Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Наставник
Павел не отбрасывает Слова Божьего данное через Моисея, так как оно есть Слово Божье, живое и действенное.

Павел не отбрасывает- отбрасываете вы.

 

Цитата Наставник
27 И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о Нем во всем Писании. (Лук.24:27)

И что?....

Иисус показал апостолам, мне  и вам слова пророков, говорящие о приходе Спасителя.

Разве это даёт нам право отменять Слова Духа Святого, о том, что ветхозаветное законничество имеет недостатки? И пренебрегать Заветом, который утверждён на лучших основаниях? И в конце концов отдать предпочтение Завету на "лучших основаниях"?

Удален
Кристина
|4 Янв 2013
2 Цитировать
В частности, Ветхий Завет объявлен Духом Святым через апостолов как завет с недостатками. Как завет ветшающий и близкий к невостребованию за ненадобностью. (Евр 8).

Но Иисус сказал:

"17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.

18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

(Матф.5:17-19)

Тот, кто во Христе, исполнил закон, потому что Христос его исполнил, а мы неспособны, в этом недостаток ВЗ, в нашей неспособности исполнить закон, а не в его дряхлости....

31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

(Рим.3:31)

Новичок
+8
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Отец небесный  не меняется никогда! Как и Сын. Как  и Дух Святой.

Верно, поэтому и сказано-

1Кор.12:6 и действия различны, а Бог один и тот же,...

1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;

Евр.13:8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
Позвольте напомнить,что Павел сазал иначе: "Не знаю НИЧЕГО, кроме распятого Христа" Где здесь закон? Хотелось бы услышать не версии, а Слово Божье.
Вы меня удивляете. сами выделяете слова Павла "Не знаю НИЧЕГО, кроме распятого Христа", а далее спрашиваете меня "где здесь закон?". И еще Слово хотите слышать??? А Иисус что сотворил на кресте? Не исполнение ли закона??? Вот как звучит Слово:
Рим.3:20 .... ибо законом познается грех.
. Рим.6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, ...
Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, ...
Так вот Божий суд над плотской мыслью (нечистым духом) совершился по ЗАКОНУ. Вот эту плотскую мысль, которая есть князь мира=дух противления, закон и поймал и осудил.
Вы действо закона на кресте видите? Или вы диаволу по благодати отвечаете?
Павел пишет о своём отношении к закону Моисея , как и к отношению к законам язычников- на уровне уважения ЧУЖОЙ веры и не более, для беспрепятственной проповеди Христа, чтобы приобрести хотя бы некоторых

Павла отношение к закону известно, вот его учение-

-Деян.24:14-15 Но в том признаюсь тебе, что по учению, которое они называют ересью, я

действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках, имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Учение Павла для язычников заключалось в Духовной проповеди закона, так как плотское=диавольское понимание закона было распято Христом.
Удален
Кристина
|4 Янв 2013
0 Цитировать

Церковь - светильник  в золоте, она- столп и утверждение истины, потому что во Христе. В божьих очах она исполнила закон, потому что в ней пребывает Христос.

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

(Гал.2:20,21)

Старожил
-253
|4 Янв 2013
2 Цитировать

Дорогой ученик Христов.

 

Разве это даёт нам право отменять Слова Духа Святого, о том, что ветхозаветное законничество имеет недостатки? И пренебрегать Заветом, который утверждён на лучших основаниях? И в конце концов отдать предпочтение Завету на "лучших основаниях"?

Вы должны помнить, что новый завет был заключен только с домом Иуды и с домом Израиля.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
(Евр.8:8)

Вот это новый завет утвержденный на лучших обетованиях.

Это лучшее обещание Божье!

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:10-12)

Вы дорогой чего-то не понимаете. Вам нужно много читать и много спрашивать у более знающих этот вопрос.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+338
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. 21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:20,21)

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подЗАКОНЕН Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1Кор.9:21)

Кристина, скажите, вы лично подЗАКОННЫ Христу, как о том свидетельствует Павел в истинной вере Господу?

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
-253
|4 Янв 2013
2 Цитировать

Дорогая.

 

Цитата Кристина
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.

Если кто пытается оправдаться законом, тогда для него Христос напрасно умер.

Но сейчас законом не нужно оправдываться, а верою во Христа.

Христос не отменил закон и не выступает против него, Он исполнил весь закон, как пример для нас, что мы можем тоже превращать Слово Его в жизнь.

С уважением к Вам и побдробными объяснениями Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Наставник
Вы должны помнить, что новый завет был заключен только с домом Иуды и с домом Израиля.

У горы Синай был только один народ, чтобы получить закон Моисея, и это был народ Израиля. Закон Моисея не был адресован народам Англии, Украины, или даже христианам любой нации. Он был дан только еврейскому народу.

После Своего воскресения, Иисус сказал Своим апостолам: «... дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы (ВСЕ НАРОДЫ!!!)... уча их соблюдать все, что Я  повелел вам.(ИИСУС ПОВЕЛЕЛ, А НЕ ЗАКОН)..» (Мат. 28:18-20).

Пожалуйста не пишите мне ваши сектанские скороговорки. В них нет силы, одна немощь слепого-  на краю ямы.

Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Но Иисус сказал:

Кристина, вы скажите без лукавого мудрствования- просто "да" или "нет" - как Иисус говорил.

Согласно слов Духа Святого в посл Евреям,  ветхий завет имеет недостатки (в подстрочнике "небезупречный") или нет?  Показана ли его "ветхость" (в подстрочнике написано "Бог сделал его ветхим")? Показана ли преимущество Нового Завета над Ветхим?

Старожил
-253
|4 Янв 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

После Своего воскресения, Иисус сказал Своим апостолам: «... дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы (ВСЕ НАРОДЫ!!!)... уча их соблюдать все, что Я повелел вам.(ИИСУС ПОВЕЛЕЛ, А НЕ ЗАКОН)..» (Мат. 28:18-20). Пожалуйста не пишите мне ваши сектанские скороговорки. В них нет силы, одна немощь слепого- на краю ямы.

Иисус сказал это людям завета, дому Иуды и дому Израиля:

10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр.8:10-12)

Другим народам будет передан завет Израиля и Иуды.

Первые ученики более 10 лет были только Иудеи, а потом Израильтяне, другие народы это ого-го как далеко.

Язычники присоеденились к Закону Божьему. Иисус закон не отверг и никогда не отвергал, как делают это язычники инноплеменники.

С уважением к Вам и подробными объяснениями разрушая религиозную пыль с ваших умов, искренне Ваш .......

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вы меня удивляете.

"Покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер 33:3) Так что удивляйтесь!))

Своею смертью Иисус упразднил ветхий закон. Он упразднил «вражду плотию Своею, а закон заповедей учением ...» (Ефес. 2:15). Что же было «законом заповедей», котрые упразднил Христос? Закон Моисея! Говорить, что Христос отменил ветхий закон, не значит, что закон прекратил существование, или что его надо удалить из Библии. Это  означает, что после смерти и воскресения Иисуса закон Моисея болеше не имеет силы.

Удален
Игорь Данилов
|4 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата Наставник
Первые ученики более 10 лет были только Иудеи, а потом Израильтяне, другие народы это ого-го как далеко.

кто вас этому учит?))))))))))!

отрясши одежды свои, сказал к ним: кровь ваша на главах ваших; я чист; отныне иду к язычникам.

Что Павел проповедовал язычникам (закон или Евангелие) попытайтесь узнать не у своего гуру, а в Новом Завете

 

Цитата Наставник
Язычники присоеденились к Закону Божьему.

Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
2 Цитировать
"И во всех народах прежде должно быть проповедано Евангелие"-
"Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие ВСЕЙ ТВАРИ"-
"И верующие из обрезанных изумились ,что дар Духа Святого излился и на язычнков" (Деян 10:45)

Израильтяне что, НЕ БЫЛИ ОБРЕЗАНЫ???????????????????????

Удален
I am
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Это- сверхестественное вмешательство Бога в человеческое естество, закон здесь бессилен, даже в том виде в котором вы его преподносите.

Так закон преподносит Иисус, я же следую за этим распространением Света в храме моего тела, будучи наставлен и затронут Им. Исходя из этого опыта могу сказать вам, что отношение:

 

Я уверен, что Господь здесь говорил о взгляде сердца. В сердце похоть- и никакие кривляния не помогут. Не смотрел- а Бог скажет смотрел, сынок, - Я видел.

"поджато" теми самыми делами плоти, против которых та же плоть ввергает её пленника в действие или противодействие, основанное не на слове Божьем, а на предположениях и заблуждениях ветхой природы.

Если быть более последовательным и категоричным в описании метода совлечения ветхого человека с делами его - а это, обязательная, а точнее: системная функция, действие которой венчает сам механизм вскрытия помышлений и намерений сердечных - то изначально говорит совесть. Да, импульс исходит от Света Божьего, проникающего в сердце человека. Но то, чего не может понять чел, затронутый благодатью, это истинного положения своих устремлений. Проще говоря: вы всё будете делать для т.ч. удержать себя в эпицентре благодати, распространяясь в своих попытках сделать это, на те свои территории(члены), которые удерживаются под правлением ветхого человека, доступ к которым закрыт для вашего духа в том привычном для вас понимании и смысле, который вы унаследовали через влияние благодати, пребывая в младенчестве.

Вам конечно же хочется слышать от Бога, что вы - Его сын, получать успокоение, продолжая творить дела ветхой природы, "абстрагируясь" от влияния оной попытками вернуть себе ту полноту и целостность запечатлённого вами образа общения с Отцом.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Янв 2013
2 Цитировать

продолжение.

Взросление в духе - следующие за младенчеством шаги - несут в себе несколько иной образ отношений:

29 Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
30 Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает.
31 Ибо если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы.
32 Будучи же судимы, наказываемся от Господа, чтобы не быть осужденными с миром.
(1Кор.11:29-32)

Я специально взял место о Вечере Господней, п.ч. суть её сводится именно в распространению границ Света на основании совершенного Образа Христа Иисуса, в Котором Законом была вымерена вся полнота сына человеческого, вошедшего и измерившего ИСТОЧНИК, о чём Иисус свидетельствует:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

Т.е. на ФОНЕ этого, вошедшего и заместившего всякую тьму Света Божьего, все наши тёмные места вскрываются в их фактическом составе, которые Свет расчленяет на составные, обнажая корни.

Главное, увидеть всё растение целиком, и изъять его корень, остальное - частности, связанные с культивацией почвы, происходящие ПОСЛЕ извлечения корня. Хотя эти частности в последствии становятся ОСНОВНЫМ исходным материалом в работе с душой, до которой Бог нас не допускает, если ветхая одежда и мехи не обозначены как таковые, дабы не теряться в обилии происходящего в храме нашего тела. Т.к. необходимость 3-го дня побуждает нас отслоить все волны инфы, которые исходят от резонанса и диссонанса колебаний вызванных Божьей благодатью, влияющей(сеющей) в нас залог Духа - точку опоры, которую наш дух будет использовать, оставаясь один на один с тьмой. Божье оснащение даёт нам возможность иметь необходимый ресурс, но соска давно выпала и малыш уже вырос из своих одежд.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|5 Янв 2013
3 Цитировать

окончание.

Откровение 3-го дня, извлечённое из плевел, выглядит именно так:

11 И сказал Бог: да произрастит земля зелень, траву, сеющую семя [по роду и по подобию ее, и]

дерево плодовитое,

приносящее по роду своему плод,** в котором (семя его) на земле. И стало так.
12 И произвела земля зелень, траву, сеющую семя по роду [и по подобию] ее, и дерево [плодовитое], приносящее плод, в котором семя его по роду его [на земле]. И увидел Бог, что это хорошо.
(Быт.1:11,12)

Т.е. Бог послал слово на нашу почву, и почва проявила(обнажила) для глаз нашего духа, на основании закона, своё истинное пожелание.

.

Самое большое заблуждение, которое ветхий чел пытается навязать нашему естеству, опираясь на память о временах благодати, это жажда того, что Отец ДОЛЖЕН думать и делать за нас, хотя именно Отец даёт нам понять через Слово, что это уже далеко не так, как в детстве:

17 Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас начнется, то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?
18 И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?
(1Пет.4:17,18)

.

7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,
(Евр.3:7,8)

.

6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
(Евр.12:6-8)

Т.е.: сдвигать с места и пробуждать спящий труп - не благодарное занятие; зомби кусаются, плюются, сквернословят. Но только так дух получает откровение пробуждения.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
-253
|5 Янв 2013
2 Цитировать

Дорогой.

 

Израильтяне что, НЕ БЫЛИ ОБРЕЗАНЫ???????????????????????

Я понимаю, что некоторые мои утверждения повергают вас в шок, но если смотреть на Слово Божье, то можно увидеть, что они истинные и полностью соответствуют Писанию.

Вы напоминаете мне, человека, который заучил с подачи определенных людей несколько цитат и потом вообще не изучая о чем это они, бросаеться, без смысла и понимания, на людей, которые в деталях плавают, как рыба в воде. Вы перед ними выглядите, как ребенок, который считает, что он все знает и ему нет дела, когда профиссионализм говорит.

Да! Если вы будете читать Ветхий завет, то вы увидите в нем, что дом Ефрема, израилья составлял 10 колен всего Израиля и который из-за непослушания Богу ушел в Ассирийский плен, смешался с другими народами, забыли закон и жили, как язычники в мире. Они так никогда и не вернулись назад и не стали одним народом с Иудеями. Они стали язычниками с культурой других народов в которых жили.

Когда пришел Иисус, то Он многим говорил, что Он пришел к рассеянным овцам дома Израилева, хочу показать, что не дома Иудина, а дома Израилева.

Желание Отца всегда было вернуть потерянных 10 колен назад.

Притчи Христа хорошо показывают это, когда отец ждет меньшего сына ушедшего от него.

Дом Иуды всегда оставался с Богом. Они только на 70 лет ушли в плен, но потом вернулись и выстроили разрушенные стены и храм. Дом Иуды составлял 2 колена, это колено Иуды и колено Вениамина.

Павел был из колена Вениамина, но он всегда говорил о себе, что он из Иудеи, то есть дома Иудина.

Цаоство 10 колен было разрушено, когда они ушли в плен и когда пришел Иисус у них небыло царства и царя.

Ученики после воскресения Иисуса спрашивали, когда настанет время, когда Израиль будет восстановлен, то есть будет как прежде, во времена Давида иметь 12 колен?

Иисус сказал, что эти сроки положены в Отцовской власти.

С уважением к Вам и подробным объяснением Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|5 Янв 2013
2 Цитировать

Дорогой.

....

В 1948 году все 12 колен снова стали одним народом Израилем.

Бог во Христе сделал эти 2 народа снова одним народом устрояя мир.

До этого они постоянно между собой враждовали и ненавидели друг друга.

14 Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
(Еф.2:14)

Иисус примирил их и разрушил вражду между ними на Христе.

Они уже не считаются двумя народами, а одним и на своей земле, которую Бог обещал дать их отцам, Аврааму Исааку и Иакову.

Это я вам показал эти вопросы в кратце. Дальше если хотите изучать не блевотину, а действительно Слово Божье, то вам нужно прочитать полностью весь закон и пророков самому, чтобы убедиться в истинности Слова Божьего. Там более точно описан путь двух домов, Иуды и Израиля, о котором Павел детально расписал в книге Римлянам с 9-11 главы, и как они объединяться.

Новый завет Бог заключил с двумя домами, с домом Иуды это 2 колена, и домом Израиля это с теми с кем Он развелся и отпустил ни с чем, это 10 колен Иакова.

Все остальные народы, то есть иноплеменники могут ввойти в их завет с Богом, подобно тому, когда Бог выводил Израиль, все 12 колен, с Египта и к ним присоединялись другие народы.

Не будьте предвзяты. Изучите этот вопрос, потому что если мы встретимся, то я с легкостью вас оставлю в стыде, через невежество.

Вам не нужно обижаться, на меня или кого-то бы нибыло,  когда пишут вам прямо и называют вещи своими именами.

Может у вас будут ко мне вопросы и нужно вам будет показать более детальные вещи, тогда спрашивайте.

С уважением к Вам и победой Ваш возлюбленный .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Новичок
+8
|5 Янв 2013
3 Цитировать
"Покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь" (Иер 33:3) Так что удивляйтесь!))

Не сомневаюсь в словах пророка Иеремии.

 

Что же было «законом заповедей», котрые упразднил Христос?

Плотское понимание закона Моисеева.

 

Говорить, что Христос отменил ветхий закон, не значит, что закон прекратил существование, или что его надо удалить из Библии. Это  означает, что после смерти и воскресения Иисуса закон Моисея болеше не имеет силы.

Неправда. Верою утверждается духовное (не плотское) понимание закона.

Рим.3:31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.

Поэтому Павел и учит понимать писания Ветхого завета без покрывала, то есть духовно. Это и есть учение Христово.
18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.
(2Кор.3:18)

Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Наставник
В 1948 году все 12 колен снова стали одним народом Израилем............... Может у вас будут ко мне вопросы

Послушайте, возлюбленный-  мне уже действительно жаль вас. История о 12 коленах Израиля мне известна с той поры, когда вы, наверное и разговаривать ещё не умели.

Я знаю, что из любой Библейской сцены можно развить  учение, которое удобно человеческой похоти. Ваши построения (вернее построения ваших наставников) тому пример.

Осрамить вас или меня или др участников темы человеческие выводы не в состоянии. И сейчас срамлю вас не я, а Слово Божье:

"Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что [оно] есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину"

Кто такие Еллины, Наставник? Может, Израильтяне? Дальше:

"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня. Господи, Сын Давидов! дочь моя жестоко беснуется"


Жители тех мест происходили от древнего ханаанского народа, не так ли? Иисус удовлетворил просьбу женщины.


"Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, [потом] и Еллину!
Ибо нет лицеприятия у Бога."

Наставник, ваш божок Сандэй конечно не имеет такой любви к людям, какую имеет Иисус. Не повторяйте его бредни  и не публикуйте их. Не позорьтесь.

Заканчиваю известным Ин 3:16


"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"

Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата I am

Я давно слежу за вашими постами. Смею отдать должное - без лести говорю, что вы- человек глубокого интелекта. У вас великолепная речь! Я долгое время увлекался поэзией метареалистов и неофутуристов, поэтому - говрю откровенно- давно приятно удивлён вашим складом ума и способностью глубокого проникновения в материал.

Вопрос в другом- надо ли это Богу? Согласен ли с вами Бог? Поможет ли это человеку, как помогает простое Слово Бога?

"И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией."

Вы извините, но, видя в ваших словах высокое исскусство слога,  не вижу силу Божью. Несёт тайным холодом от ваших слов, как и от поэзии талантливых параноиков.

С уважением....


Старожил
-253
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Наставник, ваш божок Сандэй конечно не имеет такой любви к людям, какую имеет Иисус.

Фарисеи тоже были насколько падшими и считали что за Иисусом ходили толпы грешных людей, что пытались постоянно наговаривать на Совершенного.

Толпы народа, которые ходят за благословенным, хотя отсталость некоторых людей считает, что только грешники могут собирать тысячные толпы на сегодняшний день.

Как смог дьявол повлиять на самосознание религиозного человека умирающего в своих похотях и желающих тянуть туда и небесных жителей?

А на счет благословенного народа, то вы показали полнейший бред самоуничтожающего человека.

Живущие на земле могут только сожалеть идущему в преисподние недра земли.

Хотелось помочь Вам уйти от того места, но вы неуклонно продолжаете бронировать себе его и дальше.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Наставник
Хотелось помочь Вам уйти от того места

Можно я не буду вам отвечать?)))

Вас сломало Слово Божье и вы - смешны и  растеряны.

Кстати, Э́ллины (от греч. Έλληνες) — самоназвание греков.  У вас это Израиль?)))))))

Вы- ребёнок, увлёкшийся чужою похотью. Вас обольстили духовные педофилы и вы, взахлёб рассказываете о своих новых ощущениях. И вам уже не больно, а приятно....  Продолжайте.

Надеюсь, вы будете спасены, хотя бы во так (1 Кор 3:15)

Старожил
-253
|5 Янв 2013
1 Цитировать

Дорогой.

 

Можно я не буду вам отвечать?)))

Я вас отпускаю и больше не буду мучить самодостаточной истиной евангелия.

Но для вас это очень тяжело и убийственно, ведь нужно включать мозги для исследования.

Не хотел бы вас доставать правдой, которую принес на землю Христос, но ее нельзя держать на задворках истории. Для вас она стала вдали и преткнулась, ужаснувшись увиденному в вашем сердце.

Но Бог рядом, чтобы помочь Вам.

Кстати Ефрем означает "гоим" - множество язычников. 10 колен Израиля в Писании еще и Ефрем, но для вас это уже тяжело и неудобоносимо.

С уважением к Вам и победой Ваш ...

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+338
|5 Янв 2013
2 Цитировать
Я не спутал, Корэ и вы сами знаете это! По вашему выражению- "вы очень много наследили".

Если так, то вы готовы признать пред Богом то, что кто в данном случае из нас двоих говорит неправду, согласно Писания, подлежит проклятию?! Ещё раз говорю вам, человек под НИКом РЕЙШИН другой человек, вам ясно это или будете упорствовать, залезая по уши в ложь и клевету?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата core
Если так, то вы

Если так, то мне всё равно-  кто вы.  Какая разница сколько  в гадаринской местности обитателей? Один или два или три -СЛОВО, Андрей Передумин, Корэ.......

 

Цитата Наставник
Я вас отпускаю

Благословений Вам и Вашей семье. Личного ничего не имею. Любите Слово Божье и не меняйте Его на болтовню лжепомазанника. Иисус вас любит.

 

Цитата Наставник
Бог рядом, чтобы помочь Вам.
Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Наставник
Кстати Ефрем означает "гоим" - множество язычников.

Опять врёте!

Ефрем значение имени, что означает имя. Ефрем — плодовитый (др. евр.).

Ложь стала частью вас . Это у вас от лжепомазанника Сандэя. Оставьте этого духовного педофила, пока сами не стали таким.

http://www.astromeridian.ru/imya/efrem.html

Старожил
-253
|5 Янв 2013
5 Цитировать

Дорогой.

Вы насколько поверхносный в иccледовани человек, что можно смеяться сутками и это будет искренне, но это огорчает Бога и становиться больно за вас и за невежество Его народа.

Писание знает, что Его народ гибнет через незнание и невежество.

Давайте посмотрим слово Ефрем более глубже, а не только по словарю, как вы это сделали.

19 Но отец его не согласился и сказал: знаю, сын мой, знаю; и от него произойдет народ, и он будет велик; но меньший его брат будет больше его, и от семени его произойдет многочисленный народ.
(Быт.48:19)

многочисленный народ.- Мело ха гои -  означает полное число язычников.
Язычник - это тот кто вне завета. Бог убрал их из Своего завета. Он с ними развелся и назвал их невозлюбленною и непомилованные. Читайте книгу Осии. Да, для вас это ветхий завет близок к уничтожению, но на что постоянно опирались все апостолы Христовы цитируя истину.

С уважением к Вам и более подробным объяснением для выбивания у Вас религиозного клина и тумана Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Новичок
+8
|5 Янв 2013
1 Цитировать
Какая разница сколько  в гадаринской местности обитателей?

Вот интересно, как вы думаете, Господь также считает по отношению к вашему апоненту как  вы говорите?

Удален
Игорь Данилов
|5 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Просто Ч
Вот интересно, как вы думаете, Господь также считает по отношению к вашему апоненту как вы говорите?

Думаю, что - нет.

Если говоить о Божьей Любви показанной в 1 Кор 13, то Господь любит всех безусловной и удивительной Любовью,-  даже людоедов, даже религиозных мошенников, как Аделаджа, даже проповедников кабалы эзотерических наук, не имеющих ничего общего с Библией. Господь готов избавить его от гадаринского духа, я же - не могу этого сделать. Вот и отличие.

Но, если говоить о Божьей Любви показанной в 1 Кор 13 то невозможно провести параллель между Его благодатью и любещим сердцем и навязыванием Невесте Его Сына законнических форм взаимоотношений, в преддверии небесного брака и его евангельском прологе на земле.

Бог нам всем судья. Он поставит на место и меня и Корэ и духовного педофила Сандэя и его крепостного - под ником Наставник и вас тоже (я надеюсь, что вы- не "Корэ", хотя- общего много)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы