Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Грех - к смерти и не к смерти

Старожил
+1834
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Разве в данном случае не есть богохульство, подлежащие геене, если  в брате пребывает Бог?!

Человек к примеру оклеветавший брата напрасно - совершил грех руками своими?

Какой конец и участь сих людей по таким поступкам?:

29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.
32 Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.


Дела плоти известны;
они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев,
распри, разногласия, [соблазны,] ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
Предваряю вас, как и прежде предварял,
что поступающие так Царствия Божия не наследуют.




9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники,
ни идолослужители,
ни прелюбодеи,
ни малакии,
ни мужеложники,
10 ни воры,
ни лихоимцы,
ни пьяницы,
ни злоречивые,
ни хищники -- Царства Божия не наследуют.
Если все эти категории в мире ненаследуют Царство Божие, какое им будет наследство, последство? Ведь только два пути бывает. и треьего не дано:тьма и светправда и ложьдобро и зложизнь и смерть

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Цитата core
Без всякого участия рук, потому как все происходит в духе самого человека, прежде он восстает на Христа, Праведника убив Его в себе, а потом уже остальное во вне, в словах и поступках.

Разве я имел в виду руки которые растут с плечей? Я о духовных руках говорю, а вы мне отвечаете как вовсе новорожденному.

Когда вы помыслили о грешном, вы сим не распяли ещё Праведника. Дух противится злому и даёт возможность человеку покаяться , за то, что нехорошее задумал он. Но если человек настолько обольстился грехом и забыл прежнее очищение и распинает в себе Сына Божьего, то путь его становится погибельным.

Смертельный грех делается руками((духовно и образно)) человекаэ



45 Тогда приходит к ученикам Своим
и говорит им: вы всё еще спите и почиваете?
вот, приблизился час,
и Сын Человеческий предается в руки грешников;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+338
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Человек к примеру оклеветавший брата напрасно - совершил грех руками своими?

Вот именно, о чем я вам и написал на ваш ответ

 

Цитата Витус
5 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Цитата core

Вот именно, вы сами подтвердили, что тот  "ненавидящий брата своего" согласно Писания, уже ЕСТЬ человекоубийца!

Без всякого участия рук, потому как все происходит в духе самого человека, прежде он восстает на Христа, Праведника убив Его в себе, а потом уже остальное во вне, в словах и поступках.

Вот вы опять пишите, против того о чем сами писали выше,

 

Цитата Витус
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, [соблазны,] ереси,

Например, зависть и разногласие, что делается руками из этого, на чем вы настаиваете?

А я говорю вам, о делах которые делаются в духе, в сердце челолвека, где и принимается решение, как и у Анании,

3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты СОЛГАЛ не человекам, а Богу.
(Деян.5:3,4)

И ещё,

18 а исходящее из уст - из сердца исходит - сие оскверняет человека,
19 ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления -
20 это оскверняет человека; а есть неумытыми руками - не оскверняет человека.
(Матф.15:18-20)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|3 Янв 2013
1 Цитировать

Или к примеру это,

 

Цитата Витус
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители,

23 ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство,

и противление то же, что идолопоклонство;

за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем над Израилем.
(1Цар.15:23)

Потому как ДЕЛА ЕГО, как и Царствие Его внутрь нашего сердца, там корень нашего поклонения, служения Богу, или ЗЛУ, которое кует свои замыслы и козни?

19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Иоан.3:19-21)

Вы паосмотрите внимательно, кто были ученики Христа, пророки и Апостолы,

..как передали нам то бывшие с самого начала очевидцами и служителями Слова,
(Лук.1:2)

И как Господь,

24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, как бы имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
(Деян.17:24,25)

Так и при отречении от Него, в исповедании своем, Ему ваши руки и внешнии дела не требуются!

Хотя по началу, мы все именно так и должны думать..., пока не приходит более совершенное понимание,

1 Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же МЫСЛЬЮ; ибо страдающий плотию перестает грешить,
2 чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией.
(1Пет.4:1,2)

Страдающий чем, какою плотью , о чем говорит Петр, можете сказать?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Витус
Разве я имел в виду руки которые растут с плечей? Я о духовных руках говорю, а вы мне отвечаете как вовсе новорожденному. Когда вы помыслили о грешном, вы сим не распяли ещё Праведника. ... Смертельный грех делается руками((духовно и образно)) человекаэ

А как мне понимать вас духовно или образно, в чем разница и где же истина в таком случае?

Вы писали так,

 

Цитата Витус
Когда он помыслив о беззаконии и совершил "руками" своими, то грех стал смертным для него.

Теперь говорите, мол это духовно,

Тогда если так, вы говорите, то должны были сказать  и это,

23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.
(Деян.2:23,24)

Где произошло это убийство Христа о котором говорит Петр?

И вот из закрытой уже темы, так же ставился вопрос, о распятии Его, -

 

Цитата core
Где в итоге по Слову истины распяли Иисуса Христа..?
1. В Содоме или Египте? (..на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, где и Господь наш распят).(Откр.11:8)
2. Вне врат и вне стана, то есть вне Иерусалима.? (то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат. Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание..)(Евр.13:12,13)
3. В Иерусалиме..?( а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима.) (Лук.13:33)
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Bigfirе
|3 Янв 2013
0 Цитировать

Грех к смерти - это неверие в Иисуса Христа и отказ от доброй совести. Остальное - ошибки, потому что Иисус заплатил за все грехи. Иначе - какой тогда смысл в жертве Христа?

Любите друг друга.
Старожил
+1834
|3 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата core
23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;
Вы хотелеи что бы я определял какие руки в образе или в духомном понимании?Просто ни какой пост не может быть вполне объёмным ответом.
Цитата core
4. Или в себе..? ( ..когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются Ему.) (Евр.6:6)

Потому, я думаю мы в одном понимании. И бывшее, что ныне есть образ, становится во Христе духовным.
Цитата Bigfirе
Грех к смерти - это неверие в Иисуса Христа и отказ от доброй совести. Остальное - ошибки, потому что Иисус заплатил за все грехи. Иначе - какой тогда смысл в жертве Христа?


Мы рассуждаем о детельных грехах.  Ане верие в Сына Божьего и есть корень всякого греха.Потому вы правы. Я Писал пост в прошлом году однеой их тем, где примерно выглядело так:
Если бы уверовали в Сына Божего, то небыло перечени отвратительных беззаконий в народе. И Джек потрошитель и  Чикотило, если бы на тот была воля Божия покаявшись уверовали В Иисуса, то небыло  за ними такого шлейфа преступлений.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Bigfirе
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Витус
Ане верие в Сына Божьего и есть корень всякого греха.

Правильно, зачем тогда Иисус заплатил за наши грехи, чтобы они опять оставались?

Любите друг друга.
Старожил
+690
|3 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата core
Как раз по этой причине, как и тогда, когда мы умалчивали об этом и раньше, как вы сказали.

Вы не совсем поняли.
Я имел ввиду вот это

 

Цитата core
Для этой мысли существует закон, скажем если мне пришла нечестивая мысль, то эту мысль, как и любого духа, попавшего в волю мою, я должен судить по Писанию, по Слову написанному, по закону - ..зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, ..

Тогда я вас спрашивал и вы ответили (как я понял) что грехи нашей плоти это как бы ничего не значущее и у меня пропало желание...
Теперь вы ответили так как я понимаю. Для меня важно есть свой хлеб, а чей-то он не "калорийный." Я уже давно питаюсь обяснить у себя, что для живущих по плоти нужен закон и многие другие вопросы с которыми согласен. Согласен что копаете глубоко, хотя опять же не благодаря ли... Хотя и в прошлом наверное.
И вот этот соблазн... Но так наверное нужно
Ну и в вопросе грех к смерти, я пока остаюсь при том чот это не только хула на Д.Х.

Писатель
+61
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
но есть грехи и не к смерти : как например превышение скорости на дороге

А  как же "... Ибо возмездие за грех - смерть, ..". Это  там исключение есть? Напр., кроме превышения скорости или вождения в нетрезвом состоянии?

Писатель
+61
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну и в вопросе грех к смерти, я пока остаюсь при том чот это не только хула на Д.Х.

Столько буков написано...

Предмета спора то нет! Любой грех ведет к смерти. Но все может быть прощено Богом (при соблюдении некоторых Его услоовий).

Нет прощения только тому, кто от Бога отрекся. Кто сказал: "Нет Бога!". Раз нету Его, то кто же простит грехи? Всё! Такому и не прощается...

Хула на Духа - это безбожие!

Старожил
+690
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата lemnik
Столько буков написано...

Это у вас типа: вступительно слово

Писатель
+29
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Ну и в вопросе грех к смерти, я пока остаюсь при том чот это не только хула на Д.Х.

Пока не обозначимся в понимании "смерти", то не поймем в какое состояние приводит "грех".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Тогда я вас спрашивал и вы ответили (как я понял) что грехи нашей плоти это как бы ничего не значущее и у меня пропало желание... Теперь вы ответили так как я понимаю.

Когда я поднимал старые посты, здесь на форуме, то просматривая их сегодня многие я пояснил бы иначе, не в резкой манере как тогда, но видимо так должно было пройти мне к тому пониманию, которое имею теперь. И скажу одно, что изменил бы только стиль, а само содержание мысли, духа осталось неизменным, потому как я не копаюсь в своих собственных измышлениях, а в размышлениях опираюсь на откровения от Духа Святого, которые не только сам, но и другие многократно проверяли, сверяли с Писанием. И это Он оживотворил истину Слова во мне, после того, как я 5 лет забросил Библию и только помнил её на память, посчитав, что она уже прочитана и понята мною полностью и ничего нового там больше нет, и это при том, что мы с братьями получали массу откровений и рассуждали по Писанию, только по откровению от Него. Вот только откровение о Смерти Его и Воскресении для нас было тайной, и мы ничего не могли сказать, натягивая слово как чулок на наши собственные представления, чему подвергли себя многие тогда и поныне ещё утверждаются в этом.. И мы, я в том числе, не заказывали себе откровение с неба, и не могли даже помыслить об этом, что Бог так усмотрел о нас, как о малом стаде Своем. Верьте или нет, когда Он стал открывать Писание от начала, от Моисея и далее, то лично я так же говорил Ему, - почему я, мы? неужели нет более достойных и тд..? А Он мне показывал те же самые слова собственные оправданий-возражений тех же, пророков, Апостолов и др.., в диалоге с Ним. И я до сих пор удивлен, что это все до мелочей прописано в Слове, но Бог не всем дает знать и видеть эту связь в Слове, кто бы как не старался сам собою увидеть это. Потому и Корнилий, который знал Бога и говорил с Ангелом Его, не мог обрести спасения для дома своего, как только через речь Петра и тд..

----->>>

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|4 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение,

благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.

Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

Он гостит у некоего Симона кожевника, которого дом находится при море; он скажет тебе слова, которыми спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.10:2-6)

...

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
(Деян.10:44)

ещё,

Но Он сказал им: у Меня есть пища, которой вы не знаете.
(Иоан.4:32)

Ещё тогда, как только пришел на форум был в поиске тех, кто может знает о какой пище сказал Иисус воскресив дочь Иаира, -
И смеялись над Ним, зная, что она умерла.
Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань.
И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть.
И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем.
(Лук.8:51-56)

Так же про воскресение Лазеря, Илии, Еноха и многих других в вере.

 

Цитата levko1
Ну и в вопросе грех к смерти, я пока остаюсь при том чот это не только хула на Д.Х.

Посмотрите, на Исаю в 6 главе, наличие какого греха в себе, после того как УВИДЕЛ Господа, он констатировал для себя, как погибель?

..И сказал я: горе мне! погиб я! ибо я человек с нечистыми устами, и живу среди народа также с нечистыми устами, - и глаза мои видели Царя, Господа Саваофа.
(Ис.6:5)

То есть, в каком исповедании и утверждении о Боге, невозможно от Него получить СПАСЕНИЕ, а значит погибель?

Например, на каком основании монтирует свою веру антихрист (2Фесс.2:4)?

..Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. ..
(Иоан.8:44)

О какой истине речь, в которой не устоял дьявол?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
И еще у меня вопрос, помышления плотские - это только понимания Слова по плоти?

Понимание Слова по плоти, помышления плотские которые суть смерть,- является первопричиной всего исходящего из данного мировозрения. Потому Писание и акцентирует наше внимание именно на этом, потому и Христос на поставленный вопрос "что говорили вам древние..." пояснял начиная речь так "а Я говорю вам...", раскрывая суть написанного и сводя всё до мысли, не отвергая духовного вечного закона а снимая с него пелену- покрывало наброшенное Моисеем!

Сами же поступки, как продукт уже воплощённого в духе,- таким образом имеют уже второстепенную роль.., и если таковые имеется возможность исправить, а в духе своём при том не иметь исцеления, то они повторятся вновь, тем самым указывая ошибочность объекта исправления и где нужно произвести лечение...

Законом познаётся грех, и не иначе как посредством закона, и это нужно глубоко осознать, чтоб увидеть в себе нужду в спасении Христом, а обманывая себя (типа "...я уже на небесах"..) этого никогда не произойдёт! Потому,- отвержение жизни есть смерть!

Старожил
+690
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Пока не обозначимся в понимании "смерти", то не поймем в какое состояние приводит "грех".
Цитата Рейшин
Потому,- отвержение жизни есть смерть!

Это вы здесь двое об одном и том же?

P.S. Остальное прочитаю позже и отвечу... сейчас отлучаюсь

Старожил
+338
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Рейшин
Потому,- отвержение жизни есть смерть!

потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
(Рим.8:2)

Если мы отвергаем закон духа жизни, то автоматом принадлежим закону греха и смерти, иного не дано во Христе Иисусе.

Поэтому всякое помышление о Боге, точнее сказать, каждое Слово в Писании, требует переосмысления с точки зрения духовного семени в нем, что бы предварить нас к встречи не с плотским образом Иисуса Христа, а с Живым, Воскресшим из мертвых в вере нашей.

Своего рода крещение плотского образа мысли по Писанию в смерть, погребение - время великой скорби в ожидание Его, дни плача о Нем по смерти плотского образа Его, потому как больше не увидим Его таким, каким знали, к духовному преображению Его в нас, в истинном свете Воскресения каждого Слова в Писании, по духу святыни - семени Его, -

И сказал: чему уподобим Царствие Божие? или какою притчею изобразим его?
Оно - как зерно горчичное, которое, когда сеется в землю, есть меньше всех семян на земле;
а когда посеяно, всходит и становится больше всех злаков, и пускает большие ветви, так что под тенью его могут укрываться птицы небесные.
(Мар.4:30-32)

Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.
(Иоан.12:24)

Но сатана обольщает многих, до смерти, без креста-сораспятия в вере обещает свободу и жизнь "вечную", просеяв по своему образу мышления зерна от плевел, и искушение было-будет такое, что мы все отреклись в вере, как и Петр обещали быть верными,

И сказал Господь: Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,
но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Он отвечал Ему: Господи! с Тобою я готов и в темницу и на смерть идти.
Но Он сказал: говорю тебе, Петр, не пропоет петух сегодня, как ты трижды отречешься, что не знаешь Меня. (Лук.22:31-34)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Bigfirе
Правильно, зачем тогда Иисус заплатил за наши грехи, чтобы они опять оставались?

Хорошая мысль, что Христос заплатил за наши грехи?

Вы на этой мысли выстроили спасение свое в Боге со страхом и трепетом пред Ним как и написано?

Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению. Все делайте без ропота и сомнения,

Или например суд Христов? Что будет судиться на Его суде и за какой грех будет выноситься смертный приговор? Кто будет приговорен к тому чтобы мыслить по плоти то есть умирать?

Теперь обратите внимание на эти места в писании

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас. 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

о каких грехах тут говорится? мысль улавливаете?

Подумайте не о тех грехах которые прощены младенцам а о том от которого вам еще надо освободиться?

Писатель
+1
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
А как эту похотливую мысль "сделать" внешней?
Цитата core
Для этой мысли существует закон, скажем если мне пришла нечестивая мысль, то эту мысль, как и любого духа, попавшего в волю мою, я должен судить по Писанию, по Слову написанному, по закону - ..зная, что закон положен не для праведника, но для беззаконных и непокоривых, нечестивых и грешников, развратных и оскверненных, ..

Я немного добавлю, что всякой мысли свое место в законе Его, например для нечестивых мыслей во тьме внешней так говорит писание. И вы никак не дадите другого места ей по воле своей, поэтому она в принципе уже внешняя не имея другого места в писании. Наша же задача как раз и заключается в том чтобы исполнить закон и не нарушить этот правильный порядок мыслей. Сохранить образ мысли праведников.

и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их; 17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

Писатель
+29
|4 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата UFO-99
Пока не обозначимся в понимании "смерти", то не поймем в какое состояние приводит "грех".

Говоря о "смерти", не имею ввиду разделение души и тела, как это принято в мире. Хотя разделение присутствует. Поэтому порассуждаем о "смерти" в свете писания, только для того чтобы иметь прояснение в обсуждении темы, так как от этого понимания также много зависит.

Итак по писанию мы знаем что:

Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ...

Так же нам извесно:

Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи

ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать.

Вот из этого стиха мы уже видим конкретно, что беззакония=грехи произвели разделение с Источником жизни Богом.
Итак "СМЕРТЬ" это духовное переживание нашей души, при котором мы четко осознаем разделение с Богом.
Не говорю о тех, кто отделен от Господа, но не осознает это,  обольщая себя обетованиями. Они и в "смерти" утверждают что находятся в жизни.
Более подробные описания переживаний РАЗДЕЛЕНИЯ=СМЕРТИ находятся в книге пророка Ионы.

Это является важнейшим фактором в Евангелии, вот что говорит по этому поводу Павел:

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего,

кроме Иисуса Христа, и притом распятого, ...

И это еще не полное понимание "смерти" и её действа, но основное "разделять" и далее .... "соединять".

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|4 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Говоря о "смерти", не имею ввиду разделение души и тела, как это принято в мире. Хотя разделение присутствует. Поэтому порассуждаем о "смерти" в свете писания, только для того чтобы иметь прояснение в обсуждении темы, так как от этого понимания также много зависит. Итак по писанию мы знаем что: Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ... Так же нам извесно: Ис.59:2 Но беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим, и грехи ваши отвращают лице [Его] от вас, чтобы не слышать. Вот из этого стиха мы уже видим конкретно, что беззакония=грехи произвели разделение с Источником жизни Богом. Итак "СМЕРТЬ" это духовное переживание нашей души, при котором мы четко осознаем разделение с Богом.

Я эту "смерть" имел ввиду.

 

Цитата UFO-99
Более подробные описания переживаний РАЗДЕЛЕНИЯ=СМЕРТИ находятся в книге пророка Ионы. Это является важнейшим фактором в Евангелии, вот что говорит по этому поводу Павел: 1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, ... И это еще не полное понимание "смерти" и её действа, но основное "разделять" и далее .... "соединять".

Дальше я понимаю вы хотите сказать о другом но не договариваете.

Старожил
+690
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата core
Потому и Корнилий, который знал Бога и говорил с Ангелом Его, не мог обрести спасения для дома своего, как только через речь Петра и тд..

Я понимаю куда вы клоните, но также вы (или кто-то из ваших) не один раз здесь говорили о помазании которое научит нас...

Кстати где-то прочитал Халма писала что нечего "на халяву" ответы получать - самому работать нужно

Писатель
+29
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Дальше я понимаю вы хотите сказать о другом но не договариваете.

Не потому, что имею желание не договаривать, а потому что емкость большая.

В общем в свете изложенного выше, а также исходя из:

. Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...

напрашивается вывод, что "плотская мысль, плотское (человеческое) понимание  Слов писания" отделяет нас от Бога, то есть от Духовного понимания Слова.

И что самое интересное что Слово ставшее плотью, несет в себе начаток Духа Святого, который и должен привести наше понимание на крест. Поэтому Христос и говорил ученикам об "ИСХОДЕ" на горе, преобразившись пред ними. А Петру, как и всему человеческому, хочется остаться в этом понимании начатков учения, не двигаясь в полноту Духа через крест. Так сказать построить кущи и застолбиться на месте.

А в части:

 

Цитата UFO-99
и далее .... "соединять".

То имел ввиду это:

Рим.6:5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, ...

Но сначала "разделение" на кресте, потом "соединение", которое также несет в себе важное понимание нашего пути в Слове.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата UFO-99
Поэтому Христос и говорил ученикам об "ИСХОДЕ" на горе, преобразившись пред ними. А Петру, как и всему человеческому, хочется остаться в этом понимании начатков учения, не двигаясь в полноту Духа через крест. Так сказать построить кущи и застолбиться на мест

Подумаю над этим.

Писатель
+29
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Я и понял и не понял. Опять вопрос: А как эту похотливую мысль "сделать" внешней?

Вот здесь и начинается духовная война не против крови и плоти, а против духов ...

Как только мы задаем себе этот вопрос, то сразу оказываемся в том месте писания, которое содержит проход к данному ответу:

. Иоан.12:31 Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон. ... и далее ...

Как мы понимаем, князь мира это дух=плотская мысль. Ранее мы читали это как происходящее во вне и когда то. Но наступает в жизни момент, когда этот "бой" происходит в нас, все зависит от нашей готовности следовать далее.

PS:

под князем мира-подразумеваю, не только бульварные мысли мира которые и так понятны нашей совести, а его (князя) высшее выражение как ангела света. Когда князь мира говорит к нам по Слову, прийдя под именем Его.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+690
|5 Янв 2013
0 Цитировать

Здесь подняли тему одну "наверх", "страдание Христа в наши дни", там один кадр - муть писал какую-то, что это?

Местный
+17
|5 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
там один кадр -  муть  писал какую-то, что это?

    Вот  муть  и есть, поданая спамером,  вздор полный.  Прохвостов везде хватает.

Старожил
+338
|6 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Я понимаю куда вы клоните, но также вы (или кто-то из ваших) не один раз здесь говорили о помазании которое научит нас...

Куда я клоню, это как раз и принято от помазания Духом Святым, Откровением о Воскресении Его, после чего и происходит переосмысление всего в Писании от начала, как обретение Нового-изначального  истинного основания в вере!

9 Ибо сами они сказывают о нас, какой вход имели мы к вам, и как вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному
10 и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
(1Фесс.1:9,10)

24 Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано,
25 но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере,
(Рим.14:24,25)

.

43 И, взяв, ел пред ними.
44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.
45 Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
46 И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47 и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
48 Вы же свидетели сему.
49 И Я пошлю обетование Отца Моего на вас; вы же оставайтесь в городе Иерусалиме, доколе не облечетесь силою свыше.
(Лук.24:43-49)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Писатель
+1
|6 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата levko1
Кстати где-то прочитал Халма писала что нечего "на халяву" ответы получать - самому работать нужно

Я думаю, что вы верно поняли что я имела ввиду.

Мой сын у которого тройка по математике сдает тестирование по математике при поступлении на отлично без единой ошибки. Учитель не дурак он видит слабенькую троечку в аттестате и жирная пять в тестировании это большая разница. Он отводит его в другой кабинет дает лист бумаги, задачи и требует решение на бумаге. Как вы думаете мой сын не имея знаний по математике показал решение?

Так вот результат интуиция пять, а знание два.

Так и в писании можно знать наизусть и даже уметь на некотором уровне правильно по смыслу определять явление там описанное, но это не паказатель Духа в вас. Результат вашего знания Христа как раз и заключается в том чтобы знать весь смысл и все взаимоскрепляющие связи и всю последовательность этих смыслов от первой буквы до последней которая не разрушет слово, а сохраняет и исполняет в целостности все писание.

И никак не сохранить эту последовательность знаний в себе пропустив какое то явление которое автоматом выпадает из всего целого чем и нарушает писание. Поэтому пока сам не ответишь на эти пробелы в знании пока сам не найдешь эту монетку, толку от того что тебе расскажут другие нет.

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

кстати нарушить писание это и есть грех не к смерти, он не делает нас противниками Богу просто умаляет нас в Боге вот и все

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Грех - к смерти и не к смерти

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы