Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Старожил
+689
|20 Янв 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
Я к тебе всегда нормально обращался. Только это тебя начало "заносить на поворотах" - "Пальма тролинства как и прежде остаеться за вами", "Только не юлите (как обычно)" и т.д. Так что будем на "ты", товарисч.

Понятно с вами. Вы выглядите как обиженный мальчишка. И обращение на ты это "кусание", отомщение по вашей логике. Я буду иметь ввиду, но это "кусание", оно как моська для слона, если уже так это воспринимать.

По поводу троля, вы ни разу в последнее время не отвечали на мои вопросы так что увы, вы сами эту роль выбрали, так что можете "кусаться" дальше "тыканьем".

Удален
kirakelI
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Понятно с вами. Вы выглядите как обиженный мальчишка. И обращение на ты это "кусание", отомщение по вашей логике. Я буду иметь ввиду, но это "кусание", оно как моська для слона, если уже так это воспринимать

Не смеши мои тапочки, я не обижаюсь на каждого встречного, возомнившего себя слоном. ))

 

Цитата levko1
По поводу троля, вы ни разу в последнее время не отвечали на мои вопросы так что увы, вы сами эту роль выбрали, так что можете "кусаться" дальше "тыканьем".

Ты много раз не отвечал на мои вопросы, но я тебя не называл троллем.
А ты, видимо, решил, что тебе всё можно.
Как хотите, чтобы с вами поступали люди...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Ты много раз не отвечал на мои вопросы, но я тебя не называл троллем. А ты, видимо, решил, что тебе всё можно. Как хотите, чтобы с вами поступали люди...

Ты много пишешь и ничего по сути, не отвечаешь на вопросы тебе задаваемые, не понимая начинаешь переходить на личность, провоцируя человека, и сам начинаешь флудить, не надоело ещё?

Что есть непонятного спрашивай, не переходя на плоть, учись слышать и слушать ДУХА, пребывающего в тебе?

Удален
kirakelI
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Ты много пишешь и ничего по сути, не отвечаешь на вопросы тебе задаваемые, не понимая начинаешь переходить на личность, провоцируя человека, и сам начинаешь флудить, не надоело ещё? Что есть непонятного спрашивай, не переходя на плоть, учись слышать и слушать ДУХА, пребывающего в тебе?


Это ты на предыдущей странице "отперлила" о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".
Это же надо до такого додуматься.
А я не отвечал на вопросы НЕ по теме, так что расслабься.

А теперь вопрос по теме:

Где тут про левитов в Церкви?:
1Кор.12:
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+6
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Это ты на предыдущей странице "отперлила" о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".

Внешний, когда о нём думают по плоти, не распятый в сердце образ Христа, как написано, так и воспринимаете.

А второй ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ мертвых.

И я видел и засвидетельствовал, что Сей есть Сын Божий. Иоан.1:34

Удален
Игорь Данилов
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата levko1
Отвечаю еще раз, в Церкви которую создал Христос есть левитское служение

"Левитское" служение конечно есть в церквях. В церквях, которые только называют себя "христовыми", для того чтобы иметь возможность результативно проводить некоторые финансовые служения сомнительного рода (культ десятинной ереси например).

Для служения Богу во времена ВЗ были выделены левиты, сыны колена Левиина; они и их дети были  посвящаемы Богу, а все остальные  младегнцы, которых приносили в храм , искупались принесением в жертву агнца или голубей. И этого давно нет.

После прихода  Иисуса Христа прекрватилось и левитское служение, прекратилось посвящение младенцев израильских Богу для служения Ему.

Но, повторю-  называйте "левитами" кого угодно, пусть они будут в числе служителей у пастора шарикова  N- ой церкви. Только эта церковь будет подделкой  Церкви Иисуса Христа.

Старожил
+6
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Но, повторю- называйте "левитами" кого угодно, пусть они будут в числе служителей у пастора шарикова N- ой церкви. Только эта церковь будет подделкой Церкви Иисуса Христа.

36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

37 у которого была своя земля, продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов. Деян.4:36-37

По  подчеркнутому. -

5 Так и Христос не Сам Себе присвоил славу быть первосвященником, но Тот, Кто сказал Ему: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя;

6 как и в другом [месте] говорит: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.  Евр.5:5-6

Это и есть служение Левитов Нового Завета(чтение без покрывала Моисея) - ВЕЧНЫЙ ПЕРВОСВЯЩЕННИК - ЗАВЕТА - ВЕЧНОГО!!!

Новичок
+8
|20 Янв 2013
1 Цитировать
"Левитское" служение конечно есть в церквях.

Аминь! Так было так есть и так будет. Если смотреть в прошлом, то левиты это служителя скинии "места присутствия Бога". Носящие ковчег откровения. Но когда явился Христос как Первосвященник, то тепеь Он избирает на "левитское" служение, говоря-
. Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, ...

все избранные Им имеют от Него откровение и являются носителями и служителями этих откровений. Первый призванный был Петр, получивший откровени о том, Иисус есть Христос Сын Бога.

Также остальные 11 учеников, кому Иисус открывал тайны царствия. Также Павел, который получил откровение тайны домостроительства и для язычников. Далее все к кому являлся Иисус по воскресении Своем.

... потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили; 7 потом явился Иакову, также всем Апостолам; 8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.

Это все призванные на левитское служение Христом для созидания духовного дома. Поэтому и сейчас кто имеет откровение от Него, тот и призван быть левитом для созидания дома духовного.

1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы

приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.

Так что все кто имеет и носит в себе откровения Его и есть левиты, а не плотские самозванцы, называющие себя пастерами, учителями, пророками...

Удален
kirakelI
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI Это ты на предыдущей странице "отперлила" о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".
Внешний, когда о нём думают по плоти, не распятый в сердце образ Христа, как написано, так и воспринимаете. А ВТОРОЙ ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ мертвых.

Есть только ОДИН Иисус Христос, поэтому не лги на истину Писания про ВТОРОГО Христа, и о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".

СЛОВО БОЖИЕ:

1Тим.2:5
Ибо един Бог, ЕДИН и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

.

1-е Тим. 2:5 (Slovo Zhizny)
5 Бог один, ОДИН и посредник между Богом и человеком - это человек Христос Иисус.

.

1 Timothy 2:5

New International Version (NIV)

5 For there is one God and ONE mediator between God and mankind, the man Christ Jesus,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Серна
Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит - сын утешения, левит, родом Кипрянин,

Я знаю этот стих. Только он наоборот свидетельствует против отстаивающих новозаветное "левитстство", потому, что этот человек совершил действие, говорящее о том, что он поступил по примеру Павла:

"что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. ... Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, ..."

Варнава это- основатель Кипрской церкви, левит принявший христанство и оставшийся левитом  по принадлежности к колену левия, но забыв, что он левит по служению в ВЗ храме.

Удален
Игорь Данилов
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Цитата Просто Ч
Аминь! Так было так есть и так будет.

Не рвите мой пост. Я написал следующее

 

"Левитское" служение конечно есть в церквях. В церквях, которые только называют себя "христовыми", для того чтобы иметь возможность результативно проводить некоторые финансовые служения сомнительного рода (культ десятинной ереси например).

Вы вырвали первое предложение. "Левитское" служение конечно есть в церквях". И брякнули: "Аминь"!)) Так делают взбалмошные женщины, не уподобляйтесь им.)

В новозаветной церкви были - апостолы, пророки, пастора, учителя, евангелисты. И ВСЁ!

Кто из них левит, кто не левит? И почему? Где написано о левитах НЗ церквей. Свои исследования не нужно публиковать- это будут слова человека и не более.

Удален
kirakelI
|20 Янв 2013
1 Цитировать
Варнава это- основатель Кипрской церкви, левит принявший христанство и оставшийся левитом по принадлежности к колену левия, но забыв, что он левит по служению в ВЗ храме.

100%
В Церкви, созданной Христом, Бог никого не ставил на левитское служение:

1Кор.12:
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 

p.s.

У нас был миллиционер, принявший Христа.
Если рассуждать как это делают те, кто считает, что Варнава - это Новозаветний левит, то можно сказать, что у того милиционера было Новозаветнее милиционерское служение в Церкви. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
I am
|20 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата Просто Ч
Аминь! Так было так есть и так будет. Если смотреть в прошлом, то левиты это служителя скинии "места присутствия Бога". Носящие ковчег откровения.

Да и Аминь!!!

 

"Левитское" служение конечно есть в церквях. В церквях, которые только называют себя "христовыми", для того чтобы иметь возможность результативно проводить некоторые финансовые служения сомнительного рода (культ десятинной ереси например).

Поймите, Игорь. Если вы подняли тему т.д.т.ч. обсуждать часть левитского служения, касающуюся 10%, тогда зачем писать о покрывале Моисея? В вашем - на вашем месте понимания всё ещё смешано до неузнаваемости между 2-мя природами - случае(понимании) покрывало Моисея снято с того, кто отрицая 10%, отрицает всё служение левитов. Но что же это на самом деле за явление?

Я там вам задал вопрос о Соломоне:

12 Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле;
13 я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.
(3Цар.8:12,13)

на который вы так и не ответили, чем подтвердили ваше отношение:

 

Так делают взбалмошные женщины, не уподобляйтесь им.)

Добавлю к словам Соломона:

11 Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
(Евр.9:11)

Храм в жилище Тебе. Может быть это соотношение прольёт свет в ваше понимание относительно объективного контекста служения левитов в:

 

Цитата Просто Ч
"месте присутствия Бога"
6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|20 Янв 2013
3 Цитировать

продолжение.

Добавив к этому свидетельство ПРИСУТСТВИЯ Божьего в служении левитов ВЗ, которое Отец явил в Иисусе - скинии совершенной:

13 и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,
14 и не могли священники стоять на служении по причине облака, потому что слава Господня наполнила дом Божий.
(2Пар.5:13,14)

Теперь "отнимем" время и посмотрим на сопоставления явлений славы Господней в В и НЗ, которые "суммированы" ОДНОРОДНОСТЬЮ свойств и энергий, явленных как в храме, так и в храме, и через храм тела Иисуса:

36 Если же тело твое все светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло все так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(Лук.11:36)

и Моисея:

29 Когда сходил Моисей с горы Синая, и две скрижали откровения были в руке у Моисея при сошествии его с горы, то Моисей не знал, что лице его стало сиять лучами оттого, что Бог говорил с ним.
30 И увидел Моисея Аарон и все сыны Израилевы, и вот, лице его сияет, и боялись подойти к нему.
(Исх.34:29,30)

Теперь попробуйте осмыслить, почему Моисей покрывал лицё воё покрывалом:

33 И когда Моисей перестал разговаривать с ними, то положил на лице свое покрывало.
(Исх.34:33)

И что НА САМОМ ДЕЛЕ имел ввиду Павел, когда говорил о этом покрывале, т.б. что Бог, о Котором сказал Соломон, что Он благоволит обитать во мгле, есть Свет, в котором нет никакой тьмы?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
+8
|20 Янв 2013
0 Цитировать
Не рвите мой пост. Я написал следующее ...

Прекрасно вижу что вы написали. Не собираюсь оспаривать ваше мнение, а выделил только то, в чем с вами согласен.

Новичок
+8
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Кто из них левит, кто не левит? И почему? Где написано о левитах НЗ церквей.

Левиты как в Вз так и в новом призываемы на служение Богом.

4 И никто сам собою не приемлет этой чести, но призываемый Богом, как и Аарон.

(Евр.5:4)

А теперь "левитов" на это служение призывает Сам Христос.

 

Цитата Просто Ч
Иоан.15:16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, ...
Удален
kirakelI
|22 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
А теперь "левитов" на это служение призывает Сам Христос.

Левитов в кавычках.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Новичок
+8
|22 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Левитов в кавычках.

А вам этого не понять, так как на писание надо двумя глазами смотреть, а не одним. 

Старожил
+6
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Есть только ОДИН Иисус Христос, поэтому не лги на истину Писания про ВТОРОГО Христа, и о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".

Это два образа, один тленный, а другой ВЕЧНЫЙ.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Серна
Цитата kirakelI Есть только ОДИН Иисус Христос, поэтому не лги на истину Писания про ВТОРОГО Христа, и о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".
Это два образа, один тленный, а другой ВЕЧНЫЙ.

Еще раз, есть только ОДИН Иисус Христос, поэтому не лги на истину Писания про ВТОРОГО Христа, и о том, что "Сын погибели - это Иисус Христос внешний".

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|26 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Еще раз, есть только ОДИН Иисус Христос

Иисус то один, вот только в разных людей (в их умах) Oн по разному проявляется.
В некоторых так и остался в яслях лежащим (и это уже ихние проблемы), в других уже Дух животворящий, вот и Павел примеру об этом говорит.

Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата Просто Ч
А вам этого не понять, так как на писание надо двумя глазами смотреть, а не одним.

И я об этом, что на Писание надо двумя глазами смотреть, поэтому некоторым товарисчам надо выключить третий глаз.

В Церкви, созданной Христом, Бог никого не ставил на левитское служение:

1Кор.12:
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|26 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Иисус то ОДИН, вот только в разных людей (в их умах) Oн по разному проявляется.


А Серна утверждает, что есть ДВА Христа:

 

Цитата Серна
А ВТОРОЙ ИИСУС ХРИСТОС - СЫН БОЖИЙ - ДУХ ЖИВОТВОРЯЩИЙ мертвых.

.......

 

Цитата levko1
В некоторых так и остался в яслях лежащим

А Иисус Христос, лежавший в яслях - это "Сын погибели - это Иисус Христос внешний"?:

 

Цитата Серна
ДВА Христа: Христос, Который здесь и сейчас всею полнотою ЕСТЬ, и Христос по плоти.
Преткнулись об Христа по плоти, которого нужно было устранить из внешнего мира=предать на распятие, чтобы он воскрес внутри и на этом основании человек стал строить свой дом.
=============================================================================

А теперь посмотрим, как это вопрос обыгрывает Писание.
Сын погибели - это Иисус Христос внешний.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+689
|27 Янв 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А Серна утверждает, что есть ДВА Христа:

Можно сказать и по другому.
"Сядет в храме выдавая себя за Бога" - вот об этом другом я думаю Серна и имеет ввиду. Вы же не будете утверждать что это один и тот же?

Старожил
+6
|27 Янв 2013
0 Цитировать
Цитата levko1
Можно сказать и по другому.

Cовершенно верно, два образа, один образ мира сего, другой ГОСПОДЬ С НЕБА.

Новичок
+8
|28 Янв 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
И я об этом, что на Писание надо двумя глазами смотреть, поэтому некоторым товарисчам надо выключить третий глаз.

Как вы "одним" глазом можете увидеть в других "три" глаза? Если вам даже внутрь себя смотреть неудобно.

Матф.7:3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Так вот здесь говорится об "одном глазе" и то, в котором бревно. Подумайте над этим.
Местный
+13
|7 Фев 2016
0 Цитировать

Цитата Рейшин
Существует ли Левитское служение в наши дни и как оно выглядет, и как излагается в книгах Нового Завета?
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?
12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.
(Евр.7:11,12)

Удален
Consuela
|8 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Существует ли Левитское служение в наши дни и как оно выглядет, и как излагается в книгах Нового Завета?

Хорошая тема,спасибо что подняли ее.

Если есть священство НЗ то существуют и левиты Нового завета. Все кто служит в Духе Святом, учителя,пастыри, апостолы, певцы, даятели и есть левитами. Как  было выше сказано что у кого не снято покрывало с сердец тот все Писание видит только по букве. Через неверие  преткнулись иудеи.

А Бог есть Дух. Буква убивает а Дух животворит.

4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
7 Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
8 о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.(1Пет.2)

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1698
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Все кто служит в Духе Святом, учителя,пастыри, апостолы, певцы, даятели и есть левитами.

Порой я не понимаю тех, кто категорически отвергает все это. Лично я рассматриваю наименование "левит" в В.З., сугубо как поколение Левия из наследственной плоти и крови.. Но если внимательно читать Библию, то левиты в храме, не отделялись от общего храмового священства.. они не были какой-то там особой кастой.. они ничем не отличались не только от общего храмового коллектива, но и очень часто оставляли свои музыкальные инструменты и усердно исполняли функции по разделке и приношению в жертву жертвенных животных.. Потому левит и священник, это одно и тоже - идентичное звание, статус или положение.. В Новом Завете-же сказано предельно-понятно.. что все уверовавшие в Христа Иисуса названы Господом - священиками Богу - Откр.1:6.. даже выше - царственным священством - 1Пет.2:9 ..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Glover
|8 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Если есть священство НЗ то существуют и левиты Нового завета.

Но это опять из серии :"Мы "зрелые" и научилиь мудрствовать сверх того, что написано". А апостол советует нам:

"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились ОТ НАС не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим". (1 Кор. 4:6)


Зачем умничать, жонглировать словами и понятиями Писания или культурой народа, жившего во времена Ветхого или Нового Завета. Такие мудрствования не приносят пользу и из - за них теряется весь смысл Евангелия и уводит к теоретическим догадкам, не имеющим Божьей силы и только дающим начало превозношению одних христиан над другими  (пастор- прихожане, левит Нового Завета - нелевит Нового Завета, лидер- подотчётный и тд-  Иисус  даже слов таких не знал, а грешный человек, спасённый Иисусом, знает!

))


Invia virtuti nulla est via.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы