесах???
Не совсем понял ,что вы хотели сказать.То ли поучение мне,то ли что иное.Если в разговоре человек поделился своими переживаниями неужели он потеряет награду на небесах?Тем более таким меня сделал Господь с детства,а не сам я достиг этого погружаясь в нирвану или чего иное.
Старожил
+690
|1 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Не совсем понял ,что вы хотели сказать.То ли поучение мне,то ли что иное.Если в разговоре человек поделился своими переживаниями неужели он потеряет награду на небесах?
Цитата mirvam7
Я себя часто ущемляю.Другому лучшее даю,себе худшее.Не самую лучшую одежду одеваю,не самую лучшую обувь

1 Cмотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас; иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собой, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.

Старожил
+690
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
греть, питать, ублажать, защищать, ухаживать. это то, чем Бог велит делиться с ближним. Иисус в новой заповеди о любви друг ко другу добавил жертвенность: положить жизнь за друга.

Понятно,я вот что хотел:Оказывается, что есть такие люди(верующие),которые в слова "любить себя",владывают также потешать своё эго и даже выпъячивать его и т. д.

Удален
mirvam7
|1 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата levko1
с тем, чтобы они видели вас; иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.

Мотив по плоти:не Иисуса прославить и других обучить,а похвалится,чтобы другие его похвалили и приняли как благотворителей достойных.

Лично я не искал вашей славы или кого другого.Там у меня просто ответ возражения на некоторые сложные вопросы.

 

Цитата mirvam7
Цитата Elizar если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя? Я себя часто ущемляю.Другому лучшее даю,себе худшее.Не самую лучшую одежду одеваю,не самую лучшую обувь.Наверное мало любви к себе,

Некоторая ирония касающиеся  самолюбивых,эгоистов,.которые ближних любят как себя.

1. Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

Удален
foRum
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз Похотливая мысль может мешать нашему духовному росту?

да.

4 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственной похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть. (Иаков1)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|4 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Elizar
все люди сперва хулят Святого Духа своим неверием по своей греховности, а некоторые по мере ознакомления со словом Божьим обращаются в своем мнении и каются.

Elizar, но не все неверующие есть хулители Святого Духа. хулители это особенная каста людей и не важно верующие они или нет.

30 Кто не со Мной, тот против Меня; и кто не собирает со Мной, тот расточает.
31 Поэтому говорю вам: всякий грех и хула простятся людям, а хула на Духа не простится людям;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в этом веке, ни в будущем. (Мт.12)

_

как видим что не тут акцента верующие это или не верующие.

кому Христос сказал эти слова? - тем чьи сыны исцеляли и изгоняли бесов! народ который должен был знать Бога и Его действия.

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
Elizar
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Цитата mirvam7
Цитата Elizar если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?
Я себя часто ущемляю.Другому лучшее даю,себе худшее.Не самую лучшую одежду одеваю,не самую лучшую обувь.Наверное мало любви к себе,
Некоторая ирония касающиеся  самолюбивых,эгоистов,.которые ближних любят как себя. 1. Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

не понимаю вашей иронии про любить ближнего, как самого себя? если вы себя ущемлете и относитесь к себе небрежно, то чего тогда может этот ближний от вас ожидать? может ему и не надо от вас к себе такое наплевательское отношение. какое можно эжидать снисхождение к немощам к ьругому, если даже за собой не умеешь уследить?!

Удален
Elizar
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Elizar, но не все неверующие есть хулители Святого Духа. хулители это особенная каста людей и не важно верующие они или нет.

верующие в Иисуса Христа с Духом Святым в сердце абсолютно не могут похулить ни Христа, ни Святого Духа.

Дух Святой Себя не хулит, потому что Себя отречься не может.

и никто, говорящий Духом Святым, не может произнести хулу на Иисуса Христа и Господа.

так что, верующих из этой касты вычеркните.

Удален
Elizar
|5 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
кому Христос сказал эти слова? - тем чьи сыны исцеляли и изгоняли бесов! народ который должен был знать Бога и Его действия.

должен был! а Христос сказал им: остается дом ваш пуст. почему им так сказал?

Удален
mirvam7
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
не понимаю вашей иронии про любить ближнего, как самого себя? если вы себя ущемлете и относитесь к себе небрежно, то чего тогда может этот ближний от вас ожидать? может ему и не надо от вас к себе такое наплевательское отношение. какое можно эжидать снисхождение к немощам к ьругому, если даже за собой не умеешь уследить?!

Да помилует вас Господь и даст любви и ума разума.Да благословит Бог вас по самую макушку.

Месть даже малейшая это не по духу Христа.Разберитесь с исполнением духом.

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
похоть же, зачав, рождает грех

это единственный аборт, за который я обеими руками. 

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Миха
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
это единственный аборт, за который я обеими руками.

Мне странна позиция верующих в вечные мучения, которые против абортов.

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Миха
Мне странна позиция верующих в вечные мучения, которые против абортов.

я не в вечные мучения верю, а Бога.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Плоть распинается только крещением в смерть.

На кресте, мы распяты (умерли) во Христе для мира. а мир для нас.

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
На кресте, мы распяты

знаменательно то, что распятие не является "моментальной" казнью. Так же, как человек,который распят уже обречён, но ещё борется за жизнь, так же и плоть наша.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Старожил
+3866
|6 Окт 2017
1 Цитировать

Да и аминь.

Главное, чтобы человек сознательно эту плоть, не снял с креста, пожалев ее, допустим.

Удален
mirvam7
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
знаменательно то, что распятие не является "моментальной" казнью.

Господь временно взял нашу плоть в аренду,для нашего развития духовного и исполнения Его воли.

 

Цитата AlexeyW
Так же, как человек,который распят уже обречён, но ещё борется за жизнь, так же и плоть наша.

Да,да такие бои происходят что каждый день по новой умираешь. Всех надо прощать,о деньгах больших не помышлять,на чужую жену не смотреть,и как сказала одна -поругаться не с кем,такая скукота.Тоска смертная короче-все желания распяты

Удален
Давид Самуилович
|6 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
По Вашему, если убрать врача-диагноста, то и болезнь исчезнет???

По-моему, если убрать диагноз, как это сделал Иисус, то и болезнь исчезнет.))Не?

 

Цитата AlexeyW
Вы её сами не понимаете. Благодать даётся смиренным, а гордым Бог противится

А разве это не гордость - спасать себя самим? вы поразмышляйте по этому поводу...

 

Цитата Elizar
духовно это возможно и было бы всё добре, если бы не плоть твоя - старинная подруга до гробовой доски. и никуда ты от этой греховной плоти не оторвешься здесь на земле. а она будет грешить до самой смерти.

Плоть освящается внутренним святым человеком,новым,  рожденным от Господа...Не? Не надо опускать свою плоть до уровня ниже плинтуса, она вам еще пригодится...))

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы