Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Удален
Верую
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского.
Но Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
И если Я силою веельзевула изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями.
Если же Я Духом Божиим изгоняю бесов, то конечно достигло до вас Царствие Божие.
Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.                                                                  Здесь Дух Христов фарисеи назвали духом князя бесовского,т.е.они похулили Всевышнего...все понятно.
Удален
Верую
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Прошу заметить, что многим из нас вы ставили плюсы..., и не один раз, потому как НИКи были другие.

А вот это не есть хорошо...может для Вас это и норма барабанить под разными никами,но как прикажете относиться к Вам другим,если у Вас не указаны персональные даные(даже пол) и Вы пишете под разными никами?Не сказано ли,что Христовы узнаются по любви между собой?Теперь скажите:как можно проявлять любовь к человеку,который скрывает себя и пишет под разными никами?Даже если это сайт и мнения могут не совпадать...Единство веры никто не отменял.

Старожил
+6
|6 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
А вот это не есть хорошо...может для Вас это и норма барабанить под разными никами,но как прикажете относиться к Вам другим,если у Вас не указаны персональные даные(даже пол) и Вы пишете под разными никами?Не сказано ли,что Христовы узнаются по любви между собой?Теперь скажите:как можно проявлять любовь к человеку,который скрывает себя и пишет под разными никами?Даже если это сайт и мнения могут не совпадать...Единство веры никто не отменял.

Никакой ник, не раскроет вам ДУШУ человека, как только через СЛОВО БОЖИЕ.

Что вы смотрите на внешнее, смотрите на то, как отвечают вам, по плоти ли то, или по откровению ДУХА, пребывающего в нём?

Удален
Верую
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Никакой ник, не раскроет вам ДУШУ человека, как только через СЛОВО БОЖИЕ. Что вы смотрите на внешнее, смотрите на то, как отвечают вам, по плоти ли то, или по откровению ДУХА, пребывающего в нём?

В том то и дело,что скрывающийся является плотским и суждения у него плотские...не совсем понятно даже появление на Христианском сайте таких людей...какой смысл?...а это Ваш второй ник?

Старожил
+338
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
А вот это не есть хорошо...может для Вас это и норма барабанить под разными никами,но как прикажете относиться к Вам другим,если у Вас не указаны персональные даные(даже пол) и Вы пишете под разными никами?Не сказано ли,что Христовы узнаются по любви между собой?Теперь скажите:как можно проявлять любовь к человеку,который скрывает себя и пишет под разными никами?Даже если это сайт и мнения могут не совпадать...Единство веры никто не отменял.

Не думаю, даже уверен, что НИКи не служат признаками определения Христовых?

Много дано было признаков знать фарисеям об Иоанне, которые всегда любопытствуют знать о верующих по плоти?!

19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?
20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.
21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.
22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
(Иоан.1:19-23)

 

Цитата Верую
В том то и дело,что скрывающийся является плотским и суждения у него плотские...не совсем понятно даже появление на Христианском сайте таких людей...какой смысл?...а это Ваш второй ник?

Ближе к теме, там и посмотрим- послушаем кто по плоти, а кто по духу, а пока вы пишите то, о чем не только мы, но и школьник прочесть может?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+61
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Это у вас типа: вступительно слово

Да. Меня удивила пространность рассуждений участников .(многих)...

Не понял одного: это желание блеснуть (хвастнуть) знанием Слова или просто мудрствования...

Удален
Верую
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Ближе к теме, там и посмотрим- послушаем кто по плоти, а кто по духу, а пока вы пишите то, о чем не только мы, но и школьник прочесть может?!

Откуда мне знать школьник Вы или нет?Хотя мысли свои действительно излагаю так,чтобы всем понятно было...Шифроваться под разными никами ни к чему мне...пофарисействовать хотите?

Старожил
+338
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
откуда мне знать школьник Вы или нет?Хотя мысли свои действительно излагаю так,чтобы всем понятно было...Шифроваться под разными никами ни к чему мне.

Ну вот и ладно не шифруйтесь, нет дела никому знать вас по плоти, кто вы и что вы?! Ближе к теме!

16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Верую
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
Ну вот и ладно не шифруйтесь, нет дела никому знать вас по плоти, кто вы и что вы?! Ближе к теме!

Вот это и плохо...а мне не безразлично кто со мной диалог ведет...А насчет темы Вы хорошее место нашли,вот только вырвали из контекста...

А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя людям преступлений их, и дал нам слово примирения.
Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.     ....как раз в тему...
Старожил
+338
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.

Дерзайте, если знаете способ, путь, как сделаться праведным пред Богом?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян.2:23,24)

Где произошло это убийство Христа о котором говорит Петр?

Цитата Витус
Вы хотелеи что бы я определял какие руки в образе или в духомном понимании? Просто ни какой пост не может быть вполне объёмным ответом.

Но почему же, вы ведь ответили на вопрос так,

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
Цитата Витус
Цитата core 4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

И ещё вот вы раньше пишите,

 

Цитата Витус
45 Тогда приходит к ученикам Своим и говорит им: вы всё еще спите и почиваете? вот, приблизился час, и Сын Человеческий предается в руки грешников;

И ещё Писание говорит,

8 Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
(1Иоан.3:8)

Так где дявол согрешает и распинает Сына Божьего, как тогда в Содоме, Египте и поныне?

И чьи руки беззаконных пригвоздили Его и убили, если руки духовные растут не из плеч тех, кто взял Его, - "вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили"?


"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.

Наверное и путь примирения знаете?

И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство, 19 ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота, 20 и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное. 21 И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам, 22 ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою, 23 если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем. 24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь, 25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, чтобы исполнить слово Божие, 26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы, 28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе; 29 для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.

Так вот и трудитесь на ползу всякого человека под любым ником.

Писатель
+29
|7 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата lemnik
Да. Меня удивила пространность рассуждений участников .(многих)...

Это не беда, этому есть оправдание в слове, вот Павел говорит:

2Кор.6:13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы.

Понятное дело, что не о физическом распространении идет речь.

И далее поясняет для чего:

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? (2Кор.6:14)

Стало быть речь идет о понимании Слова, о Его откровении, которое есть богатство собираемое в духе=сердце на небесах.

Гораздо хуже "теснота" мышления, о которой также упоминает Павел:

2Кор.6:12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно.

Цитата lemnik
Не понял одного: это желание блеснуть (хвастнуть) знанием Слова или просто мудрствования...

Зачем такие мысли в вашем сердце? Каждый смотрит на мотивы своего сердца. Удалите преткновение и присоединяйтесь к рассуждению по теме.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Удален
Верую
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Вы по теме нормально не пробовали общаться?!

Можете прочитать мой пост выше...у меня один ник

Старожил
+338
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Вы по теме нормально не пробовали общаться?!
Цитата Верую
Можете прочитать мой пост выше...у меня один ник

Очень хорошо, осталось только по ТЕМЕ (7. НЕ ОТКЛОНЯТЬСЯ от обсуждаемой темы) писать, а не включать троля.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Кто же против?Только зачем трудиться под двумя никами,непонятно?

Вы знаете, по Ветхому завету Бог Отец описывает Сына Своего разными образами:

Евр.1:1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, ...

И это не мешало Ему выразить полноту Слова.
Ну а мы, сами понимаете сотвоены по Его образу, поэтому проблем нет для выражения сути по теме.
Иак.2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица. ...
...тем более на НИКи.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Ну и к чему это все написали?Если и в Старом и в Новом Завете всех называли поименно..

В том и проблема, что всех называли поименно, а одно Имя не видели. И сейчас читая Ветхий завет видят разные имена и людей, а Его не видят поэтому и отвергают.

 

Цитата Верую
Обясните мне смысл написания постов под разными  никами одним человеком...Ответите?Сомневаюсь...

Вы, читая посты, в чем смысл видите в НИКах или содержании?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Вы, читая посты, в чем смысл видите в НИКах или содержании?

Если снять покрывало с Писания, то что могут видеть в нем, одержимые образами без духовного содержания в них?!

Это суть одно, отнять последнюю надежду в их упавании на букву, ник и нфу в профиле, где ещё как то могут различать, "свой - чужой".

9 И сказал Он: пойди и скажи этому народу: слухом услышите - и не уразумеете, и очами смотреть будете - и не увидите.
10 Ибо огрубело сердце народа сего, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Ис.6:9,10)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+29
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Это суть одно, отнять последнюю надежду в их упавании на букву, ник и нфу в профиле, ...

Хороший пример тому Иоан Креститель:

19 И вот свидетельство Иоанна, когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: кто ты?

20 Он объявил, и не отрекся, и объявил, что я не Христос.

21 И спросили его: что же? ты Илия? Он сказал: нет. Пророк? Он отвечал: нет.

22 Сказали ему: кто же ты? чтобы нам дать ответ пославшим нас: что ты скажешь о себе самом?

23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

Интересно какой НИК образ у голоса вопиющего?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|7 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата UFO-99

23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.

Интересно какой НИК образ у голоса вопиющего?

Ну вот теперь осталось только сравнить и сопоставить наши ответы и увидить ОДНОГО чела за двумя НИКами.

 

Цитата core 6 Янв 2013
23 Он сказал: я глас вопиющего в пустыне: исправьте путь Господу, как сказал пророк Исаия.
(Иоан.1:19-23)

Вы уж, пощадите их, а то в многообразности и многократности ответов, как и в Писании один и тот же Дух Христа могут услышать!?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+690
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата core
Если снять покрывало с Писания, то что могут видеть в нем, одержимые образами без духовного содержания в них?!

А ведь цель покрывала была, чтобы не открылось несовершенство первого завета ( до времени)

Старожил
+338
|8 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата levko1
А ведь цель покрывала была, чтобы не открылось несовершенство первого завета ( до времени)

Совершенно верно!

Совершенное Христос открыл по Воскресению Своему,

44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
(Лук.24:44,45)

А время открыться СОВЕРШЕННОМУ - пришло,

6 И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин;
7 и уничтожит на горе сей покрывало, покрывающее все народы, покрывало, лежащее на всех племенах.
8 Поглощена будет смерть навеки, и отрет Господь Бог слезы со всех лиц, и снимет поношение с народа Своего по всей земле; ибо так говорит Господь.
9 И скажут в тот день: вот Он, Бог наш! на Него мы уповали, и Он спас нас! Сей есть Господь; на Него уповали мы; возрадуемся и возвеселимся во спасении Его!
(Ис.25:6-9)

Потому и Христос сказал,

23 имейте веру Божию, ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
(Мар.11:23)

Вижу вы теперь и сами понимаете, какая гора - (истукан) понимания Писания по плоти, ввергниться в море - мир неправедных и нечистых (для которых Писание в притчах, и которым дано заблуждение свыше)... ?!

11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
(Откр.22:11)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Гость
+9
|8 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата levko1
А ведь цель покрывала была, чтобы не открылось несовершенство первого завета ( до времени)

Покрывало дано что бы плоть попала в свои силки, потому как плоть и кровь Царствия не наследует...

Два Завета, если можно так сказать,- это промысел Божий Завета Вечного.., это как живая и мёртвая вода, то чему надлежит умереть предано смерти, то чему должно жить направленно к жизни.., то есть "грех к смерти" - это направленность, вектор движения, так же как и "грех не к смерти".

Писатель
+29
|11 Янв 2013
2 Цитировать

Вообще "грех", который ведет к смерти, это действие людей которые пренебрегают откровениями от Духа Святого. В начале писания мы это видим:

Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; ...

Действительно, как можно спастись пренебрегая Духом Святым, в Котором должны спасаться?

Последствия этого пренебрежения суд над плотью в виде потопа.

Но даже после этого Слово ставшее плотью, то есть пришедшее на наш уровень понимания, было оболгано, непринято и распято.

Иоан.1:12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Писатель
+29
|11 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата UFO-99
Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; ...

В Новом завете та же картина, как говорит Павел:

Гал.5:17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу

противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

И это происходит сейчас. Поэтому повеление "возьми крест" актуально. Это в ответ тем, кто обольщает себя, думая что плоть распята автоматически, при покаянии. Плоть распинается только крещением в смерть.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+1282
|14 Янв 2013
1 Цитировать

Чтобы не писать много здесь (ограничение количества знаков) - дам ссылку на блог:

Грех к смерти/грех не к смерти

При желании комментировать можно здесь :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
mirvam7
|29 Сен 2017
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Чтобы не писать много здесь (ограничение количества знаков) - дам ссылку на блог: Грех к смерти/грех не к смерти

Не работает.Эгоизм грех к смерти или не к смерти?

Удален
AlexeyW
|30 Сен 2017
2 Цитировать

суть греха к смерти:

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,

30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,

31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.

(Рим.1:29-32)

Грех не к смерти - это больше, когда по неведению или по слабости характера...

Хула на Духа Святого:

по сути, слово хула - это проклятия и издевательства. И как тут уже было сказано: проблема не столько в бессилии Бога простить этот грех, сколько в том, что нагло и подло отвергается Тот, Кто сообщает это прощение.

 

Цитата mirvam7
Эгоизм грех к смерти или не к смерти?
Эгоизм - это не грех, а "вечный" спутник человека. и святого, и не очень.  я в Церкви всегда говорю людям так: как только услышите человека, говорящего с кафедры, что он избавился от эгоизма, гоните его в шею. 


Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата levko1
В последнее время часто встречаю эти выражения (особенно грех к смерти) Начну с того что один форумчанин доказывал что грех к смерти это непрощеный грех, а таким является  хула на Дух Святой и его в этом некоторые поддерживали. Я с такой точкой зрения не согласился (что грех к смерти это только хула на Дух Святой) и на этом наша переписка прекратилась. Думаю полезно будет открыть об этом тему. 1-е Иоанна > Глава 5 16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился. 17. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

а здесь рассматривали ли версию, что Иоанн называет брата умершего физически, и того брата, который согрешил, но Бог его пока еще оставил жить на земле.? ведь нам понятно что за мертвеца молиться всяко бессмысленно, а за пока еще живого, хоть и парализованного молиться еще есть смысл.

а вот про духовную смерть брата как-то стремно говорить. иначе получается, что Бог забираете от Своего чада вечную жизнь, забирает Христа, забирает Святой Дух, Сам Отец уходит и покидает человека, который исповедал свою веру в Иисуса Христа (и получившего рождение свыше), вопреки Своему обещанию не покидать и не оставлять

Удален
Elizar
|30 Сен 2017
2 Цитировать
Цитата mirvam7
Эгоизм грех к смерти или не к смерти?

эгоизм - это любовь к себе? себялюбие?

если себя не умеешь любить, то как возлюбишь ближнего, которого Бог велит любить как самого себя?

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы