Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Старожил
+952
|12 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Ну так чего проще предоставить эту родословную, дерзайте! Заодно и рассмотрим что к чему...

Она представлена в Евангелиях. А вы признаете что Иисуса пришедшего в плоти?

 

Цитата Рейшин
Уверен в этом!

И кто же?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Кроме вашей уверенности можете хоть что то привести в доказательство вашей уверенности?

здесь всё написано:

1 Ибо Мелхиседек, царь Салима, священник Бога Всевышнего, тот, который встретил Авраама и благословил его, возвращающегося после поражения царей,

2 которому и десятину отделил Авраам от всего, - во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира,

3 без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

(Евр.7:1-3)

...без начала дней и конца жизни, пребывая священником навсегда.., как думаете это возможно для человека?

Новичок
+11
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Она представлена в Евангелиях. А вы признаете что Иисуса пришедшего в плоти?

Конечно признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти - Да и Аминь!

Итак, что там в родословной, обнаружили нить до Марии, ведь другого субъекта человеческой плоти мы не имеем, Отец то Дух!?


Цитата Circaetus

И кто же?

 

Цитата Рейшин
Священник Бога Всевышнего, без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, пребывает священником навсегда, Царь Мира, Царь правды, имеющий о себе свидетельство что он жив!
Старожил
+952
|12 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Конечно признаю Иисуса Христа пришедшего во плоти - Да и Аминь! Итак, что там в родословной, обнаружили нить до Марии, ведь другого субъекта человеческой плоти мы не имеем, Отец то Дух!?

Но мать то человек? Итак у Христа есть родословие. Но ответа я так и не получил на этот вопрос: Кто Мелхиседек?

 

Цитата Рейшин
.без начала дней и конца жизни, пребывая священником навсегда.., как думаете это возможно для человека?

Т.е. он не человек? Вы в упор не хотите видеть то, что Писание не говорит о том что Мелхиседек, который был царем в городе Салиме, был не человеком. Но что он лишь образ Того кто должен был прийти и принять вечное Священство! Так мне интересно кто же тогда Мелхиседек который царствовал в Салиме?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Валерий -К
|12 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Рейшин
без начала дней и конца жизни, пребывая священником навсегда.., как думаете это возможно для человека?

то вы пишите про образы, то требуете буквальности

давайте думать над прочитанным

Согласно Писанию, то семья Ноя появилась на суше из ни откуда, просто высадились из ковчега на гору.

если рассматривать это как новый жизненный цикл, то человек не имел начала дней, поскольку они были за пределами потопа

чтобы вам было понятней, как бы высадились "с космического корабля" на планету, на которой не было людей вообще, он как бы без родословной

к примеру, вам бы рассказывали, что ваш первый предок высадился с корабля на планету залитую водой

не сохранилось никаких данных как он умер, как и про Моисея, как и про Адама или Еноха.

Про всё остальное я уже писал здесь на форуме

Павел горазд ставить вас в тупик, но вы размышляйте, не останавливайтесь, а главное помните, что Послание к Евреям написано не вам, а ЕВРЕЯМ, которым не надо было объяснять, кто такой Малки Цадек.

========================

 

Цитата Рейшин
Левиты и сейчас служат Господу при скинии откровения Его

РОДОСЛОВНУЮ В СТУДИЮ          ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

Тишафа сказал, что без родословных - тю- тю, отдыхать в сторонке.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+690
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Так что на вас последняя надежда, поскольку ваши слова обнадёжили очень: Да, имею ответы...

Вы прямо заинтриговали. Но на самом деле догадываюсь что кроеться за вашими словами.

Сделаем небольшой вступ. Я уже писал что мои взгляды в этом вопросе не совпадают с вашими (как наверное и со многими другими). Еще скажу такое, есть ответы (откровения) которые

получаешь настолько четко, что даже если бы весь мир был бы не согласен с тобой, ты всеравно уверен, что это от Господа, есть ответы которые ты и сам еще не понимаешь (наверное не готов) и поэтому в них не уверен. А есть просто услышал от кого-то и ты согласен но это не твоё.

Начнем с того что в Писании например слово Израиль иногда означает евреев по плоти, а иногда Церковь так же как например для меня слова плоть и тело имеют иногда разные значения.

А теперь ближе к ответу. Начнем вот с чего. Часто (возможно редко) мы говорим о 144 тыс. но нужно сразу говорить и о "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих."(Откровение Иоанна Богослова 7:9)

Я знаю понимание некоторых деноминаций и как они это разделяют. Мое понимание  - здесь говорится (одни и другие) о церкви Божиейй с учетом того что она существовала и в Старом завете. Понимаю что у вас есть котраргумент "Это те ктороые пришли от великой скорби" а может и нет, но не буду гадать, если да, поговорим дальше.

P.S. Сразу скажу что мое мнение "великая скорбь" отличается от общепринятой в даном случае.

Старожил
+338
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
РОДОСЛОВНУЮ В СТУДИЮ               ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !

12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

(Иоан.1:12,13)

16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.

17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

(Иак.1:16-18)

29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.

31 Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?

32 Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?

33 Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

(Рим.8:29-33)

А вот те, кто есть по Его списку рожденных от Него,

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,

13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,

15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос,

(Еф.4:11-15)

А если вы будете настаивать, на физической связи, то и вы предоставьте дату рождения ТОГО, о ком сказано здесь,

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

(Пс.2:7)

Кто КОГО, КОГДА родил, в студию?!!!!!!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Но мать то человек? Итак у Христа есть родословие.

Чекловек конечно.., даже не один!, как видим из Писаний:

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:48-50)

У Христа есть родословие: Лук.3:23

1 РодоСловие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.

.......

16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос.

(Матф.1:1-16)

Сравните его с родословием Иосифа, который как думали был отцом Иисуса, и увидети разницу...

Где здесь и там Мария?

Новичок
+11
|13 Дек 2012
2 Цитировать


Цитата Circaetus
Но ответа я так и не получил на этот вопрос: Кто Мелхиседек?

Опять не получили....Царь Салима - это Царь Мира ( а не просто города Салим).  Давайте ещё раз заглянем в Писание...

2 Ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его.

3 И было в Салиме жилище Его и пребывание Его на Сионе.

(Пс.75:2-3)

и ещё..

22 После сего пришел Иисус с учениками Своими в землю Иудейскую и там жил с ними и крестил.

23 А Иоанн также крестил в Еноне, близ Салима, потому что там было много воды; и приходили [туда] и крестились, (Иоан.3:22,23)

Выше говорится о том что Иоаново крешение было близко к крешению Иисуса Христа.., в этих стихах есть иносказание.., Салим здесь Мир Христа- Его учение, Енон - учение Иоанна Крестителя...

Теперь посмотрим по чему можно узнать Учителя, имея при том уже первичные свидетельства..

15 И когда они разговаривали и рассуждали между собою, и Сам Иисус, приблизившись, пошел с ними.

16 Но глаза их были удержаны, так что они не узнали Его.

........

30 И когда Он возлежал с ними, то, взяв хлеб, благословил, преломил и подал им.

31 Тогда открылись у них глаза, и они узнали Его. Но Он стал невидим для них.

32 И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когдаизъяснял нам Писание?

(Лук.24:15-32)

После того как подал хлеб...

Далее здесь, подобно тому как Мелхиседек подал Аврааму, а внём всем детям обетования, благословив их, подав хлеб и вино:

23 Ибо я от [Самого] Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеб

24 и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.

25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.

(1Кор.11:23-26)

Итак верующие благословляются с верным Авраамом

Старожил
+952
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Опять не получили....Царь Салима - это Царь Мира ( а не просто города Салим).  Давайте ещё раз заглянем в Писание..

То что он царь Салима мне известно.  То что его имя имеет знаковость-тоже. Я спрашиваю кто он?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Валерий -К
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата levko1
Сразу скажу что мое мнение "великая скорбь" отличается от общепринятой в даном случае.

у вас столько разных оговорок. Вы можете просто изложить своё понимание, без оглядок на деноминации и чьё то понимание? Да и вообще, краткость - сестра таланта.

Чем меньше отступлений, тем ярче мысль.

Вот Коре родословных не дал, да и откуда он их возмёт? Голословие.

Но он хочет подменить, то что ВСЕ РОЖДЁННЫЕ ОТ ДУХА ЕСТЬ ЛЕВИТЫ.

НЕТ, не левиты, а более, не просто царственное священство, а сыны Божии.

Но разве один сын берёт налоги с другого сына (своего брата) под предлогом, что это надо Отцу отдать.

Лепет.

Халма молчит. АУ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+338
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вот Коре родословных не дал, да и откуда он их возмёт? Голословие. Но он хочет подменить, то что ВСЕ РОЖДЁННЫЕ ОТ ДУХА ЕСТЬ ЛЕВИТЫ. НЕТ, не левиты, а более, не просто царственное священство, а сыны Божии.

О том и речь,

12 вот, Я взял левитов из сынов Израилевых вместо всех первенцев, разверзающих ложесна из сынов Израилевых; левиты должны быть Мои (на время, пока аренда не кончится, да? ;)),

13 ибо все первенцы - Мои; в тот день, когда поразил Я всех первенцев в земле Египетской, освятил Я Себе всех первенцев Израилевых от человека до скота; они должны быть Мои. Я Господь.

(Чис.3:12,13)

Вы можете родословную Петра и Павла прдставить, отвечая на вопрос, - как они оба оказались Иудеями?!

 

Цитата Валерий -К
Цитата Валерий -К
Но разве один сын берёт налоги с другого сына (своего брата) под предлогом, что это надо Отцу отдать. Лепет.

Вы видимо совсем, любви к Богу не имеете, раз не любите братьев по вере, рассуждая о единой семье, простите,  так примитивно?!

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть." (Тит.1:15)
Новичок
+11
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
То что он царь Салима мне известно.  То что его имя имеет знаковость-тоже. Я спрашиваю кто он?

Уже листа три исписал, и прямо и иносказательно, со всеразличными параллелями.., и всё невдомёк о чём говорю?!

Такое ощущение складывается, мол: "скажи ещё.., ещё раз.., ещё повтори.., ещё..." , чтоб посильней разозлиться, да потом как рвануть на своей груди бельишко то, с криком "А-а-а-а!!! Он Богохульствует!!!"

Ну да ладно.., мне главное что вы всё что я изложил в своих постах, не зависимо от вашей оценки сейчас их- прочитали, значит - осведомлены!

Кто же он Мелхиседек?!

Господь Иисус Христос явлен был Аврааму в образе Мелхиседека. Христос и Мелхиседек - Одно лицо!

Такая форма растановки слов в предложении вам понятна?

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата core
Вы видимо совсем, любви к Богу не имеете, раз не любите братьев по вере, рассуждая о единой семье

если у меня примитивизм, то тогда, что у вас?

Если мой свет для вас тьма, то что тогда у вас тьма?

Причём здесь левиты и родословие Петра с Павлом?

Каша у вас.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+952
|13 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Кто же он Мелхиседек?! Господь Иисус Христос явлен был Аврааму в образе Мелхиседека. Христос и Мелхиседек - Одно лицо! Такая форма растановки слов в предложении вам понятна?

Тогда возникает следующий вопрос:

1. Писание говорит что Мелхиседек не является Сыном Божиим. но "уподобляется" Ему! Надеюсь понятно что "Он Сам" и "подобный Ему" это разные вещи.

2. Как известно Господь был рожден от девственницы, поэтому Он что царствовал в Салиме как Кто (не будучи человеком) не имея плоти?

3. Где вы видите в Писании что бы Сын Божий был священником до своего распятия и воскресения?

 

Цитата Рейшин
Уже листа три исписал, и прямо и иносказательно, со всеразличными параллелями.., и всё невдомёк о чём говорю?!

Да я то понимаю, что следуя вашей логике Мелхиседек-это Бог! Просто я хотел что бы вы говорили прямо, а не "виляли"!

 

Цитата Рейшин
"А-а-а-а!!! Он Богохульствует!!!"

Где то вы понимаете, что то что вы говорите это просто ересь....

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Павел горазд ставить вас в тупик, но вы размышляйте, не останавливайтесь, а главное помните, что Послание к Евреям написано не вам, а ЕВРЕЯМ, которым не надо было объяснять, кто такой Малки Цадек.

Кому как.., мне понятно и близко о чём говорит Павел, видимо переживания на пути Господнем во многом схожи.

Если бы не было нужды евреям истолковывать Писание, думаю и в Павле не былоб нужды. Павел один из тех кто обручил книги Ветхого Завета с учением Христа выделив единую нить извечного откровения Господня, которая сокрыта так же и в книгах Нового Завета!

 

Цитата Валерий -К
чтобы вам было понятней, как бы высадились "с космического корабля" на планету, на которой не было людей вообще, он как бы без родословной

Художественный жанр фантастики - это тоже не ваш конёк!

Руководствоваться нужно откровением и Писанием, а не сновидениями головы своей!

 

Цитата Валерий -К
РОДОСЛОВНУЮ В СТУДИЮ          ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! Тишафа сказал, что без родословных - тю- тю, отдыхать в сторонке.

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

2 Оно было в начале у Бога.

3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

(Иоан.1:1-3)

Новичок
+11
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Circaetus
1. Писание говорит что Мелхиседек не является Сыном Божиим. но "уподобляется" Ему! Надеюсь понятно что "Он Сам" и "подобный Ему" это разные вещи.

Два образа подобны друг другу, Образ Бога невидимого - который есть Христос Господь, и образ Мелхиседека - Царя Мира! Чем именно, я неоднократно излагал, более повторяться не буду!

Такое понятие как "Моисеево покрывало" известно вам. Или на что как вы думаете Христос отверзал ум к уразумению Писаний?!

 

Цитата Circaetus
2. Как известно Господь был рожден от девственницы, поэтому Он что царствовал в Салиме как Кто (не будучи человеком) не имея плоти?

Вам мало известно...Господь рождён прежде всякой твари! Об этом я тоже неоднократно писал. И в Писании эти строки не перестали быть в угоду вашей плоти! Господь царствует над миром будучи Духом, и Ему это не мало не помешало! Более повторяться не буду!

17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:15-17)

Нашли родословную Марии? (просто "Да" или "Нет", потому как об остальном я вас тоже оповестил)

 

Цитата Circaetus
Где то вы понимаете, что то что вы говорите это просто ересь....

Где то я понимаю, что мне не только должно веровать в Него, но и страдать за Него!

28 и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,

29 потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него

(Фил.1:28,29)

25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?

(Матф.10:25)

Старожил
+952
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Два образа подобны друг другу, Образ Бога невидимого - который есть Христос Господь, и образ Мелхиседека - Царя Мира! Чем именно, я неоднократно излагал, более повторяться не буду!

Какие "образы", что за абсурд вы говорите? Это разве ответ на вопрос:

 

Цитата Circaetus
1. Писание говорит что Мелхиседек не является Сыном Божиим. но "уподобляется" Ему! Надеюсь понятно что "Он Сам" и "подобный Ему" это разные вещи.
Цитата Рейшин
Вам мало известно...Господь рождён прежде всякой твари! Об этом я тоже неоднократно писал. И в Писании эти строки не перестали быть в угоду вашей плоти! Господь царствует над миром будучи Духом, и Ему это не мало не помешало!

Т.е. к Аврааму пришел "дух"? Т.е. Мелхиседек это "дух"? Надо же такое выдумать! Я говорю о том, что Христос родился в Вифлееме от девственницы! До этого Он, как написанно, был в глубинах Отца! Да Он являлся пророкам как Господь,но написанно что Мелхиседек будучи царем Салима (реальным царем реального города) и священником Бога Всевышнего.

 

Цитата Рейшин
Где то я понимаю, что мне не только должно веровать в Него, но и страдать за Него!

Ну конечно, очередной "страдалец"! Только не льстите себе... Хотя я понимаю, что некоторые люди готовы страдать за свои выдумки:"18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом 19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим." (Кол.2)

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Валерий -К
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

вы пробовали посмотреть значение греческого слова ЛОГОС ?

 

Цитата Рейшин
Вам мало известно...Господь рождён прежде всякой твари!

странно однако, а зачем тогда слова: НЫНЕ Я РОДИЛ ТЕБЯ, почему не ПРЕЖДЕ?

А ДО РОЖДЕНИЯ ПРЕЖДЕ ВСЯКОЙ ТВАРИ, ЕГО НЕБЫЛО? Был только БОГ ОТЕЦ, были и другие сыны Божьи.

Вообще интересно: Иисус отвечал матери и сынам Заведеевым, что кому сидеть возле Иисуса в царстве, не Он решает, а Отец.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+1
|13 Дек 2012
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я этим вопросом "плотно" занимаюсь уже более 5 лет, но многое ещё не знаю, так что уважьте пож.-та из вашего комментария, где вы так запросто его упомянули, я подумал, что вы владеете информацией тем более, что вы видете в церквах таких людей ( я вам искренне завидую, это моя мечта)
Цитата core
Урим тумим это два камня, точнее ДВЕ стороны одного СЛОВА.
Цитата Валерий -К
Я с нетерпением жду от вас ответа. Не томите меня.
Валерий вам информация на будущее.
Мы как вы сами знаете работаем на форуме в команде, поэтому прошу вас в предь если кто из наших отвечает вам вместо меня примите как от меня.
Я же просто добавлю.
На наперсник судный возложи урим и туммим, и они будут у сердца Ааронова, когда будет он входить [во святилище] пред лице Господне; и будет Аарон всегда носить суд сынов Израилевых у сердца своего пред лицем Господним.
Но, по упорству твоему и нераскаянному сердцу, ты сам себе собираешь гнев на день гнева и откровения праведного суда от Бога,
ХРИСТОС Слово которое судит помышления сердец для одних камень преткновения для других камень краеугольный духовный, так вот служение священника в сердце своем в своем помышлении, знать и тот камень и тот, и не просто знать, но показывать народу как от одного переходить к другому.
То есть как от плотского Христа переходить к другому Христу духовному. О котором проповедовал Павел и которого мало кто знает, но знает.

Цитата Валерий -К
Причём здесь левиты и родословие Петра с Павлом?

Как вы думаете Павел был в завете с Богом и имел ли откровения от Него?

Удален
Валерий -К
|13 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Халма
поэтому прошу вас в предь если кто из наших отвечает вам вместо меня примите как от меня.

странно, но ладно.

Я вообщето привык общаться с человеком, а не командой.

Я не тренер команды и не начальник её. Зачем мне команда?

Не желаете отвечать, так и скажите.

И впредь, если кто то за вас отвечает, то пусть с этого и начинает, что Халма меня попросила ответить.

Тогда ответ считается. А так, ну вставил человек свои 5 копеек, таких полно на форуме.

Если по сути, то интересно, а обычно не реагирую, поскольку не на что.

Так вопрос то был о людях вам известных с уримом и туммимом. Жду- с.

=

а я не просто, но добавлю

20 и дай ему от славы твоей, чтобы слушало его все общество сынов Израилевых;
21 и будет он обращаться к Елеазару священнику и спрашивать его о решении, посредством урима пред Господом; и по его слову должны выходить, и по его слову должны входить он и все сыны Израилевы с ним и все общество.
(Чис.27:20,21)

и ещё просьба, пишите полностью мой ник. По имени ко мне обращаются те люди, которые указали своё имя. Барышень это так же касается.

 

Цитата Халма
Как вы думаете Павел был в завете с Богом и имел ли откровения от Него?

Пока я ничего не думаю. Когда решим вопрос уримом и туммимом, тогда и перейдём дальше.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+11
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Писание говорит что Мелхиседек не является Сыном Божиим. но "уподобляется" Ему! Надеюсь понятно что "Он Сам" и "подобный Ему" это разные вещи.

Цыркаетус (так по латинице читается ваш ник?) Вы видимо лет сорок решили круги нарезать вокруг этой горы...(наверное по знаманованию ника своего :-))

Посмотрим как работает ваша "матрица", без особых на то откровений...

Читаем:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;(Фил.2:6,7)

Значит, исходя из вашей логики, сделаться подобным это не значит стать человеком, и быть образом Бога не значит быть Богом?..

 

Цитата Circaetus
Ну конечно, очередной "страдалец"! Только не льстите себе... Хотя я понимаю, что некоторые люди готовы страдать за свои выдумки

3 Для меня очень мало значит, как судите обо мне вы или [как] [судят] другие люди; я и сам не сужу о себе.

4 Ибо [хотя] я ничего не знаю за собою, но тем не оправдываюсь; судия же мне Господь.

5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1Кор.4:3-5)

Вы за меня не "переживайте", плачьте лучше о себе....Страдальцем я себя не выдвигаю, хотя и пострадать за Него - это благо, да и бремя Его не тяжело, когда знаешь за Кого подвизался..

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.

(Матф.11:29,30)

Родословную Марии то нашли, или...., если нет - "Давай, До Свидания!"

Новичок
+11
|14 Дек 2012
1 Цитировать


Цитата Валерий -К
вы пробовали посмотреть значение греческого слова ЛОГОС ?

Пробовал. И?...

 

Цитата Валерий -К
странно однако, а зачем тогда слова: НЫНЕ Я РОДИЛ ТЕБЯ, почему не ПРЕЖДЕ?

Потому как:

8 Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же. (Евр.13:8)

и

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;

17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.

(Кол.1:15-17)

1 Псалом Давида.

.....

6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

(Пс.2:1-7)

Когда это - "НЫНЕ"?

Старожил
+952
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
Значит, исходя из вашей логики, сделаться подобным это не значит стать человеком, и быть образом Бога не значит быть Богом?..

Эээ! Ку-ку! Называется! Бог то Отец и Сын, не так ли? Ведь Сын и Отец не одно Лицо? А по вашему получается:"3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф."  (Быт.5) Так что Адам и Сиф -"одно лицо"? Извини друг, но это уже детский сад!

 

Цитата Рейшин
Цыркаетус (так по латинице читается ваш ник?) Вы видимо лет сорок решили круги нарезать вокруг этой горы...(наверное по знаманованию ника своего :-))

Давайте так, не нарушайте правила форума, да и некрасиво вы смотритесь...

 

Цитата Рейшин
Родословную Марии то нашли, или...., если нет - "Давай, До Свидания!"

Выше я уже отвечал одному из оппонентов. Лук.3:23. Если это так, тогда что имеют в виду эти родословные? Самое простое объяснение - Матитьягу приводит родословную Йосефа, который, хотя и не являлся физическим отцом Йешуа, в целом, считался людьми его отцом (ниже, 4:22; Йн. 1:45, 6:42), а Лука приводит родословную Йешуа по линии его матери Мирьям, дочери Эли. Если это так то Йешуа сын Эли в том смысле, что он его внук: а отношение Йешуа к Йосефу определяется словами «сын, как предполагалось», которые подразумевают, что Йешуа не был фактическим сыном Йосефа (смотри пункт (2) в ком. к Мат. 1:1 о слове «сын»)" Да и что это меняет? Так что Мелхиседек дух или как?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Давайте так, не нарушайте правила форума, да и некрасиво вы смотритесь...

Давайте не задавать десятки раз одни и те же вопросы, на которые уже были однозначные ответы чтоб было "красиво" а не цырк по кругу...

 

Цитата Circaetus
Эээ! Ку-ку!

уже,- Без комментариев....

 

Цитата Circaetus
Выше я уже отвечал одному из оппонентов.

То что вы изложили - это домыслы! Марии родословной вы не найдёте потому как матерь Его по определению Господа указана здесь:

47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою.

48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?

49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои;

50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

(Матф.12:47-50)

24 Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,

25 которой сделался я служителем по домостроительству Божию, вверенному мне для вас, [чтобы] исполнить слово Божие,

26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,

27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,

28 Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;

(Кол.1:24-28)

 

Цитата Circaetus
Так что Мелхиседек дух или как?

Может быть вам стоит сначала раз двадцать (или сколко там?) изложить этот вопрос? Ну а я в свою очередь соответственное колличество раз отвечу вам, и таким образом так сказать утвердим данный ответ...

Мелхиседек - дух, подбно Господу, Который так же - Дух!!!


17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

(2Кор.3:17)

Старожил
+952
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин
уже,- Без комментариев....

Вот это прокоментируйте:

 

Цитата Circaetus
Бог то Отец и Сын, не так ли? Ведь Сын и Отец не одно Лицо? А по вашему получается:"3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф."  (Быт.5) Так что Адам и Сиф -"одно лицо"? Извини друг, но это уже детский сад!
Цитата Рейшин
То что вы изложили - это домыслы! Марии родословной вы не найдёте потому как матерь Его по определению Господа указана здесь:

Что вы хотите сказать, что Иисус  не имел земной матери? Т.е. Он не имел плоти и крови?

 

Цитата Рейшин
Может быть вам стоит сначала раз двадцать (или сколко там?) изложить этот вопрос? Ну а я в свою очередь соответственное колличество раз отвечу вам, и таким образом так сказать утвердим данный ответ... Мелхиседек - дух, подбно Господу, Который так же - Дух!!!

Т.е. Мелхиседек Бог?

Вера есть воля верующего. (Августин)
Новичок
+11
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Что вы хотите сказать, что Иисус не имел земной матери? Т.е. Он не имел плоти и крови?

Скажу сразу, всё что сказанно в Писании то Да и Аминь, потому не утруждайте себя подобными вопросами...

54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
55 Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
(Иоан.6:54,55)

 

Цитата Circaetus
Т.е. Мелхиседек Бог?

Точнее сказать Бог в Мелхиседеке!

2 Ведом в Иудее Бог; у Израиля велико имя Его.
3 И было в Салиме жилище Его и пребывание Его на Сионе.
(Пс.75:2,3)

Что по мне, то я не принуждаю вас в один миг изменить своё видение. Потому, останемся каждый при своём и разойдёмся до времени...

39 И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.
(Лук.5:39)

Старожил
+952
|14 Дек 2012
1 Цитировать
Цитата Рейшин
Скажу сразу, всё что сказанно в Писании то Да и Аминь, потому не утруждайте себя подобными вопросами...

Тогда не понятно почему вы утверждаете обратное?

 

Цитата Рейшин
Точнее сказать Бог в Мелхиседеке!

Значит Мелхиседек не Бог... Тогда что он за дух о котором вы говорите? Например Бог во всех детях Божьих (Духом Святым), но мы же все таки люди? Так и Мелхиседек, это реальный человек, был царем и священником в реальном городе, то что он был исполнен Духом Святым, это так, но это то о чем я вам и говорил, что этот человек является прообразом Господа, а не Самим Господом!

Вера есть воля верующего. (Августин)
Удален
Валерий -К
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Рейшин Когда это - "НЫНЕ"?
[Сравнение -нѣ в нынѣ с греч. ναί см. Пизани, "Rendiconti Ist. Lomb.", 77, 1943–1944, стр. 560. – Т.]

Этимологический словарь русского языка. — М.: Прогресс. М. Р. Фасмер. 1964—1973.

Синонимы: , , , , , , , , , , , , , , ,

по Ефремовой

Ныне - 1. В настоящее время, теперь.
2. разг. Сегодня.

по Ожегову:
Ныне - Теперь, в настоящее время

========

любоё слово выберете, какое вам понятнее

если по времени, в историческом плане, то тогда, когда это было сказано.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Новичок
+11
|14 Дек 2012
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Так и Мелхиседек, это реальный человек, был царем и священником в реальном городе, то что он был исполнен Духом Святым, это так, но это то о чем я вам и говорил, что этот человек является прообразом Господа, а не Самим Господом!

А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. (2Тим.3:14)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

Служение Левитов Нового Завета (чтение без покрывала Моисея)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы