Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Старожил
+952
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата core
В Писание есть?

Есть.

 

Цитата Рейшин
Мелхиседек - бессмертен.., и никуда он не делся, а пребывает священиком навсегда,и является духовной сущностью..

Э-э-э! Может это "духовно". но только вопрос от какого духа? Мелхиседек-реальный человек, как и говорит Писание, но он был пробразом Мессии, как например Адам или Давид.

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
paralipomenon
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата core
Иисус сказал ему: итак сыны свободны; 27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя. (Матф.17:24-27)

 Итак сыны свободны, но храм был ещё не разрушен, и храмовый налог не отменен. И сегодня предстоит увидеть это чудо - востановление храма, и возобновление жертв в нем.

Но только вы от этого свободным не станете....

 

Цитата core
и раз вы назвались священниками, то почему не знаете, что ДЕСЯТУЮ часть из всех ДЕСЯТИН вы должны посвящать Господу, и как это сделать можете пояснить, на примере этого стиха в Писании,

вам вечно всё по букве нужно объяснять, а как же перемена священства, которая связана с воссевшим Первосвященником на небесах, одесную Бога? Это Павел писал 2000 лет назад. Разве с тех пор что либо изменилось?

При перемене священства меняется  и закон существования этого священства - на закон Христов. А в законе Христовом совершенно другие правила. Но вы их так и не можете познать, ибо не имеете Христа воскресшего в теле.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Христос сказал: там где Я, там и слуга мой будет... будет мне награда на небесах.

Вы по этому теперь здесь? :-)))

...серебра и золота нет у меня; а что имею, то даю тебе: во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи.

Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мелхиседек-реальный человек, как и говорит Писание, но он был пробразом Мессии, как например Адам или Давид.

Папу и маму можете назвать, или что говорит по поводу рождения его Павел? Так что говорит Писание?

Новичок
+11
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Расскажи лучше "O Лопатке без покрывала Моисея". Второзаконие 23:13 (BLB) кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое;

Это значит что если нагадил кому в душу испражнением языка своего,- то имейте при себе всегда привычку исправить содеянное!

14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:

15 ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

16 Если кто имеет уши слышать, да слышит!

(Мар.7:14-16)

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

(1Иоан.1:9,10)

Старожил
+338
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Есть.

Покажите в Писании, как и то, о чем сказано здесь,

1 В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.

2 Эта перепись была первая в правление Квириния Сириею.

3 И пошли все записываться, каждый в свой город.

4 Пошел также и Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлеем, потому что он был из дома и рода Давидова,

5 записаться с Мариею, обрученною ему женою, которая была беременна.

(Лук.2:1-5)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+952
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Папу и маму можете назвать, или что говорит по поводу рождения его Павел? Так что говорит Писание?

Павел говорит что Писание умалчивает его родословную намеренно, не потому что Мелхиседек необычный человек, а потому что он служит прообразом Месии:"3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда."Неужели это не понятно? Если Мелхеседек был необычным человеком кто он по вашему? Писание намеренно вводит этот персонаж, намерено умалчивает его происхождение что бы он служил прообразом Мессии, который и есть Сын Божий! Ключевое слово здесь уподобляясь гр. afomoiomenos, что значит: делать подобным, уподоблять, приспособлять, изображать. Потому что апостол говорит:"20 куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека." Не Мелхиседек является вечным первосвященником, а Христос Иисус!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Покажите в Писании, как и то, о чем сказано здесь,

Сначала отошлю вас на тот ресурс куда вы меня отсылали. Вот цитата оттуда:"Самое простое объяснение - Матитьягу приводит родословную Йосефа, который, хотя и не являлся физическим отцом Йешуа, в целом, считался людьми его отцом (ниже, 4:22; Йн. 1:45, 6:42), а Лука приводит родословную Йешуа по линии его матери Мирьям, дочери Эли. "http://kifa.kz/bible/stern/stern_luka_03.php Об этом говорит и апостол Павел:"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..."

Вера есть воля верующего. (Августин)
Писатель
+1
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата DAN
Ну зачем же так фантазировать? Мелхиседек, священник Бога всевышнего умер? Бессмертен? Куда он по вашему делся? Ведь по писанию, это был реальный персонаж, а не духовная сущность. Христос родился единожды на земле, две тысячи лет назад, а Авраам, видел Его после своей смерти и до Его рождения, если не считать встреч при жизни.

Что не укладывается в голове Христос который рожден прежде всякой твари и Христос рожденный 2000 лет назад?

Ничего страшного это от того что вы пока только слышали о Боге который есть Дух, но переживания в себе самом Его такого не имеете. Потому как для того чтобы наследовать духовное надо расстаться с плотским я понимаю писание говорит что процесс этот печален и непрятен, но надо Федя.

Юноше который обогатился знанием Христа через исполнения десяти заповедей и надо было все это знание оставить ради приобретения Христа Духа, это и есть десятина.

Десятина - знание Христа которые верующий преобритает через исполнение и понимание 10 заповедей.

Всем кто скажет что исполнять Моисеев закон не надо, Бога ради 10 заповедей исполните, и полно с вас.

Или их тоже исполнять не надо?

Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Павел говорит что Писание умалчивает его родословную намеренно, не потому что Мелхиседек необычный человек, а потому что он служит прообразом Месии:"

Всё дело в том что:

...быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

(Евр.5:10,11)

Павел не говорит что Писание умалчивает по поводу рождения Мелхиседека, но прямо и однозначно утверждает, и мало того, говорит что у Христа так же:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:1-3)

Но вы не можете того вместить....

С родословием Мелхиседека..,- вы не смогли сдвинуть с места этот камень! Может попробуете совершить этот фокус с родословием Иисуса Христа? Если они подобны друг другу, как видим из Писаний, подобны и этим...

Старожил
+952
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Халма
Что не укладывается в голове Христос который рожден прежде всякой твари и Христос рожденный 2000 лет назад?

Как Сын Божий (Бог по природе) Он был рожден в вечности:"Бога никто не видел никогда: Единородный Бог(Сын), сущий в лоне Отца, Он открыл." (Ин.1:18) 2000 лет назат Бог (Сын) стал Человеком, родившись от женщины воспринял плоть и кровь, это еще называется "воплощением":"14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца." (Ин.1)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+952
|12 Дек 2012
1 Цитировать


Цитата Рейшин
Всё дело в том что: ...быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.

Так читайте в контексте о чем говорится! Смысл сказанного можно понять только в контексте, игнорирование контекста (как в вашем случае) является свидетельством того, что вы искажаете смысл сказанного. Итак :"11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?"

 

Цитата Рейшин
Павел не говорит что Писание умалчивает по поводу рождения Мелхиседека, но прямо и однозначно утверждает, и мало того, говорит что у Христа так же:
Цитата Рейшин
Но вы не можете того вместить....

Конечно, подобный маразм может вместить только искаженный разум. Я вам объяснил по Писанию, но вы отказываетесь видеть очевидное. Тогда задам вам вопросы, ответье на них прямо:

1. Кто является вечным Первосвященником.

2. Кто выше Христос или Мелхиседек.

3. Кем является (по вашему) Мелхиседек?

4. Кем является Христос Иисус?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
3 Цитировать

Цитата core
Вы покажите в Писании, оно и понятно что вы удивлены, но не только вы, и вся блудница антихриста вскоре будет удивлена, что села на яйца которых не несла

 

Цитата paralipomenon
если  я по-вашему - блудница, то спасибо за коплимент, так как Христа, как только не называли люди прелюбодейные. Поэтому ваше мнение меня не трогает. Христос сказал: там где Я, там и слуга мой будет. Так что клевещите, обзывайте - будет мне награда на небесах.

В чем смысл ваших самобичеваний на сказанное, о блуднице антихриста?!

Вы не за тех приняли вину, меру, степень, глубуну..

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Сначала отошлю вас на тот ресурс куда вы меня отсылали. Вот цитата оттуда:"Самое простое объяснение - Матитьягу приводит родословную Йосефа, который, хотя и не являлся физическим отцом Йешуа, в целом, считался людьми его отцом (ниже, 4:22; Йн. 1:45, 6:42), а Лука приводит родословную Йешуа по линии его матери Мирьям, дочери Эли. "http://kifa.kz/bible/stern/stern_luka_03.php Об этом говорит и апостол Павел:"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..."

Всё понятно, как и там, это только версия но ничего конкретного.. Потому как если вы будете настаивать на этой версии, то знайте, что пробабка Давида Руфь, была дочь  Царя Моавитского. И эта связь приведет вас в такой тупик, что вам и не снилось?!

Как вам я и сказал в начале, смотрите по Духу, а по плоти =по букве, это и есть записанное в Псалме Давида,  как определение Господа,

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

(Пс.2:7)

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

(Рим.9:8)

16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.

(Гал.3:16)

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.

(Гал.3:7)

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:13)

24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

(Иоан.4:24)

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:6)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Так читайте в контексте о чем говорится! Смысл сказанного можно понять только в контексте, игнорирование контекста (как в вашем случае) является свидетельством того, что вы искажаете смысл сказанного.

Читаем в контексте:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию [имени] царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:1-3)

Вам хорошо видать?! Или всё же причиной вашего непонимания является то о чём Павел предостерегает здесь?, ведь не зря же он пишит:

О сем надлежало бы нам говорить много; но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.

 

Цитата Circaetus
Конечно, подобный маразм может вместить только искаженный разум. Я вам объяснил по Писанию, но вы отказываетесь видеть очевидное.

Объяснение ваше видно и понятно, но совершенно не по Писанию!, потому безосновательно и не может устоять в истине! Так что там с папой и мамой Мелхиседека? (при ответе, прошу обратить внимание и всмотреться в строки: без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни).

 

Цитата Circaetus
1. Кто является вечным Первосвященником. 2. Кто выше Христос или Мелхиседек. 3. Кем является (по вашему) Мелхиседек? 4. Кем является Христос Иисус?

Христос и Мелхиседек - суть одно! Или вы знаете другого Священника, Царя Мира, пребывающего во век?!

7 Без всякого же прекословия меньший благословляется большим.

8 И здесь десятины берут человеки смертные, а там - имеющий о себе свидетельство, что он живет.

(Евр.7:7,8)

Где "там"?

24 а Сей, как пребывающий вечно, имеет и священство непреходящее,

(Евр.7:24)

Кто Сей, имеющий священство непреходящее?

Старожил
+952
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата core
Всё понятно, как и там, это только версия но ничего конкретного..

Все понятно и все конкретно для тех кто не "в танке"! Еще раз и "раззуйте" глаза:"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..." Что же здесь не ясно? Кстати вы так и не ответили на мой вопрос:"Яляется ли Христос Человеком и если да то по человеческой природе Он чей потомок"?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все понятно и все конкретно для тех кто не "в танке"! Еще раз и "раззуйте" глаза:"3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти..." Что же здесь не ясно? Кстати вы так и не ответили на мой вопрос:"Яляется ли Христос Человеком и если да то по человеческой природе Он чей потомок"?

Давайте каждый останется при своем что имеет, от Господа, а там Он усмотрит и рассудит.

22 Ты имеешь веру? имей ее сам в себе, пред Богом. Блажен, кто не осуждает себя в том, что избирает.

23 А сомневающийся, если ест, осуждается, потому что не по вере; а все, что не по вере, грех.

(Рим.14:22,23)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+952
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Объяснение ваше видно и понятно, но совершенно не по Писанию!, потому безосновательно и не может устоять в истине! Так что там с папой и мамой Мелхиседека? (при ответе, прошу обратить внимание и всмотреться в строки: без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни).

Объяснение я вам дал.

 

Цитата Circaetus
Павел говорит что Писание умалчивает его родословную намеренно, не потому что Мелхиседек необычный человек, а потому что он служит прообразом Месии:"3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда."Неужели это не понятно? Если Мелхеседек был необычным человеком кто он по вашему? Писание намеренно вводит этот персонаж, намерено умалчивает его происхождение что бы он служил прообразом Мессии, который и есть Сын Божий! Ключевое слово здесь уподобляясь гр. afomoiomenos, что значит: делать подобным, уподоблять, приспособлять, изображать.
Цитата Рейшин
Христос и Мелхиседек - суть одно! Или вы знаете другого Священника, Царя Мира, пребывающего во век?!

Мелхиседек что Мессия? Бог? Христос был рожден как Человек от Марии, а Мелхиседек кто? Еще раз задам вопрос:

 

Цитата Circaetus
3. Кем является (по вашему) Мелхиседек? 4. Кем является Христос Иисус?
Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
Итак сыны свободны, но храм был ещё не разрушен, и храмовый налог не отменен.

Какой храм, вы это о чем? Смотрите в Писание

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+952
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата core
Давайте каждый останется при своем что имеет, от Господа, а там Он усмотрит и рассудит.

То что вы не можете ответить на прямо поставленный вопрос мне о многом говорит... Признаете ли вы Иисуса Христа пришедшего во плоти?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
"Яляется ли Христос Человеком и если да то по человеческой природе Он чей потомок"?

67 и сказали: Ты ли Христос? скажи нам. Он сказал им: если скажу вам, вы не поверите;

68 если же и спрошу вас, не будете отвечать Мне и не отпустите [Меня];

69 отныне Сын Человеческий воссядет одесную силы Божией.

70 И сказали все: итак, Ты Сын Божий? Он отвечал им: вы говорите, что Я.

71 Они же сказали: какое еще нужно нам свидетельство? ибо мы сами слышали из уст Его.

(Лук.22:67-71)

Сын человеческий, именно так сказано о Нем больше всего в Новом Завете.

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus
То что вы не можете ответить на прямо поставленный вопрос мне о многом говорит... Признаете ли вы Иисуса Христа пришедшего во плоти?

Признаю!

Разве не читали,

5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

(2Кор.13:5)

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

(Гал.2:20)

15 Когда же Бог, избравший меня от утробы матери моей и призвавший благодатью Своею, благоволил

16 открыть во мне Сына Своего, чтобы я благовествовал Его язычникам, - я не стал тогда же советоваться с плотью и кровью,

(Гал.1:15,16)

Ну и тд..

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2 Духа Божиядуха заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

(1Иоан.4:1-3)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Старожил
+338
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Кстати вы так и не ответили на мой вопрос:"Яляется ли Христос Человеком и если да то по человеческой природе Он чей потомок"?

Я не отрицаю ничего, о чем говорит Писание, говорю ДА и АМИНЬ! От первого Слова в Писании и до последнего!

16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.

(Откр.22:16)

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

(1Тим.2:5-7)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Мелхиседек что Мессия? Бог? Христос был рожден как Человек от Марии, а Мелхиседек кто? Еще раз задам вопрос:

Ну давайте попытаемся ещё раз по поводу рождения...

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:3)

Так КТО без отца, без матери, без родословной.., и КОМУ этими свойствами подобен?! Попробуйте разорвать эту связку, только сами не надорвитесь....

Господь же рождён от Духа, а как знаем из Писаний:

6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Каким образом Тот ради которого всё Писание и Пророки, не оставил в Писании нить рождения по человеческому рассуждению?! Писание пестрит родословиями....Покажите если есть таковое!

Старожил
+952
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Рейшин
Ну давайте попытаемся ещё раз по поводу рождения... без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Еще раз:" уподобляясь Сыну Божьему"! Слышите! УПОДОБЛЯЯСЬ, а не будучи Самим Сыном Божьим!

 

Цитата Рейшин
Господь же рождён от Духа, а как знаем из Писаний: 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. (Иоан.3:6)

Он так же есть и Человек, рожденный от девственницы! И к вашему сведению Иисус имеет родословную! Так кто по вашему Мелхиседек?

 

Цитата Рейшин
Так КТО без отца, без матери, без родословной.., и КОМУ этими свойствами подобен?! Попробуйте разорвать эту связку, только сами не надорвитесь....

Это не значит что Мелхиседек не имел действительных отца и матери, а то что ещераз объясняю о чем вам уже неоднократно говорилось:

 

Цитата Circaetus
Павел говорит что Писание умалчивает его родословную намеренно, не потому что Мелхиседек необычный человек, а потому что он служит прообразом Месии

Ведь толко Сын Божий был рожден Отцом в вечности или вы хотите сказать что Мелхиседек это не человек?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Да, имею ответы, при этом не пытаюсь навязывать (орать во все горло) что у меня истина последней инстанции, но дело в том что вначале я эти вопросы задал автору темы, а он или не заметил, или проигнорировал, или не знает ответа, подождем...

Орать не надо. Пишите спокойно.

Дождался я ответа автора темы. Комментировать не буду, поскольку нечего,  человек "спрыгнул" с ответа.

теперь ваша очередь, высказать своё мнение. Я промолчал о том, что вы этот вопрос подняли в другой теме, ранее, чем он возник в данной. Мне то всё равно, лишь бы ответили, но дискуссия не получилась.

Так что на вас последняя надежда, поскольку ваши слова обнадёжили очень: Да, имею ответы...

-------

Уважаемая сестра Халма (Слава Богу, что не родная) вам давно пора замуж, а то вы себя как бы уже представляете на месте Евы. 

Я с нетерпением жду от вас ответа. Не томите меня. Не скрывайте от нас людей с уримом и туммимом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+11
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще раз:" уподобляясь Сыну Божьему"! Слышите! УПОДОБЛЯЯСЬ, а не будучи Самим Сыном Божьим!

Мне конечно понятно ваше желание видеть в Писаниии несколько иное нежели написанно там, но увы ваши домысли уже поздно канонизировать, а то что канонизировано,- то и читаем!

Слышу.., уподоляется.., и к вашему сожалению ещё и вижу чем:

без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

 

Цитата Circaetus
Он так же есть и Человек, рожденный от девственницы! И к вашему сведению Иисус имеет родословную!

Ну так чего проще предоставить эту родословную, дерзайте! Заодно и рассмотрим что к чему...

 

Цитата Circaetus
Так кто по вашему Мелхиседек?

Священник Бога Всевышнего, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, пребывает священником навсегда, Царь Мира, Царь правды, имеющий о себе свидетельство что он жив!

 

Цитата Circaetus
Это не значит что Мелхиседек не имел действительных отца и матери, а то что ещераз объясняю о чем вам уже неоднократно говорилось:   Цитата Circaetus Павел говорит что Писание умалчивает его родословную намеренно, не потому что Мелхиседек необычный человек, а потому что он служит прообразом Месии

Да читал я ваши неоднократные объяснения, - грубая лепнина, которую никуда не прилепишь!

От того что вы повторяете это много раз,- строки в Писании не изменятся! Подойдите к любому человеку и просто спросите его, мол что здесь написано по поводу отца и матери Мелхиседека, только без ваших комментариев..., не думаю что он умудрится прочитать то что вы здесь навязываете....

 

Цитата Circaetus
... или вы хотите сказать что Мелхиседек это не человек?

Уверен в этом!

Старожил
+338
|12 Дек 2012
1 Цитировать

Вы верно не видите, когда читаете эти строчки, чем же Христос воскресший отличается от того, про которого вы читаете в Писании, разве не Его вы должны видеть среди братьев и сестер, и раз вы назвались священниками, то почему не знаете, что ДЕСЯТУЮ часть из всех ДЕСЯТИН вы должны посвящать Господу, и как это сделать можете пояснить, на примере этого стиха в Писании,

24 Когда же пришли они в Капернаум, то подошли к Петру собиратели дидрахм и сказали: Учитель ваш не даст ли дидрахмы?

25 Он говорит: да. И когда вошел он в дом, то Иисус, предупредив его, сказал: как тебе кажется, Симон? цари земные с кого берут пошлины или подати? с сынов ли своих, или с посторонних?

26 Петр говорит Ему: с посторонних. Иисус сказал ему: итак сыны свободны;

27 но, чтобы нам не соблазнить их, пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя.

(Матф.17:24-27)

 

Цитата paralipomenon
Итак сыны свободны, но храм был ещё не разрушен, и храмовый налог не отменен. И сегодня предстоит увидеть это чудо - востановление храма, и возобновление жертв в нем. Но только вы от этого свободным не станете....

Вы о каком храме, говорите, вы что не читали в Писании и здесь не видите? Как же вы разумеете истину, если вы неверно её воспринимаете в Слове написанном?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Уверен в этом!

Здесь не многим удавалось удивить меня. Но вам удалось. Примите моё вам почтение, за оригинальность.

Кроме вашей уверенности можете хоть что то привести в доказательство вашей уверенности?

А то меня убедили евреи, что это Сим, сын НОЯ, представили доказательства.

Я даже лично пересчитал по годам, предствьте совпало.

За год- два, до своей смерти, ОН мог встречаться с Авраамом.

А вы меня опять озадачили.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|12 Дек 2012
1 Цитировать

Цитата paralipomenon
Цитата paralipomenon
Он исполнил ВЕСЬ законИ обрезан по плотии крестился ПО ПЛОТИ вместе со всеми, хотя был безгрешен.

Вы только посмотрите на это исповедание?

Кто вас, такому Евангелию научил?

25 крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

(Матф.21:25)

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Комментировать не буду, поскольку нечего,  человек "спрыгнул" с ответа

А это что не комментарий выше?!

Левиты и сейчас служат Господу при скинии откровения Его. Это суть избранные Богом, которые несут на себе, будучи во Христе, грех народа, который от части состоит и из подобных комментариев. Число же их - число образное, как впрочем и остальное Писание, означающее что всё их воинство и ныне при служении являя собой полноту дня Господня!

Искущение для человека то в чем он не был свидетелем лично, то что имеет человек через свидетельство своё,- то и должен давать!

18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом

19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.

(Кол.2:18,19)

Если же есть что сказать,- так говори! А если нет,- так и будь жаждующим, а не ходи язвой во мраке!

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы