Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать

Еще раз внимательно перечитайте мои вопросы, по поводу того что писала халма о дважды умерших, озере огненом, смерть вторая и по поводу последнего вопроса.

Старожил
+952
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

Думаю ответ в этом:"10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден." (Тит.3)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Писатель
+29
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Еще раз внимательно перечитайте мои вопросы, по поводу того что писала халма о дважды умерших, озере огненом, смерть вторая и по поводу последнего вопроса.

Вы знаете, я ответил на один из ваших вопросов. Как его понимаю в писании. Если не так, то поправьте наводящими вопросами. А то буду отвечать и опять не то.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
overcomer
|2 Янв 2013
2 Цитировать

Спасибо, Серна! Как сильно меня радуют слова Божьи о вечном завете, о вечном жилище Бога в нас, а мы обитаем в Нем. Да, помышления духовные - жизнь и мир! Это - реальность! Вы меня накормили. Ценю это.

Удален
Esperanza
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
В последнее время часто встречаю эти выражения (особенно грех к смерти) Начну с того что один форумчанин доказывал что грех к смерти это непрощеный грех, а таким является  хула на Дух Святой и его в этом некоторые поддерживали. Я с такой точкой зрения не согласился (что грех к смерти это только хула на Дух Святой) и на этом наша переписка прекратилась. Думаю полезно будет открыть об этом тему.

Хорошая тема, сама  несколько раз  думала   предложить   всем поговорить   о  грехе,   который  называется   " хула на Дух  Святой"  .   Что же это за грех такой, которому нет прощения?

Я  вот о  чем   подумала.

Всякий  грех  Бог прощает, если  человек  раскаивается.   ВСЯКИЙ!    И нет исключений.

Ведь так?

В  чем же  суть  греха  под названием  "хула на Духа  Святого"?

Думаю,  что  суть  в человеке,  который  сознательно,  и обдуманно  отверг  любовь и заботу   Духа  Святого.

И вот по этой причине  Бог не может  проявить к нему  всю  Свою  любовь, которая  заключена  в прощении.

То есть, другими словами, НЕ МОЖЕТ  простить.

Но  не потому  что не хочет, а потому  что НЕВОЗМОЖНО  из-за того,  что  человек САМ  её  НЕ ПРИНИМАЕТ!

Старожил
+6
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
В чем же суть греха под названием "хула на Духа Святого"? Думаю, что суть в человеке, который сознательно, и обдуманно отверг любовь и заботу Духа Святого. И вот по этой причине Бог не может проявить к нему всю Свою любовь, которая заключена в прощении. То есть, другими словами, НЕ МОЖЕТ простить. Но не потому что не хочет, а потому что НЕВОЗМОЖНО из-за того, что человек САМ её НЕ ПРИНИМАЕТ!

БОГ, есть ЛЮБОВЬ, это в НЕМ заложено.

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 1Иоан.4:8

ОН уважает выбор человека, , так как сам дал это человеку, верить или не верить в БОГА - ТВОРЦА своего.

А о том, прощать, или не прощать, может только БОГ, ты прости, человеку грех его, ибо по молитве верующего, совершаются чудеса БОЖЬИ, это ЕГО СИЛА, пребывающая в нас.

Писатель
+1
|2 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
Итак Хула на Д.Х. - это человек получивший (пришедший) в полный возраст Христов, но сознательно делает грех.

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

задача писания заключить под грех что оно успешно делает

то есть всякий кто прикасается мыслью своей к писанию начинает рассуждать о нем автоматом попадает в сеть ловца в плен Богом назначенный

в понимание Христа как некоего человека пришедшего 2000 лет назад и.т.д. и такое понимание и есть тот самый грех НО МЫ РАЗВЕ ТАК ПОЗНАЛИ ХРИСТА ....из книжки только?  а как же откровение а как же та радость которую мы пережили когда пригласили Христа в свое сердце?разве не дал нам Бог залог ДУха Христова который и оживил для нас писание ту его часть где говориться о рождении !!??

так вот понимание духовное что есть сама жизнь само возрождение в Боге есть понимания Христа в себе самом начиная от рождения заканчивая воскресением между которыми еще смерть и погребение вот это свидетельство в котором нет греха то как я знаю не какого то Христа когда то пришедшего а того который во мне действует обильно с благодатью ...и всегда был есть и остаеться таким

так вот хула на Духа это как раз и есть отвергнуть откровение Сына в себе самом и увлечся преданием человеческим тем что во вне .....и не важно имеешь ты полноту или нет тот залог в тебе еще никто не отменял.

Писатель
+1
|2 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
И еще у меня вопрос, помышления плотские - это только понимания Слова по плоти?

Да.

Хоть раньше и думали так что плотское помышление это вот о ком то похотливо подумать и.т.д. но только из того что и само понятие плоть рассматривали так же не зная истины.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

 

Цитата levko1
так как пришествие Х. уже произошло.

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.

Посмотрите где происходит явление пришествеия Его

когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.

так вот если чел лично имеет такое переживание и свидетельство в Боге как явление Сына в себе то да конечно в таком случае можно сказать пришествие Х. уже произошло.

В противном случае любое заявление о чем либо в Боге не имея основанием откровение Бога и есть хула.

это очень распространенное явление ныне все уже царственное священство ....а сути подобного переживания не имеют и откровение Его тоже сразу умерли и воскресли ....чудным образом.

Упразднив тем самым вообще весь путь в Боге.

Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Да. Хоть раньше и думали так что плотское помышление это вот о ком то похотливо подумать и.т.д. но только из

А похототливо подумать и т.д." это что-то среднее между духом и плотью или как?

Писатель
+1
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
А похототливо подумать и т.д." это что-то среднее между духом и плотью или как?

И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий (вы храм Духа)и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.

Есть мысли в человеке которые не стоит даже исследовать они внешние.

Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий (вы храм Духа)и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца. Есть мысли в человеке которые не стоит даже исследовать они внешние.

Тоесть это - "похотливые мысли и т.д" не имеет никакого "дела" к нашему духовному возрaсту?

Писатель
+1
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Тоесть это - "похотливые мысли и т.д" не имеет никакого "дела" к нашему духовному возрaсту?

Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.

Когда вы будете вникать в себя исследовать свой храм свой жертвенник и если обнаружите в себе похотливую мысль то как вы согласно учения Христа с ней поступите станете изучать свою мысль или все таки вникать в ту мысль которую желает положить Бог?

Вы будете исследовать Христа в себе или вашу похотливую мысль? Думаю нет.

Тогда если мы приступили к достижению Христа в нас место нашим таким мыслям где должно быть согласно писанию ...я показала как написано.

Сделай эту мысль внешней не исследую ее не изучай ее это удел язычников.

Как изучение подобной мысли может приблизить нас к Богу?

Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Сделай эту мысль внешней не исследую ее не изучай ее это удел язычников.

А под язычниками вы имеете ввиду людей живущих в мире или...?

Писатель
+1
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
А под язычниками вы имеете ввиду людей живущих в мире или...?

Под язычниками в данном случае я имею ввиду всех кто пологает для себя разумным подобные мысли исследывать изучать возгревать. Это то о чем Павел писал

Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую; не можете быть участниками в трапезе Господней и в трапезе бесовской. 22 Неужели мы решимся раздражать Господа? Разве мы сильнее Его? 23 Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.

как может моя похотливая мысль назидать меня в Боге?

Старожил
+690
|2 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Халма
как может моя похотливая мысль назидать меня в Боге?


Я вот сейчас думаю это я не правильно вопрос задал или... наверное я неправильно задавал. Еще раз Похотливая мысль может мешать нашему духовному росту?

Писатель
+1
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Похотливая мысль может мешать нашему духовному росту?

Конечно, если ее вместо того чтобы сделать внешней, наоборот ...ну вы поняли.

Старожил
+690
|2 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Халма
Конечно, если ее вместо того чтобы сделать внешней, наоборот ...ну вы поняли.

Я и понял и не понял.

Опять вопрос: А как эту похотливую мысль "сделать" внешней?

Писатель
+1
|2 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Опять вопрос: А как эту похотливую мысль "сделать" внешней?
Цитата Халма
И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий (вы храм Духа)и жертвенник, и поклоняющихся в нем. 2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святый город сорок два месяца.
Старожил
+338
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Я и понял и не понял. Опять вопрос: А как эту похотливую мысль "сделать" внешней?

Для этой мысли существует закон, скажем если мне пришла нечестивая мысль, то эту мысль, как и любого духа, попавшего в волю мою, я должен судить по Писанию, по Слову написанному, по закону -

..зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, ..
(1Тим.1:9)

Своего рода это суд над ангелами не сохранивших своего достоинства. В теме, - "Причина зла", писали об этом,  оппоненты забросали камнями (БУКВАМИ) говорившего к ним об этом. Так вот обратите внимание, на Христа в пустыне, и представьте себе эту картину так, как Христос в вас и к Нему сатана приступает с мыслью, со стихами слов Писания через обольщение обещает вам свободу и царство, тогда как Христос говорит вам что должно прежде претерпеть и ждать истинного освобождения, а не самозванного,
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
(Матф.4:5-7)

Написано в законе, потому как мысль от дьявола по сути НЕ покорна Богу и не может пройти сквозь дух и волю закона покорившись Ему.

Вот многие и думают, что оставаясь во вне и внешне верующими, то Бог их принимает во множестве собраний, где все та же не распятая плоть, поддерживает их веру, питая от источника плотского знания о Христе. Именно там теперь Содом и Египет, о которых сказано, -

О, несмысленные Галаты! кто прельстил вас не покоряться истине, вас, у которых перед глазами предначертан был Иисус Христос, как бы у вас распятый?
(Гал.3:1)

Вот все смотрят, на Христа распятого как на пример во вне, а внутрь себя, остались без Духа Его, так как плоть (мысль) греховная не покорная Богу пока царствует в них.

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Но Бог, через Апостолов и пророков, преподал язычникам Слово проповеди так (язычники это все те верующие по плоти, в которых отсутствует живое ОТКРОВЕНИЕ о Христе, не рожденные свыше от Духа Его), о чем сказано, -

Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством (глупость) проповеди спасти верующих.
(1Кор.1:20,21)

Потому, в посту выше, я перечислил ряд мест Писаний, которые говорят об этом,

Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.
(1Кор.14:20)

Потому как наступает время и наступило уже, когда для каждого в личном плане его веры требуется снять с Писания покрывало плоти, что бы обозреть его духовно, и увидеть тайну Христову, о которой говорил Павел так,

Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,
дабы я открыл ее, как должно мне возвещать.
(Кол.4:3,4)

Поняв это, вы сможете разуметь и эти слова,

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

Обратите внимание, чем хвалится Павел? Хвалится тем, что по плоти Христа уже не знает, потому как видит Его Воскресшим, без остатка плоти в Словах Писания о Нем! (хотя и без познания Его по плоти, не откроется духовное, прежде душевное ..)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Об этом откровении и тогда было умолчено, как и у нас теперь, на протяжении 2000 лет, о чем и говорила Халма выше,

Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

Но тайна заключена, составлена Словом таким образом, как о Христе по плоти, в начатках учения, а далее по воле Его по духу святыни, возвещается явление Воскресение всех смыслов Его по Писанию в истине и свидетельстве от Духа Его в нас!

И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
(Ис.25:6-8)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+690
|3 Янв 2013
0 Цитировать

core,

Я почти понял (первый пост), вспоминаю три или четыре года назад вы так не отвечали, впрочем ничего удивительного...

И еще Халма меня "по второму кругу начала водить" почему? Она еще не может ответить или не в её компетенции на такие вопросы отвечать?

Старожил
+949
|3 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Я почти понял (первый пост), вспоминаю три или четыре года назад вы так не отвечали, впрочем ничего удивительного... И еще Халма меня "по второму кругу начала водить" почему? Она еще не может ответить или не в её компетенции на такие вопросы отвечать?

Время которто.

Дорожите временем.

Старожил
+338
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
core, Я почти понял, вспоминаю три или четыре года назад вы так не отвечали, впрочем ничего удивительного... И еще Халма меня "по второму кругу начала водить" почему? Она еще не может ответить или не в её компетенции на такие вопросы отвечать?

Как раз по этой причине, как и тогда, когда мы умалчивали об этом и раньше, как вы сказали.

Потому как сказано,

19 Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному назиданию.
20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест на соблазн.
(Рим.14:19,20)

Более того, с вами лично я и другие из нас, могли бы быть более откровенны, но ради пищи других, мы не спешим, все грядет по времени от Него.

8 Лучше немногое с правдою, нежели множество прибытков с неправдою.
9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.
10 В устах царя - слово вдохновенное; уста его не должны погрешать на суде.
11 Верные весы и весовые чаши - от Господа; от Него же все гири в суме.
(Прит.16:8-11)

Поэтому, это Он совершает Свое дело в каждом, ростом и мерою данное каждому от Него!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Время которто. Дорожите временем.

Послушайте Ресторер, не стоит так ненавидеть и врага вашего, как и заповедовал Христос, а наоборот любить его, а не проклинать. И если мы каббалисты, как вам то уже внушили, как и внушали о Христе, что Он обольщает народ и так далее, то вспомните и про домашних Его?!  Разве не следует вам в таком случае, противников своих силою Слова Христова всякое помышление их, покорить истине?

Вы до сих пор не представили ни одного аргумента или свидетельства, что я каббалист, как только поверили тем, кто так же напитал себя внимая пустым слухам, обольщаясь в себе, что творят тем самым суд праведный, думая что тем служат Богу?!

Вы только задумайтесь на минуту о том, что заслуживает по Писанию тот, кто распространяет ложь и неправду о верующих в Иисуса Христа?!

И если сказано,-

Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
(Рим.8:14)

то КОГО хулите вы своей ложью, как ДУХА ЖИВУЩЕГО в сынах Божьих?

p.s.

Прошу заметить, что многим из нас вы ставили плюсы..., и не один раз, потому как НИКи были другие. Много ли надо вам, может нам сменить НИКи, что бы вера ваша окрепла, а лицемерие удалилось от вас и покончим разом с каббалистами в вашем списке?!

 

Цитата Restorer
Время которто. Дорожите временем.

И потом, если говорить о ВРЕМЕНИ, о котором вы упомянули,  то не бросайтесь Словом Его, по своему уму не к месту по духу, не для того оно призвано, что бы употребилось так, как вы сделали.

Конечно, если духовного вы в сем Слове не разумеете, то не удивлюсь, что разумея это слово по плоти, вы уже в одиночку каратаете свое время, -

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.
(1Кор.7:29-31)

;)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Когда Каин только помыслил  зделать худое против брата своего Авеля - он согрешил ещё не к смерти И Бог  предупредил его, что грех его лежит пока на пороге . Когда Каин совершил убийство Авеля((ненавидящий брата своего - есть человекоубийца)), тогда и явился смертный грех.

Когда человек помыслит совершить беззаконме - это уже грех, но не к смерти.

Когда он помыслив о беззаконии и совершил "руками" своими, то грех стал смертным для него.



15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

Также похоть грех, но не к смерти. А сделанный похотью грех - смерть((разумеется духовная)).

Хула на Св. Духа - прямой грех смертельный. Потому это хула на Бога и своего храма, где Его обитель.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Когда человек помыслит совершить беззаконме - это уже грех, но не к смерти.  Когда он помыслив о беззаконии и совершил "руками" своими, то грех стал смертным для него.

Оно бы конечно так, если бы не эдак,

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

И ещё,

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
(Матф.5:27-29)

Так о каком грехе, говорится здесь, к смерти или НЕ к смерти, то есть, "руками" никто не совершил, однако подлежит геене огненной?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+1834
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Это не является грехом к мерти. потому. что каск говорит Писание: мы все много согрешаем. Потому помышления могут исправлятся человеком, если тот не совершит сего задуманного и раскаеться в этом.

 

Цитата core
29 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

А это результат соблазна, который приводит в гиену - духовную смерть. Господь предлагает вырвать глаз во время соблазна, чтобы он не повёрг гиену.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.


5 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца;
а вы знаете, что никакой человекоубийца
не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Не наследующий жизнь - наследует тление(смерть).
Потому Каин когда замыслил худое, то имел грех ещё на пороге.А когда совершил - стал иметь его в себе.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
А это результат соблазна, который приводит в гиену - духовную смерть. Господь предлагает вырвать глаз во время соблазна, чтобы он не повёрг гиену.

Но как же в первом случае, -

21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной.
(Матф.5:21,22)

Разве в данном случае не есть богохульство, подлежащие геене, если  в брате пребывает Бог?!

 

Цитата Витус
5 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Вот именно, вы сами подтвердили, что тот  "ненавидящий брата своего" согласно Писания, уже ЕСТЬ человекоубийца!

Без всякого участия рук, потому как все происходит в духе самого человека, прежде он восстает на Христа, Праведника убив Его в себе, а потом уже остальное во вне, в словах и поступках.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы