Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Новичок
+11
|10 Дек 2012
2 Цитировать

У пророка сказано:

2 И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он - как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,

3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

(Мал.3:2,3)

В Откровении Иоанна:

......7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

.....15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

(Откр.7:4-16)

Существует ли Левитское служение в наши дни и как оно выглядет, и как излагается в книгах Нового Завета?

Как читаются книги Ветхого Завета без Моисеева покрывала?

11 Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

12 Имея такую надежду, мы действуем с великим дерзновением,

13 а не так, как Моисей, [который] полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.

14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

15 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

16 но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:11-17)

Удален
Странник 3
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Рейшин
Существует ли Левитское служение в наши дни и как оно выглядет, и как излагается в книгах Нового Завета? Как читаются книги Ветхого Завета без Моисеева покрывала?

Левитского служения не существует, т.к. нет больше колена Левия, в Н.З. служения левитов не существует, только служение христиан. Книги В.З. читаются как книги т.к. Иисус заменил закон заповедей- учением.

Удален
FatalitY
|10 Дек 2012
6 Цитировать
Цитата Рейшин
Существует ли Левитское служение в наши дни

не существует

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Рейшин
Существует ли Левитское служение в наши дни и как оно выглядет, и как излагается в книгах Нового Завета?

На ваш вопрос отвечу вопросом:"Существует ли на данный момент скиния (храм), жертвы животных, очишения пеплом рыжей коровы и т.д.?"

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Странник 3
Левитского служения не существует, т.к. нет больше колена Левия

Тогда как вы прокомментриуете это:

......7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;

.....15 За это они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

16 Они не будут уже ни алкать, ни жаждать, и не будет палить их солнце и никакой зной:

(Откр.7:4-16)

Каким образом они пребывают [ныне] перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.

Учитывая что Храм Его - мы!

"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?"(1Кор.3:16)

 

Цитата Странник 3
Книги В.З. читаются как книги т.к. Иисус заменил закон заповедей- учением.

Павел говорит что по причине ослепления и доныне читают Моисея с покрывалом на сердце!

5 Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

Удален
FatalitY
|10 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Рейшин
......7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч

в Откровении перечислены все колена, и колено Левия никак не выделено.

там речь о будущем колен Израиля, а не о церкви.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+11
|10 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Circaetus
На ваш вопрос отвечу вопросом:"Существует ли на данный момент скиния (храм), жертвы животных, очишения пеплом рыжей коровы и т.д.?"

Всё это образы! Писание говорит многообразно, но об Одном!

1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное:

2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое".

3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых",

4 имевшая золотую кадильницу и обложенный со всех сторон золотом ковчег завета, где были золотой сосуд с манною, жезл Ааронов расцветший и скрижали завета,

5 а над ним херувимы славы, осеняющие очистилище; о чем не нужно теперь говорить подробно.

6 При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;

7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

(Евр.9:1-9)

Павел, поясняя данный образ, который мы знаем из книг Ветхого Завета, раскрывает ещё одну скинию сокрытую в ней, как ещё один образ!

Если на всё это смотреть духовно и сообразовывать с духовным, то эти две скинии имеют место быть и сейчас, но под другими декарациями и терминами! Ведь это есть образ настоящего времени!

Новичок
+11
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата FatalitY
в Откровении перечислены все колена, и колено Левия никак не выделено. там речь о будущем колен Израиля, а не о церкви.

Колено Левино не выделено, но в том числе!

Просто  колено Левина связанно со служением скинии по книгами Ветхого Завета, и в этом очень много описательных образов...

Израиль же - не по плоти а по духу ( в том числе и колено Левино)!

6 Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын.

(Рим.9:6-9)

Удален
FatalitY
|10 Дек 2012
5 Цитировать
Цитата Рейшин
Просто  колено Левина связанно со служением скинии по книгами Ветхого Завета

верно. так причем тут служение Нового Завета?

 

Цитата Рейшин
Израиль же - не по плоти а по духу ( в том числе и колено Левино)!

учите послание Павла к Римлянам.

Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,

что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:

я желал бы сам быть отлученным от Христа

за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян,

которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Рейшин
Всё это образы!

Вот именно!

 

Цитата Рейшин
9 Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,

Это написанно во время существования храма.

 

Цитата Рейшин
Павел, поясняя данный образ, который мы знаем из книг Ветхого Завета, раскрывает ещё одну скинию сокрытую в ней, как ещё один образ!

"Первая скиния"-была сделана руками людей и по "образу" небесной. Поэтому с ее упразднением, упразднено и левтское священство. Введено новое священство по "чину Мелхиседека", а не Аарона!

 

Цитата Рейшин
сли на всё это смотреть духовно и сообразовывать с духовным, то эти две скинии имеют место быть и сейчас, но под другими декарациями и терминами! Ведь это есть образ настоящего времени!

В настоящем времени нет необходимости в левитском священстве, оно упразднено вместе со старой скинией и ее жертвами. Введено лучшее священство по Мелхиседеку, а как известно Христос (Первосвященник) из колена Иудина, а Моисей ничего не говорил относительно его священства! Любой человек (не принадлежащий колену Левия), но принадлежащий Христу, имеет доступ в Святое Святых, к которому в старой скинии, доступ был запрещен.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Это написанно во время существования храма.

Уверен что и "наше" настоящее время мало чем отличается если не акцентировать своё внимания на декорациях но более обращать внимание на человеческие ценности и мотивацию! Потому, и сейчас приносят "жертвы", "дары" не могущие сделать в совести совершенным приносящего, не зависимо от того что он провозглашает себя Христовым будучи суть нетаковым! Исходя из вышеперечисленного считаю вышеизложенное Павлом- актуальным и сегодня!

 

Цитата Circaetus
"Первая скиния"-была сделана руками людей и по "образу" небесной. Поэтому с ее упразднением, упразднено и левтское священство.

Скиния по сути,- это место где должно человеком слышать Божье откровение!

И ныне в человеках есть скинии сделанные руками человека, как бы по образу небесному устроенные. Одно читаем Слово, однако многие употребляют его в корыстных целях, ради ублажения своего эгоизма. Это и есть скиния преждняя, рукотворная не зависимо от хронологии времени веков!

 

Цитата Circaetus
В настоящем времени нет необходимости в левитском священстве, оно упразднено вместе со старой скинией и ее жертвами. Введено лучшее священство по Мелхиседеку, а как известно Христос (Первосвященник) из колена Иудина, а Моисей ничего не говорил относительно его священства! Любой человек (не принадлежащий колену Левия), но принадлежащий Христу, имеет доступ в Святое Святых, к которому в старой скинии, доступ был запрещен.

Более чем есть необходимость, если вы учьтёте сказанное мной о "скинии рукотворной" строками выше! К сожалению, (хотя всему своё время) доколе стоит преждняя скиния,  еще не открыт путь во святилище.

Левиты же ныне те,- кого Бог переплавил в горниле Своём:

3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде.

Знаю только Одного Господа - Иисуса Христа!

Удален
FatalitY
|10 Дек 2012
3 Цитировать

Рейшин,

вас услышали. вы "символист", причем трактующий "символы" по своему произволу.

теперь скажите внятно, кто же такие "левиты" нового завета? может, вы и себя к ним причислили?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+952
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Исходя из вышеперечисленного считаю вышеизложенное Павлом- актуальным и сегодня!

Считаю Павла актуальным и сегодня, но не из "вышеперечисленного". Он актуален и сегодня для тех, кто желает вернуться к левитскому священству и старой скинии.

 

Цитата Рейшин
Это и есть скиния преждняя, рукотворная не зависимо от хронологии времени веков!

Ничего подобного! В Послании Евреям речь идет именно об устройстве скинии Моисеевой и учрежденном им левитском священстве!

 

Цитата Рейшин
Более чем есть необходимость, если вы учьтёте сказанное мной о "скинии рукотворной" строками выше! К сожалению, (хотя всему своё время) доколе стоит преждняя скиния,  еще не открыт путь во святилище.

Во святилище путь давно открыт:"19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым, 20 который Он вновь открыл нам через завесу, то есть плоть Свою, 21 и [имея] великого Священника над домом Божиим, 22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою..." (Евр.10)

 

Цитата Рейшин
Левиты же ныне те,- кого Бог переплавил в горниле Своём:

Священнники ныне те, кто в Мессии Иисусе! Помазанные Духом Святым, не зависимо от родословия.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|10 Дек 2012
5 Цитировать

Цитата FatalitY
верно. так причем тут служение Нового Завета?

Образы книг Ветхого Завета через откровение Нового Завета раскрываются актуальными реалиями, и повсеместно находят отражение в жизни современных христиан.

"Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения"(Евр.9:11)

Если и ныне есть скиния нерукотворная, так есть и служащие в ней во хритсе Иисусе!

Образ ветхозаветных левитов ныне выглядет так:

"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."

(2Кор.3:6)

 

Цитата FatalitY
учите послание Павла к Римлянам.     Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования...

...и далее:

Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:6-8)

Новичок
+11
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Рейшин, вас услышали. вы "символист", причем трактующий "символы" по своему произволу. теперь скажите внятно, кто же такие "левиты" нового завета? может, вы и себя к ним причислили?

Лучьше не ответить, потому примите этот ответ и от меня:

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:3-5)

Удален
FatalitY
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
теперь скажите внятно, кто же такие "левиты" нового завета?
Цитата Рейшин
Лучьше не ответить, потому примите этот ответ и от меня

то есть, вы открыли тему, но по теме вам нечего сказать? тогда закрывайте ))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Новичок
+11
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата FatalitY
то есть, вы открыли тему, но по теме вам нечего сказать? тогда закрывайте ))

Отклоняется, ввиду неверного, глубоко субъективного мнения!

Поясняю...

На это:

 

Цитата FatalitY
Рейшин, вас услышали. вы "символист", причем трактующий "символы" по своему произволу.

Вот это:

 

Цитата Рейшин
Лучьше не ответить, потому примите этот ответ и от меня: 3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе. 4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь. 5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога. (1Кор.4:3-5)

..а на это:

 

Цитата FatalitY
теперь скажите внятно, кто же такие "левиты" нового завета?

Вот это:

 

Цитата Рейшин
Если и ныне есть скиния нерукотворная, так есть и служащие в ней во хритсе Иисусе! Образ ветхозаветных левитов ныне выглядет так: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит." (2Кор.3:6)
Новичок
+11
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Считаю Павла актуальным и сегодня, но не из "вышеперечисленного". Он актуален и сегодня для тех, кто желает вернуться к левитскому священству и старой скинии.

То есть, другими словами, вы говорите что Павел в своих посланиях призывает вернуться к левитскому служению и старой скинии? Так, или я не так понял ваши слова?

 

Цитата Circaetus
Цитата Рейшин Это и есть скиния преждняя, рукотворная не зависимо от хронологии времени веков! Ничего подобного! В Послании Евреям речь идет именно об устройстве скинии Моисеевой и учрежденном им левитском священстве!

Да, ну?! Была одна скиния, а стало две, и эта вторая ставится в своих образных свойствах как образная параллель скинии нерукотворной!

7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.

8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

(Евр.9:7,8)

 

Цитата Circaetus
Во святилище путь давно открыт:"19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым

Прочитать об этом не значит открыть путь во Святое Святых. Это приоритет Бога, по избранию!

 

Цитата Circaetus
Священнники ныне те, кто в Мессии Иисусе! Помазанные Духом Святым, не зависимо от родословия.

С этим согласен! Родословие же- Рождение Слова, как проистекает слово...

Старожил
+952
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
То есть, другими словами, вы говорите что Павел в своих посланиях призывает вернуться к левитскому служению и старой скинии? Так, или я не так понял ваши слова?

Как можно было так понять? Наоборот...

 

Цитата Рейшин
Да, ну?! Была одна скиния, а стало две, и эта вторая ставится в своих образных свойствах как образная параллель скинии нерукотворной! 7 а во вторую - однажды в год один только первосвященник, не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа. 8 [Сим] Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.

Вот вам и "ну":1 И первый завет имел постановление о Богослужении и святилище земное: 2 ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов, и которая называется "святое". 3 За второю же завесою была скиния, называемая "Святое-святых"..."11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения..."

 

Цитата Рейшин
Прочитать об этом не значит открыть путь во Святое Святых. Это приоритет Бога, по избранию!

Прочитать об этом значит познать:"22 да приступаем с искренним сердцем, с полною верою..." Но если вы не верите то и не приступите...

 

Цитата Рейшин
Родословие же- Рождение Слова, как проистекает слово...

Родослолвие-это происхождение левитов от их отца Левия или семья левитов... При чем здесь "слово"? Синоним слова родословие -генеалогия.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Рейшин, назови имена 2-3 левитов, которые в наше время в Церкви, созданной Христом, несут левитское служение, исправляя службы в скинии собрания И НЕСЯ НА СЕБЕ ГРЕХ народа, как это делали левиты до случившегося на Голгофе?
Если трех левитов не найти, ну хотя бы  назови имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Числ.18:
23 пусть левиты исправляют службы в скинии собрания И НЕСУТ НА СЕБЕ ГРЕХ ИХ. Это устав вечный в роды ваши; среди же сынов Израилевых они не получат удела; 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата Circaetus
На ваш вопрос отвечу вопросом:"Существует ли на данный момент скиния (храм), жертвы животных, очишения пеплом рыжей коровы и т.д.?"

Вы разве не читали, для каких жертв Господь переплавил сынов Левия?

 

Цитата Рейшин
Цитата Рейшин
3 и сядет переплавлять и очищать серебро, и очистит сынов Левия и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде. (Мал.3:2,3)
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Скажите, если Иисус Христос в вас, то Он в вас пришел исполнить закон и пророков или нарушить?

)))))))))

Христос уже исполнил закон раз и навсегда.
А верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО.
Читай пяццот раз Деяние 15.

Hазови имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
)))))))) Христос уже исполнил закон раз и навсегда. А верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО. Читай пяццот раз Деяние 15. Hазови имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Вы это о чем Киракел?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
3 Цитировать
Цитата core
Вы это о чем Киракел?
core добавляет пост 17 Не думайте, что Я пришел... в теме Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея) форума Изучаем Библию
|8 мин. назад
....
То есть, я просто ответил на твой пост и задал вопрос по теме.
То, что ты удалил пост, не значит, что его не было.
p.s.
Не путаешься в никах, вовремя на Рейшин переключаешься? ))))
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
То, что ты удалил пост, не значит, что его не было.

Тогда отвечайте,

17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

(Матф.5:17)

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

Скажите, если Иисус Христос в вас, то Он в вас исполняет закон и пророков или ... ?

 

Цитата Рейшин

Существует ли Левитское служение в наши дни и как оно выглядет, и как излагается в книгах Нового Завета?

48 И сказал Господь Моисею, говоря:

..

50 но поручи левитам скинию откровения и все принадлежности ее и все, что при ней; пусть они носят скинию и все принадлежности ее, и служат при ней, и около скинии пусть ставят стан свой;

51 и когда надобно переносить скинию, пусть поднимают ее левиты, и когда надобно остановиться скинии, пусть ставят ее левиты; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

52 Сыны Израилевы должны становиться каждый в стане своем и каждый при своем знамени, по ополчениям своим;

53 а левиты должны ставить стан около скинии откровения, чтобы не было гнева на общество сынов Израилевых, и будут левиты стоять на страже у скинии откровения.

54 И сделали сыны Израилевы; как повелел Господь Моисею, так они и сделали.

(Чис.1:48-54)

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

(Еф.4:11-15)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
kirakelI
|10 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата core
Скажите, если Иисус Христос в вас, то Он в вас исполняет закон и пророков или ...?

Христос уже исполнил закон раз и навсегда.
А верующим из числа язычников соблюдать Моисеев закон НЕ НУЖНО.
Читай пяццот раз Деяние 15.

Ты духом водишься или плотью?
Ты сам под законом или нет?
Ответь :
Да, я, core, под законом.
Или
Нет, я не под законом.

Hазови имя одного сегодняшнего христианского левита, который НЕСЕТ НА СЕБЕ ГРЕХ народа.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+338
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос уже исполнил закон раз и навсегда.

Но, а в вас то Он живой, живет?

 

Цитата core
5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
007
|10 Дек 2012
4 Цитировать
Цитата Рейшин
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Рим.9:6-8)

Совершенно согласен ! Многие даже считают ,что 144 000 израильтян ,в "Откровении" ,- это и есть остаток Израиля который спасется.      Т.Е. следующий после 144000  - извини ,брат - лемит исчерпан!

Во многих случаях именно образы ВЗ помогают лучше понять НЗ  и если покрывало не снято ,возникают проблеммы и разногласия в понимании.

Писатель
+29
|10 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Христос уже исполнил закон раз и навсегда.

Писание говорит:

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

Раз Он То же, то и дела Его те же. И раз Он живет в нас и мы живем сейчас, то Он в нас творит тоже.
А отсюда вопрос:
Христос в вас, Киракели, исполнил закон?
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Старожил
+338
|10 Дек 2012
2 Цитировать

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Еврейский Новый Завет в переводе и комментариях Давида Стерна

Считаю будет очень полезным знать многим, кто интересуется этой темой.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы