Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Удален
Миха
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
я не в вечные мучения верю, а Бога.

Это можно понимать, что вечных мучений не будет и все люди спасены?

Удален
AlexeyW
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Господь временно взял нашу плоть в аренду

Господь взял нашу плоть?

 

По-моему, если убрать диагноз, как это сделал Иисус, то и болезнь исчезнет.))Не?

Не. Иисус не убрал диагноз, Он новый дал:

7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
(Иоан.16:7-9)

а как Вам должно быть известно: верить в кого-то, значит верить его словам.

 

А разве это не гордость - спасать себя самим?

Конечно гордость, поэтому мы сами себя и не спасаем.

 

Плоть освящается внутренним святым человеком,новым, рожденным от Господа...Не?

Если только человек ходит пред Господом в святости.

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)

 

Цитата Миха
Это можно понимать, что вечных мучений не будет и все люди спасены?

С чего такие выводы?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
ru4ey
|6 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата foRum похоть же, зачав, рождает грех  ----   это единственный аборт, за который я обеими руками.

Если хорошо подумать, то не поможет аборт, потому что похоть опять зачнет грех. Это форма ∞.

Здесь нужно похоть абортировать.

Удален
foRum
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
верующие в Иисуса Христа с Духом Святым в сердце абсолютно не могут похулить ни Христа, ни Святого Духа.

если не соблазнятся и не пойдут вслед греха и похотей.

15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда и чтобы им не осквернились многие;
16 чтобы не было между вами какого блудника или нечестивца, который бы, как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства. (Евр.12)

_

4 Ибо невозможно однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святого,
5 и вкусивших благого слова Божьего и сил будущего века,
6 и отпавших опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божьего и выставляют на позор.
7 Земля, пившая многократно сходящий на нее дождь и произращающая злак, полезный тем, для которых и возделывается, получает благословение от Бога;
8 а производящая тернии и волчцы негодна и близка к проклятию, которого конец – сожжение. (Евр.6)

 

Цитата Elizar
и никто, говорящий Духом Святым, не может произнести хулу на Иисуса Христа и Господа.

аминь!

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
foRum
|7 Окт 2017
3 Цитировать
Цитата Elizar
должен был! а Христос сказал им: остается дом ваш пуст. почему им так сказал?

потому что они  Христа не приняли !

_

34 Иерусалим! Иерусалим! Избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! Сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35 Вот, оставляется вам дом ваш пуст. Говорю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: „Благословен Грядущий во имя Господне!“» (Лук.13)

_

но не вечно гневается Господь на народ Свой.  ради язычников,на время Он оставил их!

_

26 и так весь Израиль спасется, как написано: «Придет от Сиона Избавитель и отвратит нечестие от Иакова.
27 И этот завет им от Меня, когда сниму с них грехи их».(Рим.11)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата ru4ey
Здесь нужно похоть абортировать.

Было бы здорово, но это произойдёт лишь, когда наши тела изменятся. а пока приходится ей противостоять.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Господь взял нашу плоть?

Храм Духа Святого сделал.

 

Цитата foRum
Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией

Наблюдайте,чтобы кто нибудь не оказался под законом Моисея: не блудить.

Это происходит из за того,что учению Евангелия не вполне подчинились:рожденный свыше не грешит,но хранит себя.Как нужно хранить есть инструкция:исполняться духом ,распинать плоть.

-ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.

-потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

-А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

24. Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25. по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

Если вы под законом, то вы значит грешники?

Под стражею закона .

Не надо грешить девушка.Наблюдайте за собой.Гнев,месть,осуждение,суд,превозношение над другими,оскорбления,сарказм,насмешка

 

Цитата
foRum, не переходите на личность, не нарушайте правило №5.


Удален
AlexeyW
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Храм Духа Святого сделал.

Вообще-то, сказано "тело", когда речь про храм. Скажете какая разница? разница в определениях самого Павла (то, что в Логике называется "присвоение имён"), потому что говоря о сотворённом Богом Павел именует "тело", говоря об искажённом грехом, Павел именует плотью.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Elizar
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
Цитата Elizar верующие в Иисуса Христа с Духом Святым в сердце абсолютно не могут похулить ни Христа, ни Святого Духа.
если не соблазнятся и не пойдут вслед греха и похотей.

в моем заявлении есть слово "абсолютно", без всяких "если".

эту шестую главу с картиной про бесплодную землю всегда показывают для того, чтобы доказать, что верующие в Христа с Духом Святым внутри могут уйти от Христа. но, имеющий Христа внутри никогда не уйдет от Христа, так же как никто от себя не убежит.

именно в этой шестой главе автор выражает твердую уверенность в способности своих адресатов быть твердыми в вере.

так что, этот отрывок не годится для картины "потери спасения" и "похорон жизни вечной" (шикарный оксюморон).

Удален
Elizar
|7 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата foRum
если не соблазнятся и не пойдут вслед греха и похотей.

для соблазняющихся и увлекающихся грехами и похотями у Бог есть достаточно терпения и средств, чтобы эти Его чада оставили свои увлечения.  для примера можете назвать любой соблазн, или грех, и скажу вам какой нибудь способ, как Бог его пресечет, если чадо не прислушается к обличению и не станет стараться исправляться с Божьей силой.

Удален
Давид Самуилович
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Главное, чтобы человек сознательно эту плоть, не снял с креста, пожалев ее, допустим.

А разве Иисус до сих пор весит на Кресте? Пища вам для размышления.)))

Сейчас нет никакого гркха - ни к смерти, ни не к смерти....Весь гркх Мира Иисус взял на Себя.  Поймите это.

Bigfire
Удален
Elizar
|7 Окт 2017
2 Цитировать

о ком Иоанн написал в послании о грехе к смерти? там ведь речь идет о брате, согрешившем грехом к смерти, за которого не нужно молиться.

брат согрешил, и видишь что грех был к смерти, а совет не молиться за него. как же так?

молимся за незнакомых бомжей, за папуасов и Огненную землю для Христа. а тут брат согрешил грехом к смерти и имеем "не о том говорю, чтобы молиться".

Удален
Давид Самуилович
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Elizar
за которого не нужно молиться.

Ну да, пусть брат идет в ад...на вечные мучения, а мы будем петь радостные пестни.

Bigfire
Местный
+2
|7 Окт 2017
1 Цитировать

Кенет Хейгин описывал в одной из своих книг откровение от Бога о грехе к мерти. там были ступени духовного возрастания и самовольное отречение от Христа, посредством прельщения мирскими ценностями. Поэтому, дьявол выбрал способ прельщения христиан богатством, что описано в книге Вилкерсона Видение. Сейчас каждый сам выбирает чему поклоняться - или ценностям Бога, или ценностям мира. Учение о материальном процветании второстепенно по сравнанию с идеалами библейскими.

В Библии есть пример - Иуда, который прельстился, сейчас Иуд, хоть отбавляй, но все обвиняют его, пытаясь на его фоне стать праведными.

Победители наследуют всё.
Удален
mirvam7
|7 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вообще-то, сказано "тело", когда речь про храм. Скажете какая разница? разница в определениях самого Павла

Вон оно как.Я конечно не очень то может шибко грамотный как вы,но тело кажется это к плоти относится, а не к духу?

 

Цитата Валерри
Иуда, который прельстился,

Стремление к богатству наверное грех не к смерти,а воровство уже к смерти. Или хула к смерти?

Удален
IVANYCH
|7 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Вон оно как.Я конечно не очень то может шибко грамотный как вы

-

Уважаемый , вы лучше ответьте -- вы Сидулин или нет ? Больно уже все совпадает -

Сидулина забанили и сразу же и появляется  mirvam7 ))) Этакий Сидулин - Light )))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
AlexeyW
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Вон оно как.Я конечно не очень то может шибко грамотный как вы,но тело кажется это к плоти относится, а не к духу?

конечно, но я же объяснил, что к чему: один объект имеет два разных названия в зависимости от того, о чём идёт разговор. словом "тело" Павел обозначает то, что сотворенно Богом (наша физическая сущность), "плоть" (по другому ещё "тело греховное") - это же тело, но в его сегодняшнем состоянии... поэтому и сказано, что ПЛОТЬ (т.е. тела в сегодняшнем состоянии)  Царства Божьего не наследуют... а что наследует? правильно, тело духовное.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
AlexeyW
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
А что у нас есть тело духовное сейчас?

Нет.

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Нет.

Ну тогда вы должны признать, что наше тело относится к плоти,а не к духу и не душе.Ведь плоть смертен и умирает, а душа нет.Вместе с духом будут в раю.

Удален
AlexeyW
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Ну тогда вы должны признать, что наше тело относится к плоти,а не к духу и не душе.Ведь плоть смертен и умирает, а душа нет.Вместе с духом будут в раю.

ну вообще-то, состояние нашего тела сегодня и названо душевным....

хорошо приведу пример.

Вода. Ну мы с Вами ещё с детского садика знаем, что у воды есть три физических состояния, которые мы называем по разному. не так ли? пар, лёд, и, непосредственно, вода. Повторюсь, всё это - вода. Из школы же мы вынесли, что несмотря на разные три состояния воды, химический состав не изменяется: что там, что там, что там - это Н2О. Получается, что Н2О можно пить, есть и даже вдыхать Однако, независимо от того, что химический состав не изменяется во всех трёх состояниях, рыбы живут только в одном. не так ли? ну лично я не знаю рыб, живущих в пару, к примеру.

Вот примерно так же и с телом... как я уже сказал, что словами "плоть" и "тело" Павел описывает различные состояния одного и того же объекта: нашей физической сущности. Но использует он именно слово "тело", говоря о храме Святого Духа, дабы показать Его непричастность к греху, порождаемому нашими похотями. так хоть понятнее?

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
Удален
Давид Самуилович
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Валерри
Поэтому, дьявол выбрал способ прельщения христиан богатством, что описано в книге Вилкерсона Видение.

Могу согласиться, но почему-то церковь всегда нуждается в подаянии, деньгах, финансовой помощи и  как хорошо, когда есть богатые христиане.... все тогда радуются помощи. И Христа богатый верующий похорогил....Сейчас тоже, если нет приличных денег, то никто тебя даже и не похоронит нормально.

Bigfire
Старожил
-206
|8 Окт 2017
2 Цитировать

ЛОЖЬ НОМЕР ОДИН:

В ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА

Старожил
-206
|8 Окт 2017
1 Цитировать

ЛОЖЬ НОМЕР ДВА:

вам говорят - вы должны умереть на кресте, вы должны сораспяться Христу, но правда говорит:

вы уже сораспялись, вы уже умерли на кресте 

прочитайте шестую и седьмую главы к римлянам 

Удален
Давид Самуилович
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата Bornagain8
ЛОЖЬ НОМЕР ОДИН: В ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА

Согласен.... Иисус исправил греховную природу людей, которая досталась им от Адама. людей сделал святыми и оправданными, праведниками, праведник и святой не может грешить, а людей НЗ заставляют жить по ВЗ, считать себя грешниками... и они, будучи святыми и оправданными, все каются, каюся, каются...грешат и каються... и все это бесконечно....бесконечное чувство вины, вместо бесконечного чувства оправдания.

Bigfire
Удален
IVANYCH
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата mirvam7
Ну думаю это от досады и не является грехом к смерти. Приятно слышать ,что он перевернул всю вашу душу.

-

Много чести товарищ , для одного человека ))) Сколько раз уже писать на Форуме --

не следует выдавать свои домыслы за истину .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
mirvam7
|8 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
так хоть понятнее?

Нет.Вода:жидкость,лед,пар это одно и то же.

Тело ранее было нечистое,Бог очистил.Плоть ранее было греховное,ныне распят.

Вы что теперь без плоти?

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

Жало в плоть или в тело?

Местный
+2
|8 Окт 2017
0 Цитировать
но почему-то церковь всегда нуждается в подаянии,

Проблемой богатого юноши было не богатство, а упование на него. сейчас мы должны научиться уповать на Бога

Исаия 30:18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!

Победители наследуют всё.
Местный
+2
|8 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата mirvam7
Стремление к богатству наверное грех не к смерти,а воровство уже к смерти. Или хула к смерти?

добровольное отречение от Христа. дьявол всегда будет нас чем-то прельщать, мне он предлагал разные чудодейственные дары.

Победители наследуют всё.
Удален
foRum
|9 Окт 2017
2 Цитировать
Цитата Валерри
Проблемой богатого юноши было не богатство, а упование на него.

если он исполнил все заповеди то конечно у него не было упования на богатство потому что любостяжание это идолопоклонство, а он любил Бога если исполнил заповеди..может любовь его была не совершенной чтобы все свое великое состояние раздать бедным?  кто знает, может он таки потом так и сделал если принял  слова Господа сердцем? только глупец делает все  сначала не раздумывая  и дает обеты или ответы, а этот юноша загрустил или задумался о том что сказал ему Христос! -это моя версия)

если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Удален
AlexeyW
|9 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Bornagain8
ЛОЖЬ НОМЕР ОДИН: В ВАС ЕЩЁ ЕСТЬ ГРЕХОВНАЯ ПРИРОДА

Обольщение номер один:

"я не имею греха".

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
(1Иоан.1:8)

 

Цитата Bornagain8
вам говорят - вы должны умереть на кресте, вы должны сораспяться Христу, но правда говорит: вы уже сораспялись, вы уже умерли на кресте

Обольщение номер два:

"ставить телегу впереди лошади"

объяснение ниже.

 

Цитата Bornagain8
прочитайте шестую и седьмую главы к римлянам

Читаем. и что мы видим? давайте подумаем...

Кому были написаны эти слова? Ну , конечно, к верующим в Риме. Но важно не это. Какими были эти верующие? Павел чётко говорит, какими:

17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
(Рим.6:17)

Именно к послушным учению. то, что Павел описывает действенно именно для них. почему? потому что БЛАГОДАТЬ ДАЁТСЯ СМИРЕННЫМ!!!

А о чём учил Павел?

читаем:

25 И как он говорил(1) о правде, (2)о воздержании и(3) о будущем суде, то Феликс пришел в страх и отвечал: теперь пойди, а когда найду время, позову тебя.
(Деян.24:25)

Ну и по поводу:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
(Гал.5:24)

Это способ распознания тех, кто прибывает во Христе. ведь (говорю для тех, кто любит тщательность в исследованиях Писания) Павел использует действительный залог глагола... т.е. это верующие сами сделали...

Один из самых коварных обманов дьявола это, наверное, когда он в виде Ангела света наклоняется к уху христианина и шепчет: "до сих пор дьявол обманывал тебя..."
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы