Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Тело ранее было нечистое,Бог очистил.

Тело никогда не было нечистым. нечистыми являются поступки(образ жизни)

И второе: написано, что мы ОЖИДАЕМ искупление тел наших. (Рим. 8:23)

 

Цитата mirvam7
Плоть ранее было греховное,ныне распят.

почитайте мой пост выше, я там объясняю про распятие плоти.

 

Цитата mirvam7
Вы что теперь без плоти?

Скажите, что такое газ? правильно, состояние вещества. Но я имел в виду педаль автомобиля!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Скажите, что такое газ? правильно, состояние вещества. Но я имел в виду педаль автомобиля!

Ну ладно тогда,что не горьковский автомобильный завод.:)

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Ну ладно тогда,что не горьковский автомобильный завод.:)

вот именно :)

слово одно и тоже, а нужно из контекста речи понять о чём же идёт речь.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
слово одно и тоже, а нужно из контекста речи понять о чём же идёт речь.

Попробую.Спрошу может у Господа или пасторов:тело это часть плоти,или плоть сама по себе гуляет.

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Спрошу может у Господа или пасторов:тело это часть плоти,или плоть сама по себе гуляет.

В Писании есть следующие нюансы:

1) Плоть и тело употребляются как синонимы;

2) Плотью обозначается ветхая НАТУРА человека;

А вот, что и где нужно смотреть из контекста.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Плоть и тело употребляются как синонимы;

Не только.

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

Здесь сказано о теле,но названо плоть.

через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы будут клевать плоть твою с тебя.

Здесь то же.

и будете есть плоть сынов ваших, и плоть дочерей ваших будете есть

Вот здесь уже не только тело,но и личность во плоти.

Вы братья мои, кости мои и плоть моя — вы; зачем хотите вы быть последними в возвращении царя в дом его?

И здесь о мягком составе тела

Твердость ли камней твердость моя? и медь ли плоть моя?

А здесь как человек

Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть.

Вот здесь натура

Трепещет от страха Твоего плоть моя, и судов Твоих я боюсь.

Вот здесь разделение

И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены…

Вот здесь процесс

И обложу вас жилами, и выращу на вас плоть, и покрою вас кожею, и введу в вас дух, и оживете, и узнаете, что Я Господь.

Нечто большее чего нам трудно понять.

так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает.

Так что слово плоть имеет много значений. Оно и тело и не тело.

Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Не только.

да.

 

Цитата mirvam7
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Здесь сказано о теле,но названо плоть. через три дня фараон снимет с тебя голову твою и повесит тебя на дереве, и птицы будут клевать плоть твою с тебя. Здесь то же.

вот именно. навряд ли, читая эти два мП мы представляем, что речь об одном и том же... т.е. мы же не думает, что вороны сделали хлебочерпию обрезание

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|9 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот именно. навряд ли, читая эти два мП мы представляем, что речь об одном и том же... т.е. мы же не думает, что вороны сделали хлебочерпию обрезание

Ну да. Но Соломон разделяет плоть и тело.Что там названо плотью у него интересно.Может нервы?

И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены…

Или сердце?

Старожил
+690
|10 Окт 2017
0 Цитировать

Итак, всякая неправда есть грех, но это не к смерти,

--------------------------------------------------------

Прочитал такой вывод, в закритой похожей теме.

Разве так, говорит Иоан? 

Гость
0
|24 Окт 2017
1 Цитировать

Думаю, что стоит разобрать сам текст 
1-е Иоанна > Глава 5

16. Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и [Бог] даст ему жизнь, [то есть] согрешающему [грехом] не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

17. Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Читая этот текст, можно сделать вывод, что есть категория грехов, за которые Иоанн запрещает молиться за людей, которые совершили определенные грехи... Но это не совсем так. Важно понимать, что Иоанн пишет не новообращенным, но людям, знающим Писания и учение Йешуа. 
Писание учит обличить брата, совершившего грех.  К смерти может привести даже такие грехи, как гнев или зависть, если в них укорениться. Иоанн, как я вижу, призывает ограничиться молитвой за тех братьев или сестер, чьи грехи не являются серьезной проблемой и свойственны нормальному процессу духовного роста, и не досаждать им регулярными упреками и обличениями.
Фразу: "не о том говорю, чтобы он молился" думаю стоит читать: "то что я говорил об ограничении только молитвой не относится к тем случаям, когда грех прогрессирует". В таких случаях включается обычная норма обличения согрешившего.

Старожил
+949
|25 Окт 2017
0 Цитировать
В таких случаях включается обычная норма обличения согрешившего.

На ком лежит ответсвенность за осуществление этого самого обличения?

Удален
Elizar
|26 Окт 2017
0 Цитировать
Писание учит обличить брата, совершившего грех.  К смерти может привести даже такие грехи, как гнев или зависть, если в них укорениться. Иоанн, как я вижу, призывает ограничиться молитвой за тех братьев или сестер, чьи грехи не являются серьезной проблемой и свойственны нормальному процессу духовного роста, и не досаждать им регулярными упреками и обличениями.

здесь обсуждался такой вариант:

"а здесь рассматривали ли версию, что Иоанн называет брата умершего физически, и того брата, который согрешил, но Бог его пока еще оставил жить на земле. ведь нам понятно что за мертвеца молиться всяко бессмысленно, а за пока еще живого, хоть и парализованного молиться еще есть смысл.

а вот про духовную смерть брата как-то стремно говорить. иначе получается, что Бог забираете от Своего чада вечную жизнь, забирает Христа, забирает Святой Дух, Сам Отец уходит и покидает человека, который исповедал свою веру в Иисуса Христа (и получившего рождение свыше), вопреки Своему обещанию не покидать и не оставлять"

что скажете? то есть версия о смерти физической, как у Анании с Сапфирой. за них уже нет смысла молиться. а за брата, который согрешил, но еще жив на земле, вот за такого нужно молиться. и иаков в конце послания такое же говорит.

Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Обольщение номер один: "я не имею греха". 8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. (1Иоан.1:8)

А Иисус зачем тогда умер? Разве Он не взял на Себя грех Мира? Если вы считаете, что грешите, то вы - грешник и ваша участь в озере огненном. Как-то так....извините...если что не так....

Bigfire
Писатель
+21
|27 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Restorer
Неправда это к смерти,

Добрый день.

У меня к вам вопрос по вашему мнению.

Представим вторую мировую войну.

Верующий человек прячет евреев, приходят немцы и спрашивают у него -" Евреи есть?" ОН твечает "нет"!.

Этот человек по вашему утверждению  люди согрешили грехом к смерти?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Разве Он не взял на Себя грех Мира? Если вы считаете, что грешите, то вы - грешник и ваша участь в озере огненном. Как-то так....извините...если что не так....

Что молодец то молодец!!!

А Павел говорит вот что.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.

20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?

25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

(Рим.7:19-25)

Судя по этому он в рай не попал.

Или что вы об этом думаете?

Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Давид Самуилович
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Судя по этому он в рай не попал. Или что вы об этом думаете?

Ну да... судя по этому, он в рай не попадет... но благодаря жертве Христа - все возможно, потому что Христос взял на Себя грех Мира....то есть каждого человека избавил от ада....

Bigfire
Удален
AlexeyW
|27 Окт 2017
1 Цитировать
А Иисус зачем тогда умер? Разве Он не взял на Себя грех Мира?

а в чём этот грех мира? (заметьте, в единственном числе)

 

Если вы считаете, что грешите, то вы - грешник и ваша участь в озере огненном. Как-то так....извините...если что не так....

разве я сказал, что грешу? сказать, что в моём доме поселились термиты, или: я кормлю термитов своим домом - далеко не одно и тоже.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|27 Окт 2017
1 Цитировать
А Иисус зачем тогда умер? Разве Он не взял на Себя грех Мира? Если вы считаете, что грешите, то вы - грешник и ваша участь в озере огненном. Как-то так....извините...если что не так....

мы в курсе, что у вас там не грешат. а извиняться принято при согрешении, то как увязать ваши извинения с безгрешностью?

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Представим вторую мировую войну. Верующий человек прячет евреев, приходят немцы и спрашивают у него -" Евреи есть?" ОН твечает "нет"!. Этот человек по вашему утверждению  люди согрешили грехом к смерти?

представляю этот разговор.

приходят ко мне есесовцы и спрашивают о наличии евреев, чтобы их убить. мне ведь понятно для чего им евреи. у меня есть евреи, но нету среди них тех, кого за это нужно убить и выдать зондеркоманде. поэтому мой ответ логичный и честный: у меня нет здесь таких людей, которых могу вам дать, чтобы вы их убили.

просто вы описали весь разговор в сжатом виде: есть? - нет! ))

они спросили о жертвах для себя, а мой ответ: в вашем бизнесе не участвую.

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Кифа
Судя по этому он в рай не попал. Или что вы об этом думаете?

вы наверно еще не знаете, но Давид Самуилович ныне пребывает в небесных обителях, где греха нет, и плача нет, и болезней нет. и пока он не ответил, чем их там кормят. )

Удален
Elizar
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Христос взял на Себя грех Мира....то есть каждого человека избавил от ада....

здорово! а про кого написано в Откровении 20:11-15?

Старожил
+949
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
здорово! а про кого написано в Откровении 20:11-15?

Так это для серьезных христиан. А лимондных это не касается и не коснется, пока жаренный петух не появится.

11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откровение Иоанна Богослова 20:11-15)

Писатель
+21
|27 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Elizar
и пока он не ответил, чем их там кормят

ИХ?

Манкой....

Благословений

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
Давид Самуилович
|28 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а в чём этот грех мира? (заметьте, в единственном числе)

Грех Мира в целом, возможно , тут говорится о первородном грехе, наказание за который - смерть в аду.

 

Цитата AlexeyW
разве я сказал, что грешу? с

А что вы там делаете - согрешаете)) ??? Не юлите. Скажите , так вы грешите или нет?

 

Цитата Elizar
то как увязать ваши извинения с безгрешностью?

Я за правду извиняюсь. Правда иногда  бывает неудобная для некоторых.

 

Цитата Elizar
а про кого написано в Откровении 20:11-15?

Не знаю, там много чего написано, что, например, претерпевший до конца спасется, а это призыв спасаться делами, что явно противоречит истине Евангелия.

Bigfire
Удален
AlexeyW
|29 Окт 2017
0 Цитировать
наказание за который - смерть в аду.

кто сказал? "наказание" в аду за собственные грехи.

 

Скажите , так вы грешите или нет?

Нет.

 

Не юлите.

чего же я юлю? разве я виноват, что Вы не видите  разницы, между "упасть" и "валяться"?!

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
кто сказал? "наказание" в аду за собственные грехи.

А за чьи еще грехи, как не свои? За кума, брата и свата?)))

 

Цитата AlexeyW
Нет.

Значит, нет греха вообще, или вы какой-то особенный, Сам Христос , пришедший к нам на Землю?)))

 

Цитата AlexeyW
чего же я юлю? разве я виноват, что Вы не видите  разницы, между "упасть" и "валяться"?!

Ну так упадете с десятого этажа и будете валяться...)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Значит, нет греха вообще, или вы какой-то особенный, Сам Христос , пришедший к нам на Землю?

я не сказал, что нет греха, я сказал, что не грешу. можно иметь термитов в доме, но это не значит, что Вы их кормите своим домом.

 

Ну так упадете с десятого этажа и будете валяться...

уроки юмора у Петросяна брали?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не сказал, что нет греха, я сказал, что не грешу.

Ну как это так - есть у вас грех, но вы грешите? Каламбур? Если вы святой, то не можете иметь в себе грех. А если имеете грех, то подлежите утилизации, как написано.....

 

Цитата AlexeyW
уроки юмора у Петросяна брали?

Одесса мама....)))

Bigfire
Удален
AlexeyW
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Если вы святой, то не можете иметь в себе грех.

а я его в себе и не имею.

 

Одесса мама....

постеснялись бы маму позорить...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|30 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а я его в себе и не имею.

А куда же вы его дели? Случайно, не Иисусу ли отдали? Так может и нет тогда греха вовсе? Тут мы, похоже, подходим к общему знаменателю....

 

Цитата AlexeyW
постеснялись бы маму позорить...

Так вы и Папу не позорьте....какой же может быть грешный сынок у Святого Папы? А если вы получили святость и усыновление, то разве по делам, а не по любви и благодати?

Bigfire
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы